Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Неонка от Victorovich -- выделенная тема --
Кураторы темы:* vb
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 24.06.2020 10:33     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

(vb @ 24.06.2020 10:18)
Ссылка на исходное сообщение  
если я сейчас сообщу, что у меня коллега перенес инфекцию вообще бессимптомно, а его супруга имела только общеинфекционный синдром и что примечательно, их пожилые родители, проживающие с ними вообще даже не заразились, порвет ли это ваш шаблон?

Ваше сообщение нисколько меня не напряжёт, потому что 100% согласуется с имеющимися у меня данными. За исключением того, что "не заразились", в данном случае, термин некорректный.
И к вашим данным, я могу добавить полтора десятка случаев бессимптомных и один общеинфекционный синдром (с кучей исходных отягощений), перенесенных при аппаратной поддержке.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 26.06.2020 17:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Кроме намордников, теперь носы и глотки будут красить синькой https://nauka.tass.ru/nauka/8816933
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 26.06.2020 17:27     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Пссссс .. и на радость ув. vb, для усиления эффекта от синьки, светить неонкой. )
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.06.2020 17:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(Victorovich @ 26.06.2020 15:27)
Ссылка на исходное сообщение  Пссссс  .. и на радость ув. vb, для усиления эффекта от синьки, светить неонкой. )

в отличие от вашей неонки, метод фотодинамической терапии известен давно, имеет вполне надежную научную базу и испытан на ряде модельных объектов.
он имеет свои недостатки, но принцип понятен и эффект зафиксирован.
я немного знаком с ним, так как нам его предлагали для инактивации вирусов в плазме.
поэтому ваш сарказм вообще не в тему.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 26.06.2020 18:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Интересно, а как они умудрились облучать красным светом "область легких" confused.gif
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 26.06.2020 18:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

(vb @ 26.06.2020 18:55)
Ссылка на исходное сообщение  в отличие от вашей неонки, метод фотодинамической терапии известен давно, имеет вполне надежную научную базу и испытан на ряде модельных объектов.
он имеет свои недостатки, но принцип понятен и эффект зафиксирован.
я немного знаком с ним, так как нам его предлагали для инактивации вирусов в плазме.
поэтому ваш сарказм вообще не в тему.

Почему не в тему? Неонка это источник биологически активного шумового КВЧ, ближнего и дальнего ИК, и хорошо проникающего в ткани видимого, в окрестности 630 нм. Она активирует метиленовый синий гораздо лучше светодиодов, что доказано и используется. Кроме того, в светодиодах нет шумового КВЧ, которое оказывает выраженный общетерапевтический эффект и применяется в медицинском оборудовании.
Так что это не сарказм, ув. vb, а профессиональные рекомендации специалиста по неонкам, светодиодам, лазерам и прочей медтехнической лабуде. )
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 26.06.2020 18:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

(ИНО @ 26.06.2020 19:05)
Ссылка на исходное сообщение  Интересно, а как они умудрились облучать красным светом "область легких"  confused.gif

..до самого нижнего отдела.

Хотя, всё решает мощность. Монохроматический 630, при мощности дающей ощущение явного тепла, способен просветить грудину насквозь. Только вот как бы не выжечь глазки пациенту и персоналу.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 26.06.2020 18:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

ПС Кстати: 632 - длина волны любимого лазера Петровича!
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.06.2020 00:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

(Victorovich @ 26.06.2020 16:11)
Ссылка на исходное сообщение  Почему не в тему? Неонка это источник биологически активного шумового КВЧ, ближнего и дальнего ИК, и хорошо проникающего в ткани видимого, в окрестности 630 нм. Она активирует метиленовый синий гораздо лучше светодиодов, что доказано и используется. Кроме того, в светодиодах нет шумового КВЧ, которое оказывает выраженный общетерапевтический эффект и применяется в медицинском оборудовании.
Так что это не сарказм, ув. vb, а профессиональные рекомендации специалиста по неонкам, светодиодам, лазерам и прочей  медтехнической лабуде. )

доказано что? что такое "общетерапевтический эффект"? не знаю такого. его можно померять как-то? сфотографировать? по-моему, это развод. как действует "шумовое квч"? зачем оно вообще?

что касается инактивации вирусов метиленовой синью с облучением красным светом, то все это показано на модельных вирусах. с нормальной количественной оценкой. там, конечно, есть куча ограничений и неудобств, но это отдельный вопрос.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 27.06.2020 10:52     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(vb @ 27.06.2020 01:31)
Ссылка на исходное сообщение  доказано что? что такое "общетерапевтический эффект"? не знаю такого. его можно померять как-то? сфотографировать? по-моему, это развод. как действует "шумовое квч"? зачем оно вообще?

Уважаемый коллега vb! То что вы написали просто шокирует!
Термин "общетерапевтический эффект" встречается в описании терапевтических методик, направленных на общее состояние организма или применимых в самом широком спектре терапевтических и оздоровительных воздействий.
В курортологии даже профиль путёвок такой есть: общетерапевтический.

Не всё, в чём вы не специалист, есть развод. smile.gif Для того, чтобы ознакомится с теоретическими основами как действует КВЧ, лучше всего почитать что нибудь обзорное, типа: «Миллиметровые волны и их роль в процессах жизнедеятельности», Н.Д. Девятков, М.Б. Голант, О.В. Белецкий, .." или доклад, какой нибудь, "обо всём" http://jre.cplire.ru/jre/library/3conferen...ffiles/b004.pdf
Там, в общих чертах, можно найти как действует шумовое и нешумовое КВЧ и почему.
Встречается, кстати, и успешное применение шумового КВЧ при вирусных инфекциях http://www.ehf.unn.ru/EHFDB/Fldr7/Fldr717/File580.htm
Есть у этой бни и недостатки, но про это, сейчас, я вам не расскажу))

(vb @ 27.06.2020 01:31)
Ссылка на исходное сообщение 
что касается инактивации вирусов метиленовой синью с облучением красным светом, то все это показано на модельных вирусах. с нормальной количественной оценкой. там, конечно, есть куча ограничений и неудобств, но это отдельный вопрос.

Коллега, инактивация вирусов метиленовой синью - это совсем просто. )
Метиленовый синий - прежде всего антисептик. В организме, при малых концентрациях, ведёт себя как восстановитель, а при больших - как окислитель.
Кроме того, мс - фотосенсибилизатор, используемым для создания синглетного кислорода при воздействии как кислорода, так и света. Он используется в этом отношении для получения органических пероксидов. Отсюда и ответ, почему при подсвечивании красным он активнее. Но чем интенсивнее светите - тем короче период активности. Вот картинка показывающая обесцвечивание раствора мс при длине волны 625 нм и плотности потока 1 вт/см2
user posted image
Для того, чтобы получить наибольшую активацию мс внутри организма, следует использовать длину волны в окрестности 630, как лучше всего проникающую в среду. А для наилучшего результата в водных растворах 668 нм.
И те и другие светодиоды - совершенно не проблема. Так что можете смело использовать)
!Но не забывайте, что у мс много весьма неприятных побочек.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.06.2020 12:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

зачем вы мне про метиленовую синь общеизвестные факты пишите? я у вас это не спрашивал, я это и так знаю. боле того, кроме физико-химических основ механизма действия , мне известны и конкретные экспериментальные доказательства действия на модельные вирусы. и это поважнее будет, чем теоретические выкладки.

а вот про ваше квч в вашем же источнике написано:
Проводимые исследования, по влиянию КВЧ на рост различных бактерий in vitro, не выявили достоверных результатов, ...
Воздействие КВЧ на вирусы не выявило изменения свойств вируса, не снижало, и не повышало его инфекционную активность [3]. ....

а дальнейшие пассажи про "общетерапевтический эффект" относятся к области психотерапии и психосоматики.
наука начинается с измерения!
когда люди начинают оперировать мутными понятиями типа "общетерапевтического эффекта" это значит, что у них нет четкой статистики, нет понимания механизмов действия, нет четких критериев эффективности. поэтому я и высказываю недоверие вашей неонке.
для меня критериями признания метода эффективным являются:
1. Достоверное воздействие на этиотропный агент или звенья патогенеза. Доказанное в эксперименте ин витро.
2. Достоверное доказательство эффективности, полученное в эксперименте на животных.

Исследования на людях могут проводиться только в случае выполнения хотябы второго из вышеперечисленных критериев. Потому что человеку (если это не пациент без сознания в реанимации) можно внушить что угодно: что он болен, что он здоров, что он жив, что он мертв.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 27.06.2020 14:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(vb @ 27.06.2020 13:37)
Ссылка на исходное сообщение  зачем вы мне про метиленовую синь общеизвестные факты пишите? я у вас это не спрашивал, я это и так знаю. боле того, кроме физико-химических основ механизма действия , мне известны и конкретные экспериментальные доказательства действия на модельные вирусы. и это поважнее будет, чем теоретические выкладки.

Вы сути не просекаете, ув. vb. Метиленовый синий - обычный мягкий антисептик. И ничего отличного от других антисептиков, по отношению к вирусам, он не проявляет.
(vb @ 27.06.2020 13:37)
Ссылка на исходное сообщение
а вот про ваше квч в вашем же источнике написано:
Проводимые исследования, по влиянию КВЧ на рост различных бактерий in vitro, не выявили достоверных результатов, ...
Воздействие КВЧ на вирусы не выявило изменения свойств вируса, не снижало, и не повышало его инфекционную активность [3]. ....

Правильно написано. Потому что не известны способы за счёт ЭМИ уничтожить вирус не повредив организм. И медицина не занимается уничтожением вирусов, она лечит больных (если это правильная медицина). Поэтому там сказано, что "В то же время, нормализация иммунного статуса организма, повышение неспецифической резистентности позволяют ускорить освобождение организма от вируса [4, 5]". И приведена табличка:
user posted image
А из таблички следует, что число осложнений ОРЗ снизилось в 4 раза, а количество пневмоний упало в 8 раз. К текущей ситуации, это можно экстраполировать как уменьшение летальных исходов в пять раз. Ерунда по вашему?
А моя неонка намного круче КВЧ шумовиков.

(vb @ 27.06.2020 13:37)
Ссылка на исходное сообщение
наука начинается с измерения!


Наука начинается с search и watch.
(vb @ 27.06.2020 13:37)
Ссылка на исходное сообщение
когда люди начинают оперировать мутными понятиями типа "общетерапевтического эффекта" это значит, что у них нет четкой статистики, нет понимания механизмов действия, нет четких критериев эффективности.

Такова медицина общей практики. И пока что изменений не ожидается. Есть множество важных трудов, в которых описываются разные болезни. Но нет ни одного труда, в котором достоверно было бы описано состояние здоровья. Поэтому легко можно что нибудь отрезать или пришить, затравить какую нибудь микробу, но сделать человека здоровым и достоверно измерить это состояние - пока что область эмпирики, клинических наблюдений.


(vb @ 27.06.2020 13:37)
Ссылка на исходное сообщение
Исследования на людях могут проводиться только в случае выполнения хотябы второго из вышеперечисленных критериев. Потому что человеку (если это не пациент без сознания  в реанимации) можно внушить что угодно: что он болен, что он здоров, что он жив, что он мертв.

Исследования на людях могут проводится (и проводятся) когда показана безопасность . А если исследователь ставит эксперименты на себе - даже этого не нужно.
А для выявления объективных результатов, есть двойное слепое рандомизированное исследование.
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 27.06.2020 14:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

(Victorovich @ 27.06.2020 10:52)
Ссылка на исходное сообщение  
Коллега, инактивация вирусов метиленовой синью - это совсем просто. )

А разве еще кто-то подобным дедушкиным методом пользуется? Там же огромная проблема с остаточной вирулентностью, "хвостовой" эффект, стабильностью конечного продукта. Его уже вроде бы давно запретили в биопроизводстве использовать. Так, для лабораторных игр может быть еще где-то существует.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 27.06.2020 15:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

На 84 пациентах считать промилле с десятыми? В следующих строках - все еще хуже в плане подачи материала, а в тексте статьи - вообще полный швах. Какое-то p считают х.з. какого критерия. Доказательная медицина имеет довольно строгие стандарты предоставления и обработки данных, авторы статьи и редактор мурзилки, очевидно, с ними незнакомы. Учитывая те места, где авторы работают (или служат?) вспоминается бородатая шутка про число пи.

Ну, и измерение иммунитета "аппаратом пунктурной тепловизионной диагностики"-
это, конечно, револдлюционное достижение российской оборонки jump.gif Неудивительно, что в списке литературы нет ни одного иностранного источника - западной науке до такого еще как до Китая рачки weep.gif Они все химичат по-старинке.

Грудина - кость и потому в оптическом диапазоне практически непрозрачна, в ней красным лазером разве что дырку прожигать smile.gif Но, благо, легкие - не за грудиной расположены, можно межу ребрами засветить. Но тем диодом, о котором сказано в статье?
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 27.06.2020 15:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

И обратите внимание вот на что: еще не было проведено сие исследование, а чудо- приборы для "шумовой терапии" и контроля ее результатов уже имели красивые торговые(?) названия.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 27.06.2020 17:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

(CowDoc @ 27.06.2020 15:31)
Ссылка на исходное сообщение  А разве еще кто-то подобным дедушкиным методом пользуется? Там же огромная проблема с остаточной вирулентностью, "хвостовой" эффект, стабильностью конечного продукта. Его уже вроде бы давно запретили в биопроизводстве использовать. Так, для лабораторных игр может быть еще где-то существует.

в биопроизводстве не в курсе, а медицине живёт и здравствует.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 27.06.2020 19:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(ИНО @ 27.06.2020 16:10)
Ссылка на исходное сообщение  И обратите внимание вот на что: еще не было проведено сие исследование, а чудо- приборы для "шумовой терапии" и контроля ее результатов уже имели красивые торговые(?) названия.

Сему исследованию 20 лет. А КВЧ шумовики появились 40 лет назад.
Это просто к сведению, ибо отстаивать их полезность я не собираюсь, поскольку никогда ими не занимался.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 28.06.2020 12:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Воблин: синька, оказывается, крутой ноотроп https://noomind.ru/bad/metilenovyi-sinii/
Улучшает функционал митохондрий и дарит силы и врадость!






Так что вариан нашей судьбы может выглядеть как то так

user posted image
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 28.06.2020 17:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

(CowDoc @ 28.06.2020 17:56)
Ссылка на исходное сообщение  
только аккуратнее, а то там путают иногда синьки )))


Да я вообще, более склонен, для начала, спровоцировать и наблюдать. )))
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.06.2020 22:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

(Victorovich @ 27.06.2020 12:15)
Ссылка на исходное сообщение  
А моя неонка намного круче КВЧ шумовиков.
Наука начинается с search и watch.

Исследования на людях могут проводится (и проводятся) когда показана безопасность . А если исследователь ставит эксперименты на себе - даже этого не нужно.
А для выявления объективных результатов, есть двойное слепое рандомизированное исследование.

Я понял, что вы поднаторели на софизме и выискивании блох типа грамматических ошибок.
Также я понял, что вы видите в тексте только то, что вам нужно. Остальное не замечаете.

Зачем испытывать на людях то, что не имеет эффекта? Чтобы пропихнуть очередную неонку с "сертификатом безопасности" типа как у гаряева?
Нет, уважаемый, со мной такие фокусы не пройдут, потому что я подробных прохиндеев видел немало.
В общем, на этом обсуждение вашей неонки завершаем до получения результатов хотя бы на модельных вирусах.
Любые сообщения с упоминанием оной буду тереть.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 29.06.2020 07:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

(vb @ 28.06.2020 23:44)
Ссылка на исходное сообщение  Я понял, что вы поднаторели на софизме и выискивании блох типа грамматических ошибок.
Также я понял, что вы видите в тексте только то, что вам нужно. Остальное не замечаете.

Зачем испытывать на людях то, что не имеет эффекта? Чтобы пропихнуть очередную неонку с "сертификатом безопасности" типа как у гаряева?
Нет, уважаемый, со мной такие фокусы не пройдут, потому что я подробных прохиндеев видел немало.
В общем, на этом обсуждение вашей неонки завершаем до получения результатов хотя бы на модельных вирусах.
Любые сообщения с упоминанием оной буду тереть.

Обычно, каждую сложносоставную проблему можно решить многими способами. Вы же склонны рассматривать только однобокие решения. )
Проблема заболеваний человека, вызываемых вирусными и другими инфекциями, это не проблема уничтожения инфекционных агентов, но проблема взаимодействия с ними организма. Находясь в равных условиях, одни люди болеют, другие нет. И вовсе не потому, что одни заражаются, а другие нет. Когда стали вакцинировать от оспы (варварским способом), одни люди переносили это легко, а другие умирали. Потому что реакция организмов и неспецифическая резистентность у них были разные. Следовательно, если выявить механизмы неспецифической резистентности, и найти способы её повышения, многие инфекции перестанут быть проблемой.
Вот этого очевидного вывода вы замечать не хотите. А это, уже достаточно большая область, со своими методами измерений и верификации, со своими результатами.
И в ней не работают с "хотя бы модельными вирусами", в ней работают непосредственно с живыми организмами, адаптационные возможности которых хотят изменить.
Кстати: синька, которую упоминали выше, не только антисептик, но ноотроп, а значит адаптоген. И КВЧёвые шумовики, в умелых руках, это не средство поражения инфекций, а средство увеличения адаптационных резервов.
А тереть.. Да трите сколько угодно, если вас ничего не интересует.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 29.06.2020 07:52     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

это вы не хотите ставить четкие эксперименты ин витро, где можно контролировать многие параметры.
я понял давно, что ваш метод не действует на вирус, а действует на взаимодействие макроорганизма и вируса. ок, и в этом случае можно придумать эксперимент ин витро с контролем параметров. в любом случае это будет более четки и воспроизводимо, чем на человеке. но вы этого не хотите. и я знаю почему. подобно гаряеву вам нужны сложные системы, где множество неконтролируемых параметров привод к результатам, которые невозможно интерпретировать. потому что у вас иная цель нежели найти механизмы, и причины. на
эту тему есть прекрасная русская поговорка.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 29.06.2020 13:39     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

(vb @ 29.06.2020 08:52)
Ссылка на исходное сообщение  это вы не хотите ставить четкие эксперименты ин витро, где можно контролировать многие параметры.
я понял давно, что ваш метод не действует на вирус, а действует на взаимодействие макроорганизма и вируса. ок, и в этом случае можно придумать эксперимент ин витро с контролем параметров. в любом случае это будет более четки и воспроизводимо, чем на человеке. но вы этого не хотите. и я знаю почему

Ок. Придумайте. )
Если вы следите за событиями кроме как внутри вашей узкой темы, то наверное слышали рекомендации некоторых медиков повышать неспецифическую противовирусную резистентность принимая пищевую соду. Или, то же можно сделать выпивая какое то количество католита с Рн более 10, или приняв раствор синьки, который при малых концентрациях проявляет свойства восстановителя.
Варварские методы, но они, на некоторое время, позволяют увеличить Рн на слизистых и межклеточной среде. Что это означает для повышения неспецифической резистентности к вирусам, надеюсь, вам известно?
Теперь, обратите внимание на то, что в норме и в покое, за счёт избытка протонов, в результате работы клеточных мембран, межклеточная среда всегда имеет повышенный Рн. В результате чего, на мембранах поддерживается некоторый потенциал, способствующий их большей прочности и самовосстановлению формы.
(о других аспектах повышенного Рн я не упоминаю, опасаясь вашей реакции) Существование повышенного Рн и потенциала на мембране и есть один из механизмов неспецифической резистентности. (физических механизмов)

Теперь, разрешите спросить вас, о достойнейший, а известно ли вам, что мембраны кратно эффективнее работают при стимуляции процесса звуком или ЭМП?
...

Ну так как? Готовы ли вы предложить версию эксперимента, в котором обязательно должна присутствовать живая и нормально функционирующая
ткань высшего многоклеточного организма ? )))

Да и зачем доказывать то, что давно доказано и измеряно сотнями человек на своём опыте?


(vb @ 29.06.2020 08:52)
Ссылка на исходное сообщение на
эту тему есть прекрасная русская поговорка.


Эт точно: " не плюй в колодец - вылетит не поймаешь"
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 29.06.2020 15:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(Asterix @ 29.06.2020 15:49)
Ссылка на исходное сообщение   Вот и доказательство  его  искусственности.

ну докажет кто нибудь. Что изменится?
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 30.06.2020 20:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(Victorovich @ 29.06.2020 11:39)
Ссылка на исходное сообщение  Ок. Придумайте. )
Если вы следите за событиями кроме как внутри вашей узкой темы, то наверное слышали рекомендации некоторых медиков повышать неспецифическую противовирусную резистентность принимая пищевую соду. Или, то же можно сделать выпивая какое то количество католита с Рн более 10, или приняв раствор синьки, который при малых концентрациях проявляет свойства восстановителя.
Варварские методы, но они, на некоторое время, позволяют увеличить Рн на слизистых и межклеточной среде.  Что это означает для повышения неспецифической резистентности к вирусам, надеюсь, вам известно?
Теперь, обратите внимание на то, что в норме и в покое, за счёт избытка протонов, в результате работы клеточных мембран, межклеточная среда всегда имеет повышенный Рн. В результате чего, на мембранах поддерживается некоторый потенциал, способствующий их большей прочности и самовосстановлению формы.
(о других аспектах повышенного Рн я не упоминаю, опасаясь вашей реакции) Существование повышенного Рн и потенциала на мембране и есть один из механизмов неспецифической резистентности. (физических механизмов)

Теперь, разрешите спросить вас, о достойнейший, а известно ли вам, что мембраны кратно эффективнее работают при стимуляции процесса звуком или ЭМП?
...

Ну так как?  Готовы ли вы предложить версию  эксперимента, в котором обязательно должна присутствовать живая и нормально функционирующая
ткань высшего многоклеточного организма ?  )))

Да и зачем доказывать то, что давно доказано и измеряно сотнями человек на своём опыте?
Эт точно: " не плюй в колодец - вылетит не поймаешь"


вы мне предлагает бесплатно поработать? наймите консультанта, если своих мозгов не хватает. существует куча отработанных моделей вирусных инфекций на клетках и животных.
ничего у вас не доказано. дурите людей своим фуфлом, как и гаряев.

то есть вы реально думаете, что выпивая соду, вы измените рН в крови и тканях? ну, в принципе этого можно добиться, нет ничего невозможного для дурака со сверхценной идеей. только человек будет уже немного не живой. я, во отличие от самородков-"биофизиков" физиологию изучал не по интернетам smile.gif)))))))))))) при изменений рН крови на пару десятых вашему пациенту будет дурно, а дальше он может и в кому уйдет.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 30.06.2020 21:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(vb @ 30.06.2020 21:20)
Ссылка на исходное сообщение  вы мне предлагает бесплатно поработать?

Я мягко пытаюсь вам объяснить, что в поднятом вопросе вы совершенно не компетентны. Точно также, как я не компетентен в вашей профессиональной теме.
Но я не пытаюсь вас поучать, не хамлю и не оскорбляю, а вы, в отношении любого с кем беседуете, считаете такое возможным. )

(vb @ 30.06.2020 21:20)
Ссылка на исходное сообщение
то есть вы реально думаете, что выпивая соду, вы измените рН в крови и тканях?

Это не я думаю, а многие известные медики. И не в тканях и крови, а исключительно в межклеточной среде.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 30.06.2020 21:51     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

(Victorovich @ 30.06.2020 19:07)
Ссылка на исходное сообщение  Я мягко пытаюсь вам объяснить, что в поднятом вопросе вы совершенно не компетентны. Точно также, как я не компетентен в вашей профессиональной теме.
Но я не пытаюсь вас поучать, не хамлю и не оскорбляю, а вы, в отношении любого с кем беседуете,  считаете такое возможным. )


Это не я думаю, а многие известные медики. И не в тканях и крови, а исключительно в межклеточной среде.

я не знаю, в какой области вы компетентны, но здесь вы несете дичь.
я даже не хочу на эту тему разговаривать, так как во-первых к теме топика это не относится, а во-вторых, я плохой педагог. да и нет у меня желания заниматься вашим образованием.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 01.07.2020 11:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

(Vadim Sharov @ 01.07.2020 12:31)
Ссылка на исходное сообщение  Упс, соду от Ковидлы кушать в ролике господина Караулова предлагала Ермакова. На портале, к гарявщине у нас еще ермаковщина! У Ермаковой тоже есть статья в лондонской "Природе". Тенденция, однако.


Явление куда шире. Набрав в поиске, можно запросто засветить больше десятка гг с медицинскими н. степенями, рекомендующие этот необыкновенный порошок ))
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 02.07.2020 11:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

(Asterix @ 02.07.2020 11:11)
Ссылка на исходное сообщение  Почему тяжелее болеют медики? Японские авторы дают некий ответ - в их организм попало 2-3 типа вируса одновременно ( не говоря о множестве их вариантов )
и произошло АЗУИ ( ADE ).

Постепенно наступает прозрение. )

Но не обязательно "попали" одновременно. Достаточно иммунитета. И не обязательно на какую нибудь разновидность кв.

Баальшой привет вакцинаторам.

.. и прямого действия ему быть вовсе ни к чему.
Оно - как минимум бинар. Первый, искусственный компонент - высококонтагиозен и не опасен. Но с высокой интерференцией и азуи.
Его можно "засеять" в популяцию до сезонных инфекций, и он тем беспрепятственный и незаметней в ней распространится, чем меньше у него клинических проявлений.
...
А потом придут сезонники. Потом самоизоляции. Потом вакцинации..
И всё это по подготовленному, заранее засеянному минному полю.
Чем больше стандартной суеты - тем больше подрывов.
Ай, славно...
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 03.07.2020 12:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

(vb @ 03.07.2020 13:15)
Ссылка на исходное сообщение  я собственно про то, что изобретен велосипед. то ли журналистами, то ли "учеными-мочеными". хотя хз как там сейчас у них с базовым образованием.

Самое любопытное в вашей реакции то, что требование "исследовать" некоторые неонки, для специалистов работающих в теме, звучит идентично "исследованиям" влияния диапазона UV-C на всякое биологическое. )
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.07.2020 20:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

(Victorovich @ 03.07.2020 10:53)
Ссылка на исходное сообщение  Самое любопытное в вашей реакции то, что требование "исследовать" некоторые неонки, для специалистов работающих в теме, звучит идентично "исследованиям" влияния диапазона UV-C на всякое биологическое. )

ничего удивительного в том, что человек со сверхценной идеей ищет любые намеки и признаки подтверждения оной. слыша то, что не сказано и читая то, что не написано.

разжевываю: я иронизировал по поводу того, что общеизвестный феномен вируцидного действия жесткого ультрафиолета подан, как открытие исторического масштаба. это не может быть "открытием", так как это уже было открыто.
однако, я совершенно уверен, что, несмотря на прекрасно изученный механизм действия ультрафиолета, несмотря на многочисленные примеры вируцидного действия на вирусы других групп, если этот метод будет внесен в санитарные правила и подобные документы, необходимо изучить его эффективность на данном конкретном микроорганизме и точно определить дозы, время экспозиции, условия и т.д.

я сейчас, наверное, вообще сломаю ваш мозг, рассказав, что например, если в биофармпроизводстве используются патогенные микроорганизмы, для их инактивации должны применяться не только методы из санитарных правил (четко прописанные), но и эффективность этих методов должна быть подтверждена в данных конкретных условиях производства (концентрация микрорганизмов, влажность, объем обеззараживаемого материала, концентрация критичных веществ типа белка, солей и т.д.).
но и это еще не все, приготовьтесь. эффективность применяемых методов обеззараживания проверяется валидированными методами не реже 1 раза в год. это я говорю про то, что пойдет в отходы.
а эффективность обеззараживания полупродуктов проверяется посерийно.

я понимаю, что для человека, работающего на уровне "мамой клянусь - работает" это звучит дико, но прочувствуйте разницу.

Сообщение было отредактировано vb - 03.07.2020 22:04

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Asterix
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 03.07.2020 22:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

(vb @ 03.07.2020 21:53)
Ссылка на исходное сообщение  
однако, я совершенно уверен, что, несмотря на прекрасно изученный механизм действия ультрафиолета, несмотря на многочисленные примеры вируцидного действия на вирусы других групп, если этот метод будет внесен в санитарные правила и подобные документы, необходимо изучить его эффективность на данном конкретном микроорганизме и точно определить дозы, время экспозиции, условия и т.д.

Это звездец... user posted image
Вы тоже, оказывается, живёте в конце 19 века. https://inmed-39.ru/normativnye-dokumenty-ultrafiolet/
Не, это крайний звездец )))


(vb @ 03.07.2020 21:53)
Ссылка на исходное сообщение   я сейчас, наверное, вообще сломаю ваш мозг

Я запереживал.
..Хотя, чем вы меня хотите удивить? Биопроизводство, в общих принципах контроля потенциально опасных процессов с низкой предсказуемостью надёжности - ничем не отличается от других областей.
(vb @ 03.07.2020 21:53)
Ссылка на исходное сообщение 
я понимаю, что для человека, работающего на уровне "мамой клянусь - работает" это звучит дико, но прочувствуйте разницу.

Да, разница очень заметна. Особенно, если понаблюдать как проходят испытания российской вакцины от кв. Шойгу (!!!) уже доложил Пу, что испытания прошли успешно. (никто из здоровяков-добровольцев не окочурился)
А вы как считаете, успешно? И можно ли это назвать "испытаниями"? .. 10 лет не срок, а 3 месяца вполне. И клали мы на сомнения по поводу информации поступающей и от джапов, и от гансов.
Участник оффлайн! бомж3




 прочитанное сообщение 03.07.2020 22:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

(Victorovich @ 03.07.2020 23:37)
Ссылка на исходное сообщение  Это звездец...  user posted image
Вы тоже, оказывается, живёте в конце 19 века.    https://inmed-39.ru/normativnye-dokumenty-ultrafiolet/
Не, это крайний звездец  )))
Я запереживал.
..Хотя, чем вы меня хотите удивить? Биопроизводство, в общих принципах контроля  потенциально опасных процессов с низкой предсказуемостью надёжности - ничем не отличается от других областей.

Да, разница очень заметна. Особенно, если понаблюдать как проходят испытания российской вакцины от кв.  Шойгу (!!!) уже доложил Пу, что испытания прошли успешно. (никто из здоровяков-добровольцев не окочурился)
А вы как считаете, успешно?  И можно ли это назвать "испытаниями"? ..  10 лет не срок, а 3 месяца вполне. И клали мы на сомнения по поводу информации поступающей и от джапов, и от гансов.

https://yandex.ru/search/?text=%D0%B8%D0%B7...&clid=1961774-1
Участник оффлайн! бомж3




 прочитанное сообщение 03.07.2020 22:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

(Victorovich @ 03.07.2020 23:37)
Ссылка на исходное сообщение  Это звездец...  user posted image
Вы тоже, оказывается, живёте в конце 19 века.    https://inmed-39.ru/normativnye-dokumenty-ultrafiolet/
Не, это крайний звездец  )))
Я запереживал.
..Хотя, чем вы меня хотите удивить? Биопроизводство, в общих принципах контроля  потенциально опасных процессов с низкой предсказуемостью надёжности - ничем не отличается от других областей.

Да, разница очень заметна. Особенно, если понаблюдать как проходят испытания российской вакцины от кв.  Шойгу (!!!) уже доложил Пу, что испытания прошли успешно. (никто из здоровяков-добровольцев не окочурился)
А вы как считаете, успешно?  И можно ли это назвать "испытаниями"? ..  10 лет не срок, а 3 месяца вполне. И клали мы на сомнения по поводу информации поступающей и от джапов, и от гансов.

https://lenta.ru/news/2020/07/03/israel/
Участник оффлайн! бомж3




 прочитанное сообщение 03.07.2020 23:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

(Victorovich @ 03.07.2020 23:37)
Ссылка на исходное сообщение  Это звездец...  user posted image
Вы тоже, оказывается, живёте в конце 19 века.    https://inmed-39.ru/normativnye-dokumenty-ultrafiolet/
Не, это крайний звездец  )))
Я запереживал.
..Хотя, чем вы меня хотите удивить? Биопроизводство, в общих принципах контроля  потенциально опасных процессов с низкой предсказуемостью надёжности - ничем не отличается от других областей.

Да, разница очень заметна. Особенно, если понаблюдать как проходят испытания российской вакцины от кв.  Шойгу (!!!) уже доложил Пу, что испытания прошли успешно. (никто из здоровяков-добровольцев не окочурился)
А вы как считаете, успешно?  И можно ли это назвать "испытаниями"? ..  10 лет не срок, а 3 месяца вполне. И клали мы на сомнения по поводу информации поступающей и от джапов, и от гансов.


И клали мы на сомнения по поводу информации поступающей и от джапов, и от гансов.

eek.gif confused.gif
Участник оффлайн! бомж3




 прочитанное сообщение 03.07.2020 23:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

(бомж3 @ 04.07.2020 00:04)
Ссылка на исходное сообщение  И клали мы на сомнения по поводу информации поступающей и от джапов, и от гансов.

eek.gif  confused.gif

http://rus24.tv/moskva24.html
Участник оффлайн! бомж3




 прочитанное сообщение 03.07.2020 23:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

(Victorovich @ 03.07.2020 23:37)
Ссылка на исходное сообщение  Это звездец...  user posted image
Вы тоже, оказывается, живёте в конце 19 века.    https://inmed-39.ru/normativnye-dokumenty-ultrafiolet/
Не, это крайний звездец  )))
Я запереживал.
..Хотя, чем вы меня хотите удивить? Биопроизводство, в общих принципах контроля  потенциально опасных процессов с низкой предсказуемостью надёжности - ничем не отличается от других областей.

Да, разница очень заметна. Особенно, если понаблюдать как проходят испытания российской вакцины от кв.  Шойгу (!!!) уже доложил Пу, что испытания прошли успешно. (никто из здоровяков-добровольцев не окочурился)
А вы как считаете, успешно?  И можно ли это назвать "испытаниями"? ..  10 лет не срок, а 3 месяца вполне. И клали мы на сомнения по поводу информации поступающей и от джапов, и от гансов.



https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%...%B5%D0%BD%D0%B8


информации поступающей и от джапов, и от гансов. eek.gif confused.gif
Участник оффлайн! бомж3




 прочитанное сообщение 04.07.2020 00:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

(Victorovich @ 03.07.2020 23:37)
Ссылка на исходное сообщение  Это звездец...  user posted image
Вы тоже, оказывается, живёте в конце 19 века.    https://inmed-39.ru/normativnye-dokumenty-ultrafiolet/
Не, это крайний звездец  )))
Я запереживал.
..Хотя, чем вы меня хотите удивить? Биопроизводство, в общих принципах контроля  потенциально опасных процессов с низкой предсказуемостью надёжности - ничем не отличается от других областей.

Да, разница очень заметна. Особенно, если понаблюдать как проходят испытания российской вакцины от кв.  Шойгу (!!!) уже доложил Пу, что испытания прошли успешно. (никто из здоровяков-добровольцев не окочурился)
А вы как считаете, успешно?  И можно ли это назвать "испытаниями"? ..  10 лет не срок, а 3 месяца вполне. И клали мы на сомнения по поводу информации поступающей и от джапов, и от гансов.


с уф что шутка eek.gif confused.gif
Участник оффлайн! бомж3




 прочитанное сообщение 04.07.2020 00:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

(Victorovich @ 03.07.2020 23:37)
Ссылка на исходное сообщение  Это звездец...  user posted image
Вы тоже, оказывается, живёте в конце 19 века.    https://inmed-39.ru/normativnye-dokumenty-ultrafiolet/
Не, это крайний звездец  )))
Я запереживал.
..Хотя, чем вы меня хотите удивить? Биопроизводство, в общих принципах контроля  потенциально опасных процессов с низкой предсказуемостью надёжности - ничем не отличается от других областей.

Да, разница очень заметна. Особенно, если понаблюдать как проходят испытания российской вакцины от кв.  Шойгу (!!!) уже доложил Пу, что испытания прошли успешно. (никто из здоровяков-добровольцев не окочурился)
А вы как считаете, успешно?  И можно ли это назвать "испытаниями"? ..  10 лет не срок, а 3 месяца вполне. И клали мы на сомнения по поводу информации поступающей и от джапов, и от гансов.

https://www.1tv.ru/news/2011-05-28/122699-i...rtsy_iz_ispanii
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 05.07.2020 07:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

(Asterix @ 04.07.2020 22:33)
Ссылка на исходное сообщение  
В прессе об этом не пишут , а зря... Им лишь бы маски и супер-гели для дезинфекции рук барыжить , реальность никому не интересна коммерчески.

Этого никак не хочет понять ув. vb ) ..или делает вид, что не понимает.
Как там он сказал?

(vb @ 03.07.2020 21:53)
Ссылка на исходное сообщение  я совершенно уверен, что, несмотря на прекрасно изученный механизм действия ультрафиолета, несмотря на многочисленные примеры вируцидного действия на вирусы других групп, если этот метод будет внесен в санитарные правила и подобные документы, необходимо изучить его эффективность на данном конкретном микроорганизме и точно определить дозы, время экспозиции, условия и т.д.


Нуда, исследование...
А всё было гораздо проще. Пришли в бостонскую NIEDL парни из Signify, с баблом. И говорят: "а давайте вы "исследуете" наши стандартные 13-ваттные бактерицидные лампы? .. и установите, что они эффективны и против не очень стойкого кв?.. а мы вам бабок дадим."
"А давайте ваши бабки" - сказали универовские саянсы, и сообщили миру вполне известное, что бактерицидная 13 ваттная неонка производства Signify, за пол часа выжигает все вирусы на площади 15 квадратов. А вблизи неонки, на это хватает 30 секунд.
Одни получили рекламу неонок, другие бабло. И все остались довольны.



Кстати: почему не поставить в туалетах (кабинах) автомат включающий бактерицидную лампу при отсутствии людей? Вполне себе решение.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 05.07.2020 07:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

(Victorovich @ 05.07.2020 08:25)
Ссылка на исходное сообщение 
Кстати: почему не поставить в туалетах (кабинах) автомат включающий бактерицидную лампу при отсутствии людей?  Вполне себе решение.

Или поставить постоянно работающую лампу малой мощности, и предупредить, чтобы в заведение не входили без защитных очков. .. а задница и прочее вполне выдержат, недолго. (ну.. чуть покраснеют )) )
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.07.2020 12:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

(Victorovich @ 04.07.2020 19:24)
Ссылка на исходное сообщение  Взрослеть нужно в меру. Не до старческого маразма пополам со склерозом.
До вас упёрто не доходит несколько раз сформулированная мной простая мысль: экологические и биофизические неинвазивные технологии, для допуска к использованию, проверяются только на безопасность.
А потом, желающие, могут "писать труды", проверяя их на эффективность в каждом частном случае.

да понял я уже ваше кредо: "мамой клянусь". не надо повторяться.
к счастью регуляторные органы считают по-другому. и я с ними согласен, как и большинство специалистов, так как наша жизнь состоит из частных случаев, а сферические кони в вакууме существуют только в мозгу математиков и физиков-теоретиков.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 05.07.2020 13:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

(vb @ 05.07.2020 13:53)
Ссылка на исходное сообщение 
к счастью регуляторные органы считают по-другому. и я с ними согласен, как и большинство специалистов, так как наша жизнь состоит из частных случаев, а сферические кони в вакууме существуют только в мозгу математиков и физиков-теоретиков.

Дадада. Не нужно повторяться. Все рециркуляторы и бактерицидные лампы исследованы на эффективность не только на каждый вирус, но и на каждый штамм каждого вируса в отдельности. Каждое исследование двойное слепое и рандомизированное, и каждое - щедро профинансированное.

...
А чего это вы мамой клянётесь, ув. vb? вы мусульманин или кавказец?..
У тех, кто ближе к технарскому, начальная проверка безопасности проще происходит: на себе. Если сделал не безопасное - значит сдох.
Я живой, значит сделал всё правильно. А вы на себе результаты трудов своих проверяете, или лопухов-добровольцев предпочитаете пользовать?
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 05.07.2020 13:39     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

(Asterix @ 05.07.2020 14:37)
Ссылка на исходное сообщение  

Интересно право  ссылочку на исследование путей передачи этого  Ковида... и их сравнения

И ссылку на исследование унитазов!
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 07.07.2020 10:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

(Asterix @ 07.07.2020 03:04)
Ссылка на исходное сообщение  У меня этот Ковид начался именно с дикого расстройства живота ,  страшной головной боли  и ментальные  всякие нарушения ,  и только уже через неделю появилась скованность в легких  и одышка, которая  проходила потом  месяц примерно.  ...  так что вот по опыту личному  -  кишечный он тоже бывает.

У моего знакомого, последовательность появления симптомов аналогичная. Но гораздо менее выраженная. (пользователь аппарата, о котором в присутствии ув. vb не говорят) 4 дня небольшое расстройство кишечника, потом кишечник нормализовался, поднялась температура до 37.5-38 (4 сут). Потом температура упала до нормы, появилась слабость, снижение аэробической способности. Более никаких отрицательных проявлений, по его словам, не было. Через месяц почти норм.
Семья вместе с ним, никто ничего не почувствовал.
А ещё у пары человек сразу возникла сухость в горле и снизилась аэробическая способность. Восстановление также, приблизительно за месяц. (тоже пользователи)



* Первый пример - человек с массой хроники после перенесенной во взрослом возрасте ветрянки. К текущему моменту его медики 8 лет от всего и по всякому, без особых результатов лечили. Так что то, что он легко отделался - весьма показательно.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 07.07.2020 11:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

(Victorovich @ 07.07.2020 11:49)
Ссылка на исходное сообщение  У моего знакомого, последовательность появления симптомов аналогичная. Но гораздо менее выраженная. (пользователь аппарата, о котором в присутствии ув. vb не говорят)  4 дня небольшое расстройство кишечника, потом кишечник нормализовался, поднялась температура до 37.5-38 (4 сут). Потом температура упала до нормы, появилась слабость, снижение аэробической способности. Более никаких отрицательных проявлений, по его словам, не было.  Через месяц почти норм.

А у многих - вообще без симптомов. Видимо, их квантово-нелокальный аппарат ППГ уберег lol.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Panaev
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 07.07.2020 12:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

(ИНО @ 07.07.2020 12:47)
Ссылка на исходное сообщение  Добро пожаловать в ряды лепидоптерологов! Вот только они под "колотушкой" не загорают и даже стараются ее дистанционно выключать во время сбора улова... Но для загара там линии в спектре тоже есть, и он бы неприменимо у вас появился, ежели б осталось где.

Так то не я, а други мои неразумные. ))
Есть, конечно, в спектре и UV-B, для загара, и UV-A, для детектора валют... Но это всё без разницы, когда не подавлено UV-C, и его много. )
При ядерном взрыве 0.4 кт, в радиусе 100 метров, за 0.2 с, всё получает дозу УФ сходную с дозой от Солнца в Крыму, за летний период...

(ИНО @ 07.07.2020 12:47)
Ссылка на исходное сообщение 
А чтобы физического контакта задницы с поверхностями вместо унитазов надо устанавливать нужники.

... с мощной вытяжной вентиляцией через очко.
Участник оффлайн! афобазол




 прочитанное сообщение 08.07.2020 10:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

(Panaev @ 08.07.2020 11:18)
Ссылка на исходное сообщение  Для меня все не так очевидно.
Чтобы вызвать пневмонию, нужно воздействовать на легочный эпителий, у меня нет других идей.
Не знаю кто победит в соревновании, но количество легочного эпителия вы преуменьшил. Там площадь альвеол тоже что-то около 2-3 тыс м2, если мне память не изменяет (прошу прощения, помню только из учебников).
Учитывая нагрузку на легкие и непосредственный контакт с внешней средой, я не уверен, что легочный эпителий хуже пролиферирует и регенерирует. И доступность просвета альвеол для клеток иммунной системы тоже так себе.
В общем, нужны эксперименты по заражению разными путями и изучение патогенеза.

НТТМ - полное название - центры научно-технического творчества молодёжи
Участник оффлайн! афобазол




 прочитанное сообщение 08.07.2020 10:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

(Panaev @ 08.07.2020 11:18)
Ссылка на исходное сообщение  Для меня все не так очевидно.
Чтобы вызвать пневмонию, нужно воздействовать на легочный эпителий, у меня нет других идей.
Не знаю кто победит в соревновании, но количество легочного эпителия вы преуменьшил. Там площадь альвеол тоже что-то около 2-3 тыс м2, если мне память не изменяет (прошу прощения, помню только из учебников).
Учитывая нагрузку на легкие и непосредственный контакт с внешней средой, я не уверен, что легочный эпителий хуже пролиферирует и регенерирует. И доступность просвета альвеол для клеток иммунной системы тоже так себе.
В общем, нужны эксперименты по заражению разными путями и изучение патогенеза.

https://www.rbc.ru/politics/20/12/2013/5704...a794761c0ce50a9
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 17.07.2020 19:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

(ИНО @ 17.07.2020 19:40)
Ссылка на исходное сообщение  Гениально: проводить все медицинские исследования только на себе. Глядишь, через несколько лет таких интенсивных исследований все "химики" закончатся и останутся одни "физики" с плацебо-шумо-генераторами  weep.gif

P.S. Интересно а сколько там исследователе и спонсоров? Или по паре-тройке человек будем вывод делать?

Ну почему же? Адекватные "химики", не пытающиеся делать то, что невозможно, вполне себе выживут и будут процветать. Точно также, как адекватные "физики".
Задача физиков - насколько возможно обезопасить контакт с ещё неизвестным, чтобы сократить или избежать потери, и дать достаточно времени адекватным химикам качественно сделать свою работу.
Так что не нужно противопоставлять тех, кто вместе делает одно дело.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 19:44
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft