Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Hi Heidelberg
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Andruxa
Постоянный участник
Mannheim, Germany

прочитанное сообщение 12.11.2008 14:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

(Дядя ФАКСер @ 12.11.2008 11:28)
Ссылка на исходное сообщение  Бензин+страховка+парковка+гараж+...

Da polnui P soglasen, no zato kak legche zhit' stalo:))
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum

прочитанное сообщение 12.11.2008 16:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

Ну, сейчас бензин подешевел - был 1.45 - стал 1.2 за литр smile.gif
Участник оффлайн! Петровичъ
Постоянный участник

прочитанное сообщение 12.11.2008 16:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

парни, не забывайте про кайф - драйвить хорошую тачку по хорошим дорогам, я, к примеру, тут по рулю сильно скучаю frown.gif
Постоянный участник
Mannheim, Germany

прочитанное сообщение 12.11.2008 16:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

(Дядя ФАКСер @ 12.11.2008 13:10)
Ссылка на исходное сообщение  Ну, сейчас бензин подешевел - был 1.45 - стал 1.2 за литр smile.gif

Aga, tolko vot ne znau radovat'sj li?smile.gif)
Постоянный участник

прочитанное сообщение 12.11.2008 17:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

Если не работаешь в России или в нефтянке- то почему бы и нет?
Постоянный участник

прочитанное сообщение 12.11.2008 17:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

(Петровичъ @ 12.11.2008 14:14)
Ссылка на исходное сообщение  парни, не забывайте про кайф - драйвить хорошую тачку по хорошим дорогам, я, к примеру, тут по рулю сильно скучаю frown.gif

1) Только не с ручной коробкой
2) И рюмочку после работы не пропустить, коли к колесам привязан smile.gif
Guest
IP-штамп: fr9BGIs2DoBvs
гость

прочитанное сообщение 13.11.2008 17:18     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

(Дядя ФАКСер @ 12.11.2008 16:36)
Ссылка на исходное сообщение  1) Только не с ручной коробкой
2) И рюмочку после работы не пропустить, коли к колесам привязан smile.gif

Provereno, posle 1 mes manualka kak avtomat stanovitsj, kogda privuknesh, a po cene na 1-2k raznicca:)
A rumahu mozhno, eto zhe Evropa, 0.3 promille dopuskaetsj
Участник оффлайн! Петровичъ
Постоянный участник

прочитанное сообщение 13.11.2008 19:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

кхм, имха - после Дядиной "рюмочки" в крови будет несколько больше чем 0.3 wink.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Дядя ФАКСер
Участник оффлайн! Alexandra kyiv
Участник
Германия, Хайдельберг

прочитанное сообщение 25.11.2008 22:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

(Guest @ 05.08.2008 12:48)
Ссылка на исходное сообщение  Nashel v Mannheime za 200 hehe. V Heidelberge vashe ne serioznue cenu - ot 300 za komnatu, hrenovuu.

Kto nibud' v DFKZ est'?

Хайдельберг для жилья лучше. Город красивый, мирный, уютный. Маннхайм - индустриальное захолустье (может, я и утрирую, но я лично живу в ХД и не собираюсь переезжать в МН ни в каком обозримом будущем, хотя работаю чаще в МН). Кстати, если работать прийдётся в ХД, а ездить из МН, то может выйти конфуз с поздним временем - что OEG (трамвай междугородный, он же №5), что электрички - ходят погано после 21.00. Поэтому советую всё же в ХД.

Сообщение было отредактировано Alexandra_kyiv - 25.11.2008 22:55
Участник
Германия, Хайдельберг

прочитанное сообщение 25.11.2008 22:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

(Yulia S @ 07.08.2008 01:14)
Ссылка на исходное сообщение  Андрей, а вы уже приехали? Выходите на связь!

Юлия, я не Андрей, но работаю тоже в дкфц - если есть желание, выходи(те?) на связь. Лаба Уманского, отдел Шадендорфа (дерматоонкология)
Участник
Германия, Хайдельберг

прочитанное сообщение 25.11.2008 22:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

(dlinnosheee @ 04.11.2008 22:46)
Ссылка на исходное сообщение  Народ, отпишите плиз, какие там сейчас текущие варианты по жилью рядом с DKFZ, актуально.

Цена двухкомнатной квартиры в DKFZ Guest House на данный момент 505 Euro в месяц на короткий срок или 424 Euro в месяц на срок от 6 месяцев. Сюда включен интернет и все остальное. Есть ли более приемлемые варианты на короткий срок?

Тот же гэст-хауз, но однокомн (маленькая студия) - 236€
Участник оффлайн! Yulia S
Постоянный участник
MA

прочитанное сообщение 26.11.2008 02:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

(Alexandra_kyiv @ 25.11.2008 19:51)
Ссылка на исходное сообщение  Юлия, я не Андрей, но работаю тоже в дкфц - если есть желание, выходи(те?) на связь. Лаба Уманского, отдел Шадендорфа (дерматоонкология)

OK, mozhno poobschatsja. A gde u Umanskogo otdelenie v Heidelberge, v glavnom zdanii? Ja v TP4.
Участник
Германия, Хайдельберг

прочитанное сообщение Сообщение на английском  26.11.2008 11:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

(Yulia S @ 26.11.2008 02:02)
Ссылка на исходное сообщение  OK, mozhno poobschatsja. A gde u Umanskogo otdelenie v Heidelberge, v glavnom zdanii? Ja v TP4.

Nasha 'baza' v Hd v TP3 - nash otdel, no ne nasha laba. My (Umansky group) - v Mannheime. A zhivu ya v guest hause na Berlinerstr, v Hd. Ostalnoe - pishu v lichku;-)
Guest
IP-штамп: frjfdIxsZtY1k
гость

прочитанное сообщение 28.11.2008 00:20     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

(Alexandra_kyiv @ 25.11.2008 21:54)
Ссылка на исходное сообщение  Тот же гэст-хауз, но однокомн (маленькая студия) - 236€

Мне почему-то предложили только двухкомнатную, хотя однокомнатной вполне бы хватило. Тоже кстати Berliner Str. Скоро пообщаемся smile.gif
Guest
IP-штамп: frNVjPT6S76SU
гость

прочитанное сообщение 03.12.2008 16:59     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

Подскажите, пожалуйста, как проще добраться до ХД из Питера? Я думаю прилететь во Франкфурт, а там на поезде. Но от аэропорта до ХД прямых поездов вроде как нет, то есть надо делать пересадку на центральном вокзале, что не очень удобно при большом багаже.
Постоянный участник
Mannheim, Germany

прочитанное сообщение Сообщение на английском  04.12.2008 11:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

Frankfurt - Mannheim Hbf - Heidelberg hbf
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.12.2008 15:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

Frankfurt International - Mannheim Hbf - Heidelberg тогда уж - ибо зачем на вокзал возвращаться из аэропорта?
Постоянный участник
Mannheim, Germany

прочитанное сообщение 04.12.2008 18:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

(Дядя ФАКСер @ 04.12.2008 12:11)
Ссылка на исходное сообщение  Frankfurt International - Mannheim Hbf - Heidelberg тогда уж - ибо зачем на вокзал возвращаться из аэропорта?

ili tak:)
Участник
Германия, Хайдельберг

прочитанное сообщение 05.12.2008 20:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

(Guest @ 03.12.2008 16:59)
Ссылка на исходное сообщение  Подскажите, пожалуйста, как проще добраться до ХД из Питера? Я думаю прилететь во Франкфурт, а там на поезде. Но от аэропорта до ХД прямых поездов вроде как нет, то есть надо делать пересадку на центральном вокзале, что не очень удобно при большом багаже.

Нет, неправильно советуют - проще, быстрее и удобнее всего на экспрессе (маршрутке мини-бусе) из Франкфурта прямо в Хайдельберг, без пересадок. Экспресс лучше забронировать, но можно и так - водитель посмотрит, и если есть свободные места, то посадит. Как правило, свободное 1-2 место есть. Ссылка на сайт, где экспресс бронировать (там же расписание и где посадка-высадка) вот здесь: http://www.ics-logistik.de/mailformularFra...delbergeng.html

Ждём здесь! Если чего неясно - можно писать в личку или позвонить по скайпу alexandra.sevko

Всё объясню, если по времени получится - встречу.
Участник
Германия, Хайдельберг

прочитанное сообщение 05.12.2008 20:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

П.С.: билет дешевле будет, если лететь с Люфтганзой; и лучше брать two-way ticket, это тоже дешевле и он действителен 1 год.
Guest
IP-штамп: fraCcrnvQMynw
гость

прочитанное сообщение 06.12.2008 09:28     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

LH автобус идет из F-Flughafen до Хейделберга, иногда чере Маннхайм, каждый час. Расписание на сайте Люфтганзы
Участник
Германия, Хайдельберг

прочитанное сообщение 06.12.2008 11:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

А это не об одном и том же мы говорим? Только шаттлы нигде не останавливаются - если идёт до Хайдельберга, то только там и остановится; на той же остановке можно шаттл до Маннхайма взять (остановка здесь Frankfurt Flughafen
Bus Stop Terminal 1, Ankunftsebene/Arrival area, Ausgang/Exit B4).
Участник оффлайн! dlinnosheee
Постоянный участник

прочитанное сообщение 10.12.2008 22:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

(Guest @ 03.12.2008 16:59)
Ссылка на исходное сообщение  Подскажите, пожалуйста, как проще добраться до ХД из Питера? Я думаю прилететь во Франкфурт, а там на поезде. Но от аэропорта до ХД прямых поездов вроде как нет, то есть надо делать пересадку на центральном вокзале, что не очень удобно при большом багаже.

В аэропорту Франкфурт от самолетов до железнодорожного вокзала курсирует внутриаэропортовский поезд типа метро, едет каждые полторы минуты, езды всего минуты три.

В Майнхайме для пересадки надо будет спуститься в подземный переход и обратно подняться на другую платформу, это занимает минуты 3 чистого времени. Есть лифт но он иногда не работает. Эскалатора нет. На всякий случай рассчитывайте на то, что придется с вещами спускаться и подниматься по лестнице.
Участник оффлайн! dlinnosheee
Постоянный участник

прочитанное сообщение 10.12.2008 22:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

ЗЫ
народ, проявляйтесь в личку кто хочет встретиться в реале (DKFZ)
Guest
IP-штамп: frw3GfipDY0Lk
гость

прочитанное сообщение 15.12.2008 19:46     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

(Guest @ 03.12.2008 15:59)

Всем спасибо за исчерпывающую информацию. Я склоняюсь к басу, учитывая количество шмоток. Alexandra_kyiv и dlinnosheee я приезжаю в январе соответственно отпишусь, как только “сориентируюсь на местности”.
Участник
Германия, Хайдельберг

прочитанное сообщение 16.12.2008 01:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

пиши! я в январе приеду из дому 11 числа, может быть даже в аэропорту встретимся? я тоже шаттлом езжу. Лентяйка, комфорт люблюsmile.gif
Участник
Германия, Хайдельберг

прочитанное сообщение 16.12.2008 01:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

если много вещей, то лучше забронируй, всё-таки, место в шаттле (http://www.ics-logistik.de/mailformularFra...delbergeng.html), за день можно только одно место просить, но будь мудрее - забронируй на два рейса на две разные фамилии. Одну свою, другую, к примеру, шефову. Паспорт не спрашивают, спрашивают только, на кого бронь. А то самолёты иногда задерживаются, и это может нарушить твои планыsmile.gif
Guest
IP-штамп: frOxhr9Og9FHc
гость

прочитанное сообщение 25.12.2008 19:14     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

Если в гестхауз, т удобнее все-таки до вокзала электричкой, а оттуда прямой трамвай. От остановки шатл баса Crown Plaza до гестхауза прямого транспорта нет. Пешком пол часа ходьбы, или 10 минут до автобуса и потом автобусом.
Участник
Германия, Хайдельберг

прочитанное сообщение 25.12.2008 20:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

а от шаттла проще всего, если вещей много, взять такси. Так что шаттлом всё-равно проще!
Участник
Германия, Хайдельберг

прочитанное сообщение 25.12.2008 20:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

стоянка такси прямо там, где и шаттл останавливаетсяsmile.gif
ятакой
IP-штамп: fr.whI5oqq.Vw
гость

прочитанное сообщение 24.04.2014 20:17     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

Люди , помогите пожалуйста,как я могу связать с университетом и как я могу туда поступить?

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Европа и Англия · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.06.19 02:47
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft