Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Яйца серых кузнечиков -- срочно --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Winner-Arinner




 прочитанное сообщение 02.03.2016 17:29     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование
Важно!
Летом собираюсь поймать серых кузнечиков и получить их яйца. Мне нужно ВСЁ о их содержании (яиц). yes.gif

Сообщение было отредактировано Winner-Arinner - 19.05.2016 15:42
Участник оффлайн! GrigorY66
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 29.05.2016 19:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Какой регион? Поймай в июле толстую самку, посади в садок из тюли, натянутый на пластиковую коробку для инсект(без складок), в него насыпь грунт и поставь туда маленькую коробочку с песком по глубине яйцеклада, полей водой и она в течении недели отложит их туда. Либо найди яйца в октябре-ноябре в кротавинах или песчаных выходах не дёрне, где собственно и обитают серые или альбифронсы. Убери в банку с песком и вытащи на балкон. К февралю будут готовы к вылуплению.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Atropos, Winner-Arinner
Участник оффлайн! Winner-Arinner




 прочитанное сообщение 14.06.2016 13:00     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Спасибо, правда я наверное вопрос не точно поставила.
Я имею ввиду, не как их получить, а как вырастить (зимовка).
Участник оффлайн! GrigorY66
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.07.2016 00:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Эт сложный процесс. Для начала нужен хороший дышащий садок и вырезка мелко-травного грунта - который туда поместится как форма. Яйца положить в спичечный коробок с песком и поставить в центре садка. Когда вылупятся перволичинки - они начнут есть только мелкую и тонкую траву. По мере роста в линьках аппетит будет увеличиваться. Затем через 3 недели вырезку в садке поменять! Т к трава потом неизбежно перестанет расти, высосав все питательные вещества из куска земли.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 05.07.2016 02:05     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Может, вместо "мелко-травяного грунта" подойдут проростки злаков?
Участник оффлайн! GrigorY66
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.07.2016 07:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Лёгкие пути? Нет, совсем не подойдёт - это же не кобылки чтоб есть только осоковую траву. Серым нужно разнотравье. Молодой полынь, клевер и ещё там что-то луговое.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 05.07.2016 14:52     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Причем тут осоковые? Я о злаках говорю. В имеющихся в продаже смесях для грызунов или птиц много видов семян, причем не только злаки. Просто не понял, что Вы имеете в виду под словосочетанием "мелко-травяной грунт", думал типчак или что-то в этом роде. Если необходимо все разнотравье, это подразумевает здоровенный биотопный террариум как у пана Hirrophis'a. Полынь (женского рода вообще-то) разве кузнечики едят вообще? Это ж природный инсектицид, или, как минимум, репеллент. Ее раньше под кровати клали, чтобы тараканов с клопами прогнать. Без точного определения видового состава кормовых растений результат следования Вашему совету мало предсказуем. Ведь не факт, что "мелко-травяной грунт" другому человеку попадется такой же как Вам. Насчет дектикусов не знаю, мало их у нас очень, а вот для личинок теттигоний естественный стартовый корм - пыльца, нектар и части цветков. Особенно нравятся им одуванчики.

Сообщение было отредактировано ИНО - 05.07.2016 14:55
Участник оффлайн! GrigorY66
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.07.2016 18:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Что б попался подходящий - нужно брать из мест обитания. Кузнецов же тоже не с магазина принесли! Там луговые травы, и их семян полно в полуголой земле, помимо перезимовавших корней. А эти "зелёные чубчики" даже кошки плохо жрут. И кобылки почти не ели. А тот что с земли - едят отлично. Всё ж проверено, не спроста ж свищу.
Полынь - у меня серые и скачки отлично ели, вот эти горошины на нём, которые потом пылят. Но полынь же есть и луговой и степной. Наблюдал, как в степном, где он растёт большими пучками живут каудаты.
А репеллент - это по-ходу дела баллончик от комарофф и слепней, его тоже под кровать кладут, что б утром не забыть с собой.....)
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 06.07.2016 00:24     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Это такой оригинальный троллинг? Если нет, то попробую объяснить суть проблемы еще раз: "с земли" много чего растет, и не факт, что случайно набрав ее горсть попадется именно то, что нужно. В местах обитания кузнечиков земли с разными семенами и корнями много всю в банку не засыплешь. А растения не перемешаны равномерно в пространстве, а расположены мозаично. Кузнечик между пятнами их в природе может легко и свободно перемещаться и выбирать нужные. Если б Вы хоть чуть-чуть просветились в области ботаники (а то про "горошины, которые пылят, на степном и логовом полыне" реально смешно читать) и смогли определить хотя бы некоторые из тех растений, на которых Вам удавалось успещно выращивать молодь кузнечиков, то очень сильно облегчили бы жизнь вашим последователям.

Исключительно на проростках семян из покупных пачек для грузунов прекрасно культивируются, как минимум, два вида саранчи: перелетная и пустынная.

Репеллент - вещество, отпугивающее насекомых (а в широком смысле - не обязательно насекомых), им может быть и спрей из баллончика, и побег полыни. От хорошего пучка полыни горькой вся шестиногая живность, в изобилии обитающая под кроватью домика дешевой турбазы реально в паники спасается бегством, этот метод успешно применяется моим знакомым. А вот я так не могу, у меня аллергия на нее.
Участник оффлайн! Winner-Ariner




 прочитанное сообщение 06.07.2016 10:29     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Grigor, а вы точно полынь имеете ввиду? Я вот одно время полынь и пижму путала

Сообщение было отредактировано Winner-Ariner - 06.07.2016 10:32
Участник оффлайн! Winner-Ariner




 прочитанное сообщение 06.07.2016 10:31     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

И еще: сколько времени яйца будут вылупляться? Им же зимовка вроде нужна?
Участник оффлайн! GrigorY66
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.07.2016 10:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Да, в ботанике не силён, эт вы верно подметили). Есть растения отпугивающие моль например - ландыш или лаванда, а журчалки и пчёл на него садятся. Так же и с полынью. Сразу скажу - мои кузнечики ели луговой, в степном только видел их сидящих. И чем больше разнотравья в садке - тем больше выбор. А вообще лучше всего мелкие серые едят молодой клевер (розовый)
Участник оффлайн! GrigorY66
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.07.2016 11:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

1)Пижма жёлтая. Мне говорила бабка раньше - что она ядовитая, на сколько точно не знаю. Но я видел стрекочущих на её соцветиях кантансов.
2)Инкубация. Минимум 2.5 месяца естественного мороза, с дождями, снегом и оттепялями. Яйца в дышащую коробочку(торфяной горшочек) с песком и полить. Грунт или песок лучше взять с места обитания кузнецов, не знаю почему, но это их родная земля и нужный химический состав лучше сохранит яйца. И на улицу (балкон, если лоджия -то спрячте где-ниб в парке или на даче). Следите что б грунт не пересох, но и заливать не нужно, а если перемёрзнет - не страшно. Кротовины на холмах тоже промораживаются. А в морозилку нельзя.
А после перемещения их с улицы в тепло (искуственный приход лета) будут лежать до вылупления от 8-15 дней. Сначала дайте грунту просохнуть на неск дней, потом полейте и так чередуйте пока не вылупятся. Смотрите что б он был мягкий и без короста, а то предличинки не смогут его пробить. Яйца будут вылупляться от 4-х до 15-ти минут. А вылупляются все разом, если от одной кладки и находились в одинаковой инкубации.
В общем разжевал от и до, старайтесь, всё получится)
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 07.07.2016 22:18     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Сразу скажу - мои кузнечики ели луговой, в степном только видел их сидящих.
GrigorY66, все-таки Вы - тролль. Похоже, Вам навится в порядке троллинга в каждом посте упоминать некие неизвестные науке растения под названиями "полынь луговой" и "полынь степной". Нечем иным употребление этих странных названий даже после того как я заметил, что слово "полынь" в русском языке - женского рода, объяснить невозможно.
А вообще лучше всего мелкие серые едят молодой клевер (розовый)

Вот-это уже более конструктивно. С большим трудом было выбито название (хотя бы родовое) кормового растения, которое. возможно, понадобится Winner-Ariner.
То, что многое насекомые свободно посещают цветки сильно токсичных растений, - нормально. Нектар-то как раз в подавляющем большинстве случаев совершенно безопасен для насекомых, убивать или отпугивать опылителей - неблагодарное занятие. Ядовитые или отпугивающие насекомых вещества обычно выделяются из тканей при разгрызании энтомофагами. А просто сидеть и стридулировать не возбраняется.
Участник оффлайн! GrigorY66
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.07.2016 23:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Ага, тролль - мумийтроль!) Вы где-нибудь ещё найдите такое подробное описание инкубации яиц и их выведения, которое я описал, а потом уже характеризуйте.
Тут тема про разведение прямокрылых, а не батанический курс, так что вполне истинные названия большинства растений я могу просто не знать, описываю их только по внешнему виду. И всё.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 08.07.2016 01:28     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Одно другому не мешает: нормальное обсуждение темы и толстый троллинг могут прекрасно считаться даже в пределах одного поста.
Участник оффлайн! irigannika

Москва



 прочитанное сообщение 08.07.2016 09:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

интересно что там за яйца такие у кузнечиков)))
Участник оффлайн! GrigorY66
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.07.2016 11:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

С ведро.....)

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Насекомые в доме · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 06:01
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft