Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Сбор насекомых с трупов и экскрементов
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 05.06.2010 22:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Sugercete @ 05.06.2010 12:54)
Ссылка на исходное сообщение  А мне повезло.
Нашла в лесу дохлого зайца
Может бежал и долбанулся в дерево?

lol.gif lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! Sugercete
Постоянный участник
Московская область. г. Можайск



 прочитанное сообщение 05.06.2010 22:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Dmitrich @ 05.06.2010 23:04)
Ссылка на исходное сообщение  lol.gif  lol.gif  lol.gif


Что это у Вас, Dmitrich, такие синие смайлики?
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 05.06.2010 22:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Sugercete @ 05.06.2010 23:44)
Ссылка на исходное сообщение  Что это у Вас, Dmitrich, такие синие смайлики?

Да от хохота чуть не задохнулся, вот и посинел.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Sugercete
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 05.06.2010 22:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Dmitrich @ 05.06.2010 23:56)
Ссылка на исходное сообщение  Да от хохота чуть не задохнулся, вот и посинел.

Виктор, а что смеятся-то. Подождём опарышей. smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Sugercete
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 05.06.2010 23:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(vasiliy-feoktistov @ 05.06.2010 23:58)
Ссылка на исходное сообщение  Виктор, а что смеятся-то. Подождём опарышей. smile.gif

Да я ж расхохотался не над использованием мёртвого зайца в качестве приманки для некрофильных насекомых (здесь-то как раз ничего смешного нет, абсолютно рациональное использование). Меня до слёз рассмешила версия о причине гибели зайца (классные шутки у Ирины).

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): vasiliy-feoktistov, Sugercete
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 05.06.2010 23:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Dmitrich @ 06.06.2010 00:04)
Ссылка на исходное сообщение  Да я ж расхохотался не над использованием мёртвого зайца в качестве приманки для некрофильных насекомых (здесь-то как раз ничего смешного нет, абсолютно рациональное использование). Меня до слёз рассмешила версия о причине гибели зайца (классные шутки у Ирины).

Да, я сам прикалываюсь, а Ирине спасибо действительно.
P.S. Ирина, вы не обижайтесь на нас mol.gif

Сообщение было отредактировано vasiliy-feoktistov - 05.06.2010 23:09

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Sugercete
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 07.06.2010 00:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Раз, два, три, четыре, пять.
Вышел зайчик погулять
По лужайке пробегая
Нюхал было чистотел,
Лбом об дерево влетел
И мгновенно околел.
Тут пришел вдруг жук-могильщик
С шерсти падали текстильщик.
И заправский землкоп
Это скажем прямо, в лоб.
Он под трупом покапает
Землю прахом удобряет.
Ну и мухи-цокотухи,
Всюду яйца откладухи.
А потом их малыши
Их зовут опарыши.
Вот пришел жук-крарапузик
Круглый он, словно арбузик.
Важно кругом он
Мухам отдает поклон
А жуки-стафилиниды
Повели себя как гниды,
На всех стали нападать
И права свои качать.
Вновь пошла война и драка...
Так бы дрались до утра
Победила всех жара.
Ситуацию спасла.
Новой жизни принесла.
Пестряки и кожееды
В труп стремятся на обеды.
А закончат разложение
Бактерии мелкие гниения.
Мелкие лесов народы
Чистят матушку природу.
Нам же же людям надо знать
Как её не загрязнять,
Мусор будем убирать.
И тогда нам мать-природа
Будет лаской отвечать.

Моё творчество. Родилось на ходу...

Всего благодарностей: 8Поблагодарили (8): vasiliy-feoktistov, Bolivar, Sugercete, Musson max, Shapik, Dmitrich, Илья У, Vis
Участник оффлайн! Sugercete
Постоянный участник
Московская область. г. Можайск



 прочитанное сообщение 08.06.2010 01:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Кто это на музыку будет перекладывать? Я,что ли?

По поводу зайца.
Я не пожалела пакета METRO, положила в него зайца и перенесла в другое место, не такое людное, пока его не украли, да и ко мне по ближе.
Уже собрала с него десяток Чернобулавых.
Всё фиксирую на фото.

Всем удачи

Сообщение было отредактировано Sugercete - 08.06.2010 01:50

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vasiliy-feoktistov
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 08.06.2010 08:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Ждем фото!!!
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 08.06.2010 11:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Хочу вопрос задать: Как часто в М.О. троксы попадаются, какие, и где искать лучше их? А то поймал у себя на балконе, на УФ 2 экз. T. scaber и всё (первые находки троксов для меня у нас из всего рода). confused.gif

Сообщение было отредактировано vasiliy-feoktistov - 08.06.2010 11:07
Участник оффлайн! NaaNa
Постоянный участник
Hamburg



 прочитанное сообщение 08.06.2010 11:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

хочу фото дохлого зайцы-самоубийцы
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 08.06.2010 11:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(NaaNa @ 08.06.2010 12:08)
Ссылка на исходное сообщение  хочу фото дохлого зайцы-самоубийцы

http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...dpost&p=1058453 wink.gif
Участник оффлайн! NaaNa
Постоянный участник
Hamburg



 прочитанное сообщение 08.06.2010 11:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

это я уже видела
хочу продолжение банкета)))
никогда не видела как трупы разлагаются
а интересно
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 08.06.2010 11:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(NaaNa @ 08.06.2010 12:13)
Ссылка на исходное сообщение  это я уже видела
хочу продолжение банкета)))
никогда не видела как трупы разлагаются
а интересно

Ждём "продолжения банкета". Пообещали вроде confused.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Sugercete
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 10.06.2010 16:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(NaaNa @ 08.06.2010 12:13)
Ссылка на исходное сообщение
никогда не видела как трупы разлагаются
а интересно


http://www.rudetube.tv/video/638/Decomposition-of-Baby-Pigs

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): london, BUTTERFLY
Участник оффлайн! NaaNa
Постоянный участник
Hamburg



 прочитанное сообщение 10.06.2010 17:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

познавательно, спс, а что это такое розовое как конфетки по периферии насыпано
Участник оффлайн! london
Постоянный участник
Молдова Кишинев



 прочитанное сообщение 10.06.2010 17:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(NaaNa @ 10.06.2010 18:05)
Ссылка на исходное сообщение  познавательно, спс, а что это такое розовое как конфетки по периферии насыпано

Возможно это пенопластовые шарики для определения територии по которой расползаются апарыши
Участник оффлайн! NaaNa
Постоянный участник
Hamburg



 прочитанное сообщение 10.06.2010 17:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

а вот кстати про апарышей, они едят мертвое тело, а потом что с ними происходит? потом за недостатком еды они погибают и их едят другие опарыши? иликак?
Участник оффлайн! london
Постоянный участник
Молдова Кишинев



 прочитанное сообщение 10.06.2010 17:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

нет они вкапываются в землю и окукливаются и ждут потом незаметно из под земли вылетают мушки
Участник оффлайн! Sugercete
Постоянный участник
Московская область. г. Можайск



 прочитанное сообщение 13.06.2010 19:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(vasiliy-feoktistov @ 08.06.2010 12:15)
Ссылка на исходное сообщение  Ждём "продолжения банкета". Пообещали вроде confused.gif


Зайца украли.
Два дня к нему не ходила,
сегодня уже нет.
Судя по тому, что нет следов волока, это лисица.
Это только она может так аккуратно без следов.
Лисята с молока на мясо перешли.

Жаль
Наловила одних чернобулавых weep.gif
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  09.05.2014 11:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

картинка: 34.jpg

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): rpanin
Участник оффлайн! Seneka
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 09.05.2014 13:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ровно три года назад - Досанг
Коровка - вместо зайца smile.gif
IMGP4405.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Сообщение было отредактировано Seneka - 09.05.2014 13:42
Участник оффлайн! Hydaticus

Волгоград



 прочитанное сообщение 15.05.2014 10:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А вот еще фото в тему. Давно правда, в 1999 году в окрестностях Баскунчака. Много тогда чего сняли с разлагающейся лошади.

Картинки:
46_18.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
46_18.jpg — (216.83к)   



Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): AGG, Triplaxxx, Liparus
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 02.04.2016 08:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

А как вам кажется, респиратор спасет от неприятного запаха при работе с падалью?
Участник оффлайн! Barnaba
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 02.04.2016 20:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Обычный антиаэрозольный и антипылевой респиратор - нет. Лучше всего - нормальный армейский противогаз ПМК, маркировка фильтрующей коробки должна включать A, B и, по возможности, Р (коричневая, серая и белая полосы). Или хороший фирменный респиратор с соответствующими защитными картриджами (например, фирмы 3М).

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Black Coleopter
Участник оффлайн! Sordes pilosus

Челябинская область



 прочитанное сообщение 13.04.2017 16:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я никогда не брезговал собирать с трупов и дерьма, и только бы этим и занимался - очень уж мне нравится фауна всяких сапрофагов. Но проблема в другом. Сами жуки при сушке начинают очень сильно вонять. Реально, как тот труп, с которого я их снял. За день комната моментом наполняется миазмами и этот запах просто неистребим. Поэтому с трупов и сильно разлагающейся органики зарёкся собирать. Могильщики мне, слава Богу, и так постоянно попадаются. Я на свою дачу по обочине шоссе хожу, четыре километра - и по обе стороны лес. И на этой самой обочине постоянно жуки попадаются. Да, и трупы тоже. Прошлым летом иду, как обычно. Жарко и душно, и вдруг чую знакомый душок. Шасть-шасть глазами - точно! В кювете псина сбитая. С неделю лежала по виду. Я её веткой перевернул, а там - мама дорогая! - Necrodes littoralis просто лопатой грести можно. И здоровенные заразы. У меня в коллекции один-то есть, как раз с этой же обочины, но не с трупа, а машиной оглушенный. Да тут не удержался выцепил из жижи одного жирненького. Пришёл на дачу, вымыл его с фейри и в ведро посадил. Закрывать не стал - пусть проветривается - и бумаги туалетной накрошил. Решил в общем выдержать живым его несколько дней, чтобы он собственный кишечник, так сказать, опорожнил от мертвечины. Так что же? Эта зараза ночью сбежала! А мне осталось ведро, которое так провоняло, будто я в нём этот труп собаки носил. Тут как раз сосед по саду приехал: пойдём, мол, завтракать. Я сижу, ему за завтраком о своей печали рассказываю и замечаю, что у него как-то странно левый глаз начинает дёргаться. Сменил тему.
И тем же летом чистил уличный сортир. Выгребаю чан с дерьмом, а там - здоровенный карапузик (униколор, по виду). Посмотрел я на него, припомнил, что с некродисом приключилось, плюнул и не стал брать.

Сообщение было отредактировано Sordes pilosus - 13.04.2017 17:44

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): S.Y.Feoktistov, sebastes, insectolog
Участник оффлайн! Carpocoris sp
Участник
Орехово-Зуево



 прочитанное сообщение 31.08.2019 14:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Sordes pilosus @ 13.04.2017 17:03)
Ссылка на исходное сообщение  Я никогда не брезговал собирать с трупов и дерьма, и только бы этим и занимался - очень уж мне нравится фауна всяких сапрофагов. Но проблема в другом. Сами жуки при сушке начинают очень сильно вонять. Реально, как тот труп, с которого я их снял. За день комната моментом наполняется миазмами и этот запах просто неистребим. Поэтому с трупов и сильно разлагающейся органики зарёкся собирать.

Вот это для меня действительно неприятные новости. Вроде как другие участники на такое не жалуются, может быть, есть какие-либо способы избавления от вони? Хотел организовать большую такую "облаву" на некрофагов.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 16:27
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft