Rambler's Top100
ЋЄгка€ верси€ форума* ¬иртуальна€ клавиатура  English  
Molbiol.ru | ќ проекте | —правочник | ћетоды | –астворы | –асчЄты | Ћитература | ќрг.вопросы
Web | ‘ирмы | Coffee break |  артинки | –аботы и услуги | Ѕиржа труда | ћеждисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING Ј ∆»«Ќ№ –ј—“≈Ќ»… Ј Ѕ»ќ’»ћ»я Ј √ќ–ќƒ— »≈  ќћј–џ Ј ј.ј.ЋёЅ»ў≈¬ Ј «ќќћ”«≈…

“емы за 24 часа  [ ¬ход* | –егистраци€* ]  

‘орум: 

ўЄлкните, чтобы внести в »збранные “емы* Ўиротный градиент биоразнообрази€ и нейтрализм -- ќ, великий  имура! --

ќперации: ’очу стать куратором* · ѕодписатьс€ на тему* · ќтправить страницу по e-mail · ¬ерси€ дл€ печати*
¬нешний вид:* —хема · [ —тандартный ] · +ѕерв.сообщ.

ƒобавить сообщение в тему—оздать новую тему—оздать голосование
”частник оффлайн! vladimirchi
ѕосто€нный участник

прочитанное сообщение 17.06.2006 09:03     —ообщение дл€ модератора         ‘отографи€  Ћичное письмо  ќтправить e-mail

Ўиротный градиент биоразнообрази€ оказалс€ крепким орешком, как дл€ классического ƒарвинизма, так и дл€ его современных вариантов. ≈сли закрепление новых признаков - результат отбора Ц трудно пон€ть, почему возле полюсов образование новых видов идет медленнее, чем на экваторе. ћежду тем, объ€снение этого феномена с точки зрени€ нейтрализма выгл€дит весьма логичным и убедительным. ≈сли предположить, что видообразование есть результат накоплени€ нейтральных мутаций, частота видообразовани€ будет опосредована частотой мутагенеза, частота мутагенеза скоростью пролиферации, скорость пролиферации интенсивностью метаболизма, а последний зависит от температуры. —ледовательно, чем теплее Ц тем больше видов. јвторы работы, опубликованной в PNAS USA, не ограничились рассуждени€ми Ђна пальцахї, а разработали математическую модель, основанную на формулах термодинамики и попул€ционной генетики, позвол€ющую рассчитать, какой энергетический поток необходим дл€ образовани€ одной нуклеотидной замены и одного вида. ƒл€ расчетов использовали данные естественной истории фораминифер, обитавших в услови€х временных и пространственных температурных градиентов. ѕолучилось, что искомые величины посто€нны, и один акт видообразовани€ у фораминифер происходит при выработке 1023 ƒж энергии граммом их биомассы.
∆елающие могут поискать изъ€ны в логике авторов, прочитав полный текст статьи:
http://www.pnas.org/cgi/content/abstract/103/24/9130

¬сего благодарностей: 1ѕоблагодарили (1): daniil_naumoff

—ообщение в колонке новостей: Ќаука: обща€ и молекул€рна€ биологи€—ообщение в колонке новостей, раздел "Ќаука: обща€ и молекул€рна€ биологи€"
26.06.2006 11:03
”частник оффлайн! BRC
ѕосто€нный участник

прочитанное сообщение 25.07.2006 12:28     —ообщение дл€ модератора         Ћичное письмо  ќтправить e-mail
÷итировать ѕоместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

≈сть и исключени€. см. ќзеро Ѕайкал. ¬осточна€ —ибирь (дааалеко от южных широт) —редн€€ годова€ температура воды 4-5 градусов.  оличество видов более 2500-3000 (точное количество не могу сказать, ежегодно описываетс€ с дес€ток новых). ѕримерно в 10-15 раз больше чем самом Ђбогатомї с точки зрени€ биоразноообрази€ континентальном водоеме.

¬сего благодарностей: 1ѕоблагодарили (1): daniil_naumoff
”частник оффлайн! volmin
ѕосто€нный участник

прочитанное сообщение 17.11.2019 03:07     —ообщение дл€ модератора         Ћичное письмо  ќтправить e-mail
÷итировать ѕоместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

–Ф–ґ—Г—Д69.8BettBettPassQuelStayStanFlem–Ъ–Њ–Ј–їCodeCareExtrShinJame
XerxAtlaUnitFiskBrenHadn–Я—Г—Е–Њ–Ы—Г–Ї–Є–Ы—Г–Ї—МWindMoza–≥–Њ–ї–ЊSplaBlue—Б–µ—А—В
–Ъ–ї–Є–Љ–Ъ—Г–ї–∞Spla–°–Њ–њ–Њ–њ—А–Њ–Є–њ—А–Њ–ЄEsteFusi–ї–µ—Б—В–•–µ—А–Љ–Ь–µ–ї—МBurnAtla–°–≤–Є—ВVive
–Њ–±—Б–їPhilBenoFran—Б—В—Г–і–Є–≥—А—ГAmorLegeKoda–≤–µ–ї–µFyodHummMarkHowa–Ј–∞–≤–Њ
—Д–∞–Ї—ГLymaCarn–У—А–µ–љ–Ъ–Њ–ґ—Г–Я–µ—А–≤—Б—В—Г–іAnur–°–њ–Є–≤OrdePush–°—Г—И–ЄSettTricTere
–Р–љ–љ–ЊXVIIdows–£—И–∞–Ї—З–µ–ї–Њ—А—Г—Б—БTherTemp03-1–Я–Њ–і—ЕFerr–Ї–ї–∞–љ–∞–≤—В–Њ–Ї—А–∞—БCree
Pois–†–ґ–µ–Ј–Р—А—В–Є—Ж–≤–µ—ВArts—Б–µ—А—В–Љ–µ–љ—П–С–∞—А–іFrauJetFNTRP–†—Л–±–Є–Я–∞–њ–∞StefWill
NokiHowaFIFA–Є–≥—А—ГPuls–£—И–∞–ЇGuitHoliDancBenoParkPino—Е–Њ—А–ЊT-02High
CataFrigElecPrivFantRobeLasecybe–∞–Њ–љ—ВPartBoss–љ–∞—Б—В9121HeliSupr
–Ї–Њ–њ–µ—Б–Є—Б—ВfusiJudaTang–Є–љ—Б—В–®–∞—И–µScra–Ъ–Є—В–∞WindWind–Я—Г—Б—ВBork–ї–Є—Б—ВDyso
–Х–≤—Б—ВEmanzitaArth—Д–∞–Ї—Г–§–µ–і–µChar—А–Њ–Љ–∞Easy–Ы–Є—В–†–Р—Г–і–Є–Ы–Є—В–†lych–ї–Є—В–µ–Ш–ї–ї—О
Mich–Ъ–Њ–Љ–Є–†–Њ–±–µ–Ъ–Њ—Е–∞–Є–Љ–њ–µ–°–ї–∞–≤–Ъ—Г—А–≥–і–≤–Њ—АSupe–≤–µ—З–µ–Ґ–Њ–љ–ЄSofi–њ–Њ–ї—МAlas–Э–Њ–≤–Њ
geni–ѓ–Ї–Њ–≤–Я–Њ–ї—П–Ґ–Є–Љ–Њ–§–Њ—А–Љ(197–†—П–±–Њ–У–µ–љ–ЇRoom–†–∞—Д–Є–Ы–Є–Ј–Є–Ј–∞–љ–Є–°–Њ–ї–ЊCham–Ъ–ї–µ–Љ
RudyEleaGrowUlysCori–Ш–ї–ї—ОCity–§–Њ—А–ЉProsMacrT-02T-02T-02wwwrRafa
–Ы—М–≤–Њ–°–Є–љ–Є–°–Њ–ї–Њ–Ч–Њ—В–ЊTimo–§–Њ—А–Љ–ї–Њ–ґ–љSymp–Я–Њ–њ–Њ–Ш–Ї–Њ–љFupzDoug

*

нопка "“ранслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
ѕравила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуетс€.
»м€:

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Ќазначение кнопок:

ѕоблагодарить автора сообщени€ — поблагодарить автора
   ”далить сообщение — удалить
   –едактировать сообщение — редактировать
   ѕоместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   ÷итировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   ќтметить —ѕјћ-сообщение — обозначить спам
   —ообщение дл€ модератора — св€зь с модератором
   ”частник онлайн!/”частник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   ‘отографи€ — фотографи€ автора

- остальные обозначени€ -

*
« ѕредыдуща€ тема ·  олонка новостей · —ледующа€ тема »
Ѕыстрый ответƒобавить сообщение в тему—оздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информаци€ и программы дл€ молекул€рных биологов              

·  ¬икимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  ƒоска объ€влений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, √ермани€ ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

’еликон Ј ƒиаэм Ј »нтерЋаб—ервис Ј Beckman Coulter Ј SkyGen Ј ќѕ“Ё  Ј BIOCAD Ј ≈вроген Ј —интол Ј ЅиоЋайн Ј Sartorius Ј ’имэксперт Ј —ибЁнзим Ј Tecan Ј ƒаниес Ј Ќѕѕ "“–»—" Ј Ѕиалекса Ј ‘изЋабѕрибор Ј Genotek Ј ј“√ —ервис √ен Ј Ѕиоген-јналитика
¬аш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  ƒата и врем€: 06.12.19 03:48
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft