Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Упущенные экземпляры -- Какое фиаско запомнилось надолго? --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий

прочитанное сообщение 05.05.2008 10:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

Ну, ещё может быть близкий вид: кавказский мраморный хрущ - Polyphylla olivieri, очень похожий на Polyphylla fullo.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): metallman.92
Участник оффлайн! metallman.92
Участник
Москва, м.Тёплый Стан.

прочитанное сообщение 05.05.2008 15:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

да,быть может он...кавказ всё-таки)
Участник оффлайн! Nozer
Участник
Россия г.Москва

прочитанное сообщение 05.05.2008 16:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

metallman.92, замеченный вами жук во Владикавказе это скорее Polyphylla olivieri, очень похожий на fullo, как верно сказал Dmitrich, на кавказе вроде нет номинативного Polyphylla fullo, там он полностью заменяется на Polyphylla olivieri.
Участник оффлайн! sdi
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 05.05.2008 17:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

Тема конечно горячая - как известно, то, что улетело всегда крупнее красивее ценнее и реже того, что в итоге поймано. Из последних примеров: в прошлом августе смотрю на высоте метров 6-7 на стволе дерева сидит ленточница и какая-то она слишком маленькая для обычных nupt. Подставил лестницу, аккуратно не шумя залез - смотрю малая красная, но пока думал как ее сподручнее взять она вдруг взлетела и улетела, как в той басне про сыр...Больше я малых красных ленточниц у себя не видел.
Участник оффлайн! Nozer
Участник
Россия г.Москва

прочитанное сообщение 05.05.2008 17:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

(sdi @ 05.05.2008 17:37)
Ссылка на исходное сообщение  Тема конечно горячая - как известно, то, что улетело всегда крупнее красивее ценнее и реже того, что в итоге поймано. Из последних примеров: в прошлом августе смотрю на высоте метров 6-7 на стволе дерева сидит ленточница и какая-то она слишком маленькая для обычных nupt. Подставил лестницу, аккуратно не шумя залез - смотрю малая красная, но пока думал как ее сподручнее взять она вдруг взлетела и улетела, как в той басне про сыр...Больше я малых красных ленточниц у себя не видел.

Ну так поставьте приманку где-нибудь в августе, и восстановите справедливость smile.gif

Сообщение было отредактировано Nozer - 05.05.2008 17:58
Участник оффлайн! sdi
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 05.05.2008 19:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

Я ловлю там на лампу уже лет 13 и никогда малая красная ленточница не прилетала.
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 05.05.2008 20:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

Но Вы ведь начали с этого года ловить на расколотую, как писали в теме отчёты о ловле, на расколотую может и прилетит... а может они летят глубокой ночью? Вообще я заметил, что ленточницы не любят садится на свет, а садятся куда-нибудь недалеко в тени.
Участник оффлайн! Илья У
Постоянный участник
Москва, р-н Можайский/Одинцовский р-н, окр. деревни Пестово

прочитанное сообщение 08.05.2008 16:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

В Крыму за две недели перебывания там два раза видел прилетевшую на свет промиссу!
Участник оффлайн! Onehunter

Владивосток-Москва-Севастополь

прочитанное сообщение 08.05.2008 23:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

А вот у меня, самая неприятная потеря, неожиданно завершилась большим приобретением, и это - не в материальном плане.

Дело было в 92-м, все мои устремления тогда, направлялись на поимку одного длинноусого "небесного" создания (сами догадайтесь какого)), являющегося, едва ли, не самым главным объектом вожделения стремящихся в Приморье жучистов. Уже было известно место, где их несколько раз отлавливали заезжие московские энтомологи - достаточно удаленная вырубка, куда я один не решался, на тот момент, ходить, по причине периодического появления в тамошних местах, куда более заметных (хоть и не менее редких) полосатых достопримечательностей smile.gif - систематически обновляемые ими следы, в засохших лужах, не оставляли в этом никаких сомнений, и однозначно, встреча с ними, не входила в планы мои.
В общем, я потянул за собой отца, который нехотя, но, все же, согласился, оправдывая для себя (уже, наверняка, бездарно потерянный день) стандартным набором возможностей лесника-садовода - посмотреть по пути "как там липа", "будет ли шишка", и, быть может, даже, если повезет, найти кое-что пятисучковое, с красной ягодой wink.gif.

И вот мы на месте.
Сворачиваем с дороги на просеку, углубляемся в чащу, по пути внимательно просматривая погибшие древостои клена зеленокорого - но все безуспешно. Одно дерево было небольшим, совсем трухлявым, обрубком (метра 2 с половиной) и я пнул его, завалив окончательно. Тут же отец заметил, и указал мне, как что-то слетело и село неподалеку на раскидистый куст маньчжурской аралии. О, это была она!
Волнение, рывок, быстрое необдуманное решение.. и я совершаю самую очевидную и дурацкую ошибку начинающих сачкометателей - пробую подцепить рывком снизу - благополучно отрываю лист, перехлестываю подол сачка (уже подспудно подозревая, что ничего хорошего от всей процедуры не вышло), так и есть - сачок пуст frown.gif

Расстроился даже отец (который, вероятно, уже понадеялся, что на этом мы могли бы поставить точку и вернуться домой).
Как дурак бегаю вокруг сачка, разглядывая траву, куда она могла быть скинута.. вытаптываю целую поляну - все напрасно.
Постепенно расширяя периметр поиска только что потерянного экземпляра, либо, уже любого другого, проводим так несколько часов в дурном настроении, а время близится к вечеру, и становится очевидно, что пора возвращаться. К тому же известно, что вид этот очень светолюбивый и максимальную активность проявляет только в часы пик - с часу до трех.
Последний круг, повторная проверка одних и тех же стволов, на которых, по всем правилам, они должны быть - приятный желтый свет от заходящего солнца недвусмысленно намекает - пора назад (еще два часа на обратный путь), начинаем покидать просеку..

Отчаяние, смятение, но неужели все так и закончится? Почему-то вспомнилось сказанное одним из философов - "все, самое ценное в жизни, происходит в последний момент". Отец идет впереди, он ближе к выходу на дорогу, еще несколько шагов и все.
Справа прошли последний подходящий древостой, самый нижний из всех, что уже несколько раз обошли в этот день. Лучи солнца едва касались его обратной, противоположной от меня, стороны.. И тут я говорю себе "нет!". Буркнув "подожди", быстрыми шагами направляюсь к этому дереву.
Провожая меня в моем последнем стремлении проверить это скрытое от глаз освещенное место, отец засеменил следом, до дерева метров десять.
Добегаю.. обхожу.. начинаю осмотр: сначала привычно, с середины на вверх, и потом медленно опускаю взгляд к низу..
В метре от земли, на самом освещенном участке сидела она - Розалия небесная.
user posted image

Превосходный экземпляр самца, пребывал в каком-то легком напряжении от, судя по всему, еще недавно совершенной посадки (иначе ему и взяться было неоткуда, этот ствол за три часа поисков я прочесал со всех сторон несколько раз).
Сразу поразило как сильно жук отдавал в бирюзу, что делало еще более невероятным, это сверкающее на солнце сочетание голубого-бирюзового бриллианта.
Медленно подставляю сачок снизу (отец тоже замер), и спокойно беру в руки. Пальцы неуклюже сжимают пойманное сокровище.

Странно, но первая буря восторга выплеснулась не из моих уст smile.gif. Отец (то ли его так поразила красота этого вида, которого он раньше не имел возможности так близко себе представлять), то ли сила момента, но он вдруг воскликнул, так громко и непосредственно - "наша взяла!". Да, мне тоже тогда показалось, что мы победили. (кстати, рассказывали, что достаточно именитый московский энтомолог, который первым обнаружил популяцию этого вида в том месте, в момент своей первой встречи пел песни smile.gif

Всю дорогу, по пути домой, я продержал ее в руке, в спичечном коробке, дабы исключить всяческий форс-мажор. Дальше, конечно же, все прозаично - эфир, и вечный сон. Но на иголку садить не стал, не осмелился.
Этот экземпляр всегда находился у меня отдельно, в этом же спичечном коробке, в закрытом ящике, и лишь иногда, мой подрастающий племянник подкрадывался ко мне, и тихо, по блату, просил показать "розалю", пока никто не видит smile.gif, каким-то образом осознавая все таинство происходящего момента.

Сообщение было отредактировано Onehunter - 22.05.2017 01:00

Всего благодарностей: 18Поблагодарили (18): Fornax13, Andylog, sdi, Nozer, Nilson, Morozzz, Bolivar, Dmitrich, Zhuk, Dabr, Андреас, SVV, Dracus, Dergg, Shapik, sebastes, BUTTERFLY, Alex P
Участник оффлайн! niyaz
Постоянный участник
Казань, Татарстан

прочитанное сообщение 29.01.2012 10:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

Еще в детстве за лесной делянке в Мамадышском районе РТ осматривал дубы в поисках малиновой ленточницы. И в друг на стволе увидел крупного жука. Первая мысль - самка жука-оленя. Взял на руки, посмотрел, какая то крупная темная бронзовка. Под рукой был только спичечный коробок, в который его с успехом и запихал. Далее речка, купание в ней, после того как оделся, посмотрел в коробочку. Но от жука и след простыл. Только через несколько лет купив красную книгу РТ понял, что то был восковик-отшельник. С тех пор не разу он мне не попадался.

В этом году снова посетил ту делянку, подошел к тому дубу и увидел как на верху в не досягаемости сачка кружит крупная зеленая бронзовка. Сразу мысль - Netocia aeruginosa. Кое как вытянув сачок на максимальную длину замахнулся на нее. Бронзовка упала на землю в траву. Искал ее долго, но так и не нашел. Вот такая повторяющаяся неудача связывает меня с тем местом.

Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): Dmitrich, Bad Den, Wild Yuri, Shapik, Entomologist, TEMPUS, BUTTERFLY
Участник оффлайн! sdi
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 29.01.2012 22:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

(AntSkr @ 05.05.2008 21:25)
Ссылка на исходное сообщение  Но Вы ведь начали с этого года ловить на расколотую, как писали в теме отчёты о ловле, на расколотую может и прилетит... а может они летят глубокой ночью? Вообще я заметил, что ленточницы не любят садится на свет, а садятся куда-нибудь недалеко в тени.

В этот катокальный год на колотую лампу они прилетали почти везде...
Зато в Приморье пакту упустили, несколько раз видели ползущую по экрану, а подхватить не смогли frown.gif Это в Подмосковье пакта банальная, а на ДВ похоже редкая.
Участник оффлайн! Entomologist
Участник

прочитанное сообщение 09.02.2012 18:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

Бывал со мной случай. ...
В начале августа выдался теплый денек. Я решил съездить недалеко, половить бабочек.
Сначала мне попадались банальные виды.... было скучно. Но вот как то я присел, начал голубянку класть в треугольник из кальки который. Вдруг вижу в двух метрах от меня на траве сидит подалирий (в то время эта бабочка была для меня придел мечтаний). Я соскочил с места, взял с собой только сачок и побежал за ней, естественно я ее и спугнул. В общем бежал за ней, бежал, пока не потерял из виду. Оглянулся, да нет никого вроде. Еще раз оглянулся и увидел желтую бабочку сидящую на кусте, не посмотрев на размер и рисунок я поймал ее в сачок. Как же я был рад, до того момента как взглянул в сачок. Это была "Colias hyale" frown.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): niyaz, AGG
Участник оффлайн! Maksim M.
Постоянный участник
Обнинск

прочитанное сообщение 09.02.2012 20:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

Простейшая история.Случалась наверно с каждым.Приехал на авто,сачок сложен, вышел попить водички,собрать хуруебочки,и т.д.В этот момент частенько кто-нибудь очень желанный пролетает мимо в ед. экземпляре,и потом не появляется вторично!
Участник оффлайн! Entomon
Постоянный участник
26RUS, Георгиевск

прочитанное сообщение 10.02.2012 15:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

Как то 2 раза ловил руками Подалирия и 2 раза он улетал прямо из рук!!! Один раз так же упустил тополёвого ленточника.

Сообщение было отредактировано Entomon - 10.02.2012 18:00
Участник оффлайн! Sanangel
Постоянный участник
Израиль. Хайфа (до 1998г. Украина. Хмельницкий)

прочитанное сообщение 10.02.2012 20:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

А я вообще... Прежде, чем что-то взять, сначала пытаюсь сфотографировать. Сколько редкостей упустил. Но рад, что им удалось...
Участник оффлайн! Entomon
Постоянный участник
26RUS, Георгиевск

прочитанное сообщение 11.02.2012 10:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

(Sanangel @ 10.02.2012 21:23)
Ссылка на исходное сообщение  А я вообще... Прежде, чем что-то взять, сначала пытаюсь сфотографировать. Сколько редкостей упустил. Но рад, что им удалось...

Вам везёт, Вы их хоть сфотографировали! А все редкие мне в самый неподходящий момент попадались! Например подалирии, когда я шёл со столовой ( мы тогда были в Лазаревской, в санатории "Тихий дон". Энтомологам рекомендую. Огромная территория, большей частью покрыта смешанным лесом, много редких насекомых, сам лично на фонаре видел олеандрового бражника. Много Macroglassum stellatarum и Hemaris fuciformis), и не одного не поймал, сачка не было!

Сообщение было отредактировано Entomon - 11.02.2012 10:59
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий

прочитанное сообщение 11.02.2012 13:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

В июне прошлого года был в Турции, район Кемера (Гёйнюк). Естественно, облазил соседние горы. С уважением и опаской смотрел на местных шершней, стараясь не провоцировать их. При малейших признаках беспокойства с их стороны предпочитал отойти на безопасное расстояние. В очередной раз, заметив, что пара шершней, недовольная моим приближением к облюбованному ими сосновому стволу, с недвусмысленным намерением поднялась в воздух, быстрым шагом направился в противоположную сторону. И тут над левым ухом услышал басовитое жужжание и почувствовал лёгкое прикосновение к уху. Инстинктивно нагнулся, взмахнул рукой над ухом, ощутив, что оттолкнул какое-то крупное насекомое, и только после этого оглянулся. Ааааа!!! Медленно набирая высоту, в направлении горного склона удалялся здоровенный жук, на 99,9% - златка. Мои жалкие попытки достать жука сачком были ничтожны, я лишь проводил его взглядом, пока он не превратился в исчезающую точку на фоне сосен на горном склоне...

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): niyaz, Pirx
Участник оффлайн! Macroglossum
Постоянный участник
Москва Медведково

прочитанное сообщение 11.02.2012 13:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

Рекомендую ст. Чёрная для ловли Подалириев... Уже там мной отмечена самка в прошлое лето...
ulik
IP-штамп: frRBh6ToBg.cg
гость

прочитанное сообщение 11.02.2012 17:33     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

Как-то в августе прошлого года осматривал окрестности Севастополя. Куча репейниц на цветущем кустарнике. Среди них одна какая-то странная - что-то в ней не то. Присматриваюсь - и остолбеневаю - данаида хризипп! Сачек в руках, куст на склоне обрыва - не дотянуться...Порыв ветра, и заморское чудо исчезает прежде, чем я успеваю опомниться...и никто не верит, что самое досадное...)
Постоянный участник
Москва Медведково

прочитанное сообщение 11.02.2012 17:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

Так и Троидесы падмасковные обычноё дело
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).

прочитанное сообщение 11.02.2012 17:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

(Macroglossum @ 11.02.2012 18:40)
Ссылка на исходное сообщение  Так и Троидесы  падмасковные обычноё дело

yes.gif Troides helena (Linnaeus, 1758); Troides andromache (Staudinger, 1892) и т.д. Просто пачками летают в подмоскау: как от комаров отбоя нет wink.gif
Что-то ник знакомый shuffle.gif
Guest
IP-штамп: frP/PxTufiY7s
гость

прочитанное сообщение 11.02.2012 17:56     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

Эх Василий
Постоянный участник

прочитанное сообщение 11.02.2012 18:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

(Guest @ 11.02.2012 18:56)
Ссылка на исходное сообщение  Эх Василий

Да ладно, шутканул я.
Guest
гость

прочитанное сообщение 11.02.2012 18:04     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

А Трогосома?
Постоянный участник

прочитанное сообщение 11.02.2012 18:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

(Guest @ 11.02.2012 19:04)
Ссылка на исходное сообщение  А Трогосома?

Ёк frown.gif
Guest
гость

прочитанное сообщение 11.02.2012 18:06     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

Плохой Ден зря опустил Сезух найдём делоф то СЭлезом много было в 96

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vasiliy-feoktistov
Постоянный участник

прочитанное сообщение 11.02.2012 18:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

(Guest @ 11.02.2012 19:06)
Ссылка на исходное сообщение  Плохой Ден зря опустил Сезух найдём  делоф то СЭлезом  много было  в 96

Да уж: это не прионус, точно. Дай-то бог.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород

прочитанное сообщение 11.02.2012 19:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

(Guest @ 11.02.2012 18:06)
Ссылка на исходное сообщение  Плохой Ден зря опустил Сезух найдём  делоф то СЭлезом  много было  в 96

Кто здесь?
Постоянный участник

прочитанное сообщение 11.02.2012 19:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

(Bad Den @ 11.02.2012 20:10)
Ссылка на исходное сообщение  Кто здесь?

ИМХО "потерявшийся" было Macroglossum (я так понимаю). Можно с возвращением поздравить beer.gif
Ко всем: давайте под ником "Guest" не писать, а? shuffle.gif

Сообщение было отредактировано vasiliy-feoktistov - 11.02.2012 19:32
Постоянный участник
Москва Медведково

прочитанное сообщение 11.02.2012 19:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

Я не веноват я вашёл))

Постоянный участник
Москва Медведково

прочитанное сообщение 11.02.2012 19:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

Василий я е виноват вроде вошёл и трабл Квест((

Постоянный участник
Москва Медведково

прочитанное сообщение 11.02.2012 19:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

Я чо хочу сказать- не всё вероятно погрело как Потанин написал. .Мож пару обугленных и надыбаем, на то и эта тема)))
Постоянный участник

прочитанное сообщение 11.02.2012 20:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

"Извращение не в том, что люди вмешиваются в природу и улучшают ее, но в том, что они вмешиваются и разрушают природу, поскольку социальное развитие человека было извращено". © Мюррей Букчин

Это золотые слова. Но тем не менее: "Кто ищет-тот всегда найдёт"!
Прощу прощения (бухой сейчас). С 1-го марта вообще теряю работу в очередной раз и не по своей вине. Достало! Но прорвёмся! beer.gif
P.S. А на выборы я не пойду - дулю им, а не мой голос. Ни за кого!
Постоянный участник
Москва Медведково

прочитанное сообщение 11.02.2012 20:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

Эх Василей
Постоянный участник

прочитанное сообщение 11.02.2012 20:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

(Macroglossum @ 11.02.2012 21:30)
Ссылка на исходное сообщение  Эх Василей

Ну, что поделать: если это гос-во в дерьмо постоянно окунает: то бабушку при жизни похоронят (это чтобы пенсию нехилую не платить за геройство в ВОВ). То ли еще чего иное? Достало!!!!!!!!!!!!!! Сорри, просто отвлеклись от темы.
Постоянный участник
Москва Медведково

прочитанное сообщение 11.02.2012 20:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

Да ичо не отвлеклись хрен с ним с Путеным у нас отмаза кароче- поехали ехать тут меньше в два раза чем Корбу до Мск)))
Постоянный участник
Москва Медведково

прочитанное сообщение 11.02.2012 21:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

А вот что Потанин что Пожогин что Корб канешно профи но они чото т умники в класификации то то то энто а иследовать что под задницей энто не царское дело а ехать там ваще ерунда, я за ущи поймал в 96 одного пацана на мотике он сказал- а я из Дзержинска к бабушке заехал Получаецца- шаговая доступность, но товарищи не предпочитают(
Участник онлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье

прочитанное сообщение 11.02.2012 22:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

(ulik @ 11.02.2012 18:33)
Ссылка на исходное сообщение  Как-то в августе прошлого года осматривал окрестности Севастополя. Куча репейниц на цветущем кустарнике. Среди них одна какая-то странная - что-то в ней не то. Присматриваюсь - и остолбеневаю - данаида хризипп! Сачек в руках, куст на склоне обрыва - не дотянуться...Порыв ветра, и заморское чудо исчезает прежде, чем я успеваю опомниться...и никто не верит, что самое досадное...)

Приводится она для Крыма как редкий залетный вмд. Не Вы один ее видели yes.gif
Так, что зря неверят.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dracus
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек

прочитанное сообщение 11.02.2012 23:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

(Macroglossum @ 11.02.2012 22:52)
Ссылка на исходное сообщение  А вот что Потанин что Пожогин что Корб  канешно профи но они чото т умники в класификации то то то энто а иследовать что под задницей энто не царское дело а ехать там ваще ерунда, я за ущи поймал в 96 одного пацана на мотике он сказал- а я из Дзержинска к бабушке заехал Получаецца- шаговая доступность, но товарищи не предпочитают(

моя твоя не понимай
Guest
IP-штамп: frbyjnbVpwm9w
гость

прочитанное сообщение 11.02.2012 23:19     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

(rhopalocera.com @ 11.02.2012 23:12)
Ссылка на исходное сообщение  моя твоя не понимай

250 накати!
Постоянный участник
НиНо-Бишкек

прочитанное сообщение 11.02.2012 23:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

(Guest @ 12.02.2012 00:19)
Ссылка на исходное сообщение  250 накати!

поздно
Участник оффлайн! swerig
Постоянный участник
Нижний Новгород

прочитанное сообщение 11.02.2012 23:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

(Macroglossum @ 11.02.2012 22:52)
Ссылка на исходное сообщение  А вот что Потанин что Пожогин что Корб  канешно профи но они чото т умники в класификации то то то энто а иследовать что под задницей энто не царское дело а ехать там ваще ерунда, я за ущи поймал в 96 одного пацана на мотике он сказал- а я из Дзержинска к бабушке заехал Получаецца- шаговая доступность, но товарищи не предпочитают(

Это о чем вообще??? confused.gif
Постоянный участник
Москва Медведково

прочитанное сообщение 12.02.2012 03:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

упушенных экземплярах под Нижним о бомбикоидном комплексе под Сезухом Яж написал)))
Участник оффлайн! swerig
Постоянный участник
Нижний Новгород

прочитанное сообщение 12.02.2012 11:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

(Macroglossum @ 12.02.2012 04:53)
Ссылка на исходное сообщение  упушенных экземплярах под Нижним о бомбикоидном комплексе под Сезухом Яж написал)))

Тогда Вы очень сильно ошибаетесь.
Постоянный участник
НиНо-Бишкек

прочитанное сообщение 13.02.2012 09:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

Я вообще ничего не понял если честно smile.gif.

А из упущенных самые яркие воспоминания:

черная аберрация Papilio machaon в окрестностях села Ошминское Тоншаевского района Нижегородской области.

непонятная Paralasa на южном берегу озера Сары-Челек (там вроде только один вид - kusnetzovi, но я видел что-то явно похожее на jordana - увы, не поймал, скалы слишком крутые)
Постоянный участник
Нижний Новгород

прочитанное сообщение 13.02.2012 12:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

Нас всех вместе втроем там (на Сезухе) никогда не было smile.gif
Там бывал только я, но упущенный бомбикоидный комплекс мне не сильно волнителен smile.gif
Участник оффлайн! А.Й.Элез
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 13.02.2012 13:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

Эх, товарищи...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): swerig
Постоянный участник
Нижний Новгород

прочитанное сообщение 13.02.2012 14:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

(А.Й.Элез @ 13.02.2012 13:07)
Ссылка на исходное сообщение  Эх, товарищи...

А что?
Постоянный участник
Москва Медведково

прочитанное сообщение 13.02.2012 16:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

Ну это не оправданиеwink.gif
Участник оффлайн! swerig
Постоянный участник
Нижний Новгород

прочитанное сообщение 13.02.2012 17:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(А.Й.Элез @ 13.02.2012 14:07)
Ссылка на исходное сообщение  Эх, товарищи...

Ждем развернутого объяснения.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): А.Й.Элез

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 20.11.18 17:36
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft