Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Расправление насекомых -- тяжелая работа --
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (11): < 1 2 3 4 5 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Liparus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.05.2010 10:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Dmitrich @ 20.05.2010 10:14)
Ссылка на исходное сообщение  При расправке следует "поджимать" надкрылья с боков булавками, фиксируя их в естественном сомкнутом положении. И снимать "фиксаторы" только после полного высыхания.

Ну что делать с мягкотелками,у них надкрылья мягкие.Просто аккуратно это делать?
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 20.05.2010 11:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Я, собственно, мягкотелок не собираю. Но по опыту расправления краснокрылов (Lycidae), которые мне интересны, могу заметить следующее. Расправлять их лучше сразу на плашке, подклеив к ней в районе груди и за кончик брюшка (как бы растягивая) - тогда они почти не уменьшаются-не деформируются при высыхании. А надкрылья, чтобы не расходились, тоже аккуратненько с боков поджать-подпереть булавками, чтобы шов сомкнулся.

Сообщение было отредактировано Dmitrich - 20.05.2010 12:01

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): алекс 2611
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 20.05.2010 13:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

можно еще аккуратно к пенопласту прижимать булавками, втыкая булавки почти параллельно пенопласту..

Сообщение было отредактировано RippeR - 20.05.2010 13:06
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 27.08.2010 08:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Ребят, тут вот такой вопрос встал. Где можно достать коры пробкового дуба? Уж больно любо мне жуков на ней править, а есть один кусок, да и тот поизносился уже.

Картинки:
картинка: B_ruf.jpg
B_ruf.jpg — (106.94к)   



Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Black Coleopter, ТМЗ
Участник оффлайн! london
Постоянный участник
Молдова Кишинев



 прочитанное сообщение 27.08.2010 12:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(vasiliy-feoktistov @ 27.08.2010 09:58)
Ссылка на исходное сообщение  Ребят, тут вот такой вопрос встал. Где можно достать коры пробкового дуба? Уж больно любо мне жуков на ней править, а есть один кусок, да и тот поизносился уже.

Вась ты чего??? Усы назад загинать начал??? smile.gif
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 27.08.2010 12:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(london @ 27.08.2010 13:08)
Ссылка на исходное сообщение  Вась ты чего??? Усы назад загинать начал??? smile.gif

Ага, у батоцер их по иному и нельзя.
Участник оффлайн! Monstr

Санкт- Петербург



 прочитанное сообщение 28.08.2010 10:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Приветствую, господа.
Нужен хороший расправщик для монтировки насекомых 1-15 мм на плашках.Базируюсь в Петербурге.. Объемы зависят от скорости монтировки. Возможна оплата деньгами и материалом( жуки). Пишите в личку или обсудим на форуме.
Участник оффлайн! Monstr

Санкт- Петербург



 прочитанное сообщение 28.08.2010 10:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

То есть на съезде.
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 28.08.2010 15:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(london @ 27.08.2010 13:08)
Ссылка на исходное сообщение  Вась ты чего??? Усы назад загинать начал??? smile.gif

А как иначе???
Участник оффлайн! london
Постоянный участник
Молдова Кишинев



 прочитанное сообщение 28.08.2010 16:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(Black Coleopter @ 28.08.2010 16:23)
Ссылка на исходное сообщение  А как иначе???

возможно вы просто не привыкли или не видели специфику расправления жуков у данного индивидума))) http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=238832&st=150
smile.gif своеобразно и даже интересно. Вот я и удивилсячто вдруг усы назад загнул, не типично для многоуважаемого Василия
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 29.08.2010 08:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(london @ 28.08.2010 17:39)
Ссылка на исходное сообщение  возможно вы просто не привыкли или не видели специфику расправления жуков у данного индивидума))) http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=238832&st=150
smile.gif своеобразно и даже интересно. Вот я и удивилсячто вдруг усы назад загнул, не типично для многоуважаемого Василия

Да уж привычка у меня такая, но в данной ситуации это единственный выход (для меня).
Сань, а ты так видимо и не добился (о чём мы позавчера говорили)? Грустно, но видимо съезда ждать прийдётся. smile.gif
P.S. Ребят, насчёт коры мне и не ответил никто: Есть это дело у кого нибудь (ну не признаю я "пенопласты" всякие)?

Сообщение было отредактировано vasiliy-feoktistov - 29.08.2010 08:50
гэш
IP-штамп: fr7tZk3PFDbuM
гость



 прочитанное сообщение 29.08.2010 10:10     Сообщение для модератора       

В свое время в магазине отделочных материалов видел пробковые панели, м.б. это Вас устроит.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vasiliy-feoktistov
Участник оффлайн! vicgrr
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 29.08.2010 12:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(vasiliy-feoktistov @ 29.08.2010 09:09)
Ссылка на исходное сообщение  
P.S. Ребят, насчёт коры мне и не ответил никто: Есть это дело у кого нибудь (ну не признаю я "пенопласты" всякие)?

Василий, есть такие - пробковые полы. Собираются из квадратных плоских плит, сделанных из коры пробкового дуба. Похоже, что такая плитка Вам и нужна. Смотрите в магазинах отделочных материалов, где наверняка есть некондиционные куски. В интернете тоже всего полно на запрос "пробковый пол".

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vasiliy-feoktistov
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 29.08.2010 13:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(vicgrr @ 29.08.2010 13:32)
Ссылка на исходное сообщение  Василий, есть такие - пробковые полы. Собираются из квадратных плоских плит, сделанных из коры пробкового дуба. Похоже, что такая плитка Вам и нужна. Смотрите в магазинах отделочных материалов, где наверняка есть некондиционные куски. В интернете тоже всего полно на запрос "пробковый пол".

Эти панели специально обработаны для повышения твердости и износостойкости, поэтому, думаю, булавки в них полезут плохо. Есть похожие стеновые панели, те помягче.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vasiliy-feoktistov
Участник оффлайн! nikita4orlova
Участник



 прочитанное сообщение 08.11.2010 19:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

http://www.youtube.com/watch?v=62pOS0mM-ww&feature=related

Мне вот интересно, почему на этом видео мужик крылья прокалывает? Это разве допустимо?
Причем бабочку так в руках вертит, как еще хвосты не отвалились confused.gif
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 08.11.2010 23:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

очень грубо.. Чему толкьо мужик учит.. Потом будут все бабочками с жуткими дырами в крыльях. Не, конечно, бывает крылья прокалываются, но не спеуиально и не всегда )
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 09.11.2010 18:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(RippeR @ 08.11.2010 23:22)
Ссылка на исходное сообщениебывает крылья прокалываются, но не спеуиально и не всегда )

У размоченных толстоголовок иногда проще сразу крыло проколоть и зафиксировать булавкой, чем долго и безуспешно пытаться зафиксировать его полоской и в конце-концов исцарапать-порвать....
Участник оффлайн! taler
Постоянный участник
Haifa,Israel



 прочитанное сообщение 09.11.2010 19:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

А я могу сказать,что дядька профи.Наблюдал за его движениями-четкие,особенно фиксация брюшка и антен.Явно не в первый раз.Показал явно новичкам,по простому.Конечно,фиксировать булавки в крыльях еще живой бабочки-жуть,но тем не менее,наглядное пособие новичкам налицо.А вы хотели,что бы он с размоченой голубянкой или пяденкой мучился?!Кино!
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 09.11.2010 20:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Мне понравилось, хоть что-то посмотрел про ловлю насекомых) Стол конечно накрыли там, на ветру, бинокуляр, определители, и сухой материал- ветер как дунет и все улетит smile.gif
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 10.11.2010 00:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

надо стараться. а у такой огромной бабочки не показать как за жилки дергать - кощунство. Он, может быть, и давным давно расправляет и хорошо наловчился, но если он так всех расправляет, то грошь цена его большому опыту.

А с толстоголовками такое дело, что иногда без проколов не получается, но это не повод не стараться вообще. С ними часто проблема в конструкции самой расправилки. Если бы у меня были бы такие расправилки как у этого дядьки, проблем было бы гораздо меньше.
Участник оффлайн! taler
Постоянный участник
Haifa,Israel



 прочитанное сообщение 10.11.2010 17:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Рип,ты до сих пор на спичечном коробке расправляешь?
А мужик показал чайникам,как надо расправлять.Себя вспомни,наверняка,также поначалу расправлял smile.gif
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 12.11.2010 22:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Чайникам или нет, а можно было показать правильно. То что я начинал прокалывая крылья не значит, что всем надо так начинать и не надо сразу учить верно.

А расправляю я до сих пор на дерьме, то да (((

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dmitrich
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 13.11.2010 16:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Для крупного парусника, на котором показывал расправление герой клипа - да, если он неправильно размочен (без инъекций теплой воды в грудь), придется протыкать крылья. Если размочен правильно - протыкать ничего не нужно.

Гораздо более филигранная работа - расправить небольшую бабочку. Я все жду, когда Влад Проклов снимет видео, как он расправляет микру, и даст нам ссылку. У меня микра что-то не очень получается. Ну а я на днях буду снимать расправление, ИМХО, самой мелкой голубянки в мире, которую мне swerig принес. Из Кубы. Меньше микры бабочка smile.gif. Сейчас решаю - на булавку ее сажать или на минуцию.
Участник оффлайн! chebur
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.11.2010 18:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(rhopalocera.com @ 13.11.2010 17:47)
Ссылка на исходное сообщение  Для крупного парусника, на котором показывал расправление герой клипа - да, если он неправильно размочен (без инъекций теплой воды в грудь), придется протыкать крылья. Если размочен правильно - протыкать ничего не нужно.

Гораздо более филигранная работа - расправить небольшую бабочку. Я все жду, когда Влад Проклов снимет видео, как он расправляет микру, и даст нам ссылку. У меня микра что-то не очень получается. Ну а я на днях буду снимать расправление, ИМХО, самой мелкой голубянки в мире, которую мне swerig принес. Из Кубы. Меньше микры бабочка smile.gif. Сейчас решаю - на булавку ее сажать или на минуцию.

А насколько она меньше Pseudophilotes sinaicus Nakamura, 1975?
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 13.11.2010 18:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

миллиметра на полтора. расправлю (если получится) - увидите.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): chebur
Участник оффлайн! swerig
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 13.11.2010 19:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(chebur @ 13.11.2010 19:37)
Ссылка на исходное сообщение  А насколько она меньше Pseudophilotes sinaicus Nakamura, 1975?

Хотел бы уточнить, что это не вид такой мелкий,а экземпляр (такой лилипут был всего один). Видимо, пока был гусеницей, есть не умел.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): chebur
Участник оффлайн! Srbin




 прочитанное сообщение 01.12.2010 14:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

готов расправлять сухой материал ( бабочки) по Москве , территориально м. Полежаевская - Сокол
за подробностями в личку или на мыло slovensko@mail.ru
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 10.12.2010 02:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Скажите, пожалуйста, на булавку какого номера лучше всего монтировать жука-оленя???
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 10.12.2010 11:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Black Coleopter @ 10.12.2010 03:24)
Ссылка на исходное сообщение  Скажите, пожалуйста, на булавку какого номера лучше всего монтировать жука-оленя???

Дык, олени-то разные бывают umnik.gif smile.gif . Нескромный вопрос: Вы клеите или колете? Я-то колю shuffle.gif , и мне даже для относительно крупных оленей (6-7 см) хватает единички. Но при этом жука в коробке приходится с боков подкреплять-подпирать булавочками, чтобы не болтался-не вращался.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Black Coleopter
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 10.12.2010 16:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

для оленя, по-моему, лучше 3-ку, чтобы крепко держался - вне зависимости колите или клеите

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Black Coleopter
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 10.12.2010 17:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

я бы на 4 посадил. или на 5

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Black Coleopter
Участник оффлайн! косинус
Постоянный участник
Барнаул. Алтайский край



 прочитанное сообщение 10.12.2010 18:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Но это уже от размера зависит :
Для экземпляров меньше или равным 5см я бы советовал №3
Для экземпляров больше 5см и меньше 7см я бы советовал №4
Для экземпляров Больше 7см я советую №5 (хотя на №5 чаще всего тропик садят что то вроде Геркулесов или Голиафов)

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Black Coleopter
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 10.12.2010 21:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Dmitrich @ 10.12.2010 12:22)
Ссылка на исходное сообщение   Нескромный вопрос: Вы клеите или колете?

Я колю, а мелочевку клею

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dmitrich
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 10.12.2010 22:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(косинус @ 10.12.2010 19:17)
Ссылка на исходное сообщение хотя на №5 чаще всего тропик садят что то вроде Геркулесов или Голиафов

А Титануса гигантэуса на что колят?
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 10.12.2010 22:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

На позолоченный гвоздь для вагонки smile.gif

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): kotbegemot, RippeR, косинус, ТМЗ
Участник оффлайн! captolabrus
Постоянный участник
Измайлово, Удомля, Тверь, Кострома



 прочитанное сообщение 11.12.2010 12:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Я оленей на тройку колол, по моему нормально держатся. Для надежности закрепил рога булавками и все.
Участник оффлайн! captolabrus
Постоянный участник
Измайлово, Удомля, Тверь, Кострома



 прочитанное сообщение 11.12.2010 12:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Кому нужны булавки из золота могу изготовить tongue.gif
Участник оффлайн! косинус
Постоянный участник
Барнаул. Алтайский край



 прочитанное сообщение 11.12.2010 12:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Лучше делать булавки из платины. А заместо золотистой верхушки булавки , делать бриллиантик, карат так в 30 tongue.gif

Сообщение было отредактировано косинус - 11.12.2010 12:32
Участник оффлайн! captolabrus
Постоянный участник
Измайлово, Удомля, Тверь, Кострома



 прочитанное сообщение 11.12.2010 12:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

под тридцатью каратами не всякого жучка разглядишь beer.gif
Участник оффлайн! vicgrr
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 11.12.2010 13:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Так жуков тоже из драгоценных камушков резать! В общем, коллекция жуков от Chopard smile.gif Надо нашей тройке сказать, чтобы из красного дерева коробки начали делать wink.gif

Сообщение было отредактировано vicgrr - 11.12.2010 13:03
Участник оффлайн! captolabrus
Постоянный участник
Измайлово, Удомля, Тверь, Кострома



 прочитанное сообщение 11.12.2010 13:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Жуков из бивня мамонта, а коробки из какого нибудь эбенового или полисандрового дерева, и будет нам счастье, да простит нам наш флуд модератор mol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 11.12.2010 13:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

в какой-то теме уже была фотка сверхбулавки, не ново.
А в огород золотой булавки - попробуйте ей моримуса проколоть, цепочку накрутите..
Участник оффлайн! косинус
Постоянный участник
Барнаул. Алтайский край



 прочитанное сообщение 11.12.2010 13:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

А этикетки можно либо на золотом кусочке выбивать и припаивать к булавкам , либо на папирусе египетском писать.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Necrocephalus
Участник оффлайн! captolabrus
Постоянный участник
Измайлово, Удомля, Тверь, Кострома



 прочитанное сообщение 11.12.2010 13:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Разработаем технологию прокалывания золотой булавкой , а этикетки штихелем подписывать будем. А лучше на пергаменте tongue.gif
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 11.12.2010 14:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(RippeR @ 11.12.2010 14:33)
Ссылка на исходное сообщение  
А в огород золотой булавки - попробуйте ей моримуса проколоть, цепочку накрутите..

Кстати, златки из рода Capnodis (в частности, C. cariosa, С. tenebrionis) - дык, те как каменные! Булавка иногда сгибается!
Участник оффлайн! captolabrus
Постоянный участник
Измайлово, Удомля, Тверь, Кострома



 прочитанное сообщение 11.12.2010 14:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Просверлим сверлышками! lol.gif lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! косинус
Постоянный участник
Барнаул. Алтайский край



 прочитанное сообщение 11.12.2010 20:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Dmitrich @ 11.12.2010 18:14)
Ссылка на исходное сообщение  Кстати, златки из рода Capnodis (в частности, C. cariosa, С. tenebrionis) - дык, те как каменные! Булавка иногда сгибается!

У меня такая же фигня с Таиландскими Щелкунами, пока накалывал около 40 булавок погнул weep.gif

А в обще интересно каких насекомых или какое семейство, сложнее всего расправлять?? confused.gif confused.gif
Участник оффлайн! Вишняков Алексей
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 11.12.2010 22:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Дорогие друзья!
Хотелось бы услышить объективную оценку и критику данной расправки. Это мой первый опыт. До этого бабочек никогда не расправлял. Может посоветуете, что да как. А то один товарищ совсем настроение испортил, confused.gif заявив, что расправка "так себе, на троечку". Что я не правильно сделал?

Картинки:
картинка: 70.JPG
70.JPG — (58.88к)   

картинка: 71.JPG
71.JPG — (80.42к)   

Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 11.12.2010 22:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

у сатира заднее крыло чуть приспущено, что не страшно. А так все ровненько, хорошо )
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 11.12.2010 23:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Для размоченного материала нормальная расправка. Но если это расправлялись свежие, то совсем не сложно усы и голову ровнее ставить.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 17:20
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft