Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Вегетарианцы -- Ау --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! IrinaA

Москва



 прочитанное сообщение 20.01.2006 21:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Есть ли на форуме вегетаранцы?
Участник оффлайн! Wolf
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.01.2006 21:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Можно еще про чисто веганов спросить, у них совсем мало об'ектов с'едобных. smile.gif
"Vegetarian and vegan.
what is a VEGAN? A vegan (pronounced VEE-gun) is someone who, for various reasons, chooses to avoid using or consuming animal products. While vegetarians choose not to use flesh foods, vegans also avoid dairy and eggs, as well as fur, leather, wool, down, and cosmetics or chemical products tested on animals."
http://www.vegan.org/about_veganism/index.html
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 20.01.2006 21:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Меня другой вопрос интересует - как человека отвадить от этих дурацких убежений о не причинении зла животным? Похоже, это неисправимо. Есть конечно, кардинальный метод - в тундру к чукчам отправить на годик, но как-то сложно это осуществить.

Всего благодарностей: 8Поблагодарили (8): Дядя ФАКСер, en3398, MHC II, CowDoc, Ivolga, AD, CellCulturist, Bison
Guest
IP-штамп: frazJweWU8l1s
гость



 прочитанное сообщение 20.01.2006 21:55     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

а почему вы считаете эти убеждения дурацкими
с биохимической точки зрения
Участник оффлайн! IrinaA

Москва



 прочитанное сообщение 20.01.2006 21:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

сорри пост мой
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 20.01.2006 22:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование
Информация
(IrinaA @ 20.01.2006 18:18)
Ссылка на исходное сообщение  Есть ли на форуме вегетаранцы?

Ну, я...но только факультативная...иногда съедаю кусок курицы...но редко
Участник оффлайн! IrinaA

Москва



 прочитанное сообщение 20.01.2006 22:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

и давно
а по системе какой нибудь или так?
Участник оффлайн! Aglaya
moderator



 прочитанное сообщение 20.01.2006 22:02     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Не могу без мяса жить. smile.gif
Участник оффлайн! Dimych
Постоянный участник
Kr-sk - Puschino - NYS - Calgary... Круг замкнулся



 прочитанное сообщение 20.01.2006 22:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

А почему биолог должен считать их иными? Вегетарианство оправдано только в одном случае: если действительно не хочется мясного организму. А если по иным причинам - полный бред. Идеологическое вегетарианство попросту вредно.
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 20.01.2006 22:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(Guest @ 20.01.2006 13:55)
Ссылка на исходное сообщение  а почему вы считаете эти убеждения дурацкими
с биохимической точки зрения

В первой очереди не с биохимической, так как не очень здесь компетентен - я всё же не лабораторщик, а полевик по образованию. Я бы сказал, с эволюционно-экологической точки зрения. В конце концов, веганство всё равно оказывается враньём себе - как можно выращивать эту сою без уничтожения вредителей полей и удобрения почвы навозом. Второе, конечно, можно в течение некоторого времени, но в конечном счете деградация почвы приведет к значительно большему количеству смертей животных.

А ещё, однажды один мой друг, споря с каким-то защиитником животных, который выступал против меховой одежды, сказал: "А ты подумал сколько животных убил химический завод, который произвёл исскуственный мех?"

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): OTK, Ivolga
gost'
IP-штамп: fr3fM5EBl.206
гость



 прочитанное сообщение 20.01.2006 22:32     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

ИринаА есть покрайне мере один.
Его зовут "Серж" правда он всего 2 неделю ветерианец, но все таки.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): IrinaA
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 20.01.2006 22:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(gost' @ 20.01.2006 14:32)
Ссылка на исходное сообщение  ИринаА есть покрайне мере один.
Его зовут "Серж" правда он всего 2 неделю ветерианец, но все таки.

eek.gif confused.gif
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.01.2006 22:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Я вегетарианцем был вчера один день...Не понравилось.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Urrу, borigv, Bison
Участник оффлайн! Dimych
Постоянный участник
Kr-sk - Puschino - NYS - Calgary... Круг замкнулся



 прочитанное сообщение 20.01.2006 22:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(SchimmelHunter @ 20.01.2006 19:34)
Ссылка на исходное сообщение  eek.gif  confused.gif


Силу воли закаливает, однако umnik.gif
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 20.01.2006 22:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

(MHC II @ 20.01.2006 14:43)
Ссылка на исходное сообщение  Я  вегетарианцем был вчера один день...Не понравилось.

Ну один-то день я бывает вообще ничего не ем ибо лень, или некогда, или с расстройства, или всё вместе.
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 20.01.2006 22:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование
Обмен опытом
(IrinaA @ 20.01.2006 19:01)
Ссылка на исходное сообщение  и давно
а по системе какой нибудь или так?

Хмммм...думаю, лет 14 уже....разве что, когда беременная была - так подъедала...а последние 7 лет - так точно...безо всяких систем. Почувствовала, что не хочется, ну и все тут. Конечно, если меня приглашают в ресторан и там дают свиной стейк - что я - дура, чтовбы отказываться...нет. Но это бывает так редко...а так - на салатах сижу...а системы я никакие не приемлю! только протоколы для ПЦР. (подозрительный смайлик) а зачем вам йто???секретами молодсти и красоты я не намерена делиться!

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): IrinaA, ППГ
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.01.2006 23:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Я как-то 4 дня подряд ничего не ел, зато потом как начал, как начал...до сих пор остановиться не могу...И что за дурная у меня привычка - трескать, да по нескольку раз в день. Надо бросать.
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 20.01.2006 23:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование
Вопрос
(MHC II @ 20.01.2006 20:01)
Ссылка на исходное сообщение  Я как-то 4 дня подряд ничего не ел, зато потом как начал, как начал...до сих пор остановиться не могу...И что за дурная у меня привычка - трескать, да по нескольку раз в день. Надо бросать.

А с какой радости ты не ел 4 дня????
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.01.2006 23:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Да начитался всяких радостных книжек по лечебному голоданию...
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 20.01.2006 23:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование
Информация
(догадливо) Поля Брегга, что ли?
я однажды по нему же полдня голодала, чуть дуба не врeзала


Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): borigv
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.01.2006 23:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Да, его...Ну суточное голодание - легко...Иногда, как написал наш Охотник, так забегаешься, что день без еды...Кушать хочется только первые 2-3 дня, потом поидет как по маслу...

Сообщение было отредактировано MHC II - 20.01.2006 23:17
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 20.01.2006 23:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

(MHC II @ 20.01.2006 15:08)
Ссылка на исходное сообщение  Да начитался всяких радостных книжек по лечебному голоданию...

Я тоже увлекался, когда мне дет 16-17 было... Эх, молодость-молодость, какой ведь правильный был, не пил, не курил, в проруби купался, по лесу ходил в одних драных джинсах, чтоб комары заели как следует. Интернета и знать не знал.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): IrinaA
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.01.2006 23:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Эх...было время и я не пил...и на форумы не ходил..

"Я помню себя на школькои скамейке не знаюшим вкуса вина
Теперь кругом потные бл..ди и панки, кругом анаша одна.."
(Ц) Лаэртский
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.01.2006 23:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(SchimmelHunter @ 20.01.2006 18:53)
Ссылка на исходное сообщение  Меня другой вопрос интересует - как человека отвадить от этих дурацких убежений о не причинении зла животным? Похоже, это неисправимо. Есть конечно, кардинальный метод - в тундру к чукчам отправить на годик, но как-то сложно это осуществить.


Да пусть их, по-моему это так же безнадежно и, не побоюсь этого слова, бессмысленно как и убеждать нас с Вами в обратном, это просто не нужно...
Как грится, каждый д...т как он хочет! smile.gif
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 20.01.2006 23:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование
Вопрос
(Urrу @ 20.01.2006 20:35)
Ссылка на исходное сообщение  Да пусть их, по-моему это так же безнадежно и, не побоюсь этого слова, бессмысленно как и убеждать нас с Вами в обратном, это просто не нужно...
Как грится, каждый д...т как он хочет!  smile.gif

коллега, по-моему, не д..т, а п..т, нет?
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.01.2006 23:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(Dimych @ 20.01.2006 19:50)
Ссылка на исходное сообщение  Силу воли закаливает, однако  umnik.gif


не, это делается не так... вот,

Решил мужик бросить пить водку. Идет по улице, видит любимый магазин
спиртных напитков, и говорит сам себе: Усложню я себе задание, в магазин
зайду, а покупать ничего не буду. - Зашел. Видит свою любимую водку, и
думает: Усложняю задание - покупаю, несу домой но не наливаю. - Купил.
Принес домой, поставил на стол, и думает: сейчас налью, а пить не буду.
- Налил. Смотрит и думает: В рот возьму, но не выпью. - Отпил глоток,
и... Сглотнул...
- Во сила воли! Не хотел же пить, а выпил!

Всего благодарностей: 8Поблагодарили (8): zelensky, Dimych, Wolf, MHC II, borigv, Piter_, Bison, ППГ
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.01.2006 23:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

(zelensky @ 20.01.2006 20:39)
Ссылка на исходное сообщение  коллега, по-моему, не д..т, а п..т, нет?


Нет-нет, коллега, ИМЕННО Д...Т! lol.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): zelensky, IrinaA
Участник оффлайн! IrinaA

Москва



 прочитанное сообщение 21.01.2006 00:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

ну вот меня тоже вдохновили неделю назад
пока нравится)
а разве это не полезно)
ведь основной аргумент вегетарианцев
изменение тканей обязательно сопровождается образованием ядов, которые всегда обнаруживаются в мясе любого вида; и во многих случаях вред от этих ядов значителен. Таким образом, вы видите, что если вы и будете получать какие-нибудь вещества, питаясь мёртвым мясом, вы получите их только потому, что во время своей жизни животное потребляло растительные ткани. Вы получите меньше этих питательных веществ, чем должны иметь, поскольку животное уже израсходовало половину из них, и вы получите вместе с ними различные нежелательные вещества, и даже некоторые активные яды, которые, конечно, весьма разрушительны.
Участник оффлайн! Серж
Постоянный участник
Virginia, USA



 прочитанное сообщение 21.01.2006 00:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

(gost' @ 20.01.2006 13:32)
Ссылка на исходное сообщение  ИринаА есть покрайне мере один.
Его зовут "Серж" правда он всего 2 неделю ветерианец, но все таки.

Таааак! mad.gif Я попросил бы не поминать мое имя всуе mad.gif
А за "вегетарианца" ответишь! yes.gif
Ну не пью я крепких напитков с нового года shuffle.gif , что ж теперь неприличными словами на меня наговаривать? confused.gif
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 21.01.2006 00:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Веганов-ФТОПКУ!
А вот вегетарианство- нестрогое, с употреблением молочных продуктов и алкоголя- я часто практикую ( бывает по 2-3 дня мяса не ем- все токмо сыр, хлеб, пасту, овощи, фрукты , вино, пиво и граппу ) smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): borigv
Участник оффлайн! Серж
Постоянный участник
Virginia, USA



 прочитанное сообщение 21.01.2006 00:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Ирина, если хотите помереть здоровой, то не слушайте вегетарианской пропаганды. Нет ядовитых птиц и млекопитающих, по крайней мере из тех, что человек потребляет в пищу. А вот растений сколько угодно с алкалоидами, да и накапоивают они в себе всякую химическую гадость, потому как нет у них выделительных систем. Это раз. Растительноядные животные не накапливают в своих организмах химических ядов в таких количествах, чтобы их мясо стало опасным для поедания человеком, кроме того, большинство химических ядов, поступающих в животину вместе с растениями, утилизуются и обезвреживаются в печени. Свежее мясо не может быть ядовитым, это нонсенс. Ну а если оно плохо хранилось, протухло, так это и не мясо уже. Веганы на своих сайтов такого бреда понаписали о мясе, молоке, яйцах, что сами себя запугали до несварения желудка. Про последствия длительной строгой веганской диеты я писать не буду. Долго, да и найти все это можно в Пабмеде, если искать непредвзято.

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): Urrу, IrinaA, Ok, petr, borigv, Bison
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.01.2006 00:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

(IrinaA @ 20.01.2006 21:25)
Ссылка на исходное сообщение  ... питаясь мёртвым мясом, ...


Вы что предлагаете их живьем есть??? confused.gif



А Вы никогда не задумывались, что потребляя растения, животные не просто расходуют растительные метаболиты, но и синтезируют свои, которых нет в клетках растений, но человеку тем не менее они необходимы?

А насчет ядов... Растительные яды - одни из самых распространенных...
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.01.2006 01:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

Меня наша вег. град-студентка убежда таким образом: животных на ферме кормят антибиотиками, гормонами и прочей гдаостью, поэтому мясо - это плохо. На что я и моя шефиня еи возразили: а сколько гербецидов, пестицидов, удобрении и прочей химии используют для расстений?

Более того ,растительныи белок усваиватеся хуже чем животний...содержание белка в среднем в расстениях меньше и аминокислотный состав менее питательный...Поэтому полноценная вег. диета - это большое коричество РАЗНООБРАЗНОЙ раст. пищи. У многих нет ни денег ни времени на это, в противом же случае если ограничить потребление мяса и при этом не следить за рационом - может привести к истощению
Участник оффлайн! Dimych
Постоянный участник
Kr-sk - Puschino - NYS - Calgary... Круг замкнулся



 прочитанное сообщение 21.01.2006 01:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

(IrinaA @ 20.01.2006 21:25)
Ссылка на исходное сообщение  питаясь мёртвым мясом, вы получите их только потому, что во время своей жизни животное потребляло растительные ткани. Вы получите меньше этих питательных веществ, чем должны иметь, поскольку животное уже израсходовало половину из них, и вы получите вместе с ними различные нежелательные вещества, и даже некоторые активные яды, которые, конечно, весьма разрушительны.


О Боже!!! Ну какой же откровенный бред несут они в массы!!! Ну зачем Он создал столько дураков?!.... weep.gif

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Дядя ФАКСер, IrinaA, petr
Участник оффлайн! Dimserg
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.01.2006 01:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

(Urrу @ 20.01.2006 20:35)
 Да пусть их, по-моему это так же безнадежно и, не побоюсь этого слова, бессмысленно как и убеждать нас с Вами в обратном, это просто не нужно...
Как грится, каждый д...т как он хочет!  smile.gif


Среди моих коллег, есс-но, вегетерианцев нет, а когда все же приходится беседовать с такими людьми, то очень забавно бывает их злить (в разумных пределах, конечно smile.gif ) Диалог может быть примерно таким:
Веган: Ну вот мы мяса не едим, а то в организме яды образуются, организм отравляется и живет мало и.т.п.
Вы: Организм нуждается в сбалансированном поступлении белков, жиров и углеводов. Есть насыщенные жирные кислоты, жирорастворимые витамины (А, Е, например), которые необходимы организму и, фактически, получать он их может только вместе с пищей животного происхождения. Далее, удовлетворить потребность организма в необходимых количествах всех аминокислот невозможно, питаясь только растительной пищей (в растениях белков мало и по аминокислотному составу организм может не получать того, что нужно) и.т.п.
Веган: чего-чего? confused.gif
Вы: ладно, проехали...А почему растения находятся в привелигированном положении?
Веган: ну растения - это растения, а животные - они живые, им больно, когда их убивают..
Вы: т.е. если раздавить хламидомонаду, то это в порядке вещей, а вот амебу уже ни под каким предлогом не трожь?
Веган: хламиду мона.....что?

Так 5-7 раз (обязательно упомянуть, что убиваемые на полях колорадские жуки и саранча тоже животные, указать на ущерб природе от растениеводства, просветить его насчет "ядов в организме") и веган уже пыхтит от злости.... tongue.gif

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Дядя ФАКСер, Urrу, IrinaA
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.01.2006 01:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

"Далее, удовлетворить потребность организма в необходимых количествах всех аминокислот невозможно, питаясь только растительной пищей"

В принципе можно, но надо о-о-о-чень постараться...И это о-о-о-очень не дешево и занимает кучу времени на покупку, готовку и поедание
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 21.01.2006 01:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Будучи в ЛА, покупал для завтрака такую хрень, как "витаминно-минерально-белковые коктейли" ( калорийные и сытные- в основном на базе цитрусовыхсоков и мякоти бананов, кокоса и прочией хрени).
Вкусная и питательная штука. На завтрак- если проснулся поздно- а в лабу надобно- незаменимая вещь.
Но: на обед- все равно стейк сожру и т.д smile.gif
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.01.2006 01:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

(MHC II @ 20.01.2006 22:29)
Ссылка на исходное сообщение  В принципе можно, но надо о-о-о-чень постараться...И это о-о-о-очень не дешево и занимает кучу времени на покупку, готовку и поедание


Да-да, а когда новый адепт резонно спрашивает, мол, а как же мне собственно получить все необходимое для организма следуя такому ограниченному рациону, они широко распахивают объятия и приглашают посетить то тот сайт, то другой, а тамаааааа... все блага - и литературка, и пилюльки волшебные, и приправки с добавками, и, разуметццо, все получено на основе 5000-летней секреееетной мудрости Востока и ДАЖЕ самой АТ-ЛАН-ТИ-ДЫ, по рассказам благодарных ачивитцов, все творит ниаписсуемыё чудеса и поэтому весьма прилично стОит...

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): IrinaA, Дядя ФАКСер, ППГ
Участник оффлайн! Dimserg
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.01.2006 01:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Дело не только в аминокислотах, если специально порыться в литературе, то, скорее всего, по каждому веществу найдется обоснование в пользу смешанного типа питания. Меня вот больше другое удивляет: как они помешаны на этом "отравлении организма". Если смотреть на вещи широко, то любая еда - отрава. Пусть тогда ставят себе капельницы с питательными растворами и кровозаменителями. Кстати, (в России) одним из наиболее часто подделываемых и вредных для здоровья товаров является минеральная вода, которую они пьют.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.01.2006 02:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Я думаю они используют тот факт что при поедании мяса образуются больше продуктов гниения белков в толстом кишечнке по простои причине что концентрация белка в мясе ввыше..но так блин на то природа и дала нам печень, что дренирует кровь исходящую из кишечника. Ну и, конечно, если есть только мясо и в большом количестве, то по плохеет...
Участник оффлайн! Dimserg
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.01.2006 02:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

(MHC II @ 20.01.2006 23:01)
Ссылка на исходное сообщение  Я думаю они используют тот факт что при поедании мяса образуются больше продуктов гниения белков в толстом кишечнке по простои причине что концентрация белка в мясе ввыше..но так блин на то природа и дала нам печень, что дренирует кровь исходящую из кишечника. Ну и, конечно, если есть только мясо и в большом количестве, то по плохеет...


Ага, а про продукты брожения от растительной пищи и газообразование они хитро умалчивают...Что касается второго - достаточно обратиться к топику Китаец-2, чтобы понять: поедание большого количества риса и лапши сопряжено с риском погибнуть от рук коллег в противогазах в ланч-рум. wink.gif

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Дядя ФАКСер, zelensky, IrinaA, Bison
Участник оффлайн! Серж
Постоянный участник
Virginia, USA



 прочитанное сообщение 21.01.2006 04:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Спедний взрослый вполне может довольствоваться мясными или рыбными блюдами пару раз в неделю, в смысле обеспечения себя любимого всеми необходимыми вешествами. Кстати, никто не упомянул, что практически единственным источником легкоусвояемого витамина В12 являются продукты животного происхождения, как и гемового железа. Не один из искусственных их заменителей не является адекватным. Есть люди, которые совершенно спокойно обходятся без мяса. Ну не хочет их организм мяса и все тут. Зато они едят сыр, яйца, пьют молоко и не подводят никакой идеологической базы под свою диету. Просто, их организм не любит мяса, ну не едят же некоторые вареный лук, в конце концов. wink.gif
Но вот идейные вегетарианцы, а еще пуще веганы, это страшные люди. Они по любому поводу и без повода начинают обращать всех окружающих в свою веру, придумывая страшилки про вред мяса, не только для организма, но и животноводства для всей планеты. Я много походил по их сайтам и форумам и честно скажу, большего бреда я нигде не читал. Причем там именно намеренная ложь и искажение фактов в обоснование их выбора. Сказки про ядовитое мясо это цветочки, там ТАКИЕ ягодки есть!!!! eek.gif

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): afanasev_max, IrinaA, Дядя ФАКСер, petr
Участник оффлайн! AVP
Постоянный участник
New Jersey



 прочитанное сообщение 21.01.2006 04:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

(Серж @ 20.01.2006 20:36)
Ссылка на исходное сообщение  Спедний взрослый вполне может довольствоваться мясными или рыбными блюдами пару раз в неделю, в смысле обеспечения себя любимого всеми необходимыми вешествами.


Серёжа mol.gif , тесно как на духу... yes.gif не могу... shuffle.gif
Участник оффлайн! Серж
Постоянный участник
Virginia, USA



 прочитанное сообщение 21.01.2006 05:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

Шура mol.gif , верюююю. Сам тока что стрескал две здоровые жареные куриные ноги. yes.gif Для меня тож день, прожитый без куска мяса в любом виде - зря прожитый день. wink.gif Я ж говорил, что два раза в неделю - достаточно, чтоб обеспечить физиологические потребности организма. umnik.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): AVP
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 21.01.2006 05:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

(Серж @ 21.01.2006 01:36)
Ссылка на исходное сообщение  Спедний взрослый вполне может

(AVP @ 21.01.2006 01:47)
Ссылка на исходное сообщение  Серёжа  :мол: , тесно как на духу...  :ыес:  не могу...  :шуффле:

Значит, ты не "спедний" shuffle.gif и не взрослый... redface.gif nothing...nothing..nothing...ppppersonnnallll... weep.gif

Сообщение было отредактировано zelensky - 21.01.2006 05:09
Участник оффлайн! AVP
Постоянный участник
New Jersey



 прочитанное сообщение 21.01.2006 05:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

(zelensky @ 20.01.2006 21:06)
Ссылка на исходное сообщение  Значит, ты не "спедний"  shuffle.gif и не взрослый... redface.gif nothing...nothing..nothing...ppppersonnnallll... weep.gif


Оля точно, не средний и уж точно без стажа вегетарианства (был промежуток, но он скорее вынужденный)...
но меня не тока на ... ножки тянет, но и на грудки тож.... wink.gif shuffle.gif
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 21.01.2006 05:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование
Поздравления, благодарности
(AVP @ 21.01.2006 02:15)
Ссылка на исходное сообщение  Оля точно, не средний и уж точно без стажа вегетарианства (был промежуток, но он скорее вынужденный)...
но меня не тока на ... ножки тянет, но и на грудки тож....  wink.gif  :шуффле:

(с надеждой)
лесбиян, что ли???
confused.gif confused.gif confused.gif
Участник оффлайн! Серж
Постоянный участник
Virginia, USA



 прочитанное сообщение 21.01.2006 05:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

(zelensky @ 20.01.2006 20:06)
Ссылка на исходное сообщение  Значит, ты не "спедний"  shuffle.gif и не взрослый... redface.gif nothing...nothing..nothing...ppppersonnnallll... weep.gif

Род этих женщин и капризен, и жесток,
И все они по сути людоедки... tongue.gif
Даже те из них, которые вегетарьянки lol.gif
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.01.2006 05:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

А наши две вегетэрьянки
Когда напились валерьянки
Вдруг стали секси лесбиянки

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Дядя ФАКСер
Участник оффлайн! afanasev-max
Постоянный участник
Irkutsk-Moscow-Irkutsk



 прочитанное сообщение 21.01.2006 09:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

Вегетарианцы не едят животных. Они их объедают! umnik.gif

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): Ivolga, Ok, flax, borigv, Shusha, Bison

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 21:22
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft