Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Выделение ДНК из крови -- comments to a permanent page of the site --
ИнтерЛабСервис - передовые технологии молекулярной диагностики
Тема связана с: Выделение ДНК из крови
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость

прочитанное сообщение 20.05.2007 09:53     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

(Ъ @ 19.05.2007 19:39)
Ссылка на исходное сообщение  Сочувствую frown.gif . А о себе я лучше промолчу weep.gif

кстати когда я ей "научно" обясняю что все скандинавы -недоумки и кроме
Сибелиуса никого не выродили - она мне начинает туфту про Рюриков гнать frown.gif
guest: оля
IP-штамп: fri65Kx11qEO.
гость

прочитанное сообщение 26.10.2007 11:28     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

Привет всем! подскажите, кто-нибудь знает как выделять ДНК из сухой крови на фильтре, говорят с помощью протеиназы К. Заранее спасибо
Ъ
IP-штамп: frh5mdI9nB8Yg
гость

прочитанное сообщение 26.10.2007 18:06     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

Не верьте тому, что говорят. Делайте по науке umnik.gif
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=192722
Гость
IP-штамп: fresZvXwlg6sw
гость

прочитанное сообщение 06.11.2007 00:15     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

А вот мне надо было выделить геномную ДНКу из лейкоцитов, да подлиннее и чтобы потом был полный перевар после рестрикции. Я тогда занимался повторами. Все методы перепробовал. Нет полного перевара. У нас в Питере всех обошел, в Молгенетику и Институт медицинской генетики съездил та же история.
Потом все же нашел способ - выделял ядра, лизировал и крутил в CsCl c этидием. ДНКа была отменного качества.
Ъ
IP-штамп: frWBxqPTDNeUI
гость

прочитанное сообщение 06.11.2007 00:47     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

(Гость @ 06.11.2007 00:15)
Ссылка на исходное сообщение  А вот мне надо было выделить геномную ДНКу из лейкоцитов, да подлиннее и чтобы потом был полный перевар после рестрикции. Я тогда занимался повторами. Все методы перепробовал. Нет полного перевара. У нас в Питере всех обошел, в Молгенетику и Институт медицинской генетики съездил та же история.
Потом все же нашел способ - выделял ядра, лизировал и крутил в CsCl c этидием. ДНКа была отменного качества.

Действительно, в жизни должно быть место подвигам. smile.gif И давно это было?
Участник оффлайн! pantera

прочитанное сообщение 12.02.2008 12:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне тут в кит для выделения ДНК (QIAamp DNA Mini Kits) надо добавить этанол 96-100%, и потом при выделении он тоже используется. А можно ли для этих целей использовать спирт медицинский, который выдают, или надо покупать какой-то сверх хороший, очищенный? Если да, то где его купить?
Спасибо))
Гость
IP-штамп: fr8xBkQueRIMQ
гость

прочитанное сообщение 29.03.2008 12:20     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

Подскажите пожалуйста,где можно посмотреть именно теорию выделение днк?Сравнительный анализ методов?На русском языке
Участник оффлайн! The problem
Постоянный участник

прочитанное сообщение 29.03.2008 13:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

(pantera @ 12.02.2008 12:15)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне тут в кит для выделения ДНК (QIAamp DNA Mini Kits) надо добавить этанол 96-100%, и потом при выделении он тоже используется. А можно ли для этих целей использовать спирт медицинский, который выдают, или надо покупать какой-то сверх хороший, очищенный? Если да, то где его купить?
Спасибо))

да не переживайте так, медицинский- самый лучший, а уж как пьется- сказка!
Yuri K
IP-штамп: frbSxBL61s/9I
гость

прочитанное сообщение 31.03.2008 17:16     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

(Guest @ 20.05.2007 08:53)
Ссылка на исходное сообщение  кстати когда я ей "научно" обясняю что все скандинавы -недоумки  и кроме
Сибелиуса никого не выродили - она мне начинает туфту про Рюриков гнать frown.gif

You do not need to know Alfred Nobel, of course, since your chance of getting the prize in his name are nil; but what about Jerker Porath and Christian Anfinsen, who was Norwegian by origin? smile.gif
Гость
IP-штамп: friDJ6a6jAfh.
гость

прочитанное сообщение 05.09.2008 05:46     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

Подскажите пожалуйста, если кто пользовался набором для выделения ДНК Проба-ГС, были ли проблемы с отрицательным контролем выделения?как их решали? а то у меня в нем ДНК выделяется....
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 05.09.2008 10:43     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

(Yuri K @ 31.03.2008 17:16)
Ссылка на исходное сообщение  Ёу до нот неед то кнощ Алфред Нобел, оф цоурсе, синце ёур чанце оф геттинг тхе призе ин хис наме аре нил; бут щхат абоут Эркер Поратх анд Чристиан Анфинсен, щхо щас Норщегиан бы оригин? smile.gif

Юр , что это ты решил за норвегов тут заступатся ? smile.gif
Они мне гады робота для выделения ДНК из крови до сих пор не починили smile.gif
Guest
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость

прочитанное сообщение 05.09.2008 12:44     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

(Guest1 @ 05.09.2008 09:43)
Ссылка на исходное сообщение  Юр , что это ты решил за норвегов тут заступатся ? smile.gif
Они мне гады робота для выделения ДНК из крови до сих пор не починили  smile.gif

А ты и меня уговаривал покупать... no.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 05.09.2008 14:08     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

(Guest @ 05.09.2008 12:44)
Ссылка на исходное сообщение  А ты и меня уговаривал покупать... no.gif

Ну 10 000 евро больше или меньше -какая разница smile.gif
Guest
гость

прочитанное сообщение 05.09.2008 14:38     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

(Guest1 @ 05.09.2008 13:08)
Ссылка на исходное сообщение  Ну 10 000 евро больше или меньше -какая разница  smile.gif

Я не такой богатый чтоб покупать дешевые вещи - так любил говорить адин мой знакомый. umnik.gif
А что в устрицах хорошего, не понимаю... confused.gif
Участник оффлайн! Радимира
Участник

прочитанное сообщение 22.09.2008 13:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

Подскажите пожалуйста по какой статье была составлена данная методика? Есть ли статьи в которых были бы описаны все растворы и буферы, что и зачем?

И что означают аббревиатуры ON при инкубации и NT при центрифугировании?

Сообщение было отредактировано Радимира - 22.09.2008 13:33
Ъ
гость

прочитанное сообщение 22.09.2008 18:46     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

(Радимира @ 22.09.2008 12:01)
Ссылка на исходное сообщение  Подскажите пожалуйста по какой статье была составлена данная методика? Есть ли статьи в которых были бы описаны все растворы и буферы, что и зачем?

И что означают аббревиатуры ON при инкубации и NT при центрифугировании?

О какой методике "базар"? Составы растворов к китам никто не дает. Это же секреты! smile.gif Ищите соответствующие патенты и сами вычисляйте, что хотел сказать автор патента. umnik.gif
guest: ммм
IP-штамп: frwHRv5zEzGDY
гость

прочитанное сообщение 22.09.2008 19:45     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

-О какой методике "базар"?

вы вообще то в прикрепленной теме.

Вот об этой
http://molbiol.ru/protocol/14_02.html#add

--И что означают аббревиатуры ON при инкубации и NT при центрифугировании?
ON - через ночь, в течении ночи.
NT - нормальнвая температура.

--Есть ли статьи в которых были бы описаны все растворы и буферы, что и зачем?
Почитайте Маниатиса методы молекулярного клонирования. Книжке 20 лет, но данную методику она коментирует исчерпывающе.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Радимира
Ъ
гость

прочитанное сообщение 23.09.2008 09:01     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

Ссылка на исходное сообщение  Ну 10 000 евро больше или меньше -какая разница  smile.gif

Когда будут отзывы о работе Норвега? Привет.
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 23.09.2008 09:29     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

(Ъ @ 23.09.2008 09:01)
Ссылка на исходное сообщение  Когда будут отзывы о работе Норвега? Привет.

выделяю ДНК из мяса креветок - гомогенизирую мясо шаровой мелницей с детергентом - РНКаза -
Протеиназа - потом в норвега - 40 минут .
Вроде ДНК чистая - ПЦРится без проблем пока confused.gif
Ъ
гость

прочитанное сообщение 23.09.2008 10:20     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

(Guest1 @ 23.09.2008 08:29)
Ссылка на исходное сообщение  выделяю ДНК из мяса креветок - гомогенизирую мясо шаровой мелницей с детергентом - РНКаза -
Протеиназа - потом в норвега - 40 минут .
Вроде ДНК чистая - ПЦРится без проблем пока  confused.gif

Любишь ты морепродукты tongue.gif
Обработка РНК-зой требуется по рекомендации к роботу? confused.gif Протеиназу К еще можно терпеть. confused.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 23.09.2008 13:02     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

(Ъ @ 23.09.2008 10:20)
Ссылка на исходное сообщение  Любишь ты морепродукты tongue.gif
Обработка РНК-зой требуется по рекомендации к роботу? confused.gif  Протеиназу К еще можно терпеть. confused.gif

confused.gif у них там свой какой-то лизисный раствор - это просто самопалом
круд лизат smile.gif РНКазой можно и не рнказить - просто хотел посмотреть на геле smile.gif
Ъ
гость

прочитанное сообщение 23.09.2008 17:02     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

(Guest1 @ 23.09.2008 12:02)
Ссылка на исходное сообщение  confused.gif у них там свой какой-то лизисный раствор - это просто самопалом
круд лизат smile.gif РНКазой можно  и не рнказить - просто хотел посмотреть на геле  smile.gif

А шарики магнитные какого цвета, черные или коричневые?
Креветки, пока до твоей мельницы дойдут, сто раз успеют протухнуть, поэтому можно смело РНК-зирование опустить. confused.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 23.09.2008 17:31     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

(Ъ @ 23.09.2008 17:02)
Ссылка на исходное сообщение  А шарики магнитные какого цвета, черные или коричневые?
Креветки, пока до твоей мельницы дойдут, сто раз успеют протухнуть, поэтому можно смело РНК-зирование опустить. confused.gif

коричневые , а крыветки цельнозамароженные с магазина но рнку я не
пробовал выделять потому как нужно митохондриалку пцрить и секвенировать чтоб
"бабушек" креветковых искать smile.gif
Ъ
гость

прочитанное сообщение 23.09.2008 20:57     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

(Guest1 @ 23.09.2008 16:31)
Ссылка на исходное сообщение  коричневые , а крыветки цельнозамароженные с магазина но рнку я не
пробовал выделять потому как нужно митохондриалку пцрить и секвенировать чтоб
"бабушек" креветковых искать  smile.gif

Ну и работка у тебя. confused.gif А кроме как из креветок еще из каких образцов пробовал выделать ДНК. Как выделяется из крови, выход, ингибирование? А почему креветки, а не устрицы... lol.gif
Ъ
гость

прочитанное сообщение 23.09.2008 20:58     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

А в России это будет что-то около 15 000. frown.gif
Guest
гость

прочитанное сообщение 24.09.2008 09:33     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

(Ъ @ 23.09.2008 19:57)
Ссылка на исходное сообщение  Ну и работка у тебя. confused.gif  А кроме как из креветок еще из каких образцов пробовал выделать ДНК. Как выделяется из крови, выход, ингибирование? А почему креветки, а не устрицы... lol.gif

Потому как креветки около Бали smile.gif , а устрицы в Нормандии -
ну и посмотри погоду в Нормандии и на Бали smile.gif
Guest
гость

прочитанное сообщение 24.09.2008 09:35     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

(Ъ @ 23.09.2008 19:57)
Ссылка на исходное сообщение  Ну и работка у тебя. confused.gif  А кроме как из креветок еще из каких образцов пробовал выделать ДНК. Как выделяется из крови, выход, ингибирование? А почему креветки, а не устрицы... lol.gif

http://www.bali.ru/
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 24.09.2008 10:25     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

(Ъ @ 23.09.2008 20:58)
Ссылка на исходное сообщение  А в России это будет что-то около 15 000. frown.gif

Кстати , а чем коричневые магнитики отличаются от черных confused.gif
Крови у меня под рукой нет - могу попробовать на клетках лимфомы или HL-60
Ъ
гость

прочитанное сообщение 24.09.2008 10:56     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

(Guest1 @ 24.09.2008 09:25)
Ссылка на исходное сообщение  Кстати , а чем коричневые магнитики отличаются от черных  confused.gif
Крови у меня под рукой нет - могу попробовать на клетках лимфомы или HL-60

Практически ничем. Кристаллической структурой Fe2O3 - Fe3O4, это по части ммм. У меня получается черный, у Promega и Merk - тоже черный, а у Dynal - коричневый. Я думаю твой от Дайнал (норвеги). Короче, магнитное ядро, покрытое устойчивой пленкой силики, стекла автивированного...
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 24.09.2008 13:28     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

(Ъ @ 24.09.2008 10:56)
Ссылка на исходное сообщение  Практически ничем. Кристаллической структурой Фе2О3 - Фе3О4, это по части ммм. У меня получается черный, у Промега и Мерк - тоже черный, а у Дынал - коричневый. Я думаю твой от Дайнал (норвеги). Короче, магнитное ядро, покрытое устойчивой пленкой силики, стекла автивированного...

Да уж "коричневые" магнитики как-то не политкорректно получается smile.gif
Guest
IP-штамп: frTITTs62W.JQ
гость

прочитанное сообщение 06.01.2009 15:58     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

(Ъ @ 24.09.2008 09:56)
Ссылка на исходное сообщение  Практически ничем. Кристаллической структурой Fe2O3 - Fe3O4, это по части ммм. У меня получается черный, у Promega и Merk - тоже черный, а у Dynal - коричневый. Я думаю твой от Дайнал (норвеги). Короче, магнитное ядро, покрытое устойчивой пленкой силики, стекла автивированного...

Утверждать не буду, но по моему магнетит Fe3O4 - черный, а маггемит Fe2O3, получаемый при окислении магнетита - коричневый. Из литературы - маггемит более устойчивый и обладает суперпарамагнитнвми свойствами (но более слабыми) как и магнетит.
Участник оффлайн! Sod
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 06.01.2009 18:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

Я знаю это в теории, но по моему, на сколько я помню и то и то коричневое. На сколько я помню FeO чёрный. На сколько мне известно магнитные частицы получают соосаждением обоих осидов и теоретически увеличение доли FeO может привести к чёрному цвету частиц.
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник

прочитанное сообщение Сообщение на английском  16.03.2009 11:16     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

http://nar.oxfordjournals.org/cgi/content/full/37/5/e40
Участник оффлайн! Leshiy-lyosha

прочитанное сообщение 27.12.2011 14:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

А кто-нибудь знает, сколько максимально могут храниться готовые лизирующие буферы при температуре +4 С?
guest: ммм
IP-штамп: frQlBxj4iQSg.
гость

прочитанное сообщение 27.12.2011 16:54     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

-А кто-нибудь знает, сколько максимально могут храниться готовые лизирующие буферы при температуре +4 С?

Не корректный вопрос!
Участник оффлайн! kblag
Постоянный участник

прочитанное сообщение 28.12.2011 11:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

(Leshiy-lyosha @ 27.12.2011 15:16)
Ссылка на исходное сообщение  А кто-нибудь знает, сколько максимально могут храниться готовые лизирующие буферы при температуре +4 С?

Дольше года не хранил, но за этот период ничего с ними ужасного не происходило.
Участник оффлайн! -Ъ-
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 28.12.2011 17:57     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

(kblag @ 28.12.2011 12:04)
Ссылка на исходное сообщение  Дольше года не хранил, но за этот период ничего с ними ужасного не происходило.

О чем базар confused.gif , о каком лизирующем буфере идет речь?
Повторяю за Петровичем - спрашивайте поконкретнее!
Лизирующий Реагент из моего кита для выделения ДНК хранится 10 лет при комнатной температуре в темноте в недоступном для детей месте.
Участник оффлайн! bee1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 28.12.2011 18:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

(-Ъ- @ 28.12.2011 18:57)
Ссылка на исходное сообщение  О чем базар confused.gif , о каком лизирующем буфере идет речь?
Лизирующий Реагент из моего кита для выделения ДНК хранится 10 лет при комнатной температуре в темноте в недоступном для детей месте.

базар о том , что каплю крови на промокашку делали в институте гинекологии отто в ленинграде у баранова 100 лет назад smile.gif
Участник оффлайн! bee1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 28.12.2011 18:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

капля крови на промокашку - и все типатопа - шли писмом по почте
Участник оффлайн! bee1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 28.12.2011 19:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

Ссылка на исходное сообщение  О чем базар confused.gif , о каком лизирующем буфере идет речь?

мне насрат на тебя и на петровича - откеда ГАДЕНЫШИ НА ФОРУМЕ ?
Участник оффлайн! bee1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 28.12.2011 19:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

кстати - я в отличие от тебя не нанималси о чистоте нравов www.molbiol.ru
Участник оффлайн! bee1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 28.12.2011 19:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

научные сотрудники ссср выживут и за 400 евров в германии smile.gif
Участник оффлайн! bee1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 28.12.2011 20:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

: ) ваасчето мне ты и петрпович - пофиг smile.gif

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Молекулярная и клеточная биология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 20.10.17 22:52
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft