Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Содержание прямокрылых -- (кузнечиков, саранчовых, сверчков) --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (46): « < 17 18 19 20 21 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 10.08.2017 10:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А вода им нужна,чтобы они пили?
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина



 прочитанное сообщение 10.08.2017 13:51     Сообщение для модератора         Личное письмо

(GrigorY66 @ 10.08.2017 01:53)
Ссылка на исходное сообщение У меня в Ленобласти живёт только кант, дектикус и скачёк роззеля. Ну не говорю о точечных популяциях мечников и пластинок.

Еще Metrioptera brachyptera есть.
Участник оффлайн! GrigorY66
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.08.2017 03:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Alex, а теперь правильный ответ. Я видимо не дописал про это пояснения.
1)Старый кант, у нас осенью мокнет под каждодневным дождём, поглощая воду телом с его поверхности непрерывно и из воздуха. Поэтому в домашних условия, происходит резкая перемена в отсутствии воды. Он начинает сохнуть, крылья, конечности, усы. Хитин его просто сдавливает. По-этому если он не будет поглощать каждые 2ч воду, он ниминуемо погибает. А создавать влажную среду в садке - это так же губительный вариант.
2)Можно повесить банку чуть выше тюлевого садка с выступающей вечно мокрой марлей, будет с неё пить, так как прыскать так часто просто надоест и времени не будет. И никаких поилок внизу - это не хомячок.
3)+ остальные условия, низкая температура, вентиляция и т.д. описанные выше.
Если у кого и прожил старый, именно старый кант, пойманный конца сентября нач октября в неволе более 3-4мес - пусть приведёт свои примеры содержания. А так по-пустому спорить ни с кем не собираюсь.. Спасибо.
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина



 прочитанное сообщение 11.08.2017 19:33     Сообщение для модератора         Личное письмо

Kolez, как ваша виридиссима, саранча и скачки поживают?
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 11.08.2017 23:54     Сообщение для модератора         Личное письмо

О как! Покамест я отсутствовал, Григорий уже до поглощения кузнечиками воды через кутикулу донаблюдался - пути невежества неисповедимы. И почва просвещения оказалась совершенно неплодородной, посему впредь даже пытаться не буду что-то там сеять.

Сообщение было отредактировано ИНО - 11.08.2017 23:59
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 12.08.2017 00:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(ИНО @ 11.08.2017 23:54)
Ссылка на исходное сообщение  О как! Покамест я отсутствовал, Григорий уже до поглощения кузнечиками воды через кутикулу донаблюдался - пути невежества неисповедимы. И почва просвещения оказалась совершенно неплодородной, посему впредь даже пытаться не буду что-то там сеять.

Жесть lol.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 12.08.2017 02:09     Сообщение для модератора         Личное письмо

А посодержательнее пан может выразить свою претензию? Он так же считает, что кузнечики пьют "кожей"?
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина



 прочитанное сообщение 12.08.2017 11:48     Сообщение для модератора         Личное письмо

(NIKITA TIMOSHEV @ 06.08.2017 14:21)
Ссылка на исходное сообщение  Дектикус с очень короткими крыльями это Decticus verrocivorus loudoni.

Решил проверить; загуглил. Нашел несколько фоток совсем короткорылых:
картинка: 243228.jpg
картинка: IMG_6323.jpg_201161991023_IMG_6323.jpg
И еще: я так понял, что это даже не подвид верруциворуса, а отдельный вид - Дектикус лоудони. Есть также другой похожий вид- Decticus aprutianus, тоже короткокрылый. Встречается в Италии.

Сообщение было отредактировано Decticus - 13.08.2017 16:08

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Kolez, Triplaxxx
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 12.08.2017 12:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А посодержательнее

Мда.. Интересно, это настоящая M. grandiosa, или просто штормит? )))
Сатор Арепо оперА ротаС, блин )))))

Кстати, о том что тут понаписывал наш сеятель, вообще-то эпикутикула, вопервых, очень и очень тонкая, ок 1 мкм толщиной, потому кстати при линьке сбрасывается и часть экзокутикулы - экзувий umnik.gif , и вовторых- эпикутикула обладает проницаемостью для воды в базовом своем варианте, иначе бы сам процесс линьки с реадсорбцией воды был бы не реализуем.
Непропускание воды эпикутикулой обеспечивается тончайшими воскоподобными слоями, а воск непрерывно генерируется специальными клетками под кутикулой и обновляется.
А теперь самое интересное, при изучении медоносных пчел была показана дегенерация восковых клеток при старении, врядли другие насекомые чем-то отличаются.
Отсюда простой вывод- при старении вполне возможно ухудшение воскового слоя, разбухание кутикулы, проникновение туда патогенных микроорганизмов и тд.
Но иксперты-сеятели- они такие)))

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): DanMar
Участник оффлайн! Kolez
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 12.08.2017 13:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Decticus, скачки уже все имаго. Из саранчи одна особь взрослая, другая сегодня должна перелинять, вроде как самка и самец, Может получится вывести потомство smile.gif Жаль виридиссима только один.
Вечером фото закину.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 12.08.2017 13:40     Сообщение для модератора         Личное письмо

Сатор Арепо оперА ротаС, блин )))))

Панов суржик растет и ширится в неожиданных направлениях.
эпикутикула обладает проницаемостью для воды в базовом своем варианте, иначе бы сам процесс линьки с реадсорбцией воды был бы не реализуем.

Кто на ком стоял? Куда там в пановом воображении в процессе линьки насекомого вода адсорбируется: из эпикутикулы в окружающую, среду или в обратном направлении?
А теперь самое интересное, при изучении медоносных пчел была показана дегенерация восковых клеток при старении, врядли другие насекомые чем-то отличаются.

Это клетки восковых желез, непосредственного отношения к водо(не)проницаемости не имеющие. И воск в эпикутикуле совсем не тот, что в пчелиных сотах, да и не только воск там. Надеюсь, пан знаменитый демотиватор про экстраполяцию помнит? А то можно легко скатиться в абсурд типа "медоносная пчела неспособна к диапаузе, и вряд ли другие насекомые чем-то отличаются". Лучше пусть пан попробует опрыскать сколь угодно старого кузнечика из пульверизатора и посмотрит на впитывание воды в его потрескавшуюся от возраста кутикулу и последующее разбухание оной (а лучше - запишет на видео и продемонстрирует здесь). Заодно, может, и желтый цвет, снова напитавшись живительной влагой, превратится в зеленый в соответствии с оригинальной теорией господина Григория. Представьте пане, какое это будет посрамления "ымперского эксперда" в моем лице!
потому кстати при линьке сбрасывается и часть экзокутикулы

Вот-тут пан прав, но это к делу об окраске не относится. В экзокутикуле у кузнечиков все так же нет пигментов, у них, в основном, гиподермальная окраска. А гиподерма всегда жива, пока жив организм, стало быть, не суха.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): DanMar
Участник оффлайн! Kolez
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 12.08.2017 23:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Фото моих кузнечиков и саранчи:

Картинки:
IMG_1994.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_1994.jpg — (1.97мб)   

IMG_2005.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_2005.jpg — (1.27мб)   

IMG_1996.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_1996.jpg — (2.11мб)   

IMG_2007.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_2007.jpg — (2.27мб)   

IMG_2010.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_2010.jpg — (1.82мб)   

IMG_2021.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_2021.jpg — (2.23мб)   



Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Hierophis, Decticus, Triplaxxx, alex017
Участник оффлайн! GrigorY66
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.08.2017 09:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Да.... Чистая Locusta migratoria. Она обычно на северном Кавказе случается, иногда в скоплнеи, в отличае от египетской кобылки, тоже насилявшее соч-побережье.
Вири на жёлтой пижме - красавец! Больше влаги на стенки садка и ветра с форточек.
Серые скачки на фото тоже порадовали
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина



 прочитанное сообщение 17.08.2017 13:39     Сообщение для модератора         Личное письмо

Нашел сегодня предимаго conocephalus discolor в том же месте, где попадаются Metrioptera brachyptera.
CSC_3626.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.08.2017 14:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А я в этом году остался без кузнечиков вообще.
Сейчас температурные скачки день/ночь уже настолько большие, что кузнечиков брать домой - только губить. Омерзительное лето. Придется ждать следующего.
Участник оффлайн! Kolez
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 17.08.2017 14:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Decticus, а в какой местности вы ловите брахиптер? Я их только на лесных полянах находил.

Alex017, согласен про лето. Трудно даже день выбрать, чтоб выходной с теплым днем без дождя выпал.
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина



 прочитанное сообщение 17.08.2017 14:28     Сообщение для модератора         Личное письмо

(Kolez @ 17.08.2017 15:26)
Ссылка на исходное сообщение  Decticus, а в какой местности вы ловите брахиптер?

В поле на берегу речки.
Участник оффлайн! GrigorY66
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.08.2017 04:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ох вы какой... всё пытаемся донести на опытах книжных длительных наблюдений которых и вовсе не было? Или чтения литературы, но там... люди не основывались на опытах, дорогой луганский друг. Их опыты максимум недельное наблюдение.. Даааа... как жее... я понимаю, они изучили их внутреннюю структуру, но в короткое время. Они не держали их месяцами.. И это НИКОГДА ЭТО НЕ БУДЕТ ТОЧНО ДОКАЗАНО, пока человек не продержит старую северную особь более 5 мес после поимки.. Крылья не сохнут...???)) ИНО, не смешите мои рваные прошлогодние садки! которые мне до сих пор лень восстановить(без обид)
Лучше поделитесь, что нового наблюдали за последнюю неделю в жизни прямокрылых широты 48° 34’ и погоду? просто интересно. У нас потеплело и все канты наконец запели. Все! Кроме.... моей малышки, которая сейчас пред-пред-пред)
У меня есть ещё тема, которая вас удивит. Крылья и жилки стрекотательного органа самцов растут у имаго с возрастом в зависимости от температуры..... изменяется их звук, на высокий свистящий. Но не у всех. я потом это напишу. Опять бред? НЕТ! Я не могу ваааам тут это доказать... опять же извиняйте.
Участник оффлайн! GrigorY66
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.08.2017 04:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Мечник и болотный двупятнистый скач. В каком районе ленобласти мечника нашли?
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина



 прочитанное сообщение 20.08.2017 13:41     Сообщение для модератора         Личное письмо

GrigorY66, этого мечника я нашел в Гатчинском районе (на окраине города Гатчина). С 2012 года нахожу их в разных местах, в парке и полях в небольшом количестве.
Участник оффлайн! GrigorY66
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.08.2017 03:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Понял - точечные популяции, связанные с биотопами рельефов
Участник оффлайн! Kolez
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 23.08.2017 00:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Все хотел спросить.. большие болотные кобылки на территории ЛО обычный вид или редкий? Просто я их встречал всего-лишь в одном месте и небольших количествах.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 23.08.2017 11:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

На территории близ Перми болотные кобылки [очень на мой взгляд] редки.
В этот год ни одной не обнаружил.
Знаю локальные места их обитания, которые совпадают с произрастанием определенной травы. Везде, где есть эта трава, стоит их искать, но не везде они есть. Яйца откладывают на травинки в свободном доступе для поедания. Если по осени полазить на коленках по местам обитания (близ земли), можно отыскать. Размер яиц как у дектикуса примерно.
Именно эту кобылку и планировал содержать. Но террариум сделал поздно, трава в нем не наросла. Именно та трава вообще нарастет ли - вопрос. Да и не поймать их в этом году - нет начисто. Две рыбалки их вместо рыбалки в траве искал и зря.
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 23.08.2017 11:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Зато у нас Aiolopus thalassinus встречаются тоже в небольших количествах,там где есть камыши низкого роста(во время и после дождя),на берегу реки и на любых местах после дождя.
Участник оффлайн! Kolez
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 23.08.2017 16:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Alex017, мне посчастливилось поймать 2й особей, обе самки, держу в одном терре с саранчой. Но я так и не нашел ни одного самца.
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 23.08.2017 17:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А фото можно.
Участник оффлайн! Kolez
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 23.08.2017 22:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Позже закину. Еще я в зоомагазине приобрёл Schistocerca gregaria 5 особей. Вместе с кобылами живут. Aiolopus thalassinus Встречал в Сочи, прямо на территории города, ростом как раз с болотную кобылку))

Сообщение было отредактировано Kolez - 23.08.2017 22:44
Участник оффлайн! Kolez
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 24.08.2017 00:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Мои саранчовые

Картинки:
IMG_2138.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_2138.JPG — (2.07мб)   

IMG_2137.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_2137.JPG — (1.88мб)   



Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): alex017, Decticus
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 24.08.2017 12:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Эм,это locusta migratoria?Мне показалась пустынная саранча.
Участник оффлайн! Kolez
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 24.08.2017 12:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Не показалось, пустынная саранча smile.gif
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 24.08.2017 12:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А где ее нашли?
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина



 прочитанное сообщение 24.08.2017 14:07     Сообщение для модератора         Личное письмо

Никита, он же написал, что в зоомагазине ее купил.
Я сейчас в городе Йошкар-Ола (республика Марий Эл). Вчера поймал каудату и кустолюбку, первый раз ее там нахожу. Еще bicolorana bicolor попался. Фото выложу позже, где-нибудь в начале сентября.

Сообщение было отредактировано Decticus - 24.08.2017 20:03
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 24.08.2017 14:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Kolez @ 23.08.2017 23:41)
Ссылка на исходное сообщение  Позже закину. Еще я в зоомагазине приобрёл Schistocerca gregaria 5 особей. Вместе с кобылами живут. Aiolopus thalassinus Встречал в Сочи, прямо на территории города, ростом как раз с болотную кобылку))

У нас до размера голубокрылых кобылок вырастают Aiolopus.
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина



 прочитанное сообщение 24.08.2017 14:18     Сообщение для модератора         Личное письмо

Kolez, да у вас оказывается немало питомцев: и саранча двух видов, и кобылки, и кузнечики всякие))...

Сообщение было отредактировано Decticus - 24.08.2017 14:33
Участник оффлайн! Kolez
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 24.08.2017 15:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Decticus, ага, весь подоконник заставил, хищники все отдельно по видам живут, а саранчовых в один аквариум поселил. Сначала сажал им овес и другие осоковые, но что то пошло не так и завелось много плесени, трава начала гибнуть, поэтому сменил им почву на подстилку из листьев. Хотя в большом аквариуме с дектикусами тоже растения,но плесень не заводится, странно.. может потому что дождевые черви в грунте. Хочу еще у себя брахиптер завести, у них приятная "песня"
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина



 прочитанное сообщение 24.08.2017 15:26     Сообщение для модератора         Личное письмо

(Kolez @ 24.08.2017 16:14)
Ссылка на исходное сообщение   весь подоконник заставил,

Это еще ничего.) Судя по фото, которые раньше DanMar выкладывал, у него чуть ли не полкомнаты было заставлено большими садками из сетки, где жили дыбки, кустолюбки, альбифронсы, теттигонии и еще хз сколько видов прямокрылых)

Сообщение было отредактировано Decticus - 24.08.2017 20:04
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина



 прочитанное сообщение 24.08.2017 15:30     Сообщение для модератора         Личное письмо

А я тем временем, если будет возможность, поищу самку каудаты. Есть одно место, где в 2011 г. мне попалось 6 каудат и всего 2 кантанса, хотя обычно в данной местности их больше.
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 24.08.2017 19:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Decticus @ 24.08.2017 16:30)
Ссылка на исходное сообщение  А я тем временем, если будет возможность, поищу самку каудаты. Есть одно место, где в 2011 г. мне попалось 6 каудат и всего 2 кантанса, хотя обычно в данной местности их больше.

Если там будет высокая трава,то будет много каудат,кучу каудат видел в центре своего города,в месте где была кучка камышей,также высокая трава,рядом есть низкие деревья(всего 1 метр),во всех этих местах попадались каудаты.
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина



 прочитанное сообщение 24.08.2017 19:36     Сообщение для модератора         Личное письмо

Ага, спасибо за совет. Только не думаю, что их много будет; все-таки уже конец лета.
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 24.08.2017 21:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Все же их уже не найти,самки гдде то на деревьях сидят,а самцы там привлекают их.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Decticus
Участник оффлайн! Kolez
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 24.08.2017 21:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Decticus, ооо DanMar это да, на самом деле я крышку для большого аквариума сделал по примеру его садков из уголков. Я бы себе тоже такие сделал, но в доме есть кот. Наверное, если бы мне было доступно такое количество разновидностей прямокрылых, что живет у DanMar то скорее всего у меня бы было так же, только в стекле или переносках ))
Что то его уже год не видно кстати..

А если не секрет, где Вы будете ловить каудат?
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина



 прочитанное сообщение 25.08.2017 07:18     Сообщение для модератора         Личное письмо

В 2012 г., когда разводил каудат, я себе тоже такой садок сделал.

А искать я их буду в поселке Сурок под Йошкар-Олой (туда завтра поеду).

Сообщение было отредактировано Decticus - 25.08.2017 12:30
Участник оффлайн! Kolez
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 25.08.2017 09:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Прекрасно, что есть такая возможность)) А у вас получалось выводить кузнечиков через поколение в неволе?
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина



 прочитанное сообщение 25.08.2017 12:06     Сообщение для модератора         Личное письмо

Да, все тех же каудат. Короче, в 2011 г. я их первый раз наловил; они отложили яйца. На следующий год вылупилось 15 кузнечиков. Они тоже отложили. В 2013м вылупилось 8 шт., т.е. почти в 2 раза меньше, плюс 2 кантанса и верруциворус(видимо с землей их яйца попали). А в 2014 г. - только 2 самки каудаты...

Сообщение было отредактировано Decticus - 25.08.2017 13:58

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Kolez
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина



 прочитанное сообщение 25.08.2017 12:29     Сообщение для модератора         Личное письмо

(Kolez @ 24.08.2017 22:59)
Ссылка на исходное сообщениея крышку для большого аквариума сделал по примеру его садков из уголков.

А можно фото вашего большого аквариума?
Участник оффлайн! Kolez
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 26.08.2017 00:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Прекрасно, отличный опыт, жаль что на убыль конечно было рождение новых кузнечиков..
Хотелось бы сделать что-то подобное. Надеюсь с серыми скачками получится,но надежд мало, тк я ни разу не слышал "песню" самца, хотя он уже давно имаго.

Про аквариум: может и не такой большой, как можно было представить, но половину окна занимает))

Первый раз я решил попробовать разводить кузнечиков(дектикусы и кантансы) в прошлом году, но не получилось.. Поздно аквариум убрал на лоджию. На следующий год, в апреле только кобылки вылупились, которых я на корм ловил. В этом году не буду медлить.

Сегодня погиб первый дектикус, рановато что то. Может заболела чем-то.

Сообщение было отредактировано Kolez - 26.08.2017 00:27

Картинки:
IMG_2147.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_2147.JPG — (3.24мб)   

IMG_2146.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_2146.JPG — (2.17мб)   



Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Decticus, alex017
Участник оффлайн! GrigorY66
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.08.2017 03:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Kolez, я личинок болотных кобылок(розовых) находил и в конце октября в Хантах(2008). Но спартанские условия не позволяли содержать. Я так и не понял, что им нужно для норм линьки. Когда привёз домой одна дожила до января, а остальные здохли одновременно, ещё до прибытия. Хотя условия создавал одинаковые, кроме температурных. Но личинки же должны были выдержать? Пищевая структура? Мох?
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина



 прочитанное сообщение 26.08.2017 13:28     Сообщение для модератора         Личное письмо

Никита, тебе-то что ИНО сделал? Зря ты так про него.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Kolez, ИНО
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина



 прочитанное сообщение 26.08.2017 21:01     Сообщение для модератора         Личное письмо

(Kolez @ 26.08.2017 01:16)
Ссылка на исходное сообщение  Поздно аквариум убрал на лоджию.

Сегодня погиб первый дектикус, рановато что то. Может заболела чем-то.

А я ставил пластиковый контейнер с землей, куда были отложены яйца, в холодильник. И кузнечики начали вылуплятся в холодильнике, причем зимой!

Насчет дектикусов: сейчас в Йошкар-Оле они уже в основной массе старые, потрепанные; их заметно меньше, чем в ЛО.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 26.08.2017 21:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

ДанМар стрижей считает jump.gif

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Насекомые в доме · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 15:17
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft