Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Анонсы новой литературы -- Книги, статьи... --
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (23): < 1 2 3 4 5 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! sdi
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 11.11.2008 12:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Может повторяюсь, но в ОЗОНЕ заказал книгу
"Каталог чешуекрылых (Lepidoptera) России" под редакцией С.Ю.Синева
аннотация от издателя:
В каталоге рассматриваются представители 91 семейства чешуекрылых насекомых, известных к настоящему времени на территории Российской Федерации. Всего приведено 2166 родов и 8879 видов (Microlepidoptera - 1016 родов и 5047 видов, Macrolepidoptera - 1150 родов и 3832 вида). Для каждого вида отмечено распространение по 40 выделенным регионам России: 17 в европейской и 23 в азиатской части страны. Таксоны надвидового ранга (от родов до надсемейств) расположены согласно современной системе отряда. В примечаниях указаны синонимичные названия, неоднократно встречающиеся в отечественной литературе, а для ряда групп также и подвиды, известные на территории России.
Издательство: КМК, 2008 г.
Твердый переплет, 424 стр.
ISBN 978-5-87317-457-7
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/8

Картинки:
картинка: 1000889956.jpg
1000889956.jpg — (12.6к)   



Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): vitalbata, Zhuk, Илья У, Morozzz
Участник оффлайн! sdi
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 12.11.2008 16:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Книгу привезли. Большой формат, хорошая бумага, выполнена в виде таблиц с указанием мест распространения видов. Насколько начинка книги адекватна еще не разбирался, ди и вряд-ли моих знаний хватит на это. Прошелся по хохлаткам 8 региона, куда относится Москва и увидел, что Drymonia dodonaea там не летает. Наверное у меня летают призраки smile.gif

Сообщение было отредактировано sdi - 12.11.2008 16:26

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): omar
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 12.11.2008 20:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

в книге на самом деле довольно много неточностей! Где-то на форуме уже об этом писали вроде бы...
Участник оффлайн! vitalbata
Постоянный участник
Lietuva



 прочитанное сообщение 17.11.2008 23:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Новая книга про бабочках Европы. Знаком кто с этой книгой, можете написать свое мнение? shuffle.gif
Tom Tolman and Richard Lewington
Collins Butterfly Guide
The Most Complete Field Guide to the Butterflies of Britain and Europe 400 pages, 2000 colour illus, distribution maps.
Hardcover | Edition 3 | 2008 | £24.99 | approx. $42/€32

Картинки:
картинка: 1.jpg
1.jpg — (22.75к)   

картинка: 2.jpg
2.jpg — (27.44к)   

Участник оффлайн! kotbegemot
Постоянный участник
Лондон и Жуковский



 прочитанное сообщение 17.11.2008 23:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(vitalbata @ 17.11.2008 20:45)
Ссылка на исходное сообщение  Новая книга про бабочках Европы. Знаком кто с этой книгой, можете написать свое мнение? shuffle.gif
Tom Tolman and Richard Lewington
Collins Butterfly Guide
The Most Complete Field Guide to the Butterflies of Britain and Europe 400 pages, 2000 colour illus, distribution maps.
Hardcover | Edition 3 | 2008 | £24.99 | approx. $42/€32

Я читал одну рецензию -- громят. По сравнению с книжкой 1997 года и ее переизданиями -- мало нового, автор игнорировал описания новых таксонов и новые данные по распространению, вычитка проведена халтурно: много опечаток в тексте, кое-где перепутаны подписи к картам.
Словом, лучше купить переиздание их же книжки 1997 года (рисунки там те же).

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vitalbata
Участник оффлайн! kotbegemot
Постоянный участник
Лондон и Жуковский



 прочитанное сообщение 19.11.2008 22:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(rhopalocera.com @ 19.11.2008 18:47)

lol.gif
Рецензия начинается с обсуждения использовавшегося составителями инвентаря!
Рецензия ограничивается 20 страницами каталога из 424!
lol.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): okoem, Shofffer
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 21.11.2008 03:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(rhopalocera.com @ 20.11.2008 13:35)
Ссылка на исходное сообщение  Вообще то для тех, кто в танке, в самом начале перечислены семейства, которых касается рецензия.

И ткните меня носом в слово "инвентарь" плиз.

owned

Вообще-то, для тех кто в танке, в самом начале написано именно "Рецензия на Каталог ...".
Раз уж рецензия касается лишь 20-ти страниц каталога, то надо бы так и писать "Рецензия на 20 из 424-х страниц каталога". А то не скромно как-то получилось eek.gif
Инвентарь - это компьютер с установленным на нем пакетом MS Office.
Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 24.11.2008 02:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Retezar Imre, 2008 The Carabus of Abkhazia, Caucasus (Coleoptera, Carabidae)
Iconography, genital morphology, systematics and faunistics

Заказать книгу можно у автора retezar(at)t-online.hu

carabus_of_abkhazia_cover.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
carabus_of_abkhazia.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Сообщение было отредактировано barko - 24.11.2008 02:30

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): bugslov
Участник оффлайн! Сыч

Московская область



 прочитанное сообщение 24.11.2008 09:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Уважаемый barko.Что это за книга.Я много лет занимаюсь изучением Абхазии и ничего подобного не слышал ни об авторе ни тем более о книге. Можно по-подробнее. Как связаться с автором.Где он живет?
Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 24.11.2008 10:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Сыч @ 24.11.2008 09:26)
Ссылка на исходное сообщение  Уважаемый barko.Что это за книга.Я много лет занимаюсь изучением Абхазии и ничего подобного не слышал ни об авторе ни тем более о книге. Можно по-подробнее. Как связаться с автором.Где он живет?

Автор живет в Венгрии, в Будапеште, ему около семидесяти лет. Связаться с ним можно по эл.почте retezar(at)t-online.hu
Немного знает русский, но предложения составляйте простые или пишите на английском.
Участник оффлайн! Сыч

Московская область



 прочитанное сообщение 24.11.2008 13:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Спасибо,barko! Я обязательно вступлю в переписку.Для меня и нашей группы это очень важно. Если автор уже в возрасте, тогда понятно почему он был никому не известен. Наверное да и наверняка он путешествовал по Абзазии еще в Советские времена.Тогда все становится ясно. И тем более его труд и изыскания принесут огромную пользу. Очень хочется сравнить наши исследования с его. Теперь вопрос такого плана.Он книгу издал на свои средства(я извиняюсь) и сам ее распространяет или это работа какого-то издательства с финансированием. нам очень нужна книга и не один экземпляр. И как ее получить мне пока не понятно. Если она(книга) есть у г.Бауера, то тогда все очень просто. Он мне перешлет. Я с ним давно сотрудничаю. Если еще будут вопросы с моей стороны, то позвольте писать мне вам лично. дабы не обсуждать те моменты, о которых многие знать не должны.
Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 24.11.2008 19:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Сыч @ 24.11.2008 13:27)
Ссылка на исходное сообщение  Спасибо,barko! Я обязательно вступлю в переписку.Для меня и нашей группы это очень важно. Если автор уже в возрасте, тогда понятно почему он был никому не известен. Наверное да и наверняка он путешествовал по Абзазии еще в Советские времена.Тогда все становится ясно. И тем более его труд и изыскания принесут огромную пользу. Очень хочется сравнить наши исследования с его. Теперь вопрос такого плана.Он книгу издал на свои средства(я извиняюсь) и сам ее распространяет или это работа какого-то издательства с финансированием. нам очень нужна книга и не один экземпляр. И как ее получить мне пока не понятно. Если она(книга) есть у г.Бауера, то тогда все очень просто. Он мне  перешлет. Я с ним давно сотрудничаю. Если еще будут вопросы с моей стороны, то позвольте писать мне вам лично. дабы не обсуждать те моменты, о которых многие знать не должны.

Спасибо за добрые слова! Книга безусловно заслуживает внимания. Она сделана с большой любовью на основе огромных знаний. В Венгрии есть немало людей бывавших в Абхазии множество раз и в разное время. Имре один из них. Недавно даже собирались на встречу только те энтомологи, кто знает Абхазию.
Условия издания книги и цену реализации я не знаю. Свой экземпляр я получил в подарок по дружбе. У Бауера книги нет, так что обратитесь напрямую к автору. По другим вопросам пишите в личку.
Участник оффлайн! Сыч

Московская область



 прочитанное сообщение 25.11.2008 14:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Я несколько раз пытался отправить письмо г.Imre ,но так и не удалось. Компьютер говорит, что адрес неправильный или заблокирован. Вам тоже написал, но не знаю, получили или нет письио. Очень нужна прямая связь.!!!
Участник оффлайн! Сыч

Московская область



 прочитанное сообщение 25.11.2008 14:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Я несколько раз пытался отправить письмо г.Imre ,но так и не удалось. Компьютер говорит, что адрес неправильный или заблокирован. Вам тоже написал, но не знаю, получили или нет письио. Очень нужна прямая связь.!!!
Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 25.11.2008 15:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Сыч @ 25.11.2008 14:48)
Ссылка на исходное сообщение  Я несколько раз пытался отправить письмо г.Imre ,но так и не удалось. Компьютер говорит, что адрес неправильный или заблокирован. Вам тоже написал, но не знаю, получили или нет письио. Очень нужна прямая связь.!!!

Ответил Вам в личку.
Участник оффлайн! Сыч

Московская область



 прочитанное сообщение 25.11.2008 20:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Я тоже!
Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 29.11.2008 14:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Две книги о бабочках Румынии.
Интересны, как результат многолетнего изучения автором чешуекрылых современной Румынии.

Для связи с автором есть только почтовый адрес. Я приобрел, а точнее выменял обе на ярмарке в Будапеште.

Szekely Levente, 2006, The Butterflies and Moths of the Danube Delta.
на румынском языке

0001.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Szekely Levente, 2008, The butterflies of Romania
на английском и румынском языках

0002.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
0003.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): vitalbata, Nilson
Участник оффлайн! Musolin
Постоянный участник
СПб



 прочитанное сообщение 01.12.2008 05:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Новый выпуск Hetnews (Heteroptera Recording Scheme, о полужесткокрылых) доступен онлайн:

We are pleased to inform you that the latest issue of Hetnews is ready to download.
http://www.hetnews.org.uk

Regards,
The Hetnews Team
Участник оффлайн! Anomalocaris
Участник
Москва



 прочитанное сообщение 11.12.2008 16:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(barko @ 24.11.2008 02:29)
Ссылка на исходное сообщение  Retezar Imre, 2008 The Carabus of Abkhazia, Caucasus (Coleoptera, Carabidae)
Iconography, genital morphology, systematics and faunistics

Заказать книгу можно у автора retezar(at)t-online.hu


Прекрасная книга. Списался и уже получил от автора- очень приятный в общении человек. Качество фотографий просто потрясающее!
Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 11.12.2008 16:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Anomalocaris @ 11.12.2008 16:06)
Ссылка на исходное сообщение  Прекрасная книга. Списался и уже получил от автора- очень приятный в общении человек. Качество фотографий просто потрясающее!

А я о чем? Это лучшая авторская книга по жукам, которую я видел.
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 11.12.2008 23:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

если кто дорбереться до дневниц румынии и книга не дорогая, захватите и мне одну smile.gif
Участник оффлайн! Entalex
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.12.2008 22:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Заказал и получил от автора книгу «Retezar Imre, 2008 The Carabus of Abkhazia, Caucasus (Coleoptera, Carabidae)». Отличная авторская работа по роду Carabus для территории Абхазии. Чек-лист по всем видам (подвидам) с разбивкой на комплексы, синонимия. Картирование ареалов. 76 цветных таблиц с отличными фотографиями таксонов и генитальной структурой самцов. Список литературы. Рекомендую всем, кто интересуется этой группой жуков.
Хочу выразить благодарность barko за предоставленную информацию по этому изданию на форуме! Безусловно, низкий поклон автору издания.
Обидно, что в родном отечестве ничего подобного нет и, похоже, не предвидится.

Картинки:
картинка: Imre_Carabus_of_Abkhazia.jpg
Imre_Carabus_of_Abkhazia.jpg — (52.4к)   



Всего благодарностей: 8Поблагодарили (8): barko, RippeR, Frantic, rpanin, Bad Den, bugslov, Nilson, Cerega
Участник оффлайн! kotbegemot
Постоянный участник
Лондон и Жуковский



 прочитанное сообщение 18.12.2008 13:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Наконец-то вышла и пришла ко мне новая книга Шинтльмайстера по палеарктическим хохлаткам!

Специально для Мороза: Zaranga tukuringra там приводится как хороший вид, широко распространенный в Юго-Восточной Азии. А Z. pannosa -- это отдельный гималайский вид с подвидом на Тайване!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): cajarc
Участник оффлайн! Динусик
Постоянный участник
Варна, Болгария



 прочитанное сообщение 19.12.2008 10:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

А вот очень хорошая книга по жужелицам Белорусского Поозёрья вышла. Очень информативная вещь, рекомендую всем жужелятникам. Купить можно у автора, его зовут Игорь Альбертович. Связь по электронке iasolodov@mail.ru

Картинки:
Image2.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Image2.JPG — (469.8к)   

Image4.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Image4.JPG — (348.18к)   

Image5.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Image5.JPG — (525.82к)   

Image6.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Image6.JPG — (365.58к)   



Всего благодарностей: 11Поблагодарили (11): Entalex, rpanin, Elizar, Bad Den, amara, Николай Пичугин, bugslov, Musson_max, RippeR, Nilson, AlexEvs
guest: rhopalocera.com
IP-штамп: frS4AIvr2fPNY
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  21.12.2008 04:53     Сообщение для модератора       

http://pensoftonline.net/biorisk-files/jou...ts-Foreword.pdf

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Kharkovbut
Участник оффлайн! Kharkovbut
Постоянный участник
Kharkiv, Ukraine



 прочитанное сообщение 21.12.2008 21:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(guest: rhopalocera.com @ 21.12.2008 03:53)
Здесь

http://pensoftonline.net/biorisk/index.php...current/showToc
http://pensoftonline.net/biorisk/index.php...rticle/view/3/9

можно найти полную версию (эта книга - open source wink.gif ).
Участник оффлайн! amara
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 25.12.2008 12:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Динусик @ 19.12.2008 10:58)
 А вот очень хорошая книга по жужелицам Белорусского Поозёрья вышла. Очень информативная вещь, рекомендую всем жужелятникам. Купить можно у автора, его зовут Игорь Альбертович. Связь по электронке iasolodov@mail.ru

Хотел купить, но остановила почта в Москве. Сказали что в Беларусь переводы не делают.
Так что теперь если кто поедет в Витебск дайте знать.
Спасибо.
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 25.12.2008 12:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(amara @ 25.12.2008 11:17)
Ссылка на исходное сообщение  Хотел купить, но остановила почта в Москве. Сказали что в Беларусь переводы не делают.
Как это "не делают"? eek.gif Чем Беларусь хуже Украины? На Украину же делают. В конце-концов, деньги можно выслать через WesternUnion, Contact, Unistream и т.п.
Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 25.12.2008 12:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(amara @ 25.12.2008 12:17)
Ссылка на исходное сообщение  Хотел купить, но остановила почта в Москве. Сказали что в Беларусь переводы не делают.
Так что теперь если кто поедет в Витебск дайте знать.
Спасибо.

Как так "не делают"? У вас же союзное государство!?
Участник оффлайн! amara
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 25.12.2008 14:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(okoem @ 25.12.2008 12:44)
Ссылка на исходное сообщение  Как это "не делают"?  eek.gif Чем Беларусь хуже Украины? На Украину же делают. В конце-концов, деньги можно выслать через WesternUnion, Contact, Unistream и т.п.


Да, вот так мне сказали на почте что и в Украину тоже не переведут (ищите банк сказали который это сделает). Кроме того автор мне написал что в Беларуси очень большой налог надо платить за перевод.
А выслать через...., там надо платить за услугу? И сколько?
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 25.12.2008 14:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Вестерн Юнион - полная ерунда - пересылка будет дороже книжки smile.gif

А вот по Анлеик, Быстрой Почет или другой подобной системе деньги просто переслать хоть на ДВ smile.gif
а почта.. Да на почте все что угодно может быть smile.gif
Guest
IP-штамп: frpmoOsHYz1ds
гость



 прочитанное сообщение 25.12.2008 14:52     Сообщение для модератора       

Что за бред. Переводы в Беларусь спокойно принимают в любых почтовых отделениях (как и в Украину).Проверено.
Участник оффлайн! Динусик
Постоянный участник
Варна, Болгария



 прочитанное сообщение 25.12.2008 15:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(RippeR @ 25.12.2008 14:25)
Ссылка на исходное сообщение  Вестерн Юнион - полная ерунда - пересылка будет дороже книжки smile.gif

А вот по Анлеик, Быстрой Почет или другой подобной системе деньги просто переслать хоть на ДВ smile.gif
а почта.. Да на почте все что угодно может быть smile.gif


Что значит - Хоть на ДВ?!!! Ща как обижусь! lol.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): barko, Cerega
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 26.12.2008 02:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(amara @ 25.12.2008 12:17)
Ссылка на исходное сообщение  Хотел купить, но остановила почта в Москве. Сказали что в Беларусь переводы не делают.
Так что теперь если кто поедет в Витебск дайте знать.
Спасибо.

Я в субботу преспокойной отправил перевод в Беларусь.
Участник оффлайн! amara
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 26.12.2008 10:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Bad Den @ 26.12.2008 02:10)
Ссылка на исходное сообщение  Я в субботу преспокойной отправил перевод в Беларусь.

Я сам удивляюсь почему у меня не взяли, но теперь уже автор попросил найти другой путь (из-за налога на перевод).
Участник оффлайн! Nilson
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 26.12.2008 12:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Как только вы получаете в Беларуси перевод из-за рубежа на вас заводится дело в налоговой. 20% от любой суммы необходимо перечислить государству. Исключение составляет перевод облизким родственникам, но это тоже нужно доказать, посетив соответствующие места. Процесс получения перевода и заполнения деклараций и отчетов занимает около двух-трех часов. Причем, совершенно все равно, сколько вы получили: 1000 долларов или 1 цент. Проблема переводов в Беларусь - не в отправке, а именно в получении.
Участник оффлайн! Николай Пичугин
Постоянный участник
г. Владимир



 прочитанное сообщение 09.01.2009 19:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Entalex @ 17.12.2008 23:50)
Ссылка на исходное сообщение  Заказал и получил от автора книгу «Retezar Imre, 2008 The Carabus of Abkhazia, Caucasus (Coleoptera, Carabidae)». Отличная авторская работа по роду Carabus  для территории Абхазии. Чек-лист по всем видам (подвидам) с разбивкой на комплексы, синонимия. Картирование ареалов. 76 цветных таблиц с отличными фотографиями таксонов и генитальной структурой самцов. Список литературы. Рекомендую всем, кто интересуется этой группой жуков.
Хочу выразить благодарность barko за предоставленную информацию по этому изданию на форуме! Безусловно, низкий поклон автору издания.
Обидно, что в родном отечестве ничего подобного нет и, похоже, не предвидится.

Сегодня получил книгу из Венгрии. Полностью согласен с мнением Александра, книга обалденная!!! Также, выражаю благодарность автору и barko за то, что обратил наше внимание на это издание. Очень жаль, что в России таких книг нет.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): barko, Bad Den
Участник оффлайн! Cerega
Постоянный участник
Владивосток



 прочитанное сообщение 15.01.2009 16:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Омелько М. М., Омелько А. М.,Омелько М. М. (младший). Животный и растительный мир уссурийской тайги. Цветы и бабочки. Весна.- Владивосток: Дальнаука, 2007. - 256 с.
Блестящий фотоальбом с большим количеством текста сделанный талантливейшими людьми. Минусы - тираж 300 экз. Жду второй части, видимо, Лето.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): cajarc
Участник оффлайн! Musolin
Постоянный участник
СПб



 прочитанное сообщение 16.01.2009 13:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

38 статей по Heteroptera опубликованы в последнем (48) томе Acta Entomologica Musei Nationalis Pragae с Festschrift проф. Pavel Stys:

http://www.nm.cz/publikace/archiv.php?id=1...u=2&f_=Zobrazit

если кому нужны пдф, напишите на musolin@gmail.com - пришлю или напишу как скачать.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): amara
guest: Stan
IP-штамп: frIzwOCL0Ht3A
гость



 прочитанное сообщение 16.01.2009 14:29     Сообщение для модератора       

Там только гетероптер пдф можно качать, или любые работы из акты?
Участник оффлайн! Musolin
Постоянный участник
СПб



 прочитанное сообщение 16.01.2009 17:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Мне кажется, есть пдф почти всех статей т.48. А что нужно? Но даже если нет, то можно написать редактору и попросить пдф. Они зантересованы в публичности.
Участник оффлайн! amara
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 16.01.2009 17:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Musolin @ 16.01.2009 17:16)
Ссылка на исходное сообщение  Мне кажется, есть пдф почти всех статей т.48. А что нужно? Но даже если нет, то можно написать редактору и попросить пдф. Они зантересованы в публичности.

Мне, например интересно:
Zrzavý Jan (2008): Four chapters about the monophyly of insect ‘orders’: A review of recent phylogenetic contributions
Acta Entomologica Musei Nationalis Pragae 48 (2): 217-232.

Научите, пожалуйста, как получить полную статью.
Участник оффлайн! Musolin
Постоянный участник
СПб



 прочитанное сообщение 16.01.2009 17:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

напишите,н пожалуйста на musolin@gmail.com и я пришлю в понедельник, ОК?
Участник оффлайн! amara
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 16.01.2009 17:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Musolin @ 16.01.2009 17:28)
Ссылка на исходное сообщение  напишите,н пожалуйста на musolin@gmail.com и я пришлю в понедельник, ОК?

Написал, спасибо большое за помощь.
guest: omar
IP-штамп: frMPG7R95gFoo
гость



 прочитанное сообщение 17.01.2009 02:29     Сообщение для модератора       

Итак, господа, свершилось. Действительно вышла в свет Красная книга Московской области. Не далее, как несколько часов назад держал в руках экземпляр. Чудовищной толщины кирпич весом килограмма в 3 (а можт, и поболе) выполнен на сумасшедше премиальном уровне. Причем, это касается всего. Переплет из великолепного качества коленкора цвета артериальной крови с качественным золотым тиснением. Толстенная мелованная бумага безупречного свойства. Полиграфия - не поверите - мало где на зарубежных изданиях видел такую. Дизайн страниц - в духе книги Павла Горбунова про бабочек Урала - той, которая с претензией на шик. Причем в данном издании претензии на шик куда большие. teapot.gif Все фотографии и рисунки большие и красивые. Каждый вид сопровождает изображение коллекционного экземпляра, фото вида в природе, карта с нанесенными точками находок и фото биотопа. Все фотографии большие и очень красивые. Виды, в отличие от красной книги Рязанской области, например, соответствуют изображениям. Та часть, которая по жукам, выполнена вообще без ляпов, кроме русского названия одного офона. та часть, которая по бабочкам, даже на мой неискушенный взгляд сильно неполна в плане общеизвестных точек находок некоторых видов. По этому поводу сильно сокрушался Эйлез, который тоже имел возможность полистать один из первых экземпляров, увидевших свободу. Также при этом присутствовал Володя Василенко. тираж книги в настоящее время арестован в связи с кризисом и неоплатой тиража. frown.gif Будет ли продаваться издание, пока неясно. Но ориентировочная стоимость экземпляра может превысить 2000 рублей. Но! Эти деньги платятся за прекрасный сувенир и подарок премиум-класса. Такую Красную книгу приятно показать даже англичанам (ой, простите, если кого обидел) shuffle.gif Все остальное могут рассказать Эйлез и Василенко. При желании, конечно smile.gif

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): RippeR, kotbegemot, sdi, Bolivar, okoem
Участник оффлайн! kotbegemot
Постоянный участник
Лондон и Жуковский



 прочитанное сообщение 17.01.2009 09:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(guest: omar @ 16.01.2009 23:29)
Ссылка на исходное сообщение  Итак, господа, свершилось. Действительно вышла в свет Красная книга Московской области.
[...]
Чудовищной толщины кирпич весом килограмма в 3 (а можт, и поболе) выполнен на сумасшедше премиальном уровне.
[...]
Будет ли продаваться издание, пока неясно. Но ориентировочная стоимость экземпляра может превысить 2000 рублей.
[...]

Жаль, коли так. Увы, любят в России золотые унитазы и мобильники с брюликами -- а вот чтобы официальный документ, имеющий силу закона, был общедоступен -- это никому в голову не приходит...

Сообщение было отредактировано kotbegemot - 17.01.2009 09:04

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): amara, Cerega, cajarc, Vabrus, алекс 2611, okoem
Участник оффлайн! sdi
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 17.01.2009 09:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(kotbegemot @ 17.01.2009 09:01)
Ссылка на исходное сообщение  Жаль, коли так. Увы, любят в России золотые унитазы и мобильники с брюликами -- а вот чтобы официальный документ, имеющий силу закона, был общедоступен -- это никому в голову не приходит...

Не совсем так. Предыдущее издание Красной книги МО было распространено по ВСЕМ школам МО. Качество того издания конечно так себе, но зато доступна книга была всем.
Участник оффлайн! sdi
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 17.01.2009 09:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(guest: omar @ 17.01.2009 02:29)
Ссылка на исходное сообщение  Итак, господа, свершилось. Действительно вышла в свет Красная книга Московской области. Не далее, как несколько часов назад держал в руках экземпляр. Чудовищной толщины кирпич весом килограмма в 3 (а можт, и поболе) выполнен на сумасшедше премиальном уровне.  тираж книги в настоящее время арестован в связи с кризисом и неоплатой тиража. frown.gif Будет ли продаваться издание, пока неясно. Но ориентировочная стоимость экземпляра может превысить 2000 рублей. Но! Эти деньги платятся за прекрасный сувенир и подарок премиум-класса. Такую Красную книгу приятно показать даже англичанам (ой, простите, если кого обидел) shuffle.gif Все остальное могут рассказать Эйлез и  Василенко. При желании, конечно  smile.gif

А издательство какое? Я бы себе купил
guest: omar
IP-штамп: frMPG7R95gFoo
гость



 прочитанное сообщение 18.01.2009 00:51     Сообщение для модератора       

Издательство не глянул. Но вроде печаталась она в Туле. В любом случае придется ждать, пока решат проблему с оплатой тиража и освободят его из-под ареста. Это будет не раньше, чем через 3-4 месяца. А там-кто его знает?
Участник оффлайн! IchMan
Постоянный участник
Карелия



 прочитанное сообщение 18.01.2009 02:51     Сообщение для модератора         Личное письмо

Могли бы наверное и разделить на несколько томов, к примеру, беспозвоночных отделить

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 18:00
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft