Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Положительная температурная аномалия
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

страницы (32): « < 27 28 29 30 31 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 06.06.2017 14:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ой, Алекс, если бы не цветочки, я подумал бы, что у вас осень наступила !!!
Ну ничего, крепись, еще чуть и будешь наслаждаться тридцатниками, и на этот раз со знаком плюс, наконец )
А у нас уже даавно жара jump.gif jump.gif jump.gif

Картинки:
картинка: P1013647.jpg
P1013647.jpg — (90.79к)   

картинка: P1013756.jpg
P1013756.jpg — (268.87к)   

картинка: P1013823.jpg
P1013823.jpg — (161.83к)   

картинка: P1013558.jpg
P1013558.jpg — (89.43к)   

картинка: P1013794.jpg
P1013794.jpg — (152.78к)   

картинка: P1013884.jpg
P1013884.jpg — (56.76к)   

картинка: P1014090.jpg
P1014090.jpg — (207.46к)   

картинка: P1014044.jpg
P1014044.jpg — (171.38к)   

картинка: P1014270.jpg
P1014270.jpg — (165.46к)   

картинка: P1014301.jpg
P1014301.jpg — (134.33к)   

картинка: P1014326.jpg
P1014326.jpg — (30.32к)   

картинка: P1014335.jpg
P1014335.jpg — (47.76к)   

картинка: P1014373.jpg
P1014373.jpg — (65.34к)   

картинка: P1014462.jpg
P1014462.jpg — (72.51к)   

картинка: P1014471.jpg
P1014471.jpg — (118.45к)   

картинка: P1013725.jpg
P1013725.jpg — (124.37к)   

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): alex017, коты
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 06.06.2017 14:32     Сообщение для модератора         Личное письмо

О, пан Степовой наконец-то сумел половит звонцов в полете! Но хреново что-то вышло, надо хотя бы так (безо всяких вмешательств в оптическую схему, кстати):

Картинки:
_____2017_3331.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_____2017_3331.jpg — (1.91мб)   

_____2017_3331.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_____2017_3331.jpg — (1.91мб)   

_____2017_3325.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_____2017_3325.jpg — (1.74мб)   

_____2017_3323.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_____2017_3323.jpg — (617.76к)   

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): alex017
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник

прочитанное сообщение 06.06.2017 14:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Hierophis @ 06.06.2017 15:20)
Ссылка на исходное сообщение 
Ну ничего, крепись, еще чуть и будешь наслаждаться тридцатниками, и на этот раз со знаком плюс, наконец )

Не в этот год.
Тепло приходит обычно на неделе, а к выходным оно исчезает, холода и дожди приходят.
Поэтому этот год, похоже, придется просидеть дома.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 06.06.2017 14:52     Сообщение для модератора         Личное письмо

Если небольшого холодка бояться, всю жизнь можно дома просидеть.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.06.2017 05:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Так дождь лил в вскр весь день.
У нас часто холодок, но с дождем - перебор уже.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 07.06.2017 06:50     Сообщение для модератора         Личное письмо

Вчера в связи с резким потеплением вечером в лесу нашем такой, как пан Степовой любит выражаться, ууухх случился, что я в жизни не видел. даже в пойменных дубравах Северского Донца. А видел только на этом форуме на фотках из Хорватии да один раз во сне. Даже запланированную рыбалку отложил и всю ночь снасти иного рода мастерил, сегодня пойду за добычей. покамест трофеи только фотографического характера, и то неважнецкого качества, ибо расстояние до самых злачных мест было метров по 20 - 30, так что реально супер-пупер-телемакро вышло, потом покажу.

Начался лет лязиуса фулигинозуса. Видел адмирала свежего, но близко тот не подпустил, а извращением с ЭФР 800 мм в этот раз заниматься не стал. И без того фоток данной бабочки у меня достаточно.

По возвращении (уже в кромешной тьме) проходил мимо одного дуба с сочниками, слышал гудение чего-то явно перепончатокрылого, ни-то шершня, ни-то веспулы, а может, даже шмеля, но разглядеть в свете умирающего фонарика не смог. А вот катокал и жуков-оленей еще нет - опять задержка, как и в прошлом году. Хотя, боюсь, в нынешнем поболее будет. И красотелов мало. А вот гусениц разных во тьме шарится, извиняюсь за тавтологию, тьма.

Картинки:
____2017_026.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_026.jpg — (1.82мб)   

____2017_030.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_030.jpg — (1.96мб)   

____2017_038.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_038.jpg — (1013.84к)   

____2017_041.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_041.jpg — (2.04мб)   

____2017_044.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_044.jpg — (2.03мб)   

____2017_018.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_018.jpg — (1.44мб)   

____2017_047.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_047.jpg — (2.35мб)   

____2017_051.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_051.jpg — (2.58мб)   

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): коты, alex017
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.06.2017 13:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Насмотрелся фоток южан с их прекрасной украинской погодой....эх...
У нас потеплело, +15, но льет. На воскресенье и понедельник пока стоит в прогнозе одна капля дождя и 18-19 градусов. Мб сногу вырваться куда-то, если конечно проснусь.
Участник оффлайн! коты
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.06.2017 15:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Прикольные фотки в этой теме. С удовольствием смотрю, у меня так не выходит, особенно макросъемка. И места красивые. Хотя они везде по-своему красивые, если только не загажены мерзостью цивилизации. А что, у Вас там, на Украине лес как таковой отсутствует, только если лесполосы имеются? Или я ошибаюсь?
Участник оффлайн! коты
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.06.2017 15:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

P.S. Имею ввиду дремучий лес, а не лесополосы))
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Участник

прочитанное сообщение 07.06.2017 19:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Сейчас жарко,а дектикусы уже линяют на имаго,я сегодня нашел на Егорином месте Empusa pennicornis,но когда она летала,ее схватил воробей.
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 07.06.2017 19:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

коты, Вы как-то не учитывая политической коньюнктуры пишите)) Если Вы к известному участнику из молодой, но гордой рэспублики, то он же себя жителем Украины не считает weep.gif
Хотя почему-то записать эти самые заветные три буквы у себя в профиле- стесняется lol.gif
Если ко мне, то я живу в Украине ))) И конечно у нас в Украине есть настоящие, древние пралеса, где все во мхах и папоротях ) И это даже не сильно далеко от меня, хотя и живу я почти на берегу днепробужского лимана wink.gif Например- такие леса плавневые есть в Алешковских песках.
Но я уж не говорю про лесную и лесостепную часть Украины, где леса обширные и очень старые)

Алекс, ну а тебе то быть в печале! ты ж вообще гордится должен, ты житель империи, а как себя ведешь?? lol.gif Нет лета- так проведи рыфырендум, и 86% голосов за- установи лето по факту )))
Участник оффлайн! коты
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.06.2017 20:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Ясно. Благодарю за ответ. Да, я не учитываю политической коньюктуры, как Вы пишете, т к на политику мне глубоко нас..ть, а тем более в данном контексте)) И поэтому здесь я подразумевал лишь только географический аспект. Я вообще стараюсь не мешать мое любимое увлечение со всякой гадостью- политикой, деньгами, властью и т д, чего и Вам искренне желаю)
Просто у меня почему-то Украина всегда ассоциировалась с отсутствием дремучих лесов, но это скорее наверное ближе к Ростовской области или Кубани. Я как-то еще в далеком детстве бывал на Украине, в Херсоне у дальних родственников и даже по прошествию стольких лет теперь вспоминаю какая там Природа, очень похожа на ту, что и на фотографиях, которые выкладываете.
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 07.06.2017 22:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну да, типично для юге Украины- это степь, или нарушенная степь, как на некоторых фотках. Но как раз сразу за Днепром в Херсоне есть вполне дремучие природные леса, небольшие конечно, но деревья там- два человека не обхватят, бывает wink.gif Единственное- там болотистые пойменные леса, там не походишь в особо, торфяные болота, ручейки всякие везде. Орхидеями все заросло) И комаров- полно))
Есть там и сосновые насаждения. Там уныленько, хотя- тоже интересная живность есть )

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): коты
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 07.06.2017 23:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я кстти тоже как-то ну оочень далеко от политики)
Но в тайожный союсс как-то не очень хотелось, и уже тут писал почему- прежде всего именно в связи с своим увлечением- я вижу, что в ЕС к людям, которые увлекаются наблюдением за природой относятся с уважением, и какой-то там бритоголовый качок трижды подумает, прежде чем что-то ляпнуть в сторону человека, наблюдающего, или фотографирующего насекомых, даже если такой и найдется.
А каково представить эту ситуацию в условном Челябинске? )) Сколько нового о себе узнает такой человек? )
Понимаете, у вас там почему все, даже любители природы- такие угрюмые, злые и унылые? Да потому что они либо забиты в угол такими традициями, либо вынуждены стать такими же бритоголовыми, чтоб типа, принимали за своих wink.gif

И все бы ничего, если бы путлеровские прихвостни не развязали войну только потому, что много жителей Украины хотят заниматься тем что им нравится, а не жить как угрюмое стадо.
Ваши вошди аннексировали Крым, и развязали бойню. У вас конечно, по зомбоящику говорят, что это злой Порошенко утюжит Донбасс(и Сирию за одно). Да только вот без желания путлера поддерживать эту войну, ничего бы не было. И если бы ваши вошди хотели мира, то в крайнем случае могли признать эти созданные ими же недореспублики, и на этом все бы закончилось. ну, больше санкций бы было. Или вообще не впускать гиркинда и бабаев.
Но им нужно было прикрыть аннексию Крыма этой войной.
И вся эта военщина , поверьте, ни к чему хорошему не приведет, и мешает, и будет заниматься своим любимым увлечением как у вас так и у нас, вызывает имперские бурления и агрессию среди ваших людей, но Вам хорошо- Вы голову глубоко)) в песок спрятали и что в такой позиции остается- только глубоко и нас..ть ))))
Постоянный участник

прочитанное сообщение 08.06.2017 06:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Но ты тоже обладаешь свойством видеть то, что хочется.
А как же все африканцы и арабы? Ты их забыл упомянуть. Их там очень много в этом ЕС. И полиция против них бессильна. Они живут по своим законам. Европейцы их боятся, втч и полиция. Так что, везде есть свои придурки.
Если раньше на природе встречались дети, которые развлекались на природе в каникулы, то теперь пусто совершенно. Взрослые исчезли даже из лесов! В самый сезон грибов вблизи дороги 50м люди ходят вокруг машины. Спокойно можно наблюдать и фотографировать. Никто не помешает.

По Крыму конечно полностью согласен...и по военщине...очень жаль.
Однако ты забываешь, что военщина трудоустраивает с приличной зп огромное количество здоровых крепких мужчин, которые не пойдут теперь в бандюки, и несметную их обслугу, твч специалистов разных направлений. Это лишь способ борьбы с безработицей.
Тяготение украинской власти к оправданию нацистких преступлений приведет вас не к Европе. В этом я вижу ошибку.
В Крыму украинская власть не смогла привить язык за немалое количество лет властвования, не смогла сделать людей украинцами. Крымчане хотели в Россию. Они правда этого хотели.
Ты не допускаешь момента, что если провести референдум с качественной защитой от разных махинаций, то абсолютное большинство с Донецка, Луганска реально проголосуют за вступление в Россию? А другие области? Одесса? А уверен ли ты в том, что и из других областей люди не хотели бы жить в РФ?
Европа - это закрытый клуб. Мы (вы мы ты) недостойны в него входить полноценным членом. А быть вторым сортом имеет ли смысл? Вот мне Европа не интересна, я даже туда не хочу съездить.
Мед.обслуживание в Европе такое хорошее и дешевое, что люди с Украины покупают лекарства в Украине. Из России - также. Лечиться ездят тоже домой. Даже прожившие в Европе по десятку лет.
Участник

прочитанное сообщение 08.06.2017 10:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Крым наш! umnik.gif И альбифронсы и верроциворусы наши.Вчера у меня воробей утащил эмпузу mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif ,надоели воробьи таскать насекомых размером с себя! mad.gif :mad : mad.gif mad.gif mad.gif
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 08.06.2017 11:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(NIKITA TIMOSHEV @ 08.06.2017 10:19)
Ссылка на исходное сообщение  Крым наш! umnik.gif

Путлерюгенд? lol.gif

Ну да, конечно, ЕС полон арабов и африканцев, котоыре только и высматривают очкарика ботаника, который фотографирует бабочек weep.gif Алекс, это же просто вынос)
Вообще-то "в лесу" и у нас можно спокойно наблюдать, и люди, котоыре собирают грибы, даже если и есть, никак тому не мешают, я про город и отношение общества в целом.

Совок развалился именно благодаря тому что "военщина трудоустраивает с приличной зп огромное количество здоровых крепких мужчин" которые вместо того, чтоб производить полезный продукт, выпадают из экономики. Вот так и РФ развалится wink.gif Украина- врядли, на самом деле тут не на столько уж и военщина, мы не претендуем на роль агрессивной империи.

Интэросно, это какие нацисские преступления, желание наконец избавится от влияния и зависимости от архаичной недоимперии? lol.gif

Абсолютное большинство, это скока, 86% ? Алекс представляешь, по данным совдепа примерно столько проголосавало эстонцев, латышей и литовцев за вступление в совок при их оккупации? Совпадение? Не думаю )))
Я более чем уверен, что даже на момент оккупации Крыма едва набралось бы там 60% при честном референдуме за желание жить в Россие. Но набралось бы скорее всего, факт. В городах Донецке и Луганске были бы значительно большие результаты- могло и 80% быть, но только в городах. Но это на тот момент. В Одесской области врядли было бы сильно выше 50%. Достаточно посмотреть результаты голосования за рыгов и коммуниздов в 2012 году, вычесть ок 10% на фальсификации- вот это примерно процент пророссийского электората на тот момент.
А сейчас, когда уже все насытились жизнью в ымперии, сколько бы проголосовало? weep.gif
В 2014 многие хотели в ымперию на фоне нефтяных сверхдоходов, и действительно, имевшей место стабильности, без особой военщины. Но никто не думал до чего там дойдет. А после того как путлер захватил Крым и разваязл войну, до 30% желающих резко свое желание потеряли)) Многие мои знакомые, кто хотел в Россию, как-то резко передумали wink.gif

Про закрытый клюб особенно понравилось ))) Тоесть, вместо того, чтоб начать путь к соответствию нормам клуба, можно продолжить жить в болоте, а чего, всеравно в европы не примут)))

user posted image

user posted image
Постоянный участник

прочитанное сообщение 08.06.2017 11:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Арабы и африканцы достаточно плотно прессуют население Европы. Это можно не замечать конечно. Но тогда и у нас никто никого не прессует совершенно. Я не чувствую каких-то проблем с этим совершенно.

Совок развалился потому, что всех сманили красивым фантиком. А за фантик потеряли, как оказалось, огромные преимущества.

Нападки нацистов в майские праздники, обвинения пенсионеров в диверсионной деятельности, свастика? Бандера кто? Что он творил? Что это? Не успеешь оглянуться, а заставят приветствовать господ "хай, гитлер!")

Именно сейчас, я думаю, процент проголосовавших за вступление в РФ, а не в союз, было бы значительно больше. Насмотрелись и прочувствовали полностью...но сказать открыто об этом сейчас все боятся.

Путь к соответствию нормам "клуба" идем мы и уже давненько, хоть и в европы не примут. А уверен, что не примут? Я же писал, что у нас идут реальные преобразования. Коренная украинка и киевлянка была очень удивлена внешним видом страны, даже шокирована.
Украину ведут на поводке с закрытыми глазами по лесу. Потом когда то станете ненужными и вас бросят наедине с огромными долгами, разрухой, жертвами. И знаешь, ведь исправлять это всё в очередной раз России.
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 08.06.2017 12:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну прям- растаскиваем на цитаты))
Я не чувствую каких-то проблем с этим совершенно.

Конечно, Алекс, ты не чувствуешь проблем) Если ходить с работы домой а из дому на работу, то с отношением к наблюдениям за природой проблем не будет, это точно.. Хотя, кто-то тут неданво писал, что постеснялся бы что-то там делать на своем заводе weep.gif

Совок развалился потому, что всех сманили красивым фантиком. А за фантик потеряли, как оказалось, огромные преимущества.

Ух-ты! Так уже и совок - хороший? weep.gif А какие преимущества, уральский голод? confused.gif

Нападки нацистов в майские праздники, обвинения пенсионеров в диверсионной деятельности, свастика?

Это у вас в Россие так? Сочувствую weep.gif Кстати, сколько там у вас пенсионерам сроку дали за измену родине? Мне видео с ваших наци-маршей запостить и фото, или не надо? lol.gif
И да, Алекс, Бандера, кто это, и что он творил? И почему ты спрашиваешь? Ты лучше поинтересуйся что творили твои собственные деятели как в совковый период, так и сейчас weep.gif

Путь к соответствию нормам "клуба" идем мы и уже давненько, хоть и в европы не примут. А уверен, что не примут? Я же писал, что у нас идут реальные преобразования. Коренная украинка и киевлянка была очень удивлена внешним видом страны, даже шокирована.

Реальные преобразования, это обклеивание зданий перед всякими китайскими форумами распечатанными рисунками деревьев и фасадов? lol.gif
А коренная киевлянка точно видела внешний вид именно той страны, а не другой- нарисованной на этих пленках? )))
Ты ей то аккуратно страну показывай, смотри, как бы она обратно не сбежала wink.gif

И знаешь, ведь исправлять это всё в очередной раз России.

Ох тыж ну ваабще )) Блин, а что если магучая развалится к тому времени вслед за совком, кто ж исправлять то будет? weep.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 08.06.2017 14:04     Сообщение для модератора         Личное письмо

ППЦ во что тема превратилась всего за сутки моего отсутвия! Какие-то арабы, африканцы, ПР и КПУ. "Очень далекий от политике" пан свнова сел на своего любимого конька - постить политические материалы в теме про погоду. Не иначе, у кого-то положительная температурная аномалия внутричерепная со штормаи и грозами. Все ж отвечу товарищу Коты: политическая конъюнктура не причем, ДНР - понятие в том числе географическое. Да, некоторое время назад тут была территория Украины, исключительно по воле Ленина, которого нынешние укры отблагодарили сполна. А до этого была Российская Империя. А сильно раньше - Хазарский Каганат. Но вы же не пишете мне "у вас, в Хазарии", так ведь? И Украина - туда же. Да ваши вожди не признают, что тут нет Украины, но это уже их заморочки, нас, жителей ДНР не касающиеся. Хотя мне само затянувшееся существование нашего государства именно в форме отдельной республик. которое изначально ланировалось исключительно как краткосрочная мера перед образованием единой Новороссии и последующим вхождением в состав РФ тоже не слишком нравится. Вот тут один товарищ так и подписал в профиле: "Новороссия", хотя это в географическом плане не совсем пока что правомочно. Что же касается современного бандерофашистского государства с названием "Украина", то быть может, после просмотра следующего видео, Вы осознаете, какие чувства рождает само это слово в душе любого жителя Донбасса, и поймете, почему употреблять в отношении этих мест, несмотря на старую привычку, не стоит:
https://www.youtube.com/watch?v=dveRs9BLu7c.
И подобных жертв Украины уже несколько тысяч, и конца и края им не видно, в том числе по причине весьма странных невразумительных действий властей вашей страны (к Украине, ЕС и СШП вопросов нет, с ними и так вес понятно, но как бы РФ должна и вполне в состоянии защищать русских в шаге от собственной границе, и лидеры ее периодически об этом толкают пламенные речи, а на деле что-то не чувствуется).

Теперь по поводу лесов. Пан Степовой - неуч, не ведающий о существовании в природе Донбасса такого естественного феномена как байрачные дубравы. Правда, конкретно в Донецке их вырубили еще в 19 веке, но при СССР кое-что насадили в замен, пусть и не на везде в правильных местах. Для того чтобы увидеть зеленые насаждения Донецка и окрестностей достаточно посмотреть общедоступные спутниковые снимки. Гугль или Яндекс в этом помогут. В Яндексе качество получше будет, но украинцам их демократические власти его запретили, так что пусть довольствуются шпионскими и недружественным к слабому железу гуглямапсом.

Сообщение было отредактировано ИНО - 08.06.2017 14:07
Участник

прочитанное сообщение 08.06.2017 20:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Надоели африканцы и арабы!Лучше говорить про погоду,у нас жарко.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 09.06.2017 02:42     Сообщение для модератора         Личное письмо

Вот дела: ловил сегодня тот-самый ранее упомянутый лесной "уууххх" но вместо него попался хрущ. Подумал уж что и в Донецк наконец-то добрался Amphimallon solstitiale. Ан нет, при рассмотрении уже дома оказалось, что это банальный Rhizotrogus aestivus, причем самец. В июне! А "ууххх" покамест так и не пойман, очень уж высоко сидит и летает, но "мы на пути" (С). Трехметрового сачка оказалось недостаточно, завтра планирую испытать шестиметровый, главное чтоб не сломался под собственным весом, и тогда есть шанс. Но по хорошему нужен бы пятнадцатиметровый, как минимум. Есть такие удилища, для так называемой штекерной ловли, в том числе с жестким прикормочным верхним коленом, куда вместо прикормочной чашки отлично бы встал небольшой сачок, но стоят они столько, что никакого "ууухха" не захочется.

И вот еще: олени полетели.

Сообщение было отредактировано ИНО - 09.06.2017 02:46
Постоянный участник

прочитанное сообщение 09.06.2017 06:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Пока летят северные олени (да знаю я, что жуки), у нас почти летят белые мухи и иней.
Вот такая жжжжж....ара. Вчера поливало так, что уровень паводка повысился.

На территории завода фотографировать или собирать кого-то неудобно из-за вопросов. Людям просто интересно было бы, а мне объяснять не охото.

Преимущества совка в том, что жилье давали бесплатно. Это важное преимущество.
Также к важным преимуществам можно отнести заботу государства о потомстве: детские ясли, детсады, школы и дальше все образование бесплатно и работа гарантирована.

Знаешь, не надо передергивать. Да ездил ведь кто-то с вашей власти в Ватикан к Папе. чтоб возвести в сан святых Бандеру, но его там не приняли по этому глупому вопросу, т.к. о его похождениях и зверствах всем известно. А Сталина к сану святых никто и не причисляет вроде. Однако, по рассказам бабушки и прочих пенсионеров при советской власти им жилось хорошо. В каком плане? Спокойно, бездумно, по инерции, легко и непринужденно и "завтра" никого не волновало.
А уж как жилось украинцам...это вообще рай, так что зря ты на совок тянешь.

За почти пару лет жена уже рассмотрела вблизи жизнь в России и уверена, что здесь лучше. Появляется некая уверенность в завтрешнем дне. Да...как не странно.

Если Россия распадется, то каждый ее кусочек ударится воевать друг с другом, как сейчас на Украине, Америка по международным соглашениям придет к нам наводить порядок и всё. Дальше ничего ни у кого не будет и никого не будет. Не стоит мечтать об этом.
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 09.06.2017 09:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Алекс, так ты, получается, коммунист? Или дети скоро будут, что такими преимуществами озаботился? Алекс, а ты готов поработать в лагерях лет 10-20, в условиях вечной мерзлоты (тем более, тебе привычно), чтоб обеспечить вот это все "бесплатно" ?
Кстати, еще вчера хотел спросить- тебя хоть не пытали? )) В смысле, я все понимаю, что к тебе уже пришли, и провели беседу о том, что можно, а чего нельзя писать, но надеюсь, хоть без пыток frown.gif

И всетки, кто такой Бандера, и что он такого сделал, что затмило зверства того же Сталина, Власова, Дзержинского, а так же еще тысяч кровавых упырей того времени? Сколько жертв на совести тех, кто устроил голод в наших краях? Кстати, про канонизацию Сталина- почитай, просвятись weep.gif
Хотя, Ивана Грозного, утопившего страну в крови, вроде канонизировали, так что с вас взять weep.gif

По рассказам пенсионеров всегда было хорошо тогда, когда они были молодыми))
Кстати, а те бабушки пенсионеры, которые жили по той самой "инерции", что "завтра" к ним могут прийти и отправить в лагерь просто потому что кто-то накатал донос, их как, это волновало, или нет? Или они уже рассказать об этом не могут?...

А я думал, что если завтрашнее дно вызывает уверенность, то это должно настораживать.. Хотя, люди бывают разные, если твоей жене нравится, то остается только порадоваться )

Америка по международным соглашениям придет к нам наводить порядок и всё. Дальше ничего ни у кого не будет и никого не будет.

Алекс, а в Японии, Южной Корее тоже ничего не осталось)))
Только ты сильно не мечтай, все что было нужно, запад и так у вас взял, теперь забота цивилизованного мира только в том, чтоб остатки ржавых бомб не начали взрываться у вас же, при попытке "отомстить всему миру за то, что они живут хорошо" wink.gif
Постоянный участник

прочитанное сообщение 09.06.2017 10:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Да какие пытки, о чем ты?!
Моя мать стояла в очереди на жилье 13лет. И получила его. Я работаю примерно столько же, но купить его не могу и не даст мне его никто.

Далее, у меня просто неописуемые чувства, когда люди беспокоятся о голоде сейчас в России и при этом рассказывают, что купили 0.5кг картошки на двоих в Украине (западная Украина). Понятное дело, что после такого я мог лишь предложить им переехать, т.к пока не наросло свое, а до свежей картошки приличного размера 2 недели еще, кушать не особо чего есть. Только ведь никак их не заставить оставить свой сад, благодатный климат... Но слушать такое я не могу, а слышу не первый раз и от нескольких источников. Люди отдали Украине всю жизнь и что получили?!

Я спрашивал у бабушки про доносы и отправку в лагеря. Она такого не слышала и не знала.

Жена в России нашла работу быстрее, чем в Украине, с практически недостижимым уровнем дохода для Украины. Но там условия работы были очень плохие, нужды никакой так работать нет и она ушла оттуда, найдя другую работу без особого напряга, но за меньшие деньги.

Ты не путай Россию и Корею. Если Россия развяжет конфликт внутри себя и возникнет угроза потери контроля над яо, то Америка вынуждена будет наводить порядок. Но ты же понимаешь, что произойдет, какого уровня конфликт.
Насчет ржавых бомб. Я тебя уверяю, что они не ржавеют. Даже залегая в океане в морской воде. Я очень много не знаю. Ты очень много чего не знаешь. Не сомневайся, никто не останется не затронутым этой войной.
Участник

прочитанное сообщение 09.06.2017 11:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А у нас на дорогах расплющенные жуки навозники frown.gif frown.gif .Они сами виноваты,что ползают по дорогам umnik.gif .
Постоянный участник

прочитанное сообщение 09.06.2017 14:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Они не понимают, что нельзя ползать по дорогам, также как люди не понимают, что не надо враждовать
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 09.06.2017 14:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Не, ну это конечно интересно, с какой стати навозникам нельзя ползать по дорогам? Почему именно им нельзя, а не людям нельзя там ездить, потому что там навозники ползают? )))

Алекс, раз не пытали- уже хорошо. Я кстати вчера купил 1 кг картошки на двоих, это ужасно, что хунта творит))
Кстати, не раз уже тут писал про Западную Украину, да , там все так плохо, работы нет, ничего нет.. Но, почему-то в Луганской и Донецкой областях, до российской агрессии, конечно, дом в деревне там, роскошный, с пристройками и 1 га огорода стоил не больше 5 тыс долларов.
При этом зачуханая хатынка на Львовщине или в Закарпатье- минимум 40 тыс долларов, и это домик и 10 соток, дача фактически.
Насчет климата - кстти да, я не представляю, как все должно быть плохо, чтоб уехать из солнечной теплой Украины в Сибирь , фактически, куда в ссылку раньше ссылали wink.gif Да лучше есть картошину в день и пол карася. чем там мерзнуть во тьмище , пусть хоть за 2000 долларов в месяц )
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 09.06.2017 15:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ссылка в Сибирь
Кстати, очень многие отмечают целеустремленность, высокую мораль, и по настоящему интеллигентный нрав жителей Сибири. Интересно, учитывая, что туда ссылались именно политические неугодные кровавому режиму люди, с инициативой и желанием что-то изменить к лучшему.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 09.06.2017 23:38     Сообщение для модератора         Личное письмо

О, товарищ Алекс с каждым днем все более возвращается к здравому рассудку: сначала Майдан осудил, потом признал что российская оппозиция хуже Путина, теперь вот и о "совке" говорит сосем не в том ключе, что даже в прошлом году. А вот пан Степовой все дальше катится в маразм по выложенной свилдомитскими шаблонами дорожке. Вот уже до Ивана Грозного дошел (хотя раньше баял, что типа историей не интересутся совсем). Как пан считает, моральный ущерб от ужаса, испытанного просвещенными средневековыми эуропейцами от деяний сего страшного тирана надо взыскать со всех жителей РФ или только с Путина? Но давайте копнем чуть глубже. Была одна такая великая княгиня киевская (стало быть, для свидомитов - щира украинка), послов древлянских закопадла, город Искоростень до тла сожгла. Стало быть единственные истинные духовные наследники киевской Руси - украинцы должны наложить на себя руки поголовно от стыда, а перед тем имущество отписать представителям самой безгрешной и справедливой в мире нации "единственной страны". И лишь немногие прямые потомки древних укров, не замаравшиеся кровными связями с нечистыми монголо-угро-финнами и прочими ораами до 100500 колена, дополнительно очистившиеся в дыму жертвенных покрышек, и искупляющей артиллерийской стрельбы по городам Донбасса имеют право на коленях попросить у непогрешимых белых господ прощения за все страшные злодеяния причерченные славянскими правителями и в награду получить право на жизнь в качестве их слуг mol.gif

А что там в в колыбели единственной истинной цивилизации - просвященной Эувропе творилось во времена Ивана Грозного пан в курсе? Или эту часть истории авторы его методички опустили как американские телевизщионщики - неудобные для них слова из недавнего интервью Путина. Как ни крути, а самые зверские преступления против человечности за последнюю тысячу лет исходили из Западной Гейропы. Например: крестовые походы (в том числе на христианские страны, да), инквизиция, геноцид коренных народов Америки, порабощение негров, массовые казни во всяких революциях (для которых даже автоматизацию придумали), фашизм, и т. д. и т. п. Но клясть все равно будем русских за царей и Сталина, ибо так куратор велел umnik.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 12.06.2017 02:07     Сообщение для модератора         Личное письмо

Ух, был я вчера (вернее. теперь уже позавчера) в таком месте с такой мощЁй, представить подобные которому в Донецке, да еще и в двух шагах от центра, раньше не мог. Речь идет об участке реки Кальмиус немного выше Нижнекальмиуссокго водохранилища. Ездил на рыбалку, но она особо не задалась, с рыбой, как я понял, не очень там. Зато природа просто поразительная: на одной стороне дубрава возрастом лет эдак под сто. Сначала подумалось: неужели остатки того-самого естественного байрачного леса, о былом существовании которого я недавно поведал этой теме неучу пану Степовому? Но увы, судя по расположению деревьев правильными рядами, все-таки посадка, но очень старая и совершенно запущенная, так что крапива всбюду, кроме единственной дорожки, вымахала по грудь. Стволы дубов на высоту метрболее 10 м увиты девечьим виноградом что тоже как бы намекает на отсутствие какого-либо навязчивого внимания лесхоза. А на другой стороне - такая же внушительная тополевая роща, где, несомненно, по осени должен быть знатный урожай тополевой рядовки. Непосредственно берега реки местами довольно круты и густо заросли великим разнообразием деревьев, кустарников и трав, некоторые из которых я увидел впенрвые. Во многом речка мне напомнила крымскую Альму, но прекрасно видно, что это лишь ничтожные остатки от ее величия, былого до начала хозяйственной деятельности человека. У нас ведь тут в каждой балке раньше по судоходной реке было, так что казаки по ним флот между бассейнами Днепром и Азовским морем переправляли почти без волока. Теперь же все притоки Кальмиуса в черте Донецка перешагнуть можно, только сам он еще окончательно в ручей не прекратился. И вода тоже малость подпортила впечатление своей мутностью, но, возможно, дело не в загрязнении, а в недавнем ливне выше по течению.

Насекомых встретилось видимо-невидимо, причем многие виды дотоле были знакомы мне только по пойме Северского Донца, а некоторых вообще увидел впервые, например, личинку тетркса. Но больше всего поразила встреча с некой просто громадной (с крупного махаона размером) нимфалидой, то-ли Limenitis populi, то-ли Apatura iris. По литературным данным в Донецке ни та, ни другая, ни вообще что-либо похожее не водятся. Наблюдал лишь несколько секунд в полете, фоток, естественно не будет. Но все же приятно обнаружить некое почти криптозоологическое существо, а заодно - и место в первом приближении сойдущее за Затерянный Мир. Жаль только, что отовсюду оно окружено плотной застройкой и сильно деградировало. Остается только воображать былое богатство и великолепие природы нашего края.

Весь день ходили тучи, перемежаясь с голубым небом, но дождь, вернее ливень, пошел только перед самым закатом, когда я уже отправился в обратный путь к автобусной остановке. Поэтому фотки радуги сделаны уже на берегу водохранилища, там где начинается культурный центр города. Кстати, что там у пана хвотограхва со снимками этого природного явления, и почему он таит эти шыдевры, выкладывая в тему про погоду все, что угодно, но только не фотографии метеорологических феноменов. И еще о погоде: в районе моего проживания дождь так и не пошел. И накануне описываемых событий аналогично залило весь Донецк, а нас не тронуло. В итоге с грибами пролет, да и земляника под вопросом. А сегодня похолодало резко, максимум +19, и ветер поднялся довольно сильный.

Картинки:
____2017_124.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_124.jpg — (2.04мб)   

картинка: ____2017_139.jpg
____2017_139.jpg — (476.58к)   

____2017_145.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_145.jpg — (1.9мб)   

____2017_146.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_146.jpg — (1.9мб)   

____2017_155.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_155.jpg — (2.06мб)   

____2017_159.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_159.jpg — (813.81к)   

____2017_174.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_174.jpg — (1.09мб)   

____2017_176.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_176.jpg — (3.24мб)   

____2017_167.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_167.jpg — (3.39мб)   

____2017_166.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_166.jpg — (4.25мб)   

____2017_153.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_153.jpg — (619.61к)   

____2017_135.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_135.jpg — (2.75мб)   

____2017_138.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_138.jpg — (1.84мб)   

____2017_169.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_169.jpg — (2.2мб)   

____2017_178.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_178.jpg — (2.56мб)   

____2017_179.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_179.jpg — (2.06мб)   

Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 12.06.2017 02:36     Сообщение для модератора         Личное письмо

Чуть не забыл задать пану Степовому - не превзойденному специалисту в области герпетологи и макрофотогарафии фрагментов тела рептилий - задание для проверки профпригодности: чей хвост?

Картинки:
____2017_156.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
____2017_156.jpg — (2.32мб)   

Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 12.06.2017 03:04     Сообщение для модератора         Личное письмо

Я более чем уверен, что даже на момент оккупации Крыма едва набралось бы там 60% при честном референдуме за желание жить в Россие. Но набралось бы скорее всего, факт. В городах Донецке и Луганске были бы значительно большие результаты- могло и 80% быть, но только в городах. Но это на тот момент. В Одесской области врядли было бы сильно выше 50%. Достаточно посмотреть результаты голосования за рыгов и коммуниздов в 2012 году, вычесть ок 10% на фальсификации- вот это примерно процент пророссийского электората на тот момент.
А сейчас, когда уже все насытились жизнью в ымперии, сколько бы проголосовало?

Пропустил в прошлый раз этот пассаж мимо, а ответить надобно, ибо больший бред - это только про таллоны на ежей. "Больше чем уверен" - это как? Бог сказал? Да пан дальше Армянска на территорию полуострова ни разу в жизни не проникал, откуда ему знать народ тамошний? А ведь проверить просто: приехать лично в тот же Симферополь (далеко не самый русский город Крыма) и поспрашивать людей на улице: хотели ли бы они остаться в России или вернуться вна. Тамошний народ, в отличие от нас, многострадальных жителей Донбасса, не озлобленный, так что, может, даже не набьют морду, хотя посоле всевозможных блокад со стороны Украины уверенности в этом уже нет. Что же касается приведенных карт, то в первой многое определил принцип "пусть и бандюки, но наши", оказавшийся в последствие пагубным: как только приперло, бандюки смотались с награбленным, наплевав на судьбу своего электората. А вот вторая карта поинтереснее. Украинские коммунисты не отличались ни особыми ресусрсами, ни четкой позицией, не приуроченностью к каким-либо регионам. голосовали за них только по одной причине - из-за названия партии. И распределение голосов по областям ясно показывает. что на тот момент на территории Украины имелось три четко географически разделенных чуждых друг другу в ментальном плане образования: Новороссия, Галиция и собственно Украина (Малороссия). И только с "революцией гидности" страшный вирус бандерофашизма вырвался из галицийского питомника и через гастролеров и СМИ заразил сначала Малороссию/Украину (быстро и без особых усилий), а потом, через кровавый террор и длительную промывку мозгов - и Новороссию. И видя ужасны последствия поражения этим вирусом душ и мозгов даже несчастный истекающий кровью Донбасс не желает возвращаться в лоно зараженной Екыракрайины, что уж тут говорить о спокойном, сытом и обласканном Россией Крыме? Да, в России в результате разнообразных подлянок Запада стало жить хуже,чем до 2014, но все познается в сравнении, в данном случае - в сравнении с тем. во что превращается послереволюционная Украина. Поэтому пан со своими большими чем уверенностями идет лесом.

Сообщение было отредактировано ИНО - 12.06.2017 03:07

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): insectolog
Участник

прочитанное сообщение 12.06.2017 09:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Надеюсь седня у нас будет жарко,и дектикусики будут греться на солнышке,а в воскресенье или в ближе день съездию на котлован.
Участник оффлайн! коты
Постоянный участник

прочитанное сообщение 12.06.2017 16:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(ИНО @ 12.06.2017 03:07)
Ссылка на исходное сообщение  Ух, был я вчера (

Гусеница поликсены, кстати
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 12.06.2017 16:46     Сообщение для модератора         Личное письмо

Поправка: гусеницы поликсены, их там было много, что видно на одной из фоток, причем, большая часть - последнего возраста. Хотел сначала взять, а потом вспомнил про куколочную диапаузу до двух и более лет, и оставил. В прошлый раз три куколки вместе с банкой канули безвозвратно где-тов недрах квартиры.
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 12.06.2017 17:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ухх jump.gif
Вот где мощЪ и Сила umnik.gif )))))
И суслики, сууслики!!!! jump.gif

Картинки:
картинка: P1014918.jpg
P1014918.jpg — (124.72к)   

картинка: P1014935.jpg
P1014935.jpg — (238.54к)   

картинка: P1015061.jpg
P1015061.jpg — (178.84к)   

картинка: P1015078.jpg
P1015078.jpg — (151.22к)   

картинка: P1015096.jpg
P1015096.jpg — (75.92к)   

картинка: P1015169.jpg
P1015169.jpg — (131.31к)   

картинка: P1015189.jpg
P1015189.jpg — (229.31к)   

картинка: P1014908.jpg
P1014908.jpg — (49.29к)   

картинка: P1015220.jpg
P1015220.jpg — (77к)   

картинка: P1014807.jpg
P1014807.jpg — (123.46к)   

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): коты, NIKITA TIMOSHEV, alex017
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 12.06.2017 17:46     Сообщение для модератора         Личное письмо

Где суслики? На фотках не вижу. Пан Степовой что, на досуге "ДМБ" посмотрел? А его еще не запретили вна вместе с прочими всеми российскими фильмами про военных? Лучше б пан ответил, чей хвост, а то регалий главного змийознавця всея Цеевропы лишится.

Сообщение было отредактировано ИНО - 12.06.2017 17:49
Участник оффлайн! коты
Постоянный участник

прочитанное сообщение 12.06.2017 17:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(ИНО @ 12.06.2017 17:46)
Ссылка на исходное сообщение  Поправка: гусеницы поликсены, их там было много, что видно на одной из фоток, причем, большая часть - последнего возраста. Хотел сначала взять, а потом вспомнил про куколочную диапаузу до двух и более лет, и оставил. В прошлый раз три куколки вместе с банкой канули безвозвратно где-тов недрах квартиры.

Ну так и что с того что диапаузы? Куклы пускай висят себе, кушать ведь не поосят))
У меня несколько лет назад был неудачный опыт по выведению из гусениц, правда не поликсены, а близкой к ней нашей Zerynthya caucasica or Alancastria, кто как называет их.
Так вот, собрал я значит гусей в мае вместе с кирказоном. А еще попутно нашел двух черных гусениц на рододендроне. И с дурного ума сунул вместе всех в одну банку. Так те гусеницы, которые были собраны на рододендроне его не ели, а вместо этого сожрали нежных гусениц Зеринтий, а впоследствии сами окочурились по непонятным мне причинам. Могу предположить только что рододендра не являлась их кормушкой, т к сколько не гуглил, но так и не смог отыскать кто питается этим, весьма ядовитым кустом. Вот и заточили тех с голодухи. Я конечно не видел как они их едят, но после ночи они исчезли из банки, а убежать из нее было невозможно. Ну чтож, печальный опыт тоже опыт))
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 12.06.2017 17:58     Сообщение для модератора         Личное письмо

Зато просят следить. Это не медведица фуллигиноза. Которая самостоятельно в литровой банке благополучно вывелась и также благополучно без моего участия в совершенно неповрежденном состоянии окочурилась. В общем других занятий у меня много, чтоб еще выход поликсен два года отследживать. Я ж бабочкозаготовкой и бабочкоторговлей не занимаюсь. Один экземпляр поликсены в коллекции есть - и хватит. Вот ту громадную нимфалиду однозначно стоило бы поймать хотя бы в качестве вещдока. Но увы, было без сачка, да и с сачком не так просто будет поймать ее, буераки там знатные...

Кирказон тоже очень ядовит. И гусеницы им питающиеся - соответственно, не даром они такого цвета и преспокойно сидят ан виду среди дня. Так что, может, по этой причине черные и окочурились.

Сообщение было отредактировано ИНО - 12.06.2017 18:00
Участник оффлайн! коты
Постоянный участник

прочитанное сообщение 12.06.2017 18:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Эх, фулигиноза)) одна из самых первых бабочек, выведенных мной из мохнатых гусениц, собранных на огороде еще в далеком детстве))
Немного неточно написал- из черных только одна окочурилась, а вторая в срочном порядке была доставлена в лес, под тот же самый рододендроновый куст, на котором и была поймана. Но жрать его они почему-то упорно отказывались...
Участник оффлайн! NIKSTER
Постоянный участник
Kharkov

прочитанное сообщение 12.06.2017 19:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Но больше всего поразила встреча с некой просто громадной (с крупного махаона размером) нимфалидой, то-ли Limenitis populi, то-ли Apatura iris. По литературным данным в Донецке ни та, ни другая, ни вообще что-либо похожее не водятся.

Это была скорее всего Apatura ilia. Их часто можно видеть у берегов различных водоемов.
populi и iris встречаются гораздо западнее Донецка.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 12.06.2017 19:55     Сообщение для модератора         Личное письмо

Илию я видел раньше великое множество раз, и это совершенно точно была не она. Значительно крупнее и темнее, рисунок другой. Из того, что я насмотрел в атласе и в сети подходят только попули и самка ирис (фиолетового блеска не было).
Участник

прочитанное сообщение 12.06.2017 20:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Hierophis,я там у вас вижу,что там дектикусы имаго,сейчас на свой котлован помчался и наловил несколько имаго дектикусов,1 самка и мноо самцов.
Постоянный участник
Kharkov

прочитанное сообщение 12.06.2017 20:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Кстати, что там у пана хвотограхва со снимками этого природного явления, и почему он таит эти шыдевры, выкладывая в тему про погоду все, что угодно, но только не фотографии метеорологических феноменов.

Вы тоже выкладываете в тему о "погоде" фотки не о погоде и не отстегаете от своего "друга")
Постоянный участник
Kharkov

прочитанное сообщение 12.06.2017 20:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(ИНО @ 12.06.2017 20:55)
Ссылка на исходное сообщение  Илию я видел раньше великое множество раз, и это совершенно точно была не она. Значительно крупнее и темнее, рисунок другой. Из того, что я насмотрел в атласе и в сети подходят только попули и самка ирис (фиолетового блеска не было).

Флаг вам в руки. Как поймаете "её", выложите фото испода и верха крыльев будет интересно посмотреть.
Участник оффлайн! коты
Постоянный участник

прочитанное сообщение 12.06.2017 20:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Я долго думал, стоит ли вообще здесь писать такое, поэтому я до сих пор еще это не написал на этом форуме, т к полагаю, что скорей всего здесь подумают что у меня маразм, но я клянусь, что очень давно, лет 25 назад, весной, приблизительно в мае, в пасмурную погоду, в районе Большого Сочи (пансионат Морская даль),я видел огромную бабочку, очень похожую на Хвостоносца Маакка. Я знаю что весеннее поколение у них небольших размеров, может это был и не Маакка, но что то очень похожее на него или Бианора, черно-зеленый, с хвостами. Таких размеров у нас бывает только Сатурния пири, но это точно была не пири, т к я много раз видел как она летает и дело было днем.
Причем видел не только я, а еще один мой друг детства, который был рядом, сам он насекомых не ловил, но просто ему нравилось ходить со мной. Он тоже увидел ее и закричал, указывая мне на нее. Бабочка эта стремительно неслась, как носятся парусники, когда они не планируют, а "набирают обороты". Поймать ее варианта конечно не было. Я побежал тогда за ней вслед, но она довольно быстро скрылась за деревьями.
То что эта была бабочка, а не птица и не летучая мышь, в этом я уверен, т к в то время уже довольно давно увлекался насекомыми и спутать никак не мог. Но что это была за бабочка, для меня до сих пор остается загадкой. Такие дела...

Сообщение было отредактировано коты - 12.06.2017 20:48

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): ИНО
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 12.06.2017 21:04     Сообщение для модератора         Личное письмо

Вы тоже выкладываете в тему о "погоде" фотки не о погоде и не отстегаете от своего "друга")

Так я хотя бы погодой не забываю разбавлять.
Флаг вам в руки.

Какой именно? У меня только белый есть, он же - сачок.
Как поймаете "её", выложите фото испода и верха крыльев будет интересно посмотреть

Это вряд ли. То есть, в таком случае выложу обязательно, но вряд ли он мне предоставится.

Коты, если бы этот случай произошел недавно, то я бы с большой уверенностью решил, что речь идет о последствии так называемого "фонтана баочек", там всяких подходящих под описания "махаонов" хватает. Но было ли такое извращение в России 25 лет назад? Сомневаюсь. Может у вас там какой зоопарк с инсектарием имелся? Другой вариант - ветром могло через море перенести откуда-нибудь из Турции, но я не в курсе, есть ли в тамошней фауне нечто похожее. Но конечно в таком случае это не маакки, который является чисто ориентальным видом, да и бианор вряд ли мог перемахнуть через кучу горных хребтов.

Сообщение было отредактировано ИНО - 12.06.2017 21:04

Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 12.06.2017 21:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Суслики- это санкционный контент umnik.gif
Я могу только дривативы выложить lol.gif

Коты, на этом форуме не раз вроде обсуждались залеты разных прикольных бабочек, конечно, это может быть и ошибочное впечатление от какого-то местного вида, но может кто и прилетел из Африки, летят же репейницы сюда, почему другие не могут прилететь)

Картинки:
картинка: P1012653.jpg
P1012653.jpg — (133.26к)   

Участник оффлайн! molek
Участник
г.Великий Новгород - Москва

прочитанное сообщение 12.06.2017 21:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(ИНО @ 12.06.2017 22:04)
Ссылка на исходное сообщение    Другой вариант - ветром могло через море перенести откуда-нибудь из Турции, но я не в курсе, есть ли в тамошней фауне нечто похожее. Но конечно в таком случае  это не маакки, который является чисто ориентальным видом, да и бианор вряд ли мог перемахнуть через кучу горных хребтов.

Может, харакс? У нас его для Крыма как редкого залетного приводили, насколько помню. Или по срокам не стыкуется?
Про поликсену: выводил из гусеницы последней стадии, собранной в Сукко в начале Июня.
Куколку в районе августа положил в холодильник, держал до ноября. Потом достал и она вышла буквально в течение 1-2 недель.

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Жизнь и нравы насекомых · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 22.07.17 15:41
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft