Rambler's Top100
Lo-Fi Version* Virtual  Russian keyboard  Russian  
Entomology Info · Archive · Projects · Insectalog · Colleagues · Literature
Soft · Conferences · Exhibitions · Photo

Today's active topics  [ Log In* | Register* ]  

Forum: 

Click to add to Selected Topics* Ищу попутчиков -- гора Ко --
Options: I want to be curator* · Track this topic* · Email this topic · Print this topic*
Topic view:* Outline · [ Standard ] · Linear+

pages (4): < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
User is offline! Wild Yuri
Advanced Member
Липецк

old post 04.01.2011 11:56     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #51 multiquote

(slava penza @ 04.01.2011 02:40)
Link to the original post  Ко конечно интересно очень и заманчиво, но на июль у меня другие планы маненько, точно обещать не буду, а вот август начало сентября ночь хочу ловить и жуков, поездить по краю с генератором, если всё ок будет, можем вместе если хочешь.

С удовольствием! Есть новые интересные места! Пиши в "личку" о датах экспедиции. Желательно спланировать заранее.
User is offline! косинус
Advanced Member
Барнаул. Алтайский край

old post 05.01.2011 11:26     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #52 multiquote

А экспедиции планируются только в этом году ????
В обще в какую сумм в среднем обойдется данная экспедиция, на человека ??
На это сезон все уже запланированно ,а в следующем году я бы съездил.
User is offline! косинус
Advanced Member
Барнаул. Алтайский край

old post 05.01.2011 11:57     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #53 multiquote

Нужны представители семейства Щелкунов.
Advanced Member
Липецк

old post 05.01.2011 13:58     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #54 multiquote

(косинус @ 05.01.2011 12:26)
Link to the original post  А экспедиции планируются только в этом году ????
В обще в какую сумм в среднем обойдется данная экспедиция, на человека ??
На это сезон все уже запланированно ,а в следующем году я бы съездил.
Нужны представители семейства Щелкунов.

В этом - точно, что в следующем - не знаю... Экспедиция обойдётся: стоимость билета (авиа или поезд) до Хабаровска, местный автобус или поезд до станции Переяславка (не знаю сколько, думаю не больше 400 р.), машина до места (тысячи две на группу) и те же расходы обратно. Питание: около полутора тысяч на каждого (две недели). Расходы на питание до места начала похода и обратно... Ну, и может быть взять немного "лишку" на форсмажор.
Щелкунов ловить буду. Что есть в обмен? Пишите в "личку".
User is offline! Ekos
Advanced Member
Россия, Хабаровск

old post 05.01.2011 16:02     Report Post         Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #55 multiquote

(Wild Yuri @ 05.01.2011 21:58)
Link to the original post Экспедиция обойдётся: стоимость билета (авиа или поезд) до Хабаровска, местный автобус или поезд до станции Переяславка (не знаю сколько, думаю не больше 400 р.), машина до места (тысячи две на группу) и те же расходы обратно.

Лучше брать машину от Хабара, тем более, Переяславка - фактически его пригород. Думаю, будет не дороже, чем от Переяславки. Но сомневаюсь, что за две тысячи можно в одну сторону доехать. Раза в два больше скорее всего. Цены на перевозки у нас "конские", в отличие от Благовещенска, Биробиджана, и Комсомольска, например . Столица Дальнего Востока, блин, и цены "столичные"...
Advanced Member
Липецк

old post 05.01.2011 21:17     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #56 multiquote

(Ekos @ 05.01.2011 17:02)
Link to the original post  Лучше брать машину от Хабара, тем более, Переяславка - фактически его пригород. Думаю, будет не дороже, чем от Переяславки. Но сомневаюсь, что за две тысячи можно в одну сторону доехать. Раза в два больше скорее всего. Цены на перевозки у нас "конские", в отличие от Благовещенска, Биробиджана, и Комсомольска, например . Столица Дальнего Востока, блин, и цены "столичные"...

Ориентировался на цены "по слухам". За информацию - спасибо!
User is offline! Asar
Advanced Member
Insecta.pro Naturaliste.ru

old post 05.01.2011 21:45     Report Post         Personal message  Web site
Quote Post Put in the news column  URL #57 multiquote

(Wild Yuri @ 05.01.2011 13:58)
Link to the original postПитание: около полутора тысяч на каждого (две недели).
Любопытства ради: что можно есть в физически напяржном походе, чтобы хватало 100 рублей в день? А с учетом того, что это, вроде бы, автоном, то 100% пищи нужно будет тащить с собой на горбу, а коли так — уже и о сублиматах задуматься вроде как не грех. Или я что-то не так понял с «около полутора тысяч»?..
Advanced Member
Липецк

old post 05.01.2011 22:55     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #58 multiquote

(Asar @ 05.01.2011 22:45)
Link to the original post  Любопытства ради: что можно есть в физически напяржном походе, чтобы хватало 100 рублей в день? А с учетом того, что это, вроде бы, автоном, то 100% пищи нужно будет тащить с собой на горбу, а коли так — уже и о сублиматах задуматься вроде как не грех. Или я что-то не так понял с «около полутора тысяч»?..

Будут макароны, рис, гречка... Сухое молоко. Сушёное мясо. Я в походах ем мало. Потом отъедаюсь. Но поступил, соглашаюсь, эгоистично с цифрой. Большинству участников, наверное, надо закупать тысячи на 2-3. Предупреждаю: идти тяжело и тащить далеко! smile.gif
Advanced Member
Липецк

old post 05.01.2011 22:57     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #59 multiquote

И далеко не случайно начата мной тема энтомофагии (см. на форуме)... smile.gif
User is offline! mikee
Advanced Member
МО, Железнодорожный

old post 05.01.2011 23:21     Report Post         Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #60 multiquote

(Asar @ 05.01.2011 21:45)
Link to the original post  Любопытства ради: что можно есть в физически напяржном походе, чтобы хватало 100 рублей в день? А с учетом того, что это, вроде бы, автоном, то 100% пищи нужно будет тащить с собой на горбу, а коли так — уже и о сублиматах задуматься вроде как не грех. Или я что-то не так понял с «около полутора тысяч»?..

А зачем, по Вашему, Юра попутчика ищет? Это же старый зековский способ lol.gif

Number of thanks: 4These members thanked the author (4): Bad Den, rpanin, Виктор Синяев, Cerega
User is offline! Bad Den
Advanced Member
Нижний Новгород

old post 05.01.2011 23:31     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail  Web site  ICQ
Quote Post Put in the news column  URL #61 multiquote

(Asar @ 05.01.2011 21:45)

Говорят, 6 "сникерсов" и литр минеральной воды в сутки - любимый продуктовый набор чеченских боевиков в горах smile.gif

Number of thanks: 1These members thanked the author (1): Wild Yuri
Advanced Member
Липецк

old post 05.01.2011 23:37     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #62 multiquote

Михаил, ты весь народ распугаешь. Питаюсь традиционно. Энтомофагия, и то возможна только при сильном голоде!
User is offline! mikee
Advanced Member
МО, Железнодорожный

old post 06.01.2011 00:16     Report Post         Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #63 multiquote

(Wild Yuri @ 05.01.2011 23:37)
Link to the original post  Михаил, ты весь народ распугаешь. Питаюсь традиционно. Энтомофагия, и то возможна только при сильном голоде!

Юра, при сильном голоде возможно все! umnik.gif lol.gif Читал я еще в прошлом году старый отчет о походе на эту самую Ко. Люди так и не дошли до вершины, потому что подниматься можно только по руслам ручьев, заваленным камнями и валежником, причем, естественно, только в сухую погоду. И что-то они еще про тысячи клещей писали... Может, конечно, с тех пор там что-то и протоптали уже. В общем, надо просто понимать, что это будет конкретно экстремальное мероприятие. Генератор бы туда впереть, мечты, мечты...
Advanced Member
Липецк

old post 06.01.2011 00:29     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #64 multiquote

(mikee @ 06.01.2011 01:16)
Link to the original post  Юра, при сильном голоде возможно все!

Миша, я боюсь с тобой встречаться в следующий раз в Приморье! Вдруг тайфун... Не сможем пройти в магазин. Сильный голод...
User is offline! mikee
Advanced Member
МО, Железнодорожный

old post 06.01.2011 00:55     Report Post         Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #65 multiquote

(Wild Yuri @ 06.01.2011 00:29)
Link to the original post  Миша, я боюсь с тобой встречаться в следующий раз в Приморье! Вдруг тайфун... Не сможем пройти в магазин. Сильный голод...

"Не надо бояться человека с ружьем" (В.И.Ленин) Не съели же мы тебя в прошедшем году wink.gif
User is offline! Виктор Синяев
Advanced Member
Москва

old post 06.01.2011 03:32     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail  Web site
Quote Post Put in the news column  URL #66 multiquote

(Bad Den @ 06.01.2011 00:31)
Link to the original post  Говорят, 6 "сникерсов" и литр минеральной воды в сутки - любимый продуктовый набор чеченских боевиков в горах smile.gif

Ну..., оводов там можно будет поесть... Только надо подождать когда они крови по-больше напьются..., тогда, по выражению Михаила Шестопалова, будет "ПИТАТЕЛЬНЕЕ"..!
Записываюсь на обмен ночниц, особенно Arctidae. Другие группы также интересны для пополнения личной коллекции.
Очень интересная экспедиция! Здесь качество будет, а не количество. Гусок разных собирайте и докармливайте! Успехов!!!
Advanced Member
Липецк

old post 06.01.2011 17:13     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #67 multiquote

(Виктор Синяев @ 06.01.2011 04:32)
Link to the original post  Ну..., оводов там можно будет поесть... Только надо подождать когда они крови по-больше напьются..., тогда, по выражению Михаила Шестопалова, будет "ПИТАТЕЛЬНЕЕ"..!
Записываюсь на обмен ночниц, особенно Arctidae. Другие группы также интересны для пополнения личной коллекции.
Очень интересная экспедиция! Здесь качество будет, а не количество. Гусок разных собирайте и докармливайте! Успехов!!!

Спасибо, Витя! Буду собирать и с удовольствием обменяюсь на тропки! Приезжай в Приморье!
Advanced Member
Липецк

old post 06.01.2011 17:20     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #68 multiquote

(mikee @ 06.01.2011 01:16)
Link to the original post  Читал я еще в прошлом году старый отчет о походе на эту самую Ко. Люди так и не дошли до вершины, потому что подниматься можно только по руслам ручьев, заваленным камнями и валежником, причем, естественно, только в сухую погоду. И что-то они еще про тысячи клещей писали... Может, конечно, с тех пор там что-то и протоптали уже. В общем, надо просто понимать, что это будет конкретно экстремальное мероприятие. Генератор бы туда впереть, мечты, мечты...

Второе хобби: туризм. Член турклуба. Уж за 3 дня точно дойду... Вот только один не хочу. А реальных попутчиков пока нет. Кто читает, сообщите о походе знакомым. Необязательно энтомологам. Можно просто "походникам". Чтоб хотя бы вдвоём...
User is offline! Bad Den
Advanced Member
Нижний Новгород

old post 06.01.2011 17:49     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail  Web site  ICQ
Quote Post Put in the news column  URL #69 multiquote

(mikee @ 06.01.2011 00:16)
Link to the original postГенератор бы туда впереть, мечты, мечты...

Нужно задуматься об аренде вертолёта, потомучто к генератору еще надо топливо тащить smile.gif А если вертолет, тогда делать всё "по-большому" - затащить туда генератор Кватта на 3-4 smile.gif
User is offline! Asar
Advanced Member

old post 06.01.2011 20:08     Report Post         Personal message  Web site
Quote Post Put in the news column  URL #70 multiquote

Почем, кстат, вертолет?.. Если народа будет не сильно мало, может иметь смысл...
User is offline! Bad Den
Advanced Member
Нижний Новгород

old post 06.01.2011 23:08     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail  Web site  ICQ
Quote Post Put in the news column  URL #71 multiquote

В Казахстане нам называли сумму за аренду вертолета, эквивалентную 1000$
Advanced Member
Липецк

old post 06.01.2011 23:14     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #72 multiquote

(Asar @ 06.01.2011 21:08)
Link to the original post  Почем, кстат, вертолет?.. Если народа будет не сильно мало, может иметь смысл...

Вертолёт, гм... Скорей автостоп! Денег мало. Да и жалко!
User is offline! STIGMA
Advanced Member
Подольск - Москва

old post 06.01.2011 23:37     Report Post         Personal message  Send an e-mail  Web site  ICQ
Quote Post Put in the news column  URL #73 multiquote

Вертолеты в этом году в тех местах 103 тысячи за час лету))) Точнее уже в том году были....)

This post has been edited by STIGMA: 06.01.2011 23:41
Advanced Member
Липецк

old post 07.01.2011 01:25     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #74 multiquote

(STIGMA @ 07.01.2011 00:37)
Link to the original post  Вертолеты в этом году в тех местах 103 тысячи за час лету))) Точнее уже в том году были....)

Спасибо за информацию. Честно говоря, интереснее пройти. Испытание. И по ходу можно ловить... Могут быть классные низкогорные виды... Присоединяйтесь! smile.gif
User is offline! Ekos
Advanced Member
Россия, Хабаровск

old post 07.01.2011 05:51     Report Post         Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #75 multiquote

(STIGMA @ 07.01.2011 07:37)
Link to the original post  Вертолеты в этом году в тех местах 103 тысячи за час лету))) Точнее уже в том году были....)

Ага, у нас в Хабаровском крае прошлым летом вертолёт стоило снять 96 тысяч рублей в час… rolleyes.gif
User is offline! Asar
Advanced Member

old post 07.01.2011 12:18     Report Post         Personal message  Web site
Quote Post Put in the news column  URL #76 multiquote

Я и говорю, что, если народу не мало будет (в вертолет же не полторы калеки помещаются) и если захочется сэкономить время на доставку (прилететь сразу на точку, а не идтить 2—3 дня туда и столько же обратно), то почему бы и нет.
Впрочем, ТС уже отметил, что пройтись он тоже хочет, а не только на точке побывать.
User is offline! Anthrenus
Advanced Member
г. Ярославль

old post 07.01.2011 12:51     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #77 multiquote

(Asar @ 07.01.2011 13:18)
Link to the original post  Я и говорю, что, если народу не мало будет (в вертолет же не полторы калеки помещаются) и если захочется сэкономить время на доставку (прилететь сразу на точку, а не идтить 2—3 дня туда и столько же обратно), то почему бы и нет.
Впрочем, ТС уже отметил, что пройтись он тоже хочет, а не только на точке побывать.

В вертолет влезает конечно не полторы калеки, а 4 или 8, в зависимости от марки. Далее нужен транспортный вертолет и это будет стоить уже совсем других денег...
User is offline! Asar
Advanced Member

old post 07.01.2011 13:18     Report Post         Personal message  Web site
Quote Post Put in the news column  URL #78 multiquote

В продолжение флейма: чтоб собралось больше 8 человек — не сильно вероятно.
З.Ы. Если 100.000 требуют за 4х местный — это перебор, согласен.
User is offline! STIGMA
Advanced Member
Подольск - Москва

old post 07.01.2011 15:24     Report Post         Personal message  Send an e-mail  Web site  ICQ
Quote Post Put in the news column  URL #79 multiquote

Я про Ми-8 говорил, самый ходовой у нас, туда вмещается до13 человек с бутором, мы летаем и по 20-22, но это перебор. Есть еще один минус, все авиакомпании берут оплату в два конца, то есть если до точки лететь час, то оплата за два, так как вертолет потратит топливо на возвращение - 500-600 литров горючего уходит за час лету, не малое количество за которое платит заказчик)))
Advanced Member
Липецк

old post 07.01.2011 22:48     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #80 multiquote

Ищу инвестора на вертолёт! Отдам половину сборов. smile.gif
User is offline! Asar
Advanced Member

old post 07.01.2011 23:11     Report Post         Personal message  Web site
Quote Post Put in the news column  URL #81 multiquote

(Wild Yuri @ 07.01.2011 22:48)
Link to the original post  Ищу инвестора на вертолёт! Отдам половину сборов. smile.gif
Ну, вот. А как же «испытание» и «ловля под горой»? ;--)
User is offline! Asar
Advanced Member

old post 07.01.2011 23:11     Report Post         Personal message  Web site
Quote Post Put in the news column  URL #82 multiquote

(STIGMA @ 07.01.2011 15:24)
Link to the original post  Я про Ми-8 говорил, самый ходовой у нас, туда вмещается до13 человек
Вот-вот.
Advanced Member
Липецк

old post 08.01.2011 00:03     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #83 multiquote

(Asar @ 08.01.2011 00:11)
Link to the original post  Ну, вот. А как же «испытание» и «ловля под горой»? ;--)

Туда - вертолётом, обратно - пешком. Думаю, хватит для приключений и "нижних" сборов...
Вопрос ко всем: лучший спрей или мазь против москитов и особенно белоножки. Раньше не пользовался, но на Ко, похоже, придётся. Заранее благодарю за совет.
User is offline! slava penza
Member

old post 08.01.2011 00:56     Report Post         Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #84 multiquote

спрей гардекс, самое хорошее спедство, балон красного цвета

Member

old post 08.01.2011 00:58     Report Post         Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #85 multiquote

правда от путоранских комаров спасал на пол часа, но они там дикие, далеки от цивилизации))) в европейской россии на 3-4 часа спасает
User is offline! Asar
Advanced Member

old post 08.01.2011 01:38     Report Post         Personal message  Web site
Quote Post Put in the news column  URL #86 multiquote

Плюс один за Гардекс икстрем.
З.Ы. Wild Yuri, за сколько до начала решаться можна?
З.З.Ы. По поводу вертолета — человек на 8—10 можно думать, не меньше.

Advanced Member
Липецк

old post 08.01.2011 02:18     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #87 multiquote

(slava penza @ 08.01.2011 01:56)
Link to the original post  спрей гардекс, самое хорошее спедство, балон красного цвета

Именно от белоножки? Хуже только муха Цеце. smile.gif
Advanced Member
Липецк

old post 08.01.2011 02:30     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #88 multiquote

(slava penza @ 08.01.2011 01:58)
Link to the original post  правда от путоранских комаров спасал на пол часа, но они там дикие, далеки от цивилизации))) в европейской россии на 3-4 часа спасает

Ко по гнусу - вариант Путорана. Тебе баллона насколько хватило?
Advanced Member
Липецк

old post 08.01.2011 02:46     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #89 multiquote

(Asar @ 08.01.2011 02:38)
Link to the original post  
З.Ы. Wild Yuri, за сколько до начала решаться можна?

Ну, за месяц хотя бы.

(Asar @ 08.01.2011 02:38)
Link to the original post 
З.З.Ы. По поводу вертолета — человек на 8—10 можно думать, не меньше.

Мне всё равно накладно. Только с инвестором!
User is offline! I.solod
Advanced Member
Витебск, Беларусь

old post 08.01.2011 02:53     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #90 multiquote

Уже опередили, Интересуют Жужелицы в полном объеме. В последнее время отдаю предпочтение трибам Carabini и скакунов думаю там будет крайне мало, если вообще будут на гольцах. Условия можно по адресу iasolodov@mail.ru

This post has been edited by I.solod: 08.01.2011 02:55
User is offline! Bad Den
Advanced Member
Нижний Новгород

old post 08.01.2011 03:02     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail  Web site  ICQ
Quote Post Put in the news column  URL #91 multiquote

Игорь, я буду делиться smile.gif

Number of thanks: 1These members thanked the author (1): I.solod
Advanced Member
Липецк

old post 08.01.2011 03:31     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #92 multiquote

Стишок вот сочинился на ночь:

На Ко - коварные медведи,
Большие кормары на Ко,
Пришельцы, Чупакабра, йети...
Там так легко лишиться ко...

rolleyes.gif
User is offline! Asar
Advanced Member

old post 08.01.2011 11:42     Report Post         Personal message  Web site
Quote Post Put in the news column  URL #93 multiquote

(Wild Yuri @ 08.01.2011 02:46)
Link to the original post  Ну, за месяц хотя бы.
Ну, тадыть еще ладно. А то за полгода непонятно нифига.
Advanced Member
Липецк

old post 08.01.2011 12:11     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #94 multiquote

Имелось ввиду конечностей. smile.gif

Стих для участников:

Всех козявок козырней на Ко Coleoptera,
Сам Косинус отправился с нами на Ко.
Приземлился также Asar с helicopter-а
И за бабочками - Rhopalocera.co...

Вот только бы присоединились реально! smile.gif
Advanced Member
Липецк

old post 08.01.2011 12:14     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #95 multiquote

(I.solod @ 08.01.2011 03:53)
Link to the original post  Уже опередили, Интересуют Жужелицы в полном объеме. В последнее время отдаю предпочтение трибам Carabini и скакунов думаю там будет крайне мало, если вообще будут  на гольцах. Условия можно по адресу iasolodov@mail.ru

Стаканы поставлю. Что-то для Вас поймаю... На имэйл напишу.

Number of thanks: 1These members thanked the author (1): I.solod
Member

old post 08.01.2011 13:17     Report Post         Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #96 multiquote

на путорана балона на 1,5 -2 дня хватало, там правда он стоит 500 руб, я экономил, здесь он 160-200 стоит
User is offline! mikee
Advanced Member
МО, Железнодорожный

old post 08.01.2011 15:13     Report Post         Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #97 multiquote

(Wild Yuri @ 08.01.2011 02:18)
Link to the original post  Именно от белоножки? Хуже только муха Цеце. smile.gif

Юра, вся эта дрянь к июлю обычно уже везде сходит. Проверено от Астрахани до Якутии. Исключения, конечно, могут быть в высоких широтах и высокогорье.
Member

old post 08.01.2011 17:37     Report Post         Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #98 multiquote

мошка на путорана появилась в серед августа, а комары в июле с первым теплом
User is offline! Asar
Advanced Member

old post 08.01.2011 17:38     Report Post         Personal message  Web site
Quote Post Put in the news column  URL #99 multiquote

Wild Yuri, кстати, дурацкий вопрос: подниматься-то высоко? А то, как я понимаю, равнинному человеку без тренировки в гору высоко лезть весьма затруднительно...
User is offline! mikee
Advanced Member
МО, Железнодорожный

old post 08.01.2011 20:15     Report Post         Personal message  Send an e-mail

(Asar @ 08.01.2011 17:38)
Link to the original post  Wild Yuri, кстати, дурацкий вопрос: подниматься-то высоко? А то, как я понимаю, равнинному человеку без тренировки в гору высоко лезть весьма затруднительно...

2003 метра над уровнем моря. О горной болезни можно не думать.

*

Name:

Enable Smilies · Show Smilies Pop Up Window
Icons designation:

Say THANKS to the author — say THANKS to the author
   Delete Post — delete
   Edit Post — edit
   Put in the news column — put in the news column
   Quote Post — quote the post
   multiquote  not included/multiquote included — quote several posts
   Report SPAM — mark spam message
   Report Post — report post to the moderator
   User is online!/User is offline! — author online/offline
   Photo — photo of the author

- other designations -

*
« Next Oldest · Entomology · Next Newest »
pages (4): < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Helicon · Dia-m · InterLabService · Beckman Coulter · SkyGen · OPTEC · BIOCAD · Evrogen · Syntol · Bioline · Sartorius · Khimexpert · SibEnzyme · Tecan · Danies · NPP «TRIS» · Bialexa · FizLabPribor · Genotek · ATG Service Gene · Biogen-Analitika
Your forum  ·  editor@zbio.net  ·  Time is now: 22.10.21 09:55
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft