Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Стоит ли ехать в США работать постдоком? Нужен совет. Хэлп!
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Elenochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.09.2008 02:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

(gug @ 04.09.2008 13:26)
Ссылка на исходное сообщение  средне взверсйхенная зряплата  медсестры типа нурсе практишен это сразу после коледжа

confused.gif
кто-то тут уже вроде про "бузину и Киев" говорил, но повторюсь - где бузина, где Киев confused.gif Чтобы стать НП, надо мало того что нужную нурсинг-программу закончить (=>BS in Nursing) - нужно после этого пойти в град-скул, а потом еше и сертификацию пройти (так что закончив град-скул в a-la-Буркина-Фасо, можно сертификата и не получить)

Во-вторых, предлагаю ответы в этом топике начинать словами по-типу lol.gif
а) (жил и живу в Усах, и с ценами на все окружаюшее знаком)
б) (много читал про Штаты, и считаю что все знаю сам даже лучше местных жителей - действительно, чего оно в своем _TX/MS/whatever_ видели-то)
в) (не жил и не читал, но с происходяшими событиями знаком)

И еше момент - 35к 6 лет назад - это по своей покупательной способности, к сожалению, НЕ 40к получаемые сейчас. И если ваше мнение базируется на (б) или (в) - не верьте всему чему пишут в газетах и в нете rolleyes.gif shuffle.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): MHC II, Atropos
Участник оффлайн! Olezhek
Постоянный участник
Tsukuba, Japan/КФУ, РФ



 прочитанное сообщение 05.09.2008 04:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

Лучше всего быть учителем в Японии. Подруга звлонила и плакала что на 4-й год работы в гос. школе ей зарплату ПОНИЗИЛИ на 10% из-за проблем с бюджетом префектуры.

Теперь она получается на руки около 2000 долларов. (раньше было 2200)
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 05.09.2008 09:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

(MHC II @ 04.09.2008 20:42)
Ссылка на исходное сообщение а в кабинете у терапевта - приводит пациента в кабинет спрашивает анкетные данные и дает заполнить кучу форм измеряет температуру и артериальное давлние перед тем как придет врач

Это nurse обычная- получает, как постдок smile.gif
Guest
IP-штамп: frRAbmeRhS4Qw
гость



 прочитанное сообщение 05.09.2008 11:56     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

Друзья, ну хватит уже о медсестрах-то! smile.gif Давайте, о постдоках!
Мнения опять разделились на "ЕХАТЬ" и "НЕ ЕХАТЬ", я и до этого знала это lol.gif
Я поняла, что Америка после выборов будет адом кромешным для эммигрантов...только такой вопросик, а почему Маккейн не любит науку и будет сокращать финансирование. Он это публично заявил? Кто знает?
Guest
IP-штамп: frRAbmeRhS4Qw
гость



 прочитанное сообщение 05.09.2008 12:02     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

(Elenochka @ 05.09.2008 01:37)
Ссылка на исходное сообщение  confused.gif
кто-то тут уже вроде про "бузину и Киев" говорил, но повторюсь - где бузина, где Киев  confused.gif  Чтобы стать НП, надо мало того что нужную нурсинг-программу  закончить (=>BS in Nursing) - нужно после этого пойти в град-скул, а потом еше и сертификацию пройти (так что  закончив град-скул в a-la-Буркина-Фасо, можно сертификата и не получить)

Во-вторых, предлагаю ответы в этом топике начинать словами по-типу  lol.gif
а) (жил и живу в Усах, и с ценами на все окружаюшее знаком)
б) (много читал про Штаты, и считаю что все знаю сам даже лучше местных жителей - действительно, чего оно в своем _TX/MS/whatever_ видели-то)
в) (не жил и не читал, но с происходяшими событиями знаком)

И еше момент - 35к 6 лет назад - это по своей покупательной способности, к сожалению, НЕ 40к получаемые сейчас. И если ваше мнение базируется на (б) или (в) - не верьте всему чему пишут в газетах и в нете  rolleyes.gif  shuffle.gif

Elenochka, хоть Вы внесли ясность в разговор. beer.gif
Люди, есть хоть кто-нибудь под буквой "А", расскажите правду жизни!!! ну неужели все так запущено там confused.gif
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.09.2008 17:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

(Guest @ 05.09.2008 03:02)
Ссылка на исходное сообщение  Еленочка, хоть Вы внесли ясность в разговор.  beer.gif
Люди, есть хоть кто-нибудь под буквой "А", расскажите правду жизни!!! ну неужели все так запущено там  confused.gif


Да там ТАК все запущено...не верите? Приезжайте ко мне в гости зайдите в мою лабу, ко мне домой - сами увидите КАК все запущено! За те 7 лет что я в штатах цены на еду выросли в 2-3 раза, на бензин в 4 раза, на жиле в 1.5-2 раза...количество грантов у моих знакомых профессоров са последние 3 года уменьшилось в 2 раза...зарплата же моя даже в 1.5 раза за это время не выросла. А срок получения виз и зеленых карт увеличился почти в 8 раз......видите динамику?

Сообщение было отредактировано MHC II - 05.09.2008 17:13

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Atropos, LeeLoo
Guest
IP-штамп: frpGoyOglogVs
гость



 прочитанное сообщение 05.09.2008 17:04     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

я под пунктом а). То Лена: посдоком молодой девушке без семьи будет довольно комфортно, но денег вы особенных не скопите (!). На еду-жилье-бары-авиабилеты вам будет хватать, но и только. Зато посмотрите страну, подучите язык, попутешествуете, познакомитесь с новыми людьми. О перспективах - сами увидете, но ситуация действительно не самая благоприятная сейчас для науки в штатах. Из минусов - имейте ввиду, что за 2-3 вы отвыкнете от Москвы и можете потерять московские связи. Т.е. подумайте сразу, куда, если что, вы можете вернуться в Москве, если здесь вам не понравится/не будет перспектив.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.09.2008 17:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

(Guest @ 05.09.2008 02:56)
Ссылка на исходное сообщение  Друзья, ну хватит уже о медсестрах-то!  smile.gif Давайте, о постдоках!
Мнения опять разделились на "ЕХАТЬ" и "НЕ ЕХАТЬ", я и до этого знала это  lol.gif
Я поняла, что Америка после выборов будет адом кромешным для эммигрантов...только такой вопросик, а почему Маккейн не любит науку и будет сокращать финансирование. Он это публично заявил? Кто знает?

Потому что макейн - продолжатель дела Буша, а последний финансирование сократил на науку...Коротко республинацы любят войны и нефть и туда они все бабки вбухивать и будут а т.к. с бабками сейчас плохо, то на науку урежут и отдадут военным!
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 05.09.2008 17:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

(MHC II @ 05.09.2008 08:01)
Ссылка на исходное сообщение  Да там ТАК все запущено...не верите? Приезжайте ко мне в гости зайдите в мою лабу, ко мне домой - сами увидите КАК все запущено! За те 7 лет что я в штатах цены на еду выросли в 2-3 раза, на бензин в 4 раза, на жиле в 1.5-2 раза...количество грантов у моих знакомых профессоров са последние 3 года уменьшилось в 2 раза...зарплата же моя даже в 1.5 раза за это время не выросла.  А срок получения виз и зеленых карт увеличился почти в 8 раз......видите динамику?


срок получения зк сократился в 3-5 раз, и через месяца четыре после подачи на нее, ты уже получаешь право работать где хочешь и разрешение на многократный въезд-выезд.
Жень, не гони пургу. Моя зарплата за эти 7 лет выросла в два раза, а если бы да кабы, выросла бы в три уже... Когда рецессия никому не хорошо, но где лучше то.
Вы мне покажите где? Там где нас нет.
Те же грантовые деньги имеют особенность перераспределятся по областям знания. Сейчас все сыпется на клинические испытания, на фундаменталку дают мало, но это не Буш, а дженерал сургеон ниха - идиот. кажется.
Что ныть то, вам другой глобус?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Atropos
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.09.2008 17:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

Я говорю факты из своей жизни...у кого-то лучше, у кого-то хуже у меня в 2 раза не выросла и навряд-ли выростет, про сроки - тоже примеры своих знакомых (есть исключения, но они скорее подтверждают правило), про клинические испытания - дык в медицине всегда и везде бабки есть, но не в науке...перераспределение бабок в клинику - следствие общего сокращения финансирования...В оборонке бабок сейчас тоже много, только кто нас туды пустит-то...ровно как и в медицину....Где лучше? Уже говорил - в России, например, динамика позитивная. В Европе постдоки неплохо живут и денег и времени и возможности путешествовать у них больше, да и качество жизни тоже - платить такие бабки (1300 в месяц) за квартиру где мыши бегают по залу прямо на твоих глазах и деревянные рамы все рассохлись как-то....

Сообщение было отредактировано MHC II - 05.09.2008 18:05
Участник оффлайн! Elenochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.09.2008 18:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

Еся правильно говорит, хорошо там где нас нету weep.gif и как только му ТУДА перебираемся, ТАМ тут же становится как ЗДЕСь - прям как у Канта... есть тут у нас философы? как это правильно зафилософить? lol.gif

Девушка Лена: вы для себя решите а надо ли ОНО (переезд, работа, не всегда интересная, и прочие заморочки) ВАМ? И если вы готовы на что-то совсем новенькое - И как вам выше рассказали - не всегда лучшее
- то дерзайте... Но вопросы тогда надо задавать предметные а не абстрактные - "еду работать в Х. Подскажите пожалуйста где можно дешево и прилично снять квартиру в 20 мин хотьбы от кампуса"
А то прочитав ваш пост, моя первая реакция - а зачем мне такой человек в лабе, чтобы он "жил как человек"? (pun intended) У меня для вас сюрприз - обычно ищут пост-доГа, чтоб вот как доГ или скорее папа Карло smile.gif работал
А вот так прям нанимать человека который тебе с порога говорит что он ГЗОТ уважает - увы, пустая трата денег и времени... И потом, вы разве еше не поняли что в науке с ГЗОТ-ом всегда проблемы были - и будут, такова се-ля-ви shuffle.gif
Так что решать вам самой...

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Ok, Sandro
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 05.09.2008 18:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

Где там та девушка, которая вопрос задала?
Так вот, девушка, я из пункта "А", более того, на этом форуме вот на днях ровно пять лет исполнилось!
Не езжайте в Штаты!!! НЕ НАДО!!! А то потом будете как некоторые пургу гнать и ненавидеть Америку, а ведь она ещё и "засосать" может... поезжайте лучше в Европу, или в Китай... и сохраните о штатах приятные воспоминания shuffle.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): MHC II, LeeLoo
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.09.2008 19:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

"У меня для вас сюрприз - обычно ищут пост-доГа, чтоб вот как доГ или скорее папа Карло смиле.гиф работал "

Дык меняются люди когда из рабов в рабовладельцев превращаются...а зачем работать как дог ежели мотивация у рабского труда отсутствует...наша задач обратная - похалаявить и начальству очки повтирарть!
Участник оффлайн! gug




 прочитанное сообщение 05.09.2008 19:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

"Дык меняются люди когда из рабов в рабовладельцев превращаются..."
а ты как думал?
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.09.2008 20:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

(gug @ 05.09.2008 10:26)
Ссылка на исходное сообщение  "Дык меняются люди когда из рабов в рабовладельцев превращаются..."
а ты как думал?

Ну иногда хочется думать что система себя не перпетюирует...но сытий да голодного не уразмеет....Вот нанимать постдока который по ГЗОТУ работает - эт потеря денег и времени для профессора....Интересно, а вот постдоку работать как догу за низкую зарплату в течении 3-5 лет и потом...так и не сделать карьеры, денег не скопить - это не потеря времени для постдока? Уж лучше тогда ГЗОТ уважать, работать себе в удовольствие и по миру попутешествовать....

Пожалуй за что я действительно ненавижу Америку так вот за такую лицемерную ложь - когда тебя просто экслуатируют но при этом говорят какие-то высокие слова о науке, обещают публикации, карьеру...а потом оказывается что все это были пустые слова, ну или просто "случай так называемого вранья"

Так вот Лена, если поедите в шататы, то не позволяйте профессорам себя эксплуатировать, а они будут пытаться это делать! Постдок - это научная стажировка, а не работа нигером или папой Карлом...пусть за сверхурочные вам платаят! А нет - так и работы по выходным и после 5 вечера нет!

И иногда полезно таким эксплуататорам с порога дать понять что ты не нигер...и ежели такой профессор не понимает - меняйте лабу. Профессор прежде всего должен быть наставником, а не эксплуататором!

Сообщение было отредактировано MHC II - 05.09.2008 20:58

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Atropos, LeeLoo
Участник оффлайн! FACSorter
Постоянный участник
чужбинушка



 прочитанное сообщение 05.09.2008 21:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

2МХЦ!!
работать надо,а не по форумам лазить!!!

разговаривал я как-то с парнишкой из Туркмении, олимпиадник он, химик, в свое время выигрывал что-то на международных и менделеевских турнирах. так у него было два варианта: платно на хим-фак МГУ (как иностранный студент, чурка понаехавшая) или бесплатно, но в американский вуз тоже из трех букв и тоже на "М" начинается...уже учится на 4-ом курсе, второй мэйджор по экономике взял.

так что, если есть ощутимые бытовые проблемы в России, ехать можно смело...но об этом уже писали
Участник оффлайн! Elenochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.09.2008 21:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

(MHC II @ 05.09.2008 12:11)
Ссылка на исходное сообщение  Так вот Лена, если поедите в шататы, то не позволяйте профессорам себя эксплуатировать, а они будут пытаться это делать! Постдок - это научная стажировка, а не работа нигером или папой Карлом...пусть за сверхурочные вам платаят! А нет - так и работы по выходным и после 5 вечера нет!

И иногда полезно таким эксплуататорам с порога дать понять что ты не нигер...и ежели такой профессор не понимает - меняйте лабу. Профессор прежде всего должен быть наставником, а не эксплуататором!

Увы, если ваш начальник сам как папа Карло работает, боюсь, вы долго будете искать кому-бы про 9-5 и сверхурочные обьяснять weep.gif И насчет "наставников" это еше вилами по воде писано, это кому как повезет, а уж никак не требование в контракте. И кстати раз постдок - это "стажировка", то и стажируйтесь себе а не жалуйтесь что начальник не дает над своими собственными проэктами работать за его-то денжь-знаки...

P.S. пятница, вечер, длиннааааая неделя... Жень, если чего поговорить - то лучше в личке smile.gif
Участник оффлайн! gug




 прочитанное сообщение 05.09.2008 21:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

"Жень, если чего поговорить - то лучше в личке "
Парамон не поддавайся на провокации.!!
gost'
IP-штамп: fryM2FKxiwGmI
гость



 прочитанное сообщение 05.09.2008 21:51     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

Жень, да все знают, включая профессуру, для чего изобрели такую позицию, как пост-док. Может только ОК не знает.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): LeeLoo
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.09.2008 21:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

(Elenochka @ 05.09.2008 12:30)
Ссылка на исходное сообщение

П.С. пятница, вечер, длиннааааая неделя... Жень, если чего поговорить - то лучше в личке  smile.gif


Я так в целом, ничего личного, надеюсь ты хороший шеф...Я прекрасно понимаю что многим профессорам тоже не сладко, просто совершенно обидна ситуация когда пытаются выехать и выгодать на собственных же постдоках...Разумеется нет ничего плохого в "интенсивной" работе...но это должно исхоить от постдока самого и должно всячески поощрятся (в том числе и в помощи карьерного роста), я не требоваться или восприниматься как должное

Сообщение было отредактировано MHC II - 05.09.2008 21:53
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.09.2008 22:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

(gost' @ 05.09.2008 12:51)
Ссылка на исходное сообщение  Жень, да все знают, включая профессуру, для чего изобрели такую позицию, как пост-док. Может только ОК не знает.

Эт..точно....Но бороться с нашими классовыми врагами т.е. профессорами за свои права НУЖНО!
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 05.09.2008 23:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

(MHC II @ 05.09.2008 20:16)
Ссылка на исходное сообщение бороться с нашими классовыми врагами  НУЖНО!

"Viva Sapata! Viva Chiapas! Viva la Mexico! Viva Revolucion!"(©Brujeria,)

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): MHC II
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 06.09.2008 02:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

Да здравствует Чегивара....даешь раскулачивание Еленочки!!!
Участник оффлайн! Elenochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 06.09.2008 02:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

прям как у Булгакова - взять и поделить © lol.gif
и поделом мне, неча по форумам шастать rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Elenochka - 06.09.2008 03:01
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 06.09.2008 03:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

А нечего вас классовых врагов жалеть!!! К стенке их, товарищ маузер!
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 06.09.2008 04:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

(gost' @ 05.09.2008 13:51)
Ссылка на исходное сообщение  Жень, да все знают, включая профессуру, для чего изобрели такую позицию, как пост-док. Может только ОК не знает.

не пойму, это комплимент што ли? lol.gif
Старикан
IP-штамп: fraCcrnvQMynw
гость



 прочитанное сообщение 06.09.2008 08:20     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

ИМХО, если можете НЕ ехать - НЕ едьте никуда.

Здесь камрады хороший пример приводили - если в России ты чурка понаехавшая или сидеть тебе в растащенном погибшем НИИ на с'емном жилье и без перспектив, то ехать надо. Елси просто мир посмотреть, то есть способы полегче.

Кто-то давно сказал что эмиграция (ну или выезд на работу, не важно) не есть решение проблем, а замены одних проблем на другие. От себя добавлю, имеет смысл если замена НЕ-решаемых проблем на (потенциально) решаемые.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Дядя ФАКСер, LeeLoo
Участник оффлайн! AVP
Постоянный участник
New Jersey



 прочитанное сообщение 06.09.2008 09:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

(Старикан @ 06.09.2008 00:20)
Ссылка на исходное сообщение ... Кто-то давно сказал что эмиграция (ну или выезд на работу, не важно) не есть решение проблем, а замены одних проблем на другие. От себя добавлю, имеет смысл если замена НЕ-решаемых проблем на (потенциально) решаемые.


млин, вроде бы старикан, а народной корейской мудрости не знает rolleyes.gif : "Жизнь - это борьба. До обеда - с голодом, после обеда - со сном" ©, и каждый для себя решает их по своему. shuffle.gif

ЭКЛИЗИАСТ
Сказал Эклизиаст, всё суета - сует.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Всё суета - сует, сказал Эклизиаст,
Всё временно в подлунном нашем мире,
И если мне Господь, крупицу счастья даст,
Из Господа я сотворю кумира.
От времени веков, обсыпится земля,
И знаю я всё смертно в человеке.
И ветры буйные промчатся сквозь края.
И сменятся дожди хрустящим снегом..
И поколения нарушат дух эпох.
И вся земля вращается по кругу.
Всё суета - сует, и выдох мой и вдох,
И страстная любовь моей подруги.
Пьянящий аромат, посаженных цветов,
Но это всё случалось и не ново.
Моря волнуются, не видно берегов.
Всё суета - сует и всё вернётся снова.

Межиборский Борис Моисеевич

Сообщение было отредактировано AVP - 06.09.2008 09:26

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): DendroSpine
gost'
IP-штамп: fr.OnLElWerJk
гость



 прочитанное сообщение 06.09.2008 15:53     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

ОК, вот у меня другои вопрос, почему я не могу со своего компьютера посылать сообшения. Вроде как у меня новыи проваидер, так что вариант забанивания отпадает.
gost'
IP-штамп: fr.OnLElWerJk
гость



 прочитанное сообщение 06.09.2008 15:54     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

О, пробило, если так будет продолжаться, то вопрос снят.
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 06.09.2008 17:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

(gost' @ 06.09.2008 07:53)
Ссылка на исходное сообщение  ОК, вот у меня другои вопрос, почему я не могу со своего компьютера посылать сообшения. Вроде как у меня новыи проваидер, так что вариант забанивания отпадает.

я щас открою Вам "страшную" тайну: в основном разделе Беседы 69-ый сегмент забанен с июня 2008 года, так что там Вы точно писать гостем не сможете; здесь в этом разделе "США и Канада" пока можете, этот айпи не заблокирован; но это может поменяться в любую минуту, и не Вы будете тому причиной... Это просто такой своеобразный способ борьбы со СПАМом.
На зарегистрированных участников эти ограничения не распространяются umnik.gif
gost'
IP-штамп: fr.OnLElWerJk
гость



 прочитанное сообщение 06.09.2008 18:34     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

Понял. Спасибо. Я в полном восторге от выражения в "основном разделе Беседы 69-ый сегмент забанен". Что-то в этом есть.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 06.09.2008 19:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

(gost' @ 06.09.2008 09:34)
Ссылка на исходное сообщение  Понял. Спасибо. Я в полном восторге от выражения в "основном разделе Беседы 69-ый сегмент забанен". Что-то в этом есть.

Матрица...и тебя загрузили
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 06.09.2008 21:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

(MHC II @ 06.09.2008 00:46)
Ссылка на исходное сообщение  Да здравствует Чегивара....даешь раскулачивание Еленочки!!!

"А золото где, поручик? Золото?!...Золото - там..."(С) smile.gif
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 06.09.2008 22:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

(gost' @ 06.09.2008 09:34)
Ссылка на исходное сообщение  Понял. Спасибо. Я в полном восторге от выражения в "основном разделе Беседы 69-ый сегмент забанен". Что-то в этом есть.


Теперь мы знаем, кто спам рассылает smile.gif
Pred-pensioner
IP-штамп: fr6Ic/ViR512k
гость



 прочитанное сообщение 07.09.2008 00:30     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

(MHC II @ 04.09.2008 01:25)
Ссылка на исходное сообщение  Я сейчас в Бостоне...Страховка в Бостоне от 1200-1400 в год (самая минимальная), парковка 300 в месяц...На зряплату постдока чувствуешь себя нищим, а так город хороший очень Европейского типа и с общественным транспортом неплохо - можно без машины жить..."вот только квартирный вопрос их испортил"...в Бостоне нет нет да почувствуешь настдроение местных "понаехали здесь", ну и платить 1500 за однокомнатную с мышами и тараканами и с домом где лет так 100 не было кап. ремонта (со всеми вытекающими...из унитаза...последствиями).
Если вам не очень важно попасть в самую крутую лабу, а хочется понять себя и определиться, то не надо ехать в Бостон (при прочих равных), NYC, Чикаго или LA. Поезжайте в нормальный университет на МидBесте типа University of Illinois, Purdue, Indiana, Ohio State, можно Arizona или Colorado, даже Wyoming или Idaho вполне ничего. Там в среднем гораздо приятнее атмосфера, меньше конкуренция, меньше мажоров делающих быструю карьеру любой ценой, и меньше соотечествеников и советчиков типа MHC, сидящих часами на форуме чтобы только пожаловаться на тяжелую судьбу и полить грязью страну где ты осел (pun unintended).

Главное достоинство Америки - свобода выбора. Не нравится в Бостоне, можно перейти в UMass или вообще устроиться преподавать в университете West Virginia (хотя они теперь благодаря успехам в баскетболе тоже стали много о себе понимать ;-). Посмотрите, в концe концов страничку профессора Ямпольского http://faculty.etsu.edu/yampolsk/. Его ETSU далеко не Бостон, а между прочим тоже люди живут, и некоторые даже делом занимаются.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): fruitfly, Learner13, Atropos
guest: Sergey
IP-штамп: fr.qBeWWz8.0E
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  07.09.2008 00:51     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

Dear Lena,
I am unfamiliar with the cost of the living in that part of California, but take a quick look at
http://scforum.aaas.org/ .
This forum is quite informative, and you’ll find it very helpful in guiding your career path. Keep your eyes open and you will stay up-to-date on real american scientific world.
Back to your question, just surf the web and check out the price for an apartment in this area. Theoretically, I will take a half or planning for the third half of your budget, it depends on the location and a number of roommates you are willing to have share the space.

Best of luck,
Sergey
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.09.2008 00:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

(Pred-pensioner @ 06.09.2008 15:30)
Ссылка на исходное сообщение  Если вам не очень важно попасть в самую крутую лабу, а хочется понять себя и определиться, то не надо ехать в Бостон (при прочих равных), НЫЦ, Чикаго или ЛА. Поезжайте в нормальный университет на МидБесте типа Университы оф Иллиноис, Пурдуе, Индиана, Охио Стате, можно Аризона или Цолорадо, даже Щёминг или Идахо вполне ничего. Там в среднем гораздо приятнее атмосфера, меньше конкуренция, меньше мажоров делающих быструю карьеру любой ценой, и меньше соотечествеников и советчиков типа МХЦ, сидящих часами на форуме чтобы только пожаловаться на тяжелую судьбу и полить грязью страну где ты осел.

Главное достоинство Америки - свобода выбора. Не нравится в Бостоне, можно перейти в УМасс или вообще устроиться преподавать в университете Щест Виргиниа (хотя они теперь благодаря успехам в баскетболе тоже стали много о себе понимать ;-). Посмотрите, в конце концов страничку профессора Ямпольского хттп://фацулты.етсу.еду/ямполск/.  Его ЕТСУ далеко не Бостон, а между прочим тоже люди живут, и некоторые даже делом занимаются.


На мидвесте я уже был...там свои проблемы (трудно опубликоваться в хорошем журнале, получить грант, найти новую работу и т.д. также сложно с социальной жизьню, особенно если ты не семейный), хотя атмосфера лучше...свбоода выбора - она, знаете, на практике, очень ограничена особенно ежели нет зеленой карты!

"и меньше соотечествеников и советчиков типа МХЦ, сидящих часами на форуме чтобы только пожаловаться на тяжелую судьбу и полить грязью страну где ты осел"

Да да...мнго болтаешь, к станку сцуко! К бенчу и работать работать, нечего критиковать, не нравится [go back to your native country!]...

Сообщение было отредактировано MHC II - 07.09.2008 01:06
guest: Sergey
IP-штамп: fr.qBeWWz8.0E
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  07.09.2008 01:06     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

Sorry for the misprint. Please, read:
It will take a half or planning for the third half of your budget...

Once again, I wish you the best of everything.
Sergey
Pred-pensioner
IP-штамп: fr6Ic/ViR512k
гость



 прочитанное сообщение 07.09.2008 01:24     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

MHC II: "Да да...мнго болтаешь, к станку сцуко! К бенчу и работать работать, нечего критиковать, не нравится [go back to your native country!]..."

А вот этого я как раз не говорил. Скорее наоборот: не нравится в Бостоне, поезжайте в американскую глубинку, Аризону или Tennessee (как Ямпольский), там легче получить позицию (кстати и грин кард точно легче получить чем в Бостоне или NY). А если после 5-10 лет жизни там вам захочется вернуться в Бостон, у вас будет гораздо более впечатляющее CV. Я знаю несколько человек которыe добились приличных позиций в Бостонских университетах без такого "пасa в сторону" (из законов Паркинсона), но таких немного.
Pred-pensioner
IP-штамп: fr6Ic/ViR512k
гость



 прочитанное сообщение 07.09.2008 01:46     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

MHC II: "На мидвесте я уже был...там свои проблемы (трудно опубликоваться в хорошем журнале, получить грант, найти новую работу и т.д. также сложно с социальной жизьню, особенно если ты не семейный)"

Насчет новой работы и социальной жизни - это правда. А вот насчет "трудно опубликоваться в хорошем журнале, получить грант" - нет. Я довольно много рецензирую, и статей, и (реже) грантов, и некоторые шероховатости которые я мог бы простить автору из заштатного колледжа, который делает свой первый microarray или впервые дорвался до масс-спектрометра, я не прощу автору из Гарварда или МИТ, которые всей этой техникой владеют уже много лет. Впрочем, если вы под хорошими журналами понимаете только Nature и Science, тогда, действительно, за пределами Бостона вам будет тяжело.
gost'
IP-штамп: fr.OnLElWerJk
гость



 прочитанное сообщение 07.09.2008 03:40     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

Да, Есь, ну не могу я оставить модератора без работы.

Мне нравится этот предпенсионныи пассаж про скидку людям из глубинки. Вообще, если вспомнить, то атомную бомбу сделали тоже хрен знает где. А по последним данным трудящихся, обитающих на мидвесте и в окрестностях, почти каждыи мечтает оттуда смотаться. Но вот чем ближе к пенсии, тем сложнее это сделать. Подать сюда Ямпольского пусть расскажет про житие бытие.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): MHC II, FACSorter
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.09.2008 03:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

[pred-pensioner]:...судя тому что вы пишите у вас все более менее складывалось благополучно и профессором вы стали лет 5-10 назад...я достаточно видел и в глубинке на мидвесте и восточном побережье (даже в пресловутой Вест Вирджиннии был на интерьвью) и в Бостоне...то что я говорю - это не мои домыслы а то что я видел собственными глазами и про коррупированость и предвязтость системы [peer review] я тоже знаю не по наслышке, а имею обширный личный опыт. И истории о том как молодые и талантливые постдоки из Гарварда после 4-лет на позиции [ass prof] на мидвесте в [The University of Nowhere] возвращались опять постдоками в Гарвард, ибо грант не могли получить из за формулировок ребьюверов [not appropriate enviroment]..это тоже реальные примеры...Вы говорите об иллюзии свободы и возможностях...поезжайте куда-хотите...теоретически да, а на практике надо что-то опубликовать на очередном месте, получить рекомендации текущего шефа, найти новое место, сделать новую визу и т.д. и т.д. Когда-то это было проще....было но прошло.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): LeeLoo
Участник оффлайн! FACSorter
Постоянный участник
чужбинушка



 прочитанное сообщение 07.09.2008 04:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

(Pred-pensioner @ 07.09.2008 01:46)
Ссылка на исходное сообщение...А вот насчет "трудно опубликоваться в хорошем журнале, получить грант" - нет. Я довольно много рецензирую, и статей, и (реже) грантов, и некоторые шероховатости которые я мог бы простить автору из заштатного колледжа, который делает свой первый microarray или впервые дорвался до масс-спектрометра, я не прощу автору из Гарварда или МИТ, которые всей этой техникой владеют уже много лет.


а нельзя ли пообъективнее?..а то в Гарвард/МИТе тоже люди работают, которые масс-спектрометра в глаза не видели shuffle.gif
Участник оффлайн! FACSorter
Постоянный участник
чужбинушка



 прочитанное сообщение 07.09.2008 04:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

по теме топика: с такими амбициями/ожиданиями/идеализмом/порядочностью как у MHC II лучше никуда не ехать, а сразу повеситься...похороны дешевле обойдутся без перевозки обратно домой

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): fruitfly
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.09.2008 04:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

(FACSorter @ 06.09.2008 19:29)
Ссылка на исходное сообщение  по теме топика: с такими амбициями/ожиданиями/идеализмом/порядочностью как у МХЦ ИИ лучше никуда не ехать, а сразу повеситься...похороны дешевле обойдутся без перевозки обратно домой

лучше всего себя чувствуют практичные китайцы-постдоки...они не заморачиваются наукой, а тусуются в лабе несколько лет втирая очки шефу, делают ГК и как только получают - сразу на фирму таньгу зашибать!

Ежели абстрагироваться от идеализма/амбицийожиданий то так и надо поступать в этой стране

Сообщение было отредактировано MHC II - 07.09.2008 04:49
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.09.2008 04:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

(FACSorter @ 06.09.2008 19:27)
Ссылка на исходное сообщение  а нельзя ли пообъективнее?..а то в Гарвард/МИТе тоже люди работают, которые масс-спектрометра в глаза не видели shuffle.gif

Учи матчасть, студент!
Участник оффлайн! Suvar
Участник



 прочитанное сообщение 07.09.2008 07:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

Скажите, друзья, какие минимально необходимые затраты ждут семью из трех человек в США и Канаде. Ребенку 2.5года.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 07.09.2008 10:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

От штата и города зависит.
Участник оффлайн! Suvar
Участник



 прочитанное сообщение 07.09.2008 11:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

это понятно, ну чтобы сориентироваться в среднем, а то ведь совсем без информации трудно планировать, что, куда и зачем. Все же стараются подешевле, ну вот подешевле и интересует все, ну и не так чтобы уж совсем на задворках. Пусть будет Бостон и Нью-Йорк (пригород)
Здесь тратим 15тр на троих, правда жилье свое.

Сообщение было отредактировано Suvar - 07.09.2008 11:10

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · США и Канада · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 16:44
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft