Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

* Принцип управления процессом старения
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую тему
Участник оффлайн! MukhankinA.I.




 прочитанное сообщение 21.03.2016 13:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

(MukhankinA.I. @ 19.03.2016 22:46)
Ссылка на исходное сообщение  К сведению модератора, не смыслящего в биологии и геронтологии.

Представленные тезисы международного конгресса "Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе", С.-Петербург, 2013, являются выдержкой из статьи "Причина старения живых организмов" (АНДРОЛОГИЯ И ГЕНИТАЛЬНАЯ ХИРУРГИЯ, 2012 № 2)

Как известно, старение – это универсальное явление, так как наблюдается в равной степени у живых и неживых объектов природы. Феномен старения выявляется методами математической статистики, которые, в частности, показывают монотонное увеличение вероятности смерти человека и животных с момента достижения ими половой зрелости; так называемая «кривая Гомперца», отражающая снижение адаптационных возможностей организма с возрастом. Статистика также показывает снижение надёжности и увеличение вероятности отказа серийной техники в процессе эксплуатации, регистрируя у них явление старения. Однако ремонт, который позволяет успешно бороться со старением машин, механизмов, приборов, и значительно продлевать время их безотказной работы, оказывается совершенно неэффективным в отношении человеческого организма. Протезирование различных частей тела и пересадка донорских органов снимают остроту клинических проявлений при различных видах возрастной патологии, но не снижают скорости старения и не способствуют увеличению максимальной продолжительности жизни людей, которая в странах с различным уровнем жизни одинакова - в пределах 90-100 лет. Вот почему конечная цель геронтологии - управление процессом старения у человека и решение проблемы болезней возраста (сердечно-сосудистая патология, рак, диабет и т.д.), которые на сегодняшний день остаются ведущим фактором смертности людей. С учётом профессионального алгоритма решения проблем (исследования-теория-практика) для того, чтобы перейти от исследований возрастных изменений (которыми в основном и представлена современная геронтология) к управлению старением человека, необходимо получить научно-теоретическое решение поставленной задачи в форме знаний: 1) понятие «старение живых организмов» и 2) причина старения живых организмов. Для получения знаний о старении геронтологические данные анализировались такими методами науки, как индукция, дедукция, принцип Оккама, диалектика. Согласно диалектической логике причина любого биологического явления обусловлена конкретной формой взаимодействия живого организма с внешней средой. Отличительное свойство жизни известно из научного определения Ф.Энгельса: биологическая структура сохраняет свою целостность при оптимальной скорости обмена веществ с окружающей средой, т.е. при оптимальном функционировании. Следовательно, постепенное снижение адаптационной способности организма человека, ведущее к увеличению вероятности смерти с возрастом, обусловлено его функциональной недозагрузкой в относительно стабильных условиях социума. Любопытно, что в исследованиях разных авторов на животных, где регистрировали достоверное увеличение максимальной продолжительности жизни и снижение темпов старения, использовали периодическую стимуляцию адаптации и ускорение обменных процессов различными факторами внешней среды (голодание, физическая нагрузка, интоксикация антиоксидантами искусственного ряда). Ещё более выразительны данные геронтологов по одноклеточным: в условиях проточного культивирования клетки постоянно делятся, сохраняя высокий уровень обменных процессов, и не стареют. Тогда как в периодической культуре ограниченные в притоке питательных веществ или оттоке продуктов обмена одноклеточные прекращают делиться, стареют и погибают. Выводы: 1) причина старения живых организмов – избыточность биологической структуры (адаптационных возможностей – у человека и животных) по отношению к условиям внешней среды; 2) сущность старения живых организмов – постепенное разрушение (упрощение, деградация, атрофия) биологической структуры, функционирующей с неполной нагрузкой; 3) для защиты биологической структуры от старения необходимо обеспечить условия её функционирования в оптимальном режиме. В частности, рекомендуемые условия, препятствующие старению человека, – периодические курсы дозируемой адаптации к различным факторам внешней среды.
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 15:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

(MukhankinA.I. @ 21.03.2016 14:53)
Ссылка на исходное сообщение  

муханкин дарю свой американсский патент бесплатно beer.gif beer.gif beer.gif beer.gif

http://www.google.de/patents/US6556940
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 15:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

(MukhankinA.I. @ 21.03.2016 14:53)
Ссылка на исходное сообщение  

муханкин как отличить боль в правом коленки челов рожденных в 1952 от Проблем Геронтологии smile.gif
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 16:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(MukhankinA.I. @ 21.03.2016 14:53)
Ссылка на исходное сообщение  

муханкин у меня месяц назад начилась ноющая боль в правом коленке в Германии обратился к ведущим ортопедам сделали рентген диагноз Не Волнуйтесь В Вашем возрасте ето нормально мануальная терапия и массажж всей правой конечности smile.gif
Участник оффлайн! Чайник556
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 16:18     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

https://www.haloneuro.com/ Для Муханкина ...и П.Гаряева...
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 16:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

(saarland612 @ 21.03.2016 17:14)
Ссылка на исходное сообщение  муханкин у меня месяц назад начилась ноющая боль в правом коленке в Германии обратился к ведущим ортопедам сделали рентген диагноз Не Волнуйтесь В Вашем возрасте ето нормально мануальная терапия и массажж всей правой конечности  smile.gif

http://vitaportal.ru/vse-bolezni/kogda-bol...straya-bol.html
smile.gif
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 16:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

(MukhankinA.I. @ 21.03.2016 14:53)
Ссылка на исходное сообщение  

муханкин вы можете обьяснить техничесские недостатки данного метода smile.gif
http://www.nature.com/nmeth/journal/v12/n1...nmeth.3542.html
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 16:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(saarland612 @ 21.03.2016 17:44)
Ссылка на исходное сообщение  муханкин вы можете обьяснить техничесские недостатки данного метода  smile.gif
http://www.nature.com/nmeth/journal/v12/n1...nmeth.3542.html

http://www.nature.com/nmeth/journal/v12/n1...h.3542_SF3.html

smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 16:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

(saarland612 @ 21.03.2016 17:48)

граждане не кормите клеткофф фармалином IN VIVO beer.gif beer.gif beer.gif
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 16:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(saarland612 @ 21.03.2016 17:54)
Ссылка на исходное сообщение  граждане не кормите клеткофф фармалином IN VIVO  beer.gif  beer.gif  beer.gif

http://istina.msu.ru/publications/article/9269215/
smile.gif
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 17:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(saarland612 @ 21.03.2016 17:58)

интересно если в научных публикациях в Натуре ввести фармалин как ДОПИНГ КОНТРОЛЬ smile.gif
Участник оффлайн! Чайник556
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 17:12     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

https://mdsmed.co.il/catalog/132/item/88?re...CFUWNGwodstwARw для маскировки старости ...
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 17:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

(saarland612 @ 21.03.2016 17:58)

Похоже завкафедрой Молекулярной Биолохии МГУ Разин забыл что в атличие от ФАРМАЛИНА есть КЛАССИЧЕССКИЙ МЕТОД КРОССЛИНКА БЕЛКОВ К ДНК УФ smile.gif
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 17:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(saarland612 @ 21.03.2016 18:15)
Ссылка на исходное сообщение  Похоже завкафедрой Молекулярной Биолохии МГУ  Разин забыл что в атличие от ФАРМАЛИНА есть КЛАССИЧЕССКИЙ МЕТОД КРОССЛИНКА БЕЛКОВ К ДНК УФ  smile.gif

http://arch.neicon.ru/xmlui/handle/1234567....G.&type=author

smile.gif
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 17:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

(saarland612 @ 21.03.2016 18:33)

не знали наши Мамы не знали наши Папы что Геномы Неардентальцефф лигко ПЦРятся после
30 000 лет в земле lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 17:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

(saarland612 @ 21.03.2016 18:38)
Ссылка на исходное сообщение  не знали наши Мамы не знали наши Папы что Геномы Неардентальцефф лигко ПЦРятся после
30 000 лет в земле  lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif

икспириминтально проверил что кросслинк Протеина к ДНК ин вива УЛьтрамощнам УФ Лазярем и картированием на Геном Чичлавека енто КАПЕЙКИ ПО СРАВНЕНИЮ с Гиномам Неарндельтальца не нуно даже Restorase ili PREcR lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 17:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(saarland612 @ 21.03.2016 18:48)
Ссылка на исходное сообщение  икспириминтально проверил что кросслинк Протеина к ДНК ин вива УЛьтрамощнам УФ Лазярем и картированием на Геном Чичлавека енто КАПЕЙКИ ПО СРАВНЕНИЮ с Гиномам Неарндельтальца не нуно даже Restorase ili PREcR  lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif

https://www.neb.com/products/m0309-precr-repair-mix
lol.gif lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  21.03.2016 18:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(MukhankinA.I. @ 21.03.2016 14:53)
Ссылка на исходное сообщение  

http://www.mathnet.ru/php/archive.phtml?ws...option_lang=rus
beer.gif
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 18:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

(saarland612 @ 21.03.2016 19:04)

биолухи обычно боятся етот простой и безвредный тууул lol.gif
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 18:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

(saarland612 @ 21.03.2016 19:06)
Ссылка на исходное сообщение  биолухи обычно боятся етот простой и безвредный тууул  lol.gif

для биолуха что важно шоб итидиум бромид в рот не вливал и шоб уф не облучал lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 18:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

(MukhankinA.I. @ 21.03.2016 14:53)
Ссылка на исходное сообщение  

на последних екзаменах ЕГЕ по Биологии 99 процентов выпускников школ ответили что етидиум бромид пить нельзя и УФ облучаться нельзя Мария Склодовсская Кюри smile.gif
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 18:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

(MukhankinA.I. @ 21.03.2016 14:53)
Ссылка на исходное сообщение  

муханкин валил бы ты атседа и не лез в дела Физтеха и физфаков ЛГУ и МГУ beer.gif beer.gif
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 18:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

(MukhankinA.I. @ 21.03.2016 14:53)
Ссылка на исходное сообщение  

муханкин с 1971 1978 физфак ЛГУ
с 1978 1998 физтех ленинграда
с 1998 по 2016 Германия
у матросов есть вопросы
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 18:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(MukhankinA.I. @ 21.03.2016 14:53)
Ссылка на исходное сообщение  

понимаете Муханкин меня не волнуют дебагы украинцев и русских на первых каналах ТВ об том кто больше не любит Родину и про происхождение Георгиевсской ленточки smile.gif
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 20:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(saarland612 @ 21.03.2016 19:50)
Ссылка на исходное сообщение  понимаете Муханкин меня не волнуют дебагы украинцев и русских на первых каналах ТВ об том кто больше не любит Родину и про происхождение Георгиевсской ленточки  smile.gif

Как офицер армии СССР я давал присягу в 1976 с клятвой не воевать против Киевсской Руси beer.gif beer.gif beer.gif beer.gif
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 20:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(saarland612 @ 21.03.2016 21:23)
Ссылка на исходное сообщение  Как офицер армии СССР я давал присягу в 1976 с клятвой не воевать против Киевсской Руси  beer.gif  beer.gif  beer.gif  beer.gif

https://yandex.ru/search/?text=%D0%B0%D1%83...82%D0%BE&lr=177
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 20:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

(saarland612 @ 21.03.2016 21:23)
Ссылка на исходное сообщение  Как офицер армии СССР я давал присягу в 1976 с клятвой не воевать против Киевсской Руси  beer.gif  beer.gif  beer.gif  beer.gif

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%8F%D0%B3%D0%B0
Участник оффлайн! saarland612
Участник



 прочитанное сообщение 21.03.2016 20:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

(saarland612 @ 21.03.2016 19:37)
Ссылка на исходное сообщение  муханкин с 1971 1978 физфак ЛГУ
с 1978 1998 физтех ленинграда
с 1998 по 2016 Германия
у матросов есть вопросы

Военная присяга — церемониальная торжественная клятва, даваемая каждым гражданином при поступлении (призыве) на военную службу в вооружённые силы государства. Военная присяга существует с глубокой древности в вооруженных силах (ВС) большинства государств мира. В различных ВС имеет своё специфическое содержание, традиции и обряды по её принятию в зависимости от исторически сложившихся традиций и обычаев того или иного народа (народов), его ВС и сущности строя данного государства.

«Я не оскверню этого священного оружия и не покину в рядах моего товарища. Я буду защищать не только то, что свято, но и то, что не свято, как один, так и вместе с другими. Я передам потомкам отечество не униженным или уменьшенным, но возросшим и в положении улучшенном сравнительно с тем, в каком я его наследовал. Я буду почитать решения мудрых. Я буду повиноваться законам, которые были или будут народом приняты, и если кто вздумает нарушить их, я не должен того допускать, и стану защищать их, все равно придется ли мне делать это одному или будут со мною другие. Я буду чтить верования».

— Клятва эфеба, Уссинг. Воспитание и обучение у греков и римлян. — СПб., 1878 год, стр. 141.
Guest
IP-штамп: frrMww2uu/aO2
гость



 прочитанное сообщение 27.04.2018 16:29     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Апартаменты девченок это всегда своеобразное место разврата
и похоти, в котором вы можете получить самое крутое сексуальное наслаждение
http://stalker-world.su/index.php?id=dovolnaya-prostitutka
Участник оффлайн! Тая Сигилева




 прочитанное сообщение 07.09.2018 00:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Мне кажется, что для того, чтобы управляет процессом старения необходимо употреблять в пищу свежие продукты и больше есть морепродуктов . Как по мне, морепродукты богаты различными микроэлементами и очень полезны. Это давно доказано. Я сама почувствовала бодрость от их употребления. Заказываю их в интернете довольно часто. У меня уже есть много рецептов приготовления различных блюд из них.
Guest
IP-штамп: frXOX0SQ44gKQ
гость



 прочитанное сообщение 20.09.2018 16:52     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

(Тая Сигилева @ 07.09.2018 00:04)
Ссылка на исходное сообщение  Мне кажется, что для того, чтобы управляет процессом старения необходимо употреблять в пищу свежие продукты и больше есть морепродуктов  . Как по мне, морепродукты богаты различными микроэлементами и очень полезны. Это давно доказано. Я сама почувствовала бодрость от их употребления. Заказываю их в интернете довольно часто. У меня уже есть много рецептов приготовления различных блюд из них.

Когда кажется, нужно креститься...
Методы управления процессом старения будут разработаны только на основе знаний о том, что такое старение и по какой причине оно возникает.
Обывательские представления о старении на уровне "кажется" или "чудится" знания заменить не в состоянии.
guest: great
IP-штамп: frWxwAtxlQPz2
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  02.10.2018 06:28     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

hi was just seeing if you minded a comment. i like your website and the thme you picked is super. I will be back
http://www.likecareer.com
Участник оффлайн! okbetsports




 прочитанное сообщение Сообщение на английском  30.08.2022 11:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

I came to this site with the introduction of a friend around me and I was very impressed when I found your writing. I'll come back often after bookmarking! Games to Play in a Casino
Участник оффлайн! radrojosto




 прочитанное сообщение Сообщение на английском  29.11.2022 13:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

https://truehealthyfacts.com/chigger-bites/
https://travelbudgetonline.com/caye-caulker/
https://travelgudier.com/sacred-valley-peru/
Участник оффлайн! starvip789
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  28.02.2023 11:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

PG It is a new hot new game camp of the year 2021, in which this camp pg 168 is very different from other camps and one of them is clearly Pc game 168.
Участник оффлайн! starvip789
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  28.02.2023 11:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

slot pg It is a new hot new game camp of the year 2021, in which this camp pg 168 is very different from other camps and one of them is clearly Pc game 168.
Участник оффлайн! starvip789
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  28.02.2023 11:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

betflix online slot games Deposit-withdraw via automatic system It has been ranked number 1 in popularity right now and is the most popular slot website right now.
Участник оффлайн! starvip789
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  28.02.2023 11:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

เว็บสล็อต A very popular game camp that played many years ago. Until now because it's a simple game. The rules are not complicated, the game is played for fun.
Участник оффлайн! starvip789
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  28.02.2023 11:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

สล็อตโรม่า Roma slot, the most popular online slot game of all time, roma slot 888, play free, online roma slot game. playing for real money Legendary online gambling game 2021 Roma Slots from famous gaming companies
Участник оффлайн! starvip789
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  28.02.2023 11:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

SLOT 666 Roma slot, the most popular online slot game of all time, roma slot 888, play free, online roma slot game. playing for real money Legendary online gambling game 2021 Roma Slots from famous gaming companies
Участник оффлайн! starvip789
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  28.02.2023 11:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

สล็อต เว็บตรง online slot games Which is popular as No. 1 now, deposit-withdraw via the auto system.
Участник оффлайн! starvip789
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  28.02.2023 11:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

PGSLOT online slot games Which is popular as No. 1 now, deposit-withdraw via the auto system.
Участник оффлайн! starvip789
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  28.02.2023 11:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

pg 168 online slot games Which is popular as No. 1 now, deposit-withdraw via the auto system.
Участник оффлайн! starvip789
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  28.02.2023 11:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

Joker888 Online slot web ready to provide entertainment on the internet 666 slot
Участник оффлайн! starvip789
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  28.02.2023 12:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

pg game Earn real money without investment 2022 new dimension of making money from online gambling games Play free fish shooting games.
Участник оффлайн! starvip789
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  28.02.2023 12:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

เล่นสล็อต Free Trial PG and Joker is to play slots for free without having to pay a deposit first. There are currently playing slots. mostly through the mobile internet without having to go to the casino to play slots
Участник оффлайн! starvip789
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  28.02.2023 12:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

SuperSlot888 The number 1 online slot game in Thailand, slot 888 online that includes the slot 888 game camp to play more than 300 games, slot 888 auto, open for deposit-withdrawal service with an automatic system.
Участник оффлайн! starvip789
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  28.02.2023 12:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

สล็อต pg The number 1 online slot game in Thailand, slot 888 online that includes the slot 888 game camp to play more than 300 games, slot 888 auto, open for deposit-withdrawal service with an automatic system.
Участник оффлайн! starvip789
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  28.02.2023 12:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

PG888TH The hottest slot game camp now in 2022, including all slots, all game camps in one website, welcomes PG, a new website, free credit, no deposit required, easy to play, earn real money.
Участник оффлайн! starvip789
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  28.02.2023 12:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

Slotxo auto Earn real money without investment 202 new dimension of making money from online gambling games Play free fish shooting games.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Заблудшие темы · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 04:09
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft