Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Энтомологический сачок
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Swansson
Участник
Украина, г.Донецк



 прочитанное сообщение 02.04.2007 16:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование
Вопрос
Какой цвет должен иметь мешок для сачка? Видел черные, белые, хаки.
Как я понимаю, цвет зависит от особенностей способа лова?
Хотелось бы услышать обоснованные мнения по поводу выбора того или иного цвета, и важен ли цвет вообще? smile.gif
Участник оффлайн! Tyomochkin
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.04.2007 18:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

ИМХО Это зависит от мест ловли. Луг - зелёный и т.д. А вообще обычно пользуюсь белым. Он не выделяется особо. Можно и жёлтый - заманчивый помоему цвет для насекомых. Я лично ловил на белый и жёлтый, результат в общем один и тот же. А кого собираетесь ловить?
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 02.04.2007 19:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

слышал, что бабочки и, наверное, другие насекомые намного хуже (если не вообще) видят зеленый сачок. Но у зеленых и черных есть минус - плохо видно что в сачке. Поэтому белый - самый оптимальный вариант. Все зависит только от Вас и Ваших умений!
Участник оффлайн! Swansson
Участник
Украина, г.Донецк



 прочитанное сообщение 02.04.2007 22:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(Tyomochin @ 02.04.2007 17:51)
Ссылка на исходное сообщение  ИМХО Это зависит от мест ловли. Луг - зелёный и т.д. А вообще обычно пользуюсь белым. Он не выделяется особо. Можно и жёлтый - заманчивый помоему цвет для насекомых. Я лично ловил на белый и жёлтый, результат в общем один и тот же. А кого собираетесь ловить?


Где-то читал, что темный цвет сачка меньше пугает бабочек. Собираюсь ловить бабочек, стрекоз. Интересно, насколько для них будет отличаться появление объекта белого или черного цвета?
Участник оффлайн! Swansson
Участник
Украина, г.Донецк



 прочитанное сообщение 02.04.2007 22:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

(RippeR @ 02.04.2007 18:46)
Ссылка на исходное сообщение  слышал, что бабочки и, наверное, другие насекомые намного хуже (если не вообще) видят зеленый сачок. Но у зеленых и черных есть минус - плохо видно что в сачке. Поэтому белый - самый оптимальный вариант. Все зависит только от Вас и Ваших умений!


Умение - безусловно. Но дело в том, что есть у меня неплохой материал для мешка, черного цвета, сачок уже почти готов. Не хотелось бы распугать летающих и садящихся smile.gif - вот и спрашиваю про цвет.
Участник оффлайн! Tyomochkin
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.04.2007 06:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Я начинал со стрекоз. Стрекоз я ловил с белым мешком в основном. А вот от жёлтого они очень резко отлетали, я на это обратил внимание. Не успевал подойти, любая стрекоза улетает. Думаю жёлтый их отпугивает. Вообщем я останавливаюсь на белом.
Участник оффлайн! Nilson
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 03.04.2007 08:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Белый - самый универсальный (Каабак таким сачком даже подманивал парнассиусов на Памире), зеленый тоже сойдет, а вот черный никогда не юзал. Попробуйте, Swansson, будете первопроходцем! Вообще, все ж зависит от того, какой материал. Я у буржуев видал темно-серые сачки, но сетка качественная мелкая - так его почти не видно.
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 03.04.2007 08:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Начинал с белого, но остановился на светло-зелёном. Всё хорошо видно, даже мелочь. Стрекозы вроде не пугаются(не успеваютsmile.gif). А вот про жёлтый впервые слышу.
Участник оффлайн! entomolog
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 03.04.2007 10:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Пользовался белым и зелёным. Разницы никакой, кроме того что на белом грязь заметнее.

Сообщение было отредактировано entomolog - 03.04.2007 10:27
Максим (Украина)
IP-штамп: frk8PufZKUro2
гость



 прочитанное сообщение 03.04.2007 11:42     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Уже второй год пользуюсь черным сачком с очень мелкой сеточкой. Очень доволен, если честно и еще ни разу не заметил испуга насекомого. Мой выбор черный, и при качественной сетке, поверьте, все очень хорошо видно.
Участник оффлайн! lepidopterolog
Постоянный участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 03.04.2007 14:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Я пользуюсь чёрным сачком из противомоскитной сетки уже 4 года. Через него всё отлично видно, он не маркий и не пугает насекомых. Сейчас шью новый мешок из белой ткани - не нашёл подходящую чёрную.
Guest
IP-штамп: frcBn72Qld3/2
гость



 прочитанное сообщение 03.04.2007 15:24     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Какой угодно, но не белый, с опытом поймёте.
зелёный, чёрный - хорошо.
Участник оффлайн! Swansson
Участник
Украина, г.Донецк



 прочитанное сообщение 03.04.2007 15:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Вот и отличноsmile.gif Черная синтетическая сетка с ячейкой 1 мм. Через него действительно все хорошо видно. Скоро буду испытывать.
Кстати, может кому интересно: в качестве основы используется рыболовный подсак: телескопическая ручка, складной обруч, легкий, стоит около 4$
Но обруч изначально идет 50 см в диаметре, а т.к. за орнитоптерами пока не еду, из обруча удаляется одна секция. Получаются удобные 36 см в диаметре, да и конструкция прочнее.
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 03.04.2007 20:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(Swansson @ 03.04.2007 15:31)
Ссылка на исходное сообщение
Но обруч изначально идет 50 см в диаметре

Хм, а я к 50сантиметровому привык. С маленькими терь как-то неуютно себя чувствую smile.gif

Сообщение было отредактировано Zhuk - 03.04.2007 20:18
Участник оффлайн! Aurelian
Участник
Киев



 прочитанное сообщение 03.04.2007 20:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Сейчас у меня мешок из тёмно-зелёного шифона, я им доволен. Ткань, конечно, довольно тонкая и легко рвётся, зато в сачке не повреждаются даже самые нежные дневницы. Что касается цвета, раньше был белый, но существенной разницы в реакции насекомых я не замечал.
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 05.04.2007 00:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Я использую черный. На счет реакции насекомых не знаю, но через черную сетку отлично видны большинство бабочек, т.к. многие из них имеют светлый цвет - белый, голубой, желтый. А вот темные сатиры через такую сетку видны плохо.
Сетку покупаю в магазине тканей, стоит порядка 15 - 20 гривен (3-4$) за метр.
Обод складной, изготовление описано у меня на сайте. Делается за час - другой. Ручку делаю из пластикогово колена от удочки.
Недостаток же фабричного "рыболовного" сачка на мой взгляд в том что в сравнении с моим он получается ну очень тяжелый, а значит быстро им не взмахнешь и эффективность лова будет ниже. Мой же сачок наоборот, весит чуть более ста грамм: диаметр обода 30 см, длина ручки 70 см, длина мешка 75 см.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 05.04.2007 00:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(okoem @ 05.04.2007 00:04)
Ссылка на исходное сообщение
Недостаток же фабричного "рыболовного" сачка на мой взгляд в том что в сравнении с моим он получается ну очень тяжелый, а значит быстро им не взмахнешь и эффективность лова будет ниже.

Зато будет стимул "мышцУ качать" smile.gif
Даёшь здоровый образ жизни для энотомологов! smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): omar
Участник оффлайн! Swansson
Участник
Украина, г.Донецк



 прочитанное сообщение 05.04.2007 11:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(okoem @ 04.04.2007 23:04)
Ссылка на исходное сообщение  Недостаток же фабричного "рыболовного" сачка на мой взгляд в том что в сравнении с моим он получается ну очень тяжелый, а значит быстро им не взмахнешь и эффективность лова будет ниже. Мой же сачок наоборот, весит чуть более ста грамм: диаметр обода 30 см, длина ручки 70 см, длина мешка 75 см.


Легкий сачок конечно тоже нужен, им легче ловить что-то шустро летающее. Как нужен и сачок для кошения, и водный и т.п.
Но заводской более универсален - ручка сложенная - 0,5м, можно помахать им аж будь здоров. Не тяжел он вовсе для нормально развитого человека, а вот вытащил ручку на 1,5м - можно и с дерева чего снять.
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 05.04.2007 22:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Заводской "рыболовный" конечно сам по себе не такой уж тяжелый, но после моего, он кажется тяжелым. Впрочем, дело вкуса и привычки. Складная ручка, безусловно достоинство, но ведь у меня тоже складная. Три колена по 35 см, просто я обычно ставлю только два, получается 70см.
А ловлю я как раз бабочек, чаще тех что помельче, многие из них шустро летают; а так же и микру, и все-все-все чешуекрылое, что встречается...
В общем для меня мой вариант сачка сейчас является наиболее удобным.
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 06.04.2007 00:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Все-таки доделаю в этом году сачек из полупрофессиональной теннисной ракетки.
Идеальный походный вариант! Но только, конечно на коротких дистанциях. Но зато конструкция сверхпрочная и относительно при этом легкая (легкий сплав).

Сообщение было отредактировано omar - 06.04.2007 09:11
Участник оффлайн! Nilson
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 06.04.2007 09:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

(omar @ 06.04.2007 00:36)
Ссылка на исходное сообщение  Все-таки доделаю в этом году сачек из полупрофессиональной теннисной ракетки.
Идеальный походный вариант! Но только, конечно на коротких дистанциях. Но зато конструкция свехпрочная и относительно при этом легкая (легкий сплав).

Здоровская идея! Правда, конструкция неразборная, но это так... Можно ведь и старые бадминтонные ракетки юзать, их же море на антресолях!
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 06.04.2007 09:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Бадминтонные ракетки не столь прочны. А этой и ловить, и косить хоть по кустам, и под водой косить без опаски.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Nilson
Участник оффлайн! Swansson
Участник
Украина, г.Донецк



 прочитанное сообщение 07.04.2007 16:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

(omar @ 06.04.2007 08:13)
Ссылка на исходное сообщение  Бадминтонные ракетки не столь прочны. А этой и ловить, и косить хоть по кустам, и под водой косить без опаски.


Это если еще и мешок из алюминиевай сетки будет smile.gif
Участник оффлайн! Swansson
Участник
Украина, г.Донецк



 прочитанное сообщение 07.04.2007 16:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(Zhuk @ 03.04.2007 19:17)
Ссылка на исходное сообщение  Хм, а я к 50сантиметровому привык. С маленькими терь как-то неуютно себя чувствую smile.gif


А глубина мешка? 1 Метр? И как таким бражника над клумбой ловить?
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 07.04.2007 18:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(Swansson @ 07.04.2007 16:24)
Ссылка на исходное сообщение  А глубина мешка? 1 Метр? И как таким бражника над клумбой ловить?

Самое то smile.gif
2-хметровая рукоять и мешок, которым теленка накрыть можно. Точно мимо не пролетит smile.gif
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 07.04.2007 21:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(Swansson @ 07.04.2007 16:24)
Ссылка на исходное сообщениеИ как таким бражника над клумбой ловить?

Ловкость рук... Пока ни один бражник не ушел. Над крумбой - это ещё фигня. Я с ним из кустов малины хвостаток вынемал и ни одной дырочки smile.gif .

Сообщение было отредактировано Zhuk - 07.04.2007 21:55
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 09.04.2007 18:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

d - достаточно 40 см, а глубина должна быть такой, чтобы 2 - 2.5 раза обматывала обруч.
Участник оффлайн! americanecz
Постоянный участник
РФ, г. Москва, р-н Преображенское.



 прочитанное сообщение 09.04.2007 22:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Помоему каждому достаточно ровно столько СМ сколько ему удобно!
Я например человек не илого телосложения, но слепой...
И пользуюсь китайским подсаком с диаметром 50 или 55 точно не помню!
Участник оффлайн! taler
Постоянный участник
Haifa,Israel



 прочитанное сообщение 10.04.2007 05:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

То,что китайский подсачник-однозначно.Складной и выдвижной,и главное-не дорого.Главное,что бы ручка была удобна(не толстая и не тонкая).Цвет мешка,по моему,роли не играет,во всяком случае,у меня были мешки разных цветов,но особого приоритета ни одному не дам.Теперь размер мешка-тут кому как нравится.Опять же,главное что бы было удобно.Лично у меня сачки 30 см. в диаметре,а мешки до 1 метра.На материале я предпочитаю мелкую капроновую сетку с сечением 0.1*0.1.А по большому счету,всегда надо иметь несколько запасных мешков.Так у меня в рюкзаке лежат мешок из марли и крупной подсачной сетки.Смешно,но им приходилось ловить в колючих кустах-при зацепе он не рвется,но для голубянок,толстоголовок-бесполезен smile.gif
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 10.04.2007 20:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

В воскресенье в тц. Экстрим(который около м. Речной вокзал) купил сачек. 130р. стоит. Чета меньше их стало, везде какие-то треугольные.
Участник оффлайн! Bafhomet

Севастополь



 прочитанное сообщение 09.10.2007 12:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование
Вопрос
mol.gif Люди добрые, подскажите неопытному, из какого материала лучше всего делать мешок для сачка? (В основном для ловли бабочек!)
Guest
IP-штамп: frFY2i01fE6HQ
гость



 прочитанное сообщение 09.10.2007 15:07     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

У меня из синтетического шифона. Ткань тонкая, бабочек почти не повреждает, но пользоваться таким сачком нужно осторожно: не цеплять кусты, ветки и т. д.
Участник оффлайн! taler
Постоянный участник
Haifa,Israel



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  09.10.2007 15:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=158591
Участник оффлайн! Bafhomet

Севастополь



 прочитанное сообщение 09.10.2007 17:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Уважаемый taler, на этой ссылке почти ничего не сказано про материал, а только про его цвет. Говорят что из стрейчевой сетки 1X1мм очень неплохие мешки получаются, так ли это? А то раньше пользовался марлевым, но после ремонта 12-го мешка frown.gif , начал подумывать о более надежном материале. confused.gif А у нас в Севастополе, про спец.мешки из чехии можно только мечтать. smile.gif
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО



 прочитанное сообщение 09.10.2007 17:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Можно из Москвы заказать... Говорят, что Энтомологический магазин №1 может прислать оборудование, если договориться с ними. Недавно видел у них чешские мешки (300 р.).
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 09.10.2007 17:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

(AntSkr @ 09.10.2007 18:18)
Ссылка на исходное сообщение  Можно из Москвы заказать... Говорят, что Энтомологический магазин №1 может прислать оборудование, если договориться с ними. Недавно видел у них чешские мешки (300 р.).

Коротковаты у них мешки, что чешские, что российские. Журавлев мне сказал, что они об этом знают и что нормальная длина только для диаметра обруча 50 см.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): AntSkr
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО



 прочитанное сообщение 09.10.2007 17:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Что же они такие купили? Я просто видел их упакованными, не спрашивал длину мешка...
Участник оффлайн! Bafhomet

Севастополь



 прочитанное сообщение 09.10.2007 18:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Так что же мне всетаки делать, из чего мешок шить? frown.gif
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 09.10.2007 19:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

(Bafhomet @ 09.10.2007 19:00)
Ссылка на исходное сообщение  Так что же мне всетаки делать, из чего мешок шить? frown.gif

Один из мешков в критической ситуации мне сшила жена из своей фаты smile.gif Можно и из тонкого капрона-нейлона, мелкой сетки. Ищите любой тонкий, мягкий и прочный материал. Общих рекомендаций тут быть не может.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bafhomet
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 09.10.2007 21:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

(Bafhomet @ 09.10.2007 18:00)
Ссылка на исходное сообщение  Так что же мне всетаки делать, из чего мешок шить? frown.gif

С тканью для сачка в Крыму никаких проблем!
Я покупал в Симферополе, в магазине недалеко от центрального рынка. Тонкая черная сетка, очень прочная, очень прозрачная, очень легкая и очень мягкая - цена (не помню) что-то около 20 гривен. Не боится колючек и кустов. За сезон активной ловли зашил менее десятка мелких дырочек.
Стрейчевая сетка тоже хороша, но она гораздо тяжелее и не такая прозрачная. Что на практике очень чувствуется. Я в этом сезоне от нее отказался и ни разу не пожалел. Единственный ее плюс - она немного прочнее.
Магазин в Симферополе найти так - от ворот центрального рынка идете к улице севастопольской, пересекаете ее и идете еще квартал. Затем налево - и скоро увидете магазин по продаже тканей.
В Севастополе я думаю тоже она есть, но где - не знаю.
А стрейчевая сетка - она вообще почти в любом магазине тканей есть.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bafhomet
Guest
IP-штамп: frcBn72Qld3/2
гость



 прочитанное сообщение 10.10.2007 11:39     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Ткань подходящая называется - органза.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bad Den
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 10.10.2007 21:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

На счет органзы не знаю, не пробовал. Снимок моей сетки прилагаю.

Картинки:
 картинки уже нет на сайте: IMGP7210.jpg IMGP7210.jpg — (52.5к) 10.10.2007 — 24.10.2007  


Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bafhomet
Участник оффлайн! Bafhomet

Севастополь



 прочитанное сообщение 10.10.2007 22:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

(okoem @ 10.10.2007 22:20)
Ссылка на исходное сообщение  На счет органзы не знаю, не пробовал. Снимок моей сетки прилагаю.

А не подскажите название этой сетки?
Участник оффлайн! Ekos
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 11.10.2007 01:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

Немного не в тему, но... Народ, никто не знает, где можно приобрести хороший телескопический сачок? Знаю, в Японии и Южной Корее такие выпускают. Может, кто адреса в интернете знает? wink.gif
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 11.10.2007 09:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

В магазине рыболовного оборудования wink.gif
Китайский подсак с телескопической ручкой и складным обручем
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 12.10.2007 07:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

Недавно был на рынке, случайно набрел на тюли. Там где на метры разрезают. Взял полоску отличной ткани вообще почти без дырочек. Ткань, по идее, должна отлично сохранять материал, как китайские сачки (т.к. ткань очень похожа на ту, что была на моем прошлом - китайском).. И цвет можно выбрать по вкусу, хоть розовый в цветочек - для гламурных smile.gif
Участник оффлайн! Ekos
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 12.10.2007 09:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

(Bad Den @ 11.10.2007 17:36)
Ссылка на исходное сообщение  В магазине рыболовного оборудования wink.gif
Китайский подсак с телескопической ручкой и складным обручем


Вы не совсем поняли. Нужен сачок с ручкой 5 - 7 м длиной, и чем больше, тем лучше. Это для ловли ДВ зефиров, они почти все обитают на огромной высоте в кронах деревьев, почти не спускаясь вниз smile.gif А у китайских подсаков ручка короткая...

Сообщение было отредактировано Ekos - 12.10.2007 09:25
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 12.10.2007 11:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

(Ekos @ 12.10.2007 10:24)
Ссылка на исходное сообщение  Вы не совсем поняли. Нужен сачок с ручкой 5 - 7 м длиной, и чем больше, тем лучше. Это для ловли ДВ зефиров, они почти все обитают на огромной высоте в кронах деревьев, почти не спускаясь вниз smile.gif А у китайских подсаков ручка короткая...

У моего 2,5 м в разложенном состоянии+ лапа на метр + обруч на 0,5 м - мне хватает smile.gif
Участник оффлайн! entomolog
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 12.10.2007 15:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

(Ekos @ 12.10.2007 10:24)
Ссылка на исходное сообщение  Вы не совсем поняли. Нужен сачок с ручкой 5 - 7 м длиной, и чем больше, тем лучше. Это для ловли ДВ зефиров, они почти все обитают на огромной высоте в кронах деревьев, почти не спускаясь вниз smile.gif А у китайских подсаков ручка короткая...

Возьми штекерное углепластиковое удилище метров на 10, дорого но сердито.
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 12.10.2007 16:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

(entomolog @ 12.10.2007 16:50)
Ссылка на исходное сообщение  Возьми штекерное углепластиковое удилище метров на 10, дорого но сердито.

И мотаться будет с амплитудой собственной длины в силу недостаточной жесткости smile.gif Очень актуально при ловле зефиров в кровле...

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): omar, Ekos

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 14:51
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft