Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Энтомологическое обозрение -- контакты --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек

прочитанное сообщение 23.06.2016 08:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Друзья, что опять творится с Энтомологическим обозрением?
Полгода пытаюсь выйти на контакт - в электронной почте тишина. Имею две отправленные туда статьи (одну еще с 2013 года). Наверно, больше никогда не совершу такую ошибку - несмотря на "ваковость" журнала, все очень медленно, нервы начинают сдавать.
Участник оффлайн! Musolin
Постоянный участник
СПб

прочитанное сообщение 23.06.2016 22:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Честно говоря, мне немного стрннно, т.к. у меня обычно проблем с ответами оттуда нет. Вы пишите Борису Александровичу Коротяеву на baris@zin.ru?

Вероятно, можно еще задать вопрос Президенту РЭО Андрею Витимовичу Селиховкину (a.selikhovkin@mail.ru). Непосредственно журналом он не занимается, но переадресовать вопрос Б.А. Коротяеву сможет, я думаю.

(rhopalocera.com @ 23.06.2016 15:04)
Ссылка на исходное сообщение  Друзья, что опять творится с Энтомологическим обозрением?
Полгода пытаюсь выйти на контакт - в электронной почте тишина. Имею две отправленные туда статьи (одну еще с 2013 года). Наверно, больше никогда не совершу такую ошибку - несмотря на "ваковость" журнала, все очень медленно, нервы начинают сдавать.
Постоянный участник
НиНо-Бишкек

прочитанное сообщение 24.06.2016 10:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Да, я писал именно на верхний адрес. Последним ответом было то, что моя статья идет в следующий номер (первая), а по второй статье пока идет рецензирование. Но после этого - тишина... Может быть, с другого мейла написать? Мало ли, спам-фильтр и все такое...
Постоянный участник
СПб

прочитанное сообщение 24.06.2016 13:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Через какое-то время можео вежливо повторить вопрос. Всякое бывает - что-то теряется в почте. Может быть рецензент медлит/болеет/умер... Писать и спрашивать.

(rhopalocera.com @ 24.06.2016 17:36)
Ссылка на исходное сообщение  Да, я писал именно на верхний адрес. Последним ответом было то, что моя статья идет в следующий номер (первая), а по второй статье пока идет рецензирование. Но после этого - тишина... Может быть, с другого мейла написать? Мало ли, спам-фильтр и все такое...
Постоянный участник
НиНо-Бишкек

прочитанное сообщение 24.09.2016 17:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Я вежливо повторил вопрос через некоторое время раз пять. Ответа нет в принципе.
Может, я рожей не вышел?
Я начинаю сильно сомневаться в том, что мое членство в РЭО нужно лично мне. Я прекрасно публикуюсь за границей, без каких либо проблем, а опубликоваться в основном печатном органе своего общества я не могу.
Это очень грустно.
Guest
IP-штамп: frzfh4Vl7T15E
гость

прочитанное сообщение 24.09.2016 20:35     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Напишите Селиховкину
Участник оффлайн! Лавр Большаков
Постоянный участник

прочитанное сообщение 26.09.2016 08:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

(rhopalocera.com @ 24.09.2016 18:40)
Ссылка на исходное сообщение  Я вежливо повторил вопрос через некоторое время раз пять. Ответа нет в принципе.
Может, я рожей не вышел?
.....Это очень грустно.

Да, "Энтом. обозрение" никогда и не блистало качеством отбора публикуемых работ, а в последнее время просто деградировало по многим фронтам. Там встречаются статьи, которые я бы не взял в издание такого уровня, а отправил бы в местный краеведческий сборник.
Ситуация, когда статья многие годы лежит без движения, и никакого вразумительного ответа добиться нельзя, мне кажется, обусловлена тем, что данный раздел энтомологии находится под полным контролем или какого-то члена редколлегии, или "незаменимого" рецензента, который поставил цель "не пущать" все то, что стоит выше его понимания, при этом убедительно доказать плохое качество работы не может. А кто "там" может рецензировать булавоусых? Чрезвычайно узкий круг этих лузеров хорошо известен.
И Селиховкин здесь не поможет. Он по этой группе "не спец".
Участник оффлайн! Mantispid
Постоянный участник
г. Саратов

прочитанное сообщение 26.09.2016 11:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Кстати теперь английская версия ЭО - самостоятельный журнал и теперь там публикуются статьи на английском языке. По-моему это всё запутало ...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dracus
Постоянный участник
НиНо-Бишкек

прочитанное сообщение 05.10.2016 12:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Я написал Селиховкину, вчера получил ответ, что скоро со мной свяжутся.
Жду...
Странно, что Коротяев молчит. Последний раз я ему писал вчера.
Вообще, все это мне очень не нравится. Я не против, если мою рукопись "завернут", пусть даже и без нормального объяснения (не так давно я получил такую "рецензию" от Лухтанова на одну из моих статей для Зоологического журнала - "не годится для печати потому что не годится для печати" - тогда я обратил внимание редколлегии на это и попросил больше никогда не рецензировать мои статьи у Лухтанова) - но это, думаю, можно делать все-таки побыстрее, чем за пяток лет.
Участник оффлайн! Лавр Большаков
Постоянный участник

прочитанное сообщение 06.10.2016 22:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(rhopalocera.com @ 05.10.2016 13:06)
Ссылка на исходное сообщение  Я написал Селиховкину, вчера получил ответ, что скоро со мной свяжутся.
Жду... Странно, что Коротяев молчит. .....я (не так давно я получил такую "рецензию" от Лухтанова ....

Ну вот вы и докопались. Все так.
Но Селиховкин и Коротяев в чужую епархию не полезут. И в этом случае надо выразить недоверие неадекватному рецензенту. И наверное призвать его к ответу через ФАНО smile.gif
Постоянный участник
НиНо-Бишкек

прочитанное сообщение 07.10.2016 10:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Да зачем мне вся эта мышиная возня? ФАНО, домино... Не хотят печатать у нас - есть масса прекрасных журналов за границей, которые делают это быстро, качественно и без геморроя. В нашем случае ведь все банально, всего 3 причины:

1. "Епархия" одного - двух специалистов, не желающих пускать "лишних" людей в свою область исследований (для громадной страны это более чем странно, но это так и есть).

2. Самовлюбленность этих же специалистов (необходимо немного подлизать попку, чтобы оказаться "в фаворе" - чего я никогда не делали не сделаю; более вероятно, что я отправлю в пешее эротическое путешествие, да еще и пинка навешу для скорости).

3. ВАК. Журнал в ВАКовском списке, соответственно, редакция постоянно вынуждена публиковать "диссертантов", а на оригинальные и чего-то стоящие исследования "обычных членов РЭО", у которых в журнале нет связей.

Это печально.
Участник оффлайн! Nemov
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.10.2016 21:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(rhopalocera.com @ 07.10.2016 11:31)
Ссылка на исходное сообщение  ... В нашем случае ведь все банально, всего 3 причины:

1. "Епархия" одного - двух специалистов, не желающих пускать "лишних" людей в свою область исследований (для громадной страны это более чем странно, но это так и есть).

2. Самовлюбленность этих же специалистов (необходимо немного подлизать попку, чтобы оказаться "в фаворе" - чего я никогда не делали  не сделаю; более вероятно, что я отправлю в пешее эротическое путешествие, да еще и пинка навешу для скорости).

3. ВАК. Журнал в ВАКовском списке, соответственно, редакция постоянно вынуждена публиковать "диссертантов", а на оригинальные и чего-то стоящие исследования "обычных членов РЭО", у которых в журнале нет связей.

Это печально.

1) В случае с дневницами так и есть. Но если Вы подадите статью по ночницам, то будут другие более адекватные, хорошо Вам известные, "кураторы".
2) В данном случае (в "епархии" дневниц) этот специалист сам уже стал если не совсем изгоем, то "самолюбователем". Ведь никто кроме него и его собуты..., извините, "партнеров", в ЭО давно не публикуется. Ибо более хороших альтернатив полно. Дошло до того, что например, в правилах для авторов "Эверсманнии" ЗАПРЕЩЕНО использовать "ихнюю" систематику как архаичную и мракобесную.
3) Ну, батенька, неужто Вам приходится жаловаться на недостаток связей?
Постоянный участник
НиНо-Бишкек

прочитанное сообщение 14.10.2016 10:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Ситуация прояснилась вроде бы, ответил Коротяев. Как оказалось, в ЭО последоватлеьно отказались выполнять свои обязанности два помощника редактора, соответственно, он просто утонул в переписке. Будем надеяться, что в скорости эта проблема разрешится.
Участник оффлайн! Nemov
Постоянный участник

прочитанное сообщение 14.10.2016 22:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(rhopalocera.com @ 14.10.2016 11:07)
Ссылка на исходное сообщение  Ситуация прояснилась вроде бы, ответил Коротяев. Как оказалось, в ЭО последоватлеьно отказались выполнять свои обязанности два помощника редактора, соответственно, он просто утонул в переписке. Будем надеяться, что в скорости эта проблема разрешится.

Неужели? Такая гигантская очередь там публиковаться? А интересно, есть ли "помощники редактора" в других аналогичных журналах? Как бы то ни было, журнал выходит. Похоже, это оправдание из той же оперы, что было ранее от Musolin'a - "рецензент заболел или умер" weep.gif
Постоянный участник
НиНо-Бишкек

прочитанное сообщение 21.11.2017 13:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

В общем, update.

После 4 лет ожидания по одной и 3 - по второй (по последней мне только сегодня была прислана "рецензия" - на самом деле мой же файл с правками рецензента (очевидно), многочисленных завтраков (статья идет в следующий выпуск... в следующий за следующим... и т.п.) сегодня отправил Б. Коротяву письмо, отзывающее обе рукописи. Хватит. Надоело. Это не журнал, это совок. Где это видано в современном мире, чтобы рукопись рецензировали 3 года? Где это видано, чтобы рукопись лежала без движений 4 года? Хотя это не рекорд. Предыдущая пролежала там 7 лет.

Я делаю вывод, что в ЭО меня кто-то не любит и просто не допускает мои работы в печать. Ну сказали бы сразу, я же не дурак... А когда вот такие вот замечательности в "рецензии" встречаются: как это понимать?

А понимать это просто. Кому-то совершенно насрать, что некоторые люди тратят свое время на всю эту бесполезную переписку, ожидание и прочую ерунду.

Одно радует. Я вольный художник, опубликуюсь в другом месте. Ни баллы, ни индексы цитирования, ни списки ВАК мне не нужны. Я работаю в свое удовольствие, и публикуюсь также. Деритесь за странички в ВАКовском ЭО, дорогие коллеги =).

Картинки:
картинка: 012.jpg
012.jpg — (169.34к)   

Участник оффлайн! kvoncstu
Участник
Пермь

прочитанное сообщение 21.11.2017 14:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

(rhopalocera.com @ 21.11.2017 11:09)
Ссылка на исходное сообщение  В общем, update.

После 4 лет ожидания по одной и 3 - по второй (по последней мне только сегодня была прислана "рецензия" ...
А понимать это просто. Кому-то совершенно насрать, что некоторые люди тратят свое время на всю эту бесполезную переписку, ожидание и прочую ерунду.
Одно радует ... Ни баллы, ни индексы цитирования, ни списки ВАК мне не нужны. Я работаю в свое удовольствие, и публикуюсь также.

Очень хорошо Вас понимаю. В одном современном уважаемом, вполне профессиональном и не медлительном на публикации журнале моя рукопись провалялась около года, и лишь после настойчивых просьб удосужились ответить (не официальная редакция, а знакомый коллега), что материал отклоняют. Причина вполне известна, да и один из членов редакции мне очень хорошо знаком. Но такое отношение отвращает. Противно. Не стоит добавлять, что публиковать статьи в этом журнале нет никакого желания. Думаю, что подобная обстановка наблюдается во многих издательствах с ограниченным кругом допущенных лиц.

Сообщение было отредактировано kvoncstu - 21.11.2017 14:27
Участник оффлайн! Nemov
Постоянный участник

прочитанное сообщение 22.11.2017 08:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

rhopalocera.com, я же Вам ранее писал что так и должно быть.
Мои хорошие знакомые "бабочники" и "жучисты" (других просто в нашем уезде нет) считают "Энтомологическое обозрение" безнадежно устаревшим и позорным для России изданием. Там есть очень богатый "иконостас" в виде Редколлегии, которая состоит на 99% из "икон" (в т.ч. весьма одиозных московких ), не имеющих никакого отношения к редакционной работе. Отдельные направления там просто прихватизированы местными более или менее коррумпированными элементами.
И наконец, вызывает удивление, что г-н Мусолин уже влез и в "бабочек". Неужели он настолько в них разобрался, что может давать Вам какие-то "замечания"?

Сообщение было отредактировано Nemov - 22.11.2017 09:03
Постоянный участник
НиНо-Бишкек

прочитанное сообщение 22.11.2017 09:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(Nemov @ 22.11.2017 09:59)
Ссылка на исходное сообщение  rhopalocera.com, я же Вам ранее писал что так и должно быть.
Мои хорошие знакомые "бабочники" и "жучисты" (других просто в нашем уезде нет) считают "Энтомологическое обозрение" безнадежно устаревшим и позорным для России изданием. Там есть очень богатый "иконостас" в виде Редколлегии, которая состоит на 99% из "икон" (в т.ч. весьма одиозных московких ), не имеющих никакого отношения к редакционной работе. Отдельные направления там просто прихватизированы местными более или менее коррумпированными элементами.
И наконец, вызывает удивление, что г-н Мусолин уже влез и в "бабочек". Неужели он настолько в них разобрался, что может давать Вам какие-то "замечания"?

я с ним консультировался по биоритмам.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Nemov
Постоянный участник
СПб

прочитанное сообщение 22.11.2017 12:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Станислав, очень плохо, что статья столько пролежала. Здесь нет двух мнений.

Но не принята она не потому, что Вас кто-то не любит в ЭО, а из-за качества статьи. Я Вам писал и в 2014 г., что шансы на принятие оценить трудно. Статьи про эксперименты в коробках академический журнал не возьмет (даже при понимании, что нет оборудования и т.д.). Может быть без этой части заметка была бы более цельной.

Редактору не надо было писать, что текст еще раз обсуждался со мной, а Вам не надо было вывешивать скрин здесь. При всех обидах такт никто не отменял.

Так что теперь уберите, пожалуйста, мое имя из благодарностей.
Постоянный участник
НиНо-Бишкек

прочитанное сообщение 22.11.2017 15:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

(Musolin @ 22.11.2017 13:07)
Ссылка на исходное сообщение  Станислав, очень плохо, что статья столько пролежала. Здесь нет двух мнений.

Но не принята она не потому, что Вас кто-то не любит в ЭО, а из-за качества статьи. Я Вам писал и в 2014 г., что шансы на принятие оценить трудно. Статьи про эксперименты в коробках академический журнал не возьмет (даже при понимании, что нет оборудования и т.д.). Может быть без этой части заметка была бы более цельной.

Редактору не надо было писать, что текст еще раз обсуждался со мной, а Вам не надо было вывешивать скрин здесь. При всех обидах такт никто не отменял.

Так что теперь уберите, пожалуйста, мое имя из благодарностей.

В некоторых ситуациях такт - это анахронизм. Когда о вас вытирают ноги - особенно. Я не могу понять, почему у нас все так через анус? Все всем враги, у всех какие-то ко всем претензии, жрете друг друга. Чего нормально то не работается, господа и дамы интриганы и интриганки? Не наигрались еще в совок?

Я не против, если мне откажут в публикации. Это сплошь и рядом у всех. Но, <цветистое народное выражение, выстроенное в 4 этажа>, разве можно так тянуть?

Такт? Я в состоянии аффекта :D.

P.S. Обе статьи были "приняты". Если Коротяев скажет обратное, я вывешу электронные письма от него с опровержениями. Были даже обещаны выпуски, в которые статьи пойдут: 3 и 4 за этот год. Когда в 3 выпуске я не увидел своей фамилии, я понял, что редактора ЭО можно подписывать под балабола со всеми вытекающими. Настоящие пацаны слово держат.

Сообщение было отредактировано rhopalocera.com - 22.11.2017 15:04
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 22.11.2017 17:28     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Даже любопытно стало: что за коробки такие, в которых ставить энтомологические эксперименты не феншуйно?
Участник оффлайн! Nemov
Постоянный участник

прочитанное сообщение 22.11.2017 19:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

(ИНО @ 22.11.2017 18:28)
Ссылка на исходное сообщение  Даже любопытно стало: что за коробки такие, в которых ставить энтомологические эксперименты не феншуйно?

Наверное не указана фирма-производитель redface.gif
Участник оффлайн! А.Й.Элез
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 23.11.2017 05:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Создается впечатление, что т. rhopalocera.com слишком хорошо думает об околонаучном чиновничестве (особенно в устоявшихся тепличных корпорациях), полагая, что кому-то всего лишь наплевать на его нервы и время и в большей или меньшей степени на науку, и недооценивает версию о возможном бюрократическом саботаже конкретных (или даже наоборот: всех, кроме конкретных) авторов либо конкретной тематики. Определенных авторов (или авторов определенного рода материалов) как раз потому, что при оперативном отклонении статьи автор может ее вскоре опубликовать в другом месте, зачастую и подвешивают на возможно более долгий срок, кормя профессионально отработанными завтраками и стереотипными страшными рассказами о технических трудностях и канцелярской неразберихе (покуда другое, однако ж, каким-то дивным образом проходит в печать). При этом никакие, пусть и документированные, ссылки на уже данные редакцией обещания не расшевелят стыд у людей, для которых он никогда не был даже акциденцией. Знаю это по некоторым другим редакциям по ряду примеров (правда, не с такими длительными сроками, но ведь для изданий по более "горячей" тематике и лишние месяцы - как тут лишние годы), технология эта абсолютно стандартна. Цель в таких случаях в том и состоит, чтобы автор как можно позже понял, что его водят за нос, и, соответственно, чтобы материал либо появился в каком-то другом месте как можно позже либо в связи с содержательным протуханием за годы ожидания не появился вовсе, - возможно даже, будучи опережен более или менее аналогичным материалом корпоративно более удобных субъектов. Конечно, дедукция - не достаточное основание в данном конкретном случае для выбора исключительно этой версии - тут уж т. rhopalocera.com лучше знать, - но и полностью игнорировать ее считаю, по прочтении его постов, ошибочным.
Постоянный участник
НиНо-Бишкек

прочитанное сообщение 23.11.2017 07:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(А.Й.Элез @ 23.11.2017 06:38)
Ссылка на исходное сообщение  Создается впечатление, что т. rhopalocera.com слишком хорошо думает об околонаучном чиновничестве (особенно в устоявшихся тепличных корпорациях), полагая, что кому-то всего лишь наплевать на его нервы и время и в большей или меньшей степени на науку, и недооценивает версию о возможном бюрократическом саботаже конкретных (или даже наоборот: всех, кроме конкретных) авторов либо конкретной тематики. Определенных авторов (или авторов определенного рода материалов) как раз потому, что при оперативном отклонении статьи автор может ее вскоре опубликовать в другом месте, зачастую и подвешивают на возможно более долгий срок, кормя профессионально отработанными завтраками и стереотипными страшными рассказами о технических трудностях и канцелярской неразберихе (покуда другое, однако ж, каким-то дивным образом проходит в печать). При этом никакие, пусть и документированные, ссылки на уже данные редакцией обещания не расшевелят стыд у людей, для которых он никогда не был даже акциденцией. Знаю это по некоторым другим редакциям по ряду примеров (правда, не с такими длительными сроками, но ведь для изданий по более "горячей" тематике и лишние месяцы - как тут лишние годы), технология эта абсолютно стандартна. Цель в таких случаях в том и состоит, чтобы автор как можно позже понял, что его водят за нос, и, соответственно, чтобы материал либо появился в каком-то другом месте как можно позже либо в связи с содержательным протуханием за годы ожидания не появился вовсе, - возможно даже, будучи опережен более или менее аналогичным материалом корпоративно более удобных субъектов. Конечно, дедукция - не достаточное основание в данном конкретном случае для выбора исключительно этой версии - тут уж т. rhopalocera.com лучше знать, - но и полностью игнорировать ее считаю, по прочтении его постов, ошибочным.

Такие подозрения у меня также имеются. И база для этого подходящая имеется - были в моей молодости попытки опубликовать статьи с описаниями некоторых новых дневных бабочек, которые были благополучно отклонены, а буквально в тот же год (если не месяц) опубликованы другими господами. Таксонов десятки. После этого описания новых таксонов я никому не показываю до момента выхода в свет, выпускаю только там, где на 100% уверен в порядочности редакции, и не тешу себя надеждами на наличие совести у некоторых наших бабочкологов.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): А.Й.Элез
Участник оффлайн! Nemov
Постоянный участник

прочитанное сообщение 23.11.2017 22:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(rhopalocera.com @ 23.11.2017 08:00)
Ссылка на исходное сообщение  Такие подозрения у меня также имеются. И база для этого подходящая имеется - ....... не тешу себя надеждами на наличие совести у некоторых наших бабочкологов.

Как бы Ваши материалы не попал бы в какую-нибудь кандидатскую диссертацию, написанную известным диссертационным негром из СПбГУ.
Постоянный участник
СПб

прочитанное сообщение 24.11.2017 12:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

как вы легко такими мерзкими обвинениями разбрасываетесь... наверное, у вас и доказательства есть... при том, что в СПбГУ всего несколько энтомологов работает.

(Nemov @ 23.11.2017 23:07)
Ссылка на исходное сообщение  Как бы Ваши материалы не попал бы в какую-нибудь кандидатскую диссертацию, написанную известным диссертационным негром из СПбГУ.
Постоянный участник
НиНо-Бишкек

прочитанное сообщение 24.11.2017 15:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

(Musolin @ 24.11.2017 13:30)
Ссылка на исходное сообщение  как вы легко такими мерзкими обвинениями разбрасываетесь... наверное, у вас и доказательства есть... при том, что в СПбГУ всего несколько энтомологов работает.

За всех говорить не буду, но у меня таксоны крали.
Так что обвинения не беспочвенны.

А с учетом того, какие смешные деньги нашим энтомологам платят (у меня на бензин больше уходит в месяц...), и с учетом того, что публикации для них - это прибавка к зряплате - ничего удивительного в этом не вижу. Выживают, как могут.
Участник оффлайн! Nemov
Постоянный участник

прочитанное сообщение 25.11.2017 11:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Не только бедные м.н.с. и доценты этим подрабатывают. Бывает, что и весьма уважаемые доктора и даже профессора. Но при условии если это их аспиранты, не способные самостоятельно связать 2 слова.
Постоянный участник
СПб

прочитанное сообщение 25.11.2017 23:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Безусловно, вы большой специалист в работе педагогических кадров СПбГУ и всё знаете, кто кому что пишет... Жалуйтесь сразу в прокуратуру и Спортлото.

Смешно просто...

(Nemov @ 25.11.2017 12:34)
Ссылка на исходное сообщение  Не только бедные м.н.с. и доценты этим подрабатывают. Бывает, что и весьма уважаемые доктора и даже профессора. Но при условии если это их аспиранты, не способные самостоятельно связать 2 слова.
Участник оффлайн! Nemov
Постоянный участник

прочитанное сообщение 26.11.2017 09:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Мусолин, вы же знаете, что прокуратура в этих тонкостях без икспердов не разберается. А иксперды кто? Правильно, оттуда же, откуда и вдохновители, и фактические авторы плохих дисертаций.
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул

прочитанное сообщение 28.11.2017 05:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Ребята, какую-то хреновину пишете... ЗИН и каф. энтомологии СПбГУ одни из немногих школ, где готовят классических энтомологов. И люди работают прекрасные, готовые всегда и во всем помочь.
Постоянный участник
НиНо-Бишкек

прочитанное сообщение 28.11.2017 10:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

(Yakovlev @ 28.11.2017 06:52)
Ссылка на исходное сообщение  Ребята, какую-то хреновину пишете... ЗИН и каф. энтомологии СПбГУ одни из немногих школ, где готовят классических энтомологов. И люди работают прекрасные, готовые всегда и во всем помочь.

Но не все и не всем...
dedew
IP-штамп: frZii4jdJGS4Y
гость

прочитанное сообщение Сообщение на английском  19.07.2021 11:06     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

laser hair growth cap
laser hair regrowth cap
hair growth reviews
hair regrowth reviews
Best Hair Regrowth
Best Hair growth
Best Hair Regrowth Products
Best Hair growth Products
Hair Growth Laser
Hair Regrowth Laser
hair grow faster
hair grows back
Hair Growth
Hair Regrowth
Hair Regrowth Cap
Hair growth Cap
Hair Regrowth Helmet
hair growth products for sale
Hair growth Helmet
Hair Regrowth Treatment
Hair Regrowth Treatment Helmet
Hair Regrowth Treatment Cap
Hair Growth For Men
Hair Growth For Women
Hair Regrowth For Men
Hair Regrowth For Women
hair growth treatment
hair regrowth treatment for women
hair regrowth helmet laser
hair regrowth laser cap
Hair Growth Products
Hair Regrowth Products
Hair Removal
laser hair removal
hair removal for women
育毛
育毛キャップ
育毛ヘルメット
レーザー脱毛
모발 성장 캡
탈모 레이저 헬멧
레이저 제모
CRECIMIENTO DEL CABELLO GORRA
CRECIMIENTO DEL CABELLO CASCO
DEPILACIÓN LÁSER
HAARWUCHS KAPPE
HAARWUCHS HELM
LASER HAARENTFERNUNG
REPOUSSE CHEVEUX CHAPEAU
CASQUE REPOUSSE CHEVEUX
ÉPILATION AU LASER

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.09.21 16:31
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft