Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Будущее и МГУ
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! fruitfly
Участник



 прочитанное сообщение 05.06.2014 18:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Guest @ 05.06.2014 19:00)
Ссылка на исходное сообщение  А что политинформаторы в 70х были в чемто неправы и причем тут избиратели украинского просхождения, это не предвыборная программа, если бы это было против политики сша, мнением канадцев украинского проихождения бы принрбрегли, а болшинство стран поддержало, это кто европа, так они такие же вассалы сша как и канада, про продват более некому, какие еще придумаете оправдания что канада -сыревой придаток сша?

Мда.... confused.gif Я сдаюсь. Ты победил. Возьми конфтку.
Участник оффлайн! H.Specter




 прочитанное сообщение 05.06.2014 20:07     Сообщение для модератора         Личное письмо

Давайте лучше обсудим возможные карьерные опасности, не связанные с геополитикой. Например, автоматизацию труда. Увеличение степени автоматизации многих процессов в ближайшие 7+ лет может оставить без работы многих выпустившихся PhD, на мой взгляд. Похлеще геополитики и китайцев. Мне кажется тут меньше всего защищены экспериментаторы, которые много работают ручками. Понятно, что управляющие (профессора) и расчётчики (ботаны в очках, теоретики) будут затронуты этим фактором меньше. М?
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  05.06.2014 22:08     Сообщение для модератора       

Student debt rising

Nature508,277(2014)doi:10.1038/nj7495-277cPublished online09 April 2014
This article was originally published in the journal Nature

Education debt owed by US holders of master's degrees in science is snowballing, says a report from the New America Foundation, a non-profit public-policy group in Washington DC. Half of the graduates owed at least US36,000 in 2012, up 28 from 2008 levels. One-tenth owed 92,126 or more, up 36 from 2008. The proportion graduating with debt rose by almost 8, to 53.6, between those years. The Graduate Student Debt Review examined data that the US Department of Education collects every four years. Report author Jason Delisle speculates that the increasing indebtedness will eventually spur government-led loan-forgiveness programmes.

http://www.nature.com/naturejobs/science/a...038/nj7495-277c
Участник оффлайн! chev




 прочитанное сообщение 05.06.2014 22:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Guest @ 05.06.2014 07:54)
Ссылка на исходное сообщение  Анлеб, ты или не понимаешь по-русски или делаешь вид. Где я писал о феллоушипах? Причем здесь феллоушипы? Личные гранты дают за научные результаты, как никак. Плюс ко всему большинство этих грантов - для граждан и резидентов, как уже говорилось. Ты же в макгилле не на гранты подавал, а "занимался общественной работой". Занимался нетворкингом, организовывал курсы, был членом всякий коммити и боардс. Какое это имеет отношение к науке?
АНлеб, тебе по науке не просто повезло, а нереально повезло. Потому, что как ты сам писал - раз отказался работать по выходным, два отказался. А потом не продлили контракт, а на твое место взяли "без-отказного китайца". Людей такой переизбыток, что любого можно заменить за день.  не нужно распространять свой личный на всех. "Успешно" свалить из науки - это почти такая же удача, как стать профессором.
И опять-таки. О себе. Мне точно также 5 лет тому рассказывали, что если не понравится в "академии", можно легко "свалить" в "индастри". А хрен тебе! Сижу по уши в говне, без малейших перспектив. А  все "рассказчики" ржут на мной и заманивают следующую порцию рабов на Запад. нету, понимаешь, виноватых. Один я понимаешь виноватый, что купился на эти рассказы. остается пойти и повеситься.

Так почему не найти позицию постдока? или накрайняк не пойти работать в совершенно другую область? если у вас есть пр
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 06.06.2014 06:05     Сообщение для модератора       

(Guest @ 05.06.2014 22:08)
Ссылка на исходное сообщение  Student debt rising

Nature508,277(2014)doi:10.1038/nj7495-277cPublished online09 April 2014
This article was originally published in the journal Nature

Education debt owed by US holders of master's degrees in science is snowballing, says a report from the New America Foundation, a non-profit public-policy group in Washington DC. Half of the graduates owed at least US36,000 in 2012, up 28 from 2008 levels. One-tenth owed 92,126 or more, up 36 from 2008. The proportion graduating with debt rose by almost 8, to 53.6, between those years. The Graduate Student Debt Review examined data that the US Department of Education collects every four years. Report author Jason Delisle speculates that the increasing indebtedness will eventually spur government-led loan-forgiveness programmes.

http://www.nature.com/naturejobs/science/a...038/nj7495-277c



Один человек погиб и трое получили ранения днем в четверг, 5 июня, в результате стрельбы ​​на территории студенческого городка Тихоокеанского университета Сиэтла. Об этом сообщает Associated Press.

Стрельба, подробности которой неизвестны, произошла в здании факультета естественных наук. «Мы сидели на физике, когда услышали громкий хлопок. Мы подумали, что это был научный эксперимент, но затем слышали плач и вопли возле нашей двери. Мы мы вышли, то увидели пятна крови по всему ковру», — рассказал в интервью The Seattle Times один из очевидцев трагедии.

http://lenta.ru/news/2014/06/06/seattle/



Голливудский режиссер Питер Роджер оказался отцом молодого человека, причастного к стрельбе возле Калифорнийского университета в Санта-Барбаре. Заявление адвоката семьи режиссера Алана Шифмана приводит BBC News. По словам юриста, его клиенты полагают, что их 22-летний сын Эллиот был тем самым злоумышленником.

Работавший над фильмом «Голодные игры» Роджер сообщил, что его сын страдал синдромом Аспергера (легкая форма аутизма, которая характеризуется плохой социализацией и высоким интеллектом), поэтому молодому человеку с трудом удавалось заводить друзей.

Стрельба в Калифорнии произошла в ночь на субботу, 24 мая. По словам очевидцев, мужчина открыл огонь по прохожим из окна черного автомобиля BMW. Шестеро из них погибли, столько же получили ранения. Несколько пуль выбили стекла в витрине магазина. Подозреваемый был найден застреленным за рулем своей машины.

http://lenta.ru/news/2014/05/25/santabar/

21 января в корпусе электротехники университета Пердью, расположенного в городе Уэст-Лафайетт (штат Индиана). По мнению полиции, Казинс планировал убийство Болдта. Он сделал четыре или пять выстрелов в своего однокурсника, а затем вышел из здания

http://lenta.ru/news/2014/01/22/students/


В США в результате стрельбы ежегодно погибают или получают ранения около десяти тысяч детей и подростков. Об этом говорится в исследовании профессора педиатрии Йельского университета Джона Левенталя (John Leventhal), сообщает NBC News со ссылкой на журнал Pediatrics.

По данным ученого и его исследовательской группы, в стационары с огнестрельными ранениями в год попадают около семи тысяч детей. Еще приблизительно три тысячи умирают на месте преступления.

http://lenta.ru/news/2014/01/27/children/
Guest
IP-штамп: frLuJhcWNa5fw
гость



 прочитанное сообщение 09.06.2014 21:06     Сообщение для модератора       

а что, растет населения, растет и категории всех психопатов в какой-то ненулевой зависимости.

вот другое интересно: в америке 300 тыс граждан (папспорт). а сколько там всего проживает? Чувствую, близко к миллиарду.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 13.06.2014 02:05     Сообщение для модератора       

Поработать запросто, стреляют редко относительно, живут 300 миллионов там
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_population
почти у каждого оружие
http://www.policymic.com/articles/91007/on...campaign=social
По Антону Павловичу Чехову, писателю такому русскому, оружие стреляет, что и наблюдается. Можно и на красный дорогу переходить, вероятности просто разные, а так всё индивидуально.
Участник оффлайн! Сухова Наталья
Участник



 прочитанное сообщение 13.06.2014 13:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Мне совершенно не понятно кто ввел такую тупую систему, что в аспирантуру надо поступать. Поступают в вуз. В аспирантуру идут заниматься конкретной темой. Обычно у вас уже есть диплом и вы так или иначе уже работали на дипломной и курсовой в той или иной теме, что еще не значит, что вы обязательно будете по этим темам специализироваться, мало ли какие темы в науке нашли приоритет или где требуются люди с соответствующим образованием. Туда просто сдается кандидатский минимум, то есть вы ознакамливаетесь с той темой, куда вас взяли в аспирантуру, самостоятельно повышаете свой уровень образования, вы способны большую часть работы выполнить самостоятельно (это аспирантура!) - вы больше не студент. Если в аспирантуру поступать, этак будут брать только своих-блатных, которым заранее объясняют на какую тему и к кому их могут взять, то есть они заранее ограничивают свой кругозор и образование, так что можете считать, что у таких и диплома-то о высшем образовании нет. Это как поступать на фил-фак по одному экзамену - иностранный язык, при этом выучив в школе только его. Очевидно, что если вы учили только иностранный язык - вы поступите, но вы никогда не станете филологом - у вас не хватит уровня образования для того, чтобы стать филологом. В аспирантуру предъявляют диплом ну и берут на себя определенный объем работ, а тем временем сдают экзамены, ознакамливаются с методами и пошло-поехало...
Это что - кто-то решил применить какую-то чужую тупую систему в россии? Словно реально научных кадров у нас черте-сколько...
Вот и я смотрю на уровень вакансий - обычно это уровень лаборантов, что тоже важно, но научных тем не видно... Наверно именно поэтому прогресса не видно, потому что кто-то плохо понимает, что такое научный процесс... Что выпускнику обычно просто требуется время для ознакомления с темой и условия для ее выполнения (место в лаборатории, научный руководитель, жилище, зарплата... доступ к литературе... и прочее и прочее... некоторая свобода самостоятельно с чем-то ознакомиться, это не производство деталей на станке...). Как делать научные темы - это просто вопрос подбора кадров, часто разных, с разных направлений, и экзамены, тот же самый кандидатский минимум означает что вы просто докладываете, насколько хорошо вы ознакомились с темой - это нужно и самому аспиранту и руководителю, чтобы получше познакомиться с аспирантом и его компетенциями... кроме тех, которые указаны в дипломе, так как это уже не экзамены в вузе, а человек в любом случае часть коллектива - то здесь как раз можно уже и вопросы позадавать, поскольку у руководителя может не быть времени для ознакомления с новинками, могут быть не решенные вопросы... вот здесь как раз можно задавать уже новенькие вопросы вне того, что полагается как в вузе - по учебнику, или еще что...
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 13.06.2014 15:57     Сообщение для модератора       

Про Качинскиого не знал, спасибо. Сюда выложим, жОстко живут, даже на почте работать опасно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%B4%D0%BE%D1%80

Родился в Чикаго, штат Иллинойс, уже в раннем возрасте выделялся среди других детей, так как был вундеркиндом. Был зачислен в Гарвардский университет в 16 лет, получил степень бакалавра и позднее получил степень доктора философии по математике в Мичиганском университете. Стал старшим преподавателем в Калифорнийском университете в Беркли в 25 лет, но уволился двумя годами позже.

В 1971 году ушёл жить в хижину без электричества и проточной воды в Линкольне (Монтана). Там он начал получать навыки выживания, чтобы стать самодостаточным[1]. Качинский решился на массовую рассылку бомб после того, как увидел, что вокруг его дома начали строительство дороги[1]. С 1978 по 1995 год Качинский отправил почтой 16 бомб, целями были университеты и авиалинии. В результате взрывов посылок погибло 3 человека и 23 было ранено. 24 апреля 1995 года Качинский отправил письмо в «Нью Йорк Таймс» и пообещал «воздержаться от терроризма», если «Нью-Йорк Таймс» или «Вашингтон Пост» опубликует его манифест. В его работе «Индустриальное общество и его будущее» (также называемой «Манифест Унабомбера»), он объяснял, что его бомбы были крайней мерой, но всё-таки необходимой для того, чтобы привлечь внимание к процессу уменьшения человеческой свободы в обществе из-за современных технологий, требующих крупномасштабной организации.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 13.06.2014 16:15     Сообщение для модератора       

Не думаю, не согласен, существуют финансовые возможности и интересы для изменения мира, которые всем понятны, существуют и другие методы воздействия на окружающую действительность. Более медленные иногда, но более эффективные и безопасные для всех.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 13.06.2014 16:32     Сообщение для модератора       

Письмо ему лучше напишите с поддержкой в тюрьму.

Мне тоже много чего хочется, но совершенное персонажем Качинским насилие в итоге низвело его интеллектуальный уровень на уровень примитивного убийцы. Верно или нет?

МАнифест можно было написать и без взрывов. Что в итоге? Одиночка, которого не удалось выставить сумасшедшим, против общества. Мог создать партию типа гринписа или что-то еще. Напомню, что тогда не было интернета и возможности воздействия были ограничены книгами-кино-сми-обучением студентов и школьников.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 13.06.2014 16:44     Сообщение для модератора       

Вот с чего начало, фишка в очень долгой изолированности и его сверхузкой специализации, где он определял мировое развитие. Далее с годами перенос такого кусочка жизни на всё окружающее. Простое объяснение.

"Максвелл Рид, бывший профессор математики, который был на защите Качинского, прокомментировал сей тезис, отметив: «Я думаю, что только 10 или 12 человек в стране поймут или оценят его»."
Ранние годы-Карьера
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%B4%D0%BE%D1%80

Мог в заповедник пойти работать и гулять на природе каждый день или уехать в бесконечно дикое место.
И такой бесконечный маразм по все Америке. smile.gif
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 13.06.2014 17:10     Сообщение для модератора       

Химия всегда одна. С математика скатиться до химии? Ужасно. Хотелось бы с вами обсудить такое лично, конечно, но пока придётся покинуть эту тему. Ненадолго.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 13.06.2014 17:15     Сообщение для модератора       

Тогда и обсуждать дальше нечего. Полное согласие и единодушие, партия сформирована, остается придумать цели и задачи и уверенно двигаться в нужном направлении.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 13.06.2014 17:29     Сообщение для модератора       

Только в реальности.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 13.06.2014 19:30     Сообщение для модератора       

Продолжая дальше. За предстоящие впереди долгие годы вдали от родной хижины и испорченной бетонной дорогой прекрасной природы Теодор теперь много нового уже узнал иещё узнает. Напишите письмо ему в тюрьму и ждите ответа, прекрасная интернетная фейя!
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 13.06.2014 19:54     Сообщение для модератора       

Достойный ответ. smile.gif Не смог дальше продолжать математику, переквалифицировался в американского вульгарного малопрофессионального изготовителя деревянно-металлических взрывных устройств из подручных материалов. РАзве можно такое ничтожество назвать ГЕНИЕМ? Он убийца, осмысленно и неоднократно убивавший, начните (или начни, сама выбери) с такой точки и станет проще.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 13.06.2014 20:48     Сообщение для модератора       

Я специально посмотрел, сознался он или нет и что сообщал о своих действиях. Вы/ты не адвокат, я не прокурор. Человек абстрактный совершил убийство три раза по абстрактным причинам в целях создания мировой гармонии. В итоге гармонии стало меньше, а он пожизненно в тюрьме. Что можно сказать? Начните с родственников своих или даже - домашние животные дома живут? За преступление существует неизбежное наказание, иначе преступление можно совершать, элементарно.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 13.06.2014 21:09     Сообщение для модератора       

Книжка такая называется "Моцарт и Сальери", интересная книжка.

Профессора какого-то этот тип тоже пригрохнул или отправил ему бомбу.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 13.06.2014 21:17     Сообщение для модератора       

Выбирайте Перельмана, один кефир и мама.

Список терактов, 17 лет продолжал бомбы делать, прочитайте внимательно. Дома кто живет из домашних животных? Кот или собака?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%....82.D0.BE.D0.B2
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 13.06.2014 21:40     Сообщение для модератора       

Лучше с кошки начать, с ней гулять не нужно.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 14.06.2014 00:33     Сообщение для модератора       

Взорвал бы человек 300 за лет 40, а не всего-то 30 за 18, вот тогда бы совсем жалко стало. А по мне лучше кошку в доме завести.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 14.06.2014 14:52     Сообщение для модератора       

Это я и так знаю. А самку котэ завести.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 14.06.2014 16:57     Сообщение для модератора       

Мне они просто нравятся, вполне нормально, что кошки нравятся. Еще рыбки нравятся и кролики. Котэ у меня уже есть, самку теперь хочу.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 14.06.2014 19:42     Сообщение для модератора       

На такую мышей не напасёшься, мне что попроще и поменьше. Пока, ушел надолго к настоящим кошкам.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 15.06.2014 03:52     Сообщение для модератора       

Пока. Собака описается с утра до вечера сидеть, когда я на работе, а гулять с такой страшной и злой собакой другим опасно. Мучить животных нехорошо. С кошкой проще. Лиса молодая и черноватая вот дорогу только что дорогу перебежала, даже испугался.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 15.06.2014 03:54     Сообщение для модератора       

Я не в Америке, разумеется, и сейчас не в России.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 21.06.2014 03:06     Сообщение для модератора       

А лучше жениться/замуж и детей, тогда такие мысли не будут возникать. В лес кто угодно может уйти, а вот семьи нормальные не у всех бывают.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 21.06.2014 13:12     Сообщение для модератора       

Нет, не отвечу, потому что тут все могут прочитать. Пока.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 22.06.2014 00:52     Сообщение для модератора       

Гондурас ждёт блондинку.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 29.06.2014 14:14     Сообщение для модератора       

Конечно, а после даже умереть вам придётся.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 29.06.2014 20:48     Сообщение для модератора       

Very sad, зато справедливо и одним лузером меньше будет.
Guest
IP-штамп: frJ.Pzqirbr62
гость



 прочитанное сообщение 29.06.2014 20:59     Сообщение для модератора       

Блондинкой в смысле меньше.
Участник оффлайн! Blondie




 прочитанное сообщение 08.07.2014 21:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо

Надо поездить по разным странам. Но только по тем - где суровый закон, и где "понятия" не подменяют законов. Надо оценить мантальность людей в разных странах, понять, что вы можете и как будет там в перспективе. В сша - нигеры (не путать с афроамериканцами), преступность. Однако, большие расстояния делают вас малодосягаемым для этой преступности при соблюдении ряда предосторожностей. Канада разумный выбор, как старт. На каждую страну тратить не более 2-3 лет. Избегайте нигерийских городов муравейников. В общем, выбор узок, на самом деле. Но, ментальность, можете не прижиться. Жить нужно всегда.
Участник оффлайн! Резвый Клоун




 прочитанное сообщение 21.07.2014 18:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Запад - лучшее, что строило человечество. Крайне важно сохранить западные цивилизации в их первоначальной задумке. Не будьте эгоистами! Запад портится, потому что везет к себе всякое ментальное дерьмецо часто с параноидальным оттенком. Таких чертей там через край уже. Что вы можете сделать: выкиньте ваши паспорта с визами - пожалейте западные цивиллизации.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · США и Канада · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 14:03
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft