Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* вспоминаем детство
Кураторы темы:* Tom1
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (9): < 1 2 3 4 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Aglaya
moderator



 прочитанное сообщение 25.10.2005 21:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

Из-под шампанского бутыль с десятикопеечными монетами.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): bukach
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.10.2005 21:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

а халявное молоко на работе???????
Очень удобня вещь для дуелей......
Как то раз была устроена многоучастниковая дуель на прокисхых пакетах молока помню я дуелился с нынешним министром економики Грузии бывшим россиским олигархом Кахецом Бендукидзе попасть в него тогда уже было легко....
А ескпедиции на черноморское побережье за улитками для получения "улиточного сока" или на дальний восток за м.ежами.......

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): bukach, CowDoc
gost'
IP-штамп: fry158YQSsT6c
гость



 прочитанное сообщение 25.10.2005 21:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

2 рубля вертолет из Адлера в Красную Поляну.
Участник оффлайн! petr
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.10.2005 22:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

Молоко в треугольных пакетиках, которые потом хлопать можно ногой.
Шипучка
Плавки с якорьком
мороженое за 7 копеек ягодное
Велосипед "орленок"
Школьные паркетные полы натертые мастикой, что когда падаешь все штаны желтые
подкладывание строительных патронов под трамвай
Игровые автоматы за 15 коп (морской бой)

Сообщение было отредактировано petr - 25.10.2005 22:05

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): bukach
Участник оффлайн! Петровичъ
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.10.2005 22:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

(petr @ 25.10.2005 14:04)
Ссылка на исходное сообщение  Плавки с якорьком


...мои детские плавки, на которых спереди - игрок Ливерпуля забивает гол, а сзади…кхм…сидит Далглиш с кубком Чемпионов и его на руках несут ликующие болельщики..Чума бнх!!! (мечтательно) эх,в те годы я был чертовски популярен на пляжах Черноморского побережья. Все тёлки (в возрасте от 5-ти до 10-ти лет) –были мои.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): bukach
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 25.10.2005 22:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

Брикет пломбира за 48 копеек у м. Павелецкая smile.gif

2petr- 2 года уже как...
Так, значится- ездил smile.gif
Участник оффлайн! bukach
Постоянный участник
Geneva, Switzerland



 прочитанное сообщение 25.10.2005 22:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

(Aglaya @ 25.10.2005 22:49)
Ссылка на исходное сообщение  Из-под шампанского бутыль с десятикопеечными монетами.

а у нас дома была из под Camus для тех же целей)

(petr @ 25.10.2005 23:04)
Ссылка на исходное сообщение  Молоко в треугольных пакетиках, которые потом хлопать можно ногой.

кстати, очень рациональная упаковка. но мне кажется, что это сливки были... но может и молоко тоже. склерос(
мороженое за 7 копеек ягодное
о, это было самое любимое! и редкое. один раз, помню, купили с мамой наверное стаканчиков 20)
Велосипед "орленок"
был, но у моего племянника, доставшийся ему от моего папы по наследству. с заваренной рамой. потомучто папа на нем оч здорово с горы скатился. он синяками и ушибами отделался, а вот велику досталось больше.
Школьные паркетные полы натертые мастикой, что когда падаешь все штаны желтые
у, нашли чем удивить) этой желтой дрянью не далее как неделю назад у нас в коридоре полы мазали. всю дверь в лабу уделали.
подкладывание строительных патронов под трамвай

у нас трамвайная линия недалеко от школы проходила. строительные патроны да) но достать их не каждый мог. так что под трамвай подкладывали, все что могли - здоровенные гвозди, пятаки, самодельные патроны (в гильзы от мелкашки (в тире брали) серу со спичек соскребали и зачем то добавляли туда одеколон)
Игровые автоматы за 15 коп (морской бой)
а мне больше скачки с препятствиями нравились)
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 25.10.2005 22:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

Гы, ну раз вспоминаем детство, вот ссылочка "Откуда беруться дети" очень актуально, особенно когда мы были маленькими http://www.livejournal.com/users/_patrick_...page=1#comments

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Дядя ФАКСер
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 25.10.2005 22:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

(Tom1 @ 25.10.2005 19:49)
Ссылка на исходное сообщение  а халявное молоко на работе???????

Может прикол- но я в 98-99-м еше молоко халявное в ИБХ застал smile.gif
Участник оффлайн! natusik
Постоянный участник
окрестности Чикаго



 прочитанное сообщение 25.10.2005 23:00     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

ха, я в 2002-2003 году халявное молоко в первом меде получала.
Один раз шли с коллегой с этим молоком (получали в столовой, шли в НИЦ), а там солдатики машину с арбузами около их общаги разгружают. Ну мы и махнулись молоко на арбуз. Три, что ли пакета, или два на один арбуз. Потом всей лабой кушали. Иэээх, ностальжи.
Участник оффлайн! Ratte
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.10.2005 23:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

не моё (взял на anekdot.ru), но настолько цепляет за душу, что рискну скинуть сюда (заранее прошу прощения за размер... ИМХО - читается на одном дыхании):
________________________

А ВЫ ПОМНИТЕ?

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага...

На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо – первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.

А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!

А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!

Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!

Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин...?

А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"

А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки.

А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!

Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"

Да, сколько еще их было, этих чудес света...

Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?

Обувная ложка-лошадка...

Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...

Писающий мальчик на двери туалета...

Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!

Плавки с якорьком... помните?!

Молоко в треугольных пакетах!

А вы говорите: "Семь чудес света!"

Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов... Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...

Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это – они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верит? А тогда - обычное дело!

А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?

Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед...

А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь... Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак... Ну вы же помните, что такое фиксаж?

А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!

А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!

А портреты Горбачева без родимого пятна помните? Необычно... А ведь мы еще помним, как Джексон был негром, да еще и несовершеннолетним! Тогда это было - обычное дело!

Вообще, очень много такого было необычного: поездки на картошку и разбавленное пиво (не, ну правда было вкусно!), "Взвейтесь кострами бочки с бензином, мы пионеры - дети грузинов" и "Кто курит Яву и Пегас, тому любая баба даст" и "Опал - затянулся и упал" Да, мы были очень необычными людьми.

а вы помните?

Сообщение было отредактировано Ratte - 25.10.2005 23:05

Всего благодарностей: 13Поблагодарили (13): Дядя ФАКСер, CowDoc, Begemotik, Aziza, Nameless, Коля2, Piter_, 0xy, IH, OTK, yamiren, Yeaster, Petra
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 26.10.2005 00:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

А я свой второй пистолет сделал под мелкашку (первый живелом с серой и дробинами был, пОджиги и шмулялки не уважал) в 76 году. Разумеется тут же побежал испытывать в Дом Инвалидов, там отличный сад был. Мишенью был "любимый" учебник "Русский язык 6". Так здорово получилось с фронта, дырочка маленькая, красивая, а с другой стороны ... в общем Мама мне после (ремня) Нового Года новый учебник купила, все потроха вырвало, ну никак нельзя было учиться вторую часть года.
Участник оффлайн! Begemotik
Участник



 прочитанное сообщение 26.10.2005 00:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

quote=Ratte,25.10.2005 23:03]Ссылка на исходное сообщение

А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!

[/quote]

Помню резиночки! Я всех девчонок во 2-м классе обпрыгал.

Ой! Я еще вспомнил полит-занятия по средам, 8-30 перед уроками. Они во всех школах были, раз в 2 недели (прям как наши ученые советы по вторникам smile.gif )

До сих пор картина перед глазами стоит, как мне наша вожатая дала задание что-то из "Правды" вычитать да перед классом рассказать, "шо ТАСС про супостата пишет". А папаня мой (тож биолог) решил приколоться и вместо газетной вырезки, подсунул мне статейку про яйца морских ежей... . shuffle.gif
Ну сам же к директору и ходил - мне-то что?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Piter_
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 26.10.2005 00:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование
Поздравления, благодарности
помним-помним...школьные формы коричневого цвета, которые моментально на заду вытягивались и начинали блестеть; если смешать польские тени коричневого и буро-зеленого цвета, то получался вожделенный серый; первые дезодоранты в нашем универмаге - под названием "Одорин"; очереди за деодорантами "Зеленое яблоко" в магазине "Болгарская роза" на Kрещатике; советские бюстгалтeры - пропустим, я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что здесь рассматривается вариант "высокая женщина с широкой спиной и - скажем так - не очень увесистым бюстом"...в той жизни такого варианта не было...что еще? а, ну, если обувь моего 40-ого размера не существовала, и я в той жизни почти всегда ходила в 39, растирая в кровь ноги...сейчас еще вспомню.
Участник оффлайн! petr
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.10.2005 00:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

2 CowDoc : Круто! У нас до пистолетов не доходило. Делали духовушки из велосипедных насосов. Шариками из подшипников стреляли. А однажды сделал арбалет (слабенький, но с 5-и шагов в елку на пару см стрела с гвоздем входила) с братом ходили охотиться на дроздов. Как-то однажды зарядил его и положил перед собой на стол. Уж не помню как, ножиком какую-то палку стругал. Рука возьми, и соскочи - ударила по столу... Стрелу из ребра вытащил. Все бы ничего, да деда все видел... Поскольку под рукой ремня не оказалось, была мне хорошая хворостина.
Вообще трудно понять, как мальчики вообще выживают...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CowDoc
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 26.10.2005 00:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование
Информация
Ха, у меня лет до 12 каждое лето в приключениях было...вся в шрамах до сих пор...а в 20 на полной скорости с велосипеда в космос вылетела...
Участник оффлайн! Серж
Постоянный участник
Virginia, USA



 прочитанное сообщение 26.10.2005 00:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

А вы сахар в чернильницы подсыпали? А пакетик с бертолетовой солью учительнице в классный журнал подкладывали, она по журналу хлоп рукой, а он на кусочки? А доску в классе мылом натереть? А на портфелях с горки после уроков катались? Домой потом с одной ручкой от портфеля приходишь. А кубики сухого какао вместо конфет трескали? До сих пор ничего вкуснее не ел. А в чужой сад за зелеными яблоками, а зимой из окна второго этажа с маминым зонтиком в сугроб? Еше самокат из двух досок и подшипниками вместо колес, коньки-снегурки на валенках веревкой прикрученные.
А потом, столовое розовое за рубь десять бутылка, по рублю и в школу не идем. Грузинский чай №36 еше был похож на чай. Стоило поджарить ливерную колбасу с лучком на общаговской кухне, как тут же собиралось полобщаги и находилось чем запить этот закусь. Недельный отдых на университетской базе в Крыму всего за тридцатник. На 40 руб стипендии прожить можно было месяц. На последний до стипендии рубль с шиком на такси приезать на занятия. Каждые зимние каникулы на лыжах в Карелию. Съездить на практику на Камчатку - как нечего делать. На свои первые учительские отпускные объехал пол страны. Старшелаборантской зарплаты 119 руб и 98 коп хватало, чтобы слетать из Н-ска в Москву и обратно и еще оставалось немного на столичные удовольствия.
Эх! wink.gif

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): Петровичъ, bukach, zelensky, CowDoc, Ratte
Участник оффлайн! Петровичъ
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.10.2005 00:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

(Серж @ 25.10.2005 16:50)
Ссылка на исходное сообщение  А вы сахар в чернильницы подсыпали? А пакетик с бертолетовой солью учительнице в классный журнал подкладывали, она по журналу хлоп рукой, а он на кусочки? А доску в классе мылом натереть? А на портфелях с горки после уроков катались? Домой потом с одной ручкой от портфеля приходишь. А кубики сухого какао вместо конфет трескали? До сих пор ничего вкуснее не ел. А в чужой сад за зелеными яблоками, а зимой из окна второго этажа с маминым зонтиком в сугроб? Еше самокат из двух досок и подшипниками вместо колес, коньки-снегурки на валенках веревкой прикрученные.
А потом, столовое розовое за рубь десять бутылка, по рублю и в школу не идем. Грузинский чай №36 еше был похож на чай. Стоило поджарить ливерную колбасу с лучком на общаговской кухне, как тут же собиралось полобщаги и находилось чем запить этот закусь. Недельный отдых на университетской базе в Крыму всего за тридцатник. На 40 руб стипендии прожить можно было месяц. На последний до стипендии рубль с шиком на такси приезать на занятия. Каждые зимние каникулы на лыжах в Карелию. Съездить на практику на Камчатку - как нечего делать. На свои первые учительские отпускные объехал пол страны. Старшелаборантской зарплаты 119 руб и 98 коп хватало, чтобы слетать из Н-ска  в Москву и обратно и еще оставалось немного на столичные удовольствия.
Эх!  wink.gif


Ещё гудрон жевали.
Участник оффлайн! petr
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.10.2005 02:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

Или я что-то опять путаю, но по-моему это женщина. Она еще оппонентом у моего друга была. Иммунодефицитами занимается.
Участник оффлайн! Серж
Постоянный участник
Virginia, USA



 прочитанное сообщение 26.10.2005 02:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

Пока ехал домой, еще вспомнил. В моем детстве все правильные пацаны хотели быть похожими на Чингачгука, то есть, на Гойко Митича. Сорваться всем классом на "Сыновья Большой Медведицы" было плевым делом, отвечали тоже все классом. Фильм "Апачи" посмотрел раз 15. Почти новые "джинсы" из тонкого зеленого брезента, сшитые на "Большевичке" с пластмассовым "Знаком Качества" были разрисованы и обшиты бахромой. Поскольку не только ученики писали чернильными ручками, но и учителя тоже (только красными), то вытравить хлоркой в дневнике страшную запись "Ваш сын безобразно вел счебя на уроке математики. Настоятельно прошу родителей зайти в школу" было плевым делом.
Волнистый попугайчик в зоомагазине стоил ЦЕЛЫХ пять рублей. Наэкономить на завтраках такую сумму было почти не возможно. Поэтому попугайчика заменил воробьеныш с вклеенными в хвост куриными перьями и раскрашенный акварельными красками. Матушка воробьеныша пожалела и у нас с братцем появился настоящий попугай, которого НЕ было ни у одного из наших друзей. Все наши дворовые псы были только Джульбарсами или Мухтарами. Играли не в казаков-разбойников, а в Карацупу и американских шпионов. Еще нашей обязанностью в детстве было ходить с сифоном за газировкой в ларек (заправить полуторалитровый сифон стоило 6 копеек) и в лавку за керосином для кирогаза. На нем во дворе варили варенье в большом медном тазу, а нам за труды доставались пенки. Взрослые соседи очень часто по выходным на кирогазах во дворе готовили совместную трапезу и потом за общим столом ее ели. Мы такие посиделки любили, хотя нас и гнали от стола, после того как накормят, мол нечего слушать, о чем взрослые говорят. Не помню скандалов между соседями, все взрослые воспитывали всех детей. Получить подзатыльник от соседа за обзывание тогдашней пассии Машкой-промокашкой было запросто. Быть накормленным соседкой с параллельным разбором наших с ее сыном полетов в школе было влегкую. Никто не обижался, все воспринимали это как должное. Так вот и выросли. shuffle.gif

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): zelensky, CowDoc, bukach, Павел
gost'
IP-штамп: fry158YQSsT6c
гость



 прочитанное сообщение 26.10.2005 03:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

Серж, А Земля Санникова - вот это да. А золото Макенны. А какие песни в кино были.
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 26.10.2005 03:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование
Информация
у мамы откуда-то были гедеэровские джинсы, я их синькой выкрасила в синий цвет, крахмалила, и так ходила. Мои первые джинсы стоили 150 рублей, и скидывались на них всей семьей. rolleyes.gif
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.10.2005 03:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

"А потом, столовое розовое за рубь десять бутылка, по рублю и в школу не идем"
Интересно а кто-нибудь еще помнит "Солнцедар"?????? 20 оборотофф 1.п42к....
Убойная сила более 1 9-10 класника на стакан.....
Или более позднее "Человек и закон" ака горькая настойка "Стрелецкая".....
Разговор после зачета "Павел Иваныч" (ака Олег Никитин просто похож на Чичикова из картинки в школьном учебнике.....) одну берем или 2????? П.И. молча значительно делает глотательное движение..... Значит 3 подводит итог Мотя ( Серега Матвеев) автору этих строк оставалось только таыжело вздохнуть.....
Или еще напиток с лирическим названием "Листопад" .... после принятие на грудь кое хотелось только упасть на землю одиноким осенним листочком.....

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CowDoc
Участник оффлайн! Серж
Постоянный участник
Virginia, USA



 прочитанное сообщение 26.10.2005 03:45     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

(gost' @ 25.10.2005 19:26)
Ссылка на исходное сообщение  Серж,  А Земля Санникова - вот это да. А золото Макенны. А какие песни в кино были.

Что ты! "Золото Маккены" это ваще прорыв. Песню в исполнении Ободзинского "Но, но золото манит нас, но, но, золото как всегда обманет нас..." пели во всех подворотнях. Про "Землю Санникова" ваще молчу. Посмотрел ее не меньше разов, чем ""Апачи". Бредили этим фильмом. Думал ли я тогда, что мне удастся побывать на прототипе Земли Санникова - острове Врангеля и увидеть своими глазами стоянки древних онкилонов? И кости мамонтов, разбросанные по тундре. Не помню, кто написал к нему музыку, кажется Артемьев, но она замечательно ложится на реальный "видеоряд". Уф, тундру надо видеть летом, чтобы в нее влюбиться. yes.gif
Участник оффлайн! Серж
Постоянный участник
Virginia, USA



 прочитанное сообщение 26.10.2005 03:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

(Tom1 @ 25.10.2005 19:38)
Ссылка на исходное сообщение  " горькая настойка "Стрелецкая".....

Мы как то с однокурсниками забрели по дороге из универа в общагу в рюмочную "Солнце в бокале" и решили отдегустировать "Стрелецкую", но нам сказали, что есть лучче "Скифская горькая настойка", решили отдегустировать ее. Это была вешчь. Настояна на степных донских травах, 40 градусов, с ярким привкусом полыни и солодки и чего то еще явно скифского. Как мы доползли до общаги помню с трудом. Но потом, сколько не искал, не видел в продаже. Хотя стоила по тем временам очень прилично, около 7 р. за поллитру. Vectors, отзовись, земляк, есть ли еще в Ростовских магазинах сие чудо? Кстати, "Новочеркасская горькая" была очень похожа на "Скифскую". rolleyes.gif
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 26.10.2005 04:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

раз пошли воспоминания о напитках - то вспоминаю молочные коктейли не помню почем...в овощном магазине продавались. Этом летом мы посетили в Лорентидах курортный городок, и там неожиданно мне преподнесли вот такое чудо...и вкус был почти такой, как тогда...а еще -томатный сок - а ложечка - для размешивания соли - в стаканчике с водой на прилавке. Купил, посолил, размешал - и поставил ее назад...

Сообщение было отредактировано zelensky - 26.10.2005 04:06

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): yamiren
Guest
IP-штамп: fr1nbL4xJci.A
гость



 прочитанное сообщение 26.10.2005 04:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

а о детстве что, только хорошее тут можно вспоминать, т.е если плохие воспоминания, то это не в эту тему? или у всех было сказочное детство? или никому на старость лет не хочется вспоминать плохое из детства?

т.е это не трёп, я просто не въехала в тему.

гоба.
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 26.10.2005 04:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование
Информация
да все нормально, я там уже своего дегтя налила, почитай - у меня 80% - скажем так - не самые радужныеsmile.gif)
gost'
IP-штамп: fry158YQSsT6c
гость



 прочитанное сообщение 26.10.2005 04:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

А я вот большои каньон планирую посмотреть на следующии год. А уж сколько посмотрел, о чем даже и не мечталось.
Участник оффлайн! Серж
Постоянный участник
Virginia, USA



 прочитанное сообщение 26.10.2005 04:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

(gost' @ 25.10.2005 20:11)
Ссылка на исходное сообщение  А я вот большои каньон планирую посмотреть на следующии год. А уж сколько посмотрел, о чем даже и не мечталось.

Это тоже моя мечта, еще не сбывшаяся, но я надеюсь. shuffle.gif
Участник оффлайн! Серж
Постоянный участник
Virginia, USA



 прочитанное сообщение 26.10.2005 04:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

(Петровичъ @ 25.10.2005 16:53)
Ссылка на исходное сообщение  Ещё гудрон жевали.

Гудрон, это что! Рецепт из детства моей матушки - сосновую живицу складываешь на коноплю, помещенную на поверхности молока в кастрюле и на медленный огонь. Когда молоко закипает, смола тает и протекает на дно. Потом, когда остынет, ее можно жевать, почтим как Бубль Гум. Проверял сам, катит. lol.gif
А вот где матушка этому научилась, это вопрос. confused.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): bukach
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.10.2005 04:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

(gost' @ 25.10.2005 20:11)
Ссылка на исходное сообщение  А я вот большои каньон планирую посмотреть на следующии год. А уж сколько посмотрел, о чем даже и не мечталось.



(Серж @ 25.10.2005 20:31)
Ссылка на исходное сообщение  Это тоже моя мечта, еще не сбывшаяся, но я надеюсь.  :шуффле:

будущее- это вам не детство. тут вам не гобочка курирует, чтобы на второй странице уже трёп разрешить. тут как в казарме: шаг враво, шаг влево....в мусорницу.
счас что-то по теме присобачу, чтоб не репрессировали:

из хорошего: мороженое на палочке пломбир в шоколаде, ну нигде такое не ела. или в вафельных стаканчиках- крембрюле.

из плохого: а очереди какие за ним летом были? и на самом интересном месте оно заканчивалось или можно было брать только одно или два на нос.

из хорошего: парады и демонстрации, вот обожала эти парады- столпотворение, стояние часами, ещё маленькой совсем с мамой ходила и не понимала почему взрослые так ненавидят парады. потом домой надо было пешком- транспорт ведь не ходил.

из плохого: ну, про парады ничего плохого не помню. когда выросла, то со школой ходила. шарики, конечно мальчишки лопали задолго до начала демонстрации. со школьниками было не так интересно, но всё проходило очень быстро- надо было постоянно за кем-то гнаться и давать сдачи, поэтому почти пробегала всё расстояние, потом неуд по поведению грозились поставить.

из хорошего: был краеведческий музей в бывшей церкви, я там всё наизусть знала, но всё равно ходила 1000 раз.

из плохого: потом краеведческий музей сделали снова церквью, а экспонаты исчезли.
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 26.10.2005 11:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

Да, вы явно хотите, чтобы и сегодня работы не было!?!
Эх джинсы ... первые не мне, брату, техасы Райфл купили в 70м в Одессе на Толчке, за 90 р. Бешинные деньги были, а мне индийские Мильтонс и много-много Вриглис "ДжусиФрут". Я до сих пор, только эту желтенькую покупаю, другую резинку не признаю. Я потом еще на пять пачек у друга Наган выменял, но Мама чуть не умерла от страха, заставила вернуть.
У Дедушки был, в лесу нашел и притащил домой немецкую каску 2ой мировой, я за нее потом столько солдатиков и богатырей выменял.
Про пойла, а помните в начале 80х нам Алжир за "помощь" платил ромом! "Ром Негро" страшная вещь его прямо в танкерах из под нефти обратно к нам везли! Я вообще до аспирантуры почти не употреблял. Но легенды ... Парень на курсе из далекой Сибирской деревни расказывал, как им деревню, пойло доставляли 2 раза в год, по реке, ну и разумеется все за 2 мес до баржи кончалось. От безысходности и лимита напитка за 3,62 народ стал пить "Ром Негро", мужское население сократилось на много, Увы!
О, а вас гоняли на просмотр великого творения и экранизации "Малой Земли"? Это одна из единственных "пятерок" которую я получил по литературе за сочинение, содрал один в один из пары номеров "Коммунисата" рецензии. У препода, как она меня ненавидила, рука не поднялась поставить "хорошо", только 5! А журнал "Коммунист", оооо, лучшей туалетной бумаги не сыскать было!!! Так странички красиво вырывались!
Раз затронули периодику, как ждали каждый месяц "Химию и Жизнь", "Знание сила", "Науку и Жизнь", "Литературную Газету", а вот зачем родители выписывали "Вирусологию" тогда я еще не понимал, но видимо это и повлияло, куда идти учиться. Какие там были публикации!!!!! Фантастику только там читали!
Участник оффлайн! Коля2
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.10.2005 11:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

Мороженое "48 коп" точно такое же, но за другие деньги есть и сейчас, а также пломбир в шоколаде на палочке или в вафельном стаканчике продается рядом с рожками, что появились много позже. Ямайский ром, правда, давно не видел, раньше он был по 10 руб, втрое дороже водки, но вкус jump.gif списфицкий! Появилась пастила, которая исчезла было еще до перестройки, и много всего другого. Всюду пиво продается с воблой, таранью и красноперкой. Крабы, креветки и красная икра уже даже не интересы, а раньше о них только мечтали. Помните кукольный спектакль Образцова "Сотворение мира", где Бог с архангелами бросает в море банки с килькой, а с крабами прячет в карман?

Летом бывает квас в бочках, раньше за ним посылали с бидончиком. Снова вводят школьную форму, совсем дурацкую, у нас была лучше, пока на синие куртки с люминевыми пуговицами не перешли. Хорошо хоть не чугунь. Вместо пионерских лагерей теперь летние лагеря, примерно там же. В Артек недавно Мила Йолович приезжала, на мамину родину, и с пионэрами поболтать. По-русски очень прилично говорит.
Участник оффлайн! Павел
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 26.10.2005 13:41     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

фигасе вы тут понаписали.. Стоит тока отойти

а еще мы коноплю на костре жарили. Во дворе росла. Карбид со стройки тырили и использовали по всяким назначениям. А велик был все-таки "школьник" - на д.р. отец подарил. В январе smile.gif
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.10.2005 13:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

Опять, опять дворами, меж помоек,
Обидою прерывисто дыша,
Меж желтеньких андреевских построек
Без спросу загуляется душа

Где с гор зимой съезжали, рассекая
На пОртфелях - и знали наперед,
Что вывезет босяцкая кривая,
Андреевская лихость пронесет

И вывезла - до самых новостроек,
И пронесла - над самой пустотой.
Да фиг теперь найдешь среди помоек
Хотя б клочок уверенности той

Рассказывалось (без музыки и гитары) в пьяных компаниях в 90-е, в разных вариантах привязки к местности. Я привожу в привязке к своему микрорайону - Андреевке. Видимо, существует литературный первоисточник. В любом случае - ностальгическое настроение зафиксировано smile.gif
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.10.2005 14:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

(Павел @ 26.10.2005 14:41)
Ссылка на исходное сообщение  
а еще мы коноплю на костре жарили. Во дворе росла.

Эк же Вы написали - прям работать совсем расхотелось rolleyes.gif Новосибирская конопля... cool.gif smile.gif Ето ужо не ностальгия, ето скорей-бы-лето-на-волю-в-пампасы! smile.gif Упреждая возможные комменты: новосибирская конопля САМАЯ ЛУЧШАЯ, мягкая такая... А Новосибирск - лучший город на Земле! beer.gif Только вот зима у вас... eek.gif млин, я там вымерзну!

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): Павел, Серж, CowDoc, anleb, OTK
Участник оффлайн! Piter-
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.10.2005 14:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

Вот растеребили душу.
Как я теперь работать буду ? .
Вот вспомнились "колективные" празднования дня победы. Собидалась родня, соседи ветераны (ныне покойные уже). Параздновали, а опосля несколких бутылок начинали петь. "Там вдали за рекой.." или " Этот День Победы...". А я крутился крудом весь обвешаный игрушечной амуницыей, в комбинированой форме разных родов войск (пересытой с братьэв на мення), и не мог дождатся когда в армию будут брать.
А филмы в это время реутили. Я любил смотреть "В бой идут одни старики", "Баталёны просят огня"



Вспомнили политзанятия в школе, тетрадки с вырезками... это я не любил... в школу надо было на час раньше приходить frown.gif


И зачем мы лазили в колхозный сад за яблоками. У каждого же был свой сад и свои яблоки. Но убегание от сторожа давало наверное особый присмак.


Вот Коровий Доктор вспомнил журналы, хорошые журнакы были. Я есще добавлю "Технику молодезы".

А филмы... Вот вспомнилось "обыкновенное чудо", супер филм.


А кто помнит "На недельку до второго, я уеду в Комарово" ?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CowDoc
Участник оффлайн! Павел
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 26.10.2005 14:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

Helen! Вы меня улыбнули wink.gif
А, вообще, погода бывает не на улице, а в душе. А на улице я, например, в прошедшем марте в Вашингтоне замерзал.

А вот фильм моего детства, раз уж на то пошло, "Приключения Одиссея" (вроде так называется). Я его в пионерском лагере смотрел.
А п/лагерь? Э-э-э-эх! Одни танцы под духоперов чего стоили. Это позже были колонки всякие.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Helene
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.10.2005 14:52     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

По поводу школьной формы и т.п. Я застала коричневые платья и фартуки: мы их ненавидели за отстойный вид и за белые воротнички, которые приходилось постоянно стирать (в армии вроде тоже че-то подобное было). Зато под фартуком было удобно шпаргалки прятать wink.gif А в старших классах ввели для девиц синие пиджаки и юбки, мы довольны были (впрочем, до восьмого класса все равно фартуки остались, и восьмиклассницам было обидно).
Пионерские галстуки были из какой-то дешевой "стеклянной" синтетики, стояли колом и быстро выцветали. Школьным шиком было иметь ярко-красный галстук из чего-то менее "стеклянного", который фарцовщики привозили из Еревана и продавали в школьных сортирах. wink.gif Накопив денег, я таким обзавелась и гордо повязала. Ессно, тут же подловила шпана из другой школы на три-четыре года постарше, стали отнимать eek.gif Я сначала пыталась удрать, а когда догнали, стала отбиваться (в принципе успешно, т.к. парни опасались испортить предмет спора wink.gif )
Вобщем, картина маслом из кина про пионэров-героев: не трожь грязной лапой красный галстук!!! lol.gif Потом какая-то тетенька заступилась, и галстук у меня остался...
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 26.10.2005 15:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

В армии подворотнички остались до сих пор smile.gif
"Армия мирного времени ставит основной целью, чтобы солдат зае...ся!"(© Неизвестный прапор) lol.gif
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 26.10.2005 15:34     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

68г.
Галстук прикольно цвет менял, когда его мокрым гладишь утюгом. И ещё форму тоже менял. Очень не любил галстук носить, т.к. постоянно получал по шее за то, что его забывал.

"Командос" -- чуть ли не первый видиофильм, который посмотрел. В пионерлагере, на Черном море (вожатым). Когда был вожатым, галстук очень нравился. Носил постоянно и с огромным удовольствием (нормальные мужские галстуки всю жизнь терпеть не могу).
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.10.2005 15:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

(Дядя ФАКСер @ 26.10.2005 16:10)
Ссылка на исходное сообщение  В армии подворотнички остались до сих пор smile.gif

Что, серьезно???!!! eek.gif Сейчас?! Ваще-то по Москве ходят солдаты в камуфляже, и вроде ничего такого не видно (когда воротник расстегнут)...

Насчет фильмов детства. У меня первым кинопотрясением был американский фильм "Викинги". До сих пор иногда цитирую про смерть без меча в руке и Валгаллу wink.gif
И еще криминальные драмы Д.Дамиани - у нас крутили черно-белые копии, что усиливало впечатление мрачности.
Участник оффлайн! anleb
Постоянный участник
Nsk, RU - Uni Ulm, DE - McGill, Montreal



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  26.10.2005 15:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

Chto-to zdes ne mnogo narodu s 1976-81 godov. U menya i polovini takih vospominanii kak u vas net.
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.10.2005 16:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

(anleb @ 26.10.2005 16:57)
Ссылка на исходное сообщение  Chto-to zdes ne mnogo narodu s 1976-81 godov. U menya i polovini takih vospominanii kak u vas net.

Дык Вы про свое напишите smile.gif
Участник оффлайн! Серж
Постоянный участник
Virginia, USA



 прочитанное сообщение 26.10.2005 16:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

А я "Маугли" любил в детстве. shuffle.gif И еще про Винни Пуха rolleyes.gif
А волка из Ну погоди на белых футболках сами рисовали по трафарету тушью. Потом свеженький рисунок горячим утюгом прогладишь и несколько стирок выдерживал. Потом были портреты Пугачевой, Ротару, Дина Рида, наштампованные таким же способом. И сумки из мешковины с их же портретами. Первые пинтиленовые пакеты с картинками (дикий пляж, как шас помню) появились в конце 70-х. Стоили дурных денег у фарцовщиков. lol.gif
Участник оффлайн! Piter-
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.10.2005 16:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

Вот ешче вспомнил самострелы. Ну.. помните: доска, резинка и прiщепка. Спреляет вишневыни косточками. Или пневно ружжо из векосипедного насоса, стреляет пластилином.
smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): 0xy
Участник оффлайн! Zaliv
Постоянный участник
Toronto



 прочитанное сообщение 26.10.2005 16:21     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

У меня был пионерский галстук из Венгрии, один такой на весь город, малинового цвета. Подарили в межд лагере при обмене. В какой-то из последних годов в школе была мода у мальчиков фавельными полотенцами натирать башку для прически, расчесывать было это уже невозможно, приходилось натираться после каждой мойки. Вроде дурь- но как это было модно. И тогда же была мода на дипломаты и костюмы с галстуками
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.10.2005 16:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

(Zaliv @ 26.10.2005 17:21)
Ссылка на исходное сообщение  У меня был пионерский галстук из Венгрии, один такой на весь город, малинового цвета.

Очень может быть, что наш "ереванский" - то же самое, просто они в Москву как-то через Армению попадали.
Участник оффлайн! Re
Участник



 прочитанное сообщение 26.10.2005 16:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Угу, пошли воспоминания старшего поколения...
Пущино. Концерт Никитиных - Сергей еще аспирант Биофизики... Творческий вечер Олега Даля - "В четверг и больше никогда" снимают напротив, в заповеднике...
Позднее усадобу ухитрился снять Михалков так, что она выглядит как настоящая (Неоконченная пьеса...). А завиток на стакане со сметаной в столовой сохраняется долго-долго. нигде в то время такой сметаны не было.

Сообщение было отредактировано Re - 26.10.2005 16:33

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Tom1

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 20.04.24 02:14
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft