Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Про каракурта -- Где увидеть? --
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! vikfvm

Запорожская обл



 прочитанное сообщение 08.09.2008 02:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

вот увеличенное фото "надежного морфологического признака"

Картинки:
18082008212_.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
18082008212_.jpg — (220.51к)   



Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bad Den
Участник оффлайн! vikfvm

Запорожская обл



 прочитанное сообщение 08.09.2008 02:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Вот еще одно фото упоминавшегося выше "признака". Вы все еще считаете эту красотку стеатодой?

Картинки:
 картинки уже нет на сайте: 20082008241.jpg 20082008241.jpg — (161.83к) 07.09.2008 — 21.09.2008  
Участник оффлайн! vikfvm

Запорожская обл



 прочитанное сообщение 08.09.2008 02:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

P.S. Паутина кстати была ОЧЕНЬ крепкая. Не первый год их нахожу, поэтому на "качество" паутины обращаю всегда особое внимание. У стеатод она тоже такая же крепкая?
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 08.09.2008 12:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Вот теперь видно, что каракурт. А по предыдущим снимкам этого не скажешь, равно как и не проверишь прочность паутины.
guest: Сергей
IP-штамп: frORzW1lkhklU
гость



 прочитанное сообщение 23.09.2008 00:36     Сообщение для модератора       

Приветствую всех !
Скажите, Уважаемые любители насекомых, а где можно купить самку каракурта, и сколько она стоит ? Если Я хочу просто держать её дома, требуются ли юридические документы на право держания такого паука, ведь он очень ядовит !!!
Guest
IP-штамп: frc4URd8bpzHs
гость



 прочитанное сообщение 23.09.2008 07:45     Сообщение для модератора       

Насчет купить - наверное ничего не выйдет, разве что у сборщиковsmile.gif. Вроде бы в Москве профессор Гришин вел проект по каракурту соответственно, его разводили. А вообще оно Вам надо?smile.gif. Довольно скучное животное - жрет и срет, срет и жрет. Заведите лучше стеатоду - она и на каракурта похожа, и безопаснее держать.
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 23.09.2008 08:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(guest: Сергей @ 22.09.2008 23:36)
Ссылка на исходное сообщение  Приветствую всех !
где можно купить самку каракурта, и сколько она стоит ?

Сейчас думаю какакурт уже отошел или отходит. Обращайтесь в июне - июле, соберу.
На счет юридической стороны - Вы бы для начала сообщили законы какой именно страны Вас интересуют, может Вы из Австралии пишите? tongue.gif Хотя не думаю, что где-то есть специальный закон ограничивающий его содержание.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): omar
Участник оффлайн! vikfvm

Запорожская обл



 прочитанное сообщение 30.09.2008 01:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Совершенно неожиданный приплод! Кстати расхожее мнение о каннибализме молодняка похоже чепуха совершенная. Они дохнут от голода, но жрать себе подобных категорически не желают

Картинки:
IMG_1564.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_1564.JPG — (153.37к)   

IMG_1569.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_1569.JPG — (160.12к)   



Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): omar, Bad Den, Penzyak
Участник оффлайн! Zmeelov

Москва



 прочитанное сообщение 10.10.2008 20:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Этим летом я ловил каракуртов в Астраханской области:
user posted imageuser posted image

Vikfvm чем Вы кормите свой приплод пауков?

Сообщение было отредактировано Zmeelov - 10.10.2008 20:18
Участник оффлайн! Volk




 прочитанное сообщение 25.04.2009 12:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У пауков окрска может вальировать, так же как и размер тела (реже) что зависит от количества пищи, а окрас зависит от многих причин (высота над уровнем моря, географическая широта и тд) также есть такое понятие как географическая изменчивость (т.е. экземпляры одного и того же вида, но с разных территорий могут сильно отличаться друг от друга ). Точное же определения вида возможно по половозрелым экземплярам (а точнее по их генеталиям).
Участник оффлайн! Volk




 прочитанное сообщение 25.04.2009 12:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

По поводу юридических ограничений_ законов по ограничению содержания насколько я знаю нет, но вот на пересылку имеются (ни почта, ни таможня просто так не пропустит, так что придется врать)
Участник оффлайн! Dracus
Постоянный участник
Россия, Московская обл., г. Раменское



 прочитанное сообщение 27.09.2009 21:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Вспомнилось вот. Недели три назад домашние слышали сообщения в новостях про девочку, укушенную каракуртом в Серпуховском районе. Девочку еле откачали. Может, конечно, это тарантул был (паука не показали), а девочка - аллергиком, но вообще про молодых каракуртов, залетающих к нам на паутинках, я не первый год слышу.
Участник оффлайн! Liparus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.09.2009 22:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

4 самки с коконами я уничтожил в Крыму,сидели под камнями,у одного вообще было 3 кокона.
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 27.09.2009 23:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

зачем?
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 28.09.2009 00:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

вот именно?
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 28.09.2009 00:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Liparus @ 27.09.2009 23:34)
Ссылка на исходное сообщение  4 самки с коконами я уничтожил в Крыму,сидели под камнями,у одного вообще было 3 кокона.

Liparus, Вы меня неприятно удивили... Ещё скажите, что Вы и змей лупите - и полный абзац frown.gif .
Участник оффлайн! Dr. Niko
Постоянный участник
Россия, Московская область



 прочитанное сообщение 28.09.2009 00:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Он мстил за укушенную девочку... и он был страшен в гневе mad.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Трофим
guest: Сергей
IP-штамп: frl6Z4dx/olwk
гость



 прочитанное сообщение 22.06.2011 13:45     Сообщение для модератора       

Живу в г.Алматы в Казахстане. Лет шесть назад наблюдал миграцию паучков на Капчагае. Кстати, на самой р.Или наблюдал интересную картину - бараны, которых на выпас выгоняли, за вот такими же паучками как за конфеткой бегали. Чабаны говорят, что они их кушают и быстрее вес набирают от них, но если каракурт укусит барана за ногу, то тот раздувается и дохнет. Правда ли это?
Участник оффлайн! Igor1962
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.06.2011 14:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Липарус не лупи пауков ! Пять дней назад меня куснула гадюка когда дергал ее за хвост-достала одним зубом ,ранка не то что мелкая ,пустяковая была а рука до вечера была что валенок, два дня держалась опухоль затем прошла. И то взял ее после этого и отнес подальше в кусты,
Участник оффлайн! vikfvm

Запорожская обл



 прочитанное сообщение 28.06.2011 08:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Давненько не заходил. Куча новых фото появилась

Картинки:
20062011780.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
20062011780.jpg — (957.94к)   

IMG_2349.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_2349.jpg — (593.97к)   

IMG_3009.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_3009.jpg — (536.31к)   

IMG_3026.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_3026.jpg — (513.64к)   

IMG_3030.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_3030.jpg — (514.29к)   

IMG_3062.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_3062.jpg — (554.23к)   

IMG_2016.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_2016.JPG — (1.54мб)   

IMG_2028.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_2028.JPG — (1.32мб)   

IMG_2038.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_2038.jpg — (1.81мб)   

IMG_3020.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_3020.jpg — (483.55к)   

IMG_2195.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_2195.JPG — (1.41мб)   

IMG_2250.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_2250.JPG — (1.27мб)   



Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Odessa13, Penzyak
Участник оффлайн! заур




 прочитанное сообщение 29.07.2011 12:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

привет я из Дагестана, аспирант. изучаю фауну и экологию пауков республики. пауки очень интересные и разнообразные животные и напрасно некоторые их ругают и бояться. многие из них не опасны для человека и не в состоянии прокусить кожу. но каракурт действительно очень опасен. в низменном Дагестане я встречал места где их довольно много. обитают обычно они в норах грызунов, хотя летом в сезон спаривания мигрируют.
Участник оффлайн! vikfvm

Запорожская обл



 прочитанное сообщение 31.07.2011 16:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Совершенно случайно заснял процесс спаривания каракуртов

Картинки:
картинка: DSC_4a.jpg
DSC_4a.jpg — (169.08к)   



Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): Arikain, Djon, Dracus, Odessa13, Penzyak, Valentinus
Участник оффлайн! vikfvm

Запорожская обл



 прочитанное сообщение 11.08.2011 10:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

А вот тут видео коротенькое данного процесса http://www.youtube.com/watch?v=-NS9MOZSyq4
Участник оффлайн! leonar95




 прочитанное сообщение 20.10.2012 11:04     Сообщение для модератора         Личное письмо

А может быть каракурт светло серого зеленоватого цвета?
Участник оффлайн! Odessa13
Участник



 прочитанное сообщение 17.02.2013 01:41     Сообщение для модератора         Личное письмо

(vikfvm @ 31.07.2011 17:52)


Браво ))) очень зачетные фотки ) Если есть что то новенькое скиньте в личку с описанием )
Участник оффлайн! Kasya13




 прочитанное сообщение 13.08.2015 13:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(leonar95 @ 20.10.2012 12:04)
Ссылка на исходное сообщение  А может быть каракурт светло серого зеленоватого цвета?


Меня тоже заинтересовало как выглядят каракурты, после того как у нас по ТВ передали, что участились случаи нападения на людей. Я и так ужасно боюсь пауков и стараюсь их избегать. Но всё же сразу полезла в интернет смотреть как они выглядят. Здесь вот много фото http://kot-pes.com/pauk-karakurt-foto-yado...i-ochen-opasen/ плюс описание, первая помощь при укусе. smile.gif
Участник оффлайн! Alextehnik




 прочитанное сообщение 09.02.2016 20:16     Сообщение для модератора         Личное письмо
Возмутительно!
Каракурты - страшная вещь frown.gif
Участник оффлайн! Penzyak
Постоянный участник
г. Пенза, Среднее Поволжье



 прочитанное сообщение 18.07.2016 16:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

В прошлую пятницу будучи в очередной поездке по области вдруг стал получать звонки от корреспондентов пензенских газет - мол под Пензой нашли каракуртов... и что я об этом думаю!?
Я конечно как мог на ходу стал объяснять где в Поволжье обитают каракурты и что пусть тащат пауков нам...
Сегодня полез в интернет и нате...
http://penza.bezformata.ru/listnews/pauk-u...penze/48667489/

http://ng58.ru/news/news/pauk_ubiytsa_pose...ya_na_barkovke/ и др.

Вот блин тут же всплыли и коммерсанты с сывороткой от укуса каракурта:

http://www.medsovet.info/penza/herb-buy/14357

Кто этот "специалист" давно увлекающийся изучением пауков (интересно каких и где?) Виталий Колесников нам неизвестно - хотя сейчас много любителей держать дома всяких ползучих гадов...

Вопрос, а что правда ли что на севере ареала тарантула нередки особи с просто чёрной окраской тела (для лучшего прогрева?). Есть ли фотографии Поволжских каракуртов? В сети фоток полно - но зачастую совершенно непонятно где они снимались...

Вопрос 2. ПО северным точкам находок с удивлением увидел:

В жаркие годы каракурт может мигрировать и в более северные районы, например Подмосковье.

В отдельные годы каракурта встречали на берегу Онежского озера (Акимушкин, 1972)
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 18.07.2016 22:46     Сообщение для модератора         Личное письмо

Чисто черных тарантулов, тем более, блестящих, не существует в природе. Geolycosa vultosa часто сверху очень темная, но не полностью черная, к тому же, всегда матовая, как и ликозы.
Кто этот "специалист" давно увлекающийся изучением пауков (интересно каких и где?) Виталий Колесников нам неизвестно - хотя сейчас много любителей держать дома всяких ползучих гадов...

Следующая цитата фраза прекрасно демонстрирует уровень его профессионализма:
— Я увлекаюсь изучением пауков, поэтому могу со стопроцентной уверенностью сказать, что это каракурт, — утверждает Виталий Федорович. — Он черного цвета, блестящий, хвост большой, голова маленькая, примерно, 1,5 — 2 см.

lol.gif Когда увидите паука с маленькой головой и большим хвостом, немедленно обращайтесь к наркологу арахнологу Виталию Федоровичу!
Но и ответ "пензенского энтомолога, старшего лаборанта кафедры «Зоология и экология»" тоже на уровне: похоже, тарантул - второй после каракурта известный ему представитель арахнофауны России, на чем база данных исчерпывается. Иного объяснения подгонки тарантула под совершенно непохожее описание "специалиста", я представить не могу. Хотя по опыту предположу еще одну весьма вероятную возможность: хвостатые каракурты и черные тарантулы с маленькой головой - суть продукт творческого перевирания слов проинтервьюированных журнашлюшками.

Очень жаль что специалист по исследованию подвалов не догадался захватит с собой хоть что-нибудь фотографическое. "Паука с большим хвостом" лучше один раз увидеть... Без оного доказательства эта заметка - лишь очередной повод для баек.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): S.Y.Feoktistov
Участник оффлайн! Penzyak
Постоянный участник
г. Пенза, Среднее Поволжье



 прочитанное сообщение 19.07.2016 15:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

В какой раз зарекаюсь общаться с местными журналюгами (хотя они везде одинаковы и у Вас на Украине тоже) кои вырывают пару цитат из весьма большого моего комментария выданного по телефону будучи в луговой степи, с сачком бегающим за насекомыми при жаре + 42 С. Ну не буду же я им говорить что их реноме дебил... как то некультурно... да и текстов мне они не присылали своих. Поэтому не понимаю Вашего сарказма.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 19.07.2016 16:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Penzyak @ 19.07.2016 15:02)
Ссылка на исходное сообщение  будучи в луговой степи, с сачком бегающим за насекомыми при жаре + 42 С

Хороший сачок! Энтомолог комментарии дает, а сачок бегает, ловит umnik.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 19.07.2016 16:22     Сообщение для модератора         Личное письмо

Penzyak, так это Вы про черного тарантула наплели? Не-не, завязывайте с интервью при 42 градусах!
В какой раз зарекаюсь общаться с местными журналюгами (хотя они везде одинаковы и у Вас на Украине тоже)

Дважды ошибка: во-первых Украина - это уже не у нас (по крайней мере, в отношении СМИ данный тезис неоспорим), во-вторых, нынешние украинские журнализды - это совершенно отдельная история, российские отдыхают, совершенно несравнимые категории. В статье современного украинского журнализда этот неведомый подвальный паук "с большим хвостом" оказался бы либо агентом Кремля, либо лично ВВП.
Участник оффлайн! Penzyak
Постоянный участник
г. Пенза, Среднее Поволжье



 прочитанное сообщение 21.07.2016 14:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Так и подмывает сказать - "Звеняйте хлопцы бананов немае". А про себя - "Старую собаку новым фокусам не обучишь". Такое ощущение что мы с Вами с разных планет, для Вас пост № 6747:

http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=72871&st=6700

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): excellens
Участник оффлайн! Antonios




 прочитанное сообщение 25.07.2016 23:31     Сообщение для модератора         Личное письмо

уважаемые, определите, что это за паук

20160725_224703.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 25.07.2016 23:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ааа каракурт на ковре !!! eek.gif
Типичная взрослая самка каракурта smile.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 26.07.2016 01:20     Сообщение для модератора         Личное письмо

Ааа каракурт на ковре !!! eek.gif

Я тоже глаза протер, но ковра на фотках все равно не увидел. Маки?
Участник оффлайн! Antonios




 прочитанное сообщение 26.07.2016 07:30     Сообщение для модератора         Личное письмо

ну а если серьезно и без ковров?
Участник оффлайн! Penzyak
Постоянный участник
г. Пенза, Среднее Поволжье



 прочитанное сообщение 26.07.2016 11:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Вы бы хоть чуток дополнительной информации написали: где, когда...

Да, по "пензенскому каракурту" в городе поползли идиотские слухи, мол полчища кровожадных пауков ползут на Пензу. Подхватили даже газеты - устал всех успокаивать и убеждать в обратном... вот блин один баран брякнул - другие подхватили.
Даже в сети уже во всю обсуждают и анализируют эти домыслы:
http://geocenter.info/article/puteshestvie-karakurty
пытался зарегистрироваться на этом сайте и не смог...??? Ужасно как в современном мире быстро разносятся совершенно дурацкие слухи...

Тут ещё саратовцы недавно со своим укушенными всплыли
http://www.saratov.kp.ru/daily/26407.4/3282462/

Нужно ехать в степи и солончаки области... самому искать...

Сообщение было отредактировано Penzyak - 26.07.2016 11:37
Участник оффлайн! Antonios




 прочитанное сообщение 26.07.2016 12:41     Сообщение для модератора         Личное письмо

Крым, Севастополь, подъезд жилого дома.
Участник оффлайн! Jaguar paw
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.07.2016 18:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Да каракурт это, каракурт.
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 26.07.2016 19:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Antonios @ 25.07.2016 23:31)
Ссылка на исходное сообщение  уважаемые, определите, что это за паук

Каракурт. В Крыму очень обычный, многочисленный вид. Живет как в природе, так и в населенных пунктах. Обычно прячется и потому не заметен. А этот выполз на видное место.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Penzyak
Участник оффлайн! Penzyak
Постоянный участник
г. Пенза, Среднее Поволжье



 прочитанное сообщение 27.07.2016 18:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

А что со статистикой по укусам крымчан и гостей полуострова? Смертельные случаи хоть когда нибудь были отмечены в Крыму???
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 27.07.2016 19:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Penzyak @ 27.07.2016 18:09)
Ссылка на исходное сообщение  А что со статистикой по укусам крымчан и гостей полуострова? Смертельные случаи хоть когда нибудь были отмечены в Крыму???

Кусают. Как часто - не знаю. Статистика, если и существует, нигде не публикуется. У нас тут курорт основной заработок - доить приезжих. Услышат про каракуртов - не приедут на море wink.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Penzyak
Участник оффлайн! Nick444444
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.07.2016 21:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Каракурт есть не только в Крыму, но и по всему югу Украины. Даже его фиксировали и в Донецкой области.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 27.07.2016 23:51     Сообщение для модератора         Личное письмо

Не просто фиксировали, в отдельные годы он весьма обычен на побережье Азовского моря.

Okoem, у вас там еще постоянно кого-то сколопендры кусают, колют морские дракончики и звездочеты. Ну как, отпугнул курортников? Пускай лучше в Турции гадят!
Участник оффлайн! коты
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.07.2016 13:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Penzyak @ 26.07.2016 12:23)
Ссылка на исходное сообщение  Вы бы хоть чуток дополнительной информации написали: где, когда...

Да, по "пензенскому каракурту" в городе поползли идиотские слухи, мол полчища кровожадных пауков ползут на Пензу. Подхватили даже газеты - устал всех успокаивать и убеждать в обратном... вот блин один баран брякнул - другие подхватили.
Даже в сети уже во всю обсуждают и анализируют эти домыслы:
http://geocenter.info/article/puteshestvie-karakurty
пытался зарегистрироваться на этом сайте и не смог...??? Ужасно как в современном мире быстро разносятся совершенно дурацкие слухи...

Тут ещё саратовцы недавно со своим укушенными всплыли
http://www.saratov.kp.ru/daily/26407.4/3282462/

Нужно ехать в степи и солончаки области... самому искать...

Южные НАСЕКОМЫЕ! Кто там вообще эти статьи пишет? Понабирают по объявлению ))
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 28.07.2016 18:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Тю, какая там статистика укусов, какие школопендры??
Зеленые человечки сработали надежнее всяких каракуртов, наверное это всетки была акция Гринписа jump.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 28.07.2016 20:33     Сообщение для модератора         Личное письмо

(Hierophis @ 28.07.2016 19:32)
Ссылка на исходное сообщение  Тю, какая там статистика укусов, какие школопендры??
Зеленые человечки сработали надежнее всяких каракуртов, наверное это всетки была акция Гринписа  jump.gif

Не знал, что СМИ Украины уже доврались до обвинения "зеленых человечков" укусах отдыхающих.
Участник оффлайн! Penzyak
Постоянный участник
г. Пенза, Среднее Поволжье



 прочитанное сообщение 29.07.2016 13:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Ничто не вечно под луной!? На те же храбли и в какой уж раз!! Ну прямо таки нарываются некоторые вспомнить старый советский анекдот - "Звеняйте хлопцы бананов немае"!
https://yandex.ru/search/?text=%D0%97%D0%B2...lid=50368&lr=49

Сообщение было отредактировано Penzyak - 29.07.2016 13:19

Картинки:
картинка: ______.jpg
______.jpg — (27.03к)   

Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 07.11.2023 19:53     Сообщение для модератора         Личное письмо

Надо бы наверно тут отписать, что я нашел каракурта непосредственно в Донецке: https://www.inaturalist.org/observations?pl...&verifiable=any

Сообщил нашей местной арахнологше, но что-то она не особо заинтересовалась и ничего об этом не опубликовала.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): S.Y.Feoktistov

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Жизнь и нравы насекомых · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 16:39
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft