Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Массовый исход тараканов -- куда уходят тараканы --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 06.01.2011 18:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Да, FTOR молодец, что еще сказать. То что другие так витеевато "резонируют", он бы сказал коротко и лаконично, например- "пошел _нужное вписать_ отсюда" и тп wink.gif
А вот насчет голосов в голове, зачем в этом мне исповедоваться, если в "команде" достаточно коллег- специалистов )))

А вообще просто поразительна озлобленность в энтомологической профсреде.
Еще раз убеждаюсь- техническиое образование и род деятельности- рулит!
Поэтому вот такое сообщение к тем, кто еще не определился, или не попробовал прелестей отечественного биофака, кто по тем или и ным причинам не хочет бухать на "сьездах" и/или заниматься всякой рутиной- получайте инжинерно-техническое образование, и занимайтесь в сфере энтомологии тем, чем Вам нравится, а не тем, что понравится Вашему научруку, или вообще чем-то левым, лишь для того чтобы поесть. А потом можно и "чисто для самозащиты" и биофак закончить, заочно, или даже зайдя пару раз в универ wink.gif
Участник оффлайн! scarit
Постоянный участник
Кемерово



 прочитанное сообщение 06.01.2011 18:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Давайте на этом и закончим! В общем, я пошел дальше пить коньяк. Всех с Рождеством!!!

Всего благодарностей: 8Поблагодарили (8): vasiliy-feoktistov, Anthrenus, Shtil, Wild Yuri, Zlopastnyi Brandashmyg, Pirx, rpanin, Sanangel
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 06.01.2011 19:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(scarit @ 06.01.2011 18:55)
Ссылка на исходное сообщение  Давайте на этом и закончим! В общем, я пошел дальше пить коньяк. Всех с Рождеством!!!

Ну, за первую звезду! jump.gif

Всего благодарностей: 8Поблагодарили (8): Yakovlev, scarit, Wild Yuri, Zlopastnyi Brandashmyg, Pirx, PVOzerski, vasiliy-feoktistov, Sanangel
Участник оффлайн! Penzyak
Постоянный участник
г. Пенза, Среднее Поволжье



 прочитанное сообщение 11.01.2011 12:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Тема о "вымирании тараканов" в населённых пунктах России пардон уже порядочно поросла мхом... да и надоела (особенно после общения с корреспондентами периодических изданий...).

Если интересно вот несколько фактов из жизни пензенских тараканов:

1. Тараканы были, есть и будут (скаламбурю и будут есть...). Их даже радиация не берёт - "всё" вымрет а они останутся.
2. Да в последние годы наблюдалось падение численности, что вполне объяснимо появлением новых инсектицидных препаратов - не убивающих одного таракана, а заражающих всю популяцию (какие то грибы) и неминуемо приводящую всех впоследствии к гибели. Совершенно точно что часть тараканов выживут от этой дряни и дадут вполне устойчивую форму для продолжения своего рода...
3. С жарой этого года тараканы хорошо расселились по новым местам обитания. И теперь, даже у нас на факультете, вполне хорошо обитают в буфете - периодически разбегаясь по кафедрам. Их несколько раз уже морила санэпидемстанция современными препаратами, увы бестолку...
4. С падением численности прусака - возрасла численность чёрного таракана. Даже в городе! Просто искать его надо в частном секторе! А один наш студент подрабатывал на заводе по производству прохладительных напитков - так там чёрные тараканы ОБЫЧНЫ - кушают сахар и т.д. запивая минералкой...
А в деревнях он вообще никуда не пропадал НИКОГДА !!! Я у своей бабушки (в деревне) их ежегодно НОЧЬЮ давлю на кухне (уже 40 лет). Летом чаще - зимой реже...
5. Когда я говорю корреспондентам что у нас в природе вполне обычны как минимум 2 вида таракана - они делают большие глаза и что-то мычат нечленораздельное. Заключал пари на коньяк и привозил им тараканов - их удивлению не было границ.

P.S. В заключение анекдот в тему:
Приезжает горожанин в село,к родственникам - сели, выпили, закусили. Вышли на крылечко покурить и ну и чтоб поддержать разговор он спрашивает у аборигенов:
- "А как у Вас обстоят дела с экологией"!?
На что получает ответ:
- "Это у ВАС в городе - ЭКОЛОГИЯ! А у нас в деревне - ПРИРОДА"!
wink.gif eek.gif

Сообщение было отредактировано Penzyak - 11.01.2011 12:08

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Zlopastnyi Brandashmyg, Wild Yuri
Участник оффлайн! Anthrenus
Постоянный участник
г. Ярославль



 прочитанное сообщение 11.01.2011 12:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Мне в этом году черного таракана принесли из квартиры 1-го этажа многоэтажного кирпичного дома. Видать в подвале живут... Прусаки численность снизили, но живы и вам того же желают wink.gif Процветают в студенческой общаге...
Участник оффлайн! Sanangel
Постоянный участник
Израиль. Хайфа (до 1998г. Украина. Хмельницкий)



 прочитанное сообщение 11.01.2011 19:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

ЕСЛИ Б МОЯ ЖЕНА ЭТО ВСЕ ПОЧИТАЛА...
Участник оффлайн! Garricos
Постоянный участник
Красноярск



 прочитанное сообщение 23.01.2011 12:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

А у нас (в Красноярске) опять начали появляться, видел на днях на кухне. Хотя до этого не было лет пять.
Участник оффлайн! Ogor

Казахстан. г.Житикара



 прочитанное сообщение 31.12.2011 00:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

В Казахстане уж лет 7 как тараканы пропали,причем везде и сразу. Даже намека нет на их существование.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 31.12.2011 10:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я тоже так думал, пока не довелось посетить местную больницу wink.gif Тараканы не пропали, они затаились.. и ждут своего часа, и он прийдет wink.gif ))))))

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Shtil
Участник оффлайн! Shtil
Постоянный участник
Украина



 прочитанное сообщение 31.12.2011 18:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Hierophis @ 31.12.2011 11:57)
Ссылка на исходное сообщение  Я тоже так думал, пока не довелось посетить местную больницу wink.gif Тараканы не пропали, они затаились.. и ждут своего часа, и он прийдет wink.gif ))))))


У моих походу уже давно пришел smile.gif
Участник оффлайн! vladalex




 прочитанное сообщение 21.06.2014 10:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Вечный вопрос -- какой эффективный способ борьбы с тараканами, а конкретно с Periplaneta americana, подскажете? Кроме кипятка и хорошего удара тапком? Условия задачи усложняются тем, что в квартире двое маленьких детей, так что выстуживание комнат зимой не катит, к тому же, как я слышал, данный вид морозоустойчив.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Жизнь и нравы насекомых · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 10:14
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft