Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Метаморфоз -- видео --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Завар




 прочитанное сообщение 23.03.2016 19:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Доброго дня всем живым на этом форуме. кому как не вам будет интересно посмотреть мою видео-съёмку. Заранее прошу модерацию форума извинить, если я создал тему не в надлежащем разделе. Прошу её тогда перенести по адресу темы.

вот собственно Метаморфоз


Сообщение было отредактировано Завар - 23.03.2016 19:56
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 23.03.2016 23:05     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

На самом интересном месте видео обрывается. Бабочка хоть нормально расправилась? Тяжко ей на гладком столе вдали от родного кокона и любого другого шероховатого субстрата пришлось, хорошо хоть в последний момент деревяшку догадались подоложить.

Сообщение было отредактировано ИНО - 23.03.2016 23:05
Участник оффлайн! Завар




 прочитанное сообщение 24.03.2016 00:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

доброго вечера. подсказать было некому. Но я и так видео сжал в 8 раз. Хотя писал на трех кассетах. После цветка, спустя уже два с лишним часа я вычитал, что москитная сетка самое то для зацепления. А кокона вообще то не было. Я и куколку не ожидал увидеть. более полугода назад гусеница перестала двигаться и уменьшилась в два раза. Поменяла цвет и я уже вычитывал как сохранить лучше "чучело" гусеницы...Вычитал, что надо её надуть шприцом и высушить, но на следующий день гусеница "надула" меня и оставив после себя сухие "осколки" "кожи" за ночь превратилась в куколку превышающую её вдвое. Я тогда вычитал что надо привязывать ниткой куколку к "ветке", но привязать не удавалось. И я решил будь что будет оставив куколку в лежачем положении. Самое большое моё разочарование, что грушевая павлиноглазка(бабочка) ничего не ест... На москитной сетке бабочка себя чувствовала значительно уверенней. Это факт.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 24.03.2016 01:39     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Так нормально расправилась или нет? Странно что кокона не было, обычно пири строит довольно-таки основательный кокон. Не разглядел: самка это или самец? Если самка, можно попробовать приманить ночью самца на ее запах. Правда, еще рановато, но а вдруг.
Я тогда вычитал что надо привязывать ниткой куколку к "ветке", но привязать не удавалось.

То совет явно не для сатурний.
Участник оффлайн! Завар




 прочитанное сообщение 24.03.2016 09:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

(ИНО @ 24.03.2016 02:39)
Ссылка на исходное сообщение  Так нормально расправилась или нет?
Полагаю, что не нормально.
(ИНО @ 24.03.2016 02:39)
Странно что кокона не было, обычно пири строит довольно-таки основательный кокон.
Эта гусеница(этот вид) вторая в моей практике...Первая именно кокон сделала, но тогда я вообще не заглядывал в интернет и выставил кокон на балкон. Так коконом и осталась "постройка"
(ИНО @ 24.03.2016 02:39)
Не разглядел: самка это или самец? Если самка, можно попробовать приманить ночью самца на ее запах. Правда, еще рановато, но а вдруг.
Самец. Про самку слышал такую методу приманивания. Рассказывали что 5 км радиус запаха. smile.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 24.03.2016 21:26     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Жаль.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Насекомые в доме · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 16.04.24 08:17
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft