Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Covid-19(инфо) -- C1I --
Кураторы темы:* vb
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (52): « < 13 14 15 16 17 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 11.07.2020 01:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо

Мочевыделительная система верблюда - тоже.
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 11.07.2020 02:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

О, новое открытие: верблюды подмываются!
Участник оффлайн! бутанол
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 11.07.2020 06:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

если мы здесь пришли к пониманию о наличии в кишечнике данного вируса то теперь можем начать обсуждать вопросы лечения.
Основной тезис - инактивация вирусных частиц или нарушение их созревания в кишечнике способно сократить количество вирусных частиц попадающих в легкие а заодно и иммунокомпетентных клеток из кишечника (специализированных в отношениии вирусных антигенов), нейтрофилов, провоспалительных цитокинов и микротромбов

все наши заболевшие помимо азитромицина делали это....

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Asterix
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 11.07.2020 10:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Vadim Sharov @ 10.07.2020 17:49)
Ссылка на исходное сообщение  
Впрочем, надо отдать должное ветеринарам. Они давно вакцину против коронавируса сбацали. И даже поливалентную!!

Там сейчас такие специалисты, они еще и ни такое сбацают. Гонят вирусА на культурах клеток, перевиваемых, а ни у кого в мире этого не получается (это другой препарат).
А ссылку, которую вы привели не совсем корректно, и COVID-19 отношения не имеет.

(Victorovich)
Те же проблемы, по тем же причинам https://www.pig333.ru/articles/ограничения-...тике-ррсс_2728/

Эх, мне бы эту статейку, да лет 20-30 назад, чтобы с нашими ПиСюАрщиками на подкрепленном материале можно было разговаривать, что диагноз ставится комплексно!!!

(Vovchick @ 10.07.2020 15:05))
Хотя вероятность заболеть пневмонией в июне по другой причине очень маленькая

Я именно крупозной пневмонией очень тяжело переболел в июле, работал с выделением полевых образцов, что-то подцепил, а кондером в авто, после тренировки и сауны, спровоцировал. И да, медики лечат по своим схемам, совершенно не интересуясь первопричиной. Было несколько дико.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Asterix
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 11.07.2020 11:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(CowDoc @ 11.07.2020 11:23)
Ссылка на исходное сообщение  о диагноз ставится комплексно!!!


Золотые слова. ) А то всё не могу отделаться от впечатления, что читаю выдержки из Марка Твена про часы... ))
Guest
IP-штамп: frZkLvc7n226I
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  11.07.2020 19:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-02891455/document
Участник оффлайн! бутанол
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 11.07.2020 19:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(CowDoc @ 11.07.2020 08:23)
Ссылка на исходное сообщение  Там сейчас такие специалисты, они еще и ни такое сбацают. Гонят вирусА на культурах клеток, перевиваемых, а ни у кого в мире этого не получается (это другой препарат).
А ссылку, которую вы привели не совсем корректно, и COVID-19 отношения не имеет.
Эх, мне бы эту статейку, да лет 20-30 назад, чтобы с нашими ПиСюАрщиками на подкрепленном материале можно было разговаривать, что диагноз ставится комплексно!!!

(Vovchick @ 10.07.2020 15:05))
Хотя вероятность заболеть пневмонией в июне по другой причине очень маленькая

Я именно крупозной пневмонией очень тяжело переболел в июле, работал с выделением полевых образцов, что-то подцепил, а кондером в авто, после тренировки и сауны, спровоцировал. И да, медики лечат по своим схемам, совершенно не интересуясь первопричиной. Было несколько дико.

РРСС это интересно. близкий достаточно родственник коронавирусов (nidovirales) по нашему мнению и не только по нашему, следующая пандемия вызванная зоонозом это будет PRRSV
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.07.2020 13:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

#ковиднаятетрадь #

НОВЫЙ ТЕЛЕСНЫЙ ОПЫТ

И снова про удивительный ландшафт путешествия. Есть в "ковидном бараке" один (среди нескольких подобных) очень интересный для меня аспект - новые телесные ощущения.

Болезнь отчётливо идентифицируется изнутри как "вирусняк", но определённо не грипп, не ротавирус, не энцефалит, не герпес и много чего другое "не". Разные человеческие тела встречают эту вирусную атаку по-разному. Частные проявления заболевания у разных людей широко варьируют вокруг прописанных симптомов. Мы вдвоём, находясь в плотном бытовом контакте, имея (скорее всего) один и тот же штамм, наблюдаем у себя совсем разные клинические картины болезни.

Например, обоняние у нас обоих отнюдь не отшибло начисто! Оно ослабло, да. Стало избирательным (!!!). Но запахи чувствуются. Благо, у нас есть серая вонючая тварь, которая поддерживает ольфакторную рецепцию в должном тонусе. И спасибо ей за это! Хотя, конечно, сказать такое "спасибо" искренно, от всей души, довольно затруднительно... Но все равно спасибо! Лечит как может.

Мое тело проживает контакт с вирусом по хорошо выраженной синусоиде с периодом в сутки. Один день - все ОК, человек ощущает себя вполне молодцом-огурцом, бегает по дому и делает разные дела. А через сутки - да... тоже овощ... Человек совсем не хочет никаких действий. Ощущается сильная усталость, выматывающая слабость и постоянно-постоянно-постоянно хочется спать. Незамысловатая бытовая активность превращается в какой-то почти психоделический трип. Сегодня, например, я мыла посуду с тремя перерывами на "полежать". Изнутри эти перерывы воспринимались не более как "на пять минут", снаружи - каждый из них занял почти час. Один из моих заболевших коллег рассказал вчера, как закручивал шуруп и прямо с отвёрткой в руке "подвис" на полчаса.

Еще из телесного - очень забавные... тянущие (?)... ощущения во всем теле. Не в в руках-ногах и не в костях-мышцах-внутренностях по отдельности, а именно во всём теле. Будто каждая клетка ощущает мааааленький немеханический импульс изнутри себя. И тело при этом потеет как в хорошей сауне. Ощущения не болезненные, но определённо дискомфортные.

Они располагаются где-то вокруг порога осознавания. И немного изменяют дыхательный паттерн: хочется "сильнее дышать". Наблюдая их, я подумала о том, что у людей, не имеющих опыта "телесной работы", подобный тотальный телесный сдвиг может вызвать тревогу. И даже сильную тревогу. И скорее всего, вызывает.
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.07.2020 13:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

[quote=бутанол,11.07.2020 20:53]Ссылка на исходное сообщение  
[/quote]
РРСС это интересно. близкий достаточно родственник коронавирусов (нидовиралес) по нашему мнению и не только по нашему, следующая пандемия вызванная зоонозом это будет ПРРСВ
[/quote]

А почему именно этот вирус? в чем его изюминка ?

его же наверное инженерить еще надо года 2-3 чтоб он мог человека использовать эффективно.


Epidemiology

An important feature of the virus is its ability to persist in long-term carrier pigs (greater than 200 days). However, field observation suggests that most infected pigs eventually become immune, then cease to shed virus by 60 days post-infection.

This is accompanied by a steady decline in antibody titers over a period of four to eight months after infection. Shedding carriers probably are the most common means of virus introduction to a herd or population of pigs. The virus is highly infectious (infectious dose is as little as 10 virions) but not highly contagious. It is present in nasal secretions, urine, semen, mammary secretions and feces. With the advent of artificial insemination, semen became a major source of viral introduction. The virus spreads readily by direct contact.

There is limited experimental evidence of aerosol spread between farms but anecdotal opinions suggest it occurs at least sporadically. In some cases, infection is manifested as an epidemic of respiratory disease or reproductive failure but in other outbreaks, infection may spread slowly. Overall, virus transmission between groups of pigs is poorly understood.

Debate continues as to roles of both vertical and/or lateral sources of infection in new outbreaks.

Сообщение было отредактировано Asterix - 12.07.2020 14:02
Участник оффлайн! бутанол
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 12.07.2020 18:33     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

очень изменчивая тварь. Куча альтернативных рамок считывания, альтернативный сплайсинг. сайты связывания с рибосомами альтернативные. Одна замена, шесть белков поменялись.. Второе - очень все завязано на антителозависимую интернализацию вируса в макрофаги. Третье - это дозо-зависимая инфекция. Совершенно неклассическая эпидемиология. Вспышка с 80% смертностью это не занос вируса а просто флюктуация его концентрации на восприимчивом поголовье. Вывод - мы не увидим РРСС на людях, пока не возникнет высокая локальная концентрация в каком-нибудь супермегаполисе... При большой дозе заражения еще появляются инфекционные пулы из разных дефектных вирусных частиц. Это расширяет тканевый тропизм, может и гостальную специфичность? В общем, теоретически, появление антител у людей к этому, автоматически сделает их восприимчивыми к заражению..

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Asterix
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.07.2020 21:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Ну то есть левую свининку с рынка с поддельными сертификатами... ну ту что официально уничтожили, а на деле пустили в продажу ... есть не стоит?

В Китае там не любят продукты уничтожать ... ну и работники этих рынков вот и подхватывают все этакое , странное, так же как и работники мясокомбинатов.
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.07.2020 21:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Я так думаю что если его пропассировать в культуре клеток человека и на круизный лайнер запустить , ну в команду его , в обслугу , там 1000 человек целый год в скученных условоиях работает...

То за годик-другой он обживется и в людях. Только забирай образцы приболевших сотрудников да выделяй интересные штаммы его.

В принципе недорогое удовольствие. Да и поначалу можно и подсобить с инженерией ... ну вот рецептор очеловечить и вставить фуриновый сайт ему куда следует. Это уже известно как отлично работает.
Участник оффлайн! Vovchick
Участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 13.07.2020 10:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Vadim Sharov @ 10.07.2020 18:16)
Ссылка на исходное сообщение  Это с чего такой вывод? Как появились кондиционеры, так и июньска и июльская пневмония далеко не редкость.

В конкретном случае люди точно кондиционерами не пользовались, да и не так жарко в Питере было.
Участник оффлайн! Vovchick
Участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 13.07.2020 11:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Vadim Sharov @ 10.07.2020 18:42)
Ссылка на исходное сообщение  Если не секрет, какими
Откройте тайну, где купить такие супер тесты, а главное на какий контрольных материалах показана такая специфичность. Я понимаю, Вы писатель, а не читатель. По ссылке, доклад Шипулина с конкретным описанием специфисности тестов. https://pcr.news/stati/spetsificheskie-meto...ltaty-vebinara/ и сравнением.
Почти официальные, это как почти беременная. Замечу носительство никогда не называлось заболеваемостью. 15% пациентов с тестируемым IgG показало Инвитро, но это не популяционная выборка, а завышенные результаты, так как обращаются посмотреть те, кто подозревает у себя заболевание.
Очень интересное утверждение, скажите, а где посмотреть эти независимые исследования. Интересно, а почему беда для ИФА 90 %. Что Вы понимаете, под чувствительностью экспресстестов? И каких по типу применяемой методике.

-Реальных производителей тестов никто не знает (но не спорит с тем, что это Китай). Получены были одни от Абриса, вторые от Glenbio (Великобритания, точнее Северная Ирландия).
-Специфичность показана по взятым до декабря 2019 года образцам. В том числе с подтверждёнными гриппом А, гриппом Б, парагриппом, РСВ, аденовирусом, микоплазмой пневмонии (тут могу путать точное название), хламидией пневмонии (аналогично), ВИЧ, гепатитом B и С, сифилисом и т.д.
-Про "почти официальные" соглашусь с корявостью формулировки, но тут что есть. Я "верю" в 15%, Вы -в 3%. Серьёзных доказательств ни того, ни другого нет.
-Независимым исследованием я это посчитал https://covidtestingproject.org/
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 13.07.2020 11:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Asterix @ 12.07.2020 21:11)
Ссылка на исходное сообщение  Я так думаю  что если его  пропассировать в культуре клеток человека

По классике "синее ухо" (синоним синдрома, вызванного PRRS) его выделяешь на альвеолярных макрофагах. Хорошо культивируется на обезьянкиных клетках MARC-145, сейчас лучше клеточки появились, CS05Mar31ZAMAC (да, на них и АЧС идет не плохо!!!). Так, что на производстве вакцин, там концентрация я-те-на, но за моё 30 летнее знакомство с этим вируском, не слышал о последствиях никогда.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Asterix, бутанол
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.07.2020 12:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

"коронавирус SARS-CoV-2 нельзя отнести к патогенам, обладающим высоким эпидемическим потенциалом и несущим серьезную угрозу здоровью населения".
Деградация науки (как системы) в мире за 20 лет вполне наглядна. Как и учёных. Прям тошнит.
Они болтают прямо противоположные вещи.
" Эпидемический потенциал вируса на сегодняшний день не снизился, вирус нашел в человеке хозяина для своего существования. " -заведующей кафедрой эпидемиологии Харьковского медуниверситета Татьяны Чумаченко
"Эпидемический потенциал" включает несколько факторов, в том числе заразность.
Первый учёный понимает под эпид-потенциалом, вероятно, массовый мор населения. Вторая - заразность и охват, потенциальную угрозу.
ОБыватель в непонятках.....
Если исходить из понятия Эпиде́мия (греч. επιδημία — повальная болезнь) — "прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей и способное стать источником чрезвычайной ситуации".
Способен коронавирус стать....? Прогрессирует ли заражение?
"Угроза здоровью" зависит от штамма и генетики индивида / народа.
Штаммы возникают прямо в организме. Заражение одним штаммом не уберегает от заражения другим. И т.д.
Можно на свиньях посмотреть - был один вид коронавируса, кишечный, средней тяжести, за 30 лет возникло 4 вида и тысячи штаммов, в том числе один вид с пневмонией, а один вполне смертельный.
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 13.07.2020 12:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Victorovich @ 13.07.2020 11:50)
Ссылка на исходное сообщение  Кстати, о неонках ... о мощи пирамидной и кластеризованной воды

зря смеётесь, я сто раз предлагал на крещение набирать воды на весь год и готовить запас питательной культуральной среды. А если еще в танк с WFI положить, хотя, может и приложить достаточно, крест животворящий, то ростовые свойства среды улучшаются в разы, и индекс пролиферации клеток увеличивается в 5 раз, при этом накопление вируса, тж как минимум на 2-3 логарифма должны увеличится. Так думаю!
А когда у наших клуш в боксе, увидел икону с тётенькой, то сразу понял, помогает.
Так, что зря вы ха-ха и хи-хи.
Местные веруны не дадут соврать!!!
Правда над этими Носиками, весь Ивановский ржал jump.gif
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 13.07.2020 12:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Asterix @ 13.07.2020 12:12)
Ссылка на исходное сообщение Деградация науки (как системы) в мире за 20 лет вполне наглядна. Как и учёных. Прям тошнит.
Эпидемический потенциал вируса ...

Напомню классиков:
"Эпидемиолог – это человек, обладающий эпидемиологическим мышлением, а не тот, кто имеет узко специализированную подготовку. При этом, он должен быть мастером «нетрадиционного мышления», стараясь найти связи между казалось бы изолированными наблюдениями совершенно различных природных явлений. B. Halpin, Patterns of animal disease, London, 1975"
При расследование вспышки используются методы и концепции:
-клинических дисциплин;
-эпидемиологии;
-лабораторной практики;
-теории принятия решений;
-навыков межличностного общения;
-[/i]здравого смысла.

Заболевание =/= Болезнь
Заболевание – нездоровье на уровне популяции, термин, используемый в эпидемиологии.
Болезнь – нездоровье на уровне индивида, рассмотрением которого занимаются клинические дисциплины.
Эпидемия – уровень заболеваемости, превышающий ожидаемые показатели заболеваемости для данного региона и/или для данного периода времени.
Вспышка – подтвержденное заболевание у одного или более вида, в определенном месте и в конкретный период времени. Синоним эпидемии с привязкой к конкретному месту и времени.

Просто многие путают стандартные показатели - заболеваемость, смертность, уровень пораженности и т.д.

Обратите внимание, как резко снизилось кол-во специалистов в области углеводородов и экономики, и как много специалистов эпидемиологов, вирусологов, иммунологов появилось )))

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Asterix, Victorovich, бутанол
Участник оффлайн! бутанол
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 13.07.2020 19:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(CowDoc @ 13.07.2020 09:12)
Ссылка на исходное сообщение  По классике "синее ухо" (синоним синдрома, вызванного PRRS) его выделяешь на альвеолярных макрофагах. Хорошо культивируется на обезьянкиных клетках MARC-145, сейчас лучше клеточки появились, CS05Mar31ZAMAC (да, на них и АЧС идет не плохо!!!). Так, что на производстве вакцин, там концентрация я-те-на, но за моё 30 летнее знакомство с этим вируском, не слышал о последствиях никогда.

факт размножения на MARC145 не смущает? Факт получения вакцин на этих клеточках тоже? Свиньи ведь тоже далеко не сразу начали вымирать по 80%. Но интересно было бы глянуть антитела у вакциноделов.
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 14.07.2020 10:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

https://www.onlinelibrary.wiley.com/doi/ful...78.2012.01528.x
Вот, нашёл обзор 2013 года
по антивирусному ответу у летучих мышей
(комплексный)
Авторы касаются и "неправильного"
антительного ответа или отсутствия такового....
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.07.2020 09:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Участник Victorovich, еще раз объясняю:
1. Никаких скрытых реклам вашей деятельности, которую я, пока не доказано обратное, считаю неприменимой к лечению вирусных инфекций.
2. Не надо, постоянно пытаться меня подколывать, оставляя мне тут персональные приветы. Я не 15-летняя школьница, от этого млеть не буду.
3. Попытки вынести нашу переписку в общий доступ противоречат правилам и просто мужскому поведению.
4. Так как у меня свободного времени явно меньше, чем у вас, то не удивляйтесь, что больше я не буду пытаться отдать ваши посты вам на самомодерирование, а буду их просто тереть, не вступая в переговоры, как я это делаю с постами Гаряева и еще одного участника.

Ваш куратор.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Vadim Sharov, dk, P.P.Gariaev
Участник оффлайн! Чайник556
Участник



 прочитанное сообщение 15.07.2020 16:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо

Пока тут все наваливались на пользователя Викторовича, мир не стоял на месте ...
Первая вакцина от COVID-19, испытанная в США, обнадежила ученых
Участник оффлайн! Panaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.07.2020 15:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Однако...
Scientists call for volunteers to be infected with the coronavirus to test vaccines
https://www.cnbc.com/2020/07/16/scientists-...t-vaccines.html
Оставив в стороне "этику", как мутную область, не очень понятно, как собираются контролировать условия подобного исследования?
Ведь ценность подобных экспериментов именно в том, что человек достоверно получает известную дозу возбудителя. Иначе, если это все отдано на волю случая, резульаты сложно интерпретируемые.
Участник оффлайн! Panaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.07.2020 15:39     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Китайская инактивированная вакцина вошла в фазу 3.
https://www.reuters.com/article/us-health-c...i-idUSKCN24H14T
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 17.07.2020 18:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо

Гениально: проводить все медицинские исследования только на себе. Глядишь, через несколько лет таких интенсивных исследований все "химики" закончатся и останутся одни "физики" с плацебо-шумо-генераторами weep.gif

P.S. Интересно а сколько там исследователе и спонсоров? Или по паре-тройке человек будем вывод делать?
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.07.2020 19:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(ИНО @ 17.07.2020 16:40)
Ссылка на исходное сообщение  Гениально: проводить все медицинские исследования только на себе. Глядишь, через несколько лет таких интенсивных исследований все "химики" закончатся и останутся одни "физики" с плацебо-шумо-генераторами  weep.gif

P.S. Интересно а сколько там исследователе и спонсоров? Или по паре-тройке человек будем вывод делать?

Ну пока что невежественные сумеречные умозаключения адептов неонки не являются руководством к действию, поэтому можно сильно не беспокоится. А то, что разработчики вакцин первые дозы колят себе, так это добрая традиция ещё с 19 века. Только сейчас это не афишируется.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 17.07.2020 19:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(vb @ 17.07.2020 20:35)
Ссылка на исходное сообщение  Ну пока что невежественные сумеречные умозаключения адептов неонки не являются руководством к действию, поэтому можно сильно не беспокоится. А то, что разработчики вакцин первые дозы колят себе, так это добрая традиция ещё с 19 века. Только сейчас это не афишируется.

Там же не о вакцине речь, а о натурной проверке эффективности вакцины.
Готовы ли вы лично поддержать эту добрую традицию? Да включить в проверку все известные, на данный момент, разновидности вируса, против которого "в общем" создаются вакцины?
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.07.2020 23:01     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Victorovich @ 17.07.2020 17:46)
Ссылка на исходное сообщение  Там же не о вакцине речь, а о натурной проверке эффективности вакцины.
Готовы ли вы лично поддержать эту добрую традицию?  Да включить в проверку все известные, на данный момент, разновидности вируса, против которого "в общем" создаются вакцины?

понятие "натурная проверка" существует только в вашем мозгу. я не знаю, что сие означает в области фармакологии и, в частности, в вакцинологии.
про что "там" речь шла тоже не совсем понятно. из текста не очевиден дизайн эксперимента, просто некие пожелания "заражаться" привитым.
в терминах вакцинологии это называется "испытания эпидемиологической эффективности в очаге". не скажу, что это что-то из ряда вон выходящее. в текущей ситуации у нас целые страны могут рассматриваться как очаги.
а старую традицию я и так поддерживал - практически все вакцины, в разработке которых я принимал участие, я колол себе.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): бутанол
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 18.07.2020 07:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(vb @ 18.07.2020 00:01)
Ссылка на исходное сообщение  понятие "натурная проверка" существует только в вашем мозгу. я не знаю, что сие означает в области фармакологии и, в частности, в вакцинологии.
про что "там" речь шла тоже не совсем понятно. из текста не очевиден дизайн эксперимента, просто некие пожелания "заражаться" привитым.
в терминах вакцинологии это называется "испытания эпидемиологической эффективности в очаге". не скажу, что это что-то из ряда вон выходящее. в текущей ситуации у нас целые страны могут рассматриваться как очаги.
а старую традицию я и так поддерживал - практически все вакцины, в разработке которых я принимал участие, я колол себе.

Вы чего сказать то хотели? Ребёнку понятно что они там хотят сделать: заработать хоть какой то уровень доверия к созданной впопыхах вакцине. с точки зрения внешнего наблюдателя, не специалиста, это именно те действия, которые его успокоят: вакцинироваться, а затем сознательно сделать "прививку", или находится в условиях, в которых заражение можно считать статистически достоверным.
А просто"колол себе" ни о чём не говорит. Это всёравно что Петрович заявит, что он все свои неонки "включал". Это проверка на безопасность, о которой я вам не раз говорил. А чтобы что то доказать, нужна проверка на эффективность, которую вы всё время требуете от других, не понимая о чём говорите, но не требуете от себя.
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 18.07.2020 11:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(ИНО @ 17.07.2020 16:40)
Ссылка на исходное сообщение 
Интересно а сколько там исследователе и спонсоров? Или по паре-тройке человек будем вывод делать?


Три вакцины на основе аденовирусных векторов уже показали высокие результаты на первом этапе клинических испытаний. Они разработаны российским Институтом им. Н.Ф. Гамалеи, Оксфордским университетом совместно с Astra Zeneca и китайской компанией CanSino Biologics. Мы считаем, что будут необходимы все три.

Я уверен в российской вакцине, прививку которой я сам получил. Устойчивый иммунитет у меня выработался через 20 дней, даже раньше инъекции второй поддерживающей дозы, которая должна продлить иммунитет до двух лет.

В скором времени другие смогут делать то же самое. Благодаря производству этой вакцины в рамках партнёрств в нескольких странах, мы сможем расширить её выпуск до 200 миллионов доз к концу года.

По нашим оценкам, в 2021 году будет произведено более трёх миллиардов доз вакцин на основе аденовирусных векторов, что позволит миру эффективно бороться с коронавирусом. Российская вакцина также будет поставляться с уникальным запатентованным тестом, который идентифицирует в организме человека особые антитела, атакующие шиповидные отростки коронавируса.

КИРИЛЛ ДМИТРИЕВ
Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) , суверенного фонда Российской Федерации.

Подробнее: https://globalaffairs.ru/articles/chto-ross...elala-pravilno/
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 18.07.2020 17:00     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо

(Victorovich @ 18.07.2020 17:46)

Так, ученые лондонского King's College, с марта по июнь наблюдавшие за более чем 90 пациентами, установили, что концентрация антител в крови инфицированных достигала максимума через три недели после появления первых симптомов заболевания, а затем быстро, даже стремительно падала.


На пике заболевания около 60 процентов демонстрировали сильный иммунный ответ, спустя три месяца его обнаружили только у 17 процентов.


Назовите мне болезнь, количество антител в крови к возбудителю которой поддерживается на максимальном уровне в течение всей жизни при отсутствии в организме антигена.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 18.07.2020 17:01     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Ну вот. американцы уже одну из вакцин испытали. На добровольцах.

Испытания американской вакцины от коронавирусной инфекции на украинских военных закончились четырьмя летальными исходами.


https://regnum.ru/news/polit/3013397.html
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 18.07.2020 17:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо

Даже если поверить, что это не фейк, с чего Вы решили, будто вина на американской вакцине? Там же сказано, что были заражены вирусом до вакцинации (и, надо полагать, достаточно тяжело больны). Что-то не слышал, чтобы, например, от гриппа прививали гриппозников. Ну и, разумеется, х. з. что именно там амеры вкалывали и каких результатов ожидали, может, именно таких. Укры для них - все равно что лабораторные мыши. А лабораторных мышей в процессе создания любого нового препарата всегда дохнет до фига, это нормально.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CowDoc
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 18.07.2020 17:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(ИНО @ 18.07.2020 18:00)
Ссылка на исходное сообщение  Назовите мне болезнь, количество антител в крови к возбудителю которой поддерживается на максимальном уровне в течение всей жизни при отсутствии в организме антигена.

Мне больше импонирует корейское: 3055 переболевших, антитела, через 4 месяца, только у одного.
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 19.07.2020 02:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Нидерландские ученые после открытия эффекта БЦЖ, открыли позитивное действие пыльцв umnik.gif

18.07.2020

Ученые из Нидерландов предсказали пандемии коронавируса скорый финал.  Специалисты связали появление пыльцы растений с уменьшением количества случаев заражения гриппом. Исследователи полагают, что та же тенденция распространяется и на COVID19.

В ходе работы специалисты анализировали статистику связи заболеваемостью гриппом и периодом пыления растений. Составив графики гриппа и пыления за 2016–2020 годы, ученые пришли к выводу: появление пыльцы в воздухе в сочетании с солнечной активностью могут могут быть предиктором сезонности эпидемий, подобных гриппу. В их число ученые включили и коронавирус.

“Мы пришли к выводу, что пыльца является предиктором обратной сезонности эпидемий, подобных гриппу, включая COVID-19, и что солнечная радиация является одним из ингибиторов”, – говорится в отчете о работе.

Выводы голландских ученых прокомментировал доцент кафедры биофизики МФТИ Олег Батищев.  Эксперт считает ,что появление пыльцы в воздухе возможно, связывает микрокапли, содержащие вирусы. А это может снижать их распространение. Однако ученый считает, что открытие коллег из Нидерландов – обычное совпадение, каких много.

«С другой стороны, цветение начинается при определенных температурах воздуха и солнечной активности, которые также влияют на вирус — высокие температуры и ультрафиолет снижают распространение вирусов — так что это может быть и простым совпадением», — отметила Батищев. https://www.poisknews.ru/koronavirus/vrag-c...OsVstYUbwHP_x0Y
Участник оффлайн! Vladimirkox
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.07.2020 10:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Victorovich @ 18.07.2020 18:16)
Ссылка на исходное сообщение  Мне больше импонирует корейское: 3055 переболевших, антитела, через 4 месяца, только у одного.

А если на ветрянку проверить? А на скарлатину? Жуть это всё...
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 19.07.2020 10:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Victorovich @ 18.07.2020 17:01)
Ссылка на исходное сообщение  Ну вот. американцы уже одну из вакцин испытали.  На добровольцах.https://regnum.ru/news/polit/3013397.html

Недельку не заходил "А тут все те же на манеже и тоска смертная?".
Вроде бы образованные люди, а соловьёвокиселёвоподобному помёту верите. Надеюсь нет. Или тема распятых мальчиков уже сюда из оккупированной верунами темы Ведмедика перебралась.
Там же написано:"Испытуемыми стали 15 человек, десять из которых — украинские военные, уже заражённые коронавирусом".
Как можно применять вакцинный препарат на больных? Это же запрещено в любой стране.
Не скатывайтесь до распятых мальчиков.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 19.07.2020 10:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(CowDoc @ 19.07.2020 11:22)
Ссылка на исходное сообщение  
Как можно применять вакцинный препарат на больных? Это же запрещено в любой стране.

И менно запрещено.
Амеры создали вакцину, и точно также как наши "испытали" её на добровольцах, чьё состояние здоровья было тщательно проверено. Это дало ответ на вопрос о безопасности вакцины для полностью здоровых людей, без учёта отдалённых последствий.
Кв не сезонный, а значит, при массовой вакцинации, чтобы условия применения были такие же, как условия испытаний, необходимо предварительная тщательная проверка здоровья всех вакцинируемых. Кто этим станет заниматься? Как это вообще, в принципе, можно осуществить? .. Да никак. Это значит, что под вакцинацию попадут те, у кого тест ложноотрицательный, кто переболел без образования антител, кто переболел, и антитела уже упали до не регистрируемого уровня, кто уже инфецирован, но находится в латентном периоде... ...
Что со всеми ими произойдёт?
Вот поэтому и нужен был натурный эксперимент проверки безопасности на случайной выборке добровольцев. У себя такое, амеры сделать не решились. А хохлы согласились. И ответ получен.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): бутанол
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.07.2020 11:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Ну собственно если рассматривать этот вирус как продукт целенаправленной работы по созданию универсальной вакцины от всех ему подобных корона-вирусов ... то 3-месячный иммуннитет вполне себе достижение ..

Военным оно больше и не надо , у них миссии как раз по 3 месяца. Ну и на военном персонале она вполне себе приемлема , ну поплохеет там перед командировкой кому-то на недельку , ну отлежится .. и все ... солдатики же все молодые и здоровые , какие у них осложнения-то? Ну и риски для здоровья у них по-другим параметрам оцениваются, у них и так там профессия такая , рисковая с сильными осложнениями на здоровье .

Зато не заболеют во время выезда в горячую точку. И не потеряют боеспособность на работе..

Таких коротких эффективных вакцин для солдат наверное полным полно есть , от самых разных экзотических инфекций , но их не применяют на гражданском населении в силу именно что побочных еффектов которые зависят от состояния здоровья вакцинируемых.

А тут вот ... ну вот быввает , получился монстрик такой. Стал и гражданское население подьедать. Кто бы знал заранее.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 19.07.2020 12:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо

Как можно применять вакцинный препарат на больных? Это же запрещено в любой стране.

Поржал от души над последней фразой. Неужели вы впрямь думаете, будто вна Украине осталось хоть что-то, что было бы запрещено белым сахибам из Залужья? Вот уж верун так верун, никакой Киселев и рядом не стоял lol.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 19.07.2020 13:00     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо

Астеникс, пиндовоенным надо не перед выездом на трехмесячную "миссию" прививаться, а наоборот перед возвращением домой. Иначе второй раз ехать может уже стать не кому.

user posted image

У их украинских коллег по беспределу ситуация схожая - чем западнее, тем хуже.
Участник оффлайн! молекула
Участник



 прочитанное сообщение 19.07.2020 16:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

https://graph.org/176-Questions-for-Scienti...HO-Part-1-07-05

https://graph.org/176-Questions-for-Scienti...HO-Part-2-07-05

176 Questions for Scientists and the WHO

В двух частях
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 19.07.2020 17:59     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(молекула @ 19.07.2020 16:38)
Ссылка на исходное сообщение 
176 Questions for Scientists and the WHO

Что-то не открываются
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.07.2020 22:51     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(молекула @ 19.07.2020 14:38)

многабукф. че там вкратце?
Участник оффлайн! Чайник556
Участник



 прочитанное сообщение 20.07.2020 06:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо

Идет анализ причин практически по схеме-идеи пользователя Викторовича
Участник оффлайн! Panaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.07.2020 18:41     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Тем временем французы, однако, тоже делают инактивированную вакцину
https://valneva.com/press-release/valneva-c...sponse-program/
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.07.2020 23:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

О военных вакцинах ...

Требуется вирусолог в лабораторию Государственной коллекции вирусов Института вирусологии им. Д.И.Ивановского ФГБУ "НИЦЭМ им. Н.Ф.Гамалеи" Минздрава России.

Обязанности:
исследование противовирусной эффективности терапевтических и профилактических препаратов in vitro и in vivo,
разработка моделей инфекционных заболеваний,
ведение банка культур клеток,
ведение банка вирусов с целью поддержания коллекции,
ведение сопутствующей документации,
проведение молекулярно-биологических и иммунологических исследований (ПЦР, ИФА и проч.).

Требования:
Наличие профильного образования.
Сертификат на работу с ПБА 3-4 группы или 2 группы - желательно.
Владение вирусологическими, молекулярно-биологическими и иммунологическими методами.
Опыт работы - от 1 года.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.07.2020 00:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Asterix @ 20.07.2020 21:12)
Ссылка на исходное сообщение  
Сертификат на работу с ПБА 3-4 группы или 2 группы - желательно.

чиста для интересу хотел бы у них поинтересоваться, как выглядит "сертификат на работу с пба" lol.gif
ох... как же меня задолбала некомпетентность почти везде...
и эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с) lol.gif

аткрываем санитарные правила и читаем:
2.2.1.1. Работу с ПБА выполняют специалисты с высшим и средним медицинским, биологическим, ветеринарным образованием, окончившие соответствующие курсы профессиональной подготовки с освоением методов безопасной работы с ПБА I - II групп, не имеющие противопоказаний к применению средств профилактики и лечения и к работе в средствах индивидуальной защиты.
2.2.1.2. Инженерно-техническое сопровождение работ с ПБА выполняют специалисты с высшим или средним специальным инженерно-техническим образованием, не имеющие противопоказаний к применению средств профилактики и лечения и к работе в средствах индивидуальной защиты.
2.2.1.3. Допуск персонала к работе с ПБА, инженерно-технического персонала к обслуживанию оборудования лабораторий (отделов, отделений) осуществляет руководитель организации один раз в два года, а допуск персонала к работе с биологическими аэрозолями - ежегодно после проверки знаний по биологической безопасности.
2.2.1.4. К работе в зонированных помещениях с микроорганизмами I группы патогенности, где в качестве средств индивидуальной защиты используются пневмокостюмы, допускаются лица, прошедшие инструктаж и сдавшие зачеты по практическим навыкам эксплуатации пневмокостюмов.
2.2.1.5. Инженерно-технический персонал, дезинфекторы и санитарки структурного подразделения, осуществляющего деятельность с ПБА I - II групп, проходят специальную подготовку по биологической безопасности по месту работы в соответствии с должностными обязанностями. Программа специальной подготовки утверждается руководителем организации.
2.2.1.6. В период обучения на курсах специализации курсанты допускаются к работе с ПБА отдельным приказом по организации. Работы проводятся под контролем преподавателей.
2.2.1.7. Медицинские работники (старшие и средние) здравпунктов, медсанчастей, изоляторов организаций допускаются к работе приказом руководителя организации после прохождения подготовки по вопросам профилактики и лечения особо опасных инфекций, сдачи зачета по полученным знаниям. Младшие медицинские работники проходят специальную подготовку по биологической безопасности по месту работы в соответствии с должностными обязанностями.
Проверку знаний (сдачу зачетов, экзаменов) по биологической безопасности осуществляет Комиссия, назначаемая ежегодно приказом руководителя организации.

хде сертификат? какой сертификат?!

Сообщение было отредактировано vb - 21.07.2020 00:25

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CowDoc
Участник оффлайн! kenseq
Участник



 прочитанное сообщение 21.07.2020 07:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Panaev @ 20.07.2020 19:41)
Ссылка на исходное сообщение  Тем временем французы, однако, тоже делают инактивированную вакцину
https://valneva.com/press-release/valneva-c...sponse-program/


главное тупо просто и надежно
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 21.07.2020 08:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(vb @ 21.07.2020 01:16)
Ссылка на исходное сообщение  чиста для интересу хотел бы у них поинтересоваться, как выглядит "сертификат на работу с пба"  lol.gif
ох... как же меня задолбала некомпетентность почти везде...
и эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)  lol.gif
...
хде сертификат? какой сертификат?!

Вы сильно отстали от отраслевой моды на всем зарабатывать деньги.
Допуски к работе со всякими опасными патогенами сейчас получают в соответствии с приказами по минздраву (с подведами), которые постоянно меняются и "совершенствуются", чтобы у квалифицированных людей не создалось иллюзии, что если они умеют работать с какими-то патогенами, то они могут с ними работать. Все эти товарищи сейчас обязаны поддерживать ежегодным накоплением баллов свои так называемые "сертификаты". Баллы даются частью за регулярные так называемые "повышения квалификации", а частью - за отраслевые "конференции" и "воркшопы". Иногда это похоже на старые добрые обучения по безопасности труда, где согнанный народ знакомят с очередной кипой никому не нужных приказов с описанием того кого и в каком порядке оповещать, если, типа, проколол иглой перчатку в боксе с животными...
Эти вонючие сертификаты сейчас продают в каждой организации, имеющей на это лицензию, как товар, ими торгуют и искусственно ограничивают конкуренцию с коллегами все кто может. Это сейчас такой спорт новый - получение сертификатов на все что только можно. Поскольку надзоры и проверяющие разрослись до таких диких масштабов, что если им не изобретать постоянно работу - они могут начать смотреть в неправильных направлениях, где, типа, свои "работают" и где "все и так всегда хорошо". umnik.gif

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 20.04.24 00:34
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft