Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Энтомологический сачок
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Igar
Постоянный участник
Беларусь Гродненская обл. Зельва



 прочитанное сообщение 14.12.2017 23:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

[attachmentid()=295346]

Лет пять назад смастерил складной сачёк .
Сетку для мешка только купил в строительном магазине. Обруч из сталистой четвёрки слаживается по форме лепестка, ручка из старой советской четырёхметровой удочки - второе колено.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Hierophis
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 14.12.2017 23:16     Сообщение для модератора         Личное письмо

Как раз именно из дюрали в нормальных странах тел. удилища и делали до стекловолокна

Только короткие и бюджетные. Длинные - из бабмука, элитарные - из клеенного бамбука особых сортов. А как раз в "совдепии" дюралевые спиннинги были очень распространены, "легковесность" их общеизвестна. Не было в мире до появления стекловолокна материалов для удилищ лучше бамбука. Но рукоятка сачка - не удилище, ей гибкость ни к чему, так что монолитное дерево подходящей породы будет здесь лучше монолитного же стеклопластика хотя бы весом. О полые стеклопластиковые трубки будут более хрупкими. Равно как и тонкостенные дюливые (а толстостенные - тяжелее). В общем, круче дерева в данной области только углепластик - единственный достойный материал для "непаливных" бабочкозаготовителей.

Еще про дюраль. Раньше носил я на рыбалку советский раскладной табурет с каркасом из стальных трубок. Все хорошо, но тяжелый, да и площадь побольше хотелось. Купил похожий побольше, но из дюраля. Очень легкий, очень удобный. Но однажды резиновый наконечник одной из ноже к потерялся и в рубку начал набиваться мокрый песок. От этого воздействие она неожиданно сломалась. Купил такую же скамейку но с полностью замкнутыми трубками, чуть тяжелее, но не смертельно. Все было хорошо, пока не возникла необходимость переправиться через маленькую речку, сумку и табурет решил перекинуть, прежде чем самому прыгать. В итоге на трубке образовалась небольшая такая вмятина, но через несколько моих посадок в том месте она сначала согнулась, а затем сломалась. В итоге я снова вернулся к советскому стальному варианту. Но сачок со стальной рукояткой- это жестоко.
ручка из старой советской четырёхметровой удочки - второе колено.

Хрупко.

Сообщение было отредактировано ИНО - 14.12.2017 23:18
Участник оффлайн! Igar
Постоянный участник
Беларусь Гродненская обл. Зельва



 прочитанное сообщение 15.12.2017 21:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Хрупко.
[/quote]

Я им ловлю насекомых а не птиц, ну а для сбора абрикосов, яблок и других фруктов есть другие приспособления.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 15.12.2017 21:27     Сообщение для модератора         Личное письмо

Насекомых ловить можно тоже по-разному. Для кошения хрупко. У меня подобное советское стеклопластиковое удилище есть, только чуть длиннее, там даже первое колено хрипловато (тонкостенно), что уж о втором говорить. Весьма прочным была бы ручка из монолитного стеклопластика, например первое колено от бюджетных китайских удилищ "Крокодил", но вес...
Участник оффлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье



 прочитанное сообщение 05.01.2018 00:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Пишу, не для эксперта по сачкам и всему остальному в мире. Об этом после.
Подарили мне на Новый год энтомологический сачок. Сам бы наверное не купил, не видя разницы в китайских подсачках и энтомологических сачках, но цены разные. Поскольку искать магазин пришлось мне самому, я провел мониторинг интернет магазинов трех стран:
Чехии: http://www.entosphinx.cz/en/32-lovecke-potreby
Украины: http://entomology.com.ua/katalog/polevoe-o...cheskie-sachki/
России:http://www.entomon.ru/goodsGroup.php?id=3
и
http://naturaliste.ru/catalog/s205
Русские магазины пришлось отклонить сразу. В naturaliste сачки только в полной комплектации (ручка, обруч, мешок (крой которого мне не годится)) очень похожие на китайские подсачки, по ценам выше entosphinx.
в entomon чистый entosphinx по ценам значительно выше Чехии и Украины.
Между ценами в Аталанте (entomology.com.ua) и Entosphinx.cz на первый взгляд выигрывает Энтомосфинкс, но когда начал выяснять стоимость пересылки столкнулся с тем, что все цены в Энтомосфиксе указаны без налогов и НДС и сумма в счете приближается в плотную к ценам в Аталанте, но встает вопрос о пересылке? по Украине 1,5 у.е., а из Чехии гораздо больше, съедаются вся разница в ценах и получается еще +. Единственное "но", в Чехии конечно выбор больше, но то что нужно было мне, было и в Аталанте.
Поэтому заказал в Киеве, на третий день после заказа, все было у меня. Большое спасибо Максиму Лещенко.
Можно бесконечно говорить о превосходстве самоделок, ни когда не держав в руках энтомологический сачок. Ну что сказать, я ловлю почти 40 лет, если не считать детскую помощь отцу в ловле бабочек, это мой сачок. smile.gif Да, я вижу + и знаю о - , но это то, к чему пришла энтомологическая индустрия за несколько веков. Честно, жалко времени когда приспосабливался к подсачкам, или искал нужную палку к съмному обручу. Или вообще отказывался от сачка в сложных походах из за лишнего веса. Сходное ощущение было когда мне в руки после множества китайских налобников(фонариков) попал Petzl. Да, он на порядок дороже китайских, а сейчас и более, но это ВЕЩЬ, которая верно служит уже много лет. Тоже можно сказать и о любой качественной вещи.
Можно пить качественные марочные вина, можно брагу, эффект одинаковый, ощущения разные.
Хотел привести пример о сексуальном удовлетворении, но ненароком обидеть не тех людей побоялся, что кто нибудь на свой счет примет. smile.gif
Отдельно о мешке. Из марли делали только в ссср, в старых книгах 19 века и то такого не было, все от бедности, нет ни одного +, кроме дешевизны и привычки. Форма только классическая без угловая. микра имеет привычку забиваться в любой угол если найдет, поэтому мне шьют с шарообразным дном.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Musson max
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 05.01.2018 07:24     Сообщение для модератора         Личное письмо

Прямо исповедь нераскаевшегося шопоглика-элитария! У Вас, несомненно, есть писательский талант. Но с такой философией фотик на Лейку придется менять однозначно.

Я что-то пропустил, и кто-то здесь говорил о марле? Или Вы за оную приняли материал мешков моего и пана Степового сачков? lol.gif

Кстати, о налобных фонариках: у меня есть китайский с одним мощным светодиодом и фокусировочной линзой, служит уже много лет. Работает от трех батареек ААА. На щелочных одну ночь светит офигенно ярко (благо, есть режим половинной мощности), еще одну - достаточно, чтобы не навернуться. К атмосферным осадкам индифферентен. Зачем платить больше? (С).

А вот про секс так и не понял что Вы хотели сказать? Превознести элитных жриц любви по сравнению с дешевыми? Ни тех, ни других пробовал, так что по этому поводу судить не берусь. Вот видите, в чем-то я все-таки - не эксперт smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): xoshAmadam
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 06.01.2018 00:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

(Djon @ 05.01.2018 00:47)
Ссылка на исходное сообщениепровел мониторинг интернет магазинов трех стран

Александр, ну шож ты молчал, пнул бы меня, я б тебе все рассказал бы в красках :--)
Занудства ради несколько правок/комментариев.
(Djon @ 05.01.2018 00:47)
Ссылка на исходное сообщение В naturaliste  сачки только в полной комплектации

Это неправда. С чего ты взял?..
(Djon @ 05.01.2018 00:47)
Ссылка на исходное сообщение
(ручка, обруч, мешок (крой которого мне не годится))
Если ты имеешь ввиду, что они плоские, то Энтосфинкс тогда тоже не годится. Т.е. брать только ручку/обруч.
(Djon @ 05.01.2018 00:47)
Ссылка на исходное сообщениеочень похожие на китайские подсачки

Ручки внешне похожие, отличаются фурнитурой. Но все равно ручки хреновенькие, канеш. Хуже Энтосфинкса.
(Djon @ 05.01.2018 00:47)
Ссылка на исходное сообщениепо ценам выше entosphinx.

Это еще одна неправда. И мне еще раз непонятно, с чего ты это взял.
(Djon @ 05.01.2018 00:47)
Ссылка на исходное сообщениевсе цены в Энтомосфиксе указаны без налогов и НДС

Не то что бы мне сильно актуально, но любопытства ради:
1. Без каких налогов, кроме НДС (если уж у тебя поставлено «и»)?
2. При покупке в ЕС и доставке на Украину НДС берут даже при смешных суммах? Жуть какая...
(Djon @ 05.01.2018 00:47)
Ссылка на исходное сообщение
Поэтому заказал в Киеве, на третий день после заказа, все было у меня. Большое спасибо Максиму Лещенко.

И правильно сделал :--)
(Djon @ 05.01.2018 00:47)
Ссылка на исходное сообщениеМожно бесконечно говорить о превосходстве самоделок, ни когда не держав в руках энтомологический сачок.

Имей ввиду, что по сачкам Сфинкса отзывы очень противоречивые, кто-то ловит по 5 лет, кто-то ломает меньше чем за месяц. Так что будь готов ко всякому :--)
(Djon @ 05.01.2018 00:47)
Ссылка на исходное сообщениепоэтому мне шьют с шарообразным дном.
Эх, надо бы заделать такую модификацию, но все что-т руки не доходят. Спрос мизерный.

З.Ы. В январе передаем наши новые сачки первым тестерам (кто в забугры едет). Если останутся экземпляры для тестов — повешу здесь объяву...
Участник оффлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье



 прочитанное сообщение 06.01.2018 19:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Asar @ 06.01.2018 01:16)
Ссылка на исходное сообщение  Александр, ну шож ты молчал, пнул бы меня, я б тебе все рассказал бы в красках :--)
Занудства ради несколько правок/комментариев.

Это неправда. С чего ты взял?..

Да, не обратил внимания на раздел "Запчасти для сачков", я как-то ручки и обручи за запчасти не считал. smile.gif
Если ты имеешь ввиду, что они плоские, то Энтосфинкс тогда тоже не годится. Т.е. брать только ручку/обруч.

Да.
Ручки внешне похожие, отличаются фурнитурой. Но все равно ручки хреновенькие, канеш. Хуже Энтосфинкса.

Это еще одна неправда. И мне еще раз непонятно, с чего ты это взял.

Что аналогично:
Обруч складной 30 см в евро 7,20 Энтосфинкс, 8,83 Аталанта, 12,11 Энтомон, 10,09 Натуралист.
Обруч складной 50 см в евро 8,60 Энтосфинкс, 10,60 Аталанта, 14,27 Энтомон, 11,39 Натуралист.
ручка 65-140 евро 22,80 Энтосфинкс, 28,55 Аталанта, 38,77 Энтомон, 12,61, но ручка другая smile.gif Натуралист.
Где неправда? smile.gif
Меня Натуралист, еще и потому не устраивал, что нет ручек из стекловолокна, а алюминиевых у меня несколько. smile.gif
Не то что бы мне сильно актуально, но любопытства ради:
1. Без каких налогов, кроме НДС (если уж у тебя поставлено «и»)?
2. При покупке в ЕС и доставке на Украину НДС берут даже при смешных суммах? Жуть какая...

все цены указываются : "22,80 € без учета налогов." Я где-то на сайте находил, что их два, сейчас лень копаться.
Имей ввиду, что по сачкам Сфинкса отзывы очень противоречивые, кто-то ловит по 5 лет, кто-то ломает меньше чем за месяц. Так что будь готов ко всякому :--)

У меня знакомый купил нож из какой-то супер стали за 1000 долларов и в поездке стал колоть им дрова и сломал рукоятку, обратился к изготовителю, ему вежливо ответили, что колка дров не входит в предназначение ножа.
У меня несколько сачков, и для того, где я буду использовать этот ,я надеюсь он прослужит долго.
smile.gif
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 08.01.2018 19:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Djon @ 06.01.2018 19:40)
Ссылка на исходное сообщение

все цены указываются : "22,80 € без учета налогов." Я где-то на сайте находил, что их два, сейчас лень копаться.

НДС только для граждан ЕС, для нас они без налогов идут.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Djon
Участник оффлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье



 прочитанное сообщение 08.01.2018 21:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А пересылка сколько?
Участник оффлайн! xoshAmadam
Участник



 прочитанное сообщение 25.01.2018 14:44     Сообщение для модератора         Личное письмо

(ИНО @ 05.01.2018 08:24)
Ссылка на исходное сообщение Прямо исповедь нераскаявшегося шопоголика-элитария!


И, что характерно, речь идёт о суммах порядка десяти ойро - дикие деньги, аднака, разориться можно.

Занятно, кстати, что брать сачок в "Натуралисте" меня продавец же и отговорил - мол, соединение хлипкое, ломается; пришлось опять чешский покупать.

Сообщение было отредактировано xoshAmadam - 25.01.2018 14:44
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 25.01.2018 15:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

(xoshAmadam @ 25.01.2018 14:44)
Занятно, кстати, что брать сачок в "Натуралисте" меня продавец же и отговорил - мол, соединение хлипкое, ломается; пришлось опять чешский покупать.

Если есть возможность взять чешский — у него соединение между ручкой и ободом лучше. Как оттестируем новые (но и более дорогие) варианты — выложу инфу.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 25.01.2018 21:29     Сообщение для модератора         Личное письмо

И, что характерно, речь идёт о суммах порядка десяти ойро - дикие деньги, аднака, разориться можно.

У каждого свои мерки больших и малых сумм, но если есть лишние несколько десятков ойро, то всяко лучше пожертвовать их, к примеру, детскому дому, нежели выкинуть на сачок хрупкий, зато ойропейский (а в девичестве китайский).
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 28.01.2018 19:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Djon @ 08.01.2018 21:45)
Ссылка на исходное сообщение  А пересылка сколько?

От массы посылки зависит, за 3-кг посылку у меня вытягивало что-то около 20 Евро

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Djon
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 01.02.2018 17:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

(Djon @ 06.01.2018 19:40)
Ссылка на исходное сообщение 
Обруч складной 30 см в евро 7,20 Энтосфинкс, 8,83 Аталанта, 12,11 Энтомон, 10,09 Натуралист.
Обруч складной 50 см в евро 8,60 Энтосфинкс, 10,60 Аталанта, 14,27 Энтомон, 11,39 Натуралист.
ручка 65-140 евро 22,80 Энтосфинкс, 28,55 Аталанта, 38,77 Энтомон, 12,61, но ручка другая smile.gif Натуралист.
Где неправда? smile.gif

Ок, понял. Ты сравниваешь цены на запчасти, а я сравниваю цены на сачки в сборе...
Участник оффлайн! xoshAmadam
Участник



 прочитанное сообщение 01.02.2018 18:00     Сообщение для модератора         Личное письмо

Как оттестируем новые (но и более дорогие) варианты — выложу инфу.


Жду с нетерпением.
Не то, чтобы чешские не устраивали (сачки отличные, а из палки-телескопа вышел отличный антисобакин, лёгкий и компактный), но хочется альтернативы.

Сам бы взял поиграться-потестировать, но вылезу в тропики не ранее апреля, увы.

Сообщение было отредактировано xoshAmadam - 01.02.2018 18:01
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 01.02.2018 23:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

(xoshAmadam @ 01.02.2018 18:00)
Ссылка на исходное сообщение  Жду с нетерпением.
Будете на выставке в марте — подходите, мы рядом со сценой будем опять. К тому времени и отзывы уже будут, и конструкция устаканится (потихоньку вносим мелкие правки).
Участник оффлайн! molek
Участник
г.Великий Новгород - Москва



 прочитанное сообщение 01.02.2018 23:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Asar @ 02.02.2018 00:04)
Ссылка на исходное сообщение  Будете на выставке в марте — подходите, мы рядом со сценой будем опять. К тому времени и отзывы уже будут, и конструкция устаканится (потихоньку вносим мелкие правки).

А какое крепление предполагается у Ваших новых сачков?
Будет ли возможность комбинирования с ними каких-либо частей от чешских?
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 02.02.2018 10:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

(molek @ 01.02.2018 23:41)
Ссылка на исходное сообщение  А какое крепление предполагается у Ваших новых сачков?
Будет ли возможность комбинирования с ними каких-либо частей от чешских?

Несколько вариантов, в т.ч. совместимое с чешскими плюс вариант без возможности самопроизвольного откручивания обруча от палки.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): molek, Норд
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 25.03.2018 21:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Сделали на выставке несколько фот (к сожалению, с собой был только телефон). На неделе отфотаем всё более прилично и выложим на сайт, а пока предварительная инфа и снимки.
Общая информация:
Новые дюралюминиевые сачки с составными ручками (плюс ручками фиксированной длины) и со складными обручами (плюс фиксированными).

Составные ручки: секция, к которой крепится обруч + секция с рукояткой + произвольное количество промежуточных секций. Длины секций, что делаем сейчас — 40 и 60 см (на заказ можем делать любые). Фото см. ниже.
Делаем ручки, совместимые с обручами следующих креплений:
— М6 (можно встретить на сачках из Чехии, популярный в России Энтосфинкс).
— М8 (можно встретить на сачках из Японии, Китая, США).
Крепление Naturaliste с пазом (блокировка раскручивания при работе).
— Быстросъемное крепление Naturaliste (снимается/надевается на ручку в одно движение).

Фиксированные ручки — варианты с теми же видами креплений (фот пока нет).

Алюминиевые складные и фиксированные обручи. Диаметр от 30 до 50 см. На заказ можем сделать любой другой.

Трубчатые фиксированные обручи. Диаметр от 30 до 50 см. На заказ можем сделать любой другой.

Обруч с быстросъемным креплением. Диаметр от 30 до 50 см. На заказ можем сделать любой другой.

На обручи можно надевать обычные мешки, мешки для кошения и водные мешки нашего производства, мешки Энтосфинкс а также любые другие мешки для разъемных обручей.

Картинки:

Общий вид. Сачок составная ручка из трех секций по 40 см. Складной обруч диаметром 40 см, крепление с блокировкой раскрутки. Мешок хаки 40 см (снято на фоне ночного экрана):
user posted image

Общий вид. Сачок составная ручка из двух секций. Обруч и мешок Энтосфинкс для кошения (крепление М6):
user posted image

Три секции составной ручки по 40 см в разобранном виде. Можно составить вместе (3х40), можно составить две из них (2х40), можно поставить произвольное количество промежуточных секций (например, 5х40), можно сочетать в любом порядке с секциями 60 см, можно использовать как односекционный вариант (1х40), но это будет менее удобно, чем фикс ручка 40 см:
user posted image

Две секции составной ручки по 60 см в разобранном виде. Варианты использвания — те же, что у 40 см выше.
user posted image

Крепление для обручей у разных ручек. Слева направо: Крепление с пазом (блокировка раскручивания), Винт М6 (Энтосфинкс совместимое), Винт М8:
user posted image

Складной обруч 40 см под крепление с блокировкой раскручивания:
user posted image

Такой же обруч в сложенном состоянии:
user posted image

Фиксированный быстросъемный обруч, снимается в одно движение с ручки, крепление с блокировкой раскручивания:
user posted image
Небыстросъемный трубчатый выглядит так же, только без насадки на хвосте.

Ручки с обручами Naturaliste с блокировкой и Энтосфинкс (М6, для кошения):
user posted image

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Djon, OEV
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 15.11.2018 21:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Скоро новый полевой сезон, поэтому предлагаю обратить внимание на вот такие складные сачки:
Обручи - композитные (нейлон+стекловолокно), складные, диаметром от 40 до 80 см
Рукоятки - телескопические, карбоновый композит (либо алюминий - более дешевая), длина в разложенном состоянии от 1,5 до 11 метров
Мешки - синтетическая ткань, идут в комплекте с обручем, по умолчанию белого цвета, но могут быть также зеленого, красного...
Крепление обруча к рукоятке - винтовое. Рукоятку можно зафиксировать в сложенном состоянии. Сачки очень лёгкие.

У комплектации на представленных фото - рукоятка 1,5 м+обруч 50 см+мешок (масса сачка - 311 грамм). Стоимость такого 3700 руб.
Самый дешевый вариант - алюминиевая рукоятка 1,3 метра в разложенном состоянии+обруч 40 см+мешок - 1600 руб
Видео процесса складывания-раскладывания (да, Феллини smile.gif ): https://vk.com/video25069854_456239068
Если заинтересовало, пишите в личку, дам информацию о комплектациях и ценах.
картинка: IMG_5788.JPG

картинка: IMG_5789.JPG

картинка: IMG_5790.JPG

картинка: IMG_5791.JPG

IMG_02781.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

картинка: IMG_5792.JPG

картинка: IMG_02776.JPG

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): azureus, александр барышев
Участник оффлайн! астрофитум




 прочитанное сообщение 23.01.2019 10:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У меня сачок простой: китайский складной подсак и сетка из газа - купил в магазине тканей.

Подсак хорош тем, что он дешёвый и они есть везде. Т.е. в случае поломки или потери рукояти заменить не проблема.
Участник оффлайн! александр барышев
Участник
Россия, Пенза.



 прочитанное сообщение 24.01.2019 16:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

поломки будут очень частыми
Участник оффлайн! tiger33
Участник
Г. Мытищи



 прочитанное сообщение 28.02.2019 14:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(Bad Den @ 15.11.2018 22:28)
Ссылка на исходное сообщение  Скоро новый полевой сезон, поэтому предлагаю обратить внимание на вот такие  складные сачки:
Обручи - композитные (нейлон+стекловолокно), складные, диаметром от 40 до 80 см
Рукоятки - телескопические, карбоновый композит (либо алюминий - более дешевая), длина в разложенном состоянии от 1,5 до 11 метров
Мешки - синтетическая ткань, идут в комплекте с обручем, по умолчанию белого цвета, но могут быть также зеленого, красного...
Крепление обруча к рукоятке - винтовое. Рукоятку можно зафиксировать в сложенном состоянии. Сачки очень лёгкие.




Имею сачок такой конструкции, пока немного использовал только на Урале в прошлом году, меня как любителя устраивает полностью, особенно компактность и вес. У меня только более бюджетный вариант, с алюминиевой ручкой. Для теста перед отправкой продавец запихивал кота в мещок (5-6 кг) и поднимал за ручк, все выдерживало))

Сообщение было отредактировано tiger33 - 28.02.2019 14:47
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 07.03.2019 12:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(tiger33 @ 28.02.2019 14:39)
Ссылка на исходное сообщениеДля теста перед отправкой продавец запихивал кота в мещок (5-6 кг) и поднимал за ручк, все выдерживало))

Кот не одобряет smile.gif
https://www.instagram.com/p/Budp6JnndZ3/?ut...ton_share_sheet

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): алекс 2611
Участник оффлайн! астрофитум




 прочитанное сообщение 09.06.2019 07:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(александр барышев @ 24.01.2019 17:47)
Ссылка на исходное сообщение  поломки будут очень частыми


На сезон хватает. А то и на два.
Участник оффлайн! алекс 2611
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 17.07.2019 09:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Bad Den @ 15.11.2018 22:28)
Ссылка на исходное сообщение  Скоро новый полевой сезон, поэтому предлагаю обратить внимание на вот такие  складные сачки:



Ну что, проверил этот сачок в полевых условиях. Две с лишним недели активно ловил жалящих перепончатокрылых по всему Крыму.
Если кто не знает, эти перепоны очень любят посещать цветы разнообразных колючих растений - татарника, чертополохов, бодяков...
Сачок испытание с честью выдержал, повреждений нет, даже ткань мешка на колючках не порвалась.
Для ловли перепонов и мух на земле и на цветах вполне пригоден.
Участник оффлайн! Adrd




 прочитанное сообщение 27.10.2019 13:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Добрый день!
Предлагаю энтомологический сачок японского производства (Shiga). Тот самый, что складывается "восьмёркой".
Диаметр обруча в рабочем состоянии 50 см, в сложенном виде чуть менее 20 см.
Рукоять алюминий, 4 секции (можно выдвинуть на произвольную длину), максимальная длина рукояти 150 см.
Стоимость 5500 руб, включая доставку.
Участник оффлайн! Bianor
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.10.2019 14:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Adrd @ 27.10.2019 20:55)
Ссылка на исходное сообщение
Стоимость 5500 руб, включая доставку.

А есть какие-то гарантии, что сачок будет отправлен?
Участник оффлайн! Adrd




 прочитанное сообщение 27.10.2019 14:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Очень хороший, и к сожалению, для покупок через интернет, актуальный вопрос!
Какие именно гарантии Вам нужны?
Могу наложенным платежом отправить, однако этот способ не гарантирует защиты от обмана (коллеге на работе вместо квадрокоптера пришла макулатура, а пока посылку не оплатишь, никто её вскрывать не даст).
Участник оффлайн! Alexanor
Постоянный участник
Челябинская область г.Снежинск



 прочитанное сообщение 27.10.2019 17:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Так для информации!

Ловлю 10 лет чешским сачком от энтосфинкса!
Полет нормальный, ничего не сломалось, ткань родная, одна заплатка небольшая есть только. Ручка дюралевая телескопическая.
Участник оффлайн! Bianor
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.10.2019 17:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Adrd @ 27.10.2019 21:36)
Ссылка на исходное сообщение а пока посылку не оплатишь, никто её вскрывать не даст).

Можно на месте составить акт несоответствия. Правда это тяжба длинная и неприятная, а главное - наложенный платёж это очень дорого.
Участник оффлайн! Adrd




 прочитанное сообщение 27.10.2019 17:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Bianor @ 27.10.2019 17:44)
Ссылка на исходное сообщение   наложенный платёж это очень дорого.

Да, дорого. Но предложил как альтернативу. Хотя и для меня это не очень удобный вариант, так как если человек не заберёт посылку, через месяц её отправят мне обратно и придется оплачивать доставку в оба конца, чтобы её забрать.

Ну, а человеку самому решать - "рискнуть" (и приобрести отличный инструмент) или не "рисковать".
Участник оффлайн! Adrd




 прочитанное сообщение 27.10.2019 19:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Adrd @ 27.10.2019 13:55)
Ссылка на исходное сообщение  Добрый день!
Стоимость 5500 руб, включая доставку.

Всем спасибо, сачок продан по договоренности пользователю Bianor.
Участник оффлайн! Bianor
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.10.2019 02:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Adrd @ 28.10.2019 02:38)
Ссылка на исходное сообщение  Всем спасибо, сачок продан по договоренности пользователю Bianor.

Подтверждаю! Обязуюсь оплатить немедленно после получения посылки.
Участник оффлайн! AGG
Постоянный участник
Тмб/СПб



 прочитанное сообщение 28.10.2019 11:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

нахер Шига! московские ребята сделали супер-сачок! в огне не тонет, в воде не горит!!!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): А.Й.Элез
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 28.10.2019 14:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(AGG @ 28.10.2019 11:56)
Ссылка на исходное сообщение  нахер Шига! московские ребята сделали супер-сачок! в огне не тонет, в воде не горит!!!

Какой такой сачок?
Участник оффлайн! AGG
Постоянный участник
Тмб/СПб



 прочитанное сообщение 29.10.2019 07:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

бронированный натуралист. по воздуху работает на ура, а если дрова порубить, то не проблема. оговорюсь, не сачок, а мешок. сачки использую советские + лыжная палка
Участник оффлайн! DISAF
Постоянный участник
Тула



 прочитанное сообщение 29.10.2019 11:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(AGG @ 29.10.2019 08:32)
Ссылка на исходное сообщение ...оговорюсь, не сачок, а мешок. сачки использую советские + лыжная палка

В следующий раз,махая шашкой,предложите что-то более аргументированное,чем пакет на лыжной палке...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): OEV
Guest
IP-штамп: frxbwVhrLTdwo
гость



 прочитанное сообщение 29.10.2019 18:57     Сообщение для модератора       

(DISAF @ 29.10.2019 11:29)
Ссылка на исходное сообщение  В следующий раз,махая шашкой,предложите что-то более аргументированное,чем пакет на лыжной палке...

Там, походу, тяжелый случай ))))
Участник оффлайн! александр барышев
Участник
Россия, Пенза.



 прочитанное сообщение 29.10.2019 21:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Мешки от натуралиста слишком глубокие и тяжёлые, ну их нахер, лучше переплатить
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 30.10.2019 11:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

По поводу длины: да, народ жаловался на мешки диаметром 50 см, что при советском подходе "2 с лишним оборота" получаются слишком длинные, рукой до дна достать сложно. Хотя при этом есть люди, кому именно "2 с лишним" нужно. Думаю, в этом году сделаем вариант более коротких мешков в 50 диаметре (примерно как у сфинкса -- чтобы и длинные, и короткие были).
На 40 см (и меньше) жалоб, насколько я помню, покамест не было.

По поводу сачка выше -- это удобная компактная версия, у нас таких карманных нету :--) Постепенно вводим новые типы продукции, возможно, дойдем и до такого.

По поводу коммента Романа и реакции на него: ребят, что уж вы так реагируете сурьезно? Нет бы расспросить подробнее о ситуации, когда человек остался в сыром лесу без рубяще-пилящих инструметов, но с нашим мешком, и как хорошо справился при этом с дровами!
Участник оффлайн! Bianor
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.11.2019 17:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Adrd @ 27.10.2019 20:55)
Добрый день!
Предлагаю энтомологический сачок японского производства (Shiga). Тот самый, что складывается "восьмёркой".
Диаметр обруча в рабочем состоянии 50 см, в сложенном виде чуть менее 20 см.
Рукоять алюминий, 4 секции (можно выдвинуть на произвольную длину), максимальная длина рукояти 150 см.
Стоимость 5500 руб, включая доставку.

Сачок получен и оплачен.
Участник оффлайн! Penzyak
Постоянный участник
г. Пенза, Среднее Поволжье



 прочитанное сообщение 13.11.2019 11:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

А есть ли фотография этого энтомологического сачка японского производства (Shiga)???
Участник оффлайн! Bianor
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.11.2019 11:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Penzyak @ 13.11.2019 18:05)
Ссылка на исходное сообщение  А есть ли фотография этого энтомологического сачка японского производства (Shiga)???


user posted image

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Penzyak
Участник оффлайн! александр барышев
Участник
Россия, Пенза.



 прочитанное сообщение 18.11.2019 22:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Penzyak @ 13.11.2019 11:05)
Ссылка на исходное сообщение  А есть ли фотография этого энтомологического сачка японского производства (Shiga)???

Олег, я тебе показывал именно такой сачок

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Penzyak
Участник оффлайн! ТМЗ
Участник
Алтайский край Г. Барнаул



 прочитанное сообщение 14.04.2021 08:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Здравствуйте!
Подскажите, какую ткань брать для сачка для бабочек?
Участник оффлайн! А.Чегар.
Участник
Нью-Кишинев



 прочитанное сообщение 17.04.2021 13:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(ТМЗ @ 14.04.2021 09:44)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте!
Подскажите, какую ткань брать для сачка для бабочек?

Почитайте эту тему. там есть про все.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): ТМЗ

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 06:24
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft