Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Причины облысения -- Правильна ли гормон. теория алопеции? --
Кураторы темы:* petr, Nastja, Esya
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 28.08.2007 04:27     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Поищите "уровень тестостерона азиаты" и обнаружите, что у последних тестостерона(Т) меньше, чем у евро или афро. Меньшее количество половых сношений, меньше агрессивности, изнасилований, меньше волос на бороде и по телу (большинство вообще без растительности), меньше лысых.
Когда теория андрогенной алопеции зародилась, то считалось, что облысение пропорционально уровню Т. Но было много неувязок, когда лысели с низким Т.
Чтобы объяснить все результаты какой-то "умный человек" придумал разную чувствительность волосяных фолликул на скальпе, данную от рождения. Таким образом, на Т можно не обращать внимание(Т есть у всех, и у мужчин и у женщин(правда,меньше)) . "Придумали" "андрогенетическую алопецию"-АГА, хотя, если следовать логике, надо бы отбросить "андро". Зачем лишнее слово? Но нет, надо же запудрить мозги лохам. И пудрят до сих пор.
Если же следовать моей теории (гравитационной) , то все встает на свои места.
Т.е. где сильнее прижата кожа к голове, и хуже кровообращение, там и начинается облысение. Где тоньше(относительно) кожа, там и начинаются проблемы. А у азиатов низкое содержание Т способствует увеличению толщины подкожной жировой клетчатки (аналогично женскому механизму). Вот.
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 28.08.2007 04:41     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(evladi @ 28.08.2007 02:27)
Ссылка на исходное сообщение  Поищите "уровень тестостерона азиаты" .....Вот.


ваша теория совершенна. я читаю и перечитываю, искать по гугле лень, у меня хватает моего багажа эмпирических знаний - придраться не к чему, особенно в отношении половых сношений, у моего любомого человека завелась дама-азиатка, она жаловалась, хто муж ее имел раз в неделю и то недолго, думаю, вы и в остальном правы, поздравляю, коллега. хорошо, а если бедным мужчинам впрыскивать коллаген в отдельные места или там делати липоксацию наоборот, дабы стимулировать рост волос? что скaжете?

Сообщение было отредактировано zelensky - 28.08.2007 04:41
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 28.08.2007 05:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Вот в этом направлении и предстоит поработать. Сначала надо застолбить "почему", а затем "как". К сожалению, я не врач, а физик, инженер и весь анализ произвел у себя в голове. А эта идея как мне кажется у меня была и 10 и 20 и 30 лет назад. Весь вопрос был, как это доказать. И только благодаря интернету и доступности инфо удалось решить вопрос "почему". Офиц медицина набрала в рот воды, либо вяло критикует(не может быть- эту теорию нельзя рассматривать серьезно-волосяной фолликул очень сложная система а сложные системы часто ломаются- вотвот найдем ген и все проблемы решим).
У меня есть вакуумное устр-во (эскиз и фрагменты) индивидуального пользования (можно и спать в нем (или с ним)), которое надо испытать, но никто не предложил (надеюсь пока) услуг по разработке и доводке до промышл. образца. Да и с коллагеном кто начнет? Думаю, что в ближ время вопрос сдвинется с мертв точки.
Смотрите ТВ Домашний с 12 до 13 часов 8 сентября (о проблеме облысения).

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): zelensky
Участник оффлайн! Павел
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 28.08.2007 07:33     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Опаньки! А я думал, что Вы прикалываетесь (про гравитацию) shuffle.gif . А у Вас уже и приборчег есть mol.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): zelensky
Кросавчег
IP-штамп: frANMBFdTSq1Q
гость



 прочитанное сообщение 01.09.2007 10:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

Есть еще один вопрос на который у науки нет вразумительного ответа. Что есть перхоть? Знаю одного лысого у которого начали расти волосы!!, и перхоть появилась, которой 10 лет у него не было))
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 01.09.2007 11:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Как мне кажется, перхоть-это усиленное шелушение кожи, вызванное неправильным обменом веществ из-за гравитационного прижатия кожи.
Прочитайте мой взгляд на причину возникновения выше в статье "Об андрогенетическом факторе..."
А вообще в точных науках при стат исследовании к-либо вопроса оперируют не с 1 событием, а с выборкой событий. И в этой выборке всегда бывают отклонения и в + и в -. И эти отклонения не противоречат теории, а подтверждают ее.
Можно найти человека, который и от укуса кобры не умер. Это ведь не значит, что можно всем не бояться встречи с коброй.
То что Вы знаете одного лысого у которого появились волосы, так не известно какие лек-ва он применял и какой образ жизни вел?
guest: 111
IP-штамп: frT5m6CdmPoOI
гость



 прочитанное сообщение 02.09.2007 04:00     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

черт ,прочитал все,самое главное непонял
evladi,дорогой,
какие рекомендации нужно выполнять с точки зрения гравитационной теории,чтобы избежать облысения,ну план-минимумм какой?

напр
1.висеть вниз головой -10минут в день

а может еще что покушать посоветуете усиленно? вроде витаминов
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 02.09.2007 04:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

А голову в ваккуум уже предлагали?
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 02.09.2007 06:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Да, вакуум предлагал. Еще 3.5 лет назад, но ни один (пока) предприниматель не обращает внимание на золотую жилу (так мне кажется). Все внимание ученых направлено на модную генную инженерию. Несколько десятилетий ищут ген мужского облысения, но безуспешно. Даже теорию пришлось назвать полигенной ?!Надо на мой взгляд искать "ген толстокожести" . Но вы же биологи- вам видней.
Я считаю, что сначала надо решить "почему", а затем "как". Если гравит теория отвечает на "почему", то след шаг "как" тоже не простой.
Против облысения на мой взгляд след упражнения.
1- массаж капроновой щеткой. Особенно воротниковую зону и зону гарантированного роста волос. 2- 4 раза в день по 3-4 мин. Можно чаще и больше, но следите за самочувствием) Через месяц-полтора тренировок к-во выпадающих волос уменьшится в 2-2.5 раза. Проверено на себе.
Капрон щетка не должна скользить по коже (и вырывать волосы), а только обеспечивать сильное колющее прижатие и небольшие круговые сдвиги всей кожи.
Подчеркну что не надо стремиться к максимальным сдвигам кожи относительно черепа. Это все же вредно для волос- посмотрите на свои локти и колени.
2- при висе головой вниз(после 20-30 сек накопления крови в области скальпа) быстро наложить жгут(эластичный бинт - продается в аптеке) по линии брови-уши-затылок. Сядьте на стул. Теперь можно и постучать (и даже "поколоть" капрон щеткой)по коже верхней части головы с большей пользой для волосяных луковиц, чем предлагали все наставления до. Ведь стучать по коже со скудным наполнением капилляров почти бессмысленно. Длительность 1 процедуры около минуты. Т.к. кровь все равно просочится в нижнюю часть кожи головы. У кого гипертония и пр наруш мозгового кровообращения, то осторожно- нельзя висеть вниз головой.
3- обязательно избавиться от "горба" (он возникает при длительной работе за компьютером). Надо поставить позвонки на место. Без помощника или массажного кабинета тут не обойтись.
4- подвижный образ жизни. Здоровые дети и юноши постоянно двигаются. С возрастом человек по непонятным причинам перестает двигаться и возникают болезни из-за нарушений капил кровообращения и обмена веществ.
5- для нормально питающихся людей (а таких более 90%) от питания и витаминов не зависит степень облысения- у бомжей хорошо растет борода- в военных училищах учатся 3-5 лет , все питаются одинаково, но процент лысеющих и лысых тот же что и на гражданке - и много др примеров.
6- мое вакуумное массажное устройство (но когда оно появится в продаже я не знаю).
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 02.09.2007 06:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Перхоть - по последним данным грибки-симбионты, которые при определенных условиях переходят к паразитизму. Отсюда шампуни с солями цинка и с противогрибковыми антибиотиками.

Хорошо, а гильотину предлагали?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Chlorum
guest: 111
IP-штамп: frT5m6CdmPoOI
гость



 прочитанное сообщение 02.09.2007 11:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

evladi

очень хотелось с Вами поговорить,есть ли у Вас IcQ? или напишите в крюслучае мэйл

забегая вперед, признаюсь что хочу заказать ваш прибор,но незнаю даже как это сделать

только не говорите что это невозможно
guest: 111
IP-штамп: frT5m6CdmPoOI
гость



 прочитанное сообщение 02.09.2007 11:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

забыл еще уточнить,что касается виса вниз,я так понял достаточно 1 раз в день(20-30сек) ?

1 начал искать капроновую щетку,с удивлением обнаружил что это из разряда втомобильных запчастей,,и вообще непонятно где они продаются?
живу в Спб , может подскажите куда примерно за ними надо идти?
и можно ли найти альтернативу капроновой щетки?

2.касаемо спорта,тут я так понял вид спорта особо значения не имеет,достаточно бега?
а если добавить например упражнения на шею,по логике будет дополнительный приток крови,в ту же самую воротниковую зону(правда это уже упражнения на другую мышцу) НО тем не менее,это будет все иметь значение?

3.а про мытье волос пару слов можно? в принципе я так понял Вы считаете что любой шапмунь одинаково эффективен,а все эти так называемые лечебные(с добавлением цинка итд) не более чем рекламный ход?

про еду наверное Вы правы,но я мне все-таки казалось что прием например добавок с добавлением цинка,желез,кальция как минимумм способен укрепить волосы
пожалуйста выскажите мнение,если есть название добавки-огласите пожалуйста
Кросавчег
IP-штамп: frANMBFdTSq1Q
гость



 прочитанное сообщение 02.09.2007 16:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

(evladi @ 02.09.2007 07:24)
Ссылка на исходное сообщение  
3- обязательно избавиться от "горба" (он возникает при длительной работе за компьютером). Надо поставить позвонки на место. Без помощника или массажного кабинета тут не обойтись.
5- для нормально питающихся людей (а таких более 90%) от питания и витаминов не зависит степень облысения- у бомжей хорошо растет борода- в военных училищах учатся 3-5 лет , все питаются одинаково, но процент лысеющих и лысых тот же что и на гражданке - и много др примеров.
6- мое вакуумное массажное устройство (но когда оно появится в продаже я не знаю).


Евлади, Ваша теория на сегодняшний день единственно преемлема с точки зрения логики, упражнения от горба есть - очень простые и очень эффективные (применеяю давно, но с ростом волос связи не обнаружил), что касаемо питания и образа жизни , то лично о себе могу сказать что в армии волосы у меня были значительно! лучше чем до этого на гражданке.

"забыл еще уточнить,что касается виса вниз,я так понял достаточно 1 раз в день(20-30сек) ?"

- сколько действительно нужно висеть или стоять на руках, голове?

"а если добавить например упражнения на шею,по логике будет дополнительный приток крови,в ту же самую воротниковую зону(правда это уже упражнения на другую мышцу) НО тем не менее,это будет все иметь значение?"

- в этом случае наверное лучше всего - "березка" - упражнение из гимнастики и йоги
- и почему именно воротниковая зона, а не темя например? объясните?

Сообщение было отредактировано Кросавчег - 02.09.2007 16:07
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 02.09.2007 17:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Почему именно воротниковая зона и зона гарантированного роста волос (эта та область, где у любого лысого при АГА остаются волосы) ?
Приведу пример. Если река пересохла и воды в районе устья нет, что надо делать? Ведь все "наставления врачей" говорят, что надо заниматься углублением русла в нижнем течении реки, или укреплять берега в устье, или покрыть дно плиткой или подобное. Но ясно, что вода все равно не появится в устье. Правильный совет: надо в верхнем и среднем течении реки восстановить берега и высадить лес, восстановить болота, не разбазаривать воду.
Так и при облысении. Нечего стучать по пустой голове при массаже. Надо тренировать сердце, улучшить кровоток в воротниковой зоне, наполнить все артерии в зоне гарантированного роста волос. Если это произойдет, то далее поток почти сам устремится к устью(в зону будущей лысины). На сегодня все.
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 02.09.2007 18:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Заказать прибор в недалеком будущем, наверно, можно будет. Я жду предложений от предпринимателей, которые рискуя 100 тыс уе, могут выиграть ХХХL тыс уе. Сам я занимаюсь др. делом, а облысение это хобби.
Надо испытать его, привести прибор к фабричному виду(дизайн) и запустить в пр-во.
Мой адрес evlad48@list.ru

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Кросавчег
guest: 111
IP-штамп: frQHXaOPG4vm.
гость



 прочитанное сообщение 05.09.2007 16:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

евлад,
можно ли найти альтернативу капроновой щетки?

мыло проверьте
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 08.09.2007 08:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Сегодня 8 сентября с 12:10 до 13:00, кого интересует данная тема, смотроите ТВ-Домашний. В том числе будет разговор о гравитационной теории облысения.
Владимир Ермошкин
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 08.09.2007 13:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

У меня в продолжение темы причин облысения вопрос еще один. Может для мол биологов он не по профилю, но все же. Для наращивания новых капилляров я нашел в интернете только "оргелазу" и "пиявит" - это добывается из медицинских пиявок. Кто-нибудь имеет опыт применения этих "ферментов?" или может дать какой-нибудь коментарий? Есть ли еще что-нибудь для расширения капиллярной сети и клетчатки на темени человека ?
Участник оффлайн! Инфекция
Постоянный участник
мысленно в отпуске



 прочитанное сообщение 11.09.2007 09:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

так граждане, АХТУНГ. Я видела в метро лысого БОМЖа. то ли облысел до того как стал бомжом, то ли наследственность черте какая... в общем лысый был на темечке и со лба.
Кросавчег
IP-штамп: frANMBFdTSq1Q
гость



 прочитанное сообщение 12.09.2007 00:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

(Инфекция @ 11.09.2007 10:35)
Ссылка на исходное сообщение  так граждане, АХТУНГ. Я видела в метро лысого БОМЖа. то ли облысел до того как стал бомжом, то ли наследственность черте какая... в общем лысый был на темечке и со лба.



вообще -то "ахтунг" имеет совершенно другое значение))
Участник оффлайн! Инфекция
Постоянный участник
мысленно в отпуске



 прочитанное сообщение 12.09.2007 08:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Словарь: Universal (Ge-Ru), Law (Ge-Ru)
Achtung



f =

1) внимание

Achtung! — внимание!; береги(те)сь!; осторожно!; воен. (встать) смирно! (команда, подаваемая вне строя); слушай! (команду)

Achtung, hier spricht Berlin! — внимание, говорит Берлин!

auf etw. (A) Achtung haben [geben] — устар. обращать внимание, на что-л., следить за чем-л.

Achtung passen — диал. быть внимательным

paß Achtung! — диал. смотри!; берегись!

Кросавчег, а то о чем вы говорите, мне rolleyes.gif tongue.gif в общем, Вы имеете в виду совсем другое значение
Участник оффлайн! Павел
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 12.09.2007 08:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(evladi @ 08.09.2007 17:14)
Ссылка на исходное сообщение  У меня в продолжение темы причин облысения вопрос еще один. Может для мол биологов он не по профилю, но все же. Для наращивания новых капилляров я нашел в интернете только "оргелазу" и "пиявит" - это добывается из медицинских пиявок. Кто-нибудь имеет опыт применения этих "ферментов?" или может дать какой-нибудь коментарий? Есть ли еще что-нибудь для расширения капиллярной сети и клетчатки на темени человека ?
Евгений! Есть, конечно, вещества, вызывающие рост капилляров, например ангиогенин. Странно, что вы занимаетесь такой проблемой, но не знаете физиологии. Искать, конечно, нужно не "в интернете" гуглем, а на научных сайтах. Ну и учебники почитать для начала
Кросавчег
IP-штамп: frANMBFdTSq1Q
гость



 прочитанное сообщение 01.10.2007 23:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

Мы так и не определились для чего и отчего растут волосы. Хотя теория их выпадения изложенная evladi, достаточно убедительна, но восстановления волос пока ни у кого не произошло, следовательно необходим еще какой то стимулятор. Как указал в своей статье evladi - чрезмерное выделение сала и пота с кожи головы вызвано ухудшением капиллярного кровообращения и предназначено для предохранения кожи от пересыхания.
Продолжу "бомжевскую" теорию, напомню что волосы растут в местах где человек больше всего потеет. Как я уже писал у лысых (а не бритых) больше всего потеет голова! Люди из южных регионов, гораздо более волосаты (по всему телу), чем люди умеренных широт. Следовательно волосы у людей (как вы и без меня знаете) не выполняют функцию защиты от холода, как это происходит у животных. Едва ли здоровенный и сильный мужик монголойдной или нордической расы имеет в организме меньше тестостерона, чем заросший от пяток до бровей, но щуплый кавказец. Все же растительность на теле человека (в том числе и на голове) не равномерная , а очаговая. Может быть моя мысль поможет просвещенным биологам дать объяснение этому факту и определить что именно не хватает в предложенной теории гравитационно облысения и предложенных методик для реального восстановления утраченных волос.
Обсудим?

Сообщение было отредактировано Кросавчег - 01.10.2007 23:26
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 02.10.2007 01:29     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Проблема
(Кросавчег @ 01.10.2007 21:04)
Ссылка на исходное сообщение  Мы так и не определились для чего и отчего растут волосы.

во-первых, это красиво...© shuffle.gif rolleyes.gif
Участник оффлайн! le lapin
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.10.2007 02:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Не везде.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 03.10.2007 23:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

"А если ушки волосатые будут....."(С) lol.gif
Участник оффлайн! Инфекция
Постоянный участник
мысленно в отпуске



 прочитанное сообщение 04.10.2007 08:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

тогда эльфом smile.gif tongue.gif
Кросавчег
IP-штамп: frANMBFdTSq1Q
гость



 прочитанное сообщение 13.10.2007 16:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

ТЕМА больше никому не интересна?) евлади сейчас на форуме алопетиков, они его и слышать не хотят, верят только в шарлатанскую химию.
Участник оффлайн! Петровичъ
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.10.2007 19:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо

форум алопетиков...

агонь!
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 14.10.2007 08:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

На форуме алопетиков мне удалось только замерить напряжение в сети. Более 1000 вольт! Но самое интересное - модераторы молчат. А почему? Мне не удалось выяснить.
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 14.10.2007 08:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Долго отсутствовал.
Во-первых, спасибо Павлу за подсказку об ангиогенине. Ведь теория родилась(в 2003г) и была "доказана в интернете" прямо у вас на глазах в течение апреля-июля м-ца этого года. Т.е. я одновременно и учился на форумах.
Зеленскому: для чего растут волосы?- Ответ: волосы- это непременный атрибут кожи живот-х. Лучше задать др вопрос: Почему на некоторых участках не растут волосы(или растут пушковые)? И вы наверно сами ответите: из-за одежды и шкур, из-за частого травмирования и вырывания волос (на лице) и... будут др ответы...
Красавчегу:что именно не хватает в предложенной теории гравитационно облысения и предложенных методик для реального восстановления утраченных волос. Обсудим?
Именно сейчас я и нахожусь в поиске. Мне удалось ответить на вопрос ПОЧЕМУ(наступает облысение, повышенная жирность кожи и себорея)?
Теперь нам совместно предлагаю обсудить вопрос КАК?(восстановить шевлюру и ее поддерживать в норме).
Если теория верна, то надо какими-то путями увеличить толщину кожи (в основном за счет подкож жир клетчатки и соединительной ткани). Но как? Вот в чем вопрос.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Кросавчег
Кросавчег
IP-штамп: frANMBFdTSq1Q
гость



 прочитанное сообщение 28.10.2007 18:21     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

Приветствую уважаемых участников форума.
Как известно - кто ищет, тот всегда находит. Евлади находит подтверждения своей теории. Для меня она достаточно убедительна, однако биологи вразумительного коментария не дали.
Возвращаясь к разговору о бомжах - тоже находятся косвенные подтверждения. Интересен следующий факт - известный исполнитель Л. Утесов, всегда заявлял что у него такие шикарные волосы, потому что он никогда не моет голову!)) Также нашел на одном сайте рекомендации - что голову мыть надо как можно реже, т.к. волосы имеют способность самоочищаться))

На практике пока еще никто никому ничего не доказал.

Что, все таки, скажут биологи?

Сообщение было отредактировано Кросавчег - 28.10.2007 18:22
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 30.10.2007 00:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Кросавчег @ 28.10.2007 16:21)
Ссылка на исходное сообщение  Приветствую уважаемых участников форума.
Как известно - кто ищет, тот всегда находит. Евлади находит подтверждения своей теории. Для меня она достаточно убедительна, однако биологи вразумительного коментария не дали.
Возвращаясь к разговору о бомжах - тоже находятся косвенные подтверждения. Интересен следующий факт - известный исполнитель Л. Утесов, всегда заявлял что у него такие шикарные волосы, потому что он никогда не моет голову!)) Также нашел на одном сайте рекомендации - что голову мыть надо как можно реже, т.к. волосы имеют способность самоочищаться))

На практике пока еще никто никому ничего не доказал.

Что, все таки, скажут биологи?

биологи скажут, что вы просите песен - их есть у меня, у нас во времена она был парниша, он же биолог-аграрий, обладатель прекрасных здоровых зубов, и он сказал, что никогда не чистил зубы, поэтому никогда не был клиентом зуб. врача. правда, пахло, извиняюсь...

Сообщение было отредактировано zelensky - 30.10.2007 00:59
Guest
IP-штамп: frPanb9Lvzu1g
гость



 прочитанное сообщение 31.10.2007 00:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

(evladi @ 14.10.2007 08:37)
Ссылка на исходное сообщение  Д
Если теория верна, то надо какими-то путями увеличить толщину кожи (в основном за счет подкож жир клетчатки и соединительной ткани). Но как? Вот в чем вопрос.
- может, совместить с липосакцией? Ведь всегда возникает вопрос куда это добро девать smile.gif . А у кого нет особой необходимости в сией процедуре - то жировые запасы, которых не жалко, все равно у любого лысеющего найдутся... Их и переправить про месту назначения.
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 31.10.2007 03:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

...жировые запасы, которых не жалко, все равно у любого лысеющего найдутся... Их и переправить про месту назначения...

Правильно. Именно ЛИПФИЛИНГ я и предлагал ранее и сейчас, плюс препараты: аргелаза, пиявит, ангиогенин, белок Wnt(см. последнюю новость из-за бугра- там раненые мыши обрасли нов фолликулами и волосами) плюс нвые препараты?. И еще вакуумный массаж длительный с малым отриц\полож давлением.
См например.
http://www.medikforum.ru/viewtopic.php?t=801
Но никто! не отвечает мне. Никто из серьезных мед кругов не пишет в посл время!
Что это значит? Непонятно
Кросавчег
IP-штамп: frANMBFdTSq1Q
гость



 прочитанное сообщение 06.11.2007 01:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

то что облысение не связано с уровнем тестостерона и не является признаком половозрелости мужчины думаю факт, иначе это явление было бы привлекательно для самок нашего вида, так же как вторичные половые признаки у остальных видов животных, однако молодой лысеющий мужчина вызывает эстетическую неприязнь, тем не менее согласно новой теории тоже не все понятно, почему например жирафы не лысеют?)
Участник оффлайн! papa Karlo
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 06.11.2007 02:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Прямо как в анекдоте старом////

Вот это - пресс ( показывает пачку денег)
А у тебя с животом..... - это уродство какое-то....
Guest
IP-штамп: frPanb9Lvzu1g
гость



 прочитанное сообщение 08.11.2007 21:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

(evladi @ 31.10.2007 03:44)
Ссылка на исходное сообщение  ...жировые запасы, которых не жалко, все равно у любого лысеющего найдутся... Их и переправить про месту назначения...

Правильно. Именно ЛИПФИЛИНГ я и предлагал ранее ...
- а, может, раз "утолщать" подкожный слой надо, то воспользоваться теми средствами, которыми косметологи глубокие морщины заполняют-выравнивают? Все-таки официально разрешены к медицинскому применению...
Кросавчег
IP-штамп: frANMBFdTSq1Q
гость



 прочитанное сообщение 08.11.2007 22:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

что это еще за средства?
Guest
IP-штамп: frPanb9Lvzu1g
гость



 прочитанное сообщение 08.11.2007 22:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

(Кросавчег @ 08.11.2007 22:37)
Ссылка на исходное сообщение  что это еще за средства?
- рестилайн, например, есть еще какие-то аналоги этого геля...
Кросавчег
IP-штамп: frANMBFdTSq1Q
гость



 прочитанное сообщение 02.12.2007 22:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

форум заглох, думать никто не хочет, все богатые и волосатые
Guest
IP-штамп: frANMBFdTSq1Q
гость



 прочитанное сообщение 12.02.2008 01:48     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

Евлади, а может быть вы объясните почему у плешивых такой резкий контраст между лысиной и тем что вокруг нее? Если следовать теории то переход должен быть плавным - лес - кустарник - степь - пустыня
Участник оффлайн! Bio-Nom
Участник
Россия, Сталиногорск



 прочитанное сообщение 13.02.2008 00:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Guest @ 12.02.2008 01:48)
Ссылка на исходное сообщение Если следовать теории то переход должен быть плавным - лес - кустарник - степь - пустыня

Если следовать практике, то такой переход наблюдается. Только в динамике, и на ограниченной територии.
Этому явлению часто сопутствует другой феномен - чем меньше волос вверху, тем больше и гуще на бороде.
Может и правда гравитация виновата. smile.gif
Guest
IP-штамп: frANMBFdTSq1Q
гость



 прочитанное сообщение 13.02.2008 19:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

Этому явлению часто сопутствует другой феномен - чем меньше волос вверху, тем больше и гуще на бороде.
Может и правда гравитация виновата. smile.gif
[/quote]

чепуха полнейшая, знаю много лысеющих и практически безбородых, да и сам я такой в свои 40,
это вы дешевых журналов обчитались
Участник оффлайн! Bio-Nom
Участник
Россия, Сталиногорск



 прочитанное сообщение 13.02.2008 20:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Guest @ 13.02.2008 19:36)
Ссылка на исходное сообщение 
чепуха полнейшая, знаю много лысеющих и практически безбородых, да и сам я такой в свои 40,
это вы дешевых журналов обчитались

Я стараюсь дешевых журналов не читать. А уж персказывать их вам точно не стал бы.
А то что я написал -это просто из собственных наблюдений.
У вас другие наблюдения. Я ведь не проводил исследований связи облысения с наличием волос на бороде.
Если хотите, давайте проведем опрос. Будет хоть какая-то статистика. smile.gif
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 02.09.2008 19:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

ГРАВИТАЦИОННАЯ ТЕОРИЯ ОБЛЫСЕНИЯ ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ!
Почти все, что написано в мире про причины облысения и про лечение облысения сейчас будут пересмотрены. Революция начинается.
Но меня это не радует, т.к. моя идея( с первой публикацией в АИФ-здоровье в ноябре 2003 ) была не запатентована как надо. Американский хирург-пластик(с видимо турецкой фимилией)
Ustuner Emin Tuncay
запатентовал идею и способы(с 2006-2007-2008г). Нашел информацию только вчера . Читайте.

Med Гипотезы. 2008 28 июля. [Epub ahead of print] [Epub впереди печати] Links Ссылки
Baldness may be caused by the weight of the scalp: Gravity as a proposed mechanism for hair loss. Облысение может быть вызвано весом скальпа: гравитация, как предлагаемый механизм выпадения волос. Ustuner ET . Ustuner ET.
316 Escuela Avenue Apt. Школа пр. 316 кв. 101, Mountain View, CA 94040, United States. 101, Mountain View, CA 94040, Соединенные Штаты Америки.

Available theories on the etiology and pathogenesis of male pattern baldness have not been satisfactory. Распространенные теории по этиологии и патогенезу облысения по мужскому типу не были удовлетворительными. Nonetheless, the most widely adopted theory today is the androgenetic theory. Тем не менее, наиболее широко принятой сегодня является андрогенетическая алопеции(АГА). The current article introduces a new theory. Данная статья объявляет о новой теории. According to the new theory the pressure created by the weight of the scalp is the cause of the baldness. Согласно новой теории давление создаваемое весом кожи является причиной облысения. The weight of the whole scalp over the loose areolar tissue is the operative weight. Вес всей волосистой части над рыхлой тканью (черепа) является оперируемым весом. Hair follicles are pressed between the scalp skin and the cranial bones. Волосы фолликулов зажаты между волосистой части кожи и черепом. The soft tissues around the hair follicles work as a buffer against the pressure. Мягкие ткани вокруг фолликулов волос работают как буфер против давления. When the buffer decreases and becomes inadequate with age the effective pressure on the hair follicles increases. Когда буфер уменьшает толщину или с возрастом становится недостаточным происходит увеличение эффективное давление на фолликулы волос. Unlike the existing theories, the new theory is able to explain every feature of male and female pattern baldness and agrees completely with all scientifically established facts and produced data. В отличие от существующих теорий, новая теория способна объяснить все аспекты облысения по мужскому типу для мужчин и женщин и находится в полном согласии со всеми научно установленными фактами и полученными данными. The new theory promises a radical change in how baldness is conceived and treated. Новая теория обещает радикальное изменение в теории возникновения и лечения облысения. Notice by the author: The materials and methods that utilize the new theory described in this article for prevention and treatment of hair loss are in patent pending status. Замечание автора: материалы и методы, которые используют новую теорию, описанную в этой статье для профилактики и лечения выпадения волос находятся в стадии ожиданияи патента.

PMID: 18667278 [PubMed - as supplied by publisher] PMID: 18667278 [PubMed - как поставляется по издателю]
Участник оффлайн! Гест Гестович
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 03.09.2008 08:45     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо

(Guest @ 13.02.2008 19:36)
Ссылка на исходное сообщение
чепуха полнейшая, знаю много лысеющих и практически безбородых, да и сам я такой в свои 40,
это вы дешевых журналов обчитались


А Вы немного ниже посмотрите. Миграция вниз, как и гравитация, - вещь постоянная.

Сообщение было отредактировано Гест Гестович - 03.09.2008 08:46
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 05.09.2008 08:45     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Кому интересно, могут прочитать мою последнюю статью.
Кому неинтересно, прочитайте только формулу лечения облысения, несколько строк в конце. Метод уже обсуждался на этом форуме.
Ермошкин Владимир, evlad48@list.ru 17.07.2008-19.08.2008-28.08.2008

ВОЗМОЖНЫЕ ПУТИ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ГРАВИТАЦИОННОГО ОБЛЫСЕНИЯ.

Обычное облысение человека – одна из самых интригующих медицинских загадок человечества на протяжении многих тысячелетий. Предложено до 300 тысяч методов «лечения» этого недуга, но ни один из них, видимо, не дает правильных ответов на вопросы «почему?» и «как?».
Обратимся к современной медицинской энциклопедии.
«Андрогенетичкая алопеция (АГА) - научное название наиболее распространённого типа мужского облысения. Ей подвержены более трети мужского населения Земли. Точная природа заболевания не выяснена. Известно, что его развитие обусловлено генетически и может быть унаследовано как от отца, так и от матери. Вопрос о том, один ли ген за это ответственен, или несколько, до сих пор не решён. Этот тип облысения развивается, благодаря повышению чувствительности клеток волосяных фолликулов к андрогенам (мужским половым гормонам). Однако при этом их содержание в крови остаётся в пределах нормы».
Мне удалось аналитически доказать, что доминирующей первопричиной обычного облысения являются гравитационные силы Земли воздействующие на кожу верхней части головы человека в период бодрствования таким образом, что постепенно с молодых лет, особенно учитывая современный "сидячий" образ жизни, человек теряет подкожную жировую клетчатку внутри контура будущей лысины, кожа скальпа растягивается, теряет рисунок, деформируется, при этом ее толщина уменьшается, что приводит к нарушению капиллярного кровообращения в скальпе и, как следствие, к деградации волосяных фолликул и к значительной потере волос примерно у 50% мужчин и 30% женщин к 50-летнему возрасту( данные для европейской расы, как наиболее уязвимой для облысения). Эффект деградации усиливается из-за отсутствия в упомянутом контуре какой-либо мышечной ткани с дополнительной кровеносной системой. Проблема возникает потому, что межклеточная жидкость кожи верхней части головы постоянно дрейфует вниз и скапливается в удобных местах с более низким тканевым давлением, так называемых, "ловушках". Для головы ловушками являются щеки, подбородок и шея, для других частей тела: живот для мужчин, бедра для женщин и т.д. И, действительно, волосы в нижней части головы растут у всех до глубокой старости, т.к. питание волос в этой зоне не нарушается. Заметная потеря волос у многих мужчин (с «тонкой» и(или) неэластичной от рождения кожей) в период полового созревания и гиперсексуальности в возрасте от 15 до 22 лет обуславливается дополнительным сжатием капиллярной сети и уменьшением жировой клетчатки из-за высоких уровней мужских половых гормонов: тестостерона (Т), андреналина и пр. Т.е. можно сказать, что уровень мужских половых гормонов (МПГ) не напрямую воздействует на волосяные фолликулы, а является модулятором толщины подкожной жировой клетчатки по всему телу (в том числе и на голове) и, как следствие, модулятором обильности капиллярного кровоснабжения. Эти зависимости обратно пропорциональны.
В свою очередь высокий уровень женского полового гормона, такого как эстроген, положительно коррелирует с повышенной толщиной подкожной клетчатки, а значит и хорошим кровоснабжением кожи головы. Повышенная толщина подкожной клетчатки позволяет волосяным фолликулам расположиться глубже в недрах кожи. Поэтому женские фолликулы, по некоторым данным, в среднем располагаются на 2 мм глубже, чем мужские. Такой запас прочности перед гравитационным сжатием обеспечивает женщинам отличный от мужского сценарий облысения.
Предлагаемая теория также объясняет, что облысение может начаться не только в 15-22 года, но в 30, в 40, и даже в 70 лет или старше не из-за вымышленных высоких уровней гормонов или особо классифицированного «старческого(!) облысения», а по все той же простой причине – из-за уменьшения толщины подкожной жировой клетчатки ниже собственного порогового уровня. Такое, обычно непрерывное с возрастом, уменьшение толщины клетчатки скальпа, сухость кожи и непрерывный процесс облысения приводят к выработке ДГТ и его накопление в коже и, как следствие, нежелательному чрезмерному росту волос в смежных со скальпом зонах: в носу,в ушах,на бровях и т.д.
Становится понятным также, почему будущая лысина начинает блестеть уже в самом начале процесса облысения а сальные железы начинают продуцировать в большом количестве сальный секрет – это в борьбе за спасение минимально необходимого количества влаги, межклеточной жидкости в скальпе и в борьбе с перегревом кожи головы в процессе эволюции человека сформировался такой механизм защиты. И действительно, блестящая кожа головы хорошо отражает солнечные лучи, а сальный секрет дополнительно, образуя жировую пленку в проблемных зонах, спасает остатки дефицитной жидкости от излишнего испарения. Также становится понятным, почему хорошо выглядят и не выпадают волосы в период беременности у женщин, когда уровни эстрогена и ароматазы повышены или почему происходит усиленное выпадение волос при стрессах и голодании, когда клетчатка резко уменьшает свою толщину и пропускную способность кровотока. Сомневающимся в справедливости первопричин облысения из-за проблем с кровообращением, а не с гормональными проблемами следует напомнить, что согласно неоспоримым данным рост волос на голове у человека в отличие от роста волос в других местах не зависит от уровней мужских или женских гормонов. Поэтому волосы на голове у ребенка начинают расти еще в утробе матери как у мальчиков, так и у девочек в среднем одинаково. Очевидно, что при одинаковом образе жизни и покидать голову волосы должны так же по одним и тем же причинам. Справедливости ради, надо констатировать, что большинство серьезных дерматологов (а не наперсточников) и по настоящее время считают, что истинная причина алопеции медицинской науке остается неизвестной. Поэтому для почти всех лысеющих врачами-трихологами ставится один и тот же неутешительный условный диагноз «андрогенетическая алопеция», которая не поддается излечению - можно лишь затормозить процесс на некоторое время посредством сосудорасширяющих средств типа миноксидила или антигормональных средств типа пропеции.
Хорошим аргументом в пользу теории облысения из-за чрезмерного растяжения, повышенного тканевого давления и травмирования кожи является следующий факт. Этот эксперимент природа постоянно проводит на беременных женщинах, но деформации и растяжению кожа подвергается не на голове, а на животе. Довольно часто у некоторых женщин к концу беременности появляются, так называемые, «растяжки» на животе. Образуются эти растяжки не у всех женщин, а лишь у тех, у которых кожа не обладает достаточной наследственной(!) эластичностью. Как же выглядят эти растяжки и какие замечены у них свойства? Кожа в местах растяжек заменяется рубцовой тканью, чаще всего бледно-белого, даже мраморного цвета, плохо поддается загару, истончается, блестит, иногда шелушится, теряет рисунок, в недрах кожи уменьшается количество сальных желез, а также в этих зонах исчезают (!) пушковые волосы, хотя по соседству в здоровой коже потерь волос нет. Т.е. перечисленные свойства растяжек полностью совпадают со свойствам кожи лысины со стажем. Этот же факт подтверждают и иногда возникающие, так называемые, крупные «жировики» на коже волосистой части головы – в этих зонах волосы со временем так же выпадают, кожа истончается, белеет, хотя вокруг «бугорка» растут здоровые волосы. Т.о. можно сказать, что при длительном местном давлении на кожу по направлению «изнутри-наружу» происходит нарушение кровообращения, изменяется структура кожи, теряются волосы.
В настоящее время, отбросив из-за ошибочности чисто гормональную теорию облысения Джеймса Гамильтона (1942г), большинство современных трихологов считают, что облысение наступает у людей с повышенной наследственной чувствительностью волосяных фолликул лобной и теменной области кожи головы к дигидротестостерону (ДГТ). Но чувствительность к ДГТ – это «вещь в себе», никто не измеряет, надо принимать слова «трихолога» на веру, что если облысел, то значит обладал повышенной чувствительностью и наоборот. Получается тупиковая ситуация, т.к. «трихологи» не могут правильно ответить на вопрос «почему?», на вопросы предсказания «кто?» и «когда?», а также на вопрос профилактики и лечения нехирургическим методом «как?».
К тому же возникает еще несколько вопросов к общепринятой теории облысения. Какие силы заставляют выстраиваться по ранжиру рецепторы фолликул кожи верхней части головы почти у всех людей подобным образом, образуя упорядоченные симметричные области облысения и зоны различных плотностей роста волос и к тому же в динамике от прожитых лет? Какие силы заставляют концентрацию ДГТ в коже также следовать аналогичному закону? Ведь по общепринятой теории причин облысения человека клетки волосяных фолликул от рождения могут либо иметь рецептор к Т или ДГТ, либо не иметь его вовсе и третьего состояния не дано. Рассмотрим в качестве примера человека, который начал лысеть в 30 лет, теряя волосы каждый год, и, пройдя все фазы облысения, стандартно облысел к 50 годам. Почему рецепторы к гормону у этого человека сразу не все синхронно реагируют на повышенные уровни Т или ДГТ, а подчиняются какому-то закону неизвестной природы? Нельзя же все это объяснить увеличивающейся с годами чувствительностью фолликул, увеличением количества рецепторов или их перемещениями? Мною показано, что этот неизвестный закон распределения плотности волос полностью описывается распределением плотности избыточного тканевого давления кожи головы, что приводит к соответствующему закону распределения межклеточной жидкости и толщины подкожной жировой клетчатки, и как следствие, видимо, к различной интенсивности капиллярного кровообращения в коже скальпа. А какова же истинная роль увеличения концентрации ДГТ (как для мужчин, так и для женщин) и фермента 5-альфа-редуктазы при облысении, кроме как аварийного противоинфекционного включения сальных желез? - спросит заинтересованный читатель. Увы. Точного ответа с доказательством пока никто не дает.
Небольшое отступление. На мой взгляд, в настоящее время проблема борьбы с облысением терапевтическими методами увязла в поиске новых сосудорасширяющих и антигормональных средств, в исследовании влияния ДГТ, 5-альфа-редуктазы и т.п. Не напоминает ли эта тенденция пример из ботаники при борьбе с засухой, когда все силы ботаников брошены на бесполезное изучение биохимических процессов, происходящих в засыхающих растениях, и продление жизни этим растениям любой ценой «медикоментозными методами», при условии, что на самом деле в почве не хватает простой воды, а все остальные факторы роста соблюдены?
Нельзя не отметить и еще один аргумент, хотя он и выглядит субъективным. В процессе эволюции животного мира, все вторичные половые признаки являются привлекательными для особей противоположного пола. В этом ряду мужской половой признак "лысина" или слипшиеся из-за жирной себореи волосы в молодом возрасте, никак не могут быть привлекательным для женщин. Хотя есть "ученые", которые считают иначе.
В дополнение сказанному, перейдем к рассмотрению некоторых опубликованных статистических данных с учетом разрозненных сообщений, собранных мною в интернете. Естественно, эти данные требуют дополнительной проверки на более обширном материале. Тем не менее, можно отметить, что наибольшая вероятность облысения мужчин (до 30%) приходится на возраст 20-30 лет, а также на возраст 45-50 лет (плюс еще до 15-20% потерь), т.е. распределение потерь волос имеет два пика активности. У женщин значительные потери волос наиболее вероятны с 35 до 45 лет (суммарно до 20%). В других 5-летних возрастных группах как у мужчин, так и у женщин, потери волос есть, но они приблизительно равновероятные и не более, чем для 5% мужчин и 1-3% женщин. Как же объясняет такие распределения, особенно двухмодовое мужское, классическая трихология? А зачем и кому объяснять? Ведь уже объявлена причина потерь: из-за «аномальной» чувствительности волосяных луковиц и из-за «нарушений» в коже головы метаболизма мужских и женских половых гормонов. А вот для предлагаемой теории двухмодовое мужское и одномодовое женское распределение потерь волос, только лишнее подтверждение ее правильности. Первый пик мужского облысения с максимумом в возрасте 20-30 лет действительно в основном обусловлен влиянием МПГ на уменьшение жировой клетчатки и, как следствие, нарушение капиллярного кровообращения в потенциальной зоне облысения. Второй же пик потерь волос у мужчин, как и единственный пик у женщин, связан с «усталостью» кожи по противодействию гравитационному растяжению, приводящему к нарушениям обмена веществ и вынужденным потерям жировой клетчатки. При этом из-за опасности инфекции действие любой из этих причин сопровождается выработкой в зоне облысения и у мужчин, и у женщин необходимого уровня ДГТ. Интересно, что второй пик вероятности облысения у мужчин, вызванный земными силами тяжести, более узкий и смещен относительно женского примерно на 5 лет в более зрелые годы. Это происходит, по-видимому, потому, что, во-первых, мужская кожа по сравнению с женской в среднем более прочная и, во-вторых, мужчины, обладавшие от рождения более тонкой и неэластичной кожей, к этому времени уже потеряли волосы раньше, в первой «волне облысения», из-за влияния МПГ как повышенных, так и нормальных для молодого возраста уровней.
Продолжим далее логическую цепочку рассуждений. Если гравитационная теория первопричины облысения верна, то необходимы следующие возможные шаги по избавлению человека от чрезмерных потерь волос на голове и облысения.
1. Увеличение прочности, толщины, эластичности, тонуса кожи и улучшение кровоснабжения скальпа на генетическом уровне.
2. Клонирование кожи и волос для последующих пересадок в зону облысения.
3. Разработка физиотерапевтических и хирургических процедур для периодического восполнения потерь жировой клетчатки и межклеточной жидкости, для наращения дополнительной капиллярной сети в скальпе.
Рассмотрим более подробно эти 3 направления дальнейшей работы. Есть ли какие-нибудь перспективы? Что можно ожидать?
Участник оффлайн! evladi




 прочитанное сообщение 05.09.2008 08:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Рассмотрим более подробно эти 3 направления дальнейшей работы. Есть ли какие-нибудь перспективы? Что можно ожидать?
1.Решение проблемы на генетическом уровне.
Вопросам увеличение прочности, толщины и тонуса кожи человека (для лечения облысения) в последнее время ничего не подозревающими генетиками уделяется достаточно большое внимание. Интерес этот связан с поиском группы генов ответственных за возникновение сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).
Напомню, что в еще более ранних исследованиях американских врачей была установлена положительная взаимосвязь между частотой сердечных заболеваний и облысением, т.е. врачи установили, что между казалось бы независимыми заболеваниями существует какая-то общая пока неизвестная причина. Но какая? Вопрос до сегодняшнего дня оставался открытым, т.к. ответа не последовало.
С другой стороны в печати имеются опубликованные данные по поиску группы генов, ответственных за эластичность тканей человека. Среди них нижеследующие два сообщения. «Эластичность кожи, как выяснили ученые, зависит от гена, названного LOX-1. Он отвечает за тонус тканей, восстанавливая форму тела, в том числе помогая сохранить плоский живот.
Ученые Гарварда после проведенных экспериментов подтвердили, что наличие гена LOX-1 необходимо для поддержания тонуса всех тканей человеческого организма, испытывающих частые растяжения, например, легких, желудочно-кишечного тракта, мочевого пузыря и кровеносных сосудов.
Была также высказана точка зрения, что патология данного гена может не только привести к преждевременному старению тканей, но и спровоцировать развитие эмфиземы легких (потери эластичности легочных тканей). Исследователи считают, что в детстве и юности ген LOX-1 отвечает за создание и развитие эластичных волокон организма, а в более зрелом возрасте принимает непосредственное участие в «поддержании» тканей, подверженных частым растяжениям-сжатиям».
Или другой пример. «Интернациональная команда врачей выделила человеческий ген, который отвечает за возникновение у человека сердечных приступов. Как сообщил Джанавар Мехта, профессор центра сердечно-сосудистой хирургии университета Арканзаса, люди с патологиями гена LOX-1 в три раза чаще подвержены риску сердечных приступов. Однако, как отмечают медики, нельзя считать, что сам ген является причиной приступов. По словам медиков, они провели обширные исследования в нескольких странах среди пациентов различных рас. Оказалось, что этот ген универсален у всех групп населения. Открытие было оглашено на конференции в Риме медиками из США, Японии и Италии. Врачи же надеются, что открытие поможет проводить среди групп риска профилактику сердечных заболеваний».
Исходя из представленных данных, осмелюсь предположить, что именно ген LOX-1 и является неуловимым «геном облысения» и именно ген LOX-1(и название гена очень подходит) приводит к значимой положительной корреляции между сердечно-сосудистыми заболеваниями и облысением. Окончательный ответ видимо дадут сами генетики. Возникает также интерес и к гену белка старения «фабулин-5», который также, если верить публикациям, ответственен за эластичность тканей человека. Но ожидать скорого ответа на эти вопросы не приходится.
2. Решение проблемы облысения методом «клонирования кожи и волос».
Успехи или неуспехи у специалистов, пытающихся клонировать волосы, трудно оценить - сроки достижения положительного результата все время сдвигаются, но очевидно, что, даже решив проблему искусственного выращивания ткани и фолликул с последующей их пересадкой в проблемную зону, проблема гравитационного поперечного сжатия и продольного растяжения (птоза) кожи в верхней части головы останется.
3. Решение проблемы облысения посредством физиотерапевтических и хирургических процедур.
Аналитически пришел к выводу, что профилактикой и лечением облысения посредством поддержания необходимой толщины подкожной жировой клетчатки скальпа может стать широко известный липофилинг в проблемную для роста волос зону. Основывается это предположение на следующих фактах.
А. Процедуры липосакции (удаление излишнего жира) и липофилинга (хирургическое перемещение собственного жира для омоложения лица и реконструкции некоторых органов) хорошо освоены, методики отработаны до совершенства многими хирургами, имеют большой спрос и успех у клиентов. В мире в день производится около 1,5 тысяч операций липофилинга, при этом общее количество хирургов, специализирующихся на пластических операциях, более 11 тысяч.
Б. Широко известно, что собственная жировая ткань, взятая, например, с живота и введенная в другое место, например, в носогубную складку мобилизует иммунные силы организма, что приводит к быстрому приращению новой ткани и прорастанию ее новой капиллярной сетью. Эта вновь созданная сеть, при липофилинге в зону скальпа, создаст улучшенные условия и для питания волосяных фолликул.
В. Знаменитая пересадка волос частично является ничем иным, как липосакция с кожным лоскутом в зоне с обильной жировой клетчаткой плюс липофилинг нескольких тысяч микро лоскутов в зону клетчатки скальпа, кожа которого атрофирована постоянным "сдавливанием".
Г. «Команда специалистов из Instituto Clinico Humanitas в Милане попробовала использовать липофиллинг для выравнивания кожи со шрамами, и была приятно удивлена неожиданной эффективностью метода. Введенный в зону шрама жир пациента не только выравнивал поверхность рубца, работая в верхних слоях кожи, но и способствовал более глубиной реагенерации кожи. Более того – цвет шрама также выравнивался, и рубец оказывался практически не отличим от окружающей его кожи. Однажды введенный в интересующую зону собственный жир пациента стимулировал формирование новых кровеносных сосудов, новых сальных желез и новых активных клеток кожи. Это важное открытие позволит наконец существенно гармонизировать неэстетичные дефекты кожи.
Липофиллинг, дебют которого пришелся на 90-е годы, с самого начала показал себя как очень выигрышная техника: удаляя жир из тех частей, где он не нужен, хирург в то же время получает безупречный по толерантности материал для увеличения объема там, где этого хочет пациент; зоны, где объем увеличен с помощью липофиллинга, выглядят очень натурально. Однако первооткрыватель метода, американский хирург Сидни Кольман утверждал, что все преимущества липофиллинга пока еще неизвестны. Так, он отмечал, что кожа в зоне введения жира становится более гладкой, приобретает отличный тонус и хорошо выглядит. Итальянские медики как раз и хотели проверить эту гипотезу Кольмана: способствует ли пересаженная жировая ткань регинерации? Эксперименты проводились на шрамах, оставшихся от ожогов; оказалось, что выпуклые шрамы выравниваются, глубокие, напротив, подтягиваются к поверхности. Гистологический анализ тканей показал, что ткани шрамов, ранее пустые и «мертвые», вновь наполнились кровеносными сосудами, сальными железами – то есть в полном смысле оживали.
Объяснение этому «чуду» находится в самом жире, выкаченном с боков или живота пациента: помимо жировых клеток, в этой массе имеются активные органические субстанции, плазматические протеины и «взрослые» стволовые клетки. Перенесенные на новое место, клетки начинают выполнять свою обычную работу в новой среде, оживляя и реконструируя кожные ткани. Через 15 дней результат можно заметить невооруженным глазом: кожа становится более гладкой и красивой. Когда кожные ткани истончены или, напротив, утолщены из-за рубцов любого характера (выпуклые, келлоидные, глубокие, оставшиеся от швов, наложенных на рану) , когда шрамы занимают очень большую поверхность (а значит, их иссечение не представляется возможным), когда шрамы расположены на таких участках кожи, которая постоянно или часто оказывается натянутой – во всех этих случаях новая методика должна оказаться полезной, а порой даже незаменимой».
От себя добавлю. Можно ожидать, что атрофированная длительным растяжением и поперечным сдавливанием, лишенная нормального обмена веществ, кожа при облысении так же возродится.
Д. Процедуры многочисленных микроинъекций в зону волосистой части головы к настоящему времени хорошо отработаны, например в клинике «Rhana» , и не вызывают значительных затруднений как у врача, так и у пациента.
Е. Считаю, что для поддержания необходимой толщины и нормального кровообращения кожи скальпа, в том числе и после предлагаемой операции липофилинга или, в будущем, подсадки фрагментов клонированной кожи, полезным может являться разработанная мною процедура пресс-вакуум-массажа. В данное время получен патент на это устройство. Идея циклической процедуры следующая. Сначала в течение нескольких секунд пресс-массаж кожи нижней части головы для нагнетания крови и межклеточной жидкости в область скальпа. Затем – вакуум-массаж кожи верхней части головы также несколько секунд. На третьем этапе – релаксация тканей. И так, по мере привыкания, до нескольких десятков раз.
Ж. Для усиления эффективности регенерации частично атрофированной клетчатки кожи головы и развития новой капиллярной сети в скальпе посредством липофилинга необходимо провести дополнительные исследования комбинированного применения некоторых медикаментозных средств, таких как, например, ангиогенин, оргелаза, пиявит и других, новых, более эффективных, а также дополнительных физиотерапевтических процедур.

По-моему, предлагаемая методика профилактики облысения методом липофилинга в корне отличается от всех других методик профилактики и лечения облысения.
Средняя стоимость процедуры липофилинга, например, для ликвидации носогубной складки находится в пределах 15000-45000 рублей.
Стоимость пересадки 1000-2000 графов волосяных фолликул - в диапазоне 60000-120000 рублей и выше. Надо иметь в виду, что пересадка волос не увеличивает общее количество волос на голове, а только их перераспределяет. Кроме того, не каждому человеку такая операция показана из-за недостатка посадочного материала.
Результатов испытаний новой методики липофилинга в область скальпа по моим данным нет, хотя о таких новых возможностях по лечению облысения, я упоминал в своих более ранних статьях, а также такие предложения пластическим хирургам я делал на медицинских форумах.
Рынок огромен, приблизительно (30-50)% европейцев и до (10-20)% восточных азиатов нуждаются в укреплении волос.
Успехи у конкурентов, использующих пересадку волос, менее чем удовлетворительные, у конкурентов, использующих медикаментозные методы (пропецию, миноксидил и пр.) минимальные. Успехи у конкурентов, пытающихся клонировать кожу и волосы, трудно оценить, т.к. результаты фактически засекречены, но положительный выход методики пересадки дополнительных фолликул в зону облысения будет, по некоторым оценкам, не ранее, чем через 5-15 лет.
Мои запросы инвестору. Совместное взаимовыгодное освоение предлагаемой методики, оформление открытия, изобретения и продажа лицензий.
ФОРМУЛА ИЗОБРЕТЕНИЯ (пионерская).
Способ профилактики облысения характеризуется тем, что в области скальпа
проводят периодические равномерные по обрабатываемой зоне микроинъекции собственной жировой клетчатки, взятой с других участков кожи человека и обрабатывают составом, способствующим лучшей приживаемости и лучшей эффективности прорастания новыми кровеносными сосудами.
Ссылки и литература 2003-2008гг.
www.sunhome.ru/journal/16496/p1 - 34k
http://www.membrana.ru/articles/readers/20.../30/181100.html – 32,407 байт
http://www.invest-sale.ru/index.php?action=ggi&id=1013
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=29049 – 28,412 байт
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=21251 – 28,619 байт
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=28169 – 73,727 байт
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=21251 – 82,173 байт
http://gazeta.aif.ru/online/health/484 – 53,034 байт

Ссылки на статистические данные.
www.eldorado-tour.ru/tours/153/ – 68,610 байт
med2home.com/article_info.php?articles_id=65 – 14,926 байт
www.pro-clinic.com/ru/plastic_surgery_5.html – 45,467 байт

Данная идея (ранняя версия) уже опубликована:
http://kreativlab.narod.ru/art_Ermoshkin1.htm – 29,728 байт
http://a-idea.narod.ru/6b001.htm – 29,288 байт
Участник оффлайн! marasmius




 прочитанное сообщение 05.09.2008 13:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(evladi @ 02.09.2008 19:40)
Ссылка на исходное сообщение  ГРАВИТАЦИОННАЯ ТЕОРИЯ ОБЛЫСЕНИЯ ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ!
Почти все, что написано в мире про причины облысения и про лечение облысения сейчас будут пересмотрены. Революция начинается.
Но меня это не радует, т.к. моя идея( с первой публикацией в АИФ-здоровье в ноябре 2003 ) была не запатентована как надо. Американский хирург-пластик(с видимо турецкой фимилией)
Ustuner Emin Tuncay
запатентовал идею и способы(с 2006-2007-2008г). Нашел информацию только вчера . Читайте. ...

Не огорчайтесь. Порадуйтесь за коллегу. Где турка, а где Вы. То, что турке эта идея тоже в голову пришла еще не есть свидетельство верности гравитационной теории, но лишь ограниченности логических возможностей. А может, он и вовсе русския язык знает, да у Вас и спер теорию-то? wink.gif

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 16.04.24 18:32
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft