Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Био-библиотека на CD
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Закрытая темаСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 01.07.2004 04:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Эта тема посвящена распространению русскоязычной Био-библиотеки. Био-библиотека - это сборник книг по биологии и медицине на русском языке (английская био-библиотека обсуждается здесь). Копий био-библиотеки много по всему миру, ниже в этом сообщении приводится список текущих адресов. Ещё одна возможность - росмотреть всё эту тему, вполне возможно, что ещё какие-то адреса добавлены недавно.




Возвращаяcь к рассылке библиотеки на CD/DVD
user posted imageВ начале июня 2004г. прошла рассылка био-библиотеки на CD/DVD. 22 комплекта было разослано по 14 городам России и 15 комплектов - в 14 мест за границей. В зависимости от того, может ли адресат читать DVD-диски, в бандероли было либо 4 CD (они на фотографии), либо один DVD диск. CD диски получились чуть покрасивее, зато DVD включали чуть больше книг (из-за того, что новые книги появились, когда CD диски были уже заказаны).

Внимание, если я обещал ещё кому-то прислать диски, а ничего не пришло - значит либо я потерял ваш адрес, либо почта потеряла мою бандероль. И то и другое случается. Пожалуйста, напишите напоминание с адресом!


О библиотеке
Библиотека была подготовлена силами участников Book club, честь им и хвала! Она включает в себя более четырёхсот книг. Оглавление библиотеки размещено на сайте в разделе "Литература". По мере поступления новых книг оно расширяется. Более подробно о библиотеке рассказано в самом оглавлении.

Внимание! для изготовления библиотеки использовались НЕ самые дорогие и надёжные диски. Вполне вероятно, что через год-другой они начнут сыпаться. Либо делайте резервные копии, либо делитесь с друзьями, чтобы при аварии было у кого списать.


О распространении библиотеки

Копирование
Адреса рассылки были выбраны после обсуждения на Форуме. Условием было "предоставить возможность скопировать диски нескольким коллегам". Обратите внимание, тот, кто получил диски не обязан их копировать за свой счёт! Они так же не обязаны копировать библиотеку тем, кто не в состоянии попросить об этом вежливо. Приносите болванки, сами беспокойтесь о доставке и т.п. Нет ничего плохого, если вам предложат обратиться ещё к кому-то, кто уже скопировал диски. Мой совет, если поедете за копиями, не пожадничайте и привезите шоколадку/пиво - человек тратил своё время и, возможно, деньги (некоторые болванки не записываются).
На molbiol.ru организована карта библиотеки - карта мира, где кнопками обозначены места, куда библиотека пришла.

Те, кто получил библиотеку и готов ею поделиться, перечислены на этой карте и в этой теме форума. Просьба к тем, кто получит копии - вносите, пожалуйста, на карту и/или на форум свои координаты (и просьба к тем, кто раздаёт - вносите координаты получателей). Иначе список будет сокращаться (так как люди устанут), а потом и вообще исчезнет.

Ещё... диски были заказаны с небольшим запасом, так что есть возможность послать ещё несколько комплектов на старых условиях. Если в вашем городе/стране библиотеки нет, и вы готовы не только её получить, но и скопировать для нескольких коллег - пишите (redactor@molbiol.ru).

Рассылка почтой
Оказалось, что рассылка почтой - удобный способ. Я отсылал диски в слим-коробочках. Коробочки завёрнуты в один газетный лист, по краям проложенны картонки размера коробочек. В крепкую бумагу упаковывают уже на почте. Себестоимость копирования по материалам (коробочки, диски, бандероль) - не больше 100р. Ценная бандероль (ценность - 100р) из Москвы в российский город стоит 30-40 рублей.

На очень хорошем сайте "Химия и токсикология" (он даже удобнее molbiol.ru, так как книги можно скачать в любой момент) пересылка такого же количества дисков оценивается приблизительно в 450 рублей. Наверное это правильный район цен, если учесть время, хлопоты по упаковке, отсылке, бракованные диски и т.п. PS! на этом сайте можно заказать и био-библиотеку.

Резюме. Если в вашем городе дисков нет или ехать за ними очень далеко - просите коллег выслать вам диски за плату. Цены в районе 450р - вполне небольшие (за границей - в районе 30 Евро, т.к. почта дороже). За платной рассылкой обращайтесь к коллегам, на сайт - бесполезно, я этим заниматься не могу, так как нет времени.

FTP
Было бы очень здорово, если бы нашлась какая-нибудь возможность выложить библиотеку на каком-либо ещё достаточно вместительном сервере (сейчас размер около 5 Gb).


Локальные сети и библиотеки
Электронная библиотека предназаначена для использования на локальном компьютере, но, кроме того, она может быть очень просто размещена в локальных институтских сетях. Формат библиотеки позволяет выложить её в сеть БЕЗ КАКИХ ЛИБО МОДИФИКАЦИЙ. Поговорите со своим администратором. Для него выложить библиотеку, это 10 минут работы и 5Gb(при нынешних ценах, ~5$) на жёстком диске.

Насколько я знаю, некоторые институтские/университетские библиотеки (например, библиотека биофака МГУ) берут библиотеку очень охотно и даже сами организуют размещение в локальных сетях. Не поленитесь подойти к заведующей библиотеки или библиографу (это лучше, чем к библиотекарю) и предложите им диски.

[ 07.02.2005, 22:05: Сообщение отредактировано: Redactor ]


Сообщение в колонке новостей: Книги, журналы, анонсы новых изданий, ссылки на литературу в электронном видеСообщение в колонке новостей, раздел "Книги, журналы, анонсы новых изданий, ссылки на литературу в электронном виде"
09.05.2005 01:21
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 01.07.2004 04:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Список адресов библиотеки:




Россия


Владивосток
* онлайн на сайте "Малой академии морской биологии" http://www.mamb.ru/lib/lib_ru/_readme/_list.html , Юрий

Екатеринбург
* Уральский госуниверситет: skovalev

Ижевск
* Университет и Медицинская академия: Александр: magradzeСОБАКАudm.net

Иркутск
* Максим - afanasev_maxСОБАКАmail.ru
* ИГУ: bioirkutskСОБАКАmail.ru
* Алексей - akol2000СОБАКАmail.ru

Зеленодольск, Татарстан
* cereus - cereus_1bookСОБАКАrambler.ru

Казань
* КазГУ: Алексей - _foo_СОБАКАmail.ru

Красноярск
* Университет, Институт Биофизики, Институт Леса, Медакадемиy и Институт Проблем Севера РАМН: ALT

Москва
* биофак МГУ: Кирилл - kir-chСОБАКА mailgate.ru
* библиотека биофака МГУ;
* ИБХ: копию завёз Sergeant, Msim, gostya
* ИМБ: Ig
* ИОГен: M/A/E
* кардиоцентр: nas, выложено на сервер библиотеки
* кафедра ХимЭнзимологии ХимФака МГУ: olkol
* МГНЦ, институт глазных болезней: ol'ga - oanatshСОБАКАmail.ru
* НИИ вирусных препаратов, НИИ вирусологии, Институт полиомиелита и ВЭ, Инст. им. Гамалеи: Женя - euge29СОБАКАpochta.ru
* онкоцентр (Каширское шоссе 24): cesaro
* Диск можно переписать в Библиотеке N 79, 3-я Институтская ул., дом 15 cтоимость записи CD - 10 рублей, DVD - 30 рублей

Нижний Новгород
* Нижегородская медакадемия: Мурат - biochemСОБАКАn-nov.mednet.com

Новосибирск
* Ниж.Ельцовка, МедАкадемия: Abd
* Вектор: Nastja, во внутренней сети - http://aero.vector.nsc.ru/literature/Rus_molbiol/
* НИБХ, Академгородок, НГУ: Elena Voron
* ИМБИБ: spiritdem - spirit0007СОБАКАrambler.ru
* есть в ИЦИГ, в Институте клинической иммунологии, МБС, в Кемерово
* НИОХ: Alexander A. Alekseev - alekseevСОБАКАnioch.nsc.ru
*

Пенза
* получатель пообещал делиться, спрашивайте

Пермь
* ИЭГМ: Ольга - pozhidaevaСОБАКАiegm.ru

Пущино
* Vadim Sharov
* есть в ФИБХе, ИБФМ, ИБК

Ростов на Дону
* РГУ, НИИ биологии, АЗНИРХ, ростовский чумной, НИИАП: Тимур - rrimpСОБАКАaaanet.ru
* Ростовский противочумный: Алексей Трухачев - chuminСОБАКАmail.ru

Санкт-Петербург
* Политех, ЦИН, ПИЯФ: ermine,
* НИИ Онкологии им. Петрова, ВНИИСХ микробиологии, ВИЗР, СПбГУ, БНИИ, Техноложка: Мария - gorСОБАКАmalo.ru
* СПбГУ (на Васильевском острове): taniusha
* СПбГМУ им. акад. И.П.Павлова: Dr. Mike - dr-mikeСОБАКАyandex.ru
* onco - gorСОБАКАmalo.ru
* в ЦИНе вся библиотека лежит в локальной сети


Тамбов
* НПО Вирион: Олег: stroninСОБАКАmail.ru
* Александр - ekologist1985СОБАКАyandex.ru

Томск
* НПО Вирион: Олег: stroninСОБАКАmail.ru

Уфа
* Институт биохимии и генетики Уфимского научного центра, есть в Имунопрепарате, в БашГУ, в Нефтяном: Cold2

Хабаровск
* http://chemister.da.ru/, Кипер Руслан: заказ по почте наложным платежом - burewestnikСОБАКАmail.ru

Ханты-Мансийск, Тюменской области
* Югорский гос. Университет: Максим - M_VtoruschinСОБАКАugrasu.ru


Заграница:


Украина
* Знаменка, Кировоградской обл, Кировоград, Кривой Рог: Eugene - eugene7543СОБАКАukr.net
* Киев ИМБГ и к кафедра генетики Киевского университета: Mykhaylo - molbiolСОБАКАukr.net
* Киев университет, биофак, кафедра генетики. Пишите molbiolСОБАКАukr.net
* Киев Институт физиологии им.Богомольца. Пишите molbiolСОБАКАukr.net
* Киев КНУ им. Шевченка: tksergey - tksergeyСОБАКАyahoo.com
* Киев Институт физиологии растений + Сельхоз академия: Aleksey_Orlov - a2001orlovСОБАКАrambler.ru
* кафедра генетики КНУ: olka
* Львiв: Ikkert - ikkertСОБАКАukr.net
* Львiв университет, биофак: sortarasСОБАКАua.fm
* Львів институт на ул. Пивденний: Piter_
* Нежин, Черниговская обл , Педуниверситет: nyctalus - nyctalusСОБАКАuacity.com или sergoСОБАКАuacity.com
* Полтава: Александр - qen2002СОБАКАmail.ru
* Сумы: Flexner - flexnerСОБАКАua.fm
* г. Харьков, Харьковский Национальный Университет им. В.Н. Каразина: Дмитрий - peroСОБАКАhotmail.ru
* Харьков Медиц. академия последипломного образования, ХМАПО: Владимир - kulshinСОБАКАfront.ru
* на "внутреннем" сервере http://10.0.5.11/f/ в институте Молекулярной
биологии и генетики


Беларусь
* Минск, биофак БГУ, Курчатова 10: evgbond - evgbond СОБАКА mail.ru
* Минск, Институт Цитологии и Генетики: Qwerti
* Минск, Институт атомной и молекулярной физики: Piter_


Казахстан, Алматы
* НЦ Карантинных и зоонозных инфекций: Гульназ Стыбаева - guldinСОБАКАmail.ru


Узбекистан, Ташкент
* институты Электроники, Биоорганической химии и Химии растительных веществ: tfk


Латвия, Рига
* Рига Biomedical Research and Study Center , Университет в Риге, Molecularno-биологический центр в Тарту: Катя - kateСОБАКАbiomed.lu.lv


США/Канада
* USA, Virginia, Charlottesville: Tom1
* USA, South Carolina, Columbia: Elenochka
* USA, Washington DC: McArova - makarovaaСОБАКАusa.redcross.org
* USA, Washington DC: McArova
* USA, SUNY at Srony Brook, NY: Dimych
* USA: Ok


Франция
* Лион: Алексей - aevlacheСОБАКАens-lyon.fr

Германия
* Hannover: Sergeant
* Frankfurt/Main: wild type mutant - wtmСОБАКАmail.ru
* Muenster: Olesya - seagull-olesyaСОБАКАmail.ru

Бельгия
* Мария - marialaurСОБАКАmail.ru

Венгрия
* Будапешт, Szeged: Piter_

Румыния
* Клуж (Колошвар): Piter_

Израиль (комплектов: 1)
* Holon: fth1

[ 09.02.2005, 21:21: Сообщение отредактировано: Redactor ]
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 01.07.2004 05:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Автор Tom1 (регистр. номер # 1228) on 21.06.2004, 21:04:

я думаю что проще всего сначала переправить по восточному побережью а потом далее на запад....
мой е-маил:at2v@virginia.edu


Автор Sergeant (регистр. номер # 193) on 16.06.2004, 10:59:

Для тех, кто из ИБХ
(МГУ и кардиоцентр вам это тоже может быть интересно)
Всем привет.

Я почти уверен, что сегодня к обеду, ну максимум завтра диски будут у меня. Сам я в конце июня буду в ИБХ и раздам диски.

Кроме того я хочу сделать любимому институту небольшой подарок в виде БОНУСНОГО диска. Диск подготовлен мной и не имеет к проекту molbiol.ru никакого отношения.
Я раздаю его на свой страх и риск и за свой счет. Диск в формате DVD. Раздача мной на CD производиться не будет.
Что на диске?
Практически ВСЕ протоколы от Хуманы из серий молбиология и молмедицина. Более 300 книг. И все карентпрот 2004.
Если вас заинтересовал БОНУС DVD - пишите мне. Я принимаю заявки только от людей из ИБХ, МГУ, кардиоцентра. Меня много связывает с этими канторами и им я многим обязан. Всех остальных прошу меня извенить за то что не могу выполнить ваши заявки.

23.06.04 - Заявки больше не принимаются


Автор Msim (регистр. номер # 3574) on 17.06.2004, 17:11:

Я могу заняться тиражированием (и CD, и DVD), только болванки приносите (ИБХ). На всякий случай мой E-mail: msim@rambler.ru


Автор gostya (регистр. номер # 4544) on 29.06.2004, 16:15:

значится, одну копию двух дисков Sergeant, добрая душа, оставил мне, два DVD диска, можете взять тиражировать, ибо у меня даже нет компьютера на котором есть DVD-плеер, пишите письмо вобщем


Автор Janna (регистр. номер # 2122) on 30.06.2004, 13:44:

Пожалуйста, поделитесь дисками в Питере,я не из ЦИНа, ПИЯФа, Политеха и потому сетью локальной воспользоваться не смогу. Диски привезу свои, или сама могу записать. Если получу книжки-поделюсь с желающими.

Автор onco (регистр. номер # 4953) on 17.06.2004, 15:51:

Все желающие получить из Санкт-Петербурга и ближайших пригородов могут уже отправлять заявку на мыло gor@malo.ru (желательно с указанием номера телефона), буду с вами связываться. В теме сообщения написать - "molbiol.ru CD".


Внимание!
Для упрощения процедуры предлагаю следующий вариант:
1) Берёте 4 чистые CD (700! Mb)
2) Звоните 115-85-28 Анатолий, уточняете наличие готового комплекта molbiol CD, договариваетесь о времени обмена комплекта на чистые CD.
3) Здесь можно посмотреть как нас найти replay


Диски можно получить, позвонив по телефону 388-61-48, добавочный 1239, спросить Владимира. Звоните в понедельник с 9 до 16 часов.


Автор Mykhaylo (регистр. номер # 1596) on 27.06.2004, 19:40:

Привет всем!

DVD с книгами уже в Киеве. Поскольку у меня доступен только CD-RW раздаваться они будут только на CD-R (4 компакта).
Порядок очень простой - пишете письмо на molbiol@ukr.net и договариваемся о явках и паролях .

Библиотека со следующей недели будет доступна на "внутреннем" сервере http://10.0.5.11/f/ в институте Молекулярной
биологии и генетики (ИМБиГ) как для просмотра, так и в виде 4-х ISO образов.
В ближайшее время также завезу копию на CD на кафедру генетики биологического факультета Киевского университета

К получившим копию большая просьба - если есть возможность
(желание) дописывайте себя в этот топик для "ветвления"
дальнейшего распространения библиотеки.

Искренне ваш, Mykhaylo
molbiol_at_ukr.net


Автор OlegStronin (регистр. номер # 170) on 28.06.2004, 04:59:

Получены диски.
Приходить со своими болванками на 700М - 4 штуки.
с 8.00 до 16.00, пр.Ленина, 32, второй этаж, найти меня.
Лучше предварительно созвониться 534346.
или по электронке stronin(собака)mail.ru
С получившего диски буду брать обещание, что он распространит их в своем учреждении. И всех остальных, обратившихся из этой конторы, буду направлять к нему.

Олег Стронин

[ 07.02.2005, 22:07: Сообщение отредактировано: Redactor ]
Участник оффлайн! NBSC
Постоянный участник
Петербург



 прочитанное сообщение 01.07.2004 13:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

В Питере в ЦИНе вся библиотека лежит в локальной сети. При необходимости или невозможности получить через сеть пишите на мыло, в любое время могу поделиться дисками.
Участник оффлайн! Abd
Участник



 прочитанное сообщение 02.07.2004 07:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Ну вот и до Новосибирска дошли smile.gif
Обращайтесь
Участник оффлайн! olka




 прочитанное сообщение 02.07.2004 14:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

На кафедре генетики КНУ уже тоже все есть! Милости просим...
Участник оффлайн! ermine
Постоянный участник
Germany / Санкт-Петербург / Гатчина



 прочитанное сообщение 03.07.2004 03:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

NBSC: а скажите тогда, объявление внизу висит об этом как обещали или нет ? smile.gif
Участник оффлайн! Nastja
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 03.07.2004 12:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

На Векторе лежит тут:
http://aero.vector.nsc.ru/literature/Rus_molbiol/
Участник оффлайн! Mykhaylo
moderator
Україна



 прочитанное сообщение 05.07.2004 12:13     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Все перенесено в шапку

Сообщение было отредактировано Mykhaylo - 05.07.2005 13:21
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 05.07.2004 16:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

2 All
Мне приходит много заявок по Европпе. Я сейчас в России в отпуске и поэтому не имею возможности отвечать. Через неделю вернусь и тогда буду с этим по немногу разбираться.
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 06.07.2004 02:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Дубль из колонки новостей:

Будем надеяться, это последнее сообщение из серии "о библиотеке" с которого всё пойдёт само-собой.

Каталог электронных книг
Чтобы не делать двойную работу каталог электронных книг на основе форума теперь закрыт (навсегда). Каталогом служит теперь оглавление библиотеки. Обратите внимание, многие книги, перечисленные там НЕ ВЫКЛАДЫВАЛИСЬ на molbiol.ru. Так вот, они и НЕ БУДУТ выкладываться. Считается, что прошедшая рассылка дисков уже достаточно их распространила. Все книги, не вошедшие в комплект на CD отмечаются значком "new" - они выложены будут. Кстати, предыдущая новость - это как раз те книги, что были на DVD, а на CD не были.

Раз зашла речь о каталоге, забавный график - "Распределение книг в библиотеке на CD по годам издания".
user posted image
Что-то мне в этом графике подсказывает, что в начале 90х случилась в стране большая бяка.


Стандартный формат
Теперь все книги, выкладываемые для скачивания, будут организованы в "библиотечном формате", позволяющем самостоятельно добавлять их в локальную библиотеку (например, книги из предыдущей новости). Подробная инструкция о том, как самостоятельно сделать книгу в библиотечном формате (и JavaScript програмка на эту тему) расположена здесь. Я не просто так написал, что програмка JavaScript. Это означает, что если сохранить страницу на локальном компьютере она работать будет.

Конечно, будет гораздо удобнее, если новые книги будут приходить на molbiol.ru уже в библиотечном, готовом к выкладыванию формате. Однако, если для вас разобраться в нём слишком сложно - присылайте так, это не принципиально.

Ещё одно. Делать описание книги в библиотечном формате довольно хлопотно. Но, большая часть хлопот несократима принципиально. Даже когда(если?) на сайте появится полностью автоматическая база данных книг, в неё всё равно нужно будет вводить выходные данные и готовые файлы обложки и оглавления.


Как вставить книгу в библиотеку.
Всю папку с транслит-названием надо поместить в корневую папку библиотеки среди множества таких же папок. Содержимое папки "_Readme" надо перенести в папку "_Readme" библиотеки.

Остаётся ещё одна операция - вставить строчку с книгой в общий алфавитный список книг. Самый простой спосб это сделать - скопировать с сайта текущий файл "_List.html" и заменить им свой smile.gif .
Участник оффлайн! Qwerti
Участник
Minsk -> Calgary



 прочитанное сообщение 06.07.2004 15:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Минск, ИГЦ - пришли 4 CD. адрес Академическая 27.
мой телефон - 7723504 Антось
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 06.07.2004 17:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

За время, прошедшее с моих последних причитаний о финансах, произошли две вещи.
1) банк molbiol.ru (Гута-банк) впал в состояние между жизнью и смертью. Пока ещё ничего не сгорело, но принимать средства из России теперь можно только через совсем неудобные WebMoney.

2) я получил предложение в письме:
раздача BIOLIB_CD активно происходит.
в процессе работы некоторые люди хотят мне дать денег, я, соответственно, отказываюсь и отправляю их на сайт.
но не все способны дойти до банка и т.д.
У таких персон я могу взять небольшую сумму и записать дополнительные комплекты для библиотек Москвы, где есть
адекватные люди  и для людей, которые обещают активно продвигать проект.
Если сумма будет большой (что маловероятно), то я её аккумулирую и переведу Вам.
Это очень хорошее предложение. Причём меня устраивают оба варианта - и с раздачей дополнительных комплектов и с аккумулированием.

Соответственно, у меня большая просьба к тем, кто записывает диски. Если человек, которому вы записали комплект, хочет дать вам денег, пожалуйста, не отказывайтесь. Не хотите брать деньги себе - сделайте на них комплект для библиотеки или переведите на сайт.
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 06.07.2004 17:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

PS. shuffle.gif большая просьба хотя бы кратенько сообщать о том, происходит ли вообще хоть что-то. А то карта не пополняется, новых обладателей тоже не видно. Со стороны такое ощущение, что всё умерло, а диски растворились.
Участник оффлайн! vectors
Участник



 прочитанное сообщение 06.07.2004 21:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

У меня такое же впечатление, в мае был поток желающих, а после раздачи - тишина, хотя всех известил. Наверно уже ненадо! smile.gif а объективно - лето, кто в отпуске, кто на практике. И многие, наверно, получают из вторых-третьих рук.
Участник оффлайн! Elenochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 06.07.2004 21:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

На случай если мой предудуший пост (я его к
Tom1'u добавляла) никто не заметил smile.gif

=(dlja teh kto v usa'h)= Anyhow, кроме CD, могу писать ДВД кому надо (DVD+RW заготовку пришлите толко). Подробности -> сюда: mb_elena(sobaka)mail.ru

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! musand
Постоянный участник
Сантьяго де Куба



 прочитанное сообщение 07.07.2004 01:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

---

[ 31.10.2004, 08:52: Сообщение отредактировано: musand ]
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 07.07.2004 02:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Копии уже сделаны в ФИБХе, ИБФМ, ИБК.
На очереди Белок.
Участник оффлайн! Piter-
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.07.2004 10:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Отправил копию в Будапешт. Кому надо там. Контакт через меня.
[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! olga




 прочитанное сообщение 07.07.2004 11:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

В Москвае копия есть у меня МГНЦ, а т.ж. в институте глазных болезней, желающим скопируем. oanatsh@mail.ru
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 07.07.2004 12:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Уважаемый Сержант. В середине июня я написал вам письмо по поводу вашего замечаетельного бонусного диска. Вы мне ответили, что я - в вашем списке получателей, и что вы в конце июния, по приезду в Москву,вы свяжетесь со мной и подарите один из ДВД-дисков. Но вот уже начало июля, а от вас не слуху не духу.. Проясните, пожалуйста, ситуацию. На всякий случай-мой адрес ryass@mail.ru
Участник оффлайн! nas
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 07.07.2004 13:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

В Москве, в кардиоцентре - выложено на сервер библиотеки. Отпуска, народ безмолвствует...
Участник оффлайн! Mykhaylo
moderator
Україна



 прочитанное сообщение 08.07.2004 02:32     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Перенесено в шапку

Сообщение было отредактировано Mykhaylo - 05.07.2005 13:41
Участник оффлайн! Elena Voron
Участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 09.07.2004 16:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

В Новосибирске сделала уже около 10 копий, но не спросила людей можноли дать их адреса, поэтому не вписываю в карту. Несколько копий ушло в ИЦИГ, одна в Институт клинической иммунологии, одна в МБС, одна в Кемерово, одна в Астану. Два человека написали, что они заберут после отпуска. С локальными сетями пока не везет админы в отпуске. Так что распространение по маленьку движется.
Участник оффлайн! Cold2
Участник
Уфа



 прочитанное сообщение 10.07.2004 15:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

В Уфе пара копий разошлись по институту, один комплект делается для Имунопрепарата, один комплект в БашГУ, медики как-то слабо реагируют, один комплек в Нефтяном, Один комплект уехал в Голландию. Копировать могу пока только я frown.gif
Участник оффлайн! Zum




 прочитанное сообщение 12.07.2004 04:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

А нельзя эти диски в осле разместить?

С уважением...
Участник оффлайн! Ok
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.07.2004 23:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

я получила сегодня диски на СД (USA). Если кому надо, то могу сделать копии. пишите.
Участник оффлайн! Heckfy
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 14.07.2004 21:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

DVD получил, сегодня-завтра выложу на ftp.
Участник оффлайн! Mykhaylo
moderator
Україна



 прочитанное сообщение 15.07.2004 01:18     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Библиотека во Львове

Обращаться Тарас sortaras(_сами знанете что_)ua.fm м.Львів Биологический факультет Львовского Университета имени
И.Франка
Участник оффлайн! kir




 прочитанное сообщение 15.07.2004 17:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Тем, кто хотел скопировать диски на Биофаке МГУ - меня не будет с 18 июля и где-то по 20 августа.
Кирилл
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 16.07.2004 12:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Здравствуйте !
Довно не был на библиотеке МолБиол.ру Первые впечатления - всё сильно изменилось, по-моему в лучшую сторону :-)) Есть только одна просьба - нельзя ли у файлов показывать их объём, а то на выделенке "размер имеет значение" ;-)
И ещё предложение - нельзя ли получать нужный файл по e-mail ? Кнопочку там такую сделать, или что-то подобное 8-))
И ещё раз - спасибо за переработанную библиотеку :-)
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 17.07.2004 07:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

Книги на CD дошли до Алматы.
Пишите guldin@mail.ru
Участник оффлайн! Heckfy
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.07.2004 07:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

Redactor

Я разместил биобиблиотеку на сервере. Большого анонса делать не надо, выделил пока 40кб/с для библиотеки.
Участник оффлайн! Sergeant
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.07.2004 21:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Автор - <Sergeant в отпуске>:
2 All
Мне приходит много заявок по Европпе. Я сейчас в России в отпуске и поэтому не имею возможности отвечать. Через неделю вернусь и тогда буду с этим по немногу разбираться.
Ну вот я и вернулся.

Для Европы и особливо Германии.

Постараюсь разослать на этой неделе всем, кто у меня просил.
Для получения Библиотеки пришлите мне письмо, в котором будет подробный адресс получателя. Так , чтобы я его только распечатал, наклеил и отослал письмо.
Участник оффлайн! Eugene7543




 прочитанное сообщение 22.07.2004 16:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Библиотека в Кировограде, Украина

Пишите в ящик eugene7543 на ukr.net
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 23.07.2004 21:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

Господа не довольные, будьте добры хотя бы давать свои имена и фамилии в запросе, было бы очень желательно рабочий телефон, а также место работы.
Это упростит общение с вами, а главное ускорит выполнение ваших желаний.
И хотелось бы, чтобы тебе не хамили, только за то, что ты взялся помочь с дисками.
Участник оффлайн! MAE
Участник
Москва



 прочитанное сообщение 31.07.2004 14:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Комплект есть в ИОГен РАН (Москва). Скопирую на болванки.
Мыльте через форум.
Участник оффлайн! Ig
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.08.2004 20:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Текущая информация: за БиоБиблиотекой обратилось: 7 чел., получили: 5 чел., из них лично от меня-3 чел. (двое пропали без вести после моего ответа на их письма, испугались?). География: Москва-4, Калужская область-1.
Вероятно, к началу сентября "Библиотека" будет выложена на сервере ИМБ, о чём будет сообщено дополнительно. Нареканий и недовольств пока не было, во всяком случае, высказанных лично.
Участник оффлайн! kir




 прочитанное сообщение 23.08.2004 16:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Тем, кто хотел скопировать диски на Биофаке МГУ - я вернулся и готов продолжать этим заниматься...
Чернышов Кирилл
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 04.09.2004 03:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

По договорённости с организатором сайта http://chemister.da.ru/
DVD-диск/CD-диски можно заказать по почте наложным платежом, подробнее на http://rzv073.rz.tu-bs.de/bib/dir1/Books/disc.htm

[ 27.01.2005, 15:50: Сообщение отредактировано: Redactor ]
Участник оффлайн! olkol
Участник
Москва



 прочитанное сообщение 07.09.2004 20:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

В Москве еще оно уже есть на кафедре ХимЭнзимологии ХимФака МГУ. Милости просим %-)
Участник оффлайн! musand
Постоянный участник
Сантьяго де Куба



 прочитанное сообщение 17.09.2004 20:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

---

[ 31.10.2004, 08:50: Сообщение отредактировано: musand ]
Участник оффлайн! McArova
Участник
Boston, MA, USA



 прочитанное сообщение 21.09.2004 18:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

Библиотека доехала до стАлицы - Washington DC. Кому копия нужна, мыльте что ли.
Участник оффлайн! Piter-
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.10.2004 08:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

Завез на биофак Львовского универа.
А также в институт на ул. Пивденний. г Львов
Копию закинул также в Минск. Институт атомной и молекулярной физики.
Контактную персону спрашывайте у меня. Народ этот от инета довольно далек.
[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! nyctalus




 прочитанное сообщение 04.10.2004 16:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

Библиотека появилась на биофаке в Нежинском педуниверситете (Черниговская обл., Украина).
Пишите в ящик nyctalus{собака}uacity.com
или sergo{собака}uacity.com
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 31.10.2004 01:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

Диски есть в Тамбове: ekologist1985{собака}yandex.ru // Александр
Участник оффлайн! Piter-
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 31.10.2004 01:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

Отправил в Клуш (Колошвар), Румыния.
[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Iuli




 прочитанное сообщение 31.10.2004 19:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

Правильно Клуж, Румыния
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 09.11.2004 20:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

Диски доехали до Владивостока.
Кроме того, все книги там выложены онлайн на сайте "Малой академии морской биологии" (плюс - кое что своё, так что книг там больше, чем сейчас здесь).
На Владивостокском сервере оглавление библиотеки не алфавитное, а тематическое - тоже в чём-то удобнее.

Ссылка на онлайн-библиотеку:
http://www.mamb.ru/lib/lib_ru/_readme/_list.html
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 10.11.2004 00:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

Теперь есть в SUNY at Srony Brook, NY

[Текст переведён с транслита]

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Nigma
   *
« Предыдущая тема · Литература · Следующая тема »
Закрытая темаСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 05:03
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft