Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Обсуждение нового форума -- что хорошо, что плохо, что ещё надо --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Закрытая темаСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! test33




 прочитанное сообщение 19.03.2005 08:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

ты - дурак /Ok/
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 19.03.2005 15:33     Сообщение для модератора         Личное письмо

(test33 @ 19/03/2005 - 07:42)
гы, не сцать комараден, жысть интерестна , а не тока сложна ептанах.


Кто ж это такое мог написать? Или кто-то осмелился плагиатом заняться и косит под авторский стиль? smile.gif
Участник оффлайн! AlexRider




 прочитанное сообщение 19.03.2005 16:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Дык что ж это за диаграмка в левом нижнем углу под предупреждениями, которых у меня не было и нет, отсвечивает? :blink:
Участник оффлайн! natusik
Постоянный участник
окрестности Чикаго



 прочитанное сообщение 19.03.2005 17:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(guest: Nameless @ 18/03/2005 - 23:37)
Гониво. Не сделал выход на работе, теперь дома не могу войти - кнопка "вход" просто неактивна. Раньше ведь таких проблем не было.
Ссылка на исходное сообщение



У меня нормально и из дома, и с работы. Ни из дома, ни с работы выход с форума не делаю, но все работает. Все активно. Все забибись.
Участник оффлайн! LK
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 20.03.2005 22:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Да, вот это развлекуха smile.gif .

Сюда надо ссылку кинуть с главной страницы. Я в потемках третий день блуждаю - какие-то кубики подозрительные типа 5 предупреждений, логиниться приходится по 2 раза, номер увеличился на 1. А оказывается, это у всех так. Кстати, козлокролик пролез где-то в начале списка, у меня был № 129, а теперь 130.

Случайно обнаружила, что у меня есть почтовый ящик и в нем 2 письма насчет книг (по теме "книги ходят по рукам"), второе уже было малость обиженное.
Привыкнем, конечно, вот когда старую картинку с мостом сменили, и то стонов было сколько.

Кстати, под темой "Медиц книги" висит отличный пост, его можно сделать девизом месяца - "ахтунг, бля! все переехало сюда ..." :D .
Участник оффлайн! Mayura
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.03.2005 11:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Мне кажется, что форум во многом потерял (всмысле внешнего вида), и стал похож на все остальные. Зато совершенно перестал виснуть!! Но если можно было бы вернуться к старому виду - я был бы рад. А то такое впечатление создается, что форум к сайту не относится.
guest: vb
IP-штамп: frUOzSsNJAUEU
гость



 прочитанное сообщение 21.03.2005 13:35     Сообщение для модератора       

хоть я и не любитель свистулек и погремушек и суровый дизайн прежнего форума был очень по душе, но реально грузиться стало быстрее (это без учета пресловутой ошибки), что сильно заметно при моем замороженном интернете.
в принципе все нормально, хотя не совсем разобрался, вот только жалко, что при загрузке не видно темы, которые уже читал. может я чего не углядел?
Участник оффлайн! LK
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 21.03.2005 16:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Ой, не надо к прежнему виду (разве только цвет сменить), мне уже понравилось!!!

Ничего не виснет; когда пишешь, видишь последнее сообщение; много умещается на странице.

А свистульки отличные, как освоим - за уши не оттянешь. Одни фотки чего стоят, интересно же на всех посмотреть. И помощник отличный, из его списка сообщений фуллтекст вынут, а то листаешь-листаешь, пока что-нибудь другое появится.

Ощущение, конечно, хакерской борды, но можно будет что-то свое потом добавить.
guest: Parhit
IP-штамп: frHUT32Ppt4zQ
гость



 прочитанное сообщение 21.03.2005 17:12     Сообщение для модератора       
Важно!
Старые цвета были однозначно лучше, а нельзя сделать, чтобы на выбор было, кто хочет старый - у того старый грузится, кто хочет новый - у того новый.
Участник оффлайн! vectors
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2005 19:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

в разделе участники появилось много новых сортировок, яхоо, аська и пр, насколько они нужны незнаю, а вот такого как было на старом нет, поиск по словам в полях анкеты, допустим надо найти человека из оболенска, ввел оболенск в место жительства и всех оболенцев видно, удобно было.
ANK
IP-штамп: frkm4fFVoZNpc
гость



 прочитанное сообщение 21.03.2005 19:52     Сообщение для модератора       

Kyda-to propala moya registraciya...chto delat?
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 21.03.2005 21:47     Сообщение для модератора         Личное письмо

2 Redactor
Глючек обнаружился при отправке через форум не пишет IP, те (IP:), а не мешало бы
Участник оффлайн! natusik
Постоянный участник
окрестности Чикаго



 прочитанное сообщение 22.03.2005 01:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

а вот я опять, наверное, все пропустила.

Мне личное сообщение пришло, а я даже его не заметила.

1. Можно ли, когда приходит личное, чтобы мне на почту сваливалось предупреждение "зайдите на молбиол, там вас ждет сюрпрайз".
2. Или когда я захожу на молбиол мне КРУПНЫМИ буквами вылазило (вылезало) - "у вас личное сообщение".

или это где-то настраивается?

Или это от браузера зависит (у меня файрфокс).
Участник оффлайн! gostya
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.03.2005 05:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

o, ya tozhe pis'mo obnaruzhila, a kako' u menya e-mail adress???
Участник оффлайн! LK
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 22.03.2005 09:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(natusik @ 21/03/2005 - 22:28)
2. Или когда я захожу на молбиол мне КРУПНЫМИ буквами вылазило (вылезало) - "у вас личное сообщение".
Ссылка на исходное сообщение



В IE наверху справа появляется строка "Панель управления - ...... Новых писем=N". Мелкими буквами, можно и не заметить.

А адрес в данном случае внутренний, его как бы нет.
Участник оффлайн! ekimok
Участник



 прочитанное сообщение 22.03.2005 10:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Чего-то я не могу найти в помощи для чего нужна кнопка +Quote, вроде от ее нажатия ничего не меняется?..
Участник оффлайн! ППГ
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 22.03.2005 12:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Все очень мелко, тускло. Задает какое-то унылое состояние. Раньше намного лучше было. Веселее. Что, ресурсов не хватает? Экономия?
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 22.03.2005 12:42     Сообщение для модератора         Личное письмо

(ППГ @ 22/03/2005 - 11:24)
Все очень мелко, тускло. Задает какое-то унылое состояние. Раньше намного лучше было. Веселее. Что, ресурсов не хватает? Экономия?


Складывается впечатление, что в этот топик только пишут, но никто его перед этим не читает smile.gif
Рюрюшечки это потом, главное чтоб при переходе на новый движок все работало и таки в основном работает (тук-тук по дереву). А эта шкурка стандартная для Invision Power Board v2.0.0. Всего их даже фирменных 125 (но за них денежку платят, а этот движек судя по номеру из сентябрьской бесплатной раздачи).
А цвета перепишутся со временем, главное чтоб все работало
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 22.03.2005 12:49     Сообщение для модератора         Личное письмо

(ekimok @ 22/03/2005 - 09:45)
Чего-то я не могу найти в помощи для чего  нужна кнопка  +Quote, вроде от ее нажатия ничего не меняется?..

Можно пометить несколько постов и цитировать сразу в одном письме
Участник оффлайн! ekimok
Участник



 прочитанное сообщение 22.03.2005 15:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Mykhaylo @ 22/03/2005 - 12:49)
Можно пометить несколько постов и цитировать сразу в одном письме
Ссылка на исходное сообщение



Попробовал - не получилось! Что я не так делаю? :blink:
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 22.03.2005 15:53     Сообщение для модератора         Личное письмо

(ekimok @ 22/03/2005 - 09:45)
Чего-то я не могу найти в помощи для чего  нужна кнопка  +Quote, вроде от ее нажатия ничего не меняется?..

Ала-ла
(ekimok @ 22/03/2005 - 14:23)
Попробовал - не получилось! Что я не так делаю?  :blink:
Ссылка на исходное сообщение



Это для примера smile.gif
Трудно сказать, может проблемы с java? А цвет конпок меняется (должны стать красными и с -) И Opera 8.0 и Firefox 1.0.1 срабатывают нормально. Нажимаю кнопку внизу топика "AddReply"
Участник оффлайн! ekimok
Участник



 прочитанное сообщение 22.03.2005 15:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Mykhaylo @ 22/03/2005 - 12:49)
Можно пометить несколько постов и цитировать сразу в одном письме
Ссылка на исходное сообщение




(Mykhaylo @ 22/03/2005 - 15:53)
Ала-ла
Это для примера smile.gif
Трудно сказать, может проблемы с java? А цвет конпок меняется (должны стать красными и с -) И Opera 8.0 и Firefox 1.0.1 срабатывают нормально. Нажимаю кнопку внизу топика "AddReply"
Ссылка на исходное сообщение



Спасибо, я нажимал не на AddReply, а на просто Reply. rolleyes.gif Еще раз спасибо!
<Siberian Barber>
IP-штамп: frQDCLNLQDBGY
гость



 прочитанное сообщение 22.03.2005 21:47     Сообщение для модератора       

(Redactor @ 16/03/2005 - 04:55)
С этого момента начинаем переходить на ...


Uzhe kotoryj den' ne mogu zajti na forum pod svoim nikom. Na startovuju stranichku sajta zahozhu prekrasno (i parol' avtomaticheski uznajotsya), an forum - nu nikak. I kuda, sprashivaetsya, perekodirovschik delsya? Ili, mozhet, ja takoj tupoj i v trjoh sosnax razobrat'sya ne mogu? Mozhet kto mne infu na mylo podbrosit? <serge20011@yandex.ru>
Участник оффлайн! Vladimir Matveev
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 30.03.2005 14:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Нахожу весьма неудачным название одного из форумов: "Беседа - ненаучные вопросы" (хорошо еще, что не "антинаучные"). Для сайта, посвященного науке, для людей науки, которые его посещают, слово "ненаучный" звучит неприятно и неуместно (как на сайте Папы Римского звучал бы форум "Сатанинские вопросы"). Думаю, такое название приемлемо только для тех, для кого "маркёрами" науки служат лишь слова "миллимоль" или "SDS-электрофорез". Надеюсь, таких здесь немного. Тематика форумов такова, что к "ненаучному вопросу" оказалась отнесена история изучения клетки (http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=11362). Браво!!! Тут же, где-то рядом, шпарят анекдоты...

Предложение: переименовать форум хотя бы просто в "Беседы".
Участник оффлайн! Aglaya
moderator



 прочитанное сообщение 31.03.2005 20:31     Сообщение для модератора         Личное письмо

При сортировке кнопки "А--Я" и "Я--А" сейчас соответствуют расположению "по убыванию" и "по возрастанию". Когда располагаешь заголовки в алфавитном порядке особенно заметно. smile.gif
Участник оффлайн! bukach
Постоянный участник
Geneva, Switzerland



 прочитанное сообщение 01.04.2005 22:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  ICQ

судя по активности в этом топике, все привыкли к новому виду форума :)

у меня назрело предложение по поводу Full Textа. он, если я правильно поняла, тоже будет меняться.

если он будет приципиально похож на нынесуществующий, но с изменениями, то нельзя ли будет сделать в том же окне дополнительный топик, где можно будет задавать вопросы тем, кто присылает статьи? можно, конечно, это делать на "Литературе" (но там народу обычно немного бывает) или написать письмо кому либо из модераторов, но, наверное, все же будет лучше, если вопросы с ответами будут на всеобщем обозрении. типа фак.

и еще, если можно, добавить в правила список серверов издательств, на статьи с которых невозможно правильно оформить ссылку, а так же инструкцию по борьбе с этим. я вот случайно выяснила что Springer'овские ссылки просто прекращают свое существование через некоторое время (форум "литература"). возможно, что есть подобные "неприятные" сайты. а если все заранее будут видеть "черный список", то те кто присылает статьи не будут тратить свое время на пустые ссылки, а те кто их просит - испытывать чувство неловкости за это.
Участник оффлайн! natusik
Постоянный участник
окрестности Чикаго



 прочитанное сообщение 02.04.2005 19:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

а зачем задавать вопросы тем, кто высылает статьи?

(просто так, любопытно стало).
Участник оффлайн! bukach
Постоянный участник
Geneva, Switzerland



 прочитанное сообщение 02.04.2005 21:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  ICQ

(natusik @ 02/04/2005 - 20:43)
а зачем задавать вопросы тем, кто высылает статьи?

(просто так, любопытно стало).
Ссылка на исходное сообщение




это предложение было связано со вторым (см. мой предыдущий пост). один раз мне пришлось выяснять как правильно оформить запрос. да и мало ли что еще может быть непонятно?
и мне показалось, что лучше будет если подобные вопросы и ответы будут на той же странице (наверное, в одном топике), что и FullText, ибо вряд ли перед тем как статью попросить человек весь сайт облазит, а если оно будет рядом, то прочитав, не станет наступать на те же грабли, на которых перед ним уже кто то отметился.

но, вполне может оказаться, что я просто единственный тормоз на весь форум wink.gif если это так, то свое предложение снимаю с повестки дня. smile.gif
Участник оффлайн! RYM
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.04.2005 09:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Админам

Не знаю, как у других, а у меня в последние дни такая проблема с форумом:

Система не узнает меня как RYM, только как Гость, приходится постоянно вводить логин и пароль, чего хватает на несколько минут или пару-тройку кликов, после чего я опять Гость. Позавчера форум вообще перестал обновляться - замер на

Время: 09/04/05 - 05:23

Я решил, что он гигнулся, но потом заметил, что при некоторых кликах вылезают новые темы и сообщения, которых только что вроде не было. То есть другие участники помещали сообщения, для них форум был живой.

Немного поэкспериментировав, я обнаружил, что если в URL http://molbiol.ru/forums/... ввести www - http://www.molbiol.ru/forums/... - то форум внезапно узнает меня как RYM и я вижу сообщения, появившиеся после 09/04/05 - 05:23. Каждый раз вводить www достает, конечно. Таю скромную надежду, что есть и другие способы решить эту проблему.
Участник оффлайн! LK
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 11.04.2005 16:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

У меня все нормально без www, и здесь и дома.
Участник оффлайн! PavelUSA

Москва-->Силиконовая Долина



 прочитанное сообщение 10.12.2005 05:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Gobochka)
  i nauchit'sya pisat' na russkoj klave.


smile.gif

Совсем не обязательно - многие тысячи 'наших' в разных странах этого НЕ сделали - мы пишем кириллицей в том же режиме, что и тексты на языке страны пребывания - получая А языка (русского или того) нажатием на клавишу с А, О нажатием на О, ... Б-B, Д-D,Ф-F,...

У кого из нас, СОТЕН ТЫСЯЧ 'забугорников' в разных странах мира есть русские буквы на клавиатуре???
Особенно на работе (откуда часто в Интернет ходим ) - вот бы мой босс удивился!

Нет, конечно - знаю по форумам 'наших' в Австралии, Новой Зеландии, США, Канаде, Англии, Франции, Германии, Швеции, Швейцарии, Испании, Италии, Греции и даже на Мальте...

Мы - и на своём и даже на совсем чужом компьютере (Интернет-кафе в Торонто) общаемся комфортно, кириллицей, причём БЕЗ напряга:

а) либо со стандартной русской раскладкой, кто её знает наизусть и может 'вслепую' писать

б) либо, как процентов 70 из нас, кто напрочь забыл стандартную раскладку -
"в режиме транслита", то есть, на ТЕ ЖЕ клавиши, нажимая, что ты нажимал, отсылая латиницу.

Вот в цитате выше было - латиницей - "klave", и я сейчас на ТЕ ЖЕ клавиши буду нажимать (на обычной американской клавиатуре) -
'k' 'l' 'a' 'v' 'e' - а на экране СРАЗУ, по мере нажатия, будет кириллица:
'клаве'.
То есть, так же удобно - и быстро! - как и при отсылке латиницы.

!!! Вы могли бы кириллицу отослать, а не латиницу, нажимая на ТЕ ЖЕ клавиши!

Называется эта 'придумка' (известная уже несколько лет, начиная с сайта Вадима Маслова из США "СовИнформБюро") фонетической (транслитерационной) раскладкой клавиатуры, то есть, когда
.............. A-A, B-Б, D-Д, F-Ф, G-Г, K-K, O-О,...

.
В таком режиме можно и на своём компьютере вводить (то есть, где можно системные русские клавиатурные средства активировать)
и на чужом, например, в Интернет-кафе в Турции во время отпуска,
то есть и дома и вне дома - ОДИНАКОВО.

.
См. обзор по 30+ русскоязычным форумам в 20+ странах

"Кириллица, а не транслит: как большинство 'наших' по всему миру это делает":
................. http://Translit.RusWin.net

.

Сообщение было отредактировано PavelUSA - 10.12.2005 05:54
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 10.12.2005 13:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Надо имет ноут с русскими буквами- и тогда надобности в виртуальной клавиатуре или "фонетическом переходе" не появится.
А вот в качестве "эстренного средства"- крайне нужно и достаточно удобно.
Участник оффлайн! PavelUSA

Москва-->Силиконовая Долина



 прочитанное сообщение 10.12.2005 21:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

.
Если человек УЖЕ знает русскую раскладку, но не наизусть, то Вы абсолютно правы, но я -то отвечал Gobochke, которая эту раскладку НЕ знает, а тогда НЕТ смысла "иметь ноут с русской клавиатурой":

По данным с русских форумов и Newsgroups (не говоря уже о том, что НЕкомпьютерщики, например, моя родственница-учительница музыки в Чикаго, вряд ли будут себе ноут покупать, а по-русски писать хотят):

1) Невероятно большое количество 'наших' общается в рабочее время smile.gif - ведь именно там по 9-10-11 часов проводим.

Есть даже анекдот английский на эту тему - что в некой корпорации считалось плохим тоном уйти с работы раньше 8 вечера, и вдруг смотрят, мужик один раз ушел в 6, второй раз ушел в 6, третий... К нему подошли и намекнули, что чревато это, а он: "Братцы, да вы что? Я же в отпуске!" smile.gif

На работе "ноут с русскими буквами" использовать НЕ получится.

2) Очень многие - как и Gobochka - НЕ знают стандартной раскладки, а поэтому "ноут с русскими буквами" НЕ поможет. Смотрите (опять же, по фактам форумов разных странах):

а) человек НИКОГДА и не знал стандартной раскладки - в СССР/СНГ с компьютерами не работал, только после отъезда познакомился - и писал много на языке страны пребывания

б) другой человек в СССР/СНГ уже умел с такой раскладкой писать, но приехав в другую страну, её забыл - обычные причины описаны вот тут: http://RusWin.net/standard.htm

И для (а) и для (б) обычное решение - писать по-русски так же, как они пишут на языке страны пребывания - А-А,О-О,К-К, Т-Т,Е-Е,... то есть Фонетическая раскладка.

И они общаются кириллицей, НЕ отсылают в форумы жуткую латиницу.

А тогда зачем же им специально покупать ноут с русскими буквами?

Кому какая разница, что они (мы) получают Ф нажатием на F, а не на А? Главное, что латиницу не отсылают в форум!

Зачем же человеку чего-то заучивать (а то мало дел 'за бугром' других!) или ноут покупать, если он УЖЕ нормальной кириллицей общается?

.

Сообщение было отредактировано PavelUSA - 10.12.2005 21:34
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 10.12.2005 22:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(PavelUSA @ 10.12.2005 12:31)
Ссылка на исходное сообщение  .
Если человек УЖЕ знает русскую раскладку, но не наизусть, то Вы абсолютно правы, но я -то отвечал Gobochke, которая эту раскладку НЕ знает, а тогда НЕТ смысла "иметь ноут с русской клавиатурой":

Вы бы хоть на дату внимание обратили бы...
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 10.12.2005 22:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Уважаемый Павел Городянский!
Не сочтите за труд, просветите пожалуйста, ЧТО ИМЕННО ВЫ РЕКЛАМИРУЕТЕ? и сколько ЭТО стоит?

С уважением,
Ок
Участник оффлайн! PavelUSA

Москва-->Силиконовая Долина



 прочитанное сообщение 11.12.2005 21:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Ничего не рекламирую - совершенно бесплатное обеспечение полезной информацией - вот как другие в форумах отзываются, если человек пишет, например, что нельзя в ICQ по-русски писать под НЕрусской Windows (а на самом деле можно) -


вот так и я, когда вижу в форумах, что человек НЕ знает очень полезной для этого человека информации - как Gobochka не знала, что может ЛЕГКО обойтись без отсылки сообщений латиницей - БЕЗ необходимости трудного для неё (как она написала) выучивания стандартной русской раскладки (а то 'за бугром' других забот нет!) -
сообщая, что ещё с 1997 года, с сайта Вадима Маслова "СовИнформБюро" знают очень многие 'забугорники' -

что безо всякой авторской программы, просто настройкой штатных клавиатурных средств НЕрусской Windows, можно активировать Фонетический режим ввода и вводить кириллицу так же, как текст на языке страны пребывания - А-А,О-О,К-К,...

.
Никакой рекламы. Опять же на том же примере - если бы (сам я с ICQ не знаком) те люди, что в форумах дают информацию про русксий в ICQ пользователям, которые думали (ошибочно), что НЕТ выхода, такую бы информацию не давали, боясь, что их будут ругать за "рекламу инструкциий по тому, как в ICQ по-русски писать" -
чего хорошего было бы? Ничего... Многие без такой информации так бы и общались жуткими кракозябрами латиницы...

.

Сообщение было отредактировано PavelUSA - 11.12.2005 21:51
Участник оффлайн! Павел
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 12.12.2005 06:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Уважаемый PavelUSA! Мы поняли Ваш посыл. Спасибо. На самом деле, как я понимаю, проблема есть (точнее чаще бывает) у пользователей маков. А с писюками можно и так, и эдак, и еще как хочешь..
Участник оффлайн! Павел
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 30.03.2006 06:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Алексей!
Не знаю, как у других, но на моем компе траблы с временем. После перехода на летнее, часы показывают на час меньше. Галочка не помогает (в помошнике)
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 30.03.2006 12:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Павел @ 30.03.2006 06:46)
Ссылка на исходное сообщение  Алексей!
Не знаю, как у других, но на моем компе траблы с временем. После перехода на летнее, часы показывают на час меньше. Галочка не помогает (в помошнике)

У меня то же самое... shuffle.gif
Участник оффлайн! daniil naumoff
Постоянный участник
Moscow, Russia



 прочитанное сообщение 30.03.2006 12:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Это общая проблема.
Участник оффлайн! PIXEL




 прочитанное сообщение 20.06.2017 16:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

в книжныи форум не попасть.
последние сообщения со старого форума (последние 2-3?) потерты
ну а так , все гораздо круче
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 20.06.2017 17:28     Сообщение для модератора         Личное письмо

(PIXEL @ 20.06.2017 15:56)
Ссылка на исходное сообщение  в книжныи форум не попасть.


???
Если Вы про Book club, то в него никогда "с улицы" никогда нельзя было попасть. И зачем он вам - там последнее сообщение за 2009.
Форумы с книгами и запросами - общедоступны
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 06.10.2018 11:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Какая была раньше Беседа, можно было с нормальными людьми общаться.

А теперь психи, алкоовощи с админкой всё просрали и зафлудили... Слов нет...
Участник оффлайн! Carbon Copy
Постоянный участник
So close no matter how far



 прочитанное сообщение 12.11.2018 17:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(banned sceptique-NMRguy @ 06.10.2018 09:38)
Ссылка на исходное сообщение  Какая была раньше Беседа, можно было с нормальными людьми общаться.

А теперь психи, алкоовощи с админкой всё просрали и зафлудили... Слов нет...

Ну дык, в последние времена живём. Измельчал народец.
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся." (2Тим.3:1-9).

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): banned sceptique-NMRguy
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.11.2018 17:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Вот именно остались только ямр с ПМГ в диагнозе и медведик видимо из ведра...
)))))
как аки кукушка хвалит петуха зАТО что хвалит он кукушку....
такие врфемена...
как говорится O tempero, o v more...
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 15.11.2018 06:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Вы зато с глашей без диагноза остались. Здоровые наши.
Участник оффлайн! Vladimirkox
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.11.2018 19:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Tom1 @ 13.11.2018 18:33)
Ссылка на исходное сообщение  
как  аки кукушка хвалит петуха зАТО что хвалит он кукушку....
такие врфемена...
как говорится O tempero, o v more...

Хирш наше фсё mol.gif "!
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.11.2018 19:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(banned sceptique-NMRguy @ 14.11.2018 20:36)
Ссылка на исходное сообщение  Вы зато с глашей без диагноза остались. Здоровые наши.

порвался православный....
несите нового....
Участник оффлайн! Vladimirkox
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.11.2018 21:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

"...
И трубил он в рог победный
..."
(Tom1 @ 15.11.2018 20:33)
Ссылка на исходное сообщение  порвался православный....
несите нового....
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.11.2018 22:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Vladimirkox @ 15.11.2018 11:07)
Ссылка на исходное сообщение  "...
И трубил он в рог победный
..."

та ну на...
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Закрытая темаСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 13:31
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft