Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Провоз реактивов через американскую границу
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн!

прочитанное сообщение 05.01.2004 21:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

А не провозил ли кто в последнее время фирменные реактивы, типа разные ферменты, антитела, киты (ну и плюс еще и свои всякие неподписанные пробирки) из Америки в Россию? Точно знаю, что раньше проблем не было никаких - пакуешь все в пенопласт с хладогеном и сдаешь в багаж. У меня в чемодане даже термос с сухим льдом лежал. А как сейчас? Не хочется рисковать... Вдруг отберут все при регистрации багажа из-за маниакальной подозрительности хоумленд секьюрити....
Участник оффлайн!

прочитанное сообщение 06.01.2004 18:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Неужели никто ничего с собой не возит? Или поток саентистов только в одну сторону - из России?
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA

прочитанное сообщение 06.01.2004 19:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

"Не хочется рисковать... " Не рискуйте, или имейте официальное подробное письмо. Никто не может предсказать, что при проверке им может придти в голову, правда?
Участник оффлайн! Ok
moderator

прочитанное сообщение 06.01.2004 20:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

А может им позвонить заранее и спросить, или подъехать в аэропорт и узнать все на месте.
А мы обычно не возим, а по почте отправляем - никаких проблем, хоть во льду, хоть в азоте...
если чего узнаете нового, поделитесь информацией, плз smile.gif
Участник оффлайн!

прочитанное сообщение 06.01.2004 20:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Официальное письмо на всякий случай от университета у меня, естественно, будет. Но вот сильно хочется узнать, что может "придти в голову при проверке", как вы, Esya, правильно заметили. Хотелось бы услушать об опыте других. А пока я прикидываю, стоит ли связываться с перевозкой и в какой форме. Киты, которые надо провезти, в фирменных коробочках, вроде все должно быть нормально на границе. Можно, конечно, и в России купить все, но не все, долго и намного дороже обходиться. Особенно, если это не в Москве.
To Ok: - пожалуйста, расскажите, как выглядит отправка по почте во льду и азоте, как, в чем конкретно пакуете, и какой фирмой, и сколько идет. Честно говоря с трудом представляю себе overnight delivery в Россию. Мой опыт - FEDEX доходит за неделю, из них 5 дней лежит в Москве на таможне (не знаю, зачем, все равно не смотрят), никакой лед и азот не выдержат.
Да и намного дешевле мне просто по пути захватить с собой.
Участник оффлайн! Ok
moderator

прочитанное сообщение 06.01.2004 22:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

видать, проблема состоит из двух частей: вывоза и ввоза.
По-поводу вывоза,мой шеф летом возил во льду в пенопласте, образцы ткани! в Израель. Никаких проблем.
По-поводу ввоза в Россию на своем горбу - ничего не знаю.
Отправляли FEDEXом контайнер с жидким азотом через университетскую почтовую службу. Что уж они там писали на посылке - не знаю. Доходило за сутки. Потом кому надо, те ехали на таможню... wink.gif а кому не сильно надо, ждали когда служба сама доставит
вобщем, с вывозом проблем быть не должно, пакуйте так, чтоб можно было открыть и доказать, что ничего опасного не везете. будьте готовы к тому, что могут заставить сдать в багаж
Удачи!
Участник оффлайн! mesentsev
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.01.2004 22:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

FedEx- классная фирма. Пакуете прочно, но неформально (не афишируйте фирменные этикетки) и приносите им готовый контейнер. Далее, пишете в анкете что-нибудь абстрактное, типа "samples for analysis" и "no commercial value", ну, и еще что-нибудь, если что попросят, "not hazardous", например. Доходит. Проверено, на крысиных глазах.
Участник оффлайн!

прочитанное сообщение 07.01.2004 23:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

То mesentsev:
Спасибо за информацию. А как долго у вас доходило FedEx-ом? Я так понимаю, это самая больная проблема для России.
Участник оффлайн! mesentsev
Постоянный участник

прочитанное сообщение 08.01.2004 02:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

несколько дней: то ли три, толи четыре дня. Платил, по-моему, что-то около $130-140, но точно сейчас не помню.
Участник оффлайн! Ivalex
Участник

прочитанное сообщение 12.10.2017 11:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Добрый день!

Может кто-нибудь подсказать, как сейчас обстоят дела с провозом ферментов через границу? Я собираюсь лететь США и по пути обратно купить там люциферин. Могут ли меня на одной из границ его отобрать как что-то незаконное для ввоза/вывоза (при условии, что у меня будут бумаги, что это люциферин, а не какой-то загадочный белый порошок)?
Участник оффлайн! petr
Постоянный участник

прочитанное сообщение 12.10.2017 17:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Если люциферин будет в заводской упаковке и в бумагах будет сказано, что не для продажи и не имеет коммерческой ценности, то все в порядке, никто к Вам не придерется. Американская таможня - так уж точно. Спокойно кладите в сдаваемый багаж и везите. На российской таможне теоретически могут возникнуть вопросы, но вряд-ли. Вы же не полный чемодан его везете. Я много раз возил реактивы и киты в Россию, вопросов не возникало.
Однако думайте сами, мои слова - это только мое мнение.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Ivalex
Участник оффлайн! Bern5
Участник

прочитанное сообщение 16.10.2017 22:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(Esya @ 06.01.2004 20:07)
Ссылка на исходное сообщение  "Не хочется рисковать... " Не рискуйте, или имейте официальное подробное письмо. Никто не может предсказать, что при проверке им может придти в голову, правда?

https://nsportal.ru/shkola/raznoe/library/2...y-shkoly-v-sssr
smile.gif
Участник оффлайн! Bern5
Участник

прочитанное сообщение 16.10.2017 22:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

(Ok @ 06.01.2004 21:08)
Ссылка на исходное сообщение  А может им позвонить заранее и спросить, или подъехать в аэропорт и узнать все на месте.
А мы обычно не возим, а по почте отправляем - никаких проблем, хоть во льду, хоть в азоте...
если чего узнаете нового, поделитесь информацией, плз  smile.gif

Из истории создания первой английской школы в СССР.

Углубленному изучению школьниками английского языка положило начало Постановление Совета Министров РСФСР от 17 июня 1948 года об открытии в Ленинграде средней мужской школы с преподаванием ряда предметов на английском языке. Для выполнения этого постановления Гороно Исполкома Ленсовета депутатов трудящихся решало три задачи:

во-первых, необходимо было назначить директора школы и подобрать совместно с директором учителей для школы,

во-вторых, выделить вновь открываемой школе помещение и соответствующее оборудование и,

в-третьих, провести набор учащихся.

Первым директором школы стал Щеголев Федор Иванович. Он родился 29 мая 1911 г. в Новгородской области. В 1937 г. после окончания Ленинградского государственного университета работал в Ленгороно инспектором школьного отдела. С 1939 г. обучался в Высшей дипломатической школе Министерства иностранных дел СССР, где изучал японский, английский языки. В 1944 году после окончания Высшей дипломатической школы работал в посольстве СССР в Японии, а затем консулом СССР в Китае. В 1948 г. по состоянию здоровья ушел с дипломатической работы и был назначен директором первой английской школы в СССР, которая получила № 213 г.Ленинграда.

Назначение Федора Ивановича директором было большой удачей для школы. Это была незаурядная, оригинальная личность, своим талантом и неутомимым трудом определившая традиции школы, многие из которых сохраняются до сих пор.

На начальных этапах работы школы учительский коллектив был относительно невелик, он состоял из двадцати трех человек. К учебному процессу были привлечены такие неординарные

wink.gif

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 20.10.17 00:54
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft