Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Сбор насекомых с трупов и экскрементов
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! stierlyz
Постоянный участник
Odessa



 прочитанное сообщение 05.08.2007 09:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

Полностью согласен с Frantic. И одобряю методику установки ловушек у трупов. Лучше и удобне работать с посохшими животными. А на выездах приходится (вот живодерство!) самому обеспечивать себя падалью. А вопросы эстетики - это проходит со временем. Но в последнее время по поводу стафов и карапузов больше ориентируюсь на другие субстраты - труху, грибы, сено и т.д. Еще год назад считал пред-лей рода Abraeus большой редкостью, научился собирать их в трухе и привез только что из Карпат более 50 экз. Так что не на падали основной интерес по этим группам. Хотя у нас на юге Saprinus нужно собирать именно с падали, и отлично работают почвеные ловушки, к тому же их никто у трупа не трогает.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): алекс 2611, Frantic
Участник оффлайн! taler
Постоянный участник
Haifa,Israel



 прочитанное сообщение 05.08.2007 13:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

Мдяяя....ну и темочка...Просто в шоке!!! eek.gif
Участник оффлайн! stierlyz
Постоянный участник
Odessa



 прочитанное сообщение 07.08.2007 19:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

Пользуясь случаем, поведаю о некоторых историях, связанных с данной темой. В 1994 ставил ловушки в искусственном лесу, а тогда я использовал стеклянные банки 250 мл с р-ром формалина. И вот во время очередной выборки не могу найти одну - не и все! И дырки не видать. Смотрю - какой-то кусок мяса, а рядом могильщики. Наклонился - а это и есть моя банка, вытащил - через стекло грустно смотрит ежовая мордочка. Дело был так: один дурной молодой ежик полез в банку, да там и застрял наполовину. Пришла бродячая собака, по-видимому, и отгрызла торчащую заднюю половину (как в том анегдоте: "Эх, задница подвела!). На остатки подвалили могильщики.
Следующий случай повеселее. Поехал в 1996 в июне в Березовский лес, это в 80 км С Одессы, весьма урожайное место. Приехал - и сразу везение, недалеко от узкой лесной тропки лежит подсохший песик. От брезгливости я на тот момент уже давно излечился, а потому без лишних церемоний схватил тряпку, и потащил Бобика за хвост (через тряпку) на тропинку, поскольку клеенки были освоены попозже, а на вытоптанной тропинке лучше вылавливать жуков, нежели на лесной подстилке. Трушу я, значит, четвероного друга, и не напрасно! Взял в тот день 3 Trox cadaverinus - из наших мест я его вообще нигде и никогда больше не брал и серию Trox scaber. В самый разгар процесса на тропинке появляется женщина средних лет, подходит поближе, разворачивается на 180 - и назад. Темный человек, не интересны ей, наверное, были троксы и карапузики.
И уже более ржачная история - в 1996 был у меня один ученик, весьма активный энтомолог около 12 лет. После рассказов опытного ловца (а именно таким был ваш покорный слуга в его глазах) он узнал, что немало интересного можно собрать на дохлятинке. Далее пишу с его слов, которым доверяю. Была у него знакомая дворняга по кличке Лэська, он ее чем-то покормил, и вышеупомянутая протянула лапы. Но держать падаль в своем дворе - занятие малоперспективное, да и родители могут узнать. Как транспортировать тело? Своим ходом уже не погонишь. Было найдено вполне здравое решение - за веревку привязать к велосипеду. А теперь представьте картину: ребенок на велике, за ним на веревке мертвая собака, и он едет летом на приморский склон под пристальными взглядами и громкой руганью. Он потом собирал жуков с песика, некоторые недалекие в энтомологии люди закапывали собачку, приходилось откапывать. В довершении мне очень понравилась этикетка, где после географии и даты было "на Лэське".

Всего благодарностей: 11Поблагодарили (11): Sparrow, Zhuk, RippeR, Bad Den, Bolivar, rpanin, vilgeforce, taler, Шастик, okoem, Sugercete
Участник оффлайн! Sparrow
Постоянный участник
Москва, Зябликово



 прочитанное сообщение 07.08.2007 20:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

На Лэське - это зач0т wink.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Sugercete
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 07.08.2007 23:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

За рассказы спасибо! Интересный опыт!
Тоже люблю иногда придумавать интересные описания поимки - потом всегда есть что вспомнить, читая этикетку smile.gif
А вообще тащить собачку в состоянии трупа на веревке, привязанной к лесопеду - в 5-ке лучших!
По поводу людей, натыкающихся на энтомологов похожее было. Ковырялся как-то в навозе, мимо машины проезжают - в первый раз при проезжающей машине делал вид, что просто прохожу мимо, но, затем, стало на всех пофиг smile.gif Представляю их лица. Вот шел, да шел, остановился у одной посадки, поковырял геотрупов, онтофагусов, пошел дальше, смотрю потом - а там мужик лошадей, коров посет, выражение лица... весьма интересное... Тотальное непонимание происходящего.. Мужик сделал вид, что ничего не видел, ничего не произошло lol.gif

Сообщение было отредактировано RippeR - 07.08.2007 23:10

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): rpanin, Шастик
Участник оффлайн! Anthicus
Постоянный участник
Riga, LV



 прочитанное сообщение 13.08.2007 07:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

Да, вот она, песнь энтомолога, нашедшего субстрат для сбора smile.gif

Вы помните ли то, что видели мы летом?
Мой ангел, помните ли вы
Ту лошадь дохлую под ярким белым светом,
Среди рыжеющей травы?

Полуистлевшая, она, раскинув ноги,
Подобно девке площадной,
Бесстыдно, брюхом вверх лежала у дороги,
Зловонный выделяя гной.

И солнце эту гниль палило с небосвода,
Чтобы останки сжечь дотла,
Чтоб слитое в одном великая Природа
Разъединенным приняла.

И в небо щерились уже куски скелета,
Большим подобные цветам.
От смрада на лугу, в душистом зное лета,
Едва не стало дурно вам.

Спеша на пиршество, жужжащей тучей мухи
Над мерзкой грудою вились,
И черви ползали и копошились в брюхе,
Как черная густая слизь.

Все это двигалось, вздымалось и блестело,
Как будто, вдруг оживлено,
Росло и множилось чудовищное тело,
Дыханья смутного полно. <Alisa, K.Kinchev>

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): Entalex, omar, Bolivar, Bad Den, Zhuk
Участник оффлайн! vilgeforce
Участник
СПб



 прочитанное сообщение 13.08.2007 09:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

Anthicus, а при чем тут Кинчев и Алиса?!

И кстати, более полный вариант этого стихотворения Бодлера лежит здесь: http://www.kulichki.com/death/koi/p.htm

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): omar
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 13.08.2007 09:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

Согласен, у Кинчева ничего подобного не слышал.
Участник оффлайн! Anthicus
Постоянный участник
Riga, LV



 прочитанное сообщение 13.08.2007 12:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

(vilgeforce @ 13.08.2007 09:33)
Ссылка на исходное сообщение  Anthicus, а при чем тут Кинчев и Алиса?!

И кстати, более полный вариант этого стихотворения Бодлера лежит здесь: http://www.kulichki.com/death/koi/p.htm


При том, что эта часть из его альбома цитирована, а полная мне не известна smile.gif Была не известна.

... поискал в голове... Этот фрагмент стиха у него шел как вставка между 2-мя песнями, кажется, в "Красное на черном". Но вет не уверен, в оригинале или в концертной записи. Просто не помню, сорри!

Сообщение было отредактировано Anthicus - 13.08.2007 14:33
Участник оффлайн! Necrocephalus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.08.2007 12:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

У меня тоже этим летом случился довольно забавный случай. После экзамена я решил сходить поискать жуков на берег местной реки, которая протекает прямо через Курск. Отойдя в направлении её течения пару километров от города, наткнулся на луг, на котором, судя по многочисленным кучам, недавно паслось приличное коровье стадо. У меня с собой не было ни лопаты, ни пинцета, но искушение найти что-нибудь интересное взяло верх и я, вооружившись крепкой палочкой, взялся за поиск копрофагов smile.gif. Я быстро вошел в азарт, тем более, что добыча попадалась интересная и её было много. Вдруг под одной из куч я заметил довольно крупную норку, на дне которой блеснуло темное тельце геотрупа. Жук сидел так неглубоко, что его при желании можно было достать пальцами, что я и решил сделать. Надо сказать, что навоз был довольно свежим и ещё достаточно жидким. Короче, доставая геотрупа, я перемазал себе всю ладонь в земле и навозе, но все таки стал обладателем жука smile.gif. Ещё надо отметить, что все это происходило в непосредственной близости от тропинки, по которой люди ходят хоть и не слишком часто, но тем не менее регулярно. Тропинка выходит из леска, растущего прямо на берегу речки. В эти заросли я и собирался направить свои стопы, и даже сделал пару шагов (хотел помыть руки в рече), но ещё не успел отойти достаточно далеко от кучи, как из леска в моем направлении вышли две дамы средних лет с оравой детей. В принципе, что было дальше - понятно... Их взорам открылась развороченная куча навоза (причем куча была немаленькая smile.gif) и моя персона, стоящая практически над кучей с вымазанной в дерьме рукой lol.gif ... Лица женщин ясно дали мне понять, что они в моем отношении сделали далеко не самые лестные выводы... smile.gif Наверное, подумали, что перед ними извращенец... smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bad Den
Участник оффлайн! Necrocephalus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.08.2007 12:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

Кстати, в тот раз я поймал достаточно редкого у нас Aphodius foetens.

Случайно запостил кусок сообщения под гостем, просьба к Bolivar'у - удалить это smile.gif
Coleopter
IP-штамп: fr7T68farXORs
гость



 прочитанное сообщение 29.09.2007 01:16     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

Ещё одна история на тему как не надо собирать некробионтов: в детстве я очень хотел поймать жука-могильщика, и вот настал тот день, когда я нашел мышь, нещадно задушенную соседским котом. На ней ползал долгожданный Necrophorus. После того, как я поймал его (причем собирал ГОЛЫМИ РУКАМИ!!!) на радостях съел сушку, забыв вымыть руки. Результат: неделя сильнейшго (с температурой под 39 С и язвочками по всему рту) стоматита.

В продолжение темы: наилучший результат дает комбинирование падальной приманки и почвенных ловушек. Притом приманку следует брать, когда она уже имеет СИЛЬНЫЙ запах, в противном случае есть риск расхищения её лесными обитателями
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 29.09.2007 11:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

История в тему. В этом году 16 июня набрёл на водопой КРС на берегу речки. Коровок (как и людей) окрест не наблюдалось, и я с упоением предался раскопкам многочисленных навозных куч. Собираю жуков, по сторонам, естественно, не смотрю. За спиной слышу чей-то отдалённый и слабый крик (типа "э!, э!"). Не придаю этому значения. Но крик становится громче, к нему добавляется вполне отчётливый топот и мычание. Поднимаюсь, и вижу приближающееся стадо, рядом полупьяный абориген-пастух с кнутом (он, конечно, мне и кричал), а впереди, уже метрах в 10 до меня, надвигается бычара с кольцом в носу! Его намерения ясны и недвусмысленны: двум самцам тут не место!. Медленно пячусь, стараясь не делать резких движений, при этом то ли шиплю, то ли сиплю, то ли кричу пастуху: "Мужик, убери быка!" А он причитает: "Как я его уберу, я ж тебе кричал, иди на тот берег!". К счастью, оттеснив меня от тропы к волопою, бык бросил меня преследовать, и тут же вожделенно взгромоздился на одну из коров. Я в прострации улепетнул, и только минут через 15, придя в себя, обнаружил, что походную сумку с пробирками-морилками и совок забрал, а вот сачок оставил на берегу! Пришлось дождаться ухода стада и возвращаться за ним. Тем не менее, на этот водопой я всё равно ходил и после "корриды" всё лето.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): omar, Entalex, Bad Den
Участник оффлайн! алекс 2611
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 29.09.2007 15:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

(Dmitrich @ 29.09.2007 12:44)
Ссылка на исходное сообщение  История в тему. В этом году 16 июня набрёл на водопой КРС на берегу речки. Коровок (как и людей) окрест не наблюдалось, и я с упоением предался раскопкам многочисленных навозных куч. Собираю жуков, по сторонам, естественно, не смотрю. За спиной слышу чей-то отдалённый и слабый крик (типа "э!, э!"). Не придаю этому значения. Но крик становится громче, к нему добавляется вполне отчётливый топот и мычание. Поднимаюсь, и вижу приближающееся стадо, рядом полупьяный абориген-пастух с кнутом (он, конечно, мне и кричал), а впереди, уже метрах в 10 до меня, надвигается бычара с кольцом в носу! Его намерения ясны и недвусмысленны: двум самцам тут не место!. Медленно пячусь, стараясь не делать резких движений, при этом то ли шиплю, то ли сиплю, то ли кричу пастуху: "Мужик, убери быка!" А он причитает: "Как я его уберу, я ж тебе кричал, иди на тот берег!". К счастью, оттеснив меня от тропы к волопою, бык бросил меня преследовать, и тут же вожделенно взгромоздился на одну из коров. Я в прострации улепетнул, и только минут через 15, придя в себя, обнаружил, что походную сумку с пробирками-морилками и совок забрал, а вот сачок оставил на берегу! Пришлось дождаться ухода стада и возвращаться за ним. Тем не менее, на этот водопой я всё равно ходил и после "корриды" всё лето.


Завидую я вам всем. А у нас в Лен.области приличные стада крупного рогатого скота почти извели. Хочу кучи навоза!!!!
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 29.09.2007 21:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

(алекс 2611 @ 29.09.2007 16:54)
Ссылка на исходное сообщение  Завидую я вам всем. А у нас в Лен.области приличные стада крупного рогатого скота почти извели. Хочу кучи навоза!!!!

Эх! Была бы возможность их вам завезьти... wall.gif

Сообщение было отредактировано Dmitrich - 29.09.2007 21:18
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 30.09.2007 10:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

Лучше редко, но метко, чем когда завалены кучами навоза в доску истоптанные поля, на которых кроме полнейшей банальщины почти ничего..

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): okoem
Участник оффлайн! алекс 2611
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 30.09.2007 14:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

to Dmitrich

Если гора (куча) не идёт к Магомету (Алексу) ....

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dmitrich
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 30.09.2007 23:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

(алекс 2611 @ 30.09.2007 15:35)
Ссылка на исходное сообщение  to Dmitrich

Если гора (куча) не идёт к Магомету (Алексу) ....

То Магомет идет к Гюльчатай smile.gif

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Дзанат, алекс 2611, Dmitrich
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 01.10.2007 08:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

Гюльчатай, покажи личико! eek.gif
Участник оффлайн! Mylabris
Постоянный участник
Almaty, Kazakhstan



 прочитанное сообщение 01.10.2007 13:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

Продолжу тему курьёзных собирательств. Как то мой учитель рассказывал как его коллега на Кавказе собирал жуков. Представьте себе такую дорогу без асфальта, между двумя аулами (километра 4 между ними). А по дороге скотинку регулярно гонят, о чём недвусмысленно свидетельствуют кучи дерьма там и сям. Сидит, значит, наш коллега у одного из лошадиных шедевров и чего-то пинцетом ковыряет. Мимо из одного села в другое проходят два горца. Посмотрели на него, но ничего не сказали. Ковыряет он дальше. Куч много, жуков тоже море – так он от одной до другой переходит. Проходит часов пять. Те же два кавказца возвращаются обратно и видят, что практически в том же месте с тем же выражением лица и позе ковыряется мужичок. Тут даже кавказская выдержка не помогла, и когда они чуть отошли энтомолог услышал замечательную фразу от одного из них: «Слюшай, мнэ нэ иво, мнэ иво маму жалко!!!» Занавес.

Всего благодарностей: 10Поблагодарили (10): omar, Bolivar, Bad Den, Дзанат, RippeR, алекс 2611, Dmitrich, treator, sergey nyu, Sugercete
guest: Brandashmyg
IP-штамп: frh5mdI9nB8Yg
гость



 прочитанное сообщение 01.10.2007 14:58     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

(Mylabris @ 01.10.2007 13:27)
Ссылка на исходное сообщение  Продолжу тему курьёзных собирательств. Как то мой учитель рассказывал как его коллега на Кавказе собирал жуков. Представьте себе такую дорогу без асфальта, между двумя аулами (километра 4 между ними). А по дороге скотинку регулярно гонят, о чём недвусмысленно свидетельствуют кучи дерьма там и сям. Сидит, значит, наш коллега у одного из лошадиных шедевров и чего-то пинцетом ковыряет. Мимо из одного села в другое проходят два горца. Посмотрели на него, но ничего не сказали. Ковыряет он дальше. Куч много, жуков тоже море – так он от одной до другой переходит. Проходит часов пять. Те же два кавказца возвращаются обратно и видят, что практически в том же месте с тем же выражением лица и позе ковыряется мужичок. Тут даже кавказская выдержка не помогла, и когда они чуть отошли энтомолог услышал замечательную фразу от одного из них: «Слюшай, мнэ нэ иво, мнэ иво маму жалко!!!» Занавес.


Подобные истории регулярно повторяются. Я слышал аналогичную: "а мимо доярки идут, жалостливо смотрят и отчетливо доносится - а матери то каково..."

Что касается меня , то есть этикетка (Creophilus, если правильно помню): "СПб, Малый оперный театр им. ... , куча "дерьма". У меня в этом театре друг работает (на инж. должности), захожу я к нему, а глаза по привычке по земле бегают, вижу здоровенных стафилинов ползающих по гниющей куче отходов. Потом долго искали тару для них , в конце концов я пошел домой со свежеопустошенной поллитровкой в руке. Как на грех сумки с собой не было, пришлось нести в руке. Кстати и жуки гуманно заморились остатками водки.

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): omar, Bolivar, Bad Den, RippeR, Dmitrich, Liparus
Coleopter
IP-штамп: fr7T68farXORs
гость



 прочитанное сообщение 07.10.2007 00:17     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

Кто-нибудь может знает, где можно купить уже мертвых животных для падальных сборов???
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 07.10.2007 00:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

В ветеринарных лечебницах, особенно в государственных. Там их и бесплатно можно получить wink.gif
Coleopter
IP-штамп: fr7T68farXORs
гость



 прочитанное сообщение 07.10.2007 00:34     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

Идея интересная. Надо будет попробовать. Главное что-бы животные были умершие не от какой-нибудь заразной болезни, а то так и вслед за ними можно отправиться
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 07.10.2007 00:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

Просто спросить, и все! Обычно отвечают, не обманывают.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 07.10.2007 11:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

(Coleopter @ 07.10.2007 01:34)
Ссылка на исходное сообщение  Идея интересная. Надо будет попробовать. Главное что-бы животные были умершие не от какой-нибудь заразной болезни, а то так и вслед за ними можно отправиться

Умерших от заразных болезней животных обычно утилизируют (закапывают с хлоркой или сжигают). Так что их трупы никто не даст. Другое дело, что бесхозных трупов мало бывает - хозяева своих питомцев обычно забирают, если только это не усыпленные животные. В общем надо поспрашиватьsmile.gif
Участник оффлайн! lerth
Участник
СПб



 прочитанное сообщение 07.10.2007 13:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

(алекс 2611 @ 29.09.2007 16:54)
Ссылка на исходное сообщение  Завидую я вам всем. А у нас в Лен.области приличные стада крупного рогатого скота почти извели. Хочу кучи навоза!!!!


Смотря куда ездить. Под Лугой коров и лошадей вижу регулярно.
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 07.10.2007 14:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

Ой, да ладно, БадДен! Уж поверьте ветеринару, довольно трупов остается в лечебницах бесхозных.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Bad Den, treator
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 07.10.2007 22:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

(omar @ 07.10.2007 15:53)
Ссылка на исходное сообщение  Ой, да ладно, БадДен! Уж поверьте ветеринару, довольно трупов остается в лечебницах бесхозных.

Верю smile.gif
Я просто на примере ветлечебницы, находящейся рядом с работой - "запчасти" выбрасывают видел, трупы - ни разу. Но может это просто не попадал на вынос smile.gif
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 08.10.2007 00:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

правильно - запчасти снаружи - целые пока внутри wink.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): omar
Участник оффлайн! алекс 2611
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 08.10.2007 11:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

(lerth @ 07.10.2007 14:46)
Ссылка на исходное сообщение  Смотря куда ездить. Под Лугой коров и лошадей вижу регулярно.


Да я всё больше на Карельском перешейке. А у нас здесь совсем плохо.
Coleopter
IP-штамп: fr7T68farXORs
гость



 прочитанное сообщение 10.10.2007 12:48     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

"Запчасти" - это уже из серии "покупайте животных на вес" smile.gif Главное что бы был ЗАПАХ, привлекающий некробионтов
Coleopter
IP-штамп: fr7T68farXORs
гость



 прочитанное сообщение 15.10.2007 22:59     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

(Anthicus @ 13.08.2007 07:55)
Ссылка на исходное сообщение  Да, вот она, песнь энтомолога, нашедшего субстрат для сбора smile.gif

Вы помните ли то, что видели мы летом?
Мой ангел, помните ли вы
Ту лошадь дохлую под ярким белым светом,
Среди рыжеющей травы?

Полуистлевшая, она, раскинув ноги,
Подобно девке площадной,
Бесстыдно, брюхом вверх лежала у дороги,
Зловонный выделяя гной.

И солнце эту гниль палило с небосвода,
Чтобы останки сжечь дотла,
Чтоб слитое в одном великая Природа
Разъединенным приняла.

И в небо щерились уже куски скелета,
Большим подобные цветам.
От смрада на лугу, в душистом зное лета,
Едва не стало дурно вам.

Спеша на пиршество, жужжащей тучей мухи
Над мерзкой грудою вились,
И черви ползали и копошились в брюхе,
Как черная густая слизь.

Все это двигалось, вздымалось и блестело,
Как будто, вдруг оживлено,
Росло и множилось чудовищное тело,
Дыханья смутного полно. <Alisa, K.Kinchev>


Песня из этой же серии для сборщика насекомых из навоза:

Навозные кучи на скотном дворе
Опарыши в свежем елозят дерьме
Глазами я жадно смотрю из кустов
На белые жирные яйца глистов. (гр. "Сучий лесок")

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): rpanin, RippeR, Zhuk, Black Coleopter
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 16.10.2007 13:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

Уж и я стихами заговорил smile.gif :
От поисков вечных жуков на дерьме
Устала рука да и нос на лице
Ах лучше бы каждый жук интересный
Слетался на запах меда прелестный

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Zhuk, Black Coleopter, Dmitrich
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 07.09.2009 22:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

Аааааайййййййй!!!!!! Такую прекрасную тему позабыли. Нехорошо получается mad.gif Настоятельно не рекомендую ловить на печень и др. супродукты.
Guest
IP-штамп: frilc6R4n7sEs
гость



 прочитанное сообщение 07.09.2009 23:13     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

(Black Coleopter @ 07.09.2009 22:25)
Ссылка на исходное сообщение  Аааааайййййййй!!!!!! Такую прекрасную тему позабыли. Нехорошо получается mad.gif Настоятельно не рекомендую ловить на печень и др. супродукты.

а что с печенью?
Участник оффлайн! Dr. Niko
Постоянный участник
Россия, Московская область



 прочитанное сообщение 07.09.2009 23:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

(Guest @ 08.09.2009 00:13)
Ссылка на исходное сообщение  а что с печенью?

Чтобы не привлечь Ганнибала Лектера lol.gif

Сообщение было отредактировано Dr. Niko - 07.09.2009 23:21
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 07.09.2009 23:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

(Dr. Niko @ 08.09.2009 00:20)
Ссылка на исходное сообщение  Чтобы не привлечь Ганнибала Лектера lol.gif

Ганнибал Лектер приходит на трупы девушек с содраной кожей и коконом бабочки во рту. Он, наверное, латентный лепидоптеролог.

Печень отвратительно заселяется, и конечном итоге перевод продукта и сил
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 27.11.2009 00:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

(Coleopter @ 07.10.2007 01:17)
Ссылка на исходное сообщение  Кто-нибудь может знает, где можно купить уже мертвых животных для падальных сборов???

Для полевых выездов имеет смысл возить с собой пару-тройку мышеловок для обеспечения себя падалью.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Liparus
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 27.11.2009 23:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

(Black Coleopter @ 08.09.2009 00:50)
Ссылка на исходное сообщение  Ганнибал Лектер приходит на трупы девушек с содраной кожей и коконом бабочки во рту. Он, наверное, латентный лепидоптеролог.

Такие уж они братья-психиатры
Участник оффлайн! sergey nyu
Постоянный участник
г. Ставрополь, Ставропольский край



 прочитанное сообщение 31.12.2009 15:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

(stierlyz @ 07.08.2007 20:54)
Ссылка на исходное сообщение  
И уже более ржачная история - в 1996 был у меня один ученик, весьма активный энтомолог около 12 лет. После рассказов опытного ловца (а именно таким был ваш покорный слуга в его глазах) он узнал, что немало интересного можно собрать на дохлятинке. Далее пишу с его слов, которым доверяю. Была у него знакомая дворняга по кличке Лэська, он ее чем-то покормил, и вышеупомянутая протянула лапы. Но держать падаль в своем дворе - занятие малоперспективное, да и родители могут узнать. Как транспортировать тело? Своим ходом уже не погонишь. Было найдено вполне здравое решение - за веревку привязать к велосипеду. А теперь представьте картину: ребенок на велике, за ним на веревке мертвая собака, и он едет летом на приморский склон под пристальными взглядами и громкой руганью. Он потом собирал жуков с песика, некоторые недалекие в энтомологии люди закапывали собачку, приходилось откапывать. В довершении мне очень понравилась этикетка, где после географии и даты было "на Лэське".

По поводу третьей истории, во первых ничего, если задуматься "ржачного" в ней нет, а во-вторых, "чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки", даже такие беспризорные, как эта Лэська. По моему в ней человечности было больше, чем в рассказчике и, особенно, в его "ученике".

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Liparus
Участник оффлайн! Papaver
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 09.04.2010 16:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

БУТОВЧАНЕ!
Думаю, колеоптерологам может быть интересно где лежат - рядом - 2 трупа собак.
Просигнальте тогда...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Black Coleopter
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 09.04.2010 17:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

(Papaver @ 09.04.2010 16:00)
Ссылка на исходное сообщение  БУТОВЧАНЕ!
Думаю, колеоптерологам может быть интересно где лежат - рядом - 2 трупа собак.
Просигнальте тогда...

Рекламная акция "две дохлых собаки по цене одной"? lol.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Papaver, omar
Участник оффлайн! Papaver
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 09.04.2010 17:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

Учитывая, что одна из них - здоровенный дог... rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Papaver - 09.04.2010 17:20

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Black Coleopter
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 10.04.2010 20:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

Архи нужно и архи важно!!! Адресок пожальте!!! Главное, что бы гады из ЖКХ не ликвидировали этот ценный субстрат. А так оттащим в тихий уголок и почвенных ловушек наставим. Вот здорово будет!!!!!!!!
Участник оффлайн! Papaver
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 10.04.2010 22:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

Не ликвидируют - трупы уже месяц преют...
Записывайте, Блэчи...
От печально известных дач Ю.Бутово (Богучарский переулок) идёт к С.Бутово асфальтированная дорожка ч/з урочище Дубки. (Заходить на неё не у ТП, а ч/з кусты ивняка). Пересечёте Новобутовскую "ул." и - сразу у дорожки. Слева - дворняга, справа - "бенгальский" дог.
Как потащите? confused.gif

Сообщение было отредактировано Papaver - 10.04.2010 23:04

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Black Coleopter
Участник оффлайн! Papaver
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 10.04.2010 23:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

(mikee @ 09.04.2010 18:09)
Ссылка на исходное сообщение  Рекламная акция "две дохлых собаки по цене одной"?  lol.gif

Завидуйте, завидуйте!!! Теперь Блэчи таких сильфид-хистерид наловит!!! О_о tongue.gif

Сообщение было отредактировано Papaver - 10.04.2010 23:05

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Black Coleopter
Участник оффлайн! Igor1962
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.04.2010 10:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

рассмешили. Выбирайте дохлых ежей крыс быстрее что-то путное поймаете и дайте объявление обязательно
Участник оффлайн! Papaver
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 11.04.2010 18:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

(Igor1962 @ 11.04.2010 11:28)
Ссылка на исходное сообщениерассмешили. Выбирайте дохлых ежей крыс быстрее что-то путное поймаете и дайте объявление обязательно

Рассмешил чем? Что сбросил коллегам инфу? Или что у дороги бросили 2 собачьх трупа?
Ага... А Вы - рассмешили. Вот они - ежи и крысы - так прям по мартовскому снежку и напиханы квадратно-гнездовым... Только выбирай...
Так что это Вы, будьте любезны, сообщите как только такую картинку увидите. wink.gif

Сообщение было отредактировано Papaver - 11.04.2010 20:31
Участник оффлайн! Sugercete
Постоянный участник
Московская область. г. Можайск



 прочитанное сообщение 05.06.2010 11:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А мне повезло.
Нашла в лесу дохлого зайца:
user posted image

Заяц был ещё тёплым. Его ещё кусали комары и клещи. Подох не более часа до этого снимка, так, как я в этом месте около часа до этого проходила, но его не было. Интересно от чего он подох? На нём нет никаких признаков болезни или недомогания, только мордочка разбита. Может бежал и долбанулся в дерево?

Если его не украдут буду выкладывать фотоотчёт по мере его разложения smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Black Coleopter

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 00:39
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft