Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Медицинский генетик -- Стоит ли связываться с такой вакансией? --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 09.02.2019 10:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование
Вопрос
Добрый день, уважаемые коллеги!

Мне предложили вакансию медицинского генетика в частной клинике.
ЗП со старта 600-700usd, работа с qPCR, сиквенатором, базами данных, FISH гибридизация, микроскопия с кариотипированием, знание генетики человека, проведение консультаций. Возможность роста ЗП до 1500 usd, в случае повышения квалификации, так же обещают всякие курсы, обучение и т.д..

Требования: написать "реферат" о применении CRISPR для редактирования генома 1-4 клеточного эмбриона человека в целях избавления от вредных мутаций. (Ну не верю я в то , что они реально оценивают ситуацию и думают там что-то редактировать, ведь просто так заставляют бумагу марать)

Из наличных компетенций и знаний: преподавание медицинской генетики в медвузе на позиции доцента, qPCR (+RT-PCR и генная инженерия, на которых построена вся моя кандидатская).
Специальность по MD биотехнолог, по кандидатской - биохимик.
С микроскопом выше уровня Биолам и сиквенатром дела не имел, кариотипированием не занимался, FISH тоже.

С 2007 параллельно учебе в универе и по совместительству с очной аспирантурой, работаю в области разработки и сопровождения, контроля качества генерических фармпрепаратов, а последние 2 года активно на HPLC + разработка ИФА тестсистем. И преподаю.
На черный хлеб с салом и цибулей хватает, пока не жалуюсь.

Есть вопросы:
1. Кто-либо работал медицинским генетиком? Какие особенности по работе, обязанностям, ЗП, "подводные камни", конкуренция, компетенции, практические навыки, соблюдения КЗоТ, отпуск, вредные факторы. ???
2. Не слишком ли много хотят от одного человека за 600 зеленых: и швец и жнец и на дуде игрец?
3. Стоит ли марать "реферат", ведь не студент уже? По идее, они его спокойно могут использовать как основание для обзорной статьи, послав меня в пешее путешествие куда подальше.
4. Есть ли смысл менять шило на мыло? confused.gif
5. Стоит ли овчинка выделки? shuffle.gif
Участник оффлайн! anti anti




 прочитанное сообщение 09.02.2019 13:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

что-то слишком маленькая зп с таким бэкграундом и степенью больше надо просить, хотя мб для Украины это норма. Эмбриологи, к примеру, получают минимум в три раза больше, задумайтесь стоит ли туда вообще идти, единственный плюс это большой отпуск у врачей, но в частной клинике он может быть меньше.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 09.02.2019 13:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

В своих колониях пендосы бОльше аборигенам и не заплатят, а грязью всякой незаконной (запрещённой в их собственных странах) заниматься и писать рефереаты за еду - это почётный долг каждого раба на их территории.

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 09.02.2019 13:58
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 09.02.2019 14:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Эмбриологи у нас по данным сайтов для поиска работы претендуют на ЗП 900 - 1500 usd. Это жирнее чем медицинский генетик, но какой из меня эмбриолог если я биотехнолог и биохимик? Да и никто в эмбриологи не приглашает. smile.gif
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 09.02.2019 14:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

ЯМР-щик, не кипятись, а то у тебя на почве конспирологии с пиндосами эффект/расщепление Зеемана в стриатуме головного мозга случится wink.gif
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 09.02.2019 14:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Клонирование эмбрионов аборигенов руками самих аборигенов за 600 сребренников в месяц - очень экономически востребованное предприятие для незаконного колониального бизнеса. Только я не понимаю, чем им традиционный способ этим заниматься не нравится. У ваших хозяев с ориентацией всё в порядке?
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 09.02.2019 14:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Я тоже больше за естественный процесс воспроизводства - он куда приятнее и полезнее для здоровья smile.gif
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 09.02.2019 14:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Касательно уровня жизни, цены на кв.м. в Киеве и Новосибирске:
https://novosibirsk.etagi.com/analytics/
https://estate-in-kiev.com/index.php?prices...rtments-in-kiev
По Киеву 1000 usd , по Новосибирску 1000 usd, с Москвой сравнивать не стал, там как и в Питере непропорционально дороже, если сравнивать с российской глубинкой или украинским полесьем.

Цены за кв.м. по регионам Украины:
https://agent.ua/statistics/
По регионам России
http://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/DBInet.cgi
https://rosrealt.ru/cena/kvartira

Средняя цена по России за кв.м. в 2018 была 940 usd, с резким перепадом в регионах. В Украине аналогичная ситуация со средней ценой в 650 usd по регионам. Так что вопрос ЗП - он очень относительный, к затратам на проезд и питание, которые в миллионниках гораздо выше чем на периферии.

Сообщение было отредактировано KCN - 09.02.2019 14:31
Участник оффлайн! Яздесь




 прочитанное сообщение 09.02.2019 14:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

эмбриологи штучный товар просто, вот и зарплаты больше. на старте у них по зарплате примерно то же что вам предлагают (не Сосква)
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 09.02.2019 14:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

От эмбриологии меня отвращает совершенно незнакомый мне сектор методик и работа с микроскопом, и с микроманипулятором. Это тебе не хроматограф. Поэтому серьезно я над эмбриологией не задумываюсь.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 09.02.2019 16:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Вот и не надо, пусть эти мерзавцы своими руками зло творят, а не чужими.

По поводу зряплат и жилья - я встречал людей, которые не против жить ни в Городе-герое Москве, ни в СПб, ни в НСк, ни в подмосковных райцентрах сегодняшних. Видел своими глазами киевлян, разбежавшихся ажно до СШП как тараканы от колониальных властей (в принципе толковым специалистам и метрополия рада у себя), но не видел ни одного человека, который сейчас бы хотел переехать жить в Мать городов Русских Київ. Поскольку пока там в мозге людей будет "окраинность понад усе" жить там может только сумасшедший. Это как поселиться рядом с людоедами в Папуа Новой Гвинее. Или, к примеру, в Олбании или Косово рядом с базой НАТО.

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 09.02.2019 16:25
Участник оффлайн! anti anti




 прочитанное сообщение 09.02.2019 16:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(banned sceptique-NMRguy @ 09.02.2019 17:24)
Ссылка на исходное сообщение  Вот и не надо, пусть эти мерзавцы своими руками зло творят, а не чужими.

По поводу зряплат и жилья - я встречал людей, которые не против жить ни в Городе-герое Москве, ни в СПб, ни в НСк, ни в подмосковных райцентрах сегодняшних. Видел своими глазами киевлян, разбежавшихся ажно до СШП как тараканы от колониальных властей (в принципе толковым специалистам и метрополия рада у себя), но не видел ни одного человека, который сейчас бы хотел переехать жить в Мать городов Русских Київ. Поскольку пока там в мозге людей будет "окраинность понад усе" жить там может только сумасшедший. Это как поселиться рядом с людоедами в Папуа Новой Гвинее. Или, к примеру, в Олбании или Косово рядом с базой НАТО.


У вас деменция
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 09.02.2019 17:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

ЯМР-щик, ты мне лучше скажи как знаток Православия, да и может кто из коллег - как знатоки биоэтики и медицинской этики:
Какие морально-этические вопросы сопряжены с работой в данной отрасли? (желательно с сылками на постановления синодов или православные сайты, проповеди отцов церкви или документы о биоэтике и медицинской этике).

1. Морально этические аспекты работы эмбриолога. Не является ли выбраковка эмбриона убийством (или приравнена к аборту)?
2. Морально этические аспекты работы медицинским генетиком.
2.1. Этичность генотипирования взрослых людей (будущих родителей) и их подрастающих рожденных детей.
2.2. Этичность генотипирования эмбрионов по изъятому бластомеру из бластоцисты - не является ли неблагоприятный результат анализа "смертным приговором" маленькому зародышу?
3. Что происходит с выбракованными эмбрионами?
4. Какова судьба молодой пары и ребенка, если обнаружено нарушение?
5. Да и вообще, касательно эмбриолога - в местах не столь отдаленных за работу с человеческими гаметами (спермой и яйцеклетками) - по логике вещей - можно угодить под шконку в петушиный угол?
Я законопослушный гражданин, но от сумы и от тюрьмы - не зарекайся....
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 09.02.2019 18:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(anti anti @ 09.02.2019 17:56)
Ссылка на исходное сообщение  У вас деменция

А Вы - невоспитанное хамло. yes.gif
К тому же это существа вопроса не меняет.

А промытоголовому окраинному нацисту КСН хочется сказать, что его нынешнее состояние несовместимо с пониманием объяснений и ответов на вопросы, которые его интересуют. И что добро и зло - это не окраиннные и не русские категории. Они абсолютно универсальны и ответы на свои шакальи вопросы ему вполне даёт прямо сейчас его собственная заткнутая за возбуждённую гордыню совесть.
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 09.02.2019 19:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

ЯМР-щик, забань себя сам, сделай милость, очисти форум от ксенофобии.

Я не Путин и не Порошенко, не я начинал войну. Большая часть украинцев и русских после острой фазы конфликта стали по прежнему лояльно относиться друг к другу, но не к олигархическим и военным кланам России, Украины и США, которые перекраивают мир по своему усмотрению.

Это геополитика, и мы, простые ученые, на нее повлиять никак не можем.
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 09.02.2019 19:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Тема не об международных отношениях, а о медицинской генетике.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 09.02.2019 19:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Кто Вы все прекрасно могут видеть по Вашей подписи в профиле. Так что не надо ляля что Вы учёный некий. Учёный такую подпись никогда бы себе не повесил в профиль.

Смотрите Шария чаще и учитесь пользоваться мозгом обратно, если учёный и живёте в Кииве, Матери городов Русских.

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 09.02.2019 19:42
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 10.02.2019 01:01     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Кто-то решил на форуме заменить немецкого алкаша православием головного мозга?
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 10.02.2019 09:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

to NMR. Почему сын своего народа не может быть патриотом своей страны, своей земли, любить свой язык и свою культуру? Почему украинец не может быть патриотом Украины? Почему человек не может быть прихожанином своей церкви, зачем ему чужое, если у него есть своё, изначальное. Почему только русский может быть патриотом России и иметь право навязывать другим народам свою точку зрения?
Ведь я не фашист и не упоротый наци, мне ближе социализм с рыночной экономикой по скандинавской модели.
Кроме науки и преподавания у меня есть фруктовый сад и пасека, я возделываю украинскую землю так как это делали мои предки века назад.
Мы не испытываем имперских амбиций и нам не нужна чужая земля.
И даже мирный народ возьмёт в руки оружие, когда сосед прейдёт к нему с мечем и начнет отбирать его землю.
Ведь в Библии сказано: " да будет проклят нарушающий межи ближнего своего".
Не мы их нарушали.
Сказано: " не суди, и не судим будешь".
Но вы судите ( к ЯМРщику).
Обвиняешь меня в нацизме и шовинизме, но " видя соринку в глазу брата, вынь прежде бревно из глаза своего".
Участник оффлайн! tamplquest
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.02.2019 10:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

(banned sceptique-NMRguy @ 09.02.2019 17:24)
Ссылка на исходное сообщение  Вот и не надо, пусть эти мерзавцы своими руками зло творят, а не чужими.

По поводу зряплат и жилья - я встречал людей, которые не против жить ни в Городе-герое Москве, ни в СПб, ни в НСк, ни в подмосковных райцентрах сегодняшних. Видел своими глазами киевлян, разбежавшихся ажно до СШП как тараканы от колониальных властей (в принципе толковым специалистам и метрополия рада у себя), но не видел ни одного человека, который сейчас бы хотел переехать жить в Мать городов Русских Київ. Поскольку пока там в мозге людей будет "окраинность понад усе" жить там может только сумасшедший. Это как поселиться рядом с людоедами в Папуа Новой Гвинее. Или, к примеру, в Олбании или Косово рядом с базой НАТО.


Россия такая же колония как и Украина. С нее сосут только больше, с хохлов взять особо нечего. Спросите у этих "неколониальных", где прибыль от нефтегаза за 20 лет
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 10.02.2019 11:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Коррупция, олигархат, военщина и правящие элиты, международные корпорации - им пофиг на народ.
Что русский что украинский. Вот и сосут они соки - это они метрополия внутри своей же колонии.
Как говорил Задорнов: политики и народ - это две разные нации. wink.gif
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 10.02.2019 12:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

"И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою". (http://bible.optina.ru/new:mk:09:35)

Я что-то слуг здесь другим не наблюдаю, как и в репортажах из Матери наших русских городов. Наблюдаю сборище охреневших от безнаказанности нацистов на штыках раскольников и протестантов из-за океана. Но все мы смертны, и какой бы раскольник и продажный мерзавец человек ни был, конец его бешенству будет един. Как и у духовного первоотца их, водящего их за ниточки.

Сегодня день чествования Собора Новомучеников Российских, торжествующих с Отцом их на небесах - уже сейчас нынешнее поколение не может вспомнить ни одного мерзавца, которые их терзали, но у Бога все Его живы. Задумайтесь об этом посреди своей нацистской вакханалии, творимой из-за океана. С кем Вам по пути после смерти - с теми должно быть по пути и здесь, во временной короткой жизни.

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 10.02.2019 12:47
Участник оффлайн! tamplquest
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.02.2019 12:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

(banned sceptique-NMRguy @ 10.02.2019 13:46)
Ссылка на исходное сообщение  "И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою". (http://bible.optina.ru/new:mk:09:35)

Я что-то слуг здесь другим не наблюдаю, как и в репортажах из Матери наших русских городов. Наблюдаю сборище охреневших от безнаказанности нацистов на штыках раскольников и протестантов из-за океана. Но все мы смертны, и какой бы раскольник и продажный мерзавец человек ни был, конец его бешенству будет един. Как и у духовного первоотца их, водящего их за ниточки.

Сегодня день чествования Собора Новомучеников Российских, торжествующих с Отцом их на небесах - уже сейчас нынешнее поколение не может вспомнить ни одного мерзавца, которые их терзали, но у Бога все Его живы. Задумайтесь об этом посреди своей нацистской вакханалии, творимой из-за океана. С кем Вам по пути после смерти - с теми должно быть по пути и здесь, во временной короткой жизни.


Только не надо сюда иудео-христианство притягивать как "исконно русское", это ромейские попы принесли. К тому же у них у самих руки по локоть в крови. Это сейчас они шелковые и смиренные стали

А кто заокеанская марионетка -- тут еще большой вопрос. Во всяком случае, хохлы о евроинтеграции говорят, а англосаксам именно усиление Европы не нравится. А наши на британские ковры бегают чуть что.

Сообщение было отредактировано tamplquest - 10.02.2019 12:58
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 10.02.2019 12:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(tamplquest @ 10.02.2019 11:56)
Ссылка на исходное сообщение  Россия такая же колония как и Украина. С нее сосут только больше, с хохлов взять особо нечего. Спросите у этих "неколониальных", где прибыль от нефтегаза за 20 лет

Зачем спрашивать, четверть - в ВЭБе, в нашем пенсионном фонде. А остальное - инвестируется в георазведку, строительство трубопроводов до потребителей и новые технологии добычи и бурения. Есть, вероятно, и резервы, может вложенные в какую-нибудь заграницу ради прибыли. В общем и целом стратегически у меня нет вопросов и претензий к тому, как и кем сейчас управляется наш нефтегаз. Эти люди почти не ошибаются в отличие от тех, кто сидел в их креслах лет 30 назад. И дают жить и зарабатывать другим, кто их обслуживает, по крайней мере в крупных городах и центрах своего присутствия. Их прибыль косвенно перетекает в прибыль пищевиков, машиностроителей, банкиров, рестораторов, учёных (часть оилгархов сами присуждают свои гранты на исследования и премии), учителей и врачей. Несмотря на наши недостатки и природную злобу вырвать кусок изо рта ближнего чтобы самому им подавиться, сейчас в РФ жить невпример приятнее, чем в 90-е. Несмотря на отдельное кидалово и гос.разводилово. Сейчас его минимум изо всех времён, которые я помню, включая излёт социализма при коммуняках.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): tamplquest
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 10.02.2019 13:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(tamplquest @ 10.02.2019 13:55)
Ссылка на исходное сообщение  Только не надо сюда иудео-христианство

Наша вера Православная утверждала нас и наших предков около 1000 лет. То что Вы её по своим грехам предали и продали не значит, что Вы заимели право отнимать её уменя или кого-либо ещё.

Идите бараку обаме своё неоязычество для холуёв проповедуйте.
Участник оффлайн! tamplquest
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.02.2019 13:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(banned sceptique-NMRguy @ 10.02.2019 13:59)
Ссылка на исходное сообщение  Зачем спрашивать, четверть - в ВЭБе, в нашем пенсионном фонде. А остальное - инвестируется в георазведку, строительство трубопроводов до потребителей и новые технологии добычи и бурения.

То есть, все вложено в British Ru Oil Corporation, ясно.
Есть, вероятно, и резервы, может вложенные в какую-нибудь заграницу ради прибыли.

Угу, в отрицательную прибыль, в правительственные облигации вражьих пендосов, которые на эти деньги разворачивание ПРО как раз финансируют. Многоходовочка
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 10.02.2019 13:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Передо мной лишь открытые источники информации. Господа олигархи передо мной не отчитываются, поэтому любое мое слово об их делах наверняка будет ЛЖЕсвидетельством. Задумайтесь - их дела - это их грехи, а лжесвидетельство - уже мой. Вы зачем меня вослед себе в погибель тащите, а? Вам кто разрешил?

А если увлекаться многоходовочками можно в Кащенко попасть насовсем. Или начать подозревать соседей по дому в помощи пендосам в постройке ПРО.
Участник оффлайн! tamplquest
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.02.2019 13:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Это открытая информация
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 10.02.2019 14:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Меня вопросы денежных потоков вне моих карманов и молитв пенькам не волнуют, простите. К теме нашего нациста по поводу всех плюсов и минусов работы из шапки темы она тоже не относится.
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 10.02.2019 20:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Население Киева глазами ЯМРщика

user posted image

user posted image

user posted image
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 11.02.2019 09:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Прекрасно гармонирует с Вашей подписью в профиле.
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 11.02.2019 12:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

В данном случае «Украина — превыше всего» НЕ является отсылкой к стиху немецкого германиста Августа Генриха Гофмана (1798—1874) «Deutschland uber alles» («Германия превыше всего»).

Для меня Украина не превыше родных, близких и друзей. Но она точно роднее и превыше чем США, Германия, Франция или Израиль.
И уж точно та страна агрессор, пропагандой которой промыты ваши , ЯМРщик, мозги.

Родину не выбирают. Эта фраза - для меня синоним "Родина превыше всего, всего - значит чужбины со всеми ее удобствами, благами и соблазнами." Но не общечеловеческих ценностей.
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 11.02.2019 15:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

ЯМРщик, вот обзор рейтингов политиков и партий в Украине на 2019 год:
https://www.rbc.ua/rus/news/reytingi-kandid...1543488440.html

Националисты (Тягнибок, С14, Кошулинский, Правый Сектор )в сумме не набирают и 3%, а проходной в Верховную Раду 5%.

Да, у нас много представителей избранной нации у руля, но они бегают по всем партиям - для диверсификации рисков так сказать, там где теплее и у кого шансов оказаться к кормушке ближе wink.gif Какой там фашизм, какие нацики?

Не, ЯМРщик, если будешь сильно настаивать, то тебе надо ехать не в Киев, а во Львов, там ты сможешь снять симпатичную галичанку, которая с удовольствием пристегнет тебя наручниками, оденет SS-овскую форму и хорошо отшлепает по пятой точке. wink.gif
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 11.02.2019 16:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

user posted image
Самые красивые девушки - военные медики Украины - они уже спешат лечить ЯМРщика конской дозой галоперидола от галлюцинаций и видений тени Бандеры, призрака Гитлера и фантома Правого Сектора:
https://from-ua.com/news/447389-posmotrite-...ov-ukraini.html

Сообщение было отредактировано KCN - 11.02.2019 16:24
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.02.2019 16:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

(KCN @ 09.02.2019 08:19)
Ссылка на исходное сообщение  Добрый день, уважаемые коллеги!

Мне предложили вакансию медицинского генетика в частной клинике.
ЗП со старта 600-700usd, работа с qPCR, сиквенатором, базами данных, FISH гибридизация, микроскопия с кариотипированием, знание генетики человека, проведение консультаций. Возможность роста ЗП до 1500 usd, в случае повышения квалификации, так же обещают всякие курсы, обучение и т.д..

Требования: написать "реферат" о применении CRISPR для редактирования генома 1-4 клеточного эмбриона человека в целях избавления от вредных мутаций.
Есть вопросы:
1. Кто-либо работал медицинским генетиком? Какие особенности по работе, обязанностям, ЗП, "подводные камни", конкуренция, компетенции, практические навыки, соблюдения КЗоТ, отпуск, вредные факторы.  ???
2. Не слишком ли много хотят от одного человека за 600 зеленых: и швец и жнец и на дуде игрец?
3. Стоит ли марать "реферат", ведь не студент уже? По идее, они его спокойно могут использовать как основание для обзорной статьи, послав меня в пешее путешествие куда подальше.
4. Есть ли смысл менять шило на мыло?  confused.gif
5. Стоит ли овчинка выделки?  shuffle.gif

1. Не знаю как у вас, но у нас чтобы работать медгенетиком требуется сертификат медгенетика.
2. FISH/кариотип/qPCR/сиквенс - не перебор, а стандартный набор. $700 на испытательном сроке по-моему даже оч. неплохо.
3. Реферат на эту тему размером со страничку. Ничего инновационного в теме нет. Давно уже на слуху эти идеи, просто показывает как вы знаете криспр и как умеете планировать эксперимент и как в принципе относитесь к новым методам.
4-5. Х.з. - если методов в арсенале нет исходно, я б не менял - практика нужна, теорией не обойдешься
P.S. Если так тема горит, фигли троллей кормить? Требуй кураторства и жми "крестик".

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): KCN
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 11.02.2019 16:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

LMP, спасибо хоть Вам за содержательный ответ.

1. Два моих однокурсника работают эмбриологом и медицинским генетиком в частной репродуктивной клинике без всяких сертификатов. Что как бы намекает на не серьезность такого подхода вообще, так как они биологи.
2. 50% методик мне честно не знакомы.
3. Это уже не реферат, это эссе наверное лучше назвать.
4-5 - согласен, лучше уж на фармпредприятие хроматографистом или в диагностическую лабу на ПЦР, ну или глубже в преподавание в ВУЗЕ.

P.S.: Да, емкость заряда наших форумных троллей уже измеряется мегафарадами smile.gif
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 11.02.2019 16:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Если коротко, то Православие о биоэтике говорит следующее:
https://mospat.ru/ru/documents/social-concepts/xii/
http://protoinfo.ru/tserkov-i-ekstrakorpor...dotvorenie-eko/
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 12.02.2019 00:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Вас, LMP, нужно туда отправить для обмена опытом, явно.
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.02.2019 11:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

(banned sceptique-NMRguy @ 11.02.2019 22:51)
Ссылка на исходное сообщение  Вас, LMP, нужно туда отправить для обмена опытом, явно.
я тебя трогал? отвали

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): KCN
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 12.02.2019 11:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Хамим? Тянет всё же на великую родину всех шумеров?

Жаль подпендосные нацисты туда по паспортам РФ пускать перестали всех желающих с мужскими половыми признаками от 16 до 65 лет. Так бы, всех бы вас желающих туда отправить к духовным братьям, и обратно не пускать.
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.02.2019 16:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Ты дьячок малахольный, уже всех тут задрал порядком своим псевдонабожественным шизофренизмом. Что если он с Украины, так мы при обращении должны уподобляться их ультра недоделкам? Иди уже прими капельку анти-медведина, авось полегчает
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 12.02.2019 17:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Я с Вами на брудершафт не пил. И, простите, не собираюсь. Потому предлагаю подумать кто и чем зажигает Ваш язычок, когда хамите незнакомым с порога. Вероятно, в подростковое время недополучили? Не делайте свои проблемы моими тогда.

Если Вы слепой, и не видите под его ником лозунг ихних нацистов - то я нет. Народу с Украины много знаю, но нацистов здесь всего трое оттуда ошивается тут на форуме. Предлагаю разуть глаза и увидеть это. Вот кавдок - с укроины, судя по всему атеист или материалист, но не нацист и на людей не кидается, никаких с ним проблем не вижу. Предлагаю вспомнить о нём перед тем как опять нахамить захотите. А лучше туда езжайте и научитесь отличать одних от других.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Россия и бывший Союз · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 16.04.24 07:51
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft