Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Центральная, Южная и Восточная Азия -- за пределами бывшего СССР --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 03.08.2009 16:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

Ну вот и все.
Смотрите начиная с страницы 70.
Всем привет и удач в делах наших праведных.
Очень хочу, чтобы русское влияние на изучение насекомых в Монголии, да и в других сферах было ведущим. Искренне люблю эту страну и монгольский народ.
Экспедиция № 7 в Монголию завершена и 160 матрасов ждут своего часа

Всего благодарностей: 10Поблагодарили (10): Zhuk, Nilson, Khramov, kotbegemot, DavBaz, Morozzz, Dmitrich, bugslov, Ironbutt, okoem
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 03.08.2009 16:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

Yakovlev, просто замечательный отчет!!!! mol.gif Я вам завидую по полной программе!!! Возьмите меня с собой! weep.gif smile.gif
guest: Yakovlev
IP-штамп: frIAeU595a0I.
гость



 прочитанное сообщение 03.08.2009 16:25     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

Ооо, Боря, привет.
Монстры прибывают
Скоро покажется еще и Чуркин, Плющ. Ждем!
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 05.08.2009 00:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

Ну вот, собственно, о чем я неоднократно и говорил. Фотографии замечательные, но выложены совершенно безграмотно. Это я об отчете Романа Яковлева. К чему плодить сущности, сиречь сообщения, если фотографии можно разместить в одном-двух постах? И удалить жалко, и оставить в таком виде затруднительно. Роман, сделайте эту работу сами.
Для всех остальных - не наступайте на те же грабли, ибо данная дилемма перестанет ею быть и жалость в себе я подавлю.


Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Zhuk, kotbegemot, omar, Dmitrich
guest: Yakovlev
IP-штамп: frHwrZX6.OjHs
гость



 прочитанное сообщение 05.08.2009 04:05     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

Добрый день!
Знаю, что выложены безграмотно, но у меня проблемы с авторизацией. Я выкладываю одно фото, а следующее не могу зацепить....
Испытываю очень серьезные проблемы с выходом на молбиол. Скорость в инете очень хорошая, все вроде ОК, а с форумом какая-то беда.
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 05.08.2009 07:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

(guest: Yakovlev @ 05.08.2009 05:05)
Ссылка на исходное сообщение  Добрый день!
Знаю, что выложены безграмотно, но у меня проблемы с авторизацией. Я выкладываю одно фото, а следующее не могу зацепить....
Испытываю очень серьезные проблемы с выходом на молбиол. Скорость в инете очень хорошая, все вроде ОК, а с форумом какая-то беда.

Спам-фильтр ругается? К сожалению, стабильностью форум в последнее время похвастаться не может frown.gif
Участник оффлайн! aleko
Постоянный участник
Рязань, Старая Рязань



 прочитанное сообщение 05.08.2009 08:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

(Bolivar @ 05.08.2009 08:40)
Ссылка на исходное сообщение  Спам-фильтр ругается? К сожалению, стабильностью форум в последнее время похвастаться не может frown.gif


У меня, кстати, тоже через раз ругается спам-фильтр. причем никакой зависимости от числа фоток, длины текста или частоты постов не выявилось.
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 16.11.2009 22:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

Буквально одно фото
Предгорья Фуджи, Хонсю, Япония. Январь 2009.

Сообщение было отредактировано Yakovlev - 16.11.2009 22:08

Картинки:
P1010181.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P1010181.JPG — (706.57к)   



Всего благодарностей: 15Поблагодарили (15): Zhuk, AntSkr, RippeR, Илья У, Black Coleopter, Bad Den, captolabrus, Frantic, Morozzz, barko, bugslov, гундоров, Dmitrich, Ironbutt, andrewins
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 26.11.2009 11:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

Это отчет о поездке в Монголию 2005 г. Это была одна из удачнейших экспедиций. Результаты опубликованы.
Мы посетили очень затерянные места, особенно долину р. Елт-Гол - небольшой участко Китайского Алтая, который как-то оказаплся на терр-и Монголии.
Тогда мы собрали около 10000 экз. бабочек
Обратите внимание на 0099 кадре на скорую помощь а на 149 - куда стреляет этот солдат??
Фотографии моего друга, спутника по многим поездкам, коллектора Д.В. Рыжкова. Из этой поездки в честь него был описан подвид E. jenisejensis

Сообщение было отредактировано Yakovlev - 26.11.2009 13:13

Картинки:
Bulgan_Gol.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Bulgan_Gol.jpg — (222к)   

child.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
child.jpg — (150.93к)   

3100_metrov.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
3100_metrov.jpg — (102.24к)   

Elt_Gol.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Elt_Gol.jpg — (169.59к)   

File0016.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
File0016.jpg — (2.11мб)   

File0031.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
File0031.jpg — (1.86мб)   

File0099.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
File0099.jpg — (516.9к)   

File71.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
File71.jpg — (1.96мб)   

File0100.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
File0100.jpg — (438.49к)   

File122.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
File122.jpg — (2.44мб)   

File0124.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
File0124.jpg — (2.3мб)   

File124.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
File124.jpg — (2.22мб)   

File149.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
File149.jpg — (2.14мб)   

zapravka.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
zapravka.jpg — (156.57к)   

File0152.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
File0152.jpg — (2.37мб)   

Mongolian_Altai.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Mongolian_Altai.jpg — (65.19к)   



Всего благодарностей: 39Поблагодарили (39): Bad Den, гук, taler, svm2, Nilson, Frantic, Evgenich, mikee, barry, Dmitrich, botanque, Egorus, vicgrr, bober, Sanangel, okoem, Musson max, Morozzz, RippeR, kotbegemot, Bolivar, алекс 2611, Opas, Илья У, Black Coleopter, Zhuk, andrewins, Entalex, Elizar, Fornax13, barko, гундоров, TEMPUS, ssacad, Андреас, agronomist, sergey nyu, Entomologist, Виктор Синяев
Участник оффлайн! barry
Постоянный участник
Kharkov, Ukraine



 прочитанное сообщение 26.11.2009 13:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

(Yakovlev @ 26.11.2009 11:17)
Ссылка на исходное сообщение  Это отчет о поездке в Монголию 2005 г. Это была одна из удачнейших экспедиций.
...
Обратите внимание на 0099 кадре на скорую помощь а на 149 - куда стреляет этот солдат??

Юрта с тарелкой модно смотрится... smile.gif
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 26.11.2009 13:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

Это обычнейшая ситуация. Страна номадов. Люди довольно обеспеченные но живущие как во времена Чингиз-Хана. Это удивительная и экзотичная страна. Вы окунаетесь в 14 век. Только не обращать внимание на УАЗики, редкие провода и нейлоновые китайские треники.
На обложке нашей и Чиколовцом и Балинтом книги о Монголии тоже юрта с тарелкой.
Монгол сидящий в конторке, в банке, в таможне - чувствует себя неловко. Вся эта писанина, компьютер. Они хорошие люди.
Надеюсь о Монголии написать художественную книжку.
Один эпизод. Мы въезжаем в жесткую погранзону. Небольшое ущелье, обращенное к Китаю, контролируется двумя заставами, т.к. граница вопреки здравому смыслу идет не по водоразделу а срезает громадный участок верховьев Черного Иртыша в пользу Монголии.
В пограничном поселке Алтай мы выпиваем, едим бузы. К нам подходит местные ФСБ, КНБ, КГБ - ик и начинает расспросс. Узнав наши цели, и увидев разрешения, офицер ненадолго отлучается и вернувшись ставит на стол 2 двухлитровых бутылки пива. Гостям! Работайте!
Подумайте о встречах с русским, украинским, молдавским, казахским и пр. чиновнике

Сообщение было отредактировано Yakovlev - 26.11.2009 13:29

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): barry, Black Coleopter, Papaver, гундоров
Участник оффлайн! Bad Den
moderator
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 26.11.2009 13:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

Солдат не стреляет, а зовет за собой, в атаку.
У меня такой был в наборе солдатиков, в детстве smile.gif

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Dmitrich, Yakovlev, Papaver, А.Й.Элез
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 26.11.2009 18:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

File015 - бансай ))

" Узнав наши цели, и увидев разрешения"
Разрешение на отлов бабочек что ли? Такое там надо? Где получать и как?
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 26.11.2009 18:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

(RippeR @ 26.11.2009 19:05)
Ссылка на исходное сообщение  File015 - бансай ))

" Узнав наши цели, и увидев разрешения"
Разрешение на отлов бабочек что ли? Такое там надо? Где получать и как?

Файл номер 015 - это крошечное растения нанофитон, которое образует своеобразные растительные сообщества нанофитоновые пустыни
разрешения на въезд в погранзону

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Bolivar, RippeR, гундоров
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 27.11.2009 00:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

(Yakovlev @ 26.11.2009 14:23)
Ссылка на исходное сообщение  Это обычнейшая ситуация. Страна номадов. Люди довольно обеспеченные но живущие как во времена Чингиз-Хана. Это удивительная и экзотичная страна. Вы окунаетесь в 14 век. Только не обращать внимание на УАЗики, редкие провода и нейлоновые китайские треники.
На обложке нашей и Чиколовцом и Балинтом книги о Монголии тоже юрта с тарелкой.
Монгол сидящий в конторке, в банке, в таможне - чувствует себя неловко. Вся эта писанина, компьютер. Они хорошие люди.
Надеюсь о Монголии написать художественную книжку.
Один эпизод. Мы въезжаем в жесткую погранзону. Небольшое ущелье, обращенное к Китаю, контролируется двумя заставами, т.к. граница вопреки здравому смыслу идет не по водоразделу а срезает громадный участок верховьев Черного Иртыша в пользу Монголии.
В пограничном поселке Алтай мы выпиваем, едим бузы. К нам подходит местные ФСБ, КНБ, КГБ - ик и начинает расспросс. Узнав наши цели, и увидев разрешения, офицер ненадолго отлучается и вернувшись ставит на стол 2 двухлитровых бутылки пива. Гостям! Работайте!
Подумайте о встречах с русским, украинским, молдавским, казахским и пр. чиновнике

Эх, повезло Вам побывать в таких дивных краях, как Монголия, а так же Сибирь в целом. Эти регионы прекрасны!!! Это вам не Москва с её вечными пробками и битком набитым траснпортом.
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 27.11.2009 21:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

(Black Coleopter @ 27.11.2009 01:17)
Ссылка на исходное сообщение  Эх, повезло Вам побывать в таких дивных краях, как Монголия, а так же Сибирь в целом. Эти регионы прекрасны!!!  Это вам не Москва с её вечными пробками и битком набитым траснпортом.

Монголию полюбил и Сергей Чуркин. Я рад, что мы работали в одно время - был такой элемент здоровой конкуренции, который выразился в том числе и в серии совместных статей.
Кроме того, любой москвич вправе переселиться например в Читу или Иркутск.
Милости просим

Сообщение было отредактировано Yakovlev - 28.11.2009 16:15

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Black Coleopter
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 27.11.2009 22:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

2007 г. Там были довольно интересные места. Компания: Лена, Василий Аникин (Саратов), два аспиранта-ботаника из Барнаула - Шалимов и Белкин и наш водитель чудесный Михон Сидоров.
Цель - некоторые мелкие хребты в системе Монгольского Алтая и долина Барун-Хурай в Джунгарской Гоби.
Фото мои и Аникина
0030 - сначала заехали на Укок, где малость продрогли, выпили самогонку от дяди Олега, который стал самым любимым человеком у всех шоферов университета с легкой руки Мишки
0048 - у столбов Чингиз-хана
0061 - не кури рядом с заправкой, иначе Гаргахыр Хатуу
0065 - стоящий среди юрт на косогоре бильярдный стол - норма. Ну кто не любит погонять в пул. Одно из первых от Монголии впечалений в городе Ульгий пошли на рынок. Метель. Это было 16 июня. Под открытым небом штук сто столов и монголы в халатах и шапках рубятся в бильярд. Я чуть не опупел.
0080 - вот мы и посмотрели на национальную борьбу
0125 - рыбалка как всегда супер. Аникин профессор не только в энтомологии но и в рыбалке!
266 - долина Великих Озёр. По дороге в Кобдо
320 - натюрморт. Кстати, название водки - Хархираа - это огромный горный массив граничащий с З. Тувой. Там я не был.
404 - опять пески
418 мы едем г Увход-Уле. Часты здесь дзерены, которые стайками скачут как на пружинках.
446 - наш лагерь у подножья г. Увход-Ула в серце Джунгарской Гоби. Здесь меня ахнул тепловой удар.
507 - пески Барун-Хурая
539 любимейший мой хребтик Аршантын-Нуруу. Как мы его отыскали... не знаю
555 пыльная буря
588 верховья р Булган-Гол. уже показались небольшие леса, и немножко сибирской фауны
600 - обнимаемся с полисменом.

Сообщение было отредактировано Yakovlev - 27.11.2009 22:38

Картинки:
P1010030.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P1010030.JPG — (647.99к)   

P1010048.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P1010048.JPG — (591.72к)   

P1010061.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P1010061.JPG — (610.59к)   

P1010065.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P1010065.JPG — (701.94к)   

P1010080.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P1010080.JPG — (658.94к)   

P1010125.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P1010125.JPG — (626.9к)   

P7040266.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P7040266.JPG — (1.04мб)   

P7050320.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P7050320.JPG — (886.15к)   

P7070404.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P7070404.JPG — (1мб)   

P7080418.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P7080418.JPG — (928.7к)   

P7090446.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P7090446.JPG — (810.79к)   

P7100507.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P7100507.JPG — (875.42к)   

P7120539.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P7120539.JPG — (876.21к)   

P7130555.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P7130555.JPG — (696.53к)   

P7160588.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P7160588.JPG — (905.26к)   

P7200600.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P7200600.JPG — (1.04мб)   



Всего благодарностей: 24Поблагодарили (24): Илья У, Pleco, Evgenich, barry, Bad Den, Zhuk, Dmitrich, barko, RippeR, Konung, гундоров, Morozzz, Frantic, Musson max, Bolivar, kotbegemot, okoem, Black Coleopter, andrewins, Diletant, ssacad, Андреас, Romyald, Igorvet
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 28.11.2009 05:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

Спасибо Роман-молодец ты.
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 28.11.2009 06:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

Роман-красота Монголия.Аникину Василию(мой город Саратов) привет передай.Он не первый раз в Монголии.На уазике они с орнитологом ездили из Саратова много лет назад в Монголию-в универе висели фото-молодцы.Ты в хребте Хан-Хукий-Нуру в Монголии ловил?Из Тувы на юг через границу.Оригинальное место-красивое-хребет светится на восходе солнца-красота-очень красивые места-Эрзин,Нарын,Барунтурун,Хяргао.Собирал в пустыне около барханов Rhopalocera южнее Эрзина?Что-то было?На оз Убсу-Нур в 1995 только единичные голубянки-P.idas,P.icarus.Neolycaena за Нарыном ловили.Жданко и Данченко по тем краям по Lycaenidae хорошо разбираются-много сборов просматривали.Лухтанов был в тех краях.В хр Сангилен интересные места.На Балыгтыг-Хем-верховья интересные биотопы
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 28.11.2009 10:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

Спасибо на добром слове.
Аникину привет передам. Мне это проще сделать. Между Вами 10 км, между нами 2000.
О той поездке в Монголию 1999 знаю. Тогда было очень интересно - почти в один день в Монголию въехали через Ташанту - мы с Устюжаниным и Ковтуновичем; Аникин и целая бригада с моим другом ботаником Смирновым Сергеем (он тогда еще был юным).
На Хан-Хухее не был.
От Эрзина до самого Кобдо тянется огромная всолмленная равнина - котловина Великих Озер. Я работал там. Фауна однородная именно потому в Эрзине, особенно в песках Цугээл-Элс и на Тере-Холе найдены кучи монгольских видов как растений так и животных. И за Нарыном я был. Туву знаю неплохо.
В Монголии меня привлекал всегда южный макросклон Монгольского Алтая, попадая туда сразу понимаешь, что ты забыл про Сибирь. И даже фэбус летает очень специальный - переходы к западно-китайскому рюкбайли.
Север Монголии местами тоже очень интересен - это конечно западное Прихубсугулье - где монгольские тувинцы пасут самых южных северных оленей, это конечно Хархираа.
Пока мне хотелось бы сделать еще 2 поездки на юг. Я знаю, что там искать и если не найду - значит там того и нет. А ищу клариуса и аполлониуса. Это так кстати.

Сообщение было отредактировано Yakovlev - 28.11.2009 10:55
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 28.11.2009 19:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

(Yakovlev @ 27.11.2009 22:33)
Ссылка на исходное сообщение  Кроме того, любой москвич вправе переселиться например в Читу или Иркутск.
Милости просим

Ну если хоть не переселиться, то съездить поглядеть эти края.
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 28.11.2009 20:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

А что так неуверенно. Квартира в Москве - хреновая - это элитная хата в Сибири или дворец в райцентре. Имея небольшой капитал и творческую работу - сюда и надо переселяться из облаков, муравейника людского и самой страшной в мире инфраструктуры. Иногда наши дураки рвутся в Москву, едут. Думают, что лишняя тысяча евро в год, заработанная там - окупает кошмары одной недели. Я их жалею. Искренне. Творят, чего не ведают.
Один акт вхождения в метро юго-западная в 7.30 утра равен по числу потраченных нервных клеток году проживания в Барнауле или Кемерове или тысячетелетию проживания в Ховде.
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 28.11.2009 20:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

Роман-класс,твое сообщение душу взбередило-я там в 1995 три с половиной месяца безвылазно был.Красивейшие места.На слайдах у меня(надобы их как-то отсканировать-выложу фото Эрзина,дорога на Кунгуртук,перевал Кескейбал.Хариусов там-в Эрзине нет-все речки в соленые озера впадают.Например Убсу-Нур.Ты Oeneis sapozhnikovi,O.brunhilda,O.elwesi там ловил?На территории Монголии эти виды где попадались?Parnassius phoebus я в ущелье рядом с Шурмак ловил(не похож он на Алтайских и Саянских).Но описывать тогда в 1995 не стал-не решился-сложная бабочка.Лухтанов молодец-суперский ярковыраженный вид(не подвид) Oeneis diluta описал.Я в 1995 в Сушь и Бегрединском ущелье был-год не их был-очень мало было-единичные.Эрзин и Сушь-по карте рядом,а насколько разные биотопы и Коршунов молодец-Oeneis sapozhnikovi описал-O.tarpeia в Сушь-похожи,но абсолютно разные бабочки.O.lederi с реки Темник тоже светлая,но другое.O.brunchilda и O.diluta близкие виды,но разные.Места и природа там очень оригинальные,красивые.
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 28.11.2009 20:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

Parnassius apollonius очень интересная находка была в Казахстане.Крейцберг описал ssp alikae.Оторвано от гор Азии место-супер интересно.В Монголии врядли этот вид найдешь.Parnassius clarius в Монголии есть-близок к P.clarius(ariadne)clarus с Саура,Тарбагатая.Внешне тодже подвид.
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 28.11.2009 20:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

(гундоров @ 28.11.2009 21:21)
Ссылка на исходное сообщение  Parnassius apollonius очень интересная находка была в Казахстане.Крейцберг описал ssp alikae.Оторвано от гор Азии место-супер интересно.В Монголии врядли этот вид найдешь.Parnassius clarius в Монголии есть-близок к P.clarius(ariadne)clarus с Саура,Тарбагатая.Внешне тодже подвид.

мы искали нечто подобное алике в Алтайском крае. У на есть один локус Pseudosedum lievini - кормового растения аполлониуса. В Монголии этот псевдоседум есть. Места для аполлониуса прелестные. Ну прям как на Курчуме... Искать надо. И сроки... очень важно по ним попадать. В Монголии все плывет. Мы 10 мая с себя снег стряхивалии в пустыне на широте почти что Баканаса. А в Баканасе 3 мая от жары за УАЗ прятались.

А вот где же это есть клариус в Монголии... Кто ловил. В какой коллекции стоят. Где ловили? Указания есть, но мной они вопринимаются как блеф.
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 28.11.2009 20:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

Верховья реки Кабдо-выше озер.Экземпляры собраны в девяностые.Внешне P.ariadne(clarius) точно.Видовая принадлежность не вызывает сомнений.Подвидовая-на clarius тянет-clarus светлее.Не тянет он на подвид вроде
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 28.11.2009 20:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

Кто ловил, когда? В какой коллекции стоят?
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 29.11.2009 14:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

Ловил мой знакомый геолог-стоят в коллекции у немца.Фото у меня нет.
Участник оффлайн! vicgrr
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 13.12.2009 00:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

А вот кое-что из того , что летает на Шри Ланке.

Картинки:
IMG_23.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_23.jpg — (1009.46к)   



Всего благодарностей: 20Поблагодарили (20): Papaver, Zhuk, Илья У, Egorus, А.Й.Элез, Djon, Yakovlev, Aaata, barry, Frantic, vasiliy-feoktistov, Андреас, Bad Den, El Cazador, Nilson, RippeR, Dmitrich, Diletant, Opas, Igorvet
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 13.12.2009 12:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

(vicgrr @ 13.12.2009 01:27)
Ссылка на исходное сообщение  А вот кое-что из того , что летает на Шри Ланке.


Не плохо, учитывая специфику тех мест. Мы с женой больше на Шри Ланку ни ногой. Осенью чуть не попались (в отеле, когда я собирал жучье), надоели головняки и тупые-борзые островитяне, только и ждущие, на чем бы тебя подловить. Причем это касается, прежде всего, буддистов. Мусульмане и католики (их мало, но есть) значительно адекватнее. Тем обиднее, что природа там замечательная.

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Андреас, алекс 2611, vicgrr, KAZAX
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 13.12.2009 13:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

Итак
1. Весь флуд выделен и перенесен в Беседу, т.к. не заслуживает нахождения на энтомологическом форуме.
2. Отныне, пустопорожние разговоры о любой религии или атеизме будут удаляться, а провокаторы - ограничиваться в правах на форуме.


Всего благодарностей: 24Поблагодарили (24): vasiliy-feoktistov, Papaver, okoem, rpanin, Aaata, Yakovlev, Djon, vicgrr, Dmitrich, Дзанат, RippeR, omar, Morozzz, taler, Diletant, sdi, KAZAX, Borka, chebur, kotbegemot, TEMPUS, Андреас, Musson max, koba
Участник оффлайн! vicgrr
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 13.12.2009 17:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

(Frantic @ 13.12.2009 13:39)
Ссылка на исходное сообщение  Не плохо, учитывая специфику тех мест. Мы с женой больше на Шри Ланку ни ногой. Осенью чуть не попались (в отеле, когда я собирал жучье), надоели головняки и тупые-борзые островитяне, только и ждущие, на чем бы тебя подловить. Причем это касается, прежде всего, буддистов. Мусульмане и католики (их мало, но есть) значительно адекватнее. Тем обиднее, что природа там замечательная.

Это так. Плотность населения очень большая, работы не очень много, да и природная островная лень тоже присутствует. Так что ходят аборигены повсюду в больших количествах и наблюдают за туристами, как бы с них побольше бабла срубить, а энтомологи - это вообще лакомый кусочек. По этой причине ночью было ловить никак невозможно, а жаль!
Кстати Сергей, спасибо за информацию по острову, пригодилась в этой поездке, особенно по поводу борьбы с кровососущими пиявками.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Frantic, Андреас, Buzman
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 13.12.2009 18:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

Очень жаль. Цейлон великолепное место!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Андреас
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 31.12.2009 00:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

Вторая Шри-Ланка (октябрь).

Сообщение было отредактировано Frantic - 31.12.2009 00:34

Картинки:
картинка: frog.jpg
frog.jpg — (63.41к)   

monkey.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
monkey.jpg — (183.69к)   

картинка: river.jpg
river.jpg — (143.11к)   

картинка: sloni.jpg
sloni.jpg — (147.15к)   

картинка: vecher.jpg
vecher.jpg — (155.74к)   



Всего благодарностей: 16Поблагодарили (16): Zhuk, Илья У, RippeR, vasiliy-feoktistov, Yakovlev, sergey nyu, Djon, Dmitrich, Nilson, Egorus, Bolivar, Opas, Андреас, Дзанат, Shapik, Alvin
Участник оффлайн! Buzman
Постоянный участник
Киев



 прочитанное сообщение 23.03.2010 16:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

По просьбе коллег-форумчан представляю вашему вниманию небольшой отчёт о поездке на Шри-Ланку в начале марта этого года, в компании герпетологов и подводных охотников. Сразу оговорюсь, что жуков удалось собрать не много. В первую очередь я это связываю с тем, что было очень сухо, по словам местных жителей, ни капли дождя не было полтора месяца. К тому же, жили мы на южном побережье океана, в довольно густо населенной зоне (Southern Province, Matara district, Mirissa.) Хоть местное население и более-менее толерантно относилось к белым людям в брюках, заправленных в высокие ботинки и с фонарями на лбу, бродящих темным вечером в окрестности их жилишь, постоянные расспросы о цели наших занятий напрягали и заставляли быть на стрёме (о чём заранее предупреждали и другие форумчане).
Вечерние вылазки по Мириссе и окрестностям (темнеет в 6 вечера) дали немного: несколько хрущей, чернотелок, мелкие листоеды-альтицины, щелкуны, рогачик Aegus chelifer ? kandiensis Hope & Westwood, 1845, бомбардиры Pheropsophus, водолюбы и огромные светляки в личиночной стадии.
На свет фонаря на крыльце нашего домика прилетала масса всякой мелочи, в том числе мелкие щелкуны а так же щелкуны довольно крупные Lanelater ? fuscipes (Fabricius, 1775), узконадкрылки, крохотный усач, мелкие светляки и всякое такое, за что мне приходилось конкурировать со стадом гекконов, тоже охотящихся под лампой. Но в принципе вокруг фонарей в прибрежной зоне было пусто. Однажды встретили останки не очень крупных носорогов, но живых жуков найти не удалось.

Поездка в дождевой лес Синхараджа (Sabaragamuwa Prov., Ratnapura dist., Sinharaja Res.) в принципе надежды оправдала, но хотелось бы большего. Было очень сухо, что бы хотя бы посмотреть на пресловутых наземных пиявок пришлось попросить одного из наших друзей, который был в открытой обуви (!), побродить по траве: результат 3 штуки… ))) Собирать жуков тоже было довольно сложно, пока часть нашей толпы уводила и заслоняла от нас гида, я и двое моих друзей-герпетологов в это время отставали и шерстили окрестности вне поля зрения гида. Но долго это продолжаться не могло, так как гид останавливался и начинал дожидаться нас…
Результатом этой поездки стали крупные пассалиды, единственная бронзовка Taeniodera quadrivittata (Schaum, 1848), несколько хрущиков, листоедов, плеснеедов, чернотелок, довольно крупные ринхитиды Rhynchophorus ferrugineus (Olivier, 1790), и вертячки из рода Orectochilus.
Единственного крупного усача Coptops sp. удалось случайно обнаружить на чек-поинте заповедника Йала (Hambantota dist., Yala National Park), где из джипов мы не выходили…

Полный фотоотчёт о поездке из 4х частей висит у меня в контактах, где его могут посмотреть все желающие:
http://vkontakte.ru/album7850834_106482027
http://vkontakte.ru/album7850834_106485202
http://vkontakte.ru/album7850834_106488937
http://vkontakte.ru/album7850834_106493605

Картинки:
Изображение_355.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Изображение_355.jpg — (2.03мб)   

Изображение_384.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Изображение_384.jpg — (2.16мб)   

Изображение_421.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Изображение_421.jpg — (1.64мб)   

Изображение_425_2.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Изображение_425_2.jpg — (657.69к)   

Изображение_447.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Изображение_447.jpg — (2.62мб)   

Изображение_452.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Изображение_452.jpg — (2.07мб)   

Изображение_476.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Изображение_476.jpg — (2.33мб)   

Изображение_497.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Изображение_497.jpg — (2.13мб)   

Изображение_990.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Изображение_990.jpg — (1.83мб)   

Изображение_994.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Изображение_994.jpg — (1.43мб)   

Lanka_01.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Lanka_01.jpg — (3.02мб)   

Lanka_02.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Lanka_02.jpg — (2.44мб)   

Lanka_03.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Lanka_03.jpg — (2.17мб)   

Lanka_04.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Lanka_04.jpg — (2.38мб)   



Всего благодарностей: 25Поблагодарили (25): ssacad, Zhuk, Bad Den, Илья У, andrewins, vasiliy-feoktistov, RippeR, Sanangel, Black Coleopter, Андреас, Pleco, botanque, John-ST, Egorus, Elizar, Dmitrich, Opas, Diletant, Shtil, Alvin, Bolivar, Dracus, алекс 2611, Трофим, Igorvet
Участник оффлайн! Buzman
Постоянный участник
Киев



 прочитанное сообщение 23.03.2010 16:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

Да, на последнем фото долгоносы-ционы не с Ланки )))
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 23.03.2010 18:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

прикольные жучки

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Андреас, Buzman
Участник оффлайн! lerth
Участник
СПб



 прочитанное сообщение 17.04.2010 12:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

весь март, регион Эвереста

Картинки:
P3225241.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P3225241.JPG — (3.87мб)   



Всего благодарностей: 17Поблагодарили (17): Zhuk, RippeR, Dracus, vasiliy-feoktistov, Nilson, Dmitrich, Morozzz, Илья У, london, Sanangel, Bad Den, Bolivar, Pirx, Ironbutt, Papaver, bugslov, Igorvet
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 17.04.2010 14:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

lerth:
а по насекомым можно чего? А то одна фотка природы с намеком что было круто нам мало smile.gif
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 17.04.2010 18:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

to lerth: поподробней, пожалуйста ))
Участник оффлайн! lerth
Участник
СПб



 прочитанное сообщение 20.04.2010 10:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

Февраль, штат Карнатака (Индия).

Картинки:
P3024124.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P3024124.JPG — (1.7мб)   

P3064405.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P3064405.jpg — (1.02мб)   

P3064589.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P3064589.jpg — (2.6мб)   

P3054374.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P3054374.jpg — (4.87мб)   



Всего благодарностей: 19Поблагодарили (19): Dmitrich, Frantic, Musson max, Dracus, svm2, Zhuk, RippeR, Shtil, vasiliy-feoktistov, Илья У, Liparus, Proctos, andrewins, Sanangel, Bolivar, Opas, Zheka, Egorus, Igorvet
Участник оффлайн! lerth
Участник
СПб



 прочитанное сообщение 21.04.2010 15:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

(RippeR @ 17.04.2010 15:11)
Ссылка на исходное сообщение  lerth:
а по насекомым можно чего? А то одна фотка природы с намеком что было круто нам мало smile.gif


К сожалению фото в природе из Непала нет. После разбора материала будет ясно сколько видов поймано и из каких групп.
Участник оффлайн! lerth
Участник
СПб



 прочитанное сообщение 21.04.2010 15:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

(Morozzz @ 17.04.2010 19:38)
Ссылка на исходное сообщение  to lerth: поподробней, пожалуйста ))


В связи с моим переходом на зеркалку фотографий зверей пока почти нет. Могу показать биотопы.
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 21.04.2010 15:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

а матрасы?
Участник оффлайн! barry
Постоянный участник
Kharkov, Ukraine



 прочитанное сообщение 21.04.2010 15:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

(lerth @ 21.04.2010 15:06)
Ссылка на исходное сообщение  В связи с моим переходом на зеркалку фотографий зверей пока почти нет. Могу показать биотопы.

А для чего ж тогда надо было покупать зеркалку? Модно... smile.gif
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 21.04.2010 16:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

(barry @ 21.04.2010 16:10)
Ссылка на исходное сообщение  А для чего ж тогда надо было покупать зеркалку? Модно... smile.gif

Ну почему модно. Может просто на кит хватило, а на макрообъектив - нет, в перспективе. Дорогое это удовольствие, увы.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Андреас
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 21.04.2010 16:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

Да я не знаю. Мыльницей пока обхожусь.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Андреас
Участник оффлайн! swerig
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 29.04.2010 18:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

Остатки из Вьетнама, для тех, кто просил.

Картинки:
P1010015.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P1010015.JPG — (1.13мб)   

P1010016.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P1010016.JPG — (1.19мб)   



Всего благодарностей: 12Поблагодарили (12): vasiliy-feoktistov, El Cazador, Zhuk, Илья У, Morozzz, RippeR, Андреас, rpanin, Bolivar, Dmitrich, Egorus, Shtil
Участник оффлайн! swerig
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 29.04.2010 19:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

Тоже Вьетнам

Картинки:
P1010018.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P1010018.JPG — (1.12мб)   



Всего благодарностей: 8Поблагодарили (8): Илья У, vasiliy-feoktistov, RippeR, Андреас, Bolivar, Dmitrich, Black Coleopter, Papaver
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 30.04.2010 06:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Что за толстоголовки?

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Отчеты о поездках и экспедициях · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 16.04.24 12:10
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft