Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Причины облысения -- Правильна ли гормон. теория алопеции? --
Кураторы темы:* petr, Nastja, Esya
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (5): < 1 2 3 4 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 17.05.2007 15:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

IP-ИБН ! Вы не поняли замысел.
Ведь половина головы у нас и так постоянно обращена вниз и волосы там находятся на избыточном питании(подкова, борода). Другая половина (лобно-теменная) страдает из-за избыточного тканевого давления, что приводит к ухудшению капиллярного кровообращения, уменьшению фолликул, истончению волос и кожи, облысению. Есть много подтверждний в интернете, что стойка на голове полезна и укрепляет волосы в лобно-теменной области.
IP-ИБН
IP-штамп: fr7jIqZZb/AT2
гость



 прочитанное сообщение 17.05.2007 15:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

(evladi @ 17.05.2007 15:11)
Ссылка на исходное сообщение  IP-ИБН ! Вы не поняли замысел.
Ведь половина головы у нас и так постоянно обращена вниз и волосы там находятся на избыточном питании(подкова, борода). Другая половина (лобно-теменная) страдает из-за избыточного тканевого давления, что приводит к ухудшению капиллярного кровообращения, уменьшению фолликул, истончению волос и кожи, облысению. Есть много подтверждний в интернете, что стойка на голове полезна и укрепляет волосы в лобно-теменной области.


Опять же возникает вопрос, а что, гравитация по-разному действует на мужчин и женщин, на молодых и старых, на китайцев и финнов, на кудрявых и прямоволосых? А мамонты были более волосатыми почему в отличие от слонов? ведь слоны живут ближе к экватору и гравитация там несколько меньше? А если в космосе долго летать, щетина быстрее растет? Киты лысые а морские котики пушистые почему? ведь в воде сила тяжести компенсируется Архимедовой силой.

А что до полезности стойки на голове для роста волос, так это от притока крови и массажа кожи. Поставьте эксперимент - небось, у тех, кому массаж делать будут еще лучше волосы будут расти. Вы же сами пишите: "...что приводит к ухудшению капиллярного кровообращения..." И + еще целая куча факторов. А Вам для подтверждения теории все это надо исключить и сравнить эффекты в выборках только по одному фактору - гравитации. Если Вы ее полагаете первопричиной, то надо изучать именно влияние гравитации, иключить, уменьшить, увеличить и т.д. А у Вас тут все в одной куче - и топология, и капиллярное кровообращение, и тканевое давление. А по поводу подтверждений в Интернете, так Интернет Интернету рознь.
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 17.05.2007 17:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

[quote=IP-ИБН,17.05.2007 16:55]Ссылка на исходное сообщение  Опять же возникает вопрос, а что, гравитация по-разному действует на мужчин и женщин, на молодых и старых, на китайцев и финнов, на кудрявых и прямоволосых?

Одинаково.
Но у женщин запас прочности кожи перед гравит. сжатием больше, чем у мужчин, т.к. подкожная жировая клетчатка-ПЖК- у женщин толще. Плюс рост окружности черепа у мужчин в возрасте 18-30 лет на 1.5 см, а у женщин роста черепа нет (исслед. Зайченко )
У молодых мужчин из-за повышеного уровня тестостерона ПЖК тоньше, плюс дополнительный андренолин сжимает каппиляры.
У китайцев по сравнению с финнами абсолютная и относительная толщина (по отношению к толщине в 12-15 лет) кожи больше.
У кудрявых негров строение фолликул принципиально другое- изгиб под кожей на 90 град. Перекрытие кровобращения не происходит быстрыми темпами.
Про животных пока не буду.
Моделью с увеличенной гравитацией на кожу головы является тяжелый головной убор носимый постоянно. В результатах этого эксп-та я думаю никто не сомневается.
Вакуумный массаж головы (да и стойка на голове )позволяет временно уменьшить силу тяжести (даже поменять знак) в зоне скальпа.
IP-ИБН
IP-штамп: fr7c5ZMFWk3qc
гость



 прочитанное сообщение 17.05.2007 22:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

1) Простите мою серость - кто есть этот досточтимый "исслед. Зайченко", чьи данные мы должны принять за иститну?
2) Вы выложили горку безапелляционых утверждений, в истинности которых я, лично, несколько сомневаюсь; неписанный (а местами и писанный) этикет научной полемики позволяет мне (нам) требовать аннотированных ссылок (утверждаете Вы, значит, Вам и искать).
3) Итак, гравитация действует ОДИНАКОВО, НО .... в итоге из-за многочисленых особенностей (возростных, морфологических, половых, этно-физиологических и т.п.) на всех ПО-РАЗНОМУ! У нас на каждый отдельный случай найдется такая особенность... Не годится, evladi, Ваша "теория", потому как рассыпается в мелкие логические брызги о препоны многия и целостность свою теряет.
4) И напоследок.
(evladi @ 17.05.2007 17:08)
Моделью с увеличенной гравитацией на кожу головы является тяжелый головной убор носимый постоянно. В результатах этого эксп-та я думаю никто не сомневается.
Вакуумный массаж головы (да и стойка на голове )позволяет временно уменьшить силу тяжести (даже поменять знак) в зоне скальпа.
Опять же, простите нас сирых и убогих, а что это за эксперимент был, в результатах которого, как Вы думаете, НИКТО не сомневается?
Хоби
IP-штамп: fr32TkPWTePOw
гость



 прочитанное сообщение 18.05.2007 05:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

(Guest @ 03.05.2007 13:23)
Ссылка на исходное сообщение  cм. выше.

Это просто развитие вторичных половых признаков, поскольку борода и усы растут вниз и должны вызывать у самок ассоциации с генитальным обволосением, то есть служить продолжению рода.

Неплохо было бы провести широкое обследование пациентов RTH до пересаживания и после. Полагаю, что по принципу обратной связи пересадка волос с затылка на лоб приведёт к изменению IQ и личностных особенностей.

Женский мозг можно сравнить с многоядерными процессором с параллельным выполнением задач ("Kinder, Kuche, Kirhe, Kleider"). Они, как известно, работают на более низких частотах и нагреваются меньше.

если уж говорить про ассоциацию с генитальным обволосением и продолжением рода то борода и усы должны расти исключительно вверх вертикально, торчать и стоять ого го как. иначе никакой ассоциации с продолжением рода....
ХоБи
IP-штамп: fr32TkPWTePOw
гость



 прочитанное сообщение 18.05.2007 07:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

кстати, кожа и подкожная клетчатка по всему черепу имеет разное строение (пощупайте если что...) и там где более толстая и мягкая - там и волос больше, т.к. там кровоснабжение волосянных фоликулов хорошее, просто чисто механически все начинается там где сосудов больше, они шире и питание лучше, доставка кислорода там вская ит.д. и т.п.. Где тоньше - там и "рвется", а то что лысеть все поразному начинают, так это опять же индивидуально состояние сосудистой сетки хуже или на затылке или на лбу. потом то все равно лысина увеличивается до средне статистических размеров. umnik.gif
но опять не стоит забывать о множественных факторах влияющих на наличие волосяного покрова (см выше) cool.gif
IP-ИБН
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 18.05.2007 12:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

(evladi @ 17.05.2007 05:59)
Ссылка на исходное сообщение  По-моему, основной причиной облысения по типу АГА являются силы тяжести Земли. ... Дело в том , что при вертикальном положении головы из-за гравитации и из-за отсутствия мышц, поддерживающих кожу на макушке происходит каждодневное «сползание» кожи вниз. .... 3- По-моему, нашлось объяснение возникновения простатита. Жду критики.


Я понял! Если ходить с гордо поднятой головой, то облысение будет начинаться со лба, а если угрюмо уткнуться вниз, то с макушки. Мужики, не забывайте после 40 регулярно висеть вниз головой (или стоять на голове) - волосы будут гуще и простатита не будет! Правда, гложет меня червь сомнения: может быть, кожа на башке натягивается не от гравитации, а от избыточного мозгового давления, у одних в лобной части, у других в теменной. Вот от этого и женщины (простите меня, женщины!) не лысеют обычно. Фиг с ними с волосами, за простату беспокоюсь.
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 18.05.2007 19:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

Я готов отказаться от термина «гравитация» или «сила тяжести Земли», т.к. не всем это по душе. Готов назвать причину облысения, из-за простого утоньшения кожи в зависимости от времени жизни человека. Естественно в земных условиях(гравитация, температура, давление, состав воздуха, излучения и т.д. и т.п.). Именно эти изменяющиеся условия на протяжении млн лет и создали человека.
Думаю, было бы неплохо оторваться от микроскопа-компьютера и посмотреть на мир широко открытыми глазами.
** ссылка на утоньшение кожи у мужчин начиная с 12 лет и у женщин начиная с 50 лет: nature.web.ru/db/msg.html?mid=1185645&s=

** ссылка на увеличение черепа у мужчин и постоянства внешних размеров черепа у женщин (с уменьшением у женщин внутренних размеров черепа): zaichenko1958.narod.ru/Autoreferat.htm

** вспомните себя 17-летним- какой размер головного убора у вас был тогда и сейчас(если вам больше 30 л), опросите еще человек 10+ и рез-т усредните.

** чтобы доказать, что кожа в верхней половине головы растягивается и при этом выдавливается жировая клетчатка надо (все эти измерения можно совершить за неделю):
А- провести измерения по плотности фолликул над различными частями черепа в группах людей (разделенных на 2 подгруппы: без проблем и с проблемами роста волос), и разделенных по возрасту (например, через 5 лет).
Б- то же самое для толщины кожи.

Далее мне советуют - необходим научный подход к делу. Но как зафиксировать др. параметры и только для кожи головы регулировать силу тяжести? (Мой ответ- только приложением вакуума к скальпу).
В космосе этот эксп-нт тоже не поставить, т.к. невесомость будет сильно влиять на все системы и подсистемы человека. Рез-т будет труднопрогнозируемый.
А реально (со слов косм-та Полякова - "выпадение волос из-за венозной недостаточности- но на Земле все восстанавливается").
Участник оффлайн! Гест Гестович
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 19.05.2007 09:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

Биологи США определили ген, который позволит в будущем создать пилюлю от облысения.
http://www.newsru.com/world/19may2007/skin_innovation.html
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 19.05.2007 11:00     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

Дай бог, если так. Но интуиция мне подсказывает, что это очередной "отчет" о проделанной работе. Ведь затрачены миллионы. Таких сообщений на моей памяти в посл годы были десятки. Даже если это правда, то начинать бороться с облысением с помощью этих пилюль надо где-то в 15 лет возрасте, пока еще толстая клетчатка на голове.
Лучше, если найти ген "толстокожести". Ведь у толстокожих проблем с волосами обычно нет.
Участник оффлайн! Люси




 прочитанное сообщение 19.05.2007 22:51     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

Если evladi прав, то висение вниз головой снижает тканевое давление кожи головы (хотя повышает внутричерепное), и способствует обратному оволосению кожи головы. Может найдутся добровольцы и попробуют эту методику.
Ради науки.
IP-ИБН
IP-штамп: fr7jIqZZb/AT2
гость



 прочитанное сообщение 21.05.2007 07:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

(evladi @ 18.05.2007 19:43)
Ссылка на исходное сообщение 
Думаю, было бы неплохо оторваться от микроскопа-компьютера и посмотреть на мир широко открытыми глазами.
** ссылка на утоньшение кожи у мужчин начиная с 12 лет и у женщин начиная с 50 лет: nature.web.ru/db/msg.html?mid=1185645&s=

** ссылка на увеличение черепа у мужчин и постоянства внешних размеров черепа у женщин (с уменьшением у женщин внутренних размеров черепа): zaichenko1958.narod.ru/Autoreferat.htm 

** вспомните себя 17-летним- какой размер головного убора у вас был тогда и сейчас(если вам больше 30 л), опросите еще человек 10+ и рез-т усредните.

** чтобы доказать, что кожа в верхней половине головы растягивается и при этом выдавливается жировая клетчатка надо (все эти измерения можно совершить за неделю):
  А- провести измерения по плотности фолликул над различными частями черепа в группах людей (разделенных на 2 подгруппы: без проблем и с проблемами роста волос), и разделенных по возрасту (например, через 5 лет).
  Б- то же самое для толщины кожи.

Далее мне советуют - необходим научный подход к делу.



А вот Вам, evladi, как физику прикольно читать всякие метафизические "теоретизирования" гуманитариев и со ссылками на "Мегаполис", "Оракул" и СПИД Инфо"? По-моему, это не нам надо оторваться от "микроскопов-компьютеров", а Вам залезть PubMed, чтоб хоть слегка ознакомиться с проблемой как она есть на самом деле.
Участник оффлайн! avor
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.05.2007 15:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

Все! Критическая масса 60 сообщений достигнута, по моим неписанным правилам, топ идет в беседу
Участник оффлайн! Гест Гестович
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 22.05.2007 11:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

(IP-ИБН @ 17.05.2007 16:55)
Ссылка на исходное сообщение   а что, гравитация по-разному действует на мужчин и женщин?


Безусловно. У мужчин один противовес, а у женщин два.
guest: Axel
IP-штамп: frNMH9Wdgum8E
гость



 прочитанное сообщение 22.05.2007 14:51     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

Кажется, появилась надежда для все всех лысых:<http://www.popmech.ru/part/?articleid=2136&rubricid=3 >"Хотите вырастить новые волосы? Расцарапайте лысину и намажьте ее WNT-белками: реактивация генов, функционирующих только в период эмбрионального развития, приводит к формированию новых волосяных фолликулов. Проверено на взрослых мышах. Американские ученые, работающие под руководством Джорджа Коцарелиса (George Cotsarelis), продемонстрировали, что это возможно – необходимо лишь активировать гены, бездействующие во взрослом организме...."
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 23.05.2007 05:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование
Информация
[quote=evladi,17.05.2007 15:08]Ссылка на исходное сообщение  [quote=IP-ИБН,17.05.2007 16:55]Ссылка на исходное сообщение  Опять же возникает вопрос, а что, гравитация по-разному действует на мужчин и женщин, на молодых и старых, на китайцев и финнов, на кудрявых и прямоволосых?

Одинаково.
Но у женщин запас прочности кожи перед гравит. сжатием больше, чем у мужчин, т.к. подкожная жировая клетчатка-ПЖК- у женщин толще. Плюс рост окружности черепа у мужчин в возрасте 18-30 лет на 1.5 см, а у женщин роста черепа нет (исслед. Зайченко )
У молодых мужчин из-за повышеного уровня тестостерона ПЖК тоньше, плюс дополнительный андренолин сжимает каппиляры.
У китайцев по сравнению с финнами абсолютная и относительная толщина (по отношению к толщине в 12-15 лет) кожи больше.
У кудрявых негров строение фолликул принципиально другое- изгиб под кожей на 90 град. Перекрытие кровобращения не происходит быстрыми темпами.
[/quote]
я прошу прощения, что вмешиваюсь в спор, но поскольку тема мне близка (увы), и я даже год назад открывала топик, где изучала влияние различных сортов коньяка на волосяной покров , но в этом дело, а в том, что необходимо отметить, что у нас в Канаде афроканадцы или бреют головы налысо, или красят волосы в желтый цвет и выпрямлают их (кстати, и об этом был другой мой топик).
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 23.05.2007 06:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование
Информация
уходя спать, дарю вам свежие научные идеи, даже страшно подумать, что бы вы без меня делали
http://www.mignews.com/news/technology/wor...0417_28897.html
Кожа головы способна восстановить волосяной покров
Американские ученые обнаружили, что когда кожа головы каким-либо образом ранена, клетки эпидермиса перенимают свойства стволовых клеток, в них появляются волосяные луковицы и вырастают новые волосы.
Guest
IP-штамп: frM1p/H99Ug/Q
гость



 прочитанное сообщение 23.05.2007 09:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

ЗАЧЕМ?? confused.gif НА КОЙ ЧЁРТ?!!! wall.gif mol.gif mad.gif
ОН мне нравиться лысым yes.gif !
Именно таким как сейчас! С умной лысой башкой! Я видела его фотокарточки, где он кудрявый юнец. Дурак дураком! Тощий, глупый, неуверенный в себе кудрявенький блондинчик. На него девчонки-то и не глядеть не хотели!
А сейчас он мужчина изумительной красоты - высокий, стройный, сильный, респектабельный. А голова! Это ж не голова, а песня! Высокий мощный лоб великого мыслителя! Аж светиться! А взгляд! В нем блистает мысль! А подбородок! какая мощь и выразительность!
Потрясающий мужик! С него можно портреты героев и гениев лепить!

Я только представила себе, как бы вот сейчас его кудрявым сделать...Мне аж плохо сделалось frown.gif Вы что, испохабить мне мужика хотите? weep.gif
Ведь вся красота пропадет!

Ну уж нет! Пусть ваши пустоголовые ходят кудрявые, если вы в красоте ничего не понимаете.

А мой мужчина красивее всех! И Природа на моей стороне!
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 23.05.2007 16:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование
Информация
а на самом деле достаточно ранить в голову, и пойдет ВОЛОС долгий...а вы тут - давление, череп...
Участник оффлайн! Chromocenter
Постоянный участник
Вниз по Янцзы от Ухани на право, за озером



 прочитанное сообщение 23.05.2007 17:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

Guest IP-штамп: frM1p/H99Ug/Q, а вот вы знаете почему умные лысые? Нет? смотрите, это просто - когда мозгово много, они так давят изнутри, что волосяные мешочки неудерживаются и вываливаются. Вот и Зеленски пишет - если по башке стукнуть (т. е. вышибить мозги), то и волосы расти начнут, так что всё сходится. cool.gif
Guest
IP-штамп: frM1p/H99Ug/Q
гость



 прочитанное сообщение 23.05.2007 17:39     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

Это я знаю wink.gif А если продолжать рассуждать, то знаете ли Вы, кто особенно умный и соответственно особенно лысый? У кого башка крепкая smile.gif Потому что если по
такой башке треснуть (и даже если хорошенько!), то мозгам ничего не будет, окромя незначительного колебания, активизирующего мыслительный процесс. И соответственно лысеть такой товарищ станет еще быстрее. И красота его еще больше усилится. smile.gif cool.gif
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 23.05.2007 17:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование
Возмутительно!
вы меня не читаете...меня это удручает...в той бесценной статье речь идет об ранить кожу головы, а об вышибить мозги - это ваши интерпретации...вопрос - какая рана - колотая -рубленая -колотая -укушенная - лучше способствует...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): никанор фомич
IP-ИБН
IP-штамп: fr4I3qoC2Qq4.
гость



 прочитанное сообщение 23.05.2007 21:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

(Guest @ 23.05.2007 09:06)
Ссылка на исходное сообщение  А сейчас он мужчина изумительной красоты - высокий, стройный, сильный, респектабельный. А голова! Это ж не голова, а песня! Высокий мощный лоб великого мыслителя! Аж светиться! А взгляд! В нем блистает мысль! А подбородок! какая мощь и выразительность!
Потрясающий мужик! С него можно портреты героев и гениев лепить!

Это Фрейд, дорогая Guest IP-штамп: frM1p/H99Ug/Q. Я полагаю, это все о Вашем милом старичке из топика "О корчевании старых пней"? Так Вы сами ведь и решили, как с ним поступить. По методике Раскольникова-Меркадера.
(Guest @ 23.05.2007 17:39)
Ссылка на исходное сообщение Потому что если по такой башке треснуть (и даже если хорошенько!)...
Таким образом, будет решено сразу две проблемы: и старичка избудете, и яркий научный эксперимент проведете.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): zelensky
Guest
IP-штамп: frM1p/H99Ug/Q
гость



 прочитанное сообщение 23.05.2007 22:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

Увы, на сей раз Вы лопухнулись с Вашим любимым автором tongue.gif Под Фрейда не всё подогонишь! А вот под развитая здесь теория взаимозависимости облысения и интеллекта более продуктивна.
Во всяком случае наш Кащей с ее точки зрения вполне объясним. У него мощная седая шевелюра smile.gif
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 24.05.2007 01:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

А мне кажется, что облысение это от расчески, каждый раз так утром думаю smile.gif Вот в животном мире никто не расчесывается и не лысеет. Просто, у женщин потом опять вырастают, а у мужиков - навсегда smile.gif
Guest
IP-штамп: frM1p/H99Ug/Q
гость



 прочитанное сообщение 24.05.2007 01:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

Угу! Адназнчна! Классик-то как сказал? wink.gif

"...Под копны волос проникнет ли удар?
Мысль
одна под волосища вложена:
"Причесываться? Зачем же?!
На время не стоит труда,
а вечно
причесанным быть
невозможно..."

(Владимир Маяковский "БРАТЬЯ ПИСАТЕЛИ")
tongue.gif
IP-ИБН
IP-штамп: fr7jIqZZb/AT2
гость



 прочитанное сообщение 24.05.2007 11:01     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

(Guest @ 23.05.2007 22:19)
Ссылка на исходное сообщение  Увы, на сей раз Вы лопухнулись с Вашим любимым автором. ... наш Кащей ... У него мощная седая шевелюра.

Рад за Вас. И за Кащея Вашего. Фрейда не люблю. Психоаналитик из меня никакой. Не принимайте близко.

Вот раз довелось мне слышать такую сентенцию (дорогие Лысые и Лысеющие, простите мне эту глупую шутку!): "Лысина есть диалектический переход головы в задницу, сначала по форме, а затем и по содержанию."
Guest
IP-штамп: frM1p/H99Ug/Q
гость



 прочитанное сообщение 24.05.2007 12:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

Ну и ладно, что переход! Между прочим тоже плюс wink.gif Значит он в два раза крепче задним умом smile.gif
guest: Александр
IP-штамп: frANMBFdTSq1Q
гость



 прочитанное сообщение 15.08.2007 21:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

Гаишник стопит мерен.Подходит к водителю и видит там сидит БОМЖ!
Г-ваши документы (видимо подумал что машина краденная)
Б - вот пжалста.
Г всё в порядке,откуда у тебя такая машина!?Ты же Бомж,откуда средтва!?
Б- да я одному новому русскому насрал на голову и у него волосы выросли,вот он мне и подарил!
Г - ого,нука насри мне,а то я лысею((
Тут бомж выходит из авто и срёт на голову милиционеру.В этот момент у мерена опускаються стёкла задних сидений.оттуда вылазиет новый русский и говорит
- офигеть.!!!я тебе и дом подарю..
__________________

А если подойти к вопросу серьезней, я например ни разу не видел лысого бомжа! Парадокс?

А вы видели?
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 15.08.2007 21:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

всё зависит от того, что именно называть бомжом
Guest
IP-штамп: frM1p/H99Ug/Q
гость



 прочитанное сообщение 19.08.2007 23:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

(guest: Александр @ 15.08.2007 21:03)
Ссылка на исходное сообщение  А если подойти к вопросу серьезней, я например ни разу не видел лысого бомжа! Парадокс?

Они мрут раньше, чем лысеют.
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 21.08.2007 12:39     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

Долго не заходил на этот форум. А он ожил.
Про бомжей. Если верить гравитационной теории облысения, то люди определенную часть времени суток проводящие в состоянии "вниз головой или ногами вверх" обречены на хорошее кровоснабжение волосяных фолликул и им не грозит облысение. Все наверно наблюдали эту процедуру извлечение со дна мусорного бака остатков пищи, цветных металлов и пр.
А дополнительный прием витаминов , БАДов, микроэлементов и пр не так уж и важен для роста волос (в большинстве случаев).
Участник оффлайн! Инфекция
Постоянный участник
мысленно в отпуске



 прочитанное сообщение 21.08.2007 12:52     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

У меня есть другое объяснение (скорее дополняющее, чем исключающее предыдущий пост). Будучи постоянно в состоянии алкогольног опъянения, мы что имеем? постоянно расширенные подкожные сосуды. предлагаю изловить нескольких бомжей и провести эксперимент: одним запретить нагибаться, других не поить алкоголем, третьим запретить и то и другое и, наконец, четвертые пущай как жили так и живут smile.gif А через годик (если доживут) сравним wink.gif
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 21.08.2007 13:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

Кстати, алкоголь в умеренных дозах способствует хорошему кровообращению.
И полезен для роста волос.
Советую прочитать мою новую статью.
.........................................................
Об «андрогенетическом факторе» облысения с точки зрения более общей гравитационной теории.

Гравитационному облысению подвержены и мужчины, и женщины, но в данной статье разговор пойдет только о причинах и проблемах обычного мужского облысения. Все больше исследователей считают, что первопричиной облысения «по мужскому типу» являются силы тяжести Земли, которые приводят к избыточному тканевому давлению и утоньшению кожи, а в дальнейшем к нарушению капиллярного кровообращения в зоне внутри известного всем контура будущей лысины! Наиболее распространенное название этого типа облысения - андрогенетическая алопеция (АГА).
Гравитационная теория не отрицает существования других причин ухудшения состояния волос, к которым относятся общие заболевания, последствия медицинского вмешательства, адаптация организма после смены климатических зон, неправильный уход, недостаточное питание, «сезонная линька» и пр. Но эти причины имеют порядок более малый, зачастую носят временный характер, в большом проценте случаев, по-видимому, лечатся самопроизвольно, особенно в молодом возрасте.
У многих может возникнуть вопрос, а как же быть со случаями «излечения» с помощью популярных во всем мире лекарственных методов: сосудорасширяющих и гормональных препаратов, таких как, например, миноксидил и пропеция. Отвечу: эти излечения не противоречат гравитационной теории. То же самое касается и знаменитой пересадки волос, наоборот, блестяще подтверждающей новую теорию: ведь при перемещении фрагментов кожи в зону облысения снижается избыточное тканевое давление в этой зоне. Т.к. данная статья является логическим продолжением рассуждений о теории гравитационного облысения, то вначале я рекомендую читателю ознакомиться с предыдущими работами на эту тему, воспользовавшись ссылкой по адресу: www.volosi.info/kritika.htm .
А чтобы понять современную позицию официальной медицины по вопросу андрогенетической алопеции (АГА) у мужчин и женщин, можно воспользоваться статьей опубликованной в «Русском медицинском журнале» за 2006 год: http://www.rmj.ru/articles_4304.htm . В статье рассматривается патогенез андрогенетической алопеции, современное состояние проблемы в мире. В статье констатируется, что проблеме АГА уделяется очень большое внимание медицинской науки во многих странах, но до сих пор эта проблема не решена и не известно с какой стороны подступиться к ней. Считается, что до сих пор не удалось обнаружить ген или ряд генов, ответственных за облысение по мужскому типу. Вот список основных проблем и вопросов по алопеции, стоящих на повестке дня перед дерматологами:
1) до сих пор не ясна физиологическая функция фермента 5-альфа-редуктазы 1-го типа,
2) не установлена главная клетка-мишень (или ткань-мишень) действия андрогенов на волосяной фолликул,
3) почему фолликулярная минимизация развивается лишь в определенных областях кожи волосистой части головы,
4) в какую именно фазу цикла роста и развития волос начинается минимизация фолликул при АГА,
5) какая именно часть волосяного фолликула поражается прежде всего,
6) каковы клеточные механизмы фолликулярной минимизации,
7) не ясно, является ли АГА у мужчин 50-60 лет, зависимой от андрогенов,
8) какова тонкая структура генетических факторов в развитии АГА.
К этому списку можно добавить еще один:
9) почему и у мальчиков, и у девочек начинают пробуждаться и расти волосы в детстве (или даже в утробе матери) без влияния андрогенов (т.к. считается, что остовые волосы на голове являются андрогенно независимыми), а выпадают при АГА якобы (сужу по опубликованным данным) под целенаправленным действием ДГТ? Какой смысл этого с точки зрения эволюции человека на организменном уровне? Ведь в природе бессмысленных и вредных действий не должно быть. Вернее они могут быть, но как временная, ошибочная, тупиковая попытка улучшения организма в целом.
В данной статье предлагается к рассмотрению другая точка зрения о факторе наследственности и о гормональном факторе при развитии гравитационного облысения. Конечно, в этой статье вы не найдете ответы на все вопросы по АГА, но, быть может, стоит обратить внимание на новый подход к решению проблемы?
На мой взгляд, фактор наследственности заключается в наследовании от родителей на генном уровне формы черепа (особенно лобных долей), цвета кожи, толщины кожи на голове, насыщенности кожи капиллярной сетью, лимфатическими каналами, потовыми и сальными железами, особенностью строения волосяных фолликул, их размеров, наклонов и плотности. Ключевым же фактором является толщина здоровой подкожной жировой клетчатки. Важными факторами также являются наследуемые темперамент, общее здоровье, характер и образ жизни. Очевидно, что к свойствам кожи на голове надо отнести способности противодействия гравитационному циклическому сжатию и микроперемещению кожи вдоль черепа в суточном цикле и в течение жизни, ее упругость, отсутствие остаточных деформаций, способность сохранять на десятилетия толстую жировую клетчатку, чистые сосуды и нормальный обмен веществ в проблемной для роста волос зоне. Фактор наследственности также влияет на количество и качество продуцируемого секрета сальными и потовыми железами в обычных условиях (в детстве, в период полового созревания и после), и в условиях дефицита капиллярного кровообращения.
Чтобы понять, почему человек в своем развитии пришел к проблеме роста волос на голове, необходимо рассмотреть человека и его предшественника в качестве биосистемы организменного уровня (по Анохину П.К, Беляеву Д.К). Все системы жизнеобеспечения человека, само тело человека, его ДНК являются результатом наследственности-изменчивости-отбора в течение многих сотен тысяч лет. Обратим внимание, что примерно 40-100 тысяч лет назад род человекоподобных круто изменился. Изменение произошло из-за перехода на белковую пищу. Отпала необходимость в мощных челюстных мышцах и в сагиттальном гребне. Начался бурный рост объема мозга (в 3-4 раза) и видоизменился череп в основном за счет роста лобных долей. Исчезли мышцы на темени, которые раньше были необходимы для разжевывания твердой растительной пищи. Толщина подкожной клетчатки и мышечной ткани на лбу и темени катастрофически уменьшилась с более 25 мм до 4-8 мм! И, видимо, достигла минимума. Кроме того, надо иметь в виду, что увеличился рост человека, продолжительность жизни, а в последние 50-100 лет в развитых странах значительно изменилась структура питания и образа жизни. Все это привело к тому, что мы имеем сейчас- более 50% лысых европейцев к своему 50-летию. Другие расы человечества тоже страдают от этой проблемы, но в меньшей степени.

Механизм развития обычного облысения, частота которых до 95%, очень прост. Под воздействием силы тяжести Земли у людей происходит каждодневное прижатие кожи к черепу внутри известного всем контура будущей лысины. В ночное время во время отдыха в горизонтальном положении у здоровых людей происходит необходимая релаксация избыточных напряжений. Но у некоторых людей кожа со временем уменьшает толщину. Мужские гормоны в период полового созревания также вносят свой отрицательный вклад в этот процесс. По крайней мере, повышенные уровни тестостерона уменьшают толщину подкожной жировой клетчатки, а андреналин (в стессовых ситуациях) затрудняет капиллярное кровообращение (суживаются просветы сосудов). В результате в какой-то момент происходит уменьшение слоя подкожной клетчатки до критической величины. С уменьшением клетчатки и из-за повышенного тканевого давления происходят затруднения в бесперебойном капиллярном кровоснабжении кожи и волосяных фолликул кислородом и питательными веществами. В межклеточной жидкости скапливаются отработанные продукты обмена, токсины, шлаки. Их своевременный вынос через венозное русло также затруднен или происходит с ненужной задержкой. На организменном уровне с помощью иммунной системы под контролем центральной нервной системы (ЦНС) происходит защита организма от наступления возможного воспалительного процесса, инфекции. Спасение организма на уровне биосистемы происходит с помощью усиленной работы сальных желез, продуцирующих сальный секрет, обладающий бактерицидным, фунгицидным и вирусостатичным действием. Но из-за нарушенного обмена веществ этот секрет постепенно тоже изменяется в худшую сторону и справляется с задачей не лучшим образом. Возникают прыщи, высыпания, покраснения. Развивается микрофлора, происходит воспаление фолликул, появляется боль при причесывании. Выделения на коже такого больного могут обладать неприятным запахом. Но все же толстый слой сального секрета спасает кожу от чрезмерного высыхания, что в условиях дифицита кровообращения также немаловажно.
Известно, что работа сальных желез включается с помощью фермента 5-альфы-редуктазы 2-го типа, который, взаимодействуя со свободным тестостероном, начинает вырабатывать более агрессивный ДГТ. Со временем нормальный обмен веществ посредством венозного кровяного русла фактически заменяется на упрощенный обмен через кожу с помощью сальных и потовых желез, а также с помощью усиленного шелушения кожи. Появляются известные большинству людей неприятные, но спасительные для жизни, себорейный дерматит и угревая болезнь. Если кожу на голове не лечить и не ухаживать за ней (по-новому), вести обычный образ жизни, то такое состояние будет наблюдаться до почти полного самоуничтожения подкожной клетчатки и волосяных фолликул. По-видимому, не только из-за дефицита капиллярного кровообращения, как такового, или перекрытия дермального сосочка из-за давления, но и напрямую при аварийной работе сальных желез с выработкой высокого уровеня ДГТ происходит (а может быть и не происходит- надо доказать!) непосредственный пагубный контакт ДГТ с дермальным сосочком и матриксом клеточного деления. Фолликулы начинают минимизироваться все больше и больше. Возможно этому процессу «помогают» плотные сальные пробки (комедоны). У кого раньше, у кого позже проявляется блестящая лысина, либо ее проблески. К этому времени, естественно, пропадает острота проблемы и с себорейным дерматитом, и с угревой болезнью. Части «ненужных» органов, если их не спасать, просто исчезли, рассосались. При этом биосистема продолжает свое существование – жизнь спасена.
До сих пор, незнание истинных причин возникновения себореи, угревой болезни и облысения по мужскому типу приводило к неправильному направлению поиска путей избавления от этих трех заболеваний. И только методом «тыка» удалось найти некоторые более или менее эффективные правильные шаги: пересадка волос, лечение пропецией (плюс целый ряд антигормональных препаратов), лечение миноксидилом (плюс ряд других сосудорасширяющих), некоторые виды массажа. Более правильными, на мой взгляд, являются лечение с помощью перспективного индивидуального вакуумного массажа с задачей расширения толщины кожи и капиллярной сети, а также с помощью процедур изменений на генетическом уровне параметров кожи, а также других, новых методов лечения.
Выводы.
В качестве выводов можно представить ответы на три из восьми вопросов, которые логически вытекают из гравитационной теории.
На вопрос 2 можно ответить так: производство ДГТ в сально-волосяных луковицах предназначено для аварийного включения сальных желез в связи с нарушением обмена веществ внутри контура будущей лысины. Но режим включения сальных желез, к сожалению, распространяется на все сальные железы человека, в том числе на лице и на теле. Получается, что защита биосистемы работает с большим «запасом прочности».
На вопрос 3 ответ может быть таков: фолликулярная минимизация развивается лишь там, где существует избыточное тканевое давление, т.е. внутри контора будущей лысины. И в первую очередь там, где кожа наиболее тонкая: верхняя часть лба, зоны боковых лобных долей и их продолжений вплоть до верхней части затылка. Вне этого контура давление отрицательное, кровобращение хорошее, и волосы растут у всех до глубокой старости.
На вопрос 7 ответ таков: пожилые люди лысеют из-за «естественного», в том числе и гравитационного, утоньшения и обезвоживания кожи к старости, что приводит к нарушению кровообращения в коже головы.

Владимир Ермошкин

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Инфекция
Участник оффлайн! Инфекция
Постоянный участник
мысленно в отпуске



 прочитанное сообщение 22.08.2007 09:33     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве smile.gif beer.gif umnik.gif

Сообщение было отредактировано Инфекция - 22.08.2007 09:33
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 22.08.2007 09:51     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

Вот я и следую этому принципу и не страдаю.
Guest
IP-штамп: frANMBFdTSq1Q
гость



 прочитанное сообщение 22.08.2007 20:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

Сколько же лет надо на голове простоять? ))
Слышал теорию про облысение из за силы тяжести, на моем примере это может быть и похоже - лысею равномерно чем выше тем волосы реже, но иногда вижу мужиков у которых абсолютно гладкая плешь, причем не сверху, а сзади - на затылке и вокруг нее стеной стоят здоровые толстые волосы. Как это возможно объяснить действием силы тяжести? У меня кстати лоб абсолютно лысый, а на макушке волосы еще есть.
Получится против законов физики.
Есть еще один интересный момент, после 30, как правило у мужика либо зубы остаются здоровыми либо волосы, с чем это связано не понимаю, но на многих волосато-кудрявых мужиков страшно взглянуть когда они рот открывают.
Что касаемо йогов или факиров (индийская разновидность бомжей))), у меня складывается впечатление что волосы они не моют, если судить по снимкам - такие десятиметровые канаты из собственных волос, которые они закручивают вокруг головы отмылить практически невозможно, максимум в реке прополоскать.
Guest
IP-штамп: frANMBFdTSq1Q
гость



 прочитанное сообщение 22.08.2007 20:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

Добавлю, хотя знаю как юрист, что из двух вопросов ответ получу только на один.

Лично я в свои 36 облысел почти полностью (на голове), но постепенно и равномерно, избытком тестостерона не страдаю, т.е. мускулатура есть и не слабая, но волосня на теле (груди, спине, плечах) у меня не растет и борода тоже не растет.
Мой младший брат наоборот очень волосатый и бородатый, как армянин или даже больше. Но и на голове у него волосы есть, кроме макушки - там у него плешь. Сразу скажу что отец у нас с ним один и лицами мы оба на него похожи.

Получается что причины облысения у всех разные?
Кросавчег
IP-штамп: frANMBFdTSq1Q
гость



 прочитанное сообщение 22.08.2007 22:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

По моим наблюдениям волосы у человека растут в местах где он более всего потеет.
Больше всего потеет голова, я это лично специально проверял при тренировках на беговой дорожке . У лысых которые бегают рядом пот с головы течет ручейками. Возможно не стоит смывать кожное сало, поскольку после мытья волосы пересушиваются на долгое время и начинают плохо расти. Этим скорее всего объясняется феномен более сильных и здоровых волос у мужчин и женщин "нецивилизованных" народов по сравнению с европейцами, которые моют голову намного чаще. Такое объяснение можно принять сучетом водной эволюции человека до ледникового периода. Голова единственная часть тела которая находилась над водой и от того сохранившая волосяной покров . Хотя чтобы разобраться в причинах облысения необходимо прежде дать ответ на вопрос какую функцию вообще выполняют волосы и для чего они предназначены.
Участник оффлайн! Инфекция
Постоянный участник
мысленно в отпуске



 прочитанное сообщение 23.08.2007 08:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

гость-Юрист. А вы таки задали всего один вопрос... Но ответ тем не менее скажу: у вас влияние среды налицо (точнее на макушке wink.gif ). А люди которые с лысиной на затылке видимо много спят на животе... вот на их несчастный затылок и действует пресловутая сила тяжести... smile.gif
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 23.08.2007 13:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

"Получается что причины облысения у всех разные? "

Гость! Развитие облысение со лба либо с макушки(+-30град)- это зависит от индивидуальных особенностей кожи и капиллярной сети скальпа. Точнее от степени прижатия кожи(из-за силы тяжести) и образа жизни. А сos(30) или степень прижатия - не намного отличается от единицы (= 0.87). Вот если бы один из вас начал лысеть например от уха (или от шеи )и при этом АГА, то это было бы против этой теории. Усредненная конечная форма облысения (вот здесь физика уже отвечает за результаты!)у всех одна и та же(симметричная и с небольшими вариациями), только не все доживают до своего возраста облысения. Дополн тестостерон в период наибольшего уровня (в 17-25 лет) ускоряет процесс (уменьшает относительную толщину кожи). Люди успешно "проскочившие" этот возраст могу начать лысеть и в 30 и в 40 и в 70 лет и позже. Но причина одна- утоньшение кожи!
А отрицательную корреляцию между состоянием зубов и волос похоже Вы первый обнаружили. Начинайте исследование.
Кросавчег
IP-штамп: frANMBFdTSq1Q
гость



 прочитанное сообщение 23.08.2007 19:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

Товарисчи, а я у зубного врача был последний раз лет 20 назад, когда зуб мудрости вырос)) но лысею блин!
Про бомжей в мусорных ящиках не знаю, но среди автослесарей и водил, которые наклонившись копаются в моторах и среди профессиональных пловцов, велосепидистов лысеющих немало. Эти люди или в наклоне или в горизонтальном положении времени проводят много.
Вопрос возможно ли стоять по пол дня на голове? Пять минут в день вряд ли дадут эффект.
Я замечал что мужики с волосатым телом потеют намного сильнее чем умеренно волосатые. А также читал что у людей лишенных потовых желез волосы вообще не растут, даже брови.
Что скажете коллеги?
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 23.08.2007 19:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

Красавчег! По моим наблюдениям пот с головы течет не равномерно. У лысых и лысеющих больше пота на скальпе в тех местах где остались какие-то волосы. Это логично, т.к. именно в этих местах сохранилось более или менее нормальное кровообращение. А на самой лысине пот (да и сало)имеет измененный состав (жирный, скользкий) как раз из-за очень скудного кровообращения. И его(пота) меньше чем в др зонах. Действительно поэтому, верхняя часть черепа (у лысых)все время перегревается(при работе) и сигнализирует в ЦНС о включении дополнительной порции пота(охлаждения) и так без конца и в разнос, т.к. пот выделется не там, где надо.
А у тех кто с волосами верхняя часть скальпа быстро охлаждается с помощью небольшой порции пота в нужных местах.
Если не прав, пусть врачи поправят.
Волосы нужны человеку для механической защиты, от солнца и мороза...
Кросавчег
IP-штамп: frANMBFdTSq1Q
гость



 прочитанное сообщение 23.08.2007 19:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

(evladi @ 23.08.2007 20:14)
Ссылка на исходное сообщение  
Волосы нужны человеку для механической защиты, от солнца и мороза...


Не согласен, волосы не шерсть , они не согревают. Южные народы (европеоидного типа) более волосаты чем северяне которым мех более необходим с точки зрения целесообразности.

Также неясно почему плешь гладкая и имеет четкие границы. С точки зрения физики?
Кросавчег
IP-штамп: frANMBFdTSq1Q
гость



 прочитанное сообщение 23.08.2007 19:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

Для чего необходим неравномерный волосяной покров? Например грива у лошади или у льва, длинные волосы на голове у человека?
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 27.08.2007 10:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

Про гривы, перья, шпоры- это уже было на др форумах. Половой признак.
А собственно про гравитационную теорию облысения по мужскому типу можно перейти
http://www.volosy.com/forum/viewforum.php?f=2
в мою ветку evladi
в тему "Новая теория причин облысения по мужскому типу."
Кросавчег
IP-штамп: frANMBFdTSq1Q
гость



 прочитанное сообщение 27.08.2007 20:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

я про шпоры не спрашивал,
грива есть у всех лошадей даже у жеребят
Участник оффлайн! artais
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.08.2007 21:34     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

Товариши! Про паразитов не забывайте, особенно про тех, которые в шерсти жили. Голость способствовала далеко не только термообмену в жарком климате.
Кросавчег
IP-штамп: frANMBFdTSq1Q
гость



 прочитанное сообщение 27.08.2007 23:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

не очень верю в андрогенную теорию, слишком много видел облысевших азиатов без вторичных половых признаков (служил в Монголии) , едва ли там тестостерон рулит
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 28.08.2007 01:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Поздравления, благодарности
(Кросавчег @ 27.08.2007 21:25)
Ссылка на исходное сообщение  не очень верю в андрогенную теорию, слишком много видел облысевших азиатов без вторичных половых признаков (служил в Монголии) , едва ли там тестостерон рулит

извините, мне надо убегать, ваша дискуссия - это натуральная пирдуха, спасибо, легче становится жить, не так страшно, т.е., я бегу качаться, вы мне только скажите - каких именно признаков вы не наблюдали у облысевших азиатов? и наблюдали ли вы этих признаков у азиатов волосатых? не то, что бы я вам не доверяю, но просто биология - наука точная, поэтому подкрепите вербальными доказательствами. спасибо, я вернусь. у нас есть в спортзале 2 бритых кросавчега-спортсмена, я у них попробую разузнать, как у них скатывается пот в порцессе тренировок, надеюсь, мне не откажут. если вернусь - то расскажу

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Павел, Кросавчег

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 07:27
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft