Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Содержание прямокрылых -- (кузнечиков, саранчовых, сверчков) --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! GrigorY66
Участник

прочитанное сообщение 10.08.2017 00:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Не сожрали, если не сажать в один садок или любое другое "помещение"
А носорога уже вроде как определили чуть выше.
И вы меня тогда не поняли, про содержание старых кантов насчёт воды... так и думал
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник

прочитанное сообщение 10.08.2017 06:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Так не могу я согласиться насчет воды и кантов. У нас этой воды слишком много и она является проблемой. Именно ее избыток.
Участник онлайн! NIKITA TIMOSHEV
Участник

прочитанное сообщение 10.08.2017 10:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А вода им нужна,чтобы они пили?
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 10.08.2017 13:51     Сообщение для модератора         Личное письмо

(GrigorY66 @ 10.08.2017 01:53)
Ссылка на исходное сообщение У меня в Ленобласти живёт только кант, дектикус и скачёк роззеля. Ну не говорю о точечных популяциях мечников и пластинок.

Еще Metrioptera brachyptera есть.
Участник

прочитанное сообщение 11.08.2017 03:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Alex, а теперь правильный ответ. Я видимо не дописал про это пояснения.
1)Старый кант, у нас осенью мокнет под каждодневным дождём, поглощая воду телом с его поверхности непрерывно и из воздуха. Поэтому в домашних условия, происходит резкая перемена в отсутствии воды. Он начинает сохнуть, крылья, конечности, усы. Хитин его просто сдавливает. По-этому если он не будет поглощать каждые 2ч воду, он ниминуемо погибает. А создавать влажную среду в садке - это так же губительный вариант.
2)Можно повесить банку чуть выше тюлевого садка с выступающей вечно мокрой марлей, будет с неё пить, так как прыскать так часто просто надоест и времени не будет. И никаких поилок внизу - это не хомячок.
3)+ остальные условия, низкая температура, вентиляция и т.д. описанные выше.
Если у кого и прожил старый, именно старый кант, пойманный конца сентября нач октября в неволе более 3-4мес - пусть приведёт свои примеры содержания. А так по-пустому спорить ни с кем не собираюсь.. Спасибо.
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 11.08.2017 19:33     Сообщение для модератора         Личное письмо

Kolez, как ваша виридиссима, саранча и скачки поживают?
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 11.08.2017 23:54     Сообщение для модератора         Личное письмо

О как! Покамест я отсутствовал, Григорий уже до поглощения кузнечиками воды через кутикулу донаблюдался - пути невежества неисповедимы. И почва просвещения оказалась совершенно неплодородной, посему впредь даже пытаться не буду что-то там сеять.

Сообщение было отредактировано ИНО - 11.08.2017 23:59
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 12.08.2017 00:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(ИНО @ 11.08.2017 23:54)
Ссылка на исходное сообщение  О как! Покамест я отсутствовал, Григорий уже до поглощения кузнечиками воды через кутикулу донаблюдался - пути невежества неисповедимы. И почва просвещения оказалась совершенно неплодородной, посему впредь даже пытаться не буду что-то там сеять.

Жесть lol.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 12.08.2017 02:09     Сообщение для модератора         Личное письмо

А посодержательнее пан может выразить свою претензию? Он так же считает, что кузнечики пьют "кожей"?
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 12.08.2017 11:48     Сообщение для модератора         Личное письмо

(NIKITA TIMOSHEV @ 06.08.2017 14:21)
Ссылка на исходное сообщение  Дектикус с очень короткими крыльями это Decticus verrocivorus loudoni.

Решил проверить; загуглил. Нашел несколько фоток совсем короткорылых:
картинка: 243228.jpg
картинка: IMG_6323.jpg_201161991023_IMG_6323.jpg
И еще: я так понял, что это даже не подвид верруциворуса, а отдельный вид - Дектикус лоудони. Есть также другой похожий вид- Decticus aprutianus, тоже короткокрылый. Встречается в Италии.

Сообщение было отредактировано Decticus - 13.08.2017 16:08

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Kolez, Triplaxxx
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 12.08.2017 12:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А посодержательнее

Мда.. Интересно, это настоящая M. grandiosa, или просто штормит? )))
Сатор Арепо оперА ротаС, блин )))))

Кстати, о том что тут понаписывал наш сеятель, вообще-то эпикутикула, вопервых, очень и очень тонкая, ок 1 мкм толщиной, потому кстати при линьке сбрасывается и часть экзокутикулы - экзувий umnik.gif , и вовторых- эпикутикула обладает проницаемостью для воды в базовом своем варианте, иначе бы сам процесс линьки с реадсорбцией воды был бы не реализуем.
Непропускание воды эпикутикулой обеспечивается тончайшими воскоподобными слоями, а воск непрерывно генерируется специальными клетками под кутикулой и обновляется.
А теперь самое интересное, при изучении медоносных пчел была показана дегенерация восковых клеток при старении, врядли другие насекомые чем-то отличаются.
Отсюда простой вывод- при старении вполне возможно ухудшение воскового слоя, разбухание кутикулы, проникновение туда патогенных микроорганизмов и тд.
Но иксперты-сеятели- они такие)))
Участник оффлайн! Kolez

Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 12.08.2017 13:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Decticus, скачки уже все имаго. Из саранчи одна особь взрослая, другая сегодня должна перелинять, вроде как самка и самец, Может получится вывести потомство smile.gif Жаль виридиссима только один.
Вечером фото закину.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 12.08.2017 13:40     Сообщение для модератора         Личное письмо

Сатор Арепо оперА ротаС, блин )))))

Панов суржик растет и ширится в неожиданных направлениях.
эпикутикула обладает проницаемостью для воды в базовом своем варианте, иначе бы сам процесс линьки с реадсорбцией воды был бы не реализуем.

Кто на ком стоял? Куда там в пановом воображении в процессе линьки насекомого вода адсорбируется: из эпикутикулы в окружающую, среду или в обратном направлении?
А теперь самое интересное, при изучении медоносных пчел была показана дегенерация восковых клеток при старении, врядли другие насекомые чем-то отличаются.

Это клетки восковых желез, непосредственного отношения к водо(не)проницаемости не имеющие. И воск в эпикутикуле совсем не тот, что в пчелиных сотах, да и не только воск там. Надеюсь, пан знаменитый демотиватор про экстраполяцию помнит? А то можно легко скатиться в абсурд типа "медоносная пчела неспособна к диапаузе, и вряд ли другие насекомые чем-то отличаются". Лучше пусть пан попробует опрыскать сколь угодно старого кузнечика из пульверизатора и посмотрит на впитывание воды в его потрескавшуюся от возраста кутикулу и последующее разбухание оной (а лучше - запишет на видео и продемонстрирует здесь). Заодно, может, и желтый цвет, снова напитавшись живительной влагой, превратится в зеленый в соответствии с оригинальной теорией господина Григория. Представьте пане, какое это будет посрамления "ымперского эксперда" в моем лице!
потому кстати при линьке сбрасывается и часть экзокутикулы

Вот-тут пан прав, но это к делу об окраске не относится. В экзокутикуле у кузнечиков все так же нет пигментов, у них, в основном, гиподермальная окраска. А гиподерма всегда жива, пока жив организм, стало быть, не суха.
Участник оффлайн! Kolez

Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 12.08.2017 23:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Фото моих кузнечиков и саранчи:

Картинки:
IMG_1994.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_1994.jpg — (1.97мб)   

IMG_2005.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_2005.jpg — (1.27мб)   

IMG_1996.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_1996.jpg — (2.11мб)   

IMG_2007.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_2007.jpg — (2.27мб)   

IMG_2010.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_2010.jpg — (1.82мб)   

IMG_2021.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_2021.jpg — (2.23мб)   

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Hierophis, Decticus, Triplaxxx, alex017
Участник

прочитанное сообщение 13.08.2017 08:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

ИНО, я отказываюсь с вами спорить, как и с некоторыми тупыми выводами Никиты Тимошеава. Но! ,, вам, хохлобаям никогда не доверял и не считался с вашим любым мнением. Даже тут).. Потому что большинство из вас дебилы, т.е. люди, не умеющие слушать и понимать и считаться с мнениями других людей и их жизненными опытами, пусть и не основанный на правильных терминах, но закалённый на практике. Многообразие теттигоний в разных климатическо-широтных условиях - не есть их общее сходство в жизненной структуре похожих южных и среднерусских видов и даже... их организме и изменении хитиновой оболочки, связанной с освещением, влажностью и температурой.. Жаль, я не могу тебе доказать это реальными примерами.. Инет.. извиняйте...
Ты, специалист? Тогда почему ТЫ ни разу не дал хоть одного совета по правильному содержанию теттигоний? Или только критику с элементами названий латыни? Наш юный дилетант, которого ты тоже, как и я поливал гов...ном Никита Тимошев, походу больше тебя знает! А, ну да... ты дыбку в аквасе замучал.. Видел.
Ты опровергал меня в теме инкубации яиц и содержания перволичинок дектикуса и альби, о которых просила рассказать winner-winner, приводя какие-то примеры полевых растений, а сам нихрена не паришь в жизненной структуре данных видов кузнецов, развитии, кладки яиц, поиска и даже икубации и выведения, когда данные яйца могут находиться в другой климотической зоне при перевозки ..
А свою заумную латынь... про эпидермис хитина, и его посветленее, и даже женское название слова "полынь"и шахатного порядка полевых трав - расскажи батальёну азов - они по пьяне тебя послушают. Желаю удачи, - дилетантская зал...упа)
Участник

прочитанное сообщение 13.08.2017 09:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Да.... Чистая Locusta migratoria. Она обычно на северном Кавказе случается, иногда в скоплнеи, в отличае от египетской кобылки, тоже насилявшее соч-побережье.
Вири на жёлтой пижме - красавец! Больше влаги на стенки садка и ветра с форточек.
Серые скачки на фото тоже порадовали
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 14.08.2017 02:28     Сообщение для модератора         Личное письмо

Но! ,, вам, хохлобаям

Кому-кому? Это что гибрид хохла с бабаем? Понятия не имею, кто такие в вашем понимании "мы", но лично я ни к той ни к другой категории, ни к любой мыслимой смеси никакого отношения не имею. Также "ты" (тем более на "ТЫ") с вами не переходил и не желаю.
Жаль, я не могу тебе доказать это реальными примерами. Инет.. извиняйте...

Действительно жаль. Но только собственную немощность в проведении научного эксперимента и предоставлении его результатов, на Инет сваливать не надо.
Ты, специалист? Тогда почему ТЫ ни разу не дал хоть одного совета по правильному содержанию теттигоний?

Сюрприз: энтомолог не обязан быть и энтомокипером, большинство из них вообще никогда в жизни не занималось содержанием насекомых. Но я как раз занимался, правда - не теттигоний кантанс, их у нас попросту нет. Однако я скорее поверю, что человек является исключительным представителем царства животных, способным питаться солнечной энергией, как уверяют так называемые солнцееды, чем в то, что кантанс - исключительная теттигония, пьющая воду покровами и от этого зеленеющая (в то в время, как у остальных наружный слой кутикулы гидрофобен), как уверяете вы (с аналогичной доказательной базой). Хотя, конечно, чего только не бывает в этом мире, и порой экспериментальные данные опровергают самые стройные и устоявшиеся теории. Но экспериментальные данные и ваши рассказы в форме баек - это две большие разницы, как раньше говорили в Одессе. А советы по содержанию я таки давал, то-ли Вы невнимательно читали тему, то-ли имеете свои оригинальные представления о правильности. Не спорю однако, что Вы - намного более опытны в содержании кузнечиков, чем я. Но что это меняет в споре на тему их анатомии и физиологии? Помню, как один весьма и весьма опытный заводчик пауков-птицеедов в теме на известном форуме, посвященной этологии этих животных, уверял, что, приблизительная цитата, "у них в организме есть лищь один нервный узел, который отвечает за то, чтобы жрать". Увы, одного лишь содержания даже в течении многих лет недостаточно для того чтобы выяснить о животном хоть что-то, кроме условий, при которых оно непременно гибнет.
А свою заумную латынь... про эпидермис хитина, и его посветленее, и даже женское название слова "полынь"и шахатного порядка полевых трав - расскажи батальёну азов - они по пьяне тебя послушают. Желаю удачи, - дилетантская зал...упа)

Ну, это вообще за гранью. Этими словами, г-н GrigorY66 сам себе поставил диагноз и одновременно вынес приговор собственному авторитету, который, заработанный на ниве содержания и разведения кузнечиков до сего дня вполне себе был. Их хорошо было бы в подпись добавить, чтобы всяк встречный знал, с какого рода индивидом имеет дело и серьезно его не воспринимал. Признаться, не ожидал такого финта от данного субъекта. Может, принятие алкоголя или наркотиков виновато? Но это всегда считается отягощающим обстоятельством, а не наоборот. Представляет особый интерес упоминание "азова", получается, GrigorY66 - не просто хам и невежда, но еще и фашист, мечтающий о завоевании Донецка своими единомышленниками? О том, что полынь женского рода - даже википедия в курсе, а вот неведомый "шахатный порядок полевых трав"- вероятно, порождение болезненного сознания г-на GrigorY66.

Сообщение было отредактировано ИНО - 14.08.2017 02:34
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 14.08.2017 08:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Вот это мегажесть jump.gif
Высокая духовность Русскага Мира настигла сеятеля )))
Участник

прочитанное сообщение 15.08.2017 00:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

ИНО, sorry за хамство- это случайная формальность, так как я сюда редко трезвым заглядываю, и просто не люблю украинцев. Но то, что вы занимаетесь энтомологией - это респект! Я не энтомолог и даже не учился этому, всю жизнь работаю с техникой и машинами. А прямокрылые (исключительно теттигонии - мой рядовой интерес с глубокого детства, правда который не поддерживает общественность, писал как-то об этом).
В латыне не силён, но в практике.... спорить со мной не разрешу...
На постоянной влаге (кант) или вири на жаре в сухоте? Тут нет изменения хитина? Не могу согласиться даже... если это коснётся научного эксперимента
Участник

прочитанное сообщение 15.08.2017 00:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Hierophis, да ладна, жесть.... жесть была на youtub, там ИНО и я отдыхают... хотя там совсем по другой теме...)
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 17.08.2017 13:39     Сообщение для модератора         Личное письмо

Нашел сегодня предимаго conocephalus discolor в том же месте, где попадаются Metrioptera brachyptera.
CSC_3626.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Постоянный участник

прочитанное сообщение 17.08.2017 14:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А я в этом году остался без кузнечиков вообще.
Сейчас температурные скачки день/ночь уже настолько большие, что кузнечиков брать домой - только губить. Омерзительное лето. Придется ждать следующего.
Участник оффлайн! Kolez

Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 17.08.2017 14:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Decticus, а в какой местности вы ловите брахиптер? Я их только на лесных полянах находил.

Alex017, согласен про лето. Трудно даже день выбрать, чтоб выходной с теплым днем без дождя выпал.
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 17.08.2017 14:28     Сообщение для модератора         Личное письмо

(Kolez @ 17.08.2017 15:26)
Ссылка на исходное сообщение  Decticus, а в какой местности вы ловите брахиптер?

В поле на берегу речки.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 17.08.2017 23:18     Сообщение для модератора         Личное письмо

ИНО, sorry за хамство- это случайная формальность, так как я сюда редко трезвым заглядываю, и просто не люблю украинцев.

Украинец в данной теме - только пан Hierophis. А у нас, в Донбассе, в основном, русские живут, которые уже четвертый год за возвращение в состав России, откуда их по какому-то недоразумению исключил дедушка Ленин, борются и кровь ежедневно проливают. И еще интересность: слово "полынь" имеет мужской род именно в украинском языке, (в русском - женский), так что пристальнее вглядитесь в собственные корни.

Сообщение было отредактировано ИНО - 17.08.2017 23:19
Участник

прочитанное сообщение 20.08.2017 04:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ох вы какой... всё пытаемся донести на опытах книжных длительных наблюдений которых и вовсе не было? Или чтения литературы, но там... люди не основывались на опытах, дорогой луганский друг. Их опыты максимум недельное наблюдение.. Даааа... как жее... я понимаю, они изучили их внутреннюю структуру, но в короткое время. Они не держали их месяцами.. И это НИКОГДА ЭТО НЕ БУДЕТ ТОЧНО ДОКАЗАНО, пока человек не продержит старую северную особь более 5 мес после поимки.. Крылья не сохнут...???)) ИНО, не смешите мои рваные прошлогодние садки! которые мне до сих пор лень восстановить(без обид)
Лучше поделитесь, что нового наблюдали за последнюю неделю в жизни прямокрылых широты 48° 34’ и погоду? просто интересно. У нас потеплело и все канты наконец запели. Все! Кроме.... моей малышки, которая сейчас пред-пред-пред)
У меня есть ещё тема, которая вас удивит. Крылья и жилки стрекотательного органа самцов растут у имаго с возрастом в зависимости от температуры..... изменяется их звук, на высокий свистящий. Но не у всех. я потом это напишу. Опять бред? НЕТ! Я не могу ваааам тут это доказать... опять же извиняйте.
Участник

прочитанное сообщение 20.08.2017 04:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Мечник и болотный двупятнистый скач. В каком районе ленобласти мечника нашли?
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 20.08.2017 13:41     Сообщение для модератора         Личное письмо

GrigorY66, этого мечника я нашел в Гатчинском районе (на окраине города Гатчина). С 2012 года нахожу их в разных местах, в парке и полях в небольшом количестве.
Участник

прочитанное сообщение 21.08.2017 03:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Понял - точечные популяции, связанные с биотопами рельефов
Участник оффлайн! Kolez

Санкт-Петербург

прочитанное сообщение вчера, 00:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Все хотел спросить.. большие болотные кобылки на территории ЛО обычный вид или редкий? Просто я их встречал всего-лишь в одном месте и небольших количествах.
Постоянный участник

прочитанное сообщение вчера, 11:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

На территории близ Перми болотные кобылки [очень на мой взгляд] редки.
В этот год ни одной не обнаружил.
Знаю локальные места их обитания, которые совпадают с произрастанием определенной травы. Везде, где есть эта трава, стоит их искать, но не везде они есть. Яйца откладывают на травинки в свободном доступе для поедания. Если по осени полазить на коленках по местам обитания (близ земли), можно отыскать. Размер яиц как у дектикуса примерно.
Именно эту кобылку и планировал содержать. Но террариум сделал поздно, трава в нем не наросла. Именно та трава вообще нарастет ли - вопрос. Да и не поймать их в этом году - нет начисто. Две рыбалки их вместо рыбалки в траве искал и зря.
Участник

прочитанное сообщение вчера, 11:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Зато у нас Aiolopus thalassinus встречаются тоже в небольших количествах,там где есть камыши низкого роста(во время и после дождя),на берегу реки и на любых местах после дождя.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение вчера, 12:40     Сообщение для модератора         Личное письмо

(GrigorY66 @ 20.08.2017 05:23)
Ссылка на исходное сообщение  Ох вы какой... всё пытаемся донести на опытах книжных длительных наблюдений которых и вовсе не было? Или чтения литературы, но там... люди не основывались на опытах, дорогой луганский друг. Их опыты максимум недельное наблюдение.. Даааа... как жее... я понимаю, они изучили их внутреннюю структуру, но в короткое время. Они не держали их месяцами.. И это НИКОГДА ЭТО НЕ БУДЕТ ТОЧНО ДОКАЗАНО, пока

Пока. Но с регулярным принятием горячительного рекомендую завязывать, а то так и спиться можно. Вот, элементарную географию уже начали забывать: Донецк с Луганском путаете. Если пассаж про украинцев еще можно списать на особую политическую точку зрения и последствия пропаганды, то уж тут никак оправданий, будто картограф CNN покусал. Фантазии о чьих-то недельных наблюдениях я вообще оставлю без комментариев. Хотите игнорировать все достижения мировой науки и изучить все аспекты анатомии и физиологии прямокрылых заново - вперед и с песней. Я же, как и все нормальные современные исследователи, предпочту стоять на плечах гигантов. Ибо то время, когда можно было в одиночку без вообще какого-либо фундамента делать научные открытия, причем во всех областях знания сразу, прошло более 2 тыс. лет назад.

Сообщение было отредактировано ИНО - вчера, 12:41
Участник оффлайн! Kolez

Санкт-Петербург

прочитанное сообщение вчера, 16:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Alex017, мне посчастливилось поймать 2й особей, обе самки, держу в одном терре с саранчой. Но я так и не нашел ни одного самца.
Участник

прочитанное сообщение вчера, 17:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А фото можно.
Участник оффлайн! Kolez

Санкт-Петербург

прочитанное сообщение вчера, 22:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Позже закину. Еще я в зоомагазине приобрёл Schistocerca gregaria 5 особей. Вместе с кобылами живут. Aiolopus thalassinus Встречал в Сочи, прямо на территории города, ростом как раз с болотную кобылку))

Сообщение было отредактировано Kolez - вчера, 22:44
Участник оффлайн! Kolez

Санкт-Петербург

прочитанное сообщение сегодня, 00:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Мои саранчовые

Картинки:
IMG_2138.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_2138.JPG — (2.07мб)   

IMG_2137.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_2137.JPG — (1.88мб)   

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): alex017
Участник

прочитанное сообщение сегодня, 12:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Эм,это locusta migratoria?Мне показалась пустынная саранча.
Участник оффлайн! Kolez

Санкт-Петербург

прочитанное сообщение сегодня, 12:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Не показалось, пустынная саранча smile.gif
Участник

прочитанное сообщение сегодня, 12:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А где ее нашли?

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Насекомые в доме · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 24.08.17 13:47
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft