Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* From: Сон разума -- Шаров во всей красе, адресовано мне --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Закрытая темаСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни

прочитанное сообщение 08.08.2019 22:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

(anti anti @ 21.07.2019 16:48)
Ссылка на исходное сообщение  К сожалению форум умирает из-за третьякова, горяева и спамеров. Главный админ забросил его уже давно, а админские права не передал. Те модераторы что есть(остались) в отделе Молекулярная и клеточная технология не хотят или не имеют прав удалять банально темы от спамеров.

update после сообщения Vadim Sharov:
Получается виноват глав админ, ни себе ни людям. Нужны новые модераторы, чтобы удалять горяева/третьякова со спамерами. Видимо супермодератора который может назначать новых модеров движок сайта тоже не предусматривает, тогда кураторы это реальное решение.
Модеры если бы хотели, наверное, давно бы уже удаляли все комментарии горяева и третьякова со спамерами сами, потому что они всегда превращают форум в помойку. Повидимому, у модеров времени нет, но это странно потому что avor и SchimmelHunter как видно из статистики заходят регулярно, возможно желания нет, и кто будет их винить? По 20 лет сидеть здесь и делать эту работу не каждый сможет, но юзерам тоже нужен порядок и живой форум, так что если новых модераторов назначить нет возможности в силу того, что это может делать только глав админ, нужно чтобы имеющиеся два удаляли все сообщения вышеперечисленных персонажей и назначили кураторов в каждой теме.

Про очередной шаровский плач в стиле благодарности писать не буду, кто такой Як был - для дела неважно, если он все равно ушел. Да и пока не уходил частенько злоупотреблял обязанностями, чего другим не прощал (как и отец наш форумный Вадимъ).
Я отчётливо помню, что у герра Солдатова его акк кто-то предлагал купить и они перевели переговоры в личку, после чего уже несколько лет на этот акк кто-то заходит почти каждый день, но на письма не отвечает. Как я уже писал, форум хостится на физически выделенном арендованном сервере в Германии, домен заделегирован хоть и физлицу, но с контактами какой-то финской интернет-конторы, которая за деньги следит за чужими хостингами и сайтами по доверенности.
Со временем так же неизбежно (если рассуждать без нытья и вечного желания всем приписать излишний героизм в бессмысленных по сути делах) становится очевидным, что форумы, где жизнь кипит просто активно и ЖЁСТКО модерируются, и всякая плесень туда просто не лезет по реакции избегания. Никто не мешал и не мешает и БЕЗ участия герра Солдатова разобществить со всеобщего договора и согласия один из модерских акков, раз там все равно никто не появляется. Тот же Як вполне может уйдя технически делегировать свои логин с паролем кому угодно, хоть Вадиму, чтобы Вадим привёл ещё 3-4 бездельника, которым не обо что ушибиться и в 4-5 рук чтобы та же Беседа модерировалась круглосуточно от всякой плесени. Я предлагал Аглае, пока та ещё была в себе и на форуме, поступить так же со своим акком. Не можешь сама - проси помощи. Что здесь сложного? Но на это никто идти не хочет. Лучше дать сдохнуть всему порталу в третьяковском говне, чем пустить 3-4 человек на свой модерский акк. Может оне боятся что кто-то прочитает в закрытом форуме модераторов Беседы что кто-то вынесет оттуда чьи-то характеристики - пусть не боятся все и так в курсе кто про кого что думает.

Так что борьба с навозом и алкалоидами - вполне возможна и в текущей конфигурации, просто кому-то нужна решимость пустить помощников себе помогать. Но её как не было, так и нет, потому тут все эгоисты в третьяковском поносе и тонут, по одному.

Сообщение было отредактировано NMR-guy - 09.08.2019 14:28
Постоянный участник
временной жизни

прочитанное сообщение 08.08.2019 22:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

(Vadim Sharov @ 21.07.2019 18:38)
Ссылка на исходное сообщение  Молбиол - частный проект Алексея Солдатова, он виноват в том, что он его задумал, а, главное осуществил. Некоторые помогают, многие пользуются, парочка паразитирует.
Он никому не обязан держать свой проект. Смешно придти в гости и требовать хозяина вон.
Модераторы тупо не успевают. Спам чистят. Это очевидно см.  http://molbiol.ru/forums/index.php?showforum=35

Обязан модератор чистить Третьякова. Формально нет. Yack принципиально его чистил. Но, например,  genseq, куратор 
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=484510, его не чистит со времен гостя1.
Любимый  Вами, anti anti, Петр считает его вполне нормальным. Он же в Натуре публикуется. 

Третьякова чистила Аглая, но довел её до ухода не Третьяков, а "бесноватый модератор", который до сих пор врёт, что Аглая, наоборот за Третьякова.

ППГ? Я считаю, что его из данного форума надо чистить. В "Беседе" не знаю. Если его не будет, где vb/LMP и metrim будут доказывать всем свою научную необходимость? Я лично  считаю, что ППГ надо убирать отовсюду, кроме одной темы "Хищник против Чужого" (спор ППГ и П. Карло). Но, реально, о чем еще трендеть? Хохлосрач! Так у Плющевого аж 138 страниц. Темище. Мыши кололись, плакали, но жрали кактус. В России на хохлосраче вся политота телевизионная кормится, а на Неньке через российское ТВ в депутаты выбираются.

Боты идут на посещаемость.
Реально, рейтинг (посещаемость) в поисковиках держится на чудике из Германии с его массовостью ответов. Счетчик молбиола считает каждую отправку заходом. Конечно и ППГ, которого прибегают опускать "инквизиторы молбиола",  а остальные с удовольствием читают матерки против лжеученого. Все довольны участием в торжестве науки против лженауки. Счетчик крутится. Бот, как комар на теплокровного, летит за температурой посещения.
При этом другие малопосещаемые зоны атакуются мало.
Замечу, есть темы даже в "Беседе", созданные постоянными участниками, их даже боты не трогают. Нет заходов. Боты прилипают к старым темам только после того, как их подымут или человек из Гента, или многочеловек из Йены.
Вот такая она зоология ботов.

Повторюсь, выход только кураторство (новые модераторы лучше, но в настоящий момент технички не возможно) , стоит его согласовать с оставшимися модераторами. Я не понимаю, почему не так. У себя, я отказывал в кураторстве только ППГ.

Зы, даже в "Беседе" кураторство по предлагаемой схеме недельку просуществовало.

Шаров, Вы сами хоть иногда перечитываете свое творчество? Вы понимаете к концу, что несли вначале? eek.gif

Всякий кто не трёт тут дерьмо и не банит спамеров - их друг и помощник. Или Вам напомнить как Ваш закадычный друг из Сиэтла тут тему завёл про психотропы и то, чем всё кончилось? Разводите свою ересь и толстовщину на своём хабе, а здесь Вам не тут, тут всем понятно пока кто за нормальное общение, а кто - за всякий алкалоидный спам.

Ещё раз, понятно и просто: не справляешься сам - делегируй права. Рецепт исцеления всех здешних бед. И будет всё как в "Энтомологии", где раз вякнул бред - пару недель думаешь.

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 08.08.2019 22:17
Постоянный участник
временной жизни

прочитанное сообщение 09.08.2019 14:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Пример того, что и в Беседе при ПРАВИЛЬНОМ модерировании возможен порядок и полиморфизм мнений, живая дискуссия на злободневные темы:

http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=552548
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия

прочитанное сообщение 02.12.2019 05:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(banned sceptique-NMRguy @ 01.12.2019 23:10)
Ссылка на исходное сообщение  Владимир, мой Вам совет: раз даже Вадим отказался Вас деньгоснабжать в обмен на процент, сворачивайте лавочку.

У уриноплолита урина от ненависти в голову ударила. Радость моя, не злоупотребляйте уринотерапией.
   *
« Предыдущая тема · Структурная биология · Следующая тема »
Закрытая темаСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.02.20 01:41
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft