Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* фотоаппараты -- то же ведь оборудование --
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник онлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 10.11.2019 14:25     Сообщение для модератора         Личное письмо

И как себя этот Никон показал? Помню, в прошлый раз очень хреново, но теперь, поимев опыт общения с Нексом, сильно подозреваю, что в том тесте была жесткая недодержка, которую фотик попытался вытянуть, так что не считается.

Сегодня во сне я таки додумался, какую фиговину мне следовало бы встроить в "мелкосокоп" для того, чтобы лишиться эффекта вида из ануса, и при этом не слишком испортить изображение - кенановскую теленасадку на на пауэршот. И даже в прошлом году хотел ее купить для других целей, но передумал. В качестве альтернативного варианта было бы меду мелкоскопом и фотиком вставить телоеконвертор К-1, но я тоже зажал денег на его покупку, т. к. в приложении к обычной телесъемке он не очень. Вот теперь придется как-то иначе решать этот вопрос.

Ссылку поправил. В прошлый раз я вообще забыл вставить url eek.gif
Вообще, МП-Е - жуткий объектив тем фактом, что не имеет кольца фокусировки (все мои самодельные мароприблуды имеют, и это им совсем не мешает) - по ходу, производитель разводит потребителя еще и на покупку макрорельсов.

В пистолетах стержни разные бывают независимо от диаметра, из совершенно разных пластиков для склейки разных материалов.

Сообщение было отредактировано ИНО - 10.11.2019 14:30
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 10.11.2019 15:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я не очень то и разбираюсь в этих приколах с обозначением увеличения по отношению к 36мм кадру типа 1:1 2:1 и тд, у меня и кадра такого нет, и необходимости в это вникать не вижу, мне главное чтоб в природе все хорошо фоткалось ) Можно сфоткать с разными наборами макроколец
Кстати, о комариках, и не только, гибрид Тахинара и Веги 7-1 отлично рулит при сьемке ну ооочень мелких живностей 45 миллионнолетней давности jump.gif

Картинки:
картинка: P2470104.jpg
P2470104.jpg — (164.67к)   

картинка: P2470076.jpg
P2470076.jpg — (196.99к)   

картинка: P2470070.jpg
P2470070.jpg — (181.81к)   

P2470106.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P2470106.jpg — (210.46к)   

Участник онлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 10.11.2019 16:30     Сообщение для модератора         Личное письмо

Это ужасно: резкости нет, шевиленки полно. У дедовского объетива хотя бы ГРИП была. А тут толкьо стекинг может поправить дела, хотя какой стекинг при таком шуме? Но откуда у пана столько янтаря?
Я не очень то и разбираюсь в этих приколах с обозначением увеличения по отношению к 36мм кадру типа 1:1 2:1 и тд, у меня и кадра такого нет

Действительно пан не разбирается: при определении масштаба съемки 36 мм кадр вообще никаким боком не участвует. Ну, разве что он в фотике реально присутствует.

Знание точного масштаба съемки в природе таки может быть очень полезно, чтобы потом можно было определить размер сфотографированного насекомого. Но в таком случае пожертвовать геликоидом.

Сообщение было отредактировано ИНО - 10.11.2019 16:33
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 10.11.2019 17:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Иксперт вынес вердикт weep.gif
И сразу завистливое "откуда" weep.gif Я уже ссылку выкладывал, из Кенигсберга, конечно umnik.gif
А вот что может творится в доме (и в голове) у окодемика, чтоб по его словам потерять в собственной квартире янтарь с насекомым, вот это вопрос исчо тот weep.gif

Картинки:
картинка: P2470120.jpg
P2470120.jpg — (128.12к)   

Участник онлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 10.11.2019 17:14     Сообщение для модератора         Личное письмо

Да у меня его еще мама потеряла. Я ж говорю: лет 15 назад дело было. До того лежал в аквариуме.

Ну вот теперь нормальный снимок, может пан, если предварительно малость пожурить. Но у меня все равно лучше было. Я вот форум буржуйский пл микромакрофотографии посмотрел, оказывается, те "стекляшки" которые я применил в своем мелкосопе ну очень сильно ценятся в Буржуйляндии, несмотря на свою советскость umnik.gif Но там все стеки клеят кадров по 100 и более eek.gif Поэтому перед ними проблема нехватки ГРИП и появления жестокой виньетки при диафрагмировании не стоит. А какие там осветители городят - вообще офигеть можно eek.gif
Участник оффлайн! Бомка
Постоянный участник
Россия, Прибайкалье, Иркутск, заповедник "Байкало-Ленский"

прочитанное сообщение 10.11.2019 17:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

ИНО, пластик был прозрачный... smile.gif
---
Сделать табличку масштаба съёмки очень легко.
1. В фотошопе создаём "новый файл" (Файл, Новый).
2. Заливаем черным цветом (Заполнение).
3. Добавляем новый слой (Слой, Новый).
4. Слой заливаем белым (Заполнение).
5. Выделяем прямоугольник фиксированного размера.
Например для Sony A6000 = 23,5x15,6 мм.
Что соответствует размеру матрицы A6000.
Выделенный прямоугольник вырезаем (Правка, Вырезать).
6. На получившемся чёрном прямоугольнике
белым шрифтом пишем текст "1:1" (размер шрифта подобрать).
7. Печатаем на лазерном принтере на белой бумаге.
8. Фоткаем макрообъективом этот прямоугольник,
так чтобы цифры были резкими (наводимся на двоеточие).
9. Смотрим какую площадь кадра занимает прямоугольник на снимке.
Если края прямоугольника ~ попадают на края кадра,
то масштаб съёмки ~ 1:1.
Если прямоугольник получился на снимке меньше, то
соответственно масштаб/увеличение меньше...
Можно напечатать прямоугольники разных масштабов
(относительно матрицы исследуемого фотика).
Вот как на моей табличке -
картинка: 127.jpg
Участник оффлайн! Бомка
Постоянный участник

прочитанное сообщение 10.11.2019 17:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

А вот тут есть PDF со схемой расположения линз в MP-E:
https://lens-club.ru/public/files/pdfs/93de...d77968ec32d.PDF
Вдруг для самодельной модели что-то этакое
можно будет применить...
Участник онлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 10.11.2019 18:04     Сообщение для модератора         Личное письмо

Может, пан Степовой и разберется с этим делом (он же у нас как-никак инженер umnik.gif ), но я вот там именно оптической схемы там не увидел. Но Вы раньше давали ссылку на сайт, где она есть. Там, в механическом плане, есть три группы линз, которе движутся друг относительно друга при изменении масштаба. Кустарным способом повторить подобное будет очень сложно. Хотя кто его, пана, знает, у него какой-то сИкретный объектив с двумя геликоидами был уже, причем снимал он умеренно-микро-макро ИМХО получше нынешнего с участием сионистской Веги-7. Мне же легче сделать для разных увеличений пять разных объективов или же один объектив-трансформер со сменными частями. Конечно круто было бы иметь один объетив. которым сейчас вот фоткаешь птицу в небе, а потом повернул волшебное колечко и - и уже глазики ногохвосток, причем и то и другое одинаково хорошо. Оперативность бы возрастала в разы и матрица не пылилась. Но даже пановой могучести, похоже, не хватило на такой фокус-покус.
Участник онлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 10.11.2019 20:15     Сообщение для модератора         Личное письмо

Вот, по требованием вельмышановного панства подкараулил с мелкоскопом живых:

картинка: DSC09672b.jpg
картинка: DSC09671a.jpg
картинка: DSC09684b.jpg

И одного неживого:

картинка: DSC09682a.jpg

На этом покамест остановлюсь - неохота попусту ресурс затвора расходовать бездумно щелкая все подряд.

Сообщение было отредактировано ИНО - 10.11.2019 20:16
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 10.11.2019 20:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

"А слона то он и не увидел!" )))
На самом деле очень крутая документация как для современных изделий, там есть не только оптическая схема но и информация для разборки и ремонта, хотя описания оптической схемы почему-то нет) Так вот, прежде всего мы видим на этой схеме классический цейсовский планар, который выполняет роль макронасадки, за которым находится то, роль чего в кустарном варианте выполняет основной обьектив. В общем то что все самодельщики делают для сьемки макро когда соединяют два обьектива- и есть что-то подобное МПЕ. Только чет это МПЕ как-то не угу на фотках Бомки, хотя в интернетах я видел прям шидевры, сделанные на МПЕ weep.gif

На фотошоп я не заработал ) В принципе идею масштаба я понял, я думал у макрушников 1:1 это когда изображение целевого обьекта занимает все пространство 36мм кадра.
А так- не нужно и никакой бумаги, достаточно посмотреть через видоискатель на линейку и потом разделить полученные миллиметры на размер матрицы (или наоборот в обратном случае), мой гибрид Веги и Тахинара дает 4 мм на весь кадр, соотв. 17.3/4= ~4 = 4/1
Но тогда для 36мм кадра (покрывает umnik.gif )мой гибрид даст масштаб 9/1 confused.gif Это далеко за пределами МПЕ.

А вот какой масштаб у меганасадки мегаэксперта?
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 10.11.2019 20:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я сегодня открыл такой мегасуперобьектив как РО-109-1А 50 mm f/ 1.2 jump.gif
Оказывается, он еще и фоткает более менее на этой 1.2 диафрагме, а вот если ее зажать до двух, то вообще супер. А если до 4х?
Фотка КриптоТахинара на РО109 на 1.2 umnik.gif

Картинки:
картинка: P2470234.jpg
P2470234.jpg — (111.37к)   

Участник онлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 10.11.2019 20:23     Сообщение для модератора         Личное письмо

Шо, опять? Пан уже года этак три назад его открывал и сразу записал в ГМО.
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 10.11.2019 20:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Дело в том, что там линза оказывается была перевернута, а теперь решил я его разобрать и сравнить с оптической схемой, и в общем вот umnik.gif
Здесь есть одна фотка на Юпитер-8 2.0 , и две фотки на РО109 одна на 1.6 вторая на 2.0, задача для фотоэкспертов- найти где фотка на Юпитер umnik.gif

Картинки:
картинка: P2470269.jpg
P2470269.jpg — (137.6к)   

картинка: P2470263.jpg
P2470263.jpg — (122.98к)   

картинка: P2470258.jpg
P2470258.jpg — (128.87к)   

Участник онлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 10.11.2019 22:40     Сообщение для модератора         Личное письмо

И этот человек глумится над тем фактом, что не могу найти потерянный 15 лет назад янтарь weep.gif
Ну, это просто: у Юпитера не должно быть геометрического виньетирования, так что фотка с него - посередине.

А как пан приделал к РО диафрагму?

Сообщение было отредактировано ИНО - 10.11.2019 22:42
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 10.11.2019 23:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Да элементарно приделал- на жопку ирисовую диафрагму приклеил да и все, так можно umnik.gif
Юпитер действительно посередине, однако фотка с РО109 на 2 как-то значительно приятнее выглядит, хотя 1.6 конечно похуже, но все же 1.6 в два раза светосильнее 2, а 1.2 так вообще почти в 5 раз.
Участник онлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 10.11.2019 23:24     Сообщение для модератора         Личное письмо

А оно виньетировать не будет? Увы, я не умею судить о том, что там приятнее выглядит, по таким крошечным ресайзам. И таки Ю8 - далеко не самый резкий объектив на диафрагме 2, та что использование его в качестве эталона неоправданно. А дырка 1,2 - конечно круто, но в случае с этим объетивом круто только в центре, по краям же ужас. И тем больше, чем дальше дистанция фокусировки. А на моей матрице будет вообще ужас-ужас. Но таки приятно. что я тогда оказался прав, говоря что этот объектив может снимать гораздо лучше, чем в ту пору (с перевернутой линзой) выходило у пана. А мне вот этот объектив всучили вообще без одной линзы (но в комплекте с макрокольцами за 100 р., так что можно простить). Снимать нельзя, но вот путем перекладывания линз всякие интересные штуки получаются для насадок на др. объективы.

Сообщение было отредактировано ИНО - 11.11.2019 13:09
Участник оффлайн! Бомка
Постоянный участник

прочитанное сообщение 11.11.2019 03:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Hierophis @ 11.11.2019 02:16)
Ссылка на исходное сообщение Но тогда для 36мм кадра мой гибрид даст масштаб 9/1  confused.gif Это далеко за пределами МПЕ.

Учитывая дваждыкроп Панасоника, Тахинар даст на весь "полный кадр" ~ 8 мм.
Т.е. увеличение ~4,5x. (36мм/8мм).
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 11.11.2019 13:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Интересное свойство Тахинара- это жуткое изображение на открытой диафрагме(первая фотка), но достаточно прикрыть ее где-то до 3х(вторая фотка) и все очень сильно меняется. Так же Тахинар практически не угу на диафрагмах больше 8, так что рабочий отрезок диафрагм у него 4-5.6.

Ниже первых двух снимки на 2/92 на 2.0, Телеар 200 на 3.5 (тут явно с шевеленкой) и на РО109 на 2.0. На Юпитер 8 даже не стал фоткать Иеродулю, это кощунство. А именно Ю8 у меня самый приемлемых на 2.0 из "официальных" совеццких фотообьективов, Г44 вообще ужасно на 2 фоткает, а Ю8 этот самый лучший из трех weep.gif

Картинки:
картинка: P2470340.jpg
P2470340.jpg — (225.78к)   

картинка: P2470341.jpg
P2470341.jpg — (244.92к)   

картинка: P2470339.jpg
P2470339.jpg — (197.5к)   

картинка: P2470330.jpg
P2470330.jpg — (138.33к)   

картинка: P2470323.jpg
P2470323.jpg — (186.84к)   

Участник онлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 11.11.2019 13:21     Сообщение для модератора         Личное письмо

(Hierophis @ 11.11.2019 14:03)
Ссылка на исходное сообщение  
Ниже первых двух...

...ГМО полное. А крипто(настаиваю!)-тахинар на 3 конечно хорошо, но учитывая, что он ну очень уж крипто-, как-то уже не интересно.
Участник онлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 11.11.2019 13:27     Сообщение для модератора         Личное письмо

А, все заметил я таки слона, вернее почему-то половинку от слона. Но это слон со втянутым хоботом. А при вытягивании оного "классический цейсовский планар" становится уже не столь классичен, не говоря уже о том, куда уезжает следующий за ним триплет. Кстати, по ходу я ошибся, И там не три, а аж 4 группы линз двигающихся относительно друг друга eek.gif
Но тогда для 36мм кадра (покрывает umnik.gif )мой гибрид даст масштаб 9/1 confused.gif Это далеко за пределами МПЕ.

Когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите(с). Панэ, засуньте свой 36 мм кадр в... Зенит, привинтите свое детище и сфоткайте. Потом положите объект на проявленную пленку и на глаз сравните,во сколько раз он больше или меньше собственного изображения, раз уж арифметика и логика не даются.

Удивительно, как делая такие колоссальные ошибки в простейшей операции определения масштаба изображения можно создавать крутые макрообъетивы eek.gif

Сообщение было отредактировано ИНО - 11.11.2019 13:50
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 11.11.2019 20:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Испытание гибридного менаобьектива в природных условиях на мегамухе umnik.gif jump.gif

Картинки:
картинка: P2470593.jpg
P2470593.jpg — (204.37к)   

картинка: 2P2470593.jpg
2P2470593.jpg — (265.28к)   

Участник онлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 11.11.2019 21:13     Сообщение для модератора         Личное письмо

Испытание гибридного менаобьектива

Кого испытание?
После просмотра кропа хочется запеть гимн Израиля. Что-то сомневаюсь я, что фасетки мухи в реальности имели такую форму. Так что как там пан говорил в таких случаях? Вспомнил: следы оригинальных контуров umnik.gif
Участник онлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение вчера, 02:58     Сообщение для модератора         Личное письмо

Но вообще это не того калибра муха, которых в таком масштабе фоткать надо. Вот куда более биологически значимые снимки:

картинка: DSC09685a.jpg
картинка: DSC09687a.jpg

Но вообще это фигня по сравнению с тем, что я сотворил после, совместив ну казалось бы совсем не совместимое ни по зрачкам, ни по фокусным. Но все равно гораздо светлее всех предыдущих при лучшей резкости. Но это покамест не покажу, потому как пора спать, завтра с утра на работу.

Сообщение было отредактировано ИНО - вчера, 02:58
Участник оффлайн! Бомка
Постоянный участник

прочитанное сообщение вчера, 03:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(ИНО @ 12.11.2019 03:13)
Ссылка на исходное сообщение  После просмотра кропа хочется запеть гимн Израиля.

Это всё от диафрагмы Тахинара...
Подобный рисунок в боке "в виде еврейской звезды" имеют
только два советских полтинника - Волна-9 и Индустар-61 Л/З. wink.gif
---
Вот вчерашний снимок Романа,
где эти звезды видно ещё лучше
(из темы "Положительная температурная аномалия")
картинка: post_75482_1573493637.jpg

Сообщение было отредактировано Бомка - вчера, 03:30
Участник онлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение вчера, 19:10     Сообщение для модератора         Личное письмо

Не, это не Индустар и не Волна-9, а Вега-7-1, которая на панову самоделку насажена. Видимо, ее родная диафрагма в такой связке не заработала. Но походу таки среди советских конструкторов объективов были скрытые сионисты smile.gif
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение вчера, 20:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Теперь на моей Веге 7-1 такое бокхе jump.gif jump.gif jump.gif
Вчера заменил лепестки диафрагмы, ну и сложно это было, очень дурацкая конструкция, подошли от Индуса 69.

Картинки:
картинка: P2480089.jpg
P2480089.jpg — (55.6к)   

картинка: P2480088.jpg
P2480088.jpg — (54.27к)   

Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение вчера, 20:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А еще теперь в РО109 встроенная диафрагма в оптическом центре jump.gif
Снимки на него конечно необычные, это то что называется "обьектив для творчества", в натуралистической сьемке конечно такой не рулит и применять его надо знать как и где..

Картинки:
картинка: P2480403.jpg
P2480403.jpg — (87.32к)   

картинка: P2480405.jpg
P2480405.jpg — (101.39к)   

картинка: P2480417.jpg
P2480417.jpg — (88.34к)   

картинка: P2480437.jpg
P2480437.jpg — (89.1к)   

картинка: P2480428.jpg
P2480428.jpg — (88.45к)   

Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение вчера, 20:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну и несколько снимок на гибридный обьектив, результаты мне конечно не очень нравятся, но тем не менее, зато видовое разнообразие живности явно повыше чем на снимках окодемика jump.gif

Картинки:
картинка: P2480269.jpg
P2480269.jpg — (97.52к)   

картинка: P2480298.jpg
P2480298.jpg — (51.07к)   

картинка: P2480386.jpg
P2480386.jpg — (85.28к)   

картинка: P2480109.jpg
P2480109.jpg — (103.94к)   

картинка: P2480187.jpg
P2480187.jpg — (113.7к)   

картинка: P2480139.jpg
P2480139.jpg — (66.49к)   

Участник онлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение вчера, 21:12     Сообщение для модератора         Личное письмо

Хм, а мене понравилось (кроме комарика и мухи). Только баланс белого уехал куда-то в ЕС на ПМЖ. И шарпнуть надо бы, но там местами такой паркет на ровных градиентах, что в таком случае станет ахутнг. Надо таки пану осваивать Терапию umnik.gif
зато видовое разнообразие живности явно повыше чем на снимках окодемика

Тут объективы совсем не причем. Какое разнообразие было, то и сфоткал. Еще за одной огневкой бегал минут 15, но оно так и не села.

А теперь внимание, сейчас вылетит уууххх!

картинка: DSC09697a.jpg
картинка: DSC09698a_filtered.jpg
картинка: DSC09700_filtered.jpg
картинка: DSC09706a.jpg
картинка: DSC09724a.jpg
картинка: DSC09694a.jpg
картинка: DSC09694_filtered.jpg
картинка: DSC09729a.jpg

Теперь из "мелкоскопа" выкинут тессар и вставлен планар, тот, который сИкретный, и резко и контрастно снимает макро с диафрагмы 2. Теперь я не знаю, как там правильно посчитать относительное отверстие, но тоже резко и почти без хроматизма фоткает с открытой. В принципе, теперь, можно попытаться кого-то уговорить даже на естественном свету, если только удастся его поймать и утрамбовать в ГРИП. Но есть ложка дегтя: после 5,6 наступает дифракция и все плывет, ку у пана Стстепового. С тессаром такой фигни не было, там чем уже дырка, тем круче (только темно).

Сообщение было отредактировано ИНО - вчера, 21:18
Участник онлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение вчера, 21:25     Сообщение для модератора         Личное письмо

(Hierophis @ 12.11.2019 21:44)
Ссылка на исходное сообщение  Теперь на моей Веге 7-1 такое бокхе jump.gif  jump.gif  jump.gif
Вчера заменил лепестки диафрагмы, ну и сложно это было, очень дурацкая конструкция, подошли от Индуса 69.

А отчего оно на последней фотке так двоит? Вообще шесть лепестков - плебейская диафрагма. С Вегой понятно, но почему в РО пан такую установил?
Снимки на него конечно необычные, это то что называется "обьектив для творчества", в натуралистической сьемке конечно такой не рулит и применять его надо знать как и где..

Да знамо где - девок воткать по вечерам ив темных помещениях. Но в случае паном Степовым - только спирт beer.gif
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение вчера, 23:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У кого что болит weep.gif

Тахинар+РО109, вот это уже мне получше нравится jump.gif

Картинки:
картинка: P2480510.jpg
P2480510.jpg — (112.53к)   

картинка: P2480525.jpg
P2480525.jpg — (100.04к)   

картинка: P2480536.jpg
P2480536.jpg — (60.57к)   

картинка: P2480558.jpg
P2480558.jpg — (85.91к)   

картинка: P2480581.jpg
P2480581.jpg — (93.71к)   

картинка: P2480593.jpg
P2480593.jpg — (144.4к)   

Участник онлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение сегодня, 00:30     Сообщение для модератора         Личное письмо

Растворяющиеся жопки (тм). Что интересно - в янтаре (или что оно там в этот раз) жопки не растворяются, в отличии от воздуха. Говорил же я, что залитые лучше фоткаются, чем живые umnik.gif

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 13.11.19 02:25
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft