Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* работа я Японии
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! mtrushin




 прочитанное сообщение 27.05.2004 12:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Здрасти
Кто-нибудь работал постдоком в Японии (Токио). Н 200 тыс ен в год жить можно?
Участник оффлайн! mtrushin




 прочитанное сообщение 27.05.2004 13:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Что ж так игнорируют мой вопрос frown.gif (
Участник оффлайн! Olezhek
Постоянный участник
Tsukuba, Japan/КФУ, РФ



 прочитанное сообщение 27.05.2004 13:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Вы что ли шутите...200 тысяч иен это меньше двух тысяч долларов..может это в месяц?
Участник оффлайн! Olezhek
Постоянный участник
Tsukuba, Japan/КФУ, РФ



 прочитанное сообщение 27.05.2004 13:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Я получаю в сумме (с работой в английской школе) - 250 000 иен в месяц и живу не в Токио, а в Окаяме и вроде ничего.

Тока я еще не постдок а аспирант.
Участник оффлайн! mtrushin




 прочитанное сообщение 27.05.2004 13:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

конечно я имел ввиду 200 тыс в месяц
а какие вообще цены на жилье, питание, транспорт
Участник оффлайн! mtrushin




 прочитанное сообщение 27.05.2004 13:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

слушай, это ты, Олег ГУсев?
А я Максим из Казани
Участник оффлайн! Fuat

Nagoya, Aichi, Japan



 прочитанное сообщение 27.05.2004 14:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Вопрос задан не совсем корректно.
Конечно, не может быть что разговор идет о годовом доходе, скорее всего в месяц, это стандартная сумма многих сколаршипов японских.
Комфортность при такои зарплате зависит от
1. условий проживания (общежитие, сьемная квартира, или др. формы аренды жилплощади)
2. от того сколько человек будет жить на эти деньги (один, или семья)
3. город проживания
4. транспортные условия
ну и прочее.
В целом, я считаю что эта сумма удовлетворит средние потребности. А если будешь здесь один, без семьи, жить в общежитии через дорогу от своего университета, да еще и не в Токио, тогда вообще шикарно!
Участник оффлайн! Fuat

Nagoya, Aichi, Japan



 прочитанное сообщение 27.05.2004 14:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

В какой город едешь?
Участник оффлайн! mtrushin




 прочитанное сообщение 27.05.2004 14:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Fuat
Thanks.Сорри за некорректность вопроса.
Я хотел бы знать - сколько стоит однокомнатная квартира для семьи из троих человек в Токио. Хотелось бы знать что почем в целом. Я совершенно не знаком с японкими ценами.
Заранее спасибо
Участник оффлайн! mtrushin




 прочитанное сообщение 27.05.2004 14:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

C MAtsumae foundation кто-нить имел дело?
Участник оффлайн! Olezhek
Постоянный участник
Tsukuba, Japan/КФУ, РФ



 прочитанное сообщение 27.05.2004 14:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Вау! Да, это Олег Гусев из Казани. Ты откуда меня знаешь?
Участник оффлайн! Olezhek
Постоянный участник
Tsukuba, Japan/КФУ, РФ



 прочитанное сообщение 27.05.2004 14:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Так...да. Если я правильно все понимаю, в Токио 200000 иен это нормально если 1. Ты один 2. Дают общагу студенческую. Если же нет (например едешь с семьей), то да, будет не так просто, но СУММА ВПОЛНЕ ВЫЖИВАБЕЛЬНАЯ (если как некоторые не покупать компьютерные навороты каждый месяц и по заграницам не ездить)
Участник оффлайн! Olezhek
Постоянный участник
Tsukuba, Japan/КФУ, РФ



 прочитанное сообщение 27.05.2004 15:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Однокомнатаная квартира в Токио СТОИТ порядка 60-200 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ. А вот снимать - это стоит от 30000 иен примерно в зависимости от близости к разным там местам всяким.

Я снимаю 'двухкомнатную' квартиру в 3 минутах от универа за 480000 иен. В Токио жилье дороже.
Участник оффлайн! J
Постоянный участник
Цитадель Рос



 прочитанное сообщение 27.05.2004 15:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

2 Олежек за 48000 ен в месяц или 480 тысяч ен в год?
мтрушин
ИМхо на семью из трёх человек, вы в токио протяните ноги, у меня в Камбрийе такая же стипендия, зарплата должна быть в 300-350 тысяч минимум в месяц. Моё мнение. Хотя на окраине Токио, может и выживете, только тяжеловато будет.

Олежек, а ты не мог бы расписать цены примерные на продукты и хоз.товары в Токио ?
Участник оффлайн! Olezhek
Постоянный участник
Tsukuba, Japan/КФУ, РФ



 прочитанное сообщение 27.05.2004 17:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Так...я умник сам ошибся - конечно 4.8 мана в месяц. 48000 иен.

так...напишу про расходы. Из основных:

1. еда. Минимум 1500 иен в день и при том что я спиртного не потребляю и не курю и еще покупаю еду в нужное время когда на нее скидки.
2. мобильник - плюс-минус 60 долларов в месяц ( это с учетом студенческой скидки в 50%).
3. квартира - 48000 иен.
4. газ плюс вода плюс электричество - 60-70 долларов - это при том что живу в лабе фактически и тока сплю дома
5. спортзал - 7000 иен в месяц (в Токио дороже)
6. ну и понятно - одежда там, техника и все такое - 2-3 мана (ман - это 10000 иен) в месяц.

Если что - спрашивайте конкретно по хоз.товарам что интересно - я отвечу
Участник оффлайн! Olezhek
Постоянный участник
Tsukuba, Japan/КФУ, РФ



 прочитанное сообщение 27.05.2004 17:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Да, забыл сказать что в Японии не практикуется обычно оплата поездки студентов-аспирантов на конференции универом. Если лаба богатая - платит, если нет - сам..
Участник оффлайн! J
Постоянный участник
Цитадель Рос



 прочитанное сообщение 27.05.2004 18:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Вот ведь жадины, япошки, хотя денег у них куча

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Dimych
Постоянный участник
Kr-sk - Puschino - NYS - Calgary... Круг замкнулся



 прочитанное сообщение 27.05.2004 18:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Олежек, думается мне, что если лаба предлагает постдоку меньше чем аспирантская стипендия, то идти в такую лабу не следует. Чувак ищет себе дешевых рабов и хорошего отношения не дождешся. Или я не прав?

Джей, япошки бывают разные и плотют по-разному.
Участник оффлайн! Olezhek
Постоянный участник
Tsukuba, Japan/КФУ, РФ



 прочитанное сообщение 27.05.2004 19:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Нуууууу....тут есть некоторые "НО"... 99 процентов японских студентов в аспирантуре платят деньги за учебу. У меня просто стипендия такая - типа правительственная..но вообще постдоку приято платить тут 3-4 тысячи (примерно в долларах). Так что если бы речь шла об аспирантуре - то стипа нормальная...а lzk постдока мало конечно.
Участник оффлайн! Olezhek
Постоянный участник
Tsukuba, Japan/КФУ, РФ



 прочитанное сообщение 27.05.2004 19:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Тут еще дело в том какой шеф - вот мой типа работает с 8 утра до 9 вечера...ну и соответственно студенты с 10 утра до 10-12 ночи..ну просто студенты такие, и мне такой режим подходит. И без выходных и вообще..Многие инотстранцы работают по пять дней в легкую, но их японцы просто не касаются особо.. это большой вопрос как строить отношения с японцами. Одно точно - они оооооооооооооооооооооооочень далеки от нас по менталитету...китайцы на порядок ближе..
Участник оффлайн! Batyr




 прочитанное сообщение 27.05.2004 21:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Привет Максим. Это Альберт из Рено :-). Мир тесен :-P
Участник оффлайн! Elenochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.05.2004 03:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Автор - Olezhek:
  большой вопрос как строить отношения с японцами. Одно точно - они оооооооооооооооооооооооочень далеки от нас по менталитету...
Присоединаюсь к мнению Olezhek. Действително очень другие rolleyes.gif

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Fuat

Nagoya, Aichi, Japan



 прочитанное сообщение 28.05.2004 06:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

У меня за квартиру со всеми комунальными услугами, в Нагое уходит около 7ми манов (ман равен 10 000 йен, или около 100 долларов сша). Жена готовит дома, и в университет несу с сбой "Lunch-box", у японцев, кстати это очень распространено! Это один из плусов, когда живешь здесь с семьей. В принципе у меня на семью, за питание уходит окло 5ти манов (включая пару семейных походов в ресторан).
Участник оффлайн! Fuat

Nagoya, Aichi, Japan



 прочитанное сообщение 28.05.2004 07:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

По поводу отношений с японцами, могу сказать мои наблюденя;
мне кажется они ценят старание наравне (или даже более) с(чем) результатом! Так что если все в лаборатории с 10ти до 10ти, и ты тоже не будешь "отрыватся от коллектива", то они это оценят!

По поводу этого менталитета, многое за себя говорят выражения в языке.
Например, мы уходя с работы говорим "до свидания", а они говрят "извините, что ухожу раньше вас!" а ответное слово "вы сегодня здорово поработали"!
Участник оффлайн! mtrushin




 прочитанное сообщение 28.05.2004 13:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

Автор - Batyr:
Привет Максим. Это Альберт из Рено :-). Мир тесен :-P
Привет Альберт.
Один профи рад бы меня принять, да только денег у него нет. Выход - получить стипу от Матсумае фаундейшн. А стипа всего 200 тыс в месяц. Вот люди говорят тяжеловато на энти денежки прожить.
Как Фарида, фотму мою видели с семьей. Какие планы по работе?
Ты вроде то в Портладн то в Техас собирался.
Участник оффлайн! mtrushin




 прочитанное сообщение 28.05.2004 13:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Автор - Olezhek:
Олег, да я Максим Трушин, в  КГУ который учился
защитился вот год назад и все еще здесь околачиваюсь
Вроде хочется на честь родины поработать, но и кушать тоже хочется.
У тебя емайл какой?
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.05.2004 14:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

У меня странное впечатление что маааленькие японские острова окупировал Казански Г. университет...


[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Nathaly




 прочитанное сообщение 28.05.2004 14:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Автор - Tom1:
Еще пока не оккупировали.... Но только еще пока
[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Nathaly




 прочитанное сообщение 28.05.2004 15:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

[QUOTE]Автор - Olezhek:
[QB] Олег- вопрос по "хозтоварам"-
Сколько стоят лекарства например и медицинское обслуживание.
Оплячивают ли японцы обычно проездо до лабы из нашей великой родины?
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.05.2004 15:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

"Но только еще пока....."
Да похоже от такого ига и комикадзе не спасет.....


[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Nathaly




 прочитанное сообщение 28.05.2004 15:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

To: Tom1:
Да уж, я не говорю сколько вашего брата в Америке
стонет наверное
[Текст переведён с транслита] [/QB][/QUOTE]
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 28.05.2004 15:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

weep.gif
Участник оффлайн! J
Постоянный участник
Цитадель Рос



 прочитанное сообщение 28.05.2004 15:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

Нашего брата везде много теперь. smile.gif

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Olezhek
Постоянный участник
Tsukuba, Japan/КФУ, РФ



 прочитанное сообщение 29.05.2004 04:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

to Nathaly

Медицина дорогая но качественная. Лекарства выписывают и выдают прямо в больнице. Реально осмотр у врача первоначальный стоит 20-30 долларов. Но тут вопрос о страховке - у меня такая программа что покрывают 85 процентов расходов на медицину, т.е. вообще дешево. А так лекараства дорогие.
Участник оффлайн! Olezhek
Постоянный участник
Tsukuba, Japan/КФУ, РФ



 прочитанное сообщение 29.05.2004 04:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Максим, привет

Мой мейл ogusev@mail.ru
Участник оффлайн! Olezhek
Постоянный участник
Tsukuba, Japan/КФУ, РФ



 прочитанное сообщение 29.05.2004 07:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

to Fuat

Ну что ж вы, братец, не заявили о себе пораньше - у нас вчера в Осаке состоялась встреча континентов в лице меня и Heckfy с очаровательной супругой - очень хорошо пообщались - они на конференцию в Нару приехали. Нагоя там ж тоже не очень далеко.

PS - про менталитет и усердие согласен на 100%
Участник оффлайн! AI




 прочитанное сообщение 05.06.2004 15:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

А существует ли практика поехать поработать саммер стьюдентом в Японии?
Участник оффлайн! yack
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 05.06.2004 16:14     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Существует. Мой прощлогодний летний студент этим летом в Японию поехал на три месяца на летнюю практику.
Участник оффлайн! J
Постоянный участник
Цитадель Рос



 прочитанное сообщение 05.06.2004 16:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

2 Яцк
не даш ссылочки про летние школы в японии, я в следуюшем году собираюся, но в инете чего -то ничего путевого не нашел.


Или м.б. Олежек знает?
Участник оффлайн! Olezhek
Постоянный участник
Tsukuba, Japan/КФУ, РФ



 прочитанное сообщение 05.06.2004 17:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Не...я много не знаю, но точно есть по крайней мере Brain Science в RIKEN.
Участник оффлайн! yack
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 05.06.2004 17:06     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Не дам smile.gif Откуда бы они у меня? smile.gif Знаю, что студент хотел и нашел, появится на горизонте - спрошу
Участник оффлайн! KatjaK
Участник



 прочитанное сообщение 05.06.2004 17:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Tom1, chtoby oznachalo "G." pri upominanii nashego Kasanskogo universiteta? My konechno, ne vse "yaponcy", no mozhem nepravilno ponyat' i tiho obidet'sya!
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.06.2004 18:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

Г- государственный...

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! ssh
Участник



 прочитанное сообщение 06.06.2004 16:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

RIKEN Brain Science Institute Summer Program: http://www.brain.riken.go.jp/english/f_sum...umm/f0_top.html В прошлом году никого из России там не было.

Что касается японской науки, то есть еще одна существенная особенность: как правило, японский шеф категорически не позволяет с ним спорить. Еще про жизнь в Японии: надо быть готовым к тому, что английский тут знают далеко не все, даже в науке очень многие говорят по-английски еле-еле, а быстро выучить японский, особенно письменный, нереально. В Токио, правда, во многих местах можно увидеть надписи на английском, но во многих специфических случаях английского сильно не хватает - напр., на тех же лекарствах, продуктах, в инструкциях к местной технике.

Еще про Японию - на Ресечере:
http://www.researcher-at.ru/yabbse/index.p...ay;threadid=216
http://www.researcher-at.ru/yabbse/index.p...ay;threadid=215
Участник оффлайн! Olezhek
Постоянный участник
Tsukuba, Japan/КФУ, РФ



 прочитанное сообщение 06.06.2004 17:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

Обычно споры с шефом и смены лаб ничем хорошим не кончаются для студентов.

P.S. Мы с шефом часами спорим и ругаемся..когда статьи пишем. Он меня выгонять собирался раз пять и я уходить столько же - но уже три года работаем smile.gif
Участник оффлайн! ssh
Участник



 прочитанное сообщение 06.06.2004 18:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

В известных мне четырех случаях нахождения русских у японских шефьев только в одном случае шефом были довольны (кажется, как раз этот-то коллега никогда и не спорил), а в остальных случаях при несогласии хотя и не выгоняли, но очень сильно доставали. От японцев я слышал, что их, японцев, японские начальники в случае какого-либо несогласия выгоняют с огромной легкостью (но с иностранцами японцы всегда обращаются не так, как со своими).

Я наблюдал одного коллегу (неяпонца), которого японский шеф с его прежней (!) работы заставлял переделывать статью следующим образом. Этот коллега 90% времени каждый день с утра до вечера тратил на переписывание разных мест в статье, поздно вечером отправлял новую версию прежнему шефу, а утром обнаруживал почти все свои модификации бессердечно отвергнутыми, и начинал все с начала. Продолжалось это полтора месяца, коллега был в стрессе, т.к. на ту работу, за которую он получал деньги, уже времени не оставалось. Правда, я так и не понял, в ком было дело, в шефе или в коллеге. Но выглядело вполне по-японски.
Участник оффлайн! Olezhek
Постоянный участник
Tsukuba, Japan/КФУ, РФ



 прочитанное сообщение 06.06.2004 18:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

супер - у меня так же...Пишу статью. Шеф правит - утром нахожу ТУЕВУ ЧУЧУ всяких ляпов типа вместо трансляция транскрипция и т.п. И целый день уходит на войну с шефом за ЕГО обучение...но статья вышла...Пишем новую smile.gif
Участник оффлайн! J
Постоянный участник
Цитадель Рос



 прочитанное сообщение 06.06.2004 23:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

Чего-то вы мне всё желание отбили в японию ехать, неужели всё так плохо? Я просто хочу там поработать, а по выходным ездить и смотреть на разные места, про которые читал у японских классиков, ну там храмы Киото, Нара и к Фуjияме подобраться поближе. Хотя врядли меня тогда терпэть на работе будут... Но vот я думаю, помру я скоро, а в японии не был, не хорошо.
Kore wa dame des' frown.gif

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! gostya
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.06.2004 00:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

Можно поехать к ним на конфу какую-нибудь или просто в отпуск, зачем обязательно работать-то?
Участник оффлайн! J
Постоянный участник
Цитадель Рос



 прочитанное сообщение 07.06.2004 01:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

А в отпуск много денег надо, а на конфу - резултатов нет, то есть они есть - но поганые-поганые. Плюс на конфу нужны деньги на дорогу, а у нас институт жадныи - на 3 года толико на 2 раза в токио слетать денег даёт, а ведь есчио всякие взносы frown.gif

[Текст переведён с транслита]

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Другие страны · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 06:49
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft