Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Если ваш шеф - Проф. Гилдерой Локкарт -- или исторя моей PhD --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

страницы (6): < 1 2 3 4 5 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! anleb
Постоянный участник
Nsk, RU - Uni Ulm, DE - McGill, Montreal

прочитанное сообщение 11.03.2013 19:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

niten, он и в Охаё нищенский, говоря вашими словами. Хотя, да в Бостоне, Нью Йорке, Калифорнии в целом, на одну зарплату постдока жить семьей - жесткач. Зато (в Бостоне, Нью Йорке) - цивилизация, музеи, рестораны, выставки, спектакли, океан, море рыбы и сифуда, мало реднеков, народ культурный, который много где бывал и многое видел.
Edem Das Seine. Каждому свое.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): NMR-guy
Участник оффлайн! niten
Участник

прочитанное сообщение 11.03.2013 21:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(anleb @ 11.03.2013 20:40)
Ссылка на исходное сообщение  niten, он и в Охаё нищенский, говоря вашими словами. Хотя, да в Бостоне, Нью Йорке, Калифорнии в целом, на одну зарплату постдока жить семьей - жесткач. Зато (в Бостоне, Нью Йорке) - цивилизация, музеи, рестораны, выставки, спектакли, океан, море рыбы и сифуда, мало реднеков, народ культурный, который много где бывал и многое видел.
Edem Das Seine. Каждому свое.

Так соотношение зарплата/цены в Охайо в среднем в 2 раза выше чем в Бостоне.
Стало быть и уровень жизни в два раза выше. А насчёт музеев, ресторанов, то вот как
раз на зарплату постдока в Бостоне особо в рестораны не походишь. Если только в окна ресторанов
смотреть и чужому счастью завидовать.
Бостон, Нью-Йорк, Москва-города хороши для богатых людей, как вы этого не понимаете.
Я например, 3-х бедрумный тоунхаус в хорошем, зелёном!!! районе снимаю за 780 в месяц, а в Бостоне
он минимум 1500 будет стоить, а то и выше. Вокруг природа хорошая, парки, басейн в двух минутах ходу.
Вот, кстати, на свою постдокувкую зарплату практически все США объездил, в Майами был 5 раз, в Нью-Йорке,
точно не помню, но 7 или 8, в Вашингтоне часто бываю, несколько раз в год, в Калифорнии был несколько раз, Лас вегасе, Йелоустоне, все 5 парков Юты национальных посетил,
Гранд Каньон, 3 нац. парка в штате Вашингтон, да тут всего и не перечислишь. И каждая поездка не менее недели, а то и две.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Esya
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA

прочитанное сообщение 11.03.2013 21:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

так как, где я только не жила, то могу сказать что в этом споре я на стороне niten
недавно в индиану апликалась, так мне очень жаль что не взяли

от моей зарплаты в солнечной CА мало что остается, хотя из нее меньше хочется путешествовать - тут пока ближайшие окрестности осмотришь...
Участник оффлайн! anleb
Постоянный участник

прочитанное сообщение 11.03.2013 22:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

niten,

во многом согласен с вами, но не во всем. Сам я не хочу жить ни в Бостоне, ни в Нью Ёрке, именно из-за стоимости проживания. По этой же причине я не захотел жить ни в Мюнхене, ни в Торонто. Дорого. Но и в глубинке бы жить тоже бы не хотел. Причина: минимум культурной жизни при большом количестве реднеков. Когда живешь в дорогих местах, через какое то время уже знаешь наизусть когда бесплатный или сильно уцененный вход в музеи, выставки, концерты. Масса сайтов дают существенные скидки (до 80%) на топовые рестораны , театры, шоу(групон, ливинг соушииал и тд).

В Бостоне, стоит отъехать на 40-45 минут от той же Харвард медикал Скул, то 3-х комнатный таунхаус снимается за 1100-1200. Вы же тоже явно не рядом с центром живете. Кстати, если живешь в Бостоне или Нью Ёрке, то машина не нужна, что экономит пару сотен баксов в сравнении с тем, если ездить на машине 45-60 мин в одну сторону.
Участник оффлайн! niten
Участник

прочитанное сообщение 12.03.2013 01:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(anleb @ 11.03.2013 23:29)
Ссылка на исходное сообщение  niten,

во многом согласен с вами, но не во всем. Сам я не хочу жить ни в Бостоне, ни в Нью Ёрке, именно из-за стоимости проживания. По этой же причине я не захотел жить ни в Мюнхене, ни в Торонто. Дорого. Но и в глубинке бы жить тоже бы не хотел. Причина: минимум культурной жизни при большом количестве реднеков. Когда живешь в дорогих местах, через какое то время уже знаешь наизусть когда бесплатный или сильно уцененный вход в музеи, выставки, концерты. Масса сайтов дают существенные скидки (до 80%) на топовые рестораны , театры, шоу(групон, ливинг соушииал и тд).

В Бостоне, стоит отъехать на 40-45 минут от той же Харвард медикал Скул, то 3-х комнатный таунхаус снимается за 1100-1200. Вы же тоже явно не рядом с центром живете. Кстати, если живешь в Бостоне или Нью Ёрке, то машина не нужна, что экономит пару сотен баксов в сравнении с тем, если ездить на машине 45-60 мин в одну сторону.

Да в том то и дело, что я живу в 2.5-х милях от центра города и моей работы.
Коламбус же по сути большая деревня, здесь есть небольшой центр города, а вся остальная часть
2-3 этажные дома.
Пешком мне минут 45 идти до работы и я часто просто на велосипеде езжу(как зарядка).
В плохую погоду, конечно я на машине езжу. Да, культурной жизни здесь никакой,
но я в Вашингтоне уже по нескольку раз все музеи в центре города обошёл и в Нью-Йорке
тоже. Ведь музеи же не каждый день посещаешь, а к концертам я равнодушен всегда был.
Вот в мае поеду в Москву, в отпуск, там несколько музеев обязательно посещу.
Да и ресторанам я предпочитаю шашлыки на природе, не потому что у меня денег нет на рестораны,
а просто на природе мне нравится больше. У меня есть прямо перед домом участок земли, небольшой и я там шашлыки жарю.
Участник оффлайн! anleb
Постоянный участник

прочитанное сообщение 12.03.2013 02:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

niten,

разные люди, разные образы жизни.
Я в музеи или выставки хожу каждую неделю-другую. Театр, оперу, муз. концерты тоже частенько. Благо в Монреале всегда что то просходит. Рестораны - это религия в Монреале. Их много, на любой кошелек и кухню. Мне нравится. Шашлыки на природе - тоже супер. Отказатся от всего этого мне было бы сложно.
Участник оффлайн! niten
Участник

прочитанное сообщение 12.03.2013 18:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Esya @ 11.03.2013 22:25)
Ссылка на исходное сообщение  так как, где я только не жила, то могу сказать что в этом споре я на стороне  niten
недавно в индиану апликалась, так мне очень жаль что не взяли

от моей зарплаты в солнечной CА мало что остается, хотя из нее меньше хочется путешествовать - тут пока ближайшие окрестности осмотришь...

Да, я согласен, Калифорния-это очень интересное место.
Да там и соседние штаты тоже имеют много достопримечательностей.
Я надеюсь осенью поехать на неделю на конференцию в Сан-Диего.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA

прочитанное сообщение 12.03.2013 18:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

ах, осенью я уже буду ближе к вам smile.gif скорее всего
Участник оффлайн! niten
Участник

прочитанное сообщение 12.03.2013 20:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Esya @ 12.03.2013 19:33)
Ссылка на исходное сообщение  ах, осенью я уже буду ближе к вам smile.gif скорее всего

А ну тогда можно где-нибудь договориться о встрече
и с шампанским отметить ваше новое место работы.
Вы в Коламбусе, в Ohio State University, не пробовали работу искать?
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA

прочитанное сообщение 12.03.2013 20:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(niten @ 12.03.2013 12:40)
Ссылка на исходное сообщение  А ну тогда можно где-нибудь договориться о встрече
и с шампанским отметить ваше новое место работы.
Вы в Коламбусе, в Охио Стате Университы, не пробовали работу искать?

в том смысле что у меня муж в ПА, если не найду - буду в очередной раз жить семейной жизнью lol.gif
А если скините фамилии к кому можно закинуть удочку в Коламбусе - буду по гроб жизни обязана. Самое сложное сейчас определить кому можно писать, а к кому бессмысленно
я очень легко и удачно развиртуализируюсь smile.gif

Сообщение было отредактировано Esya - 12.03.2013 20:59
Участник оффлайн! niten
Участник

прочитанное сообщение 13.03.2013 03:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Esya @ 12.03.2013 21:58)
Ссылка на исходное сообщение  в том смысле что у меня муж в ПА, если не найду - буду в очередной раз жить семейной жизнью  lol.gif
А если скините фамилии к кому можно закинуть удочку в Коламбусе - буду по гроб жизни обязана. Самое сложное сейчас определить кому можно писать, а к кому бессмысленно
я очень легко и удачно развиртуализируюсь smile.gif

Вы попробуйте сначала зайти стандартно на www.osu.edu and next to Medical Center Job opportunities and University job opportunities
а я в пятницу вернусь из Вашингтона и напишу вам
по - мэйлу к кому можно обратиться. Но я сразу предупреждаю, что шансы не велики, но они есть.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA

прочитанное сообщение 13.03.2013 04:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

спасибо огромное
шансы отличные от нуля, по нынешним временам, это много
Участник оффлайн! Pryanik
Постоянный участник
Redwood City, California

прочитанное сообщение 10.04.2013 23:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

И как все в итоге разрулилось?
Участник оффлайн! PCR coma
Участник
пока в Швеции

прочитанное сообщение 15.04.2013 17:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Pryanik @ 10.04.2013 22:39)
Ссылка на исходное сообщение  И как все в итоге разрулилось?

Всем привет! Давно не была на форуме, но вижу, народ вел беседы в это время.
Насчет как разрулилось... Подала документы в суд. Адвокатов не нанимала, документы готовила сама. В самом начале этой заварушки нашла адвоката, но толку не было. Они только доят и доят деньги. История отдельная, будет интересно - расскажу. В этот раз решила все делать сама. Думала, что иск не примут, однако недавно пришло уведомление, что все прошло. Жду первого заседания. Пока, как объяснил представитель суда, это будет предварительная встреча. Будет предоставлена возможность мирового соглашения. Если мировая не пройдет - открытые слушания.
Знакомые-аборигены, уверенные в наличие в их стране демократии и гласности, попробовали выйти на сми. Обошли несколько газет и телестанций. Уппсальская локальная телестанция единственная согласилась прислать журналистов. Взяли интервью. Но ролик не показали. Аборигены в культурном шоке. weep.gif А что господа ждали? Точно такая же история была, когда мы пытались высказать нашу точку зрения на "шпионский" конфликт в нашем универе. Как только узнавали, что мнение отличается от официального - теряли всякий интерес.
Так что пока моё дело не разрулилось. Едем потихоньку.
Участник
пока в Швеции

прочитанное сообщение 16.04.2013 22:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(NMR-guy @ 16.04.2013 19:23)
Ссылка на исходное сообщение  вот и выясняется реальная цена их лицемерным "свободным европейским ценностям".

побольше бы народу это прочитало - поменьше бы попалось на всё это.

К сожалению, большинство учится на своих собственных ошибках. Если бы мне кто-то сказал раньше, что такое может случиться со мной, я бы тоже не поверила. Подумала бы, что человек может просто не умеет работать... но я-то умею! Однако, если хоть кто-нибудь задумается и подстелит где надо соломки, то я буду рада. Для этого и пишу все подробно. Очень советую всем сразу по приезду вступать в профсоюзы. Меня бы не посмели уволить, если бы я была в профсоюзе.
Хорошо бы создать на форуме что-то типа "черного списка" лаб и руководителей. Конечно, не голословно метить, а коротко объяснять причины. Так жалко время терять в плохой лабе!

Участник оффлайн! Kenefol
Участник

прочитанное сообщение 17.04.2013 18:20     Сообщение для модератора         Личное письмо

Не ну оно все понятно. А что вы хотели? В большинстве своем берут из третьих стран. Идеи, результаты. Не согласен - пинка под зад. Да еще вот "публикации только в Натуре" - тоже способ скомуниздить работу. Ведь в наш век електроники не так уж и важо, где опубликована работа. Часто работы в средних журналах - а цитируемость за 500. С другой стороны, опубликовали ва Натуре - 3 цитаты за год. В общем, don't waste your time. Серьезно.
Участник

прочитанное сообщение 17.04.2013 18:50     Сообщение для модератора         Личное письмо

В их глазах кто - Вы? Кому вы нужны, если из своей родной страны уехали? Вас можно мочить по всякому, никто за Вас в общем не заступится. Их здерживает только как они будут в глазах друг друга смотреться в общем. Поэтому избегайте особенно всяких гондурасов на Вашем пути. Швеция цивилизована в этом плане, вы можете в суд подать. А вот в гондурасе вас скюшают. Поэтому Вы тоже не бойтесь грызть во всю.

Сообщение было отредактировано Kenefol - 22.04.2013 01:39
Участник оффлайн! Gruzin2012

прочитанное сообщение 17.04.2013 22:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Kenefol @ 17.04.2013 19:50)
Ссылка на исходное сообщение   Швеция цивилизована в этом плане, вы можете в суд подать. А вот в гондурасе вас скюшают.

Вы бы лучше рассказали, а что же делать в таком случае?
И почему в цивилизованных странах зарплата посдока сравнима или меньше зарплаты водителя общественного транспорта? И почему та же зарплата "цивилизованного" постдока сравнима с зарплатой преподавателя колледжа в одном государстве карибского бассейна, а?
И как имея 2 постдока в 1,5 года можно получить Jun.Professur? А другие за 10 лет не могут даже перманент-резиденсе получить?
Я вот все вспоминаю, как мне тут рассказывали в свое время, как хорошо и замечательно работать за границей.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA

прочитанное сообщение 17.04.2013 23:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

товарищи, а где вы прочитали, что мир устроен правильно и справедливо? в какой стране? я немедлено туда поеду
в америке тоже можно судиться, если навсегда покидаешь америку и карьеру, во всех остальных случаях надо договариваться и торговаться

может вы считаете, и что люди равны???

мой прогноз по судебному делу в америке был бы отрицательным, в конце концов, работа и начальник и подчиненный должны множественно подходить друг другу, и расставаться если это не соблюдается -- без особых воплей

единственно, что я в таких ситуациях не люблю, это неспособность начальства действовать прямо, открыто, без обиняков и подлостей: ну не хочешь работать с этим студентом так оставь ему пространство для маневра, предупреди заранее и т.д.
Участник

прочитанное сообщение 17.04.2013 23:16     Сообщение для модератора         Личное письмо

(Gruzin2012 @ 17.04.2013 22:50)
Ссылка на исходное сообщение  Вы бы лучше рассказали, а что же делать в таком случае?
И почему в цивилизованных странах зарплата посдока сравнима или меньше зарплаты водителя общественного транспорта? И почему та же зарплата "цивилизованного" постдока сравнима с зарплатой преподавателя колледжа в одном государстве карибского бассейна, а?
И как имея 2 постдока в 1,5 года можно получить Jun.Professur? А другие за 10 лет не могут даже перманент-резиденсе получить?
Я вот все вспоминаю, как мне тут рассказывали в свое время, как хорошо и замечательно работать за границей.

Чес слово, не знаю. Если на бюджетной сиске в чужой стране, выбор точно не велик, у Вас права голоса нет, так что любой конфликт херней выйдет. А вот если у Вас микрософт в кармане, то с вами будут считаться наверное. В общем рецептов нет, увы. Знал бы прикуп как говорится.
Участник

прочитанное сообщение 17.04.2013 23:24     Сообщение для модератора         Личное письмо

В общем наука такая сложная штука порой. Вся она как-то так все-таки движется вперед. Кто-то говорил, что жизь одного индивида не важна, но общество в целом. В общем подумайте о глобальном если отставят. Статейку может накатаете, наука все же. Тут тока ваше желание. В самом деле деле зачем все эти муки? Многие так и делают, в штатах в том числе. Или обязательно надо постдоком быть? В общем все как-то не просто.
Участник
пока в Швеции

прочитанное сообщение 18.04.2013 11:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(NMR-guy @ 18.04.2013 00:47)
Ссылка на исходное сообщение  В США после знаменитого китайского дня "без текнишена" в 90-ых этого боятся как огня, и любого, о ком становится известно что он член некоего профсоюза под разными предлогами отфильтровывают и берут очередную обезьянку "эппендорфы мыть". Недостатка в обманутых на многочисленных родинах (в том, что "учоные нашей стране очень нужны! они - наше будущее сегодня!") нету.

Ну да, тоже правильно. Надо смотреть по ситуации. Мне шеф именно такие намеки и делал, что, мол, не одобряет студентов, которые вступают в профсоюзы. Этим, мол, они намекают ему на недоверие. Я поэтому и не вступала. Но сейчас бы вступила. Пока в Швеции профсоюзы еще более-менее сильны.
Участник
пока в Швеции

прочитанное сообщение 18.04.2013 11:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(NMR-guy @ 18.04.2013 00:47)
Ссылка на исходное сообщение  
Вас тупо завозять чтобы слить и сжечь, принести в жертву отцу всей лжи, которой они служат. По счастью, из этой ситуации уже около 2000 лет есть открытая дверь. Она единственная, за которой всё будет справедливо. Но к этому миру она не относится, если хочется справедливости прямо здесь - тут вам никто не поможет, так как мир ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО здесь гадился и поганился лишь для того, чтобы вы как можно сильнее мучались и злобились друг на друга, и никто из вас чтобы отсюда не спасся, пройдя через тот единственный путь, истину в жизнь, которую обещал всем любящим истину Мессия Иисус.

Я человек светский, но в этом плане мне ближе точка зрения Клайва Льюиса (его трилогия "За пределы безмолвной планеты"), который, как мне кажется, говорит о том, что уж если бог сотворил человека по образу и подобию своему, он, как всякий отец, надеется, что дети его повзрослеют, перестанут по всякому абсолютно поводу обращаться к нему за помощью, как абсолютные импотенты. Радостно ли отцу видеть, что человек не хочет выходить из детства, плачет и жалуется по любому поводу и ждет, что придет папа и разберется со всеми проблемами? Нет, уж, товарищи, давайте-ка сами наводить порядок. Хотя бы на том маленьком пространстве где живем.
Участник
пока в Швеции

прочитанное сообщение 18.04.2013 11:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Kenefol @ 17.04.2013 17:50)
Ссылка на исходное сообщение  В их глазах кто - Вы? Кому вы нужны, если из своей родной страны уехали? Вас можно мочить по всякому, никто за Вас в общем не заступится. Их здерживает только как они будут в глазах друг друга смотреться в общем. Поэтому избегайте особенно всяких гондурасов на Вашем пути. Швеция цивилизована в этом плане, вы можете в суд подать. А вот в гондурасе вас скюшают. И да, наши соотечествинники, кто укоренился особо злодеяны в этом плане, не в обиду. Поэтому Вы тоже не бойтесь грызть во всю.

В Швеции, конечно, можно в суд подать, но они просто затянут дело и все. Это просто другой, "цивилизованный" метод беспредела. Общаюсь тут с людьми, которые ходят-бродят по шведским судам по многу лет. Например, человек судиться с налоговой уже 7 лет: его ферму обанкротили, забрали часть лошадей (часть он спас, угнав табун). Он говорит, что всякого насмотрелся за это время. Уверен, что Швеция оккупирована бюрократами и никакой справедливости уже не существует.
Был ли толк в моем обращении в министерство высшего образования Швеции? Они просто проигнорировали основные пункты. Вообще никак их не прокомментировали! Вот это и есть цивильный способ решения проблемы.
Однако, Вы правы, что шведам все еще неудобно, когда про них говорят плохо. Они ОЧЕНЬ хотят быть в глазах других людей эталоном справедливости и добродетели. Они сами уверены в этом. Поэтому их так шокирует, когда я говорю им, что все их добродетели - показуха.
Участник
пока в Швеции

прочитанное сообщение 18.04.2013 12:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Kenefol @ 17.04.2013 22:24)
Ссылка на исходное сообщение  В общем наука такая сложная штука порой. Вся она как-то так все-таки движется вперед.

А мне кажется, что в "цивилизованных странах" наука схлопывается. Она перестала быть нужна. Частично, потому что наука выродилась в коллекционирование никому не нужных фактов. Наука служит только, чтобы "обсерьезнить" все решения высшей бюрократии (н-р, гринхаус эффект). Но, самое главное, людей в ЕЮ уже почти превратили в овощей, настоящая наука уже никому не интересна: суеверная экология пришла всему на смену.

Участник
пока в Швеции

прочитанное сообщение 18.04.2013 12:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Kenefol @ 17.04.2013 22:24)
Ссылка на исходное сообщение  В общем подумайте о глобальном если отставят. Статейку может накатаете, наука все же. Тут тока ваше желание.

Да, мысли о глобальном и помогают. Встретила за последнее время много людей, которых шведская "цивилизованная" система опустила по полной. Они мне даже пытаются помочь. Очень трогательно. Это тоже одна из причин, почему буду бороться до конца.
Статьи пишу, два добровольца-супервайзера помогают. Кстати, оба из США. Так что есть хорошие люди!
Участник

прочитанное сообщение 18.04.2013 12:26     Сообщение для модератора         Личное письмо

(NMR-guy @ 18.04.2013 01:47)
Ссылка на исходное сообщение  В США после знаменитого китайского дня "без текнишена" в 90-ых этого боятся как огня, и любого, о ком становится известно что он член некоего профсоюза под разными предлогами отфильтровывают и берут очередную обезьянку "эппендорфы мыть". Недостатка в обманутых на многочисленных родинах (в том, что "учоные нашей стране очень нужны! они - наше будущее сегодня!") нету.

Вас тупо завозять чтобы слить и сжечь, принести в жертву отцу всей лжи, которой они служат. По счастью, из этой ситуации уже около 2000 лет есть открытая дверь. Она единственная, за которой всё будет справедливо. Но к этому миру она не относится, если хочется справедливости прямо здесь - тут вам никто не поможет, так как мир ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО здесь гадился и поганился лишь для того, чтобы вы как можно сильнее мучались и злобились друг на друга, и никто из вас чтобы отсюда не спасся, пройдя через тот единственный путь, истину в жизнь, которую обещал всем любящим истину Мессия Иисус.

Ну тес, не все так плохо. Люди есть люди, пауки в большой банке. И две и четыре тыщи лет тому назад, и сейчас. Спокойнее комрады, спокойнее. НМР вон уж все понял smile.gif
Участник оффлайн! mouse in trans
Участник
Stockholm

прочитанное сообщение 18.04.2013 18:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Аминь. А то чувствуется какая-то незавершенность.
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
‎Есть грозный суд: он ждет;
‎Он недоступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед. (С)

Участник
Stockholm

прочитанное сообщение 18.04.2013 23:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Cрочно отзывайте иск, PCR coma, все равно Страшный Суд, несколько позже, решит пр-своему, и возлюбите своего профессора. wall.gif

Сообщение было отредактировано mouse in trans - 18.04.2013 23:23
Участник

прочитанное сообщение 18.04.2013 23:41     Сообщение для модератора         Личное письмо

Ого, НМР, совсем в религию ушел.

прочитанное сообщение 19.04.2013 00:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Вы знаете, а я его где-то понимаю. Сами понимаете, если человек один, за рубежом, его начинают прессовать, защиты просить не у кого, что делать - непонятно.Сколько людей из окон иммиграционного центра выбрасываются, сколько под поезд бросаются, кто-то спивается, кто-то в конце-концов оказывается на улице и умирает. Страшные вещи с людьми творятся.

Сообщение было отредактировано Gruzin2012 - 19.04.2013 00:03

прочитанное сообщение 19.04.2013 00:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну вот вы смогли бы себе сказать - я не ученый, я не тяну, я не могу? Это же сильный удар по психике, по самоооценке. Ну и со мной где-то тоже. Только я не в религию ушел, а мне просто наплевать на все.
На одни работы не устроиться, потому что туда нуже бакалавр-мастер, на другие - 5-7-10 лет экспириенса. Причем релевантного.
Вот я сегодня смотрел naturejobs. Одна и же жвачка. Ну обьясните, кому и зачем нужно компьютейшенал токсиколоджи? и где потом можно устроиться работать с таким опытом работы?
Идти переучиваться? поступить на какой-то мастер после ПхД? а на какой? все равно, ПхД - это никому не нужный мусор.
Участник

прочитанное сообщение 19.04.2013 02:39     Сообщение для модератора         Личное письмо

Витя ты как? Ты опять зарубежом чтоли?
Участник оффлайн! error
Постоянный участник
192.168.0.1

прочитанное сообщение 19.04.2013 04:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Gruzin2012 @ 18.04.2013 18:01)
Ссылка на исходное сообщение  Вы знаете, а я его  где-то понимаю. Сами понимаете, если человек один, за рубежом, его начинают прессовать, защиты просить не у кого, что делать - непонятно.Сколько людей из окон иммиграционного центра выбрасываются, сколько под поезд бросаются, кто-то спивается, кто-то в конце-концов оказывается на улице и умирает. Страшные вещи с людьми творятся.
и там, и там выживают те, кого не удалось закатать в асфальт

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Esya
Участник

прочитанное сообщение 19.04.2013 14:18     Сообщение для модератора         Личное письмо

Так что же наша жизь? Но в этом ты прав, у каждого свой рубеж.

Сообщение было отредактировано Kenefol - 22.04.2013 01:38
Участник

прочитанное сообщение 19.04.2013 14:24     Сообщение для модератора         Личное письмо

(Gruzin2012 @ 19.04.2013 00:16)
Ссылка на исходное сообщение  Ну вот вы смогли бы себе сказать - я не ученый, я не тяну, я не могу? Это же сильный удар по психике, по самоооценке. Ну и со мной где-то тоже. Только я не в религию ушел, а мне просто наплевать на все.
На одни работы не устроиться, потому что туда нуже бакалавр-мастер, на другие - 5-7-10 лет экспириенса. Причем релевантного.
Вот я сегодня смотрел naturejobs. Одна и же жвачка. Ну обьясните, кому и зачем нужно компьютейшенал токсиколоджи? и где потом можно устроиться работать с таким опытом работы?
Идти переучиваться? поступить на какой-то мастер после ПхД? а на какой? все равно, ПхД - это никому не нужный мусор.

Да ща это все расплывчато. Кто такой ученый. Щас есть research and development, остальное все по собственному желанию. Ну вот например facebook стала заниматьса анализом социальных сетей. Наука - наука. Создание кода беспилотников по автомному существованию и поведению - наука ведь. Боинги, лохиды мартины. В общем щас все это деньги и концетрацие ресурсов.
Участник
пока в Швеции

прочитанное сообщение 19.04.2013 16:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(NMR-guy @ 19.04.2013 01:23)
Ссылка на исходное сообщение  Всему своё время, братья и сёстры. Все получают что-то именно по вере и только по ней. А то, ЧТО получают - это зависит от выбора того, во что человек верит. Каждый день, час и минуту с секундой зависит.

PCR коме позволю процитировать первый псалом одного израильтянина, который жил во плоти очень давно. Жил, смиренно принимая всю жизнь испытание быть царём и не опираясь внутри себя ни на кого, кроме Бога (и который стал по плоти отцом следующего царя Соломона):

"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
Не так - нечестивые, [не так]: но они - как прах, возметаемый ветром [с лица земли].
Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет."
(Пс.1:1-6)

Так что про наперсников разврата и суд над ними - это не извольте беспокоиться, давно обещан и всему своё время. Но вот на счёт себя - уверены ли все, что вас кто-то из вашего окружения так же не сможет назвать наперсниками и так же яро обличить и уничтожить на этом суде?

Спасибо за красивый псалом, ценю как культуроне наследие (серьезно). Однако я атеист. Более того, воспитана в хорошей советской физмат школе. Считаю, что устранение от решения проблемы - это слабость. Можно найти оправдание любой слабости, сказав, что так устроен мир, так угодно богу и т.д. Если бы все наши предки думали так, то мы все еще бы сидели в пещерах и ели друг друга. Нам еще удается жить цивилизованно, только потому что тысячи людей принимают решение и берут на себя ответственность. На этих тысячах держится относительно спокойная жизьн остальных. Это не красивые слова, я встречала много ответственных людей. К сожалению, очень мало таких личностей в науке. Поэтому конец приходит и нашей российской науке и науке в мире вообще.
Участник
пока в Швеции

прочитанное сообщение 19.04.2013 16:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(mouse in trans @ 18.04.2013 22:22)
Ссылка на исходное сообщение  Cрочно отзывайте иск, PCR coma, все равно Страшный Суд, несколько позже, решит пр-своему,  и возлюбите своего профессора.    wall.gif

Даже не подумаю! Я наглядно покажу на своем примере, насколько сказки о справедливости шведской системы отличаются от реальности. Сейчас пока не могу публиковать документы суда, но как только закончится дело, все документы размещу в блоге. Шведов реально бесит когда с них снимают личину добродетелей всего человечества.
Участник
пока в Швеции

прочитанное сообщение 19.04.2013 16:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Gruzin2012 @ 18.04.2013 23:01)
Ссылка на исходное сообщение  Вы знаете, а я его  где-то понимаю. Сами понимаете, если человек один, за рубежом, его начинают прессовать, защиты просить не у кого, что делать - непонятно.Сколько людей из окон иммиграционного центра выбрасываются, сколько под поезд бросаются, кто-то спивается, кто-то в конце-концов оказывается на улице и умирает. Страшные вещи с людьми творятся.

Ну пожалуйста, не надо расслабляться! Я понимаю, что Вы там одни среди людей-овощей. Но все же, назвались Грузином, так держитесь!!! Вот Вам ссылочка на одного умного и сильного человека:
http://www.youtube.com/watch?v=F5rfM3rWCnE

а если посмотрите на ютубе видео с его тренировками, или послушаете его книги ("Как закалялась сталь -2" "Мужик с топором"), то поймете как много может человек перетерпеть и сколько раз начать все с начала.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): MHC II
Участник

прочитанное сообщение 19.04.2013 17:09     Сообщение для модератора         Личное письмо

Да не верно все как-то так. Вы подумайте о дополнительном доходе, что-нибудь свое. Летят как мошкара на огонь всегда с одним и тем же результатом. Разнесите деньги и науку. Уделяйте себе гораздо больше времени. Не вкалывайте вы в этой лабе, все равно нервы ваши будут в результате. Не смешно ли...
Участник
Stockholm

прочитанное сообщение 19.04.2013 19:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(PCR coma @ 19.04.2013 14:43)
Ссылка на исходное сообщение  Ну пожалуйста, не надо расслабляться! Я понимаю, что Вы там одни среди людей-овощей. Но все же, назвались Грузином, так держитесь!!! Вот Вам ссылочка на одного умного и сильного человека:
http://www.youtube.com/watch?v=F5rfM3rWCnE

а если посмотрите на ютубе видео с его тренировками, или послушаете его книги ("Как закалялась сталь -2" "Мужик с топором"), то поймете как много может человек перетерпеть и сколько раз начать все с начала.

Ужас какой страшный confused.gif wall.gif weep.gif
Участник

прочитанное сообщение 19.04.2013 21:01     Сообщение для модератора         Личное письмо

(Gruzin2012 @ 19.04.2013 00:16)
Ссылка на исходное сообщение  
Ну и со мной где-то тоже.

Ну и со мной smile.gif) Но мне это доставляет какое-то извращенное удольствие. Не заню даже почему. Раньше волновало. А сейчас в кайф. Тут главное меру знать smile.gif))
Участник

прочитанное сообщение 19.04.2013 22:52     Сообщение для модератора         Личное письмо

Мда, тут все непросто. Психология понимаешь ли.
Участник

прочитанное сообщение 20.04.2013 00:54     Сообщение для модератора         Личное письмо

Непонятно. Слишком абстрактно. Что есть слабости?
Участник

прочитанное сообщение 20.04.2013 02:28     Сообщение для модератора         Личное письмо

Да, ни дяди Факсера, ни МЧС. Видно совсем жизь закрутила. А то раньше всегда было веселье за жизь.

прочитанное сообщение 20.04.2013 11:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Суть в том, что многие здесь играют в лохотрон - или сознательно, или невольно. Тут сидят люди с научными степенями, которые или не хотят видеть сами, или намеренно обманыват других. Ну покажите мне здесь добившихся, тех которые уже 10 лет сбивают молоко в масло? Где и чего вы добились? Тем, что стали ассистант профессорами, нон-теньюр? за 10 лет стахановского труда?
Вы что, не понимаете, что играете с наперсточниками? Вы, что не видите, что так называемый "постдок" ничем не отличается от работы по контракту в Эмиратах? Только постдоку платят 30 тыс в год (долларов, евро, фунтов), а бангладешцу в Эмиратах - 3 тыс. Так бангладешец едет деньги зарабатывать, у него семья на 2 доллара в день живет. А вы? Вы что, много с этих 30 тыс отложите? У вас семья живет на 2 бакса в день?

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): NMR-guy, PCR coma
Участник

прочитанное сообщение 20.04.2013 13:44     Сообщение для модератора         Личное письмо

Ну как, лохон то оно ясно. Одно хорошо что лохотрон связан контрактом. Деньги конечно небольшие, но бывает и хуже, не так ли. Так шта все закономерно - сильный ест слабого.
Участник

прочитанное сообщение 20.04.2013 14:53     Сообщение для модератора         Личное письмо

Ясно. Тема не веселая. НО, но... Если вгонять себя все дальше и дальше в пучину депрессии, оно ведь и правда может плохо закончится. Да нет все понятно столько времени проработав и не получив степени из-за каких-то. Тут похуже, чем просто провал проекта. В общем, надо думать.
Участник

прочитанное сообщение 20.04.2013 14:56     Сообщение для модератора         Личное письмо

С другой стороны выхода у нее нет. Кольцо. Ни туда ни сюда.
Участник

прочитанное сообщение 20.04.2013 15:34     Сообщение для модератора         Личное письмо

Верно все. Я понял. М-да... Но так да, в некой форме в науке та же ситуация. Система воспроизводит саму себя.

Сообщение было отредактировано Kenefol - 20.04.2013 17:35

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Общие вопросы трудоустройства · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 21.10.19 01:34
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft