Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Положительная температурная аномалия
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 16.03.2018 10:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

+4.Надо еще дождаться весны,а потом любоваться альбифронсами.снег также тает,а полностью растает через 5-6 дней.Я еще забыл,у меня в Цимлянске обитают Epacromius Tergestinus и Aiolopus Thalassinus.У меня и у пана степового одинаковые температуры smile.gif .
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 16.03.2018 11:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Щупальце зимы коснется и меня.А как загрузить фотки,если есть проблема?
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 16.03.2018 15:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Никита, есть два пути, или удаляешь что-то из ранее загруженного и немедленно загружаешь новые фотки, или загружаешь их на сторонний ресурс и даешь сюда ссылку))
А вообще, у нас всетаки жарче umnik.gif
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 16.03.2018 15:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У нас летом жарче.У нас есть желтые скачки,подвид Platycleis Intermedia,только очень крупные,до 5 см,и они желтого цвета.+5.
Я 2 раза видел самок альбифронса длиной 7 см.
У меня есть сушеные особи Epacromius Tergestinus длиной 31 мм.
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 17.03.2018 11:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

+4.Но скоро потеплеет lol.gif .
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 17.03.2018 17:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

+6 jump.gif jump.gif jump.gif .Только солнце выглянуло на закате.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  17.03.2018 19:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

+20 jump.gif jump.gif jump.gif

Картинки:
картинка: P1350982.jpg
P1350982.jpg — (139.39к)   

картинка: P1360063.jpg
P1360063.jpg — (99.23к)   

картинка: P1360107.jpg
P1360107.jpg — (88.76к)   

картинка: P1360195.jpg
P1360195.jpg — (112.28к)   

картинка: P1360193.jpg
P1360193.jpg — (198.76к)   

картинка: P1360256.jpg
P1360256.jpg — (79.22к)   

картинка: P1360113.jpg
P1360113.jpg — (92.63к)   



Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): NIKITA TIMOSHEV
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 17.03.2018 20:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А в Николаевщине сейчас -11.Так что пан степовой в крыму.А у нас скоро будет +15.
Я летом встречал скачков светло-шоколадного цвета,на верху переднеспинки,затылка и надкрылий был белый цвет.На Егорином месте встречал такого же,только вместо белого был бледно-зеленый цвет.
Встречались желтые скачки длиной 46 мм.Они имеют очень длинные крылья(до 47 мм),также являются самыми трудноуловимыми из всех скачков,которых я видел.
На Егорином месте сейчас должно быть +11.
В 2017 году была необъяснимая температурная аномалия:днем в начале апреля было +27,в начале мая +34,в июне +38,в июле и августе +42,в сентябре 29(в конце сентября было +9),в октябре +9,в ноябре +10,в декабре +3.2018 год:в январе +1,в феврале -2,в марте +4.В апреле наверно будет +24,а в мае +33.
А как загрузить фотки?

Сообщение было отредактировано NIKITA TIMOSHEV - 17.03.2018 20:43
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 17.03.2018 22:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Никита, и у нас скоро будет +15, одна неделя- в масштабе Вселенной просто мгновение )))
Как фотки добавить я уже писал, удалить что-то свое: панель управления, загруженные файлы- и вперед, и добавить быстро.

Сообщение было отредактировано Bolivar - 19.03.2018 16:31
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 17.03.2018 23:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Hierophis,встречали скачков длиной 50 мм.Я встречал,,но поймать не удалось.
В 2017 году была положительная температурная аномалия,а сейчас отрицательная.
Егорино место намного теплее северной окраины Цимлянска(там,где находится пшеничное поле,которое является обычным местом и местом обитания саранчи перелетной)и самого города,еще я иногда упоминаю про Никитино место и Глабровое место.Глабровое место находиться южнее кладбища в Цимлянске.
На Егорином месте нет Celes Variabilis и Acrotylus Insubricus,причем они оба живут на Калининской.А Калининская на 40 км севернее цимлянска.Егорино место содержит в себе прекрасный южно-степной биотоп,который очень любят акриды и всякие другие саранчовые.Северная часть Егориного места простирается до самой главной дороге,по которой можно уехать в Волгодонск или через кольцо въехать в Красноярск(город,находящийся западнее Цимлянска).На северной части Егориного места есть канава шириной 1 м и длиной 20 м.В ее глуби растут камыши и там встречаются Epacromius(иии...возможно Aiolopus).У меня 5 самок и 2 самца Epacromius Tergestinus,а также 1 самка Aiolopus Thalassinus.Цимлянск значительно отличается от города пана степового не только по климату,но и по наличию прямокрылых и других насекомых umnik.gif .
Вечером было +6,а теперь +8,5 eek.gif .Завтра допишу информацию про места.

Сообщение было отредактировано NIKITA TIMOSHEV - 17.03.2018 23:21
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 18.03.2018 09:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А у нас утром +7,5 eek.gif .
Ну а теперь перейдем к первым 3 главным местам(глабровое место скоро войдет в них).
Егорино место-место,которое находится на юго-западе Цимлянска.Оно содержит в себе несколько биотопов:затвердевший песчано-почвенный,приречный,камышовый и полупустынный.На всех биотопах кроме приречного обитают акриды.На южной части Егориного места протекает река Кумшак.На Егорином месте редко возникают пожары.Обилие прямокрылых тут большое:Epacromius Tergestinus,Aiolopus Thalassinus(возможно),Acrida Ungarica,Ruspolia Nitidula,Platycleis(4-5 видов),Chorthippus(незнаю,но наверное множество видов),Locusta Migratoria,Decticus Verrocivorus,Decticus Albifrons,Phaneroptera Nana,Phaneroptera falcata,Conocephalis Discolor,Oedalius Decorus,Oedipoda Caerulescens,Dociostaurus Brevicollis и другие(если возможно).Также Егорино место пересекают 2 железнодорожных пути:один из них устарел,другой работает.
Никитин котлован-место,находящиеся в южной,юго-западной части Цимлянска.У северной границы пересекается железнодорожным путем(как и Егорино место).Прямокрылые такие же,как и на Егорином месте,но тут живут еще прямокрылые:Oedipoda Miniata,Sphingonotus(2-3 вида),Saga Pedo и другие.Есть вероятность,что на котловане могут обитать Celes Variabilis и Psophus Stridulus.Биотопы такие же,как на Егорином месте,но тут есть 2 дополнительных:степной и песчаный.
Саркеловское побережье-место,которое находится южнее Саркела.Тут живут вышеперечисленные прямокрылые,только тут нету Sphingonotus,Saga Pedo(если встретится,то внесу в список прямокрылых побережья),Phaneroptera Nana,Conocephalis Discolor и Ruspolia Nitidula.Биотопы:песчаный и затвердевший песчано-почвенный,также есть затвердевший песчаный.
Вот и все 3 места,температура на них одинаковая,но находятся эти места в разных частях Цимлянска(Саркеловское побережье на юной части Саркела).

Сообщение было отредактировано NIKITA TIMOSHEV - 18.03.2018 09:28
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 19.03.2018 17:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

+1 tongue.gif .Но однако у нас малюсенький покров от града-1 см.Завтра это все растаит.
А потом будет весна jump.gif jump.gif jump.gif !
Участник оффлайн! KM2200
Постоянный участник
Киев



 прочитанное сообщение 20.03.2018 18:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Hierophis @ 17.03.2018 18:46)
Ссылка на исходное сообщение  +20  jump.gif  jump.gif  jump.gif
Так откуда фотки-то эти? confused.gif
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 20.03.2018 19:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(KM2200 @ 20.03.2018 19:53)
Ссылка на исходное сообщение  Так откуда фотки-то эти?  confused.gif

Из весны 2017 года,а в Николаеве,где живет пан степовой,17 марта холодно было.
А у нас все обледенело,,хотя температура +1 frown.gif .
Настоящая весна будет в начале апреля.Думаю это связано с "бесснежным декабрем".
Участник оффлайн! KM2200
Постоянный участник
Киев



 прочитанное сообщение 20.03.2018 20:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(NIKITA TIMOSHEV @ 20.03.2018 18:14)
Ссылка на исходное сообщение  Из весны 2017 года
Я сначала так и подумал а теперь что-то сомневаюсь.
А у нас снег идёт, но все равно это не надолго, я думаю лето будет жаркое.
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 20.03.2018 20:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Наверно из за запоздалой зимы март такой получился.Декабрь был бесснежным,считался за ноябрь.Получается январь считался за декабрь.Или это такая снежная аномалия.Получается,что дектикусы и другие насекомые появятся в апреде frown.gif .
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 21.03.2018 00:33     Сообщение для модератора         Личное письмо

Вероятно пан Степовой нашел портал в нормальную вселенную с нормально весной.
Из весны 2017 года

Тоже вариант - портал во времени. Сфоткано-то на камеру, которой прошлой весной у пана не было.
я думаю лето будет жаркое.

Главное - чтоб оно просто было.
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 21.03.2018 08:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

+5 jump.gif ,и снежная слякоть тает lol.gif .А у пана степового зима tongue.gif .
Скоро будет истинная весна umnik.gif .

Сообщение было отредактировано NIKITA TIMOSHEV - 21.03.2018 08:40
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 22.03.2018 10:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У нас 0.Еще и снег выпал mad.gif mad.gif mad.gif frown.gif frown.gif frown.gif .Это не март,а февраль wall.gif .
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 22.03.2018 16:51     Сообщение для модератора         Личное письмо

Это мартабрь. Но у вас там, на востоке, должно быть тепло уже скоро. А у нас как бы еще апрябрь не пришел.
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 22.03.2018 17:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Только что было +1,теперь +7 eek.gif .Еще полчаса назад летели мухи белые,но они сейчас тают umnik.gif .
Тепло у нас будет через 6-7 дней.
Помогите определить http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=133669&st=3800
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 22.03.2018 18:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Есть несколько вопросов mol.gif .
1.Залетает ли Anacridium aegyptium на север?До какой широты?Какой максимальный размер этих саранчовых?
2.До скольки сантиметров вырастают акриды,живущие на Егорином месте?
3.Встречается Truxalis eximia в России?В каких регионах?
А у нас +1.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 22.03.2018 19:22     Сообщение для модератора         Личное письмо

2.До скольки сантиметров вырастают акриды,живущие на Егорином месте?

Это проверка собеседников на работоспособность третьего глаза? Я пас.
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 23.03.2018 11:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну наверно до 8 см,но я встречал максимум акриду длиной 7,5 см.
+5.
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 23.03.2018 15:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

+3,5.Хочу весну mol.gif .
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  24.03.2018 12:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

+5.
Участник оффлайн! KM2200
Постоянный участник
Киев



 прочитанное сообщение 24.03.2018 15:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну, кто там говорил, что весны не будет?
Прямо напротив моего окна на дереве сидит огромная стая скворцов!!!
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 24.03.2018 17:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Снег растаял на 90%,только жалкие неотступающие снежные кучки остались mad.gif .
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 24.03.2018 18:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А у нас тут ну воообще, розовый снег выпал, и уже почти весь растаял, и скоро +27 jump.gif jump.gif jump.gif
Купил за доллар на барахолке сверхсикретную разработку совоптопрома, наверное это линзоблок от прототипа так и не выпущенного супермегаобьектива, который должен был порвать все эти буржуйские шлейки, но увы))) начальная диафрагма примерно 2.8 и фокусное ок 40мм, и фотка мушки- на открытой диафрагме)

Картинки:
картинка: P1360358.jpg
P1360358.jpg — (72.86к)   

картинка: P1360365.jpg
P1360365.jpg — (69.27к)   

Участник оффлайн! major65
Постоянный участник
временно ближайшее подВеликоНовгородье



 прочитанное сообщение 24.03.2018 18:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Hierophis @ 24.03.2018 19:35)
Ссылка на исходное сообщение  А у нас тут ну воообще, розовый снег выпал, и уже почти весь растаял,  и скоро +27  jump.gif  jump.gif  jump.gif

Розовый снег mol.gif mol.gif mol.gif !!! Фото снега в студию! А он точно не желтый?

Сообщение было отредактировано major65 - 24.03.2018 18:43
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 24.03.2018 19:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Hierophis @ 24.03.2018 19:35)
Ссылка на исходное сообщение   и скоро +27

В Николаеве сейчас +5,тем более у вас +27 будет в конце апреля,а у нас +28 будет в середине апреля tongue.gif .
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 24.03.2018 19:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Никита, где ты берешь эти данные? )) Вообще-то у нас уже давно было +20, и я живу не в Николаеве а всетаки южнее, от городской МС кил за 20 а от АГМС вообще за 35, а есть такая штука как компрессия изотерм возле моря, не слыхал? )))
И +27 у нас будет намного раньше ваших tongue.gif
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 24.03.2018 20:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ага,возле моря wink.gif .Климат начинается меняться:вместо степного у нас будет пустынный климат.Зима станет мягче и теплее,весна гораздо жарче,а лето засушливей umnik.gif .Еще те места(также Калининская),которые находятся вблизи Цимлянских песков,намного жарче,чем Егорино место,Никитин котлован,Саркеловское побережье и сам Цимлянск.В 2015 году макс. температура воздуха была +39,в 2016 была +42,а в 2017 была +45 eek.gif .
То,что сейчас в южных степях снег валяется,а сейчас минует март и начинается апрель,называется снежная аномалия.С середины апреля буду,как будто на сковородке tongue.gif .
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 24.03.2018 21:32     Сообщение для модератора         Личное письмо

Вообще-то у нас уже давно было +20

Именно, что давно: месяцев эдак пять назад.
а есть такая штука как компрессия изотерм возле моря

А раньше пан заверял, что возле моря наоборот весной холоднее... Мутит что-то. Наверное, уже в параллельную вселенную перебрался с розовым снегом и слонами.

Вообще-то розовый снег существует, но только он не выпадает, а образуется уже на земле из обычного белого за счет размножения водоросли. И для Украины такое явление совсем нетипично. Наверное, утечка химии какой-то, все ж заводы на ладан дышат. Главное, чтоб украинские АС не рванули, которые последнее время все чаще аварийно вырубаются, а то снег светящийся выпадет, причем не только на территории этой страны-виновника.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 24.03.2018 21:35     Сообщение для модератора         Личное письмо

начальная диафрагма примерно 2.8 и фокусное ок 40мм, и фотка мушки- на открытой диафрагме)

Свежо придание, но верится с трудом. Чтоб на микро 4/3, да диафрагме /2,8 при таком масштабе была такая громадная ГРИП? Разве, что гениальные советские оптики обманули законы физики...
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 24.03.2018 22:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Еще одна аномалия.Трава начала выгорать umnik.gif .В 2015 году трава начала выгорать к началу августа,в 2016 в конце июля,в 2017 в середине июля.В этом году выгорит наверно в начале июля,а самая абсолютная температура в конце июля будет +48 umnik.gif .
Еще помню,что 5 июня 2015 года,когда уезжал из Терновской с родителями,то около пшеничного поля было много саранчи!Они были размером с воробья и очень быстро летали eek.gif .Размах крыльев обычных особей предположительно был 15 см в то время,как у самых больших 17 см.Наверно это была Locusta migratoria,но однако я не припомню,чтобы обычная локуста была таких размеров frown.gif .К сожалению поймать не удалось frown.gif weep.gif .
Но однако я понял,что Locusta migratoria может встречатся в любое время лета.

Оооочень хочу лето mol.gif .С Егором и Владом мы планируем съездить на 3 главных места:Егорино место,Никитин котлован и Саркеловское побережье.Фоток будет очень много yes.gif .Мы попытаемся найти огромных особей саранчи всякой.Ну и альбифронсов игнорировать не будем.А поедем в начале августа tongue.gif .
Июнь и июль мы будем по другим местам ездить.
Еще моя коллекция насекомых сильно пополнится,увеличится на 40-90 особей всяких насекомых.
Есть вопрос:Обитает ли Paracinema tricolor в России?Есть ли в Ростовской области?Какой макс. размер?
А у нас +1.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 24.03.2018 22:43     Сообщение для модератора         Личное письмо

Да не выгорела трава ваша, а просто поморозилась.

В этом году выгорит наверно в начале июля,а самая абсолютная температура в конце июля будет +48

А почему не +50? Главное, чтоб не -.
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 25.03.2018 08:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну а на вопрос ответить.
А скоро +30 jump.gif .
Вот вам про аномалию http://www.ntv.ru/novosti/1995984?utm_refe...Fzen.yandex.com

Сообщение было отредактировано NIKITA TIMOSHEV - 25.03.2018 08:48

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): ИНО
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  25.03.2018 15:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

+7.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 25.03.2018 20:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну, началось окончательное изгнание жуткой старухи-зимы jump.gif jump.gif jump.gif
Утром было ок -6, а днем +10, и солнышко )
Обьектив просто супер ваабще! Какой контраст, Какая светосила, а какое бокхе... ))
Кстати, снимок полистового гнезда- на новый сикретный обьектив и на индус 69 на открытых диафрагмах umnik.gif Светосила примерно одинаковая, а вот ГРИП- супер, ибо сие зависит еще и чуть от оптической схемы а в сикретном обьективе явно не 4 линзы а 6, а то и 7 jump.gif
И могли же делать, но увы, до народа такое недоходило, потому совдеп- он и есть совдеп umnik.gif

Картинки:
картинка: P1360542.jpg
P1360542.jpg — (93.43к)   

картинка: P1360544.jpg
P1360544.jpg — (147.04к)   

картинка: P1360557.jpg
P1360557.jpg — (127.06к)   

картинка: P1360446.jpg
P1360446.jpg — (207.29к)   

картинка: P1360447.jpg
P1360447.jpg — (176.02к)   

картинка: P1360461.jpg
P1360461.jpg — (165.67к)   

Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 25.03.2018 20:40     Сообщение для модератора         Личное письмо


Солнечная активность сейчас в большом минимуме, и магнитное поле Солнца очень сильно уменьшается. Это значит, что космические лучи разрушают наши облака в тропосфере

Что-то не видать такого эффекта: солнце максимум на пару часов в день выглядывает, а чаще - вообще остается за плотными облаками до заката. Хотя обычно март у нас - месяц солнечного сияния и минимальной облачности.

Но сам факт, что западные ученые наконец-то начали говорить о глобальном похолодании, а не потеплении, показателен. Так что долой Киотский протокол, даешь больше выбросов СО2 и крупного рогатого скота, чтобы спасти человечество от ледникового периода!
А скоро +30 jump.gif .

Странный вывод из той заметки.

Пан Степовой, фотки, конечно, неплохие, но вот зеленый цвет... Он такой бывает в экскрементах сальмонеллезного больного, но никак не в свежей растительности.

Сообщение было отредактировано ИНО - 25.03.2018 20:44
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 25.03.2018 21:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Скоро +12 jump.gif .
Ну а сейчас +3 frown.gif .
Ну а весна к нам придет через 5 дней.Насекомые в начале апреля появятся.Егорино место будет процветать jump.gif !
Ну а весна на месяц опоздала так же,как и зима на месяц.
Ну а скоро буду готовить огромное сообщение yes.gif ,так что готовьтесь начитываться wink.gif .
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 26.03.2018 10:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

+8 jump.gif .Ну а скоро +15 lol.gif .
Настоящая весна наступит через день tongue.gif .
И так!Начинаем yes.gif .
На Егорином месте прямокрылых было много:акриды и саранча,коньки и прусы,кобылки и кузнечики,скачки и пластинокрылы.Первая поездка на Егорино место была еще в начале августа 2016 года.Мы с Егором искали место,на котором могло быть много кузнечиков.Мы перед этим ездили на Егорин котлован,который находится северо-западнее винзавода.На Егорином месте было тепло и жарко.Первыми попадались как всегда были.......коньки!!!Но потом мы обнаружили акрид и назвали это место "Акридное место".Только название "Егорино место" больше всего подошло и установилось официальным именем места в апреле 2017 года.На Егорином месте в августе 2016 года мы с Егором нашли перелетную саранчу,самку желтого цвета.Только она совершила 4-5 полетов и улетела куда то,мы за ней не уследили frown.gif .В 2017 году я обнаружил еще 2 особи локусты,которых вы уже видели в этой теме.Ну я короче фотки вам показывал по просьбе Decticus.Там и боливария на фотках была,и Iris,и акриды.Еще на Егорином месте акрид очень много!Да да yes.gif .
Теперь переходим на Никитин котлован.Ездил на него с родителями еще в 2010 годах,когда мне было 5-6 лет.Сейчас мне 13,и я считаю себя юным энтомологом любителем.На южном котловане в 2013 году были встречены акриды.В 2016 году встретил самку и самца акрид и 2 локусты,которых не удалось поймать.Еще на южном котловане были краснокрылые кобылки и голубокрылые пустынницы.В этом году съездию на котлован со своими друзьями:Егор и Влад.На северном котловане было неперечисляемое количество верроциворусов,кобылок,прусов и скачков.На Никитином котловане немного теплее,чем на Егорином месте yes.gif .
Саркеловское побережье.Вполне себе нормальное место,только мелкое,но его с севера и с востока окружает Саркеловская степь.А с запада турбаза.Там встречались скачки и акриды.Ну и там росла такая колючка низкорослая.Первая поездка была в 2011 году.Еще Саркеловское побережье намного жарче предыдущих 2 мест yes.gif .Только на нем меньше прямокрылых eek.gif .
Вот еще описание 3 мест.Я все еще буду о них писать yes.gif ,только летом.

Сообщение было отредактировано NIKITA TIMOSHEV - 26.03.2018 10:56
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 26.03.2018 13:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

+12 jump.gif jump.gif jump.gif jump.gif jump.gif .
Ну какая же весна наступила lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif .

Сообщение было отредактировано NIKITA TIMOSHEV - 26.03.2018 14:17
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 26.03.2018 16:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

+13 jump.gif jump.gif jump.gif jump.gif jump.gif .
Ну и 2 осы сегодня встретил yes.gif .
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 26.03.2018 18:33     Сообщение для модератора         Личное письмо

А я - три.
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 26.03.2018 19:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(ИНО @ 26.03.2018 19:33)
Ссылка на исходное сообщение  А я - три.

Ну насекомые начали у нас обоих появляться.Еще я встретил маленького черного паука.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 26.03.2018 19:17     Сообщение для модератора         Личное письмо

Только одного? Я сегодня с десяток видов пауков наблюдал.
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 26.03.2018 19:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Завтра будет еще больше насекомых,ведь на завтра передают +10 и дождик lol.gif .
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 26.03.2018 20:25     Сообщение для модератора         Личное письмо

Ага, дождик весенним насекомым очень способствует, особенно, когда воды и так по горло...

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Жизнь и нравы насекомых · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 20.04.24 02:57
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft