Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Белая полярная лиса -- хроники американского секвестра --
Кураторы темы:* Esya
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Guest
IP-штамп: frfKZ1KRiiKJA
гость

прочитанное сообщение 15.04.2013 05:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

(MHC II @ 15.04.2013 04:01)
Ссылка на исходное сообщение  "Мадам Клюко"

lol.gif
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник

прочитанное сообщение 15.04.2013 08:21     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

"сегодня решил кофеварку купить - с трудом нашёл место на стоянке у молла. Умирающих от голода не заметил"

Да, да: в моле, где я покупал себе очередной ненужный гаджет (кофе можно и в кострюльке сварить), умирающих от голода безработных бомжей я не заметил. Есть еще что поесть в столовой ставропольского обкома!

Сообщение было отредактировано MHC II - 15.04.2013 09:22
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor

прочитанное сообщение 15.04.2013 14:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

я кофе вообще не пью а кофе машин использую исключительно для заварки чая lol.gif

да и ваще зачем заваривать - зажевал сухой, запил водичкой из-под крана.....

зы как насчёт [FOX]а? где я писал, что это моя любимая станция? Спи[z]дел?
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor

прочитанное сообщение 15.04.2013 15:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

ЖЖ один читал недавно..... средняя жизнь кофе машин - меньше двух лет jump.gif
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник

прочитанное сообщение 15.04.2013 15:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

как насчёт [FOX]а? где я писал, что это моя любимая станция?

ну если не любимая, так чего смотришь? мазохизм? да ладно не оправдывайся, ну смотришь так смотришь. я тоже их иногда смотрю, это как пьеса-фарс "новости из сумашедшего дома"...от их феерического бреда который они несут с серьезными минами в дорогих костюмах поднимается настроение. почище любого петросяна будет. lol.gif lol.gif lol.gif

Сообщение было отредактировано MHC II - 15.04.2013 15:32
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник

прочитанное сообщение 15.04.2013 15:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

я кофе вообще не пью а кофе машин использую исключительно для заварки чая

да да в стиле "новoстей из сумашедшего дома". а заварочный чайник не пробовал использовать? помогает! lol.gif lol.gif lol.gif

Сообщение было отредактировано MHC II - 15.04.2013 15:32
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor

прочитанное сообщение 15.04.2013 15:48     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

как я понимаю, любимая станция женега -[russia today] lol.gif
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor

прочитанное сообщение 15.04.2013 15:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(MHC II @ 15.04.2013 08:24)
Ссылка на исходное сообщение   а заварочный чайник не пробовал использовать? помогает! lol.gif  lol.gif  lol.gif

дык я и использую. Я в нём сосиски варю wall.gif
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник

прочитанное сообщение 15.04.2013 16:00     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(CHO @ 15.04.2013 07:48)
Ссылка на исходное сообщение  как я понимаю, любимая станция женега -[russia today] lol.gif

[RT] ничего но скучновато местами, мне в последнее время [CCTV] нравится. Но [Fox] тоже смотрю когда поржать хочется.

Сообщение было отредактировано MHC II - 15.04.2013 16:03
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник

прочитанное сообщение 15.04.2013 16:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(CHO @ 15.04.2013 07:50)
Ссылка на исходное сообщение  дык я и использую.  Я в нём сосиски варю wall.gif

А так все Республиканцы делают? Это новый писк моды?
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor

прочитанное сообщение 15.04.2013 16:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

так делают все Республиканцы с большой буквы mol.gif

женег расскажи нам лучше про кЕтай - как там жить хорошо по сравнению с ОО confused.gif
банки доплачивают за открытие счёта? По кредиткам проценты отрицательные? lol.gif lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! error
Постоянный участник
192.168.0.1

прочитанное сообщение 15.04.2013 18:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

кстати, что за кофемашина?

re: умирающих от голода - бедноты, тем не менее, хватает
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor

прочитанное сообщение 15.04.2013 19:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(error @ 15.04.2013 11:09)
Ссылка на исходное сообщение  кстати, что за кофемашина?

ну поскольку они действительно имеют тенденцию умирать каждые два года, я покупаю самую дешёвую. И ещё мне важно, чтобы можно было выломать фильтр для кофе, поскольку я действительно использую кофе машин для заварки чая - после многолетних проб и ашиПок я пришёл к выводу, что это самый луцший метод заварки чая. mol.gif Чай кидается прямо в приёмную ёмкость. wall.gif

Так что вчера была куплена очередная жертва за 25 баксов. umnik.gif
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor

прочитанное сообщение 15.04.2013 19:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(error @ 15.04.2013 11:09)
Ссылка на исходное сообщение  
ре: умирающих от голода - бедноты, тем не менее, хватает

да верю. Просто я очень редкои хожу по моллам, и каждый раз пугаюсь - народ лихорадочно пытается потратить бабло..... Ну про сэньксгивинь сейлы я ваще малчу. После 10 лет жизни в ОО решил вспомнить начало иммиграции и попёрся в 2 часа ночи на молл - так, посмотретрь. Это пи[z]дец пардон май френч - толпы народа, с грудными детьми...... безумие....
gostya_
IP-штамп: fr9jzCpgaO8D.
гость

прочитанное сообщение 15.04.2013 20:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

да они все в кредит покупают:

Current as of April 2013

U.S. household consumer debt profile:
■Average credit card debt: $15,204
■Average mortgage debt: $148,818
■Average student loan debt: $33,005

In total, American consumers owe:
■$11.28 trillion in debt ■A decrease of 1.4% from last year

■$848. billion in credit card debt
■$7.93 trillion in mortgages
■$1,007.6 billion in student loans ■An increase of 11.9% from last year

http://www.nerdwallet.com/blog/credit-card...debt-household/
gostya_
гость

прочитанное сообщение 15.04.2013 20:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

вот что странно, почему-то они все ломанулись учиться
increase of 11.9% from last year confused.gif

zachem??
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor

прочитанное сообщение 15.04.2013 20:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

не такие уж и страшные цЫфры. Я думал ситуация хужеЕ.

зы приятно видеть, что я любимый далеко от вершины колокола jump.gif
Участник оффлайн! petr
Постоянный участник

прочитанное сообщение 15.04.2013 21:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(CHO @ 15.04.2013 17:03)
Ссылка на исходное сообщение  ну поскольку они действительно имеют тенденцию умирать каждые два года, я покупаю самую дешёвую.  И ещё мне важно, чтобы можно было выломать фильтр для кофе, поскольку я действительно использую кофе машин для заварки чая - после многолетних проб и ашиПок я пришёл к выводу, что это самый луцший метод заварки чая.  mol.gif Чай кидается прямо в приёмную ёмкость. wall.gif

Так что вчера была куплена очередная жертва за 25 баксов.  umnik.gif

Я себе купил гейзерный кофейнег за десятку - получше всяких кофемашин smile.gif

(CHO @ 15.04.2013 17:06)
Ссылка на исходное сообщение  да верю.  Просто я очень редкои хожу по моллам, и каждый раз пугаюсь - народ лихорадочно пытается потратить бабло.....

Есть такой магазин Ross... очень хорошо дает понять сколько НА САМОМ деле стоят товары.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA

прочитанное сообщение 15.04.2013 22:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(gostya_ @ 15.04.2013 12:08)
Ссылка на исходное сообщение  вот что странно, почему-то они все ломанулись учиться
инцреасе оф 11.9% фром ласт ыеар  confused.gif

зачем??

демографический пик, лет через 7 будет много безработных преподов
gostya_
гость

прочитанное сообщение Сообщение на английском  15.04.2013 23:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

BOSTON (MyFoxBoston.com) – Two bombs exploded near the finish line of the Boston Marathon, shattering the race euphoria and sending authorities out on the course to carry off the injured while the stragglers in the 26.2-mile trek were rerouted away from the smoking site of the blasts.

Competitors and race organizers were crying as they fled the chaos. Bloody spectators were being carried to the medical tent that had been set up to care for fatigued runners.

Witnesses reported hearing two explosions, just seconds apart, on the north side of Boynton Street near the Marathon photographer bridge just before 3 p.m. Fox 25's Maria Stephan, whose husband had just completed the race, reported that the explosion appeared to come from the inside of a building, possibly Marathon Sports.

"I was right there, I saw a plume of smoke coming from a building," said Stephanos.

Video from SkyFox showed blood on the ground near the finish line. A Fox 25 photographer at the scene reported seeing a number of victims with lost limbs.

The Boston Marathon's Twitter account reported that the explosions were as the result of bombs being detonated.

It was not immediately known how many people were injured or the extent of their injuries.

The Boston Marathon was suspended. Runners were being stopped at mile 26.

The Massachusetts Ave bridge was closed and the MBTA had suspended service on the B and C lines of the Green Line.

The air space over Cooley Square was closed and SkyFox was ordered out of the area at about 3:40 p.m.
Участник оффлайн! papa Karlo
Постоянный участник

прочитанное сообщение 16.04.2013 01:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Что там за фигня такая с ценами на золото? какое-то дикое падение идет.... Как будто мир сошел с ума и доллару не грозит уже никакая инфляция... Черт знает что такое..
Участник оффлайн! Panaev
Постоянный участник

прочитанное сообщение 16.04.2013 06:41     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(papa Karlo @ 16.04.2013 02:30)
Ссылка на исходное сообщение  Что там за фигня такая с ценами на золото? какое-то дикое падение идет....  Как будто  мир сошел с ума  и доллару не грозит уже никакая инфляция...  Черт знает что такое..

Надо покупать.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA

прочитанное сообщение 16.04.2013 07:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(papa Karlo @ 15.04.2013 17:30)
Ссылка на исходное сообщение  Что там за фигня такая с ценами на золото? какое-то дикое падение идет....  Как будто  мир сошел с ума  и доллару не грозит уже никакая инфляция...  Черт знает что такое..

вообще о дефляции поговаривают, кризис-то перепроизводства, и не только научных сотрудников
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник

прочитанное сообщение 16.04.2013 07:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(papa Karlo @ 15.04.2013 17:30)

Два проигравшихся в пух и прах трейдера стоят у окна, смотрят на снег.
Один в прострации:
- Снег падает...
Второй:
- Продавай, продавай, продавай!
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник

прочитанное сообщение 16.04.2013 09:33     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(gostya_ @ 15.04.2013 15:10)
Ссылка на исходное сообщение  БОСТОН (МыФохБостон.цом) – Тщо бомбс ехплодед неар тхе финиш лине оф тхе Бостон Маратхон, шаттеринг тхе раце еупхориа анд сендинг аутхоритиес оут он тхе цоурсе то царры офф тхе инюред щхиле тхе страгглерс ин тхе 26.2-миле трек щере рероутед ащаы фром тхе смокинг сите оф тхе бластс.

Цомпетиторс анд раце организерс щере црыинг ас тхей флед тхе чаос. Блооды спецтаторс щере беинг царриед то тхе медицал тент тхат хад беен сет уп то царе фор фатигуед руннерс.

Щитнессес репортед хеаринг тщо ехплосионс, юст сецондс апарт, он тхе нортх сиде оф Бойнтон Стреет неар тхе Маратхон пхотограпхер бридге юст бефоре 3 п.м. Фох 25ьс Мариа Степхан, щхосе хусбанд хад юст цомплетед тхе раце, репортед тхат тхе ехплосион аппеаред то цоме фром тхе инсиде оф а буилдинг, поссиблы Маратхон Спортс.

"И щас ригхт тхере, И сащ а плуме оф смоке цоминг фром а буилдинг," саид Степханос.

Видео фром СкыФох шощед блоод он тхе гроунд неар тхе финиш лине. А Фох 25 пхотограпхер ат тхе сцене репортед сееинг а нумбер оф вицтимс щитх лост лимбс.

Тхе Бостон Маратхоньс Тщиттер аццоунт репортед тхат тхе ехплосионс щере ас тхе ресулт оф бомбс беинг детонатед.

Ит щас нот иммедиателы кнощн хощ маны пеопле щере инюред ор тхе ехтент оф тхеир инюриес.

Тхе Бостон Маратхон щас суспендед. Руннерс щере беинг стоппед ат миле 26.

Тхе Массачусеттс Аве бридге щас цлосед анд тхе МБТА хад суспендед сервице он тхе Б анд Ц линес оф тхе Греен Лине.

Тхе аир спаце овер Цоолей Сяуаре щас цлосед анд СкыФох щас ордеред оут оф тхе ареа ат абоут 3:40 п.м.

Да уж...Заметил интересную особенность по поводу обуждения тех кто предположительно это сделал. Если после 11-сентября однозначно говорили что иностранцы, то сейчас говорят что вполне могут быть и местные...
Постоянный участник

прочитанное сообщение 16.04.2013 12:21     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Да какая разница в глобальном мире.... местные или нанятые...

Меня вот финансовый аспект волнует.... сколько интересно стоит подготовка подобного события, ведь если поставить это дело на поток и особо не жадничарь то зная заранее будущее можно весьма удачно шортить на индексах.... они практически всегда слегка падают на подобных событиях.

А виновных скорее всего найдут в Сирии, больше негде, Корея пока подождет. В масс-медиа похоже уже началась предвоенная истерия в отношении сирийских дел, нам показывают каких-то пострадавших от химического и биологического оружия с пеной у рта.... горы убитых детей крупным планом... Все идет по-плану.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 16.04.2013 12:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

О конце света....

.............
Вот как комментирует Хосе Рамон Эспиноза эту ситуацию в статье для Scientific American:

«Мы знаем с большой долей уверенности, что наш вакуум нестабилен, и можем подсчитать время его полураспада». «Полураспада» — это как у радиоактивного атома: он может распасться когда угодно, и судить можно только о вероятностях — ну, или о времени, когда распадется половина в большой куче таких атомов.

На этом основании Эспиноза попытался нас утешить: «Время жизни вакуума оказывается куда большим, чем нынешний возраст жизни Вселенной». Но Вселенная у нас одна, нету никакой статистики, так что понятие вероятности тут совершенно абстрактное. Вакуум нашей Вселенной может развалиться реально когда угодно. Даже трясти ящик не надо: квантовая механика вполне позволяет таким вещам происходить спонтанно, без тряски.

КАК ЭТО БУДЕТ?

Что происходит, когда разваливается вакуум? Говорят, такое уже было в истории и называется «инфляция». Внутри «ложного вакуума» возникает пузырек «истинного вакуума», растет, расширяется со скоростью света, и куда дотянулся, там уже все новое: новые частицы, новые поля, новое время и пространство. Сейчас мы живем в таком пузырьке. Но так уж получилось, что и наш вакуум, как выясняется, ложный. Истинный впереди. Где нас уже не будет.

Что, собственно, возвращает нас к концепции конца света, как ее понимают священные книги: конца абсолютно неизбежного, но нисколечко не предсказуемого в конкретный момент времени.

Людям, независимо от конфессиональной принадлежности, вообще свойственно верить в такие вещи. Думаю, это оттого, что людям свойственно к какому-то моменту до такой степени запутывать собственную жизнь, что и правда не остается другой возможности уладить ситуацию, чем обрушить небеса на землю (к счастью, обычно все улаживается куда проще сразу же после похорон конкретного индивидуума). Бывает это и в истории стран. Вот кто, например, будет судить зарвавшихся подонков, если подонки успели выбрать среди самых отпетых и назначить их судьями? Кто будет делать честный бизнес, если весь бизнес уже поделили между собой те, кто в детстве мечтал стать разведчиками, потому что врать и притворяться им нравилось больше, чем быть честными? Кто придет на смену поколению хитрых жлобов, если хитрые жлобы всерьез взялись за воспитание будущих поколений? Я это к тому, что ситуации, когда от безнадежности опускаются руки, когда хочется уже этого самого конца света поскорее, нам всем хорошо знакомы.

Но прежняя концепция конца света была плоха тем, что никак не опиралась на науку: ну нет такой физики, которая описала бы, как небеса сворачиваются подобно свитку и звезда, падшая с неба, отворяет кладезь бездны. А теперь у нас есть физика, которая описывает коллапс нашего ложного вакуума, и даже обещает нам его с одинаковой вероятностью в любой конкретный момент времени — сегодня или через двенадцать лет. Таким образом, у Владыки Случайностей есть в руках все необходимые рычаги, чтобы оборвать эту историю, когда она окончательно докажет свою тупиковость.

ПРАКТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

Осталось рассмотреть два прикладных вопроса.

Первый: можем ли мы как-то приблизить конец света?

Лет пять назад в разговоре с чл.-корр. РАН физиком Михаилом Высоцким мы пришли к следующей схеме (тогда еще о форме потенциала Хиггса ничего известно не было). Если не связывать себя рамками определенной теории, а просто рассматривать все варианты конца света во всевозможных парадигмах, придуманных людьми, то двумя самыми популярными сценариями будут:

1) конец света в силу истощения долготерпения Божия (иудеохристианская парадигма),

2) и конец света путем коллапса «ложного вакуума» и скатывания Вселенной в подлинный минимум хиггсовского потенциала (парадигма квантовой теории поля).

Тогда, подсказал Михаил Иосифович, если мы хотим понадежнее ускорить процесс, то нам следует:

1) больше грешить,

2) и строить большие ускорители, рождающие частицы больших масс, — это может сработать аналогично встряске ящика с апельсинами и зародить пузырек истинного вакуума, сметающий все на своем пути.

Впоследствии другие физики, с которыми я говорил, поставили второй вариант под сомнение: ускорители вряд ли подействуют. Остается оголтелое бесстыдство, но его и так подстегивать не надо, оно само получается.

И второй вопрос, самый важный.

Будет ли больно?

Сегодня во сне, готовясь к написанию этой статьи, я вдруг понял: больно не будет.

Потому что, если бы нам стало больно, это значит, что мы еще существуем, но уже знаем (по боли) о приближении растущего пузыря истинного вакуума. А это значит, что информация дошла до нас быстрее скорости света.

А физика это запрещает.

Так что никто ничего не заметит. Мы исчезнем сразу. Всеблагие небеса позаботились о наркозе. По мне, так жаль: событие сильно потеряет в своей поучительности. Но Небесам виднее.
Участник оффлайн! Bio-Nom
Участник
Россия, Сталиногорск

прочитанное сообщение 16.04.2013 15:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(papa Karlo @ 16.04.2013 02:30)

С другой стороны, любой громкий теракт в США воспринимается в мире как угроза общей стабильности. Это означает, что события в Бостоне могут повлечь за собой возрастание интереса к "защитным" активам, таким, как изрядно подешевевшие на новостях из Китая золото и драгоценные металлы,

http://www.utro.ru/articles/2013/04/16/1113730.shtml
Участник
Россия, Сталиногорск

прочитанное сообщение 16.04.2013 15:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Инвестор-миллиардер Джордж Сорос увеличил вложения в золото, воспользовавшись резким снижением мировых цен на драгоценный металл.

http://lenta.ru/news/2012/08/15/gold/
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum

прочитанное сообщение 16.04.2013 16:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(MHC II @ 15.04.2013 14:24)
Ссылка на исходное сообщение  я кофе вообще не пью а кофе машин использую исключительно для заварки чая

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ??????? confused.gif confused.gif confused.gif mol.gif

..Тьфу,забыл,что в американском стандарте "кофемашина"-это хрень с фильтром для приготовления коричневой бурды. В ней да,лучше травяной чай варить.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): MHC II
Постоянный участник

прочитанное сообщение 16.04.2013 16:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(MHC II @ 16.04.2013 08:33)
Ссылка на исходное сообщение  Да уж...Заметил интересную особенность по поводу обуждения тех кто предположительно это сделал. Если после 11-сентября однозначно говорили что иностранцы, то сейчас говорят что вполне могут быть и местные...

Скорее всего. Такие же отморозки, как в Оклахома-сити...
Участник
Россия, Сталиногорск

прочитанное сообщение 16.04.2013 17:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Мне всё же ближе идея ПК о ценах на золото, скорее всего это какие-то телодвижения вокруг этого вопроса.
Придурков конечно на свете хватает, которые способны устраивать подобные взрывы,
но чаще за всем этим скрываются вполне приземлённые вопросы чьей-то финансовой выгоды.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 16.04.2013 18:21     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Ну цены на золото... да... ох уж это золото..... люблю я его... просто даже смотреть , щупать, примерять.... , впрочем и медь не хуже.... 100% за 2 года рост акций медеплавильных компаний.

А этот теракт по стандартной схеме сделан, без выдумки и креатива... Большое Политическое Общественное событие, 2 бомбы в разных местах ... огромный ПиАр на весь мир.... Ну чистый Брейвик. Он впрочем тоже не сам придумал а схему готовую взял у восточных людей, которые там у себя регулярно этим занимаются.

Что-то явно местного разлива там случилось... Рак же как и с Брейвиком... много параллелей... видимо сигналы были но просто не воспринимались серьезно.... никто и не ожидал.

И опять таки этот закон Обамовский о натурализации всей нелегалов.... И библиотека имени Кеннеди.... похоже на предупреждение Обаме.... что он следующий..
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA

прочитанное сообщение 16.04.2013 18:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Дядя ФАКСер @ 16.04.2013 08:44)
Ссылка на исходное сообщение  Скорее всего. Такие же отморозки, как в Оклахома-сити...

у меня есть конспирологическая гипотеза в духе Жени, т.е. еще хуже
местные, но не местные экстремисты

потому что, если спросить, кому это выгодно, то ответ странный получается

Сообщение было отредактировано Esya - 16.04.2013 18:42

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bio-Nom
Участник оффлайн! error
Постоянный участник
192.168.0.1

прочитанное сообщение 16.04.2013 18:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(gostya_ @ 15.04.2013 14:08)
Ссылка на исходное сообщение  вот что странно, почему-то они все ломанулись учиться
increase of 11.9% from last year  confused.gif

zachem??

а) стоимость образования растет в 3-4 раза быстрее инфляции
б) консьюмеризм: каЖдый Обязан иметь Последний Айфон

а) и б) хомячкам продукт скармливают, боттом лайн растет, стейкхолдеры довольны - цикл повторяется... пока не кончится емкость рынка... потом появится новая бизнес-модель
Постоянный участник

прочитанное сообщение 16.04.2013 18:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Да еще к тому же 15 апреля — день сдачи налогов по всей Америке; тоже немаловажная дата для врагов Америки. И, наконец, 26 миль марафона и 26 убитых в городке Ньютаун в штате Коннектикут. Сколько разной символики для скольких разных экстремистов…
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA

прочитанное сообщение 16.04.2013 19:00     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

у меня знакомая с ПхД и пресловутыми статьями в найчах собирается платить град скул за право доказать системе, что она может быть школьным учителем...

Graduate Students:
'I Fully Expect to Die With This Debt'

Student-loan debt is growing more quickly among people age 60 and older than in any other age group.
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor

прочитанное сообщение 16.04.2013 22:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

да, женег, опять ты меня расстроил....... я думал ты любишь хор пятницкого и ансамбль балалаечников из Чебоксар, а ты оказывается..... wall.gif

воПщем, не любишь ты Расею, не любишь..... только прикидываешься weep.gif
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни

прочитанное сообщение 16.04.2013 22:45     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Дядя ФАКСер @ 16.04.2013 08:42)
Ссылка на исходное сообщение  ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ??????? confused.gif  confused.gif  confused.gif  mol.gif

..Тьфу,забыл,что в американском стандарте "кофемашина"-это хрень с фильтром для приготовления коричневой бурды. В ней да,лучше травяной чай варить.

Если в эспрессо таблеткой забить чай вместо молотого кофе - получится тоже весьма чудовищная по силе хрень, сильно отличающася по вкусу от обычного чая из чайника... Причем даже в разбавленном виде.

(Esya @ 16.04.2013 11:00)
Ссылка на исходное сообщение
'I Fully Expect to Die With This Debt'

из наследников вытрясут, или из продажи их активов... делов-то... умрёт она с этим долгом, велика смелость.

смелость нужна чтобы прочистить себе визоры, снять лапшу с ушей и в долги эти не влезать.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA

прочитанное сообщение 17.04.2013 04:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

http://www.nature.com/news/a-back-seat-for...science-1.12803

The budget reflects not only caution, but also the Obama administration’s emerging attitude towards research: that science needs to be good for something, namely jobs and cures.

имхо, дорога в никуда, американской науке пора заказывать памятник

Сообщение было отредактировано Esya - 17.04.2013 04:09
Участник оффлайн! Panaev
Постоянный участник

прочитанное сообщение 17.04.2013 04:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(MHC II @ 16.04.2013 08:57)
Ссылка на исходное сообщение  Два проигравшихся в пух и прах трейдера стоят у окна, смотрят на снег.
Один в прострации:
- Снег падает...
Второй:
- Продавай, продавай, продавай!

Самое главное в этом анекдоте, что все правда. Когда трейдеры при падении продают - то это никудышные трейдеры. Надо покупать.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник

прочитанное сообщение 17.04.2013 06:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Esya @ 16.04.2013 20:09)
Ссылка на исходное сообщение  http://www.nature.com/news/a-back-seat-for...science-1.12803

The budget reflects not only caution, but also the Obama administration’s emerging attitude towards research: that science needs to be good for something, namely jobs and cures.

имхо, дорога в никуда, американской науке пора заказывать памятник

Those initiatives embody a spirit that runs throughout the proposal, reserving big boosts for research areas that promise near-term economic and social benefits . Adam Jaffe, an economist at Brandeis University in Waltham, Massachusetts, who specializes in science policy, says that the administration’s emphasis is natural: it makes funding science more politically palatable in a difficult economic climate. “They want to make clearer arguments as to why this is helping people in the relatively short run, rather than helping pointy-headed scientists,” he says.

But researchers unaccustomed to thinking about applications are starting to complain, says Jaffe. “They think it’s outrageous that the NIH should ask them to talk about the actual health-care implications of their research.”

Shifting money towards applications can leave basic research in the cold because the private sector will not support it, notes Barry Toiv, a spokesman for the Association of American Universities in Washington DC. Commercializing research discoveries can be a good idea, he says, but only if “the fundamental federal responsibility of funding basic research isn’t undermined”.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник

прочитанное сообщение 17.04.2013 06:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Ну вобщем да. Фундаменталку сливают. Кому они сейчас будут давать деньги тоже понятно - эффективным менагерам от науки. Эти пообещают через полгода вылечить все болезни и продлить жiзнь до 1000 лет и быстро освоят деньги. Ученых будут выжимать на улицу using soft power.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Esya
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA

прочитанное сообщение 17.04.2013 06:45     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

я тебе должна признаться, это моя главная, если не единственная претензия к америке - опомнятся, поздно будет
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник

прочитанное сообщение 17.04.2013 06:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

"претензия к америке - опомнятся, поздно будет"

Америке все равно и до твоих или моих претензий и до науки тоже. Наука им была нужна как бантик чтобы показать что они номер один в мире, они надорвались с ролью мирового лидера, им сейчас не до науки. Опоминаться они не собираются их логика проста - потом если будут деньги пригласим опять ученых (в мире их перееизбыток), а не будет так и фиг с ней с наукой.

Мне это было уже все понятно еще 5 лет назад, а после 2008-2010-го стало уже очевидно что фундаменталку замораживают на 10 лет (это примерно тот срок на который прикладная наука отстает от фундаментальной).

Кстати с радостью для себя увидел что Гарвард скатился на 4 место с первого. И это только начало!

Сообщение было отредактировано MHC II - 17.04.2013 07:09
Постоянный участник

прочитанное сообщение 17.04.2013 10:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(NMR-guy @ 16.04.2013 21:45)
Ссылка на исходное сообщение  Если в эспрессо таблеткой забить чай вместо молотого кофе

Там не эспрессо машина, а вот такое:
user posted image
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor

прочитанное сообщение 17.04.2013 15:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(MHC II @ 16.04.2013 23:56)
Кстати с радостью для себя увидел что Гарвард скатился на 4 место с первого. И это только начало!

женег, ты наверное и взрывам в Бостоне радуешься. Ведь это тоже начало конца. Муdак

Сообщение было отредактировано CHO - 17.04.2013 15:53
Участник
Россия, Сталиногорск

прочитанное сообщение 17.04.2013 17:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Ох, нелёгкая судьба пророков,
все ими недовольны... smile.gif
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA

прочитанное сообщение 17.04.2013 18:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Четвертое место в каком соревновании?
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни

прочитанное сообщение 18.04.2013 02:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

По количеству профессоров, подготовленных для работы в китайских айви-лиг-университетах.

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 21.11.19 16:08
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft