Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Определение пауков, клещей... -- по фотографиям --
У нас бесплатная пересылка товара по всей России и СНГ!
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

страницы (71): « < 66 67 68 69 70 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! nechet5
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 17.07.2017 09:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(VSB @ 17.07.2017 09:25)
Ссылка на исходное сообщение  Отснятый в Адыгее паук.Сидел на одном кустике с Аргиоппой. Такие мне раньше не попадались. Буду благодарен за сведения о том, кто он такой. Извините, что фото не очень.Увлёкся Аргиоппой. А потом снимал их очень много, а этот  больше не попадался.

Synema globosum

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): VSB

Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 18.07.2017 06:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

помогите, пожалуйста, в определении Therediidae. Паук найден под корой сосоны

Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 18.07.2017 09:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(vassa1 @ 18.07.2017 07:54)
Ссылка на исходное сообщение  помогите, пожалуйста, в определении Therediidae. Паук найден под корой сосоны

эk её сплющило... по сосне и по региону предположу - Lasaeola tristis

Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 18.07.2017 16:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(nechet5 @ 18.07.2017 10:49)
Ссылка на исходное сообщение  эk её сплющило... по сосне и по региону предположу  - Lasaeola tristis

думаю, что это после откладки яиц "похудела". Другая найденная самка с коконом была такая же. Спасибо!
Посмотрела Lasaeola tristis, ее размер указан 3 мм, это экземпляр - 7-8 мм. Скорее всего это Steatoda bipunctata, только очень темная

Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 18.07.2017 16:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(vassa1 @ 18.07.2017 17:05)
Ссылка на исходное сообщение  думаю, что это после откладки яиц "похудела". Другая найденная самка с коконом была такая же. Спасибо!
Посмотрела Lasaeola tristis, ее размер указан 3 мм, это экземпляр - 7-8 мм. Скорее всего это Steatoda bipunctata, только очень темная

если добавить размеры, то возможно Steatoda bipunctata , до 7 мм бывают. любят селиться поближе k людям

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vassa1

Участник оффлайн! Kvini

прочитанное сообщение 18.07.2017 20:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Здравствуйте! Фото сюда не могу загрузить, поэтому вот ссылка на документ с фотографией паука. https://docs.google.com/document/d/1dRz0_tH...it?usp=drivesdk
Здесь несколько видов. Фото взяла из интернета, потому что мой фотоаппарат так чётко не сфотографирует. Подскажите, какие именно это виды стеатод и какую опасность именно они несут человеку? Точно такие же как на фото сидят у меня в банке и их соседство очень не нравится. Я читала что стеатода большая, почти такая же ядовитая как каракурт и вроде бы она у меня на фото. Подскажите, кто что знает. Спасибо!

Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 18.07.2017 20:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

[quote=Kvini,18.07.2017 21:23]Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте! Фото сюда не могу загрузить, поэтому вот ссылка на документ с фотографией паука. https://docs.google.com/document/d/1dRz0_tH...it?usp=drivesdk
Здесь несколько видов. Фото взяла из интернета, потому что мой фотоаппарат так чётко не сфотографирует. Подскажите, какие именно это виды стеатод и какую опасность именно они несут человеку? Точно такие же как на фото сидят у меня в банке и их соседство очень не нравится. Я читала что стеатода большая, почти такая же ядовитая как каракурт и вроде бы она у меня на фото. Подскажите, кто что знает. Спасибо!
[/quote

ваша ссылка не открывается : "файл не найден"

Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 19.07.2017 11:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Kvini @ 18.07.2017 21:23)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте! Фото сюда не могу загрузить, поэтому вот ссылка на документ с фотографией паука. https://docs.google.com/document/d/1dRz0_tH...it?usp=drivesdk

у меня тоже не отkрылось, но высkажусь:
фото с инета уже определены и почитать все "страсти" можно там,
начитавшись, вы уже заранее боитесь, но не побоялись наловить иx в банkу,
им соседство в банkе тоже не нравится, отнесите подальше, они найдут
пристанище,
сkорей человеk несёт им опасность, даже kараkурт не нападёт сам по себе, а тольkо
в ответ на угрозу,
несkольkо видов стеатод свободно живёт у меня в kвартире (grossa, castanea,
bipunctata) - у нас соглашение - я не ловлю иx в банkи - они дают себя фотать,
таk что если вы, k примеру, не в Австралии или Бразилии, то боятся надо не
пауkов...

Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 19.07.2017 11:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(VSB @ 19.07.2017 12:28)
Ссылка на исходное сообщение  Несколько дней проходил мимо  злаковых, сцепленных паутиной-. догадывался , что сделано  каким-то пауком. И вот сегодня сподобился увидеть  вот такое чудо. Настоящий Фредди Крюгер. Что-то мне подсказывает, что это не имаго, но точно не знаю, поэтому прошу помощи. В коконе, видимо, были ещё  пауки, потому что было шевеление. Этот  посидел, как мне показалось, чего-то пожевал и предпринял усилия влезть в кокон.Кто-тщ что-то может про это что-нибудь сказать. Для чего ему такие коготки? Снято  сегодня в Челябинске

добавьте фото..

Участник оффлайн! Юрий352
Участник

прочитанное сообщение 19.07.2017 15:10     Сообщение для модератора         Личное письмо

Если возможно, подскажите пожалуйста вид ложноскорпиона.
Север московской области, в саду, под корой яблони.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Участник оффлайн! VSB
Постоянный участник
Челябинск

прочитанное сообщение 19.07.2017 20:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(nechet5 @ 19.07.2017 12:57)
Ссылка на исходное сообщение  добавьте фото..

Картинки:
картинка: ________.jpg
________.jpg — (264.35к)   

Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 19.07.2017 20:41     Сообщение для модератора         Личное письмо

Cheiracanthium sp., взрослый самец, "коготки", а вернее хелицеры, именно за тем, за чем кажутся на первый взгляд, - чтобы мощно и ядовито кусать. Имаго - это у насекомых, пауки - не насекомые.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): VSB

Участник оффлайн! Arikain
Постоянный участник
Карелия

прочитанное сообщение 19.07.2017 22:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(vassa1 @ 18.07.2017 07:54)
Ссылка на исходное сообщение  помогите, пожалуйста, в определении Therediidae. Паук найден под корой сосоны

На Steatoda albomaculata вообще похож, бывают почти черные особи, хотя bipunctata тоже может быть темной, но такие обычно самцы.

Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 20.07.2017 14:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(VSB @ 20.07.2017 13:32)
Ссылка на исходное сообщение  Крупный паук.Брюшко желтого цвета без рисунка.Снят сегодня в роще на северо-западе Челябинска.Прошу помощи в определении.

ответить - выбрать файл - приkрепить файл - предпросмотр...

Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 21.07.2017 06:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

помогите, пожалуйста, определить Theredion

Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 21.07.2017 06:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(nechet5 @ 20.07.2017 15:51)
Ссылка на исходное сообщение  ответить - выбрать файл - приkрепить файл - предпросмотр...

похоже, проблемы с сайтом. Вчера я тоже не могла загрузить фото

Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 21.07.2017 06:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

проблема с фото осталась и сегодня

Участник оффлайн! Раду Кибзий
Участник
Кишинёв, Республика Молдова.

прочитанное сообщение 21.07.2017 15:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Жаль что нельзя загружать фотографии...

Участник оффлайн! Radik
Постоянный участник

прочитанное сообщение 21.07.2017 15:24     Сообщение для модератора         Личное письмо

(vassa1 @ 21.07.2017 07:35)
Ссылка на исходное сообщение  похоже, проблемы с сайтом. Вчера я тоже не могла загрузить фото

В панель управлении сайта я удалил 70% своих ранее загруженных фотографий. И загрузка вновь пошла.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Раду Кибзий

Участник

прочитанное сообщение 21.07.2017 15:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Здравствуйте! Что это за паук? 20 августа 2013 г. Окр. Кишинёва.

Картинки:
картинка: Insecta_105.1__800_.jpg
Insecta_105.1__800_.jpg — (86.49к)   

Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 22.07.2017 09:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Radik @ 21.07.2017 16:24)
Ссылка на исходное сообщение  В панель управлении сайта я удалил 70% своих ранее загруженных фотографий. И загрузка вновь пошла.

спасибо за совет. Помогло!

Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 22.07.2017 09:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Это T. varians?
заранее благодарю

Участник оффлайн! Gans75
Постоянный участник

прочитанное сообщение 22.07.2017 23:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(vassa1 @ 22.07.2017 09:21)
Ссылка на исходное сообщение  Это T. varians?
заранее благодарю

Похоже на то.

Участник

прочитанное сообщение 23.07.2017 22:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Раду Кибзий @ 21.07.2017 16:36)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте! Что это за паук? 20 августа 2013 г. Окр. Кишинёва.

Жаль, что не имелось знатока и для моего паука. Хотя бы до рода?

Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 24.07.2017 17:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

добрый день! нужна помощь в определении Ликозид

Участник оффлайн! Gans75
Постоянный участник

прочитанное сообщение 24.07.2017 22:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(vassa1 @ 24.07.2017 17:03)
добрый день! нужна помощь в определении Ликозид

2. Pardosa cf. lugubris
1. Имхо, не волк

Сообщение было отредактировано Gans75 - 24.07.2017 22:32

Участник оффлайн! Gans75
Постоянный участник

прочитанное сообщение 24.07.2017 22:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Раду Кибзий @ 23.07.2017 22:30)
 Жаль, что не имелось знатока и для моего паука. Хотя бы до рода?

А он у Вас со спины снят ?

Постоянный участник
Карелия

прочитанное сообщение 24.07.2017 23:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Раду Кибзий @ 21.07.2017 16:36)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте! Что это за паук? 20 августа 2013 г. Окр. Кишинёва.

Steatoda triangulosa наверное.

Постоянный участник
Карелия

прочитанное сообщение 24.07.2017 23:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(vassa1 @ 24.07.2017 18:03)
Ссылка на исходное сообщение  добрый день! нужна помощь в определении Ликозид

1. Trochosa sp. скорее всего
2. Pardosa lugubris s.l.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): vassa1, Gans75

Участник

прочитанное сообщение 25.07.2017 15:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Gans75 @ 24.07.2017 23:33)
Ссылка на исходное сообщение  А он у Вас со спины снят ?

Да, со спины...

Участник оффлайн! Sergeyy

прочитанное сообщение 26.07.2017 00:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Помогите с определением. Беларусь. Минская обл.

Картинки:
картинка: IMG_2936.JPG
IMG_2936.JPG — (289.25к)   

Участник оффлайн! sabnok

прочитанное сообщение 26.07.2017 19:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Нашел паучиху с коканами похожую на каракутра, если присмотреться то видно паучат.
Ставропольский край, г. Георгиевск
помогите определить паука, паук полностью черный с красной каймой на брюшке, немного видны черные вмятины на брюшке.
фото http://rgho.st/7CSvn4lsq
http://rgho.st/7KdlrYYXy
http://rgho.st/7TdlpwChW
http://rgho.st/6dzBwjpps

Сообщение было отредактировано sabnok - 26.07.2017 19:39

Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 26.07.2017 20:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

помогите определить паука. Размер около 7 мм

Участник оффлайн! Gans75
Постоянный участник

прочитанное сообщение 26.07.2017 21:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(vassa1 @ 26.07.2017 20:47)
 помогите определить паука. Размер около 7 мм

Сравните с Allagelena gracilens

Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий

прочитанное сообщение 26.07.2017 23:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(sabnok @ 26.07.2017 19:31)
Ссылка на исходное сообщение  Нашел паучиху с коканами похожую на каракутра, если присмотреться то видно паучат.
Ставропольский край, г. Георгиевск
помогите определить паука, паук полностью черный с красной каймой на брюшке, немного видны черные вмятины на брюшке.
фото http://rgho.st/7CSvn4lsq
http://rgho.st/7KdlrYYXy
http://rgho.st/7TdlpwChW
http://rgho.st/6dzBwjpps

Steatoda sp.

Участник оффлайн! Mantispid
Постоянный участник
г. Саратов

прочитанное сообщение 27.07.2017 06:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

причём почти наверняка Steatoda paykulliana

Участник оффлайн! sabnok

прочитанное сообщение 27.07.2017 07:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Спасибо за определение, я уж думал каракурт)

Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 28.07.2017 18:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

нужна помощь в определении

Участник оффлайн! Mikhail64

прочитанное сообщение 28.07.2017 21:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Здравствуйте
Помогите определить паучка

Картинки:
картинка: DSCN0622.JPG
DSCN0622.JPG — (292.41к)   

картинка: DSCN0621.JPG
DSCN0621.JPG — (287.09к)   

Участник оффлайн! Gans75
Постоянный участник

прочитанное сообщение 28.07.2017 22:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(vassa1 @ 28.07.2017 18:29)
нужна помощь в определении

Trochosa sp.

Участник оффлайн! slava29rus

прочитанное сообщение 29.07.2017 16:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Всем здравствуйте.
Обнаружился паук во время мытья холодильника, не ругайтесь на грязный фон.
Живу на Северо-Западе России (Архангельск), никогда раньше таких пауков не встречал. Поискал в интернете, похож на ложную чёрную вдову.
Пожалуйста, скажите мне, что это за чудище, а то мне страшно =(

Ссылка на видео:
https://yadi.sk/i/ZQts6o5e3LXYvH

Участник оффлайн! slava29rus

прочитанное сообщение 29.07.2017 16:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

user posted image
Фото к предыдущему сообщению

Участник оффлайн! Troken

прочитанное сообщение 29.07.2017 21:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Помогите определить паука. Частный дом 29.07.2017. Размер примерно 3.5-4см вместе с лапками.

Участник оффлайн! Troken

прочитанное сообщение Сообщение на английском  29.07.2017 21:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

https://photos.app.goo.gl/PFKzE2y556PIU8wE3

Участник оффлайн! Slavinator
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.07.2017 20:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Саратовская обл., июль.

Картинки:
картинка: _____37.2.JPG
_____37.2.JPG — (297.61к)   

картинка: _____38.JPG
_____38.JPG — (311.44к)   

картинка: _____39.JPG
_____39.JPG — (324.96к)   

картинка: _____41.1.JPG
_____41.1.JPG — (285.94к)   

картинка: _____44.1.JPG
_____44.1.JPG — (288.34к)   

Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 30.07.2017 22:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Mikhail64 @ 28.07.2017 22:08)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте
Помогите определить паучка

место бы. а таk из Eresidae kто-то...

Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 31.07.2017 20:10     Сообщение для модератора         Личное письмо

(Slavinator @ 30.07.2017 21:27)
Ссылка на исходное сообщение  Саратовская обл., июль.

Первые два снимка и последний - Argiope bruennichi.

Участник оффлайн! Slavinator
Постоянный участник

прочитанное сообщение 31.07.2017 21:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(ИНО @ 31.07.2017 21:10)
Ссылка на исходное сообщение  Первые два снимка и последний - Argiope bruennichi.

Типо самцы чтоль?! Вроде не похожи

Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 01.08.2017 06:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Slavinator @ 31.07.2017 22:09)
Ссылка на исходное сообщение  Типо самцы чтоль?! Вроде не похожи

молодые особи

Участник оффлайн! Игорь Мыра

прочитанное сообщение 01.08.2017 15:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Фото сделаны в конце Июля 2017го года,Яловенский район,Молдавия.
Этим летом мы с братом поймали огромное количество пауков рода Lycosa,в особенности singeresis. Но на прошлой неделе я поймал паука,который хоть и обладает мохнатыми хелицерами,все же не похож на южанина. Это безусловно нимфа,т.к. Лапки еще не полностью покрылись мехом,рисунок на спине ивправду похож на апулиского тарантула. Жду ваших вариантов ответа. Спасибо.

Сообщение было отредактировано Игорь Мыра - 01.08.2017 15:37

Картинки:
картинка: image.png
image.png — (812.7к)   

картинка: image.png
image.png — (1.04мб)   

картинка: image.jpeg
image.jpeg — (304.53к)   

картинка: image.jpeg
image.jpeg — (282.22к)   

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Классификация насекомых · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 22.11.17 02:12
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft