Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* передача Японии Курильских островов
Кураторы темы:* Bear
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


опрос: вы согласны на предачу Курил Японии?  (Всего голосов: 61)   
да, согласен(на), но только безвозмездно    3 (5%)
да, согласен(на), но чтобы дали денег    7 (11%)
нет, не согласен(на)    24 (39%)
согласен(на) на совместное освоение островов    8 (13%)
только через мои труп    4 (7%)
только в обмен на Хоккайдо    10 (16%)
только в обмен на гражданство Японии    5 (8%)
   Гости не могут участвовать в голосовании

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! J
Постоянный участник
Цитадель Рос



 прочитанное сообщение 19.11.2005 22:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Вопрос очень важный, Путин снова едет в Японию и Коидзуми снова будет настаивать на своем.
В принципе, учитывая слабую японскую дипломатию, Россия может обсуждать этот вопрос еще сто лет или до новой войны, ведь мирного договора с Японией нет.
Напомню, что Южные Курилы отошли России пос ле победы во Второй Мировой Войне и новые границы были закреплены в результате международных договоренностей.

Мое личное отношение такое, что это наша Земля, и мы не можем ее отдать хотя бы из-за памяти предков , погибших на Дальнем Востоке.
Япония владела островами менее ста лет и приобрела их в результате истребления местного населения - айну. Я считаю, что у них даже нет морального права требовать эти территории назад.

Некоторые люди в России считают, что острова отдать можно. Но вопрос -почему?
конечно не из-за какой-нибудь политической или исторической справедливости, а просто из желания поиметь дивиденты от сделки.
Такие люди продадут сначала Родину, а потом мать.
Та несчастная часть курильчан , которая думает, что придут японцы и "заживем!" - типичный пример.

не нужно упоминать, что подобная сделка является нарушением российской конституции, особенно в отсутствии всероссийского референдума по этому вопросу.

Мне интересно знать отношение форумчан к этой проблеме.
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.11.2005 23:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Тут даже обсуждать нечего, общий итог опроса известен.
А еще эта сволота китов убивает...
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor



 прочитанное сообщение 19.11.2005 23:29     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

(J @ 19.11.2005 14:40)
Япония владела островами менее ста лет


а как долго Россия (СССР) владеет островами? Неужели больше ста лет?

вопрос "Северных территорий" = ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос, по которому НЕТ разногласий между ВСЕМИ политическими силами в Японии, включая компартию Японию.

И мне кажется, что ИХ личное отношение такое, что это ИХ Земля, и ОНИ не могут ее отдать хотя бы из-за памяти предков , погибших на Дальнем Востоке

Сообщение было отредактировано CHO - 19.11.2005 23:36

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): бутанол
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 20.11.2005 00:01     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

дело в том, что разжиться за счёт японцев пытается также весь Владивосток а также почти все военные и гражданские моряки тихоокеанских флотов России, которые везут подержанные машины и этим живут.

Мне кажется, японцам нужно отдать весь дальний восток кроме Камчатки (стратегическое положение) и Сахалина с шельфом (там - нефть). Ибо воровство и коррупция там носит такие масштабы, что всё хозяйство за взятки и откаты скоро достанется Китаю. Лучше уж японцы - уровень цивилизованности и воспитанности (при высоком национальном самосознании) у них статистически выше.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CowDoc
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor



 прочитанное сообщение 20.11.2005 00:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

да, ещё нужно потребовать у Америки Аляску, у Финляндии - Финляндию, у Польши - Польшу, у Китая - Порт-Артур и Манчжурию, а у Турции - Дарданеллы..... -

хотя бы из-за памяти предков , погибших..................

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): CowDoc, DmitriM, AE_
Участник оффлайн! J
Постоянный участник
Цитадель Рос



 прочитанное сообщение 20.11.2005 00:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

2 CHO

не важно , Россияне живут там три поколения на терртории , выигранной в войне,
и что думают по этому поводу японцы меня не волнует. для них это уже не Родина,
во всяком случае не для тех,кому менше 70 лет...

пусть боятся, а то и Хоккайдо отнимем
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 20.11.2005 00:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

вообще, если разобраться, где были российские войска, то России должны принадлежать территориально Европа от Парижа на Западе до Италии и Югославии на Юге. А восточная граница территорий, где исторически был Российский Протекторат - Северная Калифорния и Аляска. lol.gif

Но оно нам надо? Эффективность управления падает, коррупция возрастает. Потом всё рушится благодаря какому-нибудь идиоту. Читайте Тойнби, господа.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Ivolga
Участник оффлайн! DendroSpine
Участник
Boston, MA, USA



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  20.11.2005 00:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

2 NMR_guy: we will rather send you to Japan - forever smile.gif enjoy
Why would I give anything to anybody? Japanese have territorial demands toward all their neighbors in the region, including China and South Korea
And yet they will still invest into Far East without any territories

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Ivolga
gost'
IP-штамп: frRZ2Y00ZzcFw
гость



 прочитанное сообщение 20.11.2005 00:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Недавно читал книжку Е. Рязанова, там, в частности, упоминалось, что русские емигранты, жившие в Харбине, говорили, что если с Китаицами еще можно жить, то с Японцами нет. После того, как Японцы стали захватывать территории, народ потянулся из Харбина в Австралию и Шанхаи.
Участник оффлайн! J
Постоянный участник
Цитадель Рос



 прочитанное сообщение 20.11.2005 00:29     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

вообще, так и прививается такое, Россия большая - отдать кусочек не жалко, ммасвичи думают и прочее доуралье. Сахалинцы готовы защищать свою землю, даже если Москва ее продаст. Как бы вместе с Курилами она и Сибирь не потеряла

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Maxim_
Участник оффлайн! DendroSpine
Участник
Boston, MA, USA



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  20.11.2005 00:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Sorry for English - no Russian font here and I hate translit
Guys, you don't get it - China is a the biggest problem for our Far East right now AND for Japan even more. Chinese hate Japanese and vice versa.
We just need to use that to our advantage, plus Koreans - get investments and no territories - just forget about them - we don't need , don't have to give them away and we WILL NOT win anything even if we will. We will just be despised for our weakness, but we are indeed strong, very strong.
The only military power stronger than Russia is US. I am sick of this constant inferiority complex of many of our guys in Russia.
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 20.11.2005 01:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

J, кому и с кем жить - вопрос не простой. smile.gif Японцы помешаны на идее порядка, полного уважения и подчинения старшим и рабской преданности работодателю. Они шагнули в индустриальное общество сразу после феодализма, без 200-300 лет капитализма. Почему русские в Харбине не смогли с ними жить 100 лет назад, в общем, понятно (из-за средневекового японского национализма). Но в последнюю войну и последующие 50 лет американской оккупации они поняли, что иностранцев можно не любить, но уважать - нужно обязательно. Между тем, я могу себе представить, что начнётся, если даже в Мааскве (не говоря про Владик) начнут бороться с коррупцией, пьянством и всех заставлять работать как в Штатах. Все ж с ума сойдут и скажут, что это всё происки врага. smile.gif

Капиталистическое упорядоченье - необходимый этап развития. Потому как варварство ВСЕГДА проигрывает. Мне тут недавно давали понять, что русские - это отсталый и не умеющий жить народ. Так вот, не обсуждая абсурдности этого утвеждения, следует признать, что порядка в нашем государстве в последнее время действительно мало. Мы привыкли последние 40-50 лет жить на нефти и прочем сырье. А это значит - в развитии управления государством, в развитии и образовании граждан имелся период застоя, который необходимо навёрстывать. Между прочим то, что все участвующие в дискуссии уехали учиться и работать за границу показывает, что мы отстаём как профессионалы в развитии в России. А отстававших в истории ждала всегда одна участь - сминание и поглощение. Так как мы все уклонились по каким-то своим причинам от жёсткой борьбы за Родину, мы не имеем морального права упрекать тех кто её продаёт (японцам или китайцам - не важно). Потому что мы - дезертиры (надеюсь - временные), осуждающие условия капитуляции тех, кто проигрывает войну в том числе и в результате нашего дезертирства.

Вот когда мы вернёмся, тогда и сможем решать, отдавать НАМ Курилы или продолжать на них развиваться самим.
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 20.11.2005 01:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

(NMR_guy @ 19.11.2005 17:08)
Ссылка на исходное сообщениеПотому что мы - дезертиры (надеюсь - временные), осуждающие условия капитуляции тех, кто проигрывает войну в том числе и в результате нашего дезертирства.

Не знаю, как остальные, но я себя дезертиром не считаю. Я трачу американские деньги на общемировую фундаментальную науку, то есть, наоборот, Америка на этом ничего не выигрывает (может, престиж разве что?). Стараюсь, покупать разумный минимум местных товаров и типить кэшем. Еще насколько могу, пропагандирую русскую культуру (для этого, правда, приходится вкладывать немало усилий, чтобы понять их культуру).

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): бутанол
Участник оффлайн! J
Постоянный участник
Цитадель Рос



 прочитанное сообщение 20.11.2005 02:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

ЯМРгай, я не согласен по всем пунктам. про порядок, про отсталость и прочее. у всех свои приоритеты, свои старт и свое историческое развитие. Я не чувствую этого комплекса неполноценности, и за обвинения в дезертирстве или еще чем-нить могу в глаз дать. Россия - абсолютно нормальная страна, не лучше, не хуже других, со своей историей и своим путем. Я не хочу чтобы моей стране указывали как жить ... они знают не лучше, у них просто иной взгляд на мир, на смысл жизни и стиль жизни....
Guest
IP-штамп: frVetHDzb4dUM
гость



 прочитанное сообщение 20.11.2005 02:45     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

J, судя по твоей фотке в глаз ты можешь только получить.

Abwehr

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CHO
Участник оффлайн! Begemotik
Участник



 прочитанное сообщение 20.11.2005 03:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

(NMR_guy @ 19.11.2005 21:26)
Ссылка на исходное сообщение  вообще, если разобраться, где были российские войска, то России должны принадлежать территориально Европа от Парижа на Западе до Италии и Югославии на Юге. А восточная граница территорий, где исторически был Российский Протекторат - Северная Калифорния и Аляска. lol.gif


Ну и правильно: кто што захватил то и его. Никто же американцам не возражает, когда они себе пол-Азии за последние 10 лет оттяпали -все ok. А на месте Путина я бы этому косоглазому предложил от мертвого осла ухо smile.gif (одно, т.к. другое уже досталось латышам http://www.gazeta.ru/2005/05/23/last158416.shtml)

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Maxim_
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 20.11.2005 03:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(Begemotik @ 19.11.2005 19:43)
Ссылка на исходное сообщениеНикто же американцам не возражает, когда они себе пол-Азии за последние 10 лет оттяпали -все ok.

А также Панаму, Эквадор, Коста-Рику... Формально - нет, но по сути?
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 20.11.2005 09:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Желание дать "им всем" в глаз - очень важная компонента пассионарности. В неварварских странах оно трансформируется промывкой мозгов либо в желание сделать самолёт лучше других или дешевле, написать лучше программу, написать больше статей в Nature, вывести корову, дающую в два раза больше молока, чем корова врага или забить больше голов в ворота. smile.gif Ну, а уж если желание именно "дать в глаз" настолько сильно, что промывка мозгов не помогает, то человеку дают нажать кнопку. Чтобы пара сотен голодранцев с калашами, взорвавшие до этого пару граждан государства, где умеют делать кнопки, испарилась или разлетелась мелкими кусочками по площади в несколько сотен квадратных метров.

У тебя есть выбор только в том, что ты хочешь делать из вышеперечисленного. У тебя нет возможности дать кому-то в глаз (за отсутствием её специально следит полиция в цивилизованных странах). Свобода и демократия - это иллюзорные волшебные слова, значения которых люди с промытыми мозгами уже давно не понимают, но знают, что команды того, кто их часто повторяет надо выполнять, ибо он - гуру, а гуру плохого не посоветуют. Я, честно говоря, не видел и не вижу и намёка на "наш путь". Где конкретно план того, как собираются развиваться люди на Курилах? Где что-то подобное фразе "Мы хотели построить экспериментальный молекулярно-биологический центр на этой земле, но нам не дают это сделать проклятые варварские японцы, которые купили всех с потрохами, МЫ ЭТУ ЗЕМЛЮ НЕ ОТДАДИМ!". Вместо этого звучит просто "МЫ ЭТУ ЗЕМЛЮ НЕ ОТДАДИМ!". Причём, вопят в основном чиновники и ими разогретые ораторы. Потому как с японцев будут брать федералы, а им откатывать японцы не будут, ибо - зачем?

При том, что японцам никто и не даёт де-юро ни землю ни ресурсы. Им просто разрешают землю использовать и ресурсы добывать пока хорошо себя ведут. Кнопка то - она продолжает быть под рукой wink.gif Расслабься и не переживай, - твою землю никто никому не отдаст.smile.gif А о великодержавном шовинизме хорошо вспоминать в шутку, а не всерьёз,.. после развала СССР, живя в Европе или Штатах вместо Родины. К тому же, как же пресловутый заразительный английский менталитет? Не всё разве ещё пофиг? smile.gif
Участник оффлайн! J
Постоянный участник
Цитадель Рос



 прочитанное сообщение 20.11.2005 10:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

я удивляюсь таким переходам на личности, все стали обсуждать меня и где я живу.
Такое впечатление, что все подсознательно считают себя дезертирами и испытывают по этому комплекс. Или считаете себя предателем, убежавшим от проблем на родине?
Ваши проблемы,если вы признаете вашу страну среднячком и считаете нормальным ее заискивание перед японцами.
сахалинцы - русские, корейцы, украинцы, татары и многие другие солидарны со мной в этом мнении, свою землю отдавать нельзя. Удивительно, как прогнил народ, что есть такие люди даже на форуме, которые считают такое предательство можно оправдать чем-то.
Участник оффлайн! J
Постоянный участник
Цитадель Рос



 прочитанное сообщение 20.11.2005 10:52     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

2 CHO
Россия ни у кого ничего не требует, просто люди не хотят видеть как у нее откалывают по кусочку. Если кто-то думает, что кусочки будут жить лучше без России, нучто ж, поживем увидим. Я не настолько малодушен, что требовать сахалинской независимости (хотя половина бы такого хотела), только потому что для меня Родина - вся страна. Я знаю другое такое мнение - лучше бы немцы нас завоевали или Наполеон, да так? Вот так Родина продается. по-маленьку.
Участник оффлайн! PVOzerski
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 20.11.2005 14:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Дело еще в том, что в политике понятия "благодарность" не существует, зато вовсю действует принцип "дай палец - руку отхватят" - стОит только посмотреть, например, на "благодарность", выраженную России за уход из стран "соцлагеря".

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Maxim_
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor



 прочитанное сообщение 20.11.2005 15:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

(J @ 20.11.2005 02:52)
Ссылка на исходное сообщение  2 CHO
Россия ни у кого ничего не требует, просто люди не хотят видеть как у нее откалывают по кусочку.  Если кто-то думает, что кусочки будут жить лучше без России, нучто ж, поживем увидим. Я не настолько малодушен, что требовать сахалинской независимости (хотя половина бы такого хотела), только потому что для меня Родина - вся страна.  Я знаю другое такое мнение - лучше бы немцы нас завоевали или Наполеон, да так?  Вот так Родина продается. по-маленьку.


J, раз такой правильный, пошёл бы в армию что ли? А пока твоя позиция смахивает на позицию г-на Б., твоего соседа - очень славно вопить о продаже Родины из комфортабельного Лондона. Ты видишь свою задачу на этом свете несколько по-иному, чем я - мне в первую очередь хочется, чтобы максимальное число моих родных и близких, включая моих детей, жили достойно СЕЙЧАС, а не к светлом будущем. Это тебе мозги успешно закомпостировали чиновники из министерства Правды, а я этого гавна наелся сполна ещё в брежнёвские времена. И у меня к этому стойкий иммунитет. Я готов вергуться к этому спору лет эдак через 15-20, тогда и поговорим.

зы у меня сын с упоением носит футболку с надписью СССР на улицах Монреаля. Но что он знает о реальном СССР? Он был увезён из России когда ему было 12 лет. Я такую не одену никогда. Но это вовсе не значит, что я не люблю Россию. Вот ты мне своим максимализмом моего сына напоминаешь. Как показывает мой опыт, с возрастом это проходит.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): NMR_guy, e.coli
Участник оффлайн! J
Постоянный участник
Цитадель Рос



 прочитанное сообщение 20.11.2005 17:21     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

2 CHO

Может и проходит, но мне уже 25 и у меня много друзей возрастом за 40 здесь и в России , которые думают также. Ты очень любишь переходить на личности, почему это. Пытаешься себя оправдать, вспомнил Брежнева и прочее. Неужели это чувство вины тебя заставляет тыкать в меня пальцем и говорить, что такой же как и Б.
Я не знаю много о Б. знаю только, что Чукотка был первым бесдотационным регионом в России и там самый высокий уровень жизни на Дальнем Востоке, я живу рядом и в курсе того. Люди устраивали демонстрации в Анадыре, чтоб его оставить губернатором, хотя он этого и не хотел. Не знаю насколько законно или незаконно он приобрел свои капиталы, но он хотябы хозяин там и весь ДВ завидует Чукотке.

Вернеся к нашим баранам, такое впечатление , что ты и не читал, что я написал, я же писал о патриотизме и элементарной порядочности. Мы можем обвинять Россию в том, что она нас обидела, денег не платила , мы плохо жили, а кто в этом виноват?
Если такие умные как я и ты "позволяют негодяям разворовывать Россию (если это конечно правда)"и мы пассивно глядим на это, то кто здесь виноват, кто бездействует? Конечно лучше бы сбежать.

Я не говорю, что эмигранты все сволочи и предатели, но я отдаю себе отчет, если человек получает чужое гражданство ДА я считаю, что этим он пре(о)дает свою Родину ради собственного комфорта, ради другой страны.
Ничего страшного я в этом не вижу, бывают вещи и похуже.

Насчет армии, у меня есть освобождение ввиду нахождения в аспирантуре, после аспирантуры я продолжу работать в науке, в армию я не собираюсь, если конечно война не начнется. Причем тут моя позиция по Японии и по поводу патриотизма я не понимаю...
Участник оффлайн! stask
Постоянный участник
Грозный - Москва - Stony Brook - ...



 прочитанное сообщение 20.11.2005 17:59     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Странное дело. Я думаю, что острова отдавать нельзя; почему? Да по кочану. Но, J, ваша же аргументация "... способна вызвать приступ острого антисемитизма у самого Меира Кахане..." Поневоле думаешь: может, все-таки надо отдать? Фонтаны патриотического пафоса - не самое лучшее средство убеждения взрослых людей (потому и заходит так часто разговор о Вашем возрасте).
Сам я могу принимать и уважать радикальность и пассионарность взглядов - даже не соглашаясь с ними - но только в случае, если носитель данных взглядов на собственной шкуре испытал их реальное значение и, так сказать, чем-то в своей жизни за них заплатил.
Если бы J просто сказал: нельзя отдавать острова - вот тут бы я с ним согласился. Но нет, началось...
P.S.: Как же задолбали уже эти опросы...
Участник оффлайн! J
Постоянный участник
Цитадель Рос



 прочитанное сообщение 20.11.2005 18:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

но, Стаск, я же объяснил почему, Родина, ее не продают, может я отстал от жизни, может уже продают? Мне небезразлично, от дома Япония через пролив.
Москвичи, вот нормально бы отнеслись, если бы Смоленск полякам отдали или Литве?

Сообщение было отредактировано J - 20.11.2005 18:07
Участник оффлайн! stask
Постоянный участник
Грозный - Москва - Stony Brook - ...



 прочитанное сообщение 20.11.2005 18:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

J, да я ведь и не спрашивал, почему smile.gif Вы же вроде любитель ориентальной поэзии:

Стократ благородней тот,
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она -- наша жизнь"
Участник оффлайн! J
Постоянный участник
Цитадель Рос



 прочитанное сообщение 20.11.2005 19:17     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

да, я очень люблю японскую литературу и искусство smile.gif
gost'
IP-штамп: fr3fM5EBl.206
гость



 прочитанное сообщение 20.11.2005 20:39     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Еще бы не ратовать Й против отдачи островом если его семейка "крышует" там торговлю продуктами и многое что еще.
Да и он сам стипендиат Абрамовича.
Участник оффлайн! J
Постоянный участник
Цитадель Рос



 прочитанное сообщение 20.11.2005 21:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

вообще-то гость все это ложь, откуда вы вообще взяли эту чушь, моя семья с торговлей никак не связана, а стипендия у меня институтская.
И это очень легко проверить.
Чем я так интересно насолил, что такая надобность писать такие вещи анонимно?
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 20.11.2005 21:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Вы что-то обсуждаете, что-то пукая на воду решаете, но вот сегодняшняя лента новостей: "...Причиной авиакатастрофы самолета Cessna под Москвой, в которой погибли 8 человек, включая сына и помощника депутата Госдумы Николая Ольшанского Игоря Ольшанского, могла стать ошибка пилота. Этого не исключил замгенпрокурора России Николай Савченко. В настоящее время на месте крушения найдены все останки погибших. По факту падения самолета возбуждено уголовное дело..."
Ну объясните мне тупенькому, как можно на гос.зарплате содержать личный самолетик, летать в выходные семейством и тд. А людям реально живущим не 100-50 лет назад, а сегодня на Сахалине, Курилах, Камчатке при условии, что пол зимы без отопления (старики и слабые уже вымерли), без работы и перспектив на будущее ибо развитие ну не идет ни в какие ворота. Им по моему все равно, кто будет. Ну выучили же наши эстонский, литовский и латышский. Ибо возвращения их в страну Ру никто не ждал и не хотел (сами прошли через это, и еще раз напомнили, когда получали новые паспорта). Ужлучше японцы, чем эти нуворишы. И кто им будет мешать, тот как Лебедь, "...ЧП, не выясненной причины..."
Хотя буду я на их месте, не известно на чем бы я летал, уж это точно, но Кареру, тут же себе взял бы... Ех, хорошей всем трудовой недели...

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): NMR_guy, CHO
Участник оффлайн! J
Постоянный участник
Цитадель Рос



 прочитанное сообщение 20.11.2005 21:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

2 cowdoc

японцы намерены всех русских выселить с Курил, дать денег и выселить, только не говорите, что об этом не слышали. Бедность есть везде, но это не значит, что можно позволять продавать себя как скотину.
Я про Фому, вы про Ерему. Про отопление - вы что думаете, в Японии оно с неба падает, оно там тоже копеечку стоит. Не вижу как Япония облаготетельствует и обогреет россиян на ДВ, наверно как и Лазо - фтопку!
Guest
IP-штамп: frVetHDzb4dUM
гость



 прочитанное сообщение 20.11.2005 22:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

Интересно сколько за и против из тех кто живет на Курилах.
gost'
IP-штамп: frTHt3AD4elUc
гость



 прочитанное сообщение 20.11.2005 22:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

J, чего ты так волнуешься. Никому ничего не отдадут, даже если там останется только 1,5 землекопа.
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 20.11.2005 22:33     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Незнание и недостаток опыта - корень противоречий в данном случае.

А то, что если что не так, J здесь всем (и мне в том числе) даст в глаз - это вне всяких сомнений. Карате - это японское всё-таки единоборство. А не просто вам пипеткой махать.smile.gif Осталось его отправить сражаться с теми, кто продаёт Родину. Они-то вообще ведут сидячий образ жизни. Просто таки ждут того, ну когда же хоть один недовольный придёт и даст им в глаз. lol.gif
Участник оффлайн! stask
Постоянный участник
Грозный - Москва - Stony Brook - ...



 прочитанное сообщение 20.11.2005 22:52     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

(NMR_guy @ 20.11.2005 19:33)
Ссылка на исходное сообщение  А то, что если что не так, J здесь всем (и мне в том числе) даст в глаз - это вне всяких сомнений. Карате - это японское всё-таки единоборство.


Не японское smile.gif
Nothing personal, но Вы были бы удивлены узнав, как невелик среди современных каратистов процент людей, способных чиста конкретна дать в глаз...
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 20.11.2005 23:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

(stask @ 20.11.2005 13:52)
Ссылка на исходное сообщение  Не японское smile.gif


цитата:
http://www.karateinternational.net/karatehistory.php

As legend has it, the evolution of karate began over a thousand years ago, possibly as early as the fifth century BC when Bodhidharma arrived in Shaolin-si (small forest temple), China from India and taught Zen Buddhism. He also introduced a systematized set of exercises designed to strengthen the mind and body, exercises which allegedly marked the beginning of the Shaolin style of temple boxing. Bodhidharma's teachings later became the basis for the majority of Chinese martial arts. In truth, the origins of karate appear to be somewhat obscure and little is known about the early development of karate until it appeared in Okinawa.

Самый жёсткий стиль - кёкусинкай - был вообще отделён в отдельное искусство только около 50 лет назад
http://www.kyokushin.com.ph/iko_history.html
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 20.11.2005 23:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

(stask @ 20.11.2005 14:52)
Ссылка на исходное сообщение  Не японское smile.gif
Nothing personal, но Вы были бы удивлены узнав, как невелик среди современных каратистов процент людей, способных чиста конкретна дать в глаз...

Sorry за off, и человек ИМХО тоже перегибает, но всё же интерсеное мнение по поводу восточных и западных единоборств:
http://www.livejournal.com/users/alexander_mikh/82872.html

А Курилы я бы не отдал, тут форуме когда-то полотора года назад это обсуждали, и тогда сказал это и сейчас повторюсь - кордицепсы-эндемики отдавать нельзя, хоть сейчас у нас биотех в ж, всё есть надежда, что будет лучше, а в кордицепсах большой потенциал для фармакологии. Тогда я относился к этому очень серьезно, сейчас немного утрирую, но в каждой шутке есть доля правды.
Участник оффлайн! stask
Постоянный участник
Грозный - Москва - Stony Brook - ...



 прочитанное сообщение 20.11.2005 23:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

NMR-guy, да я в общем-то в курсе smile.gif
Еще старика Бодхидхарму приплели, демоны... В общем и в целом принято считать, что базу завезли из Китая, оформилось все более-менее на Окинаве (некоторые товарищи, кстати, до сих пор упорно позиционируют себя как "окинавцев". а не японцев), современный вид приобрело в Японии.
Ояма, кстати, по происхождению кореец smile.gif

Самый жёсткий, самый крутой. Все-таки жёсткими, ИМХО, бывают скорее конкретные люди, а не стили. Белов - ну это ваще угар, русские стили полезли какие-то, ратники у кольчугах. Миш, я тута читал недавно, что капоэйра бразильская происходит от боевого гопака, ни больше ни меньше!
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 20.11.2005 23:52     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Там что кордицепс растёт на Курилах? А наши хлопают ушами? Китайцы его давно как БАД продают.

А ты бы смог в промышленных масштабах наладить его производство?
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 21.11.2005 00:01     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Cordyceps sinensis - да, налажен в Китае, но есть много других, в том числе, неописанных. Основные центры распространения - Восточная Азия от Курил до Тайланда и Южная Америка. Конкретно Кунашир - золотое дно.

Сообщение было отредактировано SchimmelHunter - 21.11.2005 00:02
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 21.11.2005 00:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

(NMR_guy @ 20.11.2005 15:52)
Ссылка на исходное сообщение  А ты бы смог в промышленных масштабах наладить его производство?
Прям сразу - нет, но разобраться можно.
Участник оффлайн! Begemotik
Участник



 прочитанное сообщение 21.11.2005 01:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Курилы нельзя отдавать хотя бы из-за соображений гос.безопасности.
У этих косорылых своей армии нет, так?
А кого она есть?
Пра-льна - у НИХ
А у нас меж прочим (из-того же раздолбайства) на новом месте еще линия обороны не отлажена.
Это ж сколько средств на ее отладку уйдет?! Да наши придурки туда опять пол- бюджета вгрохают. Кому за бугром - тому по хрену (не всем smile.gif ). А нам налоги, блин, платить.
И как эту линию обороны перестраивать?! Это значит морфлот там не нужен - его чем, сухопутнчиками, заменять? И откуда их брать? Так опять какой-нить "Язов" студентов предложит.
А корабли с подлодками оттуда уводить что-ли? Да вы шо?! frown.gif Наши ж на них плавать давно разучились, опять половина потонет. Нельзя ронять престиж нашей могучей советской армии smile.gif . Пускай уж там на местных фарватарах от старости затонут - косоухие пираты об них спотыкаться начнут, да шоб у них все повылазило, да подбросило и пристукнуло, скособочило навыворот Ершкин кот -косоглазым в рот цыклопентан пергидрофенантрен!!!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): NMR_guy
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 21.11.2005 01:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

уважаемый Бегемотик, Вы позволяете себе чересчур расистские реплики. Если конечно под "косорылыми" Вы не имеете в виду военнослужащих в состоянии алкогольной интоксикации. lol.gif
Участник оффлайн! J
Постоянный участник
Цитадель Рос



 прочитанное сообщение 21.11.2005 02:45     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

японских военнослужащих , гроза расистов ты наша smile.gif
а насчет карате ты загнул, это щас немодно, в глаз я стреляю из рогатки из засады, чтоб всегда можно было убежать smile.gif
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 21.11.2005 04:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

японские военнослужащие на службе не пьют, поскольку это - стыдно. А значит им, если застанут косорылыми, могут предложить сделать харакири. Зачем тогда пить, если всё наружу вытечет? smile.gif
Участник оффлайн! DendroSpine
Участник
Boston, MA, USA



 прочитанное сообщение 21.11.2005 08:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

Короче, как я уже говорил ранее, Курилы не отдаем - незачем
Нам они и самим нужны smile.gif
Просто real politik - надо быть как все и отстаивать свои интересы за рубежом
Участник оффлайн! Bertie Wooster
Постоянный участник
где-то там за кочкой ... заповедник гоблинов



 прочитанное сообщение 21.11.2005 11:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

(CHO @ 19.11.2005 22:03)
Ссылка на исходное сообщение  да, ещё нужно потребовать у Америки Аляску, у Финляндии - Финляндию, у Польши - Польшу, у Китая - Порт-Артур и Манчжурию, а у Турции - Дарданеллы..... -

хотя бы из-за памяти предков , погибших..................


Ещё исконно русский Константинополь забыл, на чьи врата ещё Вещий Олег свой shit пришпандорил. Насколько помню Расея объявляла себя наследницей Византии (двуглавый орёл из той оперы). umnik.gif Так что усе висантийскии территории (от Корфагена до Индии) взад и немедля! lol.gif
Участник оффлайн! Коля2
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.11.2005 11:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

Развоевались-то как опять smile.gif

Вопрос о Курилах - это не просто вопрос о паре каменистых островов, а о большом куске тихоокеанского шельфа, возле которого добывают нехилое количество морепродуктов. Не надо думать, что родина без них не обеднеет (с). Обеднеет, и не только рыбная мафия, с которой, положим, мы будем борьться (с), но и прилавки наших магазинов.

И ваще, если фсем раздавать, так никаких волостей не напасешся (с)
Участник оффлайн! Bertie Wooster
Постоянный участник
где-то там за кочкой ... заповедник гоблинов



 прочитанное сообщение 21.11.2005 12:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

Всё это фигня, ребята. Вопрос не политический, а чисто демографический. Ну не удержит Россия, где 90% населения живёт до Урала и 10% всего населения в Москве, все эти огромедные территории. Заселют Сибирь китайцы, как пить дать, а потом и территории растащут. Чем тут копья ломать, размножались бы что ли. Нефиг ночами перед компутерами сидеть.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Коля2, CHO, DendroSpine
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 21.11.2005 12:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

размножишься тут,.. а мамаша утащит сына родную... Японию защищать. Или он сам подастся в супостатскую армию легионером. Телегу впереди лошади не гоже пускать.smile.gif

Для сведения всех интересующихся: Это РПЦ является духовной наследницей Константинопольской Православной Церкви. Поскольку, как я помню, РПЦ в лице её патриарха была подначальна КПЦ. После того, как византийцы практически поголовно были вырезаны предками турок, занявшими эту территорию, РПЦ, Армянская ПЦ и Греческая ПЦ стали самостоятельными носителями православных традиций.

Двойной орёл же на гербе (как и у Византии) олицетворяет собой одновременные интересы как на Востоке, так и на Западе. Жаль, что пока они только сырьевые... Но... Надеюсь, скоро всё можно будет изменить.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 07:38
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft