Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Проблемы с научным руководителем. -- Что делать? Кто нибуть подскажите. --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Vasmit




 прочитанное сообщение 13.09.2018 18:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Граждане, подскажите, что делать?
Четыре года на соискательстве в одном из питерских РАНовских институтов, дисер почти готов, экзамены сданы, и тут, для меня не понятная хрень началась.

При приеме на работу в институт, обговаривал необходимость подработки, все были за и рады, много чего обещали, условие, что должен работать по их теме за "тетку-будущую-доктаресу"(она не хрена не знает, ничего по гисте (уже выяснилось в процессе работы, пришлось все буквально взять на себя)). По условиям я работаю на пол ставке мнс (сегодня на полной) и собираю материал на свой дисер. мне помогают, как могут и после всех сделанных пунктов (работа из трех частей) мне дают право на защиту. Проблемы в лабе начались из-за того, что я выпендривался и сказал, что эти (их старые данные) данные бред. Результаты не правильного интерпретирования флюоресценции. После фигня, фигня, фигня, пережил. НО! Три с половиной года меня третировали в лабе с подключением отдела кадров (откровенно принуждали уйти, угражали увольнением и прочим мозгодельем, в плоть до того, что "старые лаборантки" сделали из меня институтского пи...ра). Последнии пол года от меня реально отстали, но тут уже подключился НР. начались проблемы с НР, с начала он был лоялен и добр, прошлой осеню помнил о договоре и хотел его исполнения с моей стороны, что я всячески и делал. Перед НГ у меня летит рабочий комп, я за свой счет покупаю новый, переделываю работу, просрочивая срок до лета 18г. объем работы на статистику очень большой. Требует статью, а решать задачи по защите не горит ни малейшем желанием. Этим летом обещал мне, сломать судьбу, из-за того, что не сдал ему статью в срок. А как мне это было сделать ели у меня сгорел рабочий комп и все данные по иммунохимии пришлось собирать практически с нуля. Все объясняю (за последний год таких объяснений было чертова тьма) все понимает. Сейчас (очередная пятница) говорит, что я сам ее ломаю, тем что сдал специальность на 3. Я понимаю, что понты важны, но времени на подготовку не было, вообще. Последнии восемь лет выплачивал кредит за квартиру. после последнего платежа оставалась неделя до экзамена. как всегда с билетом не повезло, да и хрен с ним. Теперь говорит, что с тройкой не куда, но пока спешить не будем, я слышу, что после публикации статьи меня шлют к черту. У него видать горят сроки на переизбрание в универе. Грантов у меня нет (последний отзыв о зоявки, был из разряда я знаю этих НР у них деньги есть ему (мне) не надо, работа будет и так выполнена) елки, три месяца в киасе провисел этот отзыв, после его заменили на денег дать, но куда и когда, все сроки на получение прошли. блин, были бы в лабе деньги были бы и нормальные реактивы (половину покупал за свой счет), не было бы и проблем с тем г.. ,что у меня были с замами в этой-же лабе. Я понимаю, что нужно было молчать и лучше готовиться, тут проблем нет. НО! опять же, НР стал отбрекиваться общими словами и по сути шлет меня подальше. Может забрать статью и вписать туда другого НР? Ну, как формат чем-то привлечь к себе? Может привлечь к его внимание к др статьям возможным по работе, в качестве пряника? Возможности с материала есть, на сегодня они проработаны. И требовать сначала защита а после статьи?
Полная хрень с научным руководителем. Надо ли искать нового НР и если вообще шанс на это?
Просто без понятия, как быть.
Участник оффлайн! Vovchick
Участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 14.09.2018 09:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

По сути, тут вопрос в том, есть ли другой нормальный пртендент на то, чтобы стать НР. И согласен ли он портить оношения с нынешним. Если есть и согласен, то надо менять НР. Даже если дело обстоит совсем не так, как Вы описываете (тут есть элемент субъективности), с этим НР лично у Вас вряд ли что-то путное выйдет.
По организации работы выжу два косяка с Вашей стороны:
1. Держать ценные данные на одном носителе, причём явно ненадёжном. Сейчас доступны всякие флешки, съёмные ХД, вообще бесплатные файлохранилища и облака (тут, конечно, если нет государственной или коммерческой тайны). Понятно, что не всегда есть возможность каждый день всё копировать, но хотя бы раз в месяц в период накопления материала это точно делать надо.
2. Конечно, разные ситуации случаются, но я всегда максимально стараюсь не тратить личные деньги на цели работы (работа должна деньги приносить, а не забирать).
PS. Ещё интересно, как Вы с пол ставкой МНС умудрились ипотеку закрыть))
PSS. Вы ипотеку закрыли, радуйтесь. А Вы тут из-за какой-то ерунды переживаете.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): criplenie
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 14.09.2018 12:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Напишите статью с теми данными, которые подтверждены выжившими файлами. Натяните сову на глобус. Вы же видели, что будет на бОльшей выборке и ничем по сути не рискуете.

Если в старом компе был жесткий диск а не SSD, с его пластин можно извлечь данные на обычный, это ОЧЕНЬ дорого, но возможно. Я бы В Вашей глупой ситуации на это накопил и сделал. https://storelab-rc.ru/
Вообще, не уверен что Вас возможно перевоспитать, но если возможно - каждую пятницу перед уходом с работы нужно делать бэкап данных через USB-шланг на собственный портативный винчестер на 2-4ТБайт ( https://www.dns-shop.ru/product/a28182b1a1a13330/ ), и держать его на полке дома или ещё где куда не ударит молния и не поднимется разливающаяся Нева.

На Вашем совете Вы уже не защититесь, это 100%. Так что смело публикуйте статью и идите работать в такси или куда-нибудь ещё. Весьма вероятно, Вас уволят по сокращению штата или ещё как-нибудь, сразу по публикации статьи. Кстати, защита без статей невозможна сейчас, это требования ВАК.

Другого НР взять и вписать в статью не получится. Её отретрактят с превеликим удовольствием, как только Ваш нынешний напишет письмо о нарушении его прав на свою интеллектуальную собственность, так как работа была фактически выполнена на его оборудовании и в его лаборатории. После этого Вас вообще перестанут публиковать, думаю, если фамилию не смените.

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 14.09.2018 16:32

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): criplenie
Участник оффлайн! Vasmit




 прочитанное сообщение 19.09.2018 18:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Vovchick
1. Держать ценные данные на одном носителе, причём явно ненадёжном. Сейчас доступны всякие флешки, съёмные ХД, вообще бесплатные файлохранилища и облака (тут, конечно, если нет государственной или коммерческой тайны). Понятно, что не всегда есть возможность каждый день всё копировать, но хотя бы раз в месяц в период накопления материала это точно делать надо.

Слушайте, были бы реально деньги, Вы думаете я не купил бы Хард? Серьезно?
бэкапы делались на DVD, как раз в конце месяца и последний должен был быть, как раз в тот день когда полетел комп. У меня в живых из техники остался принтер и моник (их питал через новый пилот с внешнем предохранителем на 6А). комп питался через старый (не мной купленный), а там был предохранитель на 10А и это-то мне и не помогло (да Вы можете сказать - "надо было проверять"- но все учти).
если-бы не было старых бекапов (не финешных) с исходниками, я бы в жизнь не успел восстановить инфу к середине лета 18г (нудное и скрупулёзное пересчитывание и обработка картинок).

Vovchick
PS. Ещё интересно, как Вы с пол ставкой МНС умудрились ипотеку закрыть))

Работал на трех работах без отпуска и выходных в течении 8 лет (исключения НГ праздники).
Рассрочка - кредит - рекредитование в 15г - рекредитование 17 - погашение в август 18г.
занимался видио-наблюдением в 15г накрылась кантора. далее:
Рисовал сайты и занимался их контент-менеджментом. удаленка из дома - лаба - офис - удаленка из дома.

banned sceptique-NMRguy; Vovchick.
Если в старом компе был жесткий диск а не SSD, с его пластин можно извлечь данные на обычный, это ОЧЕНЬ дорого, но возможно. Я бы В Вашей глупой ситуации на это накопил и сделал. https://storelab-rc.ru/. Сейчас доступны всякие флешки, съёмные ХД, вообще бесплатные файлохранилища и облака (тут, конечно, если нет государственной или коммерческой тайны).

Комп сгорел по северному мосту х-диск в пыль (не буквально). Заключение из сервис центра -"повреждение более 80% диска, восстановлению не подлежит".
Спасибо за совет о перевоспитании. - лишним не будет. но. мои облака и системные Флешки были заняты на подработках, просто не мог (да и не ожидал) оторвать их от работы, даже по очень важной причине, у меня в месяц и 500р. свободных не было. Черт, я даже курить бросил, несколько лет как (правда сейчас с нова закурил-появились, блин, деньги).

banned sceptique-NMRguy
Другого НР взять и вписать в статью не получится. Её отретрактят с превеликим удовольствием, как только Ваш нынешний напишет письмо о нарушении его прав на свою интеллектуальную собственность, так как работа была фактически выполнена на его оборудовании и в его лаборатории. После этого Вас вообще перестанут публиковать, думаю, если фамилию не смените.

Это я понимаю, но не выбрасывать старого НР, а дописать нового?

banned sceptique-NMRguy
Кстати, защита без статей невозможна сейчас, это требования ВАК.

Мин требования для вак уже выполнены, еще в прошлом году, по теме уже 6ть публикаций.

Vovchick
PSS. Вы ипотеку закрыли, радуйтесь. А Вы тут из-за какой-то ерунды переживаете.

Чему блин радоваться? Еслиб не желание заниматься наукой, я давно-бы выплатил все кредиты.
Зачем тогда все эти мучения? Если с разу можно было-бы жить "простой счастливой жизнью и завести постоянную семью"?

Черт, лучше скажите, что делать? Хотя бы подскажите возможный выход из ситуации.
Таксистом всегда успею стать, надеюсь вас это не каснется.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 20.09.2018 12:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Уже касалось, бро. Просто я был переводчиком, а не таксистом. Потому и говорю. Вас могли наколоть с восстановлением. Обратитесь в контору именно из моей ссылки, если они подтвердят - то да, соглашусь что не подлежит.

Советую задуматься над тем, с какого перепоя Вы считаете науку своим призванием. Сейчас большая часть "учоных" - это потомственные баснеплёты. Везде кроме околовоенных тем, материаловедения, электротехники/электроники и химии - "эффективные менеджеры" (часто - потомственные или диаспорные), распильщики бюджетов, которым диссеры написали за деньги (то есть они купили степени, а иногда таковых накапливается достаточно много, они организуют свой совет и начинают окупать свои инвестиции прямым образом lol.gif) и разные задавленные ими остатки учёных, которых терпят только с условием если они будут _молча_ (обычно присутствует подписка о неразглашении на работе) получать 15 тысяч в месяц и всё подписывать, что им принесут.

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 20.09.2018 12:03

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bear
Участник оффлайн! Vasmit




 прочитанное сообщение 20.09.2018 16:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

banned sceptique-NMRguy
А можно ссылку? я ее не вижу в тексте.
Спасибо.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  21.09.2018 00:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

https://storelab-rc.ru/
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 21.09.2018 07:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(banned sceptique-NMRguy @ 20.09.2018 13:02)
Ссылка на исходное сообщение  Уже касалось, бро. Просто я был переводчиком, а не таксистом. Потому и говорю. Вас могли наколоть с восстановлением. Обратитесь в контору именно из моей ссылки, если они подтвердят - то да, соглашусь что не подлежит.

Советую задуматься над тем, с какого перепоя Вы считаете науку своим призванием. Сейчас большая часть "учоных" - это потомственные баснеплёты. Везде кроме околовоенных тем, материаловедения, электротехники/электроники и химии - "эффективные менеджеры" (часто - потомственные или диаспорные),  распильщики бюджетов, которым диссеры написали за деньги (то есть они купили степени, а иногда таковых накапливается достаточно много, они организуют свой совет и начинают окупать свои инвестиции прямым образом lol.gif) и разные задавленные ими остатки учёных, которых терпят только с условием если они будут _молча_ (обычно присутствует подписка о неразглашении на работе) получать 15 тысяч в месяц и всё подписывать, что им принесут.


Вот это всё - абсолютная правда!
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 28.09.2018 14:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Можно решить проблему с НР иначе.
Нанять двух злых , ВИЧ-инфецированных кикбоксеров активных гомосексуалистов, и заломиться с ними и хорошей кинокамерой к НР в кабинет поздно вечером, если НР по вечерам сидит.
Отлупить и отодрать НР на камеру.
А потом под угрозой того, что он может стать жертвой ютуба, ваш НР сам напишет и пустит на защиту вашу кандидатскую диссертацию. lol.gif
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 28.09.2018 15:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

У нас пока - не уркаганат под внешним управлением, такое в научных кругах невозможно.
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 28.09.2018 15:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

NMR, как аспиранта НР иметь - так можно, а как научника аспиранту поиметь - так уже нельзя? frown.gif

Изнасилование аспиранта метоцеребральным способом (прямо под мозжечек через средний мозг между раздвинутыми большими полушариями) - это тоже преступление! lol.gif

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 14:09
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft