Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Волновой Геном. -- памяти П.П. Гаряева. обсуждения. --
Кураторы темы:* Neo 777
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 28.12.2020 16:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование
Картинки, фотографии
На самом деле и справедливости ради -
думал и думаю, что какое-то рациональное зерно в его направлении есть,
может быть даже не одно. Не шучу.
Время покажет.

Если у кого-то будет желание поговорить на эту тему - можно собираться сюда.

А так - жалко его в целом.
И как человека, и как старика.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%...%82%D0%B5%D0%B9

confused.gif
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 31.12.2020 21:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Кстати говоря,
в июле этого года П. П. Гаряев первый раз за всю историю написал мне на электронку и прислал вот эту прикреплённую статью.
Я как-то даже особого внимания не обратил..
Может, почитаю в свободное время.
Может, кому интересно, тоже берите.

Файл/ы:

__________________________________.pdf
размер: 402.18к
кол-во скачиваний: 40
31.12.2020 — 02.07.2021

Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 04.01.2021 17:45     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

О покойниках плохо не говорят, поэтому обсуждать статью не буду (да и скачивать тоже). Однако не могу не отметить, что Петр Петрович потерпел фиаско на поприще продления собственной жизни путем практического применения собственных "теорий".

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Begemotik
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 05.01.2021 20:51     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

1. Обсуждать человека - это одно, а обсуждать статью - другое. Второе вполне разрешено и с научной, и с человеческой точек зрения.

2. ИНО, а вы полагаете, что каждый человек, тем более в возрасте, тем более "одиночка", открыв нечто новое, - тут же и однозначно воспользуется всеми благами открытого? Как бы не так, - отнюдь; и нередко по многим обстоятельствам: от чисто научных (трудность, некорректность реализации в одиночку) до социальных (травля, троллинг, игнор и т.п.).
Историю естествознания все надеюсь изучали, напоминать не буду.

Всегда поражаюсь, как люди могут высказываться и мыслить так узко и так однозначно, как Вы.
Но, конечно, у каждого свои стереотипы и инерции мышления. В этом плане мало что поменялось со времен сжигания на кострах.

Например я всегда и однозначно отдаю предпочтение подходу "дыма без огня не бывает",
нежели историческому тормозу "этого не может быть т.к. не может быть никогда".

В данном случае мне кажется, что если человек десятки лет формировал это своё направление, значит это тропка знаний достойна по крайней мере всестороннего обстоятельного бесприсрастного изучения.

Сообщение было отредактировано Neo 777 - 05.01.2021 20:52
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 05.01.2021 21:39     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

1. В случае с ППГ это одно и тоже.
2. ППГ позиционировал свое чудо-НЕлечение(С) как совершенно беспременное в плане реализации. По его утверждению при помощи созданных им MP3-записей можно было не то что продлить жизнь на статистически значимую величину, но даже вернуть старушке менструацию и вырастить на пустом месте зуб. Эти записи за кругленькие суммы он продавал через Интернет всем желающим. Ни за что не поверю, что "чудо этих трех котлов", он не испытал на себе на полную катушку. Ну, разве что сам в него не верил...

В данном случае мне кажется, что если человек десятки лет формировал это своё направление, значит это тропка знаний достойна по крайней мере всестороннего обстоятельного бесприсрастного изучения.

Совсем не значит. Иные всю сознательную жизнь пытались создать золото из говна, но это ни к чему не привело. Хотя, конечно, Вы, Нео, вольны думать, что они создали большой задел, и, опираясь на него, продолжить сии изыскания smile.gif

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): banned sceptique-NMRguy, Begemotik, dk
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 15.01.2021 18:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

ИНО, надеюсь вы помните, что такая лженаука, как алхимия, в которой как раз пытались получить "золото из говна" - послужила началом нынешней химии и фармакологии, вполне себе официальной, всеми признанной и точной науки. Запретное по началу копошение в трупах - положило начало гигантской ветви биологических знаний - анатомии и медицине. А описание и коллекционирование беспозвоночных - систематике, зоологии.

Поэтому я и не утверждаю, что всё, о чём вещал и печатал ППГ - истина в последней инстанции.
Я говорю лишь о том, что это похоже на какую-то реально новую тропку знаний в биологии,
которую надо бы получше исследовать.
Возможно, обнаружатся интересные неизвестные вещи.

Так немного понятнее?

umnik.gif
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.01.2021 19:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

ключевое слово "возможно".
жизнь очень коротка. поэтому, нащупывая тропки, нормальные люди, к тому же изучавшие тервер, оценивают вероятности этой "возможности"...
не, вам же никто не запрещает - продолжайте дело петра петровича. че вы от нас-то хотите?
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 15.01.2021 19:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

А беда нашей науки, да и нашего общества в том, vb,
что мы, как и 200 лет назад, двигаем (точнее, еле-еле толкаем) нашу науку вперёд зачастую с помощью отдельных энтузиастов-одиночек, 95% которых, однако, удушаем ещё в зародыше. Вот политикой занимаются даже домохозяйки, а наукой, особенно необычными нехоженными тропками - по-прежнему одиночки.
Это я к чему.
Во-первых, от вас лично я ниЧЁ не хочу, поскольку, по-видимому, вы сами уже мало чего хотите.
Во-вторых, вы за всех не расписывайтесь, а пишите в следующий раз не "от нас", а "от меня". Так будет честнее и соответственнее истине.

В третьих, я говорю о том, что пора бы уже начать новые тропы исследовать не одиночкам, а многочисленным научным коллективам, коих по планете достаточно.
Тогда и скорость обнаружения новых знаний значительно возрастёт.

Так понятнее?
rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Neo 777 - 15.01.2021 19:50
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 15.01.2021 20:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Вот политикой занимаются даже домохозяйки, а наукой, особенно необычными нехоженными тропками - по-прежнему одиночки.

Не стоит путать разговоры о политике, и о науке, и занятие этим umnik.gif Политикой занимаются большие дяди в кабинетах, и Навальный, а наукой- научные коллективы в учреждениях, в одиночку сейчас серьезной наукой заниматься сложно,дорого сейчас все очень.

Но это ладно.
Допустим
скорость обнаружения новых знаний значительно возрастёт.

а зачем?
Вообще, странно, но как говоритсо "совпадение- не думаю" - после реального многократного возрастания количества знаний и открытий, которое произошло в 18ХХ и начале 19ХХ начались самые массовые и кровопролитные войны, ибо почему-то все эти знания прежде всего воплотились в оружии weep.gif
Вот придумают сейчас какую-нибудь легко доступную антиматерию, что из нее сначала сделают, мегаэлектростанции с бесплатным электричеством, или мегабомбы? Вспоминаем историю радиации weep.gif
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 15.01.2021 21:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Hierophis,
ответ на вопрос "а зачем"?
очень прост, и очень сложен одновременно:

есть такая мысль, что накопление знаний не только не способствует "самоуничтожению" человечества, но и, напротив, меняет, и где-то даже скачкообразно, устройство его общества и даже мораль (щас поднимется вопль несогласных) - в лучшую сторону. Так сказать, в автоматическом режиме.

Да, изобретение оружия - это человеческий бзик.
И, кто его знает, может быть кому-то нужный бзик.
И, кто его знает, может вокруг нас столько агрессивной разумной инопланетной жизни, что не зря мы все эти пукалки изобретаем.
И, кто его знает, может это такой рефлекс у многих (но, конечно, не у всех) жизненных форм в нашей вселенной - изобретать оружие: и происходит он от предшествовавшей эволюции той или иной жизненной формы, когда она "зубами и когтями" вынуждена была доказывать своё право на существование.
Но.

Вот например ядерные реакции и рентгеновские лучи мы оседлали.
Ладно. Скольких человек мы убили ядерным оружием? А скольким - спасли так сказать жизни - с помощью атомных электростанций и рентгеновских аппаратов? А вот пытаемся теперь ставить ядерные двигатели на космические ракеты. А антибиотики? А вакцины?
А есть ли у нас сейчас рабство? каннибализм? человеческие жертвоприношения? даже смертная казнь?

Для меня же лично ответ на вопрос "зачем?" ещё более прост:
я хотел бы дать людям максимум того хорошего, что может дать наука,
в максимально короткий срок.
И хотел бы, чтобы мои дети, или уже хотя бы внуки, проводили выходные не за экраном смартфона, прослушивая по дебильному юдубу дебильных обезьян, а, например, гуляя по какой нибудь симпатичной планетке в соседней галактике в компании местных дружелюбных сверхинтеллектуальных жителей.
smile.gif

Вот для этого и надо радикально менять и нашу скорость, и нашу стратегию изучения различных научных направлений, поиска новых троп научных знаний.

...
rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Neo 777 - 15.01.2021 21:53
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.01.2021 04:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Расскажите о ваших личных достижениях в науке. Что мне было "понятнее", с кем я имею честь беседовать. Пока я вижу просто болтуна. Про остальное я умолчу.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 16.01.2021 18:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(Neo 777 @ 15.01.2021 22:32)
Ссылка на исходное сообщение 
А есть ли у нас сейчас рабство? каннибализм?  человеческие жертвоприношения? даже смертная казнь?

Это смотря кого считать за "нас". Если "самую наукопродутивную нацию мира", то таки есть smile.gif

Но, конечно, пан Степовой удивил. Неужто его ненависть к "окодемегам" переросла в ненависть к науке вообще? Так вот почему он обещанную статью о биологии катаменеса так и не опубликовал - из опасений, что это прорывное открытие применят в военном деле weep.gif
Участник оффлайн! Seraph




 прочитанное сообщение 22.01.2021 02:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Теория Гаряева конечно мифический бред. Но это не от оменяет того факта, что современная теория морфогенеза тоже не имее нигичего общего с наукой.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 22.01.2021 13:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Конечно не имеет! Даже снежника без без поля Гурвича не вырастет, сложная ж ведь какая lol.gif
Участник оффлайн! Serafimm




 прочитанное сообщение 24.01.2021 04:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Не. Ну в конце то концов. А близнецы тоже из снежинки вырастают?
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 24.01.2021 18:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Если это снежные бабы, то да.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 22:51
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft