Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Предложения и замечания по работе сайта и форума
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

страницы (14): « < 4 5 6 7 8 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия

прочитанное сообщение 03.11.2009 15:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(vasiliy-feoktistov @ 03.11.2009 12:39)
Ссылка на исходное сообщение  Не могу сегодня зайти на подфорумы: "Насекомые в доме" и "Изображения насекомых", выскакивает вот это:
mySQL query error: SELECT topic_id, author_id FROM ipb_posts WHERE topic_id IN

Спасибо, поправил

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): vasiliy-feoktistov, barry, Bolivar
admin.
Берлин, Германия

прочитанное сообщение 03.11.2009 15:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(vasiliy-feoktistov @ 26.10.2009 09:40)
Ссылка на исходное сообщение  Необходимо часы перевести на зимнее время.

Сделано

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): vasiliy-feoktistov, Bolivar
admin.
Берлин, Германия

прочитанное сообщение 03.11.2009 15:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(okoem @ 19.10.2009 13:22)
Ссылка на исходное сообщение  Хочу ответить, нажимаю "Расширенная форма", но вместо этой самой формы выскакивает сообщение, что я якобы пытаюсь отправить спам.  frown.gif  eek.gif Если после этого вернуться в тему и нажать "Расшир. ф."еще раз, то тогда уже срабатывает. В общем, глюк какой-то...

Поправил, теперь можно нажимать сразу без танцев с бубном.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Bolivar, Dmitrich, okoem
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).

прочитанное сообщение 03.11.2009 16:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Redactor @ 03.11.2009 15:29)
Ссылка на исходное сообщение  Спасибо, поправил

Спасибо огромное-заработало! Уже пропостил кое-что! jump.gif
Участник оффлайн! Bolivar
moderator

user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

прочитанное сообщение 20.11.2009 12:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Решение вопросов по работе СПАМ-фильтра и проблем с авторизацией:
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=367506
Участник оффлайн! Egorus
Постоянный участник
Украина, г.Мелитополь

прочитанное сообщение 13.12.2009 01:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Уважаемый Модератор, будьте добры, наведите пожалуйста порядок в
теме "Отчеты о ловле".
А то уже хочеться нецензурно выражаться.
Там сплошной флуд,блуд и спам.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Bolivar, vasiliy-feoktistov
moderator

user posted image
ENTOMOLOGY INFO

прочитанное сообщение 13.12.2009 13:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Лучше писать в личку или на почту, чтобы я быстрее отреагировал.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Egorus
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия

прочитанное сообщение 14.12.2009 13:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Bolivar @ 14.12.2009 09:25)
Ссылка на исходное сообщениеУ форума два "официальных" языка — русский и английский (читайте FAQ).

Спасибо за разъяснение! Однако, на мой взгляд, подобную информацию (различные ограничения, в данном случае - языковые) необходимо перенести в "Правила".
"FAQ" - это всё-таки просто консультации по техническим функциям и возможностям форума. А "Правила" - на то и "Правила", чтобы давать информацию о правах и запретах.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vasiliy-feoktistov
Участник оффлайн! barry
Постоянный участник
Kharkov, Ukraine

прочитанное сообщение 31.12.2009 10:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Что-то в последние дни с языком на форуме случилось...
Без логина показывает интерфейс на русском. После логина переключается на английский и иконка в правом верхнем углу язык не переключает. Пробовал Firefox и IE.

Сообщение было отредактировано barry - 31.12.2009 10:14
Постоянный участник

прочитанное сообщение 31.12.2009 11:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(barry @ 31.12.2009 11:13)
Ссылка на исходное сообщение  Что-то в последние дни с языком на форуме случилось...
Без логина показывает интерфейс на русском. После логина переключается на английский и иконка в правом верхнем углу язык не переключает. Пробовал Firefox и IE.

У меня вроде всё нормально (Opera 10)
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия

прочитанное сообщение 31.12.2009 11:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(barry @ 31.12.2009 10:13)
Ссылка на исходное сообщение  Что-то в последние дни с языком на форуме случилось...
У меня все в порядке (IE).
Участник оффлайн! barry
Постоянный участник
Kharkov, Ukraine

прочитанное сообщение 31.12.2009 11:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Уже и куки почистил - все равно русский не включает.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 31.12.2009 11:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(barry @ 31.12.2009 12:35)
Ссылка на исходное сообщение  Уже и куки почистил - все равно русский не включает.

Ну не знаю (это из под Mozilla Firefox 3.5.5 написал).
Постоянный участник

прочитанное сообщение 31.12.2009 11:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(vasiliy-feoktistov @ 31.12.2009 12:46)
Ссылка на исходное сообщение  Ну не знаю (это из под Mozilla Firefox 3.5.5 написал).

А вот это из под IE 8. Видимо с настройками у вас что-то.
Участник оффлайн! barry
Постоянный участник
Kharkov, Ukraine

прочитанное сообщение 31.12.2009 12:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

IE8 и Firefox 3.5.4. С неделю назад началось. Вроде как ничего не менял, не обновлял.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 31.12.2009 12:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(barry @ 31.12.2009 13:01)
Ссылка на исходное сообщение  IE8 и Firefox 3.5.4. С неделю назад началось. Вроде как ничего не менял, не обновлял.

Попробуйте "Оперу"-мне она нравится больше (стоит по умолчанию).
Участник оффлайн! barry
Постоянный участник
Kharkov, Ukraine

прочитанное сообщение 31.12.2009 12:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Вроде понятно...
В ссылке на переключение языка (на иконке флага) в параметре стоит два "??":
http://molbiol.ru/forums/??langid=en
На главной странице форума
http://molbiol.ru/forums/

Сообщение было отредактировано barry - 31.12.2009 12:09
Участник оффлайн! barry
Постоянный участник
Kharkov, Ukraine

прочитанное сообщение 31.12.2009 12:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(vasiliy-feoktistov @ 31.12.2009 12:04)
Ссылка на исходное сообщение  Попробуйте "Оперу"-мне она нравится больше (стоит по умолчанию).

В Опере Google Earth не работает.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 31.12.2009 12:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(barry @ 31.12.2009 13:10)
Ссылка на исходное сообщение  В Опере Google Earth не работает.

Так отдельно её поставьте.
Участник оффлайн! barry
Постоянный участник
Kharkov, Ukraine

прочитанное сообщение 31.12.2009 12:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Уже переключил - убрал в url лишний вопрос.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 31.12.2009 12:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

У Google Earth есть кстати альтернатива. Ссылка: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...=0&#entry938735 (когда-то рекомендовал).
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия

прочитанное сообщение 22.01.2010 20:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

По-прежнему проблемы с работой поиска.
Ввожу слова "Chrysoesthia eppelsheimi", выбираю "классификация насекомых" и "отображать в виде сообщений".
Результат: сообщение в неправильной кодировке
"(╚ŰŔ ÝÓŠýŔ˛ň ˝■ńÓ, ň˝ŰŔ Ýň §ţ˛Ŕ˛ň ŠńÓ˛Ř)" (вероято это "Поиск завершен..."), после чего - белый экран. frown.gif
Система WIN XP, браузер IE6
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск

прочитанное сообщение 22.01.2010 21:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Напишите лучше Редактору в личку или на е-мейл, в этой теме - как описать проблему.
Участник оффлайн! Dr. Niko
Постоянный участник
Россия, Московская область

прочитанное сообщение 24.01.2010 20:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я немножко не по теме - подскажите как ОТписаться от темы, т. е. чтобы мне сообщения об ответе не приходили?
moderator

user posted image
ENTOMOLOGY INFO

прочитанное сообщение 26.01.2010 15:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

(Dr. Niko @ 24.01.2010 21:42)
Ссылка на исходное сообщение  Я немножко не по теме - подскажите как ОТписаться от темы, т. е. чтобы мне сообщения об ответе не приходили?

Через "Панель управления"

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dr. Niko
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия

прочитанное сообщение 10.03.2010 23:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(PG18 @ 10.03.2010 22:28)
Ссылка на исходное сообщениеЖаль, что в форуме кроме цветочка "по-благодарить" .... нет что-нить вроде "не согласен"...

По-моему, хорошая идея. Может быть стоит реализовать? Если это возможно, конечно.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Kharkovbut
moderator

user posted image
ENTOMOLOGY INFO

прочитанное сообщение 11.03.2010 08:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

(okoem @ 11.03.2010 00:16)
Ссылка на исходное сообщение  По-моему, хорошая идея. Может быть стоит реализовать? Если это возможно, конечно.

Да, идея хорошая и много раз обсуждалась. Вроде технически трудно реализовать или просто решили не делать.
Участник оффлайн! А.Й.Элез
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 14.03.2010 11:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Выражение несогласия значком (для тех, кому трудно выразить его словами в отдельном сообщении) имело бы смысл разве что в том случае, если бы был значок для выражения согласия. Пока же мы в качестве последнего используем значок "поблагодарить", а это - не совсем то же, что согласие. И на этот имеющийся значок противоположным является просто отсутствие благодарности; в этом случае достаточно просто не нажимать кнопку благодарности, зачем еще какие-то значки? В жизни я либо говорю "согласен, либо говорю "не согласен". Но: либо говорю "спасибо", либо молчу (формулировки "не спасибо" или "не благодарю" не использую).

Следовательно, для введения значков для обоих типов реакций логично было бы говорить не о благодарности и несогласии, а о согласии и несогласии (т. е. для начала приписать уже имеющемуся цветку значение именно "согласен"). Но тогда абсолютно каждое сообщение автоматически превратится в опрос (которые до этого устанавливались лишь в немногих очень специальных случаях). Нужна ли такая бодяга? По-моему, логичнее оставить как есть. Кто не хочет благодарить - пусть и не благодарит. Или руке непременно хочется на что-то нажать? На это есть старый совет Черномырдина о чесании...

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): vasiliy-feoktistov, Dracus
Постоянный участник

прочитанное сообщение 13.04.2010 07:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Кто-нибудь знает, что это за проблема вчера возникла и как с ней бороться?
Захожу как гость-язык подфорумов отображается русский как положено, когда-же захожу под своим ником-отображается английский и не переключить его никак confused.gif .
Браузеры: Opera 10.51 и IE 8.0.6001.18702 (в обеих одинаково).
На всякий случай 2 скриншота:

Картинки:
картинка: Guest.jpg
Guest.jpg — (120.69к)   

картинка: vasiliy_feoktistov.jpg
vasiliy_feoktistov.jpg — (116.86к)   

moderator

user posted image
ENTOMOLOGY INFO

прочитанное сообщение 13.04.2010 08:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Похоже это глюк форума. У меня не получилось на английский переключиться.
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=382175

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): vasiliy-feoktistov, Zhuk
Постоянный участник

прочитанное сообщение 13.04.2010 12:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Если у кого-то возникла проблема наподобие моей-обратите внимание: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...0&#entry1038492 (вылечил у себя).

Сообщение было отредактировано vasiliy-feoktistov - 13.04.2010 12:43
Участник оффлайн! Андреас
Постоянный участник
Ставропольский край, КМВ

прочитанное сообщение 24.04.2010 13:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

- Ребята... - я тупой консерватор, - да? - Или у меня глюк какой-то на компьюторе?
- Зашёл сегодня на "Определение по фотографиям», и даже сюда, - а здесь вот что творится: …. – И даже в отчётах о лове, где я был 5 минут назад, и было всё нормально – тоже самое случилось!
- Неуж-то это нововведение такое eek.gif ? - У меня такое чувство, как буд-то бы у меня исчезла правая рука, или я ослеп! weep.gif mad.gif

Сообщения этой темы
taler Отчеты o ловле 21.06.2006 21:48
Sanangel Продолжение 21.04.2010 03:23
Konung а вот как у нас в Сибири летит в июле smile.gif фото авто... 21.04.2010 05:58
RippeR а матрасы? 21.04.2010 16:07
vasiliy-feoktistov Да я не знаю. Мыльницей пока обхожусь. 21.04.2010 17:43
kotbegemot Смотался в Наркомвод: http://kotbegemot.livejourn... 21.04.2010 17:56
vasiliy-feoktistov M. proscarabaeus, это она, Влад поздравляю (всю ж... 21.04.2010 18:10
wise snake На выходных поездили по северу Волгоградской облас... 21.04.2010 18:35
RippeR а есть маечка в других ракурсах? Какая-то она стра... 21.04.2010 19:02
wise snake Пока других ракурсов нету, но скоро будут - она у ... 21.04.2010 19:08
RippeR взглянул на фотке аутумналиса и теперь тоже думаю ... 21.04.2010 19:21
vasiliy-feoktistov Андрей, а у Влада кто? Proscarabaeus по моему? 21.04.2010 19:31
RippeR Народ, кто маек встречает, наловите мне плиз хоть ... 21.04.2010 20:00
rhopalocera.com wise snake фото скакуна просто шикарное! сним... 21.04.2010 20:58
sdi Запоздалый отчет о прошедших выходных. В пятницу ... 22.04.2010 08:49
vasiliy-feoktistov Жук похожий на усача это узконадкрылка Calopus se... 22.04.2010 09:01
Андреас Доброе утро. Ходили вчера на полуспущенное водохра... 22.04.2010 12:09
Konung Вчера снова ловили в 20 км от Омска на свет: полет... 22.04.2010 13:19
Pirx Андреас, на 16 фото - журчалка Platycheirus sp., с... 22.04.2010 13:31
Dracus Андреас, фото со змеей просто супер! А ... 22.04.2010 14:43
mikee Ночь с 22 на 23 апреля, 22:00 - 0:40. Окрестности ... вчера, 16:45
vicgrr А вот и вещественные доказательства smile.gif Мне тоже к... вчера, 20:22
А.Й.Элез А в ту же ночь на асфальт платформы Казанской ж. д... вчера, 23:18
Konung туман - это не идеальные условия для ловли! вчера, 17:03
palvasru4ko Поздновато, но всё-таки... 18 апреля 2010 г. Поезд... вчера, 20:29
okoem А скалы эти не проверял? В такое время свежих кал... вчера, 20:41
palvasru4ko Проверял, но не встретил. Возможно, тут действите... сегодня, 00:43
Андреас - ЗдОрово! - А почему на фото пальцы кажутся ... вчера, 20:57
palvasru4ko Что с пальцами – незнаю. Размер самой птицы – одн... сегодня, 00:40

Сообщение было отредактировано Андреас - 24.04.2010 13:11
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 24.04.2010 13:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Такие приколы у меня бывают всякий раз, когда влезаю на форум не прямым адресом, а по ссылкам с каких-то поисковиков (скажем, с Яндекса). После одного захода на форум через Ядекс такая ерунда устанавливаетс на постоянку. Лечить это просто: вытереть у себя все временые файлы Интернета в обозревателе (включая куки) и уже обычным путем входить на форум. Как только это понял, с тех пор никогда не пытаюсь с поисковиков забираться на страницы форума, вхожу только с самого форума.
Участник оффлайн! Николай Пичугин
Постоянный участник
г. Владимир

прочитанное сообщение 24.04.2010 19:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Жаль, что в форуме кроме цветочка "по-благодарить" .... нет что-нить вроде "не согласен"...

Я, тоже, считаю, что такая кнопочка не помешала бы (если, конечно, есть такая возможность). Иногда очень хочется показать свое мнение, а вступать в пустое словоблудие нет никакого желания. shuffle.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Emus, okoem
Постоянный участник

прочитанное сообщение 24.04.2010 19:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Николай Пичугин @ 24.04.2010 20:17)
Ссылка на исходное сообщение  Жаль, что в форуме кроме цветочка "по-благодарить" .... нет что-нить вроде "не согласен"...

Я, тоже,  считаю, что такая кнопочка не помешала бы (если, конечно, есть такая возможность). Иногда очень хочется показать свое мнение, а вступать в пустое словоблудие нет никакого желания. shuffle.gif

На мой взгляд такая кнопка не нужна (поставит человек такой значёк и потом гадай почему он это сделал), а форум, это ведь форма общения прежде всего (если не согласен-то надо поправить, а не ставить значёк). Для всех полезно услышать мнение остальных участников: "На ошибках учатся" (это моё личное мнение конечно). Да и "Пустым словоблудием" обычно флуд называется, а вот этого не должно быть точно (это уже от нас всех зависит).
moderator

user posted image
ENTOMOLOGY INFO

прочитанное сообщение 24.04.2010 19:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Андреас, А.Й.Элез
Такое бывает когда внешний вид выдается в виде "схемы". Ставьте "стандартный" и будьте счастливы smile.gif

scheme.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): А.Й.Элез
Участник оффлайн! Николай Пичугин
Постоянный участник
г. Владимир

прочитанное сообщение 25.04.2010 13:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(vasiliy-feoktistov @ 24.04.2010 21:36)
Ссылка на исходное сообщение  На мой взгляд такая кнопка не нужна (поставит человек такой значёк и потом гадай почему он это сделал), а форум, это ведь форма общения прежде всего (если не согласен-то надо поправить, а не ставить значёк). Для всех полезно услышать мнение остальных участников: "На ошибках учатся" (это моё личное мнение конечно). Да и "Пустым словоблудием" обычно флуд называется, а вот этого не должно быть точно (это уже от нас всех зависит).

Может быть Вы и правы. Если человек выражает свое несогласие, он должен его обосновать. Конечно, если идет серьезное обсуждение. К сожалению, последнее время все больше заняты проблемами типа: "Как напоить Риппера". Больше то не о чем поговорить!!!

Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный

прочитанное сообщение 26.04.2010 12:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Не прикрепляется файл к сообщению. Диагностика:
"IPB WARNING [2] imagejpeg() [function.imagejpeg]: Unable to open '/home/molbiol/domains/molbiol.ru/public_html/tmp/tmp.jpg' for writing: No such file or directory (Line: 1319 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] filesize() [function.filesize]: stat failed for /home/molbiol/domains/molbiol.ru/public_html/tmp/tmp.jpg (Line: 1320 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] unlink(/home/molbiol/domains/molbiol.ru/public_html/tmp/tmp.jpg) [function.unlink]: No such file or directory (Line: 1326 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] imagejpeg() [function.imagejpeg]: Unable to open '/home/molbiol/domains/molbiol.ru/public_html/tmp/tmp.jpg' for writing: No such file or directory (Line: 1319 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] filesize() [function.filesize]: stat failed for /home/molbiol/domains/molbiol.ru/public_html/tmp/tmp.jpg (Line: 1320 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] unlink(/home/molbiol/domains/molbiol.ru/public_html/tmp/tmp.jpg) [function.unlink]: No such file or directory (Line: 1326 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] imagejpeg() [function.imagejpeg]: Unable to open '/home/molbiol/domains/molbiol.ru/public_html/tmp/tmp.jpg' for writing: No such file or directory (Line: 1319 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] imagejpeg() [function.imagejpeg]: Unable to open '/home/molbiol/domains/molbiol.ru/public_html/tmp/tmp.jpg' for writing: No such file or directory (Line: 1334 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] filesize() [function.filesize]: stat failed for /home/molbiol/domains/molbiol.ru/public_html/tmp/tmp.jpg (Line: 1335 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] unlink(/home/molbiol/domains/molbiol.ru/public_html/tmp/tmp.jpg) [function.unlink]: No such file or directory (Line: 1341 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] imagejpeg() [function.imagejpeg]: Unable to open '/home/molbiol/domains/molbiol.ru/public_html/tmp/tmp.jpg' for writing: No such file or directory (Line: 1334 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] filesize() [function.filesize]: stat failed for /home/molbiol/domains/molbiol.ru/public_html/tmp/tmp.jpg (Line: 1335 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] unlink(/home/molbiol/domains/molbiol.ru/public_html/tmp/tmp.jpg) [function.unlink]: No such file or directory (Line: 1341 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] unlink(/home/molbiol/domains/molbiol.ru/public_html/tmp/tmp.jpg) [function.unlink]: No such file or directory (Line: 1341 of /sources/functions.php)"
На практике выглядит так, что после диагноcтического сообщения предпросмотр показывает вставленный файл, но сообщение не отправляется. Mozilla Firefox 3.6.3

Сообщение было отредактировано mikee - 26.04.2010 12:03
Постоянный участник

прочитанное сообщение 26.04.2010 14:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Может Файл большой очень? У меня в "опере" подобное бывает из-за размера. Попробуйте уменьшить.
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный

прочитанное сообщение 26.04.2010 15:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(vasiliy-feoktistov @ 26.04.2010 14:53)
Ссылка на исходное сообщение  Может Файл большой очень? У меня в "опере" подобное бывает из-за размера. Попробуйте уменьшить.

737К wink.gif В IE8 то же самое.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 26.04.2010 15:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(mikee @ 26.04.2010 16:30)
Ссылка на исходное сообщение  737К  wink.gif  В IE8 то же самое.

Ну это много по моему. У меня 800х600=160к JPEG грузится, а если больше та-же история. Попробуйте размером поиграть всё-таки.
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный

прочитанное сообщение 26.04.2010 17:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(vasiliy-feoktistov @ 26.04.2010 15:42)
Ссылка на исходное сообщение  Ну это много по моему. У меня 800х600=160к JPEG грузится, а если больше та-же история. Попробуйте размером поиграть всё-таки.

Это не много, ограничение форума где-то около 2,5 мБ на картинку. Да и диагностика говорит о проблемах с внутренним временным файлом форума.
Тем не менее, попробовал прикрепить 144К, результат тот же.
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск

прочитанное сообщение 26.04.2010 17:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Порой при прикреплении файла вылазят какие-то письмена, но если прокрутить страницу вниз, видно, что всё прикрепилось. Это, кажется, противоспамовый фильтр чудит.
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 26.04.2010 19:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

С моего цифровика ничего вообще в исходном виде не прикрепляется; но в фото эдиторе уменьшаю размер снимка до 50% по длине и столько же по ширине, и результат уже прикрепляется без проблем.

Проблема у меня всегда бывает, повторяю, только в геометрических размерах изображения, а не в увесистости файла. Во всяком случае, когда пытался при сохранении геометрической огромности рисунка снизить вес в байтах засчет снижения качества, рисунок не прикреплялся. А при уменьшении просто размеров рисунка - спокойно.
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 26.04.2010 19:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(vasiliy-feoktistov @ 24.04.2010 20:36)
Ссылка на исходное сообщение  На мой взгляд такая кнопка не нужна (поставит человек такой значёк и потом гадай почему он это сделал), а форум, это ведь форма общения прежде всего (если не согласен-то надо поправить, а не ставить значёк). Для всех полезно услышать мнение остальных участников: "На ошибках учатся" (это моё личное мнение конечно).
(Николай Пичугин @ 25.04.2010 14:23)
Ссылка на исходное сообщениеЕсли человек выражает свое несогласие, он должен его обосновать.
Это абсолютно справедливо. Я тоже считаю, что не следует технологически поддерживать любителей тявкнуть с помощью одной кнопочки и смыться. Такая манера поведения в сети встречается сплошь и рядом, не хватало еще и нашему форуму такое поощрять. Цветочек - именно благодарность за сообщение, хотя стихийно мы часто используем ее для выражения согласия. А вот несогласие следует не регистрировать механически (нельзя каждое сообщение превращать в опрос с выявлением статистики голосов!), а обоснованно высказывать, т. е. писать сообщение с несогласием. Эту возможность никто у нас не отнимает. Не согласен - выскажи свое мнение предметно, а не раздавай коллегам голые оценки при отсутствии аргументов со своей стороны.

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): vasiliy-feoktistov, Bolivar, Dmitrich, Николай Пичугин
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 26.04.2010 19:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Bolivar @ 24.04.2010 20:41)
Ссылка на исходное сообщение  Андреас, А.Й.Элез
Такое бывает когда внешний вид выдается в виде "схемы". Ставьте "стандартный" и будьте счастливы smile.gif
Огромное спасибо, избавили от изрядной головной боли; это действительно каверза, когда поисковик выводит именно на формат "схемы", а самостоятельный визит на форум по умолчанию дает "стандартный" формат. А теперь можно будет спокойно навещать форум и с поисковиков.
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий

прочитанное сообщение 11.05.2010 13:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Сегодня вдруг никак не могу "переключиться" с английского на русский - кликаю, кликаю по флажку в верхнем правом углу - всё равно страница на английском открывается... frown.gif confused.gif

Сообщение было отредактировано Dmitrich - 11.05.2010 13:20
Постоянный участник

прочитанное сообщение 11.05.2010 13:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Dmitrich @ 11.05.2010 14:19)
Ссылка на исходное сообщение  Сегодня вдруг никак не могу "переключиться" с английского на русский - кликаю, кликаю по флажку в верхнем правом углу - всё равно страница на английском открывается... frown.gif  confused.gif

Виктор, а вы попробуйте как здесь соетуют сделать (мне это помогло однажды): http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...dpost&p=1038487

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dmitrich
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий

прочитанное сообщение 11.05.2010 13:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(vasiliy-feoktistov @ 11.05.2010 14:24)
Ссылка на исходное сообщение  Виктор, а вы попробуйте как здесь соетуют сделать (мне это помогло однажды): http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...dpost&p=1038487

Спасибо, Василий! beer.gif Успокоили душу.

Постоянный участник

прочитанное сообщение 11.05.2010 13:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Dmitrich @ 11.05.2010 14:28)
Ссылка на исходное сообщение  Спасибо, Василий! beer.gif  Успокоили душу.

Рад! Да и сам так попадал. beer.gif beer.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dmitrich

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 18.11.19 08:48
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft