Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Положительная температурная аномалия
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 16.12.2017 19:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Может быть надо в другой теме выкладывать фото фотоаппаратов.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 16.12.2017 20:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Бу бу бу, ну и ладно, я тут такой хоботок сфотал и глаз сеноеда, но не покажу wink.gif Зато у нас +11 )
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 16.12.2017 21:50     Сообщение для модератора         Личное письмо

Так, вроде, именно фото фотоаппаратов тут уже давно никто не выкладывал. Иной вопрос: зачем захламлять форм кучей некондиционных снимков, в частности, вставлять в один пост две недофотки одного жука с одинакового ракурса?
А что касается увеличения, то во как надо ))

Жуть во всех отношениях, но по цвету - особенно. А судя по количеству омматидиев, форму которых, однако, не разобрать, бабочка-то не особо мелкая, так что и с масштабом не ахти.

Пардон, три недофотки одного жука с одинакового ракурса в двух последовательных постах! Тут без хорошей дозц "уууха", видимо, не обошлось.

Сообщение было отредактировано ИНО - 16.12.2017 21:54
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.12.2017 22:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Если у вас зебрасома 500гр, то это "уххх"!
Купи, что тебе мешает? Живут долго.
Вода из вашего моря пресноватая, но...она лучше той соли искуственной.
Если выпаривать методом обдува без нагрева, то ничего никуда не выпадет.
Даже простая добавка естественной воды к искуственной дает невероятные преимущества и результаты.
У меня выливаемая вода при подмене чище, чем доливаемая свежая. Из-за соли. Исходная пресная вода идеального качества.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 16.12.2017 22:19     Сообщение для модератора         Личное письмо

У меня выливаемая вода при подмене чище, чем доливаемая свежая.

Зачем же тогда ее менять?

Рыб морских, красотою ничуть не хуже коралловых, можно в Крыму наловить, там же "живых камней" набрать.

Сообщение было отредактировано ИНО - 16.12.2017 22:23
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.12.2017 19:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Подмена типа, восполнение элементов.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 17.12.2017 20:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

+7 и дождик smile.gif Пока держимся, и завтра скорее всего будет плюс, и только со вторника - жесть.

Я не особо хочу содержать морских рыбок, вот и не завел, мне наши местные больше нравятся ) Хотя, можно сделать морской аквариум с местной живностью, раки отшельники , креветки, морские иглы, глоссики там , не хуже твоей зебросомы, только плоские в другой проекции))

Картинки:
картинка: P1260380.jpg
P1260380.jpg — (95.38к)   

Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 17.12.2017 20:39     Сообщение для модератора         Личное письмо

Глосики всех сожрут, и весь грунт поднимут. Есть гораздо по интереснее рыбки в Черном Море:

user posted image

user posted image
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 18.12.2017 20:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Наконец то вроде начали появляться мои любимые жучки для фотоопытов ))
А на улице по прежнему мороза нет jump.gif

Картинки:
картинка: P1260447.jpg
P1260447.jpg — (83.01к)   

картинка: P1260424.jpg
P1260424.jpg — (71.37к)   

Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 18.12.2017 20:20     Сообщение для модератора         Личное письмо

Все то же мыло и низкий контраст...
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 18.12.2017 21:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А как же тема про фотоаппараты,тут не обязательно выкладывать эксклюзивность фотоаппаратов.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.12.2017 21:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А у меня фотоаппарат очень плохой.
Фотографирую только сотовым. Фото ужасные. Ну и фиг с ним.
Я лучше куплю новый светильник или что то для аквариума, ну или резиновую лодку наконец.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 18.12.2017 21:24     Сообщение для модератора         Личное письмо

И что за такой страшноужасный фотоаппарат?
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.12.2017 05:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Олимпус TG610
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 19.12.2017 14:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Алекс, так ты действительно- буржуй! ))
Вообще-то это крутой фотик, для подводной сьемки, смотрел я на него отзывы и обзоры, фотик как фотик, не хуже моих олимпусов по изображению, но зато водонепроницаемый. Я б от такого не отказался, можно носить в кармане в любых условиях.

Хотя, это качество некоторым фотикам прививается путем использования резинового изделия №2 )
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 19.12.2017 14:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А у нас сегодня утром было до -1, лужи подмерзли, травка схватилась инеем. Сейчас лед сохранился только в тени.
Ну, зато снега нет и морозов сильных нет, а на Светлое Рождество прибудет живительное тепло из Европы jump.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 20.12.2017 00:38     Сообщение для модератора         Личное письмо

А в "полярной Юзовке" вчера днем ящерицы бегали jump.gif
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.12.2017 05:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Главная неприятность данного фотоаппарата - батарея. Ее хватает на 10 фото.
При рассмотрении фотографии 1:1 присутствует сильная зернистость. Чего, например, с древним кэноном никогда не было, кроме съемки в темноте.
Я думаю прикрутить внешний аккумулятор к нему, но потеряется водонепроницаемость.
С другой стороны, она уже потеряна. Когда-то брал его с собой на рыбалку и пытался сфотографировать в воде на глубине неск.см. Потом обнаружил капли внутри. Герметичность уже потеряна, можно дорабатывать, не сильно жалко.
У нас -9.5.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 20.12.2017 06:59     Сообщение для модератора         Личное письмо

Жесть. Какая ж там матрица, что при таких размерах объектива ЭФР составляет 28 - 140 мм? Пишут, будто 1/2,3", но странно это, в пауэршоте А-5хх серии с его просто громадным в таком сравнении объективом и то меньше, 1/2,5". Ну и 14 Мп туда... Хотя, вон, мобилки ж фоткают как-то, иногда довольно прилично. А 10 фото - это со вспышкой? По-моему покупать такую штуку целесообразно лишь обеспеченному ныряльщику на глубину не более 3 м smile.gif

Сообщение было отредактировано ИНО - 20.12.2017 07:01
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.12.2017 14:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я утопил свой кэнон в турецкой соленой луже. Приехал и купил, чтоб не разбить и не утопить больше. Даже подумать не мог, что при 14Мпи фото окажутся хуже, чем при 5?! Про зернистость и нефокусировку я с кэноном и думать забыл, вообще, что при фотографировании фотоаппаратом, а не телефоном, она бывает я и не знал. Про аккумулятор - вообще молчу. Там мне пальчивых батареек NiMH аккумуляторов хватало на месяц. При вспышке-не вспышке, даже не задумывался. Мало пользуюсь. А олимпусом...какая там вспышка?! Отключена она. Летом в солнечный день ее и не надо.
Взять телефоны жены. Все айфоны фотографируют просто прекрасно. Последний - так вообще слов нет! Так что не все телефоны одинаково убоги.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 20.12.2017 19:24     Сообщение для модератора         Личное письмо

Видел я в интернете макроснимки на последний (а может, - уже и не последний, часто они выходят) Айфон, они зашумодавлены до состояния пластика, и это не отключается. Хотя в этом Олимпузе, наверное. еще хуже. Купите Кэнон А540 или А570, а еще лучше А640, (но 'тот побольше будет и от четырех батареек работает). Стоят на барахолке от 400 р.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.12.2017 19:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Мне фото 7го и 10го айфона нравятся. 7го просто хорошие, а 10го очень нравятся. Я не разбираюсь в фотографировании, просто нравится качество и этого для меня достаточно.
В ближайшее время сделаю внешний аккумулятор на своем олимпусе.
Стало интересно. Нашел старый кэнон: power shot a2000is , pc1310, 10Мпи, зум 6х. Оказывается 10Мпи. Спутал.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 20.12.2017 19:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Алекс, насчет батареек- это явная порча, в инструкции именно к этому фотику написано- ок 250 фоток на одном заряде, причем если это стандартные измерения- то там ок 30% делаются со вспышкой.
Если бы было все так плохо с батарейкой, то вой в соотв. темах соотв. форумов стоял бы огого)
Насчет капелек воды- ты бы почитал в инете, я на первой же странице гугля нашел довольно бурное обсуждение этого фотика, капельки воды под крышками- это результат грязности этих самих крышек. В общем хорошо нужно протирать перед закрытием, ну а вообще силиконовой смазкой смазывать.
Кстати фотик не из дешевых, судя по тому что пишут, на момент своих продаж он стоил ок 500 долларов.

Насчет качества фоток, опять таки- фотки как фотки, вот пример:
http://yiv1999.narod.ru/MytishyVodolaz.html

Конечно Кеноны старые фотают лучше, но они протекают и запыливаются через все щели, и конечно 12мп там явно лишние и хватило бы и 5, но вот насчет Афона, то таки да, фотки на афоны явно похуже чем с этого фотика, и фотки с твоей Алекс Икспирии, хоть и действительно крутые как для телефона, но- тоже wink.gif
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 20.12.2017 19:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А вообще Алекс, ты прав, посмотрел фотки на 10й афон- ну очень круто!
https://white-apple.club/mnogo-foto-i-video...y-iphone-x.html

Они туда поставили наконец то сверхширик с диафрагмой всего от 1.7, и поэтому можно даже размывать фон. И причем без всяких килограммов, вот что значит сила американских технологий smile.gif

А у нас ок. 0С и я сегодня даже видел снежинки(((
Но совсем немного, и они сразу таяли jump.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 20.12.2017 20:24     Сообщение для модератора         Личное письмо

Действительно круто, прямо мастер акварели писал lol.gif user posted image
Конечно Кеноны старые фотают лучше, но они протекают и запыливаются через все щели

Если в соленую лужу уронить, то наверное, но я не пробовал. А в нормальных условиях эксплуатации, по крайней мере, матрица не "запыливается", в отличие от Олимпузов, а остальное особого значения не имеет. И в дождь я снимал причем со вспышкой даже, правда, под зонтом, нов все равно брызги летели. Хотя если Алексу требуется целенаправленно снимать в дождь, то надо что-то с влагозащитой покупать, но только похожее на фотик, а не на мобильник.
Нашел старый кэнон: power shot a2000is

По нашим меркам это уже скорее новый, нежели старый. Еще вспомнил: икусуы хорошо макро снимают, с расстояния от 3 см, маленькие, но там диафрагмы нет - с глубиной резкости не поиграешь.

Сообщение было отредактировано ИНО - 20.12.2017 20:26
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.12.2017 05:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Насчет розочек, сфотканых айфоном - явная неправда, я же фото с него видел, нет там квадратиков. Данное фото обрезано/обработано.
Перед закрытием олимпус был явно сухой. Смазкой я смазывал, но не перед каждым выходом с ним, да и боюсь я мазать много и часто, попадет на объектив обязательно.
Своим старым кэноном я фотографировал и в дождь, но под зонтиком. Ничего в нем не запылилось и не залилось. Макро он снимал хорошо и фокус находил правильно, олимпус же сфокусироваться не может.
Иксперии фотографируют действительно хорошо, но топовые модели, а я покупал три года назад далеко не топовую модель, соответственно нечего ждать от фото хорошего.

У нас погода -8...-9. Снежно. Темно. Паводок. Самото на весеннюю рыбалку ходить.
На некоторых водоемах поломало поднятием воды лед. Ситуация странная. Я бы сказал - идиотская.
Причиной паводка считаю, что местная гэс хочет весь год работать на максимальной или близкой к ней мощности и для этого постоянно подкапливает уровень в водохранилище, держит его выше обычного, а когда он переходит предельный уровень, начинается сброс и паводок.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 21.12.2017 17:57     Сообщение для модератора         Личное письмо

Да там не квадратики, там мазки кисти художника. Причем так на всех снимках по ссылке пана Степоовго, где - больше, где - меньше. Это шумодав такой. Обычное дело в дешевых мыльницах и веб-камерах, и, как теперь выяснилось, в яблочном флагмане. Очевидно, прославленные американские технологии так и не смогли ничиго путного поделать с сигналом от матрицы с такой запредельной плотностью пикселей. Но Гелакси и Люмия чище снимают.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 21.12.2017 21:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Алекс, квадратики как раз в любой фотке есть, и фотки в той статье вроде бы как-бы директом с афона слиты, так что- не обработаны. Просто 12мп там явно много, соотв. лишние шумы и постобработка в самом афоне, туда бы и 3 хватило, но потребители, да и производители носителей данных - не поймут, так что просто нужно эти фотки ресайзить до 1500 по большей стороне максимум- и все будет хорошо)

Сегодня- был день тьмы! А вот завтра- уже наше время пошло jump.gif
И Лето по Алексу скоро, вот буквально завтра и начнется, а самый разгар- на следующей неделе- живительное Евроатлантическое Тепло снова выгонит жуткую мерзлость, и должно быть до +10, а то и выше!

Картинки:
картинка: P1270101.jpg
P1270101.jpg — (74.94к)   

Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 21.12.2017 21:22     Сообщение для модератора         Личное письмо

и фотки в той статье вроде бы как-бы директом с афона слиты

С Афона вон какие фотки "сливают": https://www.grekomania.ru/images/pageinfo/p.../244_afon-1.jpg umnik.gif

А с ифона амерского - как с самой дешевой мыльницы. То же мне технологии.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.12.2017 06:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Не, мне сейчас +10 не надо, это будет непроходимая грязь. Пускай уж как есть. Утром -6.5. Тяжелая очень темная погода. Нафиг-нафиг такое. Нашей зимой лучше -15...-20. Комфортнее.
А вот Украине пойдет и +10 и больше, снега нет - нет проблем для тепла.

Странные вы. Обсуждать какие плохие фото. Но я же их видел и вижу каждый день. Меня их качество вполне устраивает. Для телефона - хорошие фото, единственное, что мне нравится в айфоне - камера.

Мыльница - это уже специальное для фотографирования изделие и запросы к нему иные!
Недавно сами же говорили, что мой олимпус стоит не так уж дешего, при этом он - мыльница и фото с него не очень хорошие. Т.е. фото айфоном не хуже фото с не самой дешевой мыльницы.

Люмия - бесперспективный аппарат, ради камеры кто такое купит?
Гелакси - всем хорош свиду. Но у знакомых был самсунг и недовольств им было немало. Но не это главное. Форм-фактор экрана и айфона и последних самсунгов безрамочных мне не нравятся. Длинный узкий экран мне кажется неудобным. Мой широкий экран меня устраивает, это - удобно.
Во-вторых, менять телефон я не хочу. Никчемная трата денег, т.к. имеющийся я использую для звонков, т.е. минимум какой-то операций.
Или старость сказывается. Моя. Мало уже чего хочется.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 22.12.2017 06:47     Сообщение для модератора         Личное письмо

А вот Украине пойдет и +10 и больше, снега нет - нет проблем для тепла.

Типун вам на язык! Вот мне прошлой ночью приснилось, что положительная аномалия продолжилась и усилилась до такой степени, что абрикосы расцвели - проснулся чуть ли ни в холодном поту. А в реальности сейчас по ночам +1, днем +2. Мороз, в отличие от "полярного Николаева" так и не ударил. Вот-такая погода для зимы в нашем регионе идеальна: и не зацветет ничего раньше времени, и не померзнет.
А вот Украине пойдет и +10 и больше, снега нет - нет проблем для тепла.

Да есть на Украине снег. И у нас тоже, хоть и немного. Только пана Степового обделило - неоткуда талую воду для аквариумов брать. А распутица - это хорошо, уменьшает соблазн у укровинов идти в наступ.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 22.12.2017 07:16     Сообщение для модератора         Личное письмо

Люмия - бесперспективный аппарат, ради камеры кто такое купит?

А что с ней не так? Тем более, она не одна, а целый модельный ряд. Я вообще предпочитаю Нокию, т. к. по сравнению с конкурентами их мобилки обычно глючат меньше и живут дольше. Но смартфоны не пробовал ни чьи, не вижу смысла добавлять в телефон функции плохого компьютера и плохого фотика, при том сильно теряя в запасе автономной работы. Только одна полезная штука есть в них - GPS - но лучше б его в обычные мобилки вставляли, которые не надо поминутно заряжать.
Недавно сами же говорили, что мой олимпус стоит не так уж дешего, при этом он - мыльница и фото с него не очень хорошие. Т.е. фото айфоном не хуже фото с не самой дешевой мыльницы.

Во-первых, я фотки с вашего Олимпуза, так и не увидел, может. они не так плохи. как вам кажется.
Во-вторых, кто говорил, что недешевая мыльница обязательно должна снимать лучше дешевой? Вон, айфон - очень недешевая мыльница smile.gif Я сказал лишь, что есть дешевые мыльницы, снимающие много лучше. Причем свет они увидели много раньше. Так что знаменитые амерские технологии, на которые молится ваш южноукраинский друг, в данном случае явно идут нее туда, примерно, как и его страна. Тот факт, что сами американцы не особо жалуют отечественную фототехнику, предпочитая ей японскую, уже о многом говорит. А скоро Китай догонит Японию. Кстати, в России еще в нулевых хотели выпустить два цифровых "Зенита". Уже многое было готово, после чего проект неожиданно свернули. Кому-то очень невыгодно, чтобы Япония потеряла российский сегмент рынка.
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 22.12.2017 10:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Вот у кого надо учиться. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
А у нас +1.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Hierophis
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 22.12.2017 11:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Никита, неужели сегодня поймал? )))
А у нас сегодня вот так wink.gif
Это на безмыльницу, а закат вчерашний- это уже не на безмыльницу umnik.gif
Сегодня у нас по сути первый день с довольно крепким морозом утром, но зато ясно и тихо. А завтра уже- жара jump.gif

Или старость сказывается. Моя. Мало уже чего хочется.

Алекс, ну ты даешь! Неужели супружество реально так плохо влияет? ))))

Картинки:
картинка: 2P1010051.JPG
2P1010051.JPG — (55.16к)   

картинка: 2P1010049.JPG
2P1010049.JPG — (103.02к)   

Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.12.2017 14:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Люмия работает на виндовс? Потому и бесперспективно.
Телефон совмещает в себе возможности использования интернета везде, где угодно, т.е. почта, сайты, чаты, мессинжеры, жпс в том числе, справочники, фотоаппарат, а он и на работе нужен постоянно, флешка, ну и звонки. Если чуть потратить времени, то можно уменьшить энергопотребление.
Фоток с олимпуса у меня давно нет, я им не фотографировал год как минимум.
Отечественная промышленность способна выпускать отличную военную технику и больше ничего. Всё.
Американцы не выпускают айфон, а только разрабатывают.
Японская техника, конечно, выше всяких похвал, но купить ее могут не только лишь все.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 22.12.2017 15:48     Сообщение для модератора         Личное письмо

А Ыйфон - только лишь все? Японцы тоже много чего "только разрабатывают" сборка бюджетных (и не только) моделей давно у всех в Китае и банановых республиках.
Это на безмыльницу, а закат вчерашний- это уже не на безмыльницу

Небезмыльницу, т. е. мыльницу? Бессмысленная фотка, угол узкий, как тот путь, на котором "вы". Пейзажи на таком не снимают. Я супер-пуперзмуом кодоковским лучше сниму.
Люмия работает на виндовс? Потому и бесперспективно.

С каких это пор у виндовса перспективы кончились?
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 22.12.2017 15:50     Сообщение для модератора         Личное письмо

(NIKITA TIMOSHEV @ 22.12.2017 11:55)
Ссылка на исходное сообщение  Вот у кого надо учиться. tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif
А у нас +1.

А у нас в квартире газ (С). Ты, главное, ноги себе отгрызать не научись у него.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 22.12.2017 15:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Алекс, не слушай ты этого окодемика, у него все как в том выражении про устриц ))
Вообще-то у меня смарт НТС еще с 2007г, с штатной батарейкой без зарядки работает ок недели, и ЖПС трек может писать непрерыно ок 5 часов, а с дополнительной батарейкой 5000ма/ч работает без зарядки месяц, и ЖПС трек можно писать пару суток smile.gif Ну и да, через него я сейчас в инете сижу, 3ж 10мб/с jump.gif

Я супер-пуперзмуом кодоковским лучше сниму.

Снимок неба после заката в студию, желательно- на ИСО 500 минимум umnik.gif
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 22.12.2017 17:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Гасс наш jump.gif

Картинки:
картинка: P1270142.jpg
P1270142.jpg — (140.43к)   

Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.12.2017 20:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У виндовса на мобильных устройствах перспективы кончились, когда похоронили виндовс мобайл. Ну и многозадачность наверное.
Как айфон придумали американцы, так и виндовс, так и Японию.
До чего надо быть злым на людей, чтоб написать про отгрызание ног?!
Как то вообще не укладывается в голове...
У меня жив старый хтс hd mini, можно использовать как прекраснейший плеер. На вм 6.5. Очень мне этот аппарат нравился.
Я жпс практически не использую.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Hierophis
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 22.12.2017 20:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Алекс, мощно задвинул! ))
Но про Японию- это всетаки немного перебор )
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 23.12.2017 02:59     Сообщение для модератора         Личное письмо

желательно- на ИСО 500 минимум

Зачем? Небо куда-то убегает? Пейзажи любой камерой принято снимать на минимальном ИСО и самом широком угле. У пана же фигня какая-то.
Ну и да, через него я сейчас в инете сижу

Сочувствую. оказывается, вот почему пану на моих фотках то темень, то муть мерещится.
Как айфон придумали американцы, так и виндовс, так и Японию.

Чо уж там, весь мир, включая Голодный Урал, придумали они.
До чего надо быть злым на людей, чтоб написать про отгрызание ног?!

Если всей душой желать видеть в других людях злость. то непременно, удешевишь. Я ничего злого не писал. Просто Никита порекомендовал учиться у серого (или белолобого?) кузнечика, а они иногда такое делают. Чему еще можно у него научиться, стридуляции?

Сообщение было отредактировано ИНО - 23.12.2017 03:02
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 23.12.2017 09:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Нет, голодный Урал придумали не они.
А вот Япония уж более полувека как американская колония.
При использовании товаров с Урала вокруг плач и скрежет зубов (и металла), при использовании японских изделий - радость обладания и улыбки.
У кузнечика можно научиться пению хотя бы, образно конечно. Но каждый учится в меру испорченности.
На улке -6. Снег ночью падал. Темно, паводок чуть спал. В общем, лучше бы это все не видеть.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 23.12.2017 09:30     Сообщение для модератора         Личное письмо

Вы что, ослепнуть хотите?
При использовании товаров с Урала вокруг плач и скрежет зубов (и металла)

На Урале сосредоточена значительная часть тяжелой промышленности России. Неужели, все пользователи ее продуктами зубами скрежещут? Что-то незаметно.
А вот Япония уж более полувека как американская колония.

Ну и что? Факт в том, что, даже будучи под пятой амеров, японцы значительно рукастее и головастее оных.
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 23.12.2017 11:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Скачок на фотке моей был пойман еще перед поездкой на Черное море.
Летом температура у нас выше,чем у пана Степового,но сейчас у нас +2,а уже почти новый год.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 23.12.2017 14:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Даа, восприятие реальности некоторым надо исправлять, чтоб не задавать странных вопросов и не строить ужасающие догадки.
Я хотел бы жить в другом регионе, где нет этого белого снега на полгода. Я не хочу его видеть.
Японцы полвека развивались под чутким присмотром и с позволения американцев, поэтому и столько полезных вещей создают каждую минуту для любого жителя планеты, а промышленность Урала создает возможности уничтожения населения планеты.
А снег кружится, летает, не тает....
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 23.12.2017 16:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Прикупил беззеркалку jump.gif
А у нас +4! Никита, а с чего это у вас жарче? Это у нас жарче umnik.gif )))

Картинки:
картинка: P1270187.jpg
P1270187.jpg — (136.96к)   



Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): alex017
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 23.12.2017 16:54     Сообщение для модератора         Личное письмо

Я надеюсь, это фото беззеркалкой, а не фото беззеркалки. С балансом белого что-то не то.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 23.12.2017 18:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Hierophis @ 23.12.2017 17:08)
Ссылка на исходное сообщение  Прикупил беззеркалку jump.gif

Поздравляю! Я когда то очень хотел фотик со сменными объективами, но не зеркалку. Цена была заоблачной, но всё бы ничего, если бы сменные объективы не стоили зачастую дороже фотика. И забросил эту идею.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 23.12.2017 19:33     Сообщение для модератора         Личное письмо

Все советские объективы, стоящие копейки, становятся на любую беззеркалку, кроме Пентакса Кю (см. словарь патцкаского языка) через переходник. Конечно, без автофокуса, но он нужен далеко не всегда. Например, во всех сюжетах, снимки которых вы выкладывали здесь, отсутствие автофокуса никак не помешало бы. Цена на старые бэушные беззеркалки немногим больше, чем на ваш промокший недоолимпус. Я б давно уже взял, но у нас блокада, а в самом Донецке предложения очень ограничены.

Сообщение было отредактировано ИНО - 23.12.2017 19:37

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Жизнь и нравы насекомых · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 16:47
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft