Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Заграницу с БИОФАКА МГУ раньше аспирантуры - Нереально? -- Стоит ли рыпаться вобще - другой вопрос. --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Macrothrix




 прочитанное сообщение 27.10.2008 21:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Биофак МГУ, где я учусь, - не худший вариант в России для обучения по биолог. специальностям, конечно. Хотя сильно раздражет совок, прущий изо всех дыр.
Но ведь если найти способ стажировки заграницей ещё до аспирантуры, хуже точно не будет! (тема создана потому, что ранее обсуждалась в основном аспирантура зарубежом, и выглядела она реально)

Такие стажировки часто бывают ввиде каких-либо летних школ. Иногда даже не обязательно предоставлять какой-либо проект.
НО этому мешает: 1.Совпадает с летними практиками. 2. Нужны рекомедательные письма 3. Впечатление, что туда низачто не попасть и что надо довольствоваться своей долей и не рыпаться.
Итак, что думаете в целом о "забугор раньше аспирантуры" и о пунктах 1-3.
Участник оффлайн! little runaway
Участник



 прочитанное сообщение 27.10.2008 23:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Попасть-то везде можно, а смысл? Ничего эти летние школы не дают в итоге, гораздо важнее найти хорошую лабу с интересной темой и туда уже целенаправленно идти. Если повезет, можно и диплом в принципе за рубежом сделать.

А насчёт "прущего совка" - не будьте как свинья под дубом: только на старшем поколении замечательных преподов и сотрудников и держится Биофак. Вам крупно повезло застать еще это время. Вот через несколько лет, когда их не станет, будут новые, прогрессивные порядки, не будет уже "совка" - и вообще ничего не будет...

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): wormball, Yareg
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 28.10.2008 12:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

(little runaway @ 27.10.2008 21:50)
Ссылка на исходное сообщение  Птолько на старшем поколении замечательных преподов и сотрудников и держится Биофак.

Верно. И-грустно...
Участник оффлайн! Macrothrix




 прочитанное сообщение 28.10.2008 17:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(little runaway @ 27.10.2008 23:50)
Ссылка на исходное сообщение не будьте как свинья под дубом


Пожалуй, был не прав. Буду исправлятся. А на счет совка я действительно преувеличл. И это замечание никак не относилось к лекторам.

Спасибо за ответ. Всё разумно. Буду умнеть и "личностно расти"

Сообщение было отредактировано Macrothrix - 28.10.2008 18:11
Участник оффлайн! little runaway
Участник



 прочитанное сообщение 28.10.2008 23:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

вот Вам для личностного роста на всякий случай:

http://www.academicjobseu.com/

Я свое место через этот сайт нашла

Удачи!
Участник оффлайн! Libra
Постоянный участник
St.-Petersburg-Houston



 прочитанное сообщение 14.11.2008 06:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

http://gradus.us зайдите сюда в раздел альтернатива - тут, правда, в основном про США. Я уехала после биофака СПбГУ до аспирантуры. Варианты есть разные.

Насчет летних школ в США - да, сюда иностранцам очень сложно попасть, а вот в Европу - особенно в Германию и Скандинавию - более чем. Дедлайны в большинстве мест - февраль-март.
YuryK
IP-штамп: freS4bQjkJ/xg
гость



 прочитанное сообщение 03.12.2008 22:12     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Нашёл место для диплома в Штатах? Иди в...., пропустишь такой то курс. Нашёл стажировку? - а у нас практики которые никто ради вас такого умного не подвинет. Нашёл хорошее место для аспера? рекомендации со скрипом напишут на плохом английском, который больше на русский похож, типа раба к вам ещё отпускать.
Нет уж дамы и господа, Совок ещё как прёт!!! mad.gif mad.gif mad.gif
Сам биофак заканчивал, говорю не понаслышке.
И честно от себя - это убогое место, дело не в деньгах, а в убогости людей которые там обитают.
YuryK
IP-штамп: freS4bQjkJ/xg
гость



 прочитанное сообщение 03.12.2008 22:36     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Ладно, я поостыл, мож чего полезного расскажу.
Дело в том, что попадание в хорошую лабораторию на стажировку очень способствует дальнейшему карьерному продвижению. Как это работает. После того, как вы пробудете хотя бы 2 месяца скажем в Штатах в лабе, вы потянете английский для последующих интервью, научитесь говорить на нём же на научные темы, а главное получите рекомендательные письма от людей которые в западной системе науки.
Потом с этим багажем + сданными экзаменами (как минимум TOEFL, лучше ещё в догонку GRE) можете аплицироваться в самые сильные университеты, или без этих экзаменов попасть практически в любую лабораторию в европе.
У меня есть знакомый, Илькер (турок). Он был во время 3го курса таким макаром на стажироке в одной лабе в Максе планке, а после 5го курса поехал на стажировку в Штаты к очень известному вирусологу в Принстон. Результат: с отвратительными оценками за экзамены (GRE имеется в виду) но с 2ми очень сильными рекомендациями он попал в Гарвард smile.gif. Кстати он там ещё учится (дело было всего 2 года назад).
На стажировки он просто напрашивался рассылая сотни писем профам содержания, типа я очень хочу к вам на стажировку, у меня есть время следующим летом, но нет денег. smile.gif Как правило денег не давали, а там где давали, к тем и ехал. smile.gif
Вот как то оно так.
Хотя как вы на биофаке будете тробелшутить проблемы с практиками которые идут каждое лето, я не знаю... Наверное это возможно, если просить через деканат, а кафедра окажется не против.
Участник оффлайн! little runaway
Участник



 прочитанное сообщение 05.12.2008 11:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

О, да! YuryK +1!
Опуская отступление о совке, с которым позволю себе не согласиться, стажировка в забугорной лабе - великое дело.
Но именно в лабе, реально работая, а не в какой-то там летней школе. И совсем не обязательно ехать летом во время практики, есть еще август, например smile.gif Главное самое - завести знакомства с кем-нибудь из тамошних профессоров, чтобы потом рекомендательные письма у них просить. А то из наших такие рекомендатели, что диву даешься... mad.gif
У меня вот было... работала два года на одну ученую личность как каторжная, уже давно ушла оттуда, казалось бы - все уже быльем поросло, ну подпиши письмо, рука не отвалится... Так нет же, фигу с маслом мне. Причем исключительно из вредности - я, видите ли, сначала на лучшее место сбежала, а теперь еще и зарубеж собралась. Бывает на родине такое дело frown.gif
guest: Lisenok
IP-штамп: fr5kZ9GF4j2o2
гость



 прочитанное сообщение 07.07.2016 19:54     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

А где найти почту таких профессоров? Может быть где-то есть сайты с предложениями таких стажировок? Где их искать?
Участник оффлайн! elenag1999
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  19.08.2016 20:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Student Exchange and Mobility: http://education.uarctic.org/mobility/where-can-i-go/
Участник оффлайн! toxic1978




 прочитанное сообщение 20.01.2019 23:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Подох бы, никому ничего не подписал бы.
15 лет официально по трудовой в науке, но не на биофаке и не в МГУ. К сожалению, так и не понял, как попадают на работу за рубеж. Были случаи, уезжали "туда" и у нас, на мой вопрос "как" - гробовая тишина. Правда и результата от них не было никакого. По слухам, надо было знать язык. Мне казалось - профессию, иметь хороший багаж практических навыков работы руками. По факту, кто его (язык) знал и имел (навыки), как раз и не попадали никуда. Остальное - думайте сами.
К нам как то приезжали, еще в ВУЗ, из Китая, группа студентов, так они даже английского по началу не знали. Ничего: три года отучились, как огурчики. Но это так, факты из жизни.
Ихмо, хотите за рубеж работать - пятый курс, диплом в руки и вперед. Доски объявлений есть, в том числе и не у нас в стране. Ну если есть на какие шиши. Иначе - даже нечего и думать. Лет десять-двадцать после ВУЗа пройдет - всё. Там уже точно никому не нужны будете. Иностранцы они любят свежих, молодых, наивных. С амбициями.
В любом случае, профессию любить надо. Это мой вам совет, в подарок. А сейчас часто так. Окончил биофак, смотришь - директор атомной станции. Вернее, узнаешь, после того как ее не стало....
smile.gif

Сообщение было отредактировано toxic1978 - 20.01.2019 23:44

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Общие вопросы трудоустройства · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 16.04.24 19:52
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft