Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

* "драг дизайн" -- мечта или реальность --
Кураторы темы:* himik
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! himik
Постоянный участник
не родина



 прочитанное сообщение 27.07.2006 19:34     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Уважаемые.
Очень хочу спросить следующие вещи:
- занимаются ли сейчас на просторах бывшего СССР реальной разработкой новых лек.средств на высоком уровне?
- легко ли попасть в такую лабораторию/учреждение? Что для этого надо?
- хорошие ли деньги там платят?
- если можно, пару слов о том, какие специалисты этим лабам нужны и чем именно они занимаются?
(типа, нужны синтетики, аналитики, люди по работе с мышами smile.gif)
Участник оффлайн! Mont
Постоянный участник
уже не Montreal - но это не важно...



 прочитанное сообщение 28.07.2006 15:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Да, я тоже давно и почти безуспешно пытаюсь это выяснить...

Складывается впечатление, что [drug discovery] еще кое-кто занимается, но практически полностью отсутствует [drug development], а, значит, и те кандидаты в лекарства, которые появляются, никому нафиг не нужны. Их либо продают на запад на очень ранней стадии (т.е. дешево) либо они так и умирают не родившись. Так что [drug design] на Родине - это скорее мечта.

Это ИМХО и взгляд "из-за бугра", буду рад если кто-либо меня в этом поправит.
Участник оффлайн! atp1
Участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 28.07.2006 16:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

по заказу занимаются самой различной оптимизацией.
guest: himik
IP-штамп: frxHOLvxyrySY
гость



 прочитанное сообщение 03.08.2006 09:34     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Спасибо Mont'у за инфу.
Guest
IP-штамп: frsZTgFAZqyvk
гость



 прочитанное сообщение 03.08.2006 21:48     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Кушайте и не обляпайтесь smile.gif

Mont
Участник оффлайн! AD
moderator



 прочитанное сообщение 04.08.2006 14:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

(Mont @ 28.07.2006 13:03)
Ссылка на исходное сообщение  Да, я тоже давно и почти безуспешно пытаюсь это выяснить...

Складывается впечатление, что [drug discovery] еще кое-кто занимается, но практически полностью отсутствует [drug development], а, значит, и те кандидаты в лекарства, которые появляются, никому нафиг не нужны. Их либо продают на запад на очень ранней стадии (т.е. дешево) либо они так и умирают не родившись. Так что [drug design] на Родине - это скорее мечта.

Это ИМХО и взгляд "из-за бугра", буду рад если кто-либо меня в этом поправит.

Если есть хорошие кандидаты, то можем провести весь цикл до продаж. beer.gif
Участник оффлайн! AD
moderator



 прочитанное сообщение 04.08.2006 15:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

(himik @ 27.07.2006 17:34)
Ссылка на исходное сообщение  Уважаемые.
Очень хочу спросить следующие вещи:
- занимаются ли сейчас на просторах бывшего СССР реальной разработкой новых лек.средств на высоком уровне?
- легко ли попасть в такую лабораторию/учреждение? Что для этого надо?
- хорошие ли деньги там платят?
- если можно, пару слов о том, какие специалисты этим лабам нужны и чем именно они занимаются?
(типа, нужны синтетики, аналитики, люди по работе с мышами smile.gif)

Что такое реальная разработка и высокий уровень? Вы же, наверняка, знаете, что эта отрасль в России сильно отстает от Запада. И будет отствать ближайшее время weep.gif Хотя перемены есть.
Рынка специалистов нет. Поэтому нет и четких уровней компенсаций. Как договоритесь.
Лабораторий хороших нет. С академическими лабами трудно. Коммерческие только нарождаются. Думаю, что хорошие синтетики нужны, аналитики и "мышатники" пока в достатке в силу малого спроса.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Pharmaсol
Участник оффлайн! himik
Постоянный участник
не родина



 прочитанное сообщение 11.08.2006 19:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

>>Думаю, что хорошие синтетики нужны

Это, к сожалению, мы не умеем. frown.gif lol.gif

Сообщение было отредактировано himik - 11.08.2006 19:37
Участник оффлайн! Chlorum
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.08.2006 20:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Вычислители нужны, молфармакологи, патентоведы, лаборатории GLP для сторонней преклиники и эксперной оценки (одной мурашевской мало). Также нужны спецы по GMP (не те, кто обычно себя так называет, а те, кто может спланировать производственный цикл хотя бы в общих чертах). Такие работы на Родине ведутся, однако обычно по типу аутсорсинга.
Участник оффлайн! Yuli4na

Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  22.08.2006 12:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

www.pharmsynthez.com
Участник оффлайн! Mont
Постоянный участник
уже не Montreal - но это не важно...



 прочитанное сообщение 22.08.2006 15:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(Yuli4na @ 22.08.2006 05:28)
Ссылка на исходное сообщение  www.pharmsynthez.com


А что, Фармсинтез разработки сам проводит? Я знаю что они выпускают несколько препаратов, но не слышал чтобы и них был сколько-нибудь заметный [R&D]. Я не прав?
Участник оффлайн! Yuli4na

Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 29.08.2006 09:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Есть свой R&D, что-то, по-видимому, разрабатывается под заказ "на стороне".
"Терапевтический портфель нашей компании включает в себя новые лекарственные средства, не производимые никакой другой компанией мира, которые применяются при онкологических заболеваниях, туберкулезе, тяжелых инфекциях. Мы выбрали для себя нелегкий путь и идем по нему с настойчивостью и уверенностью."
Участник оффлайн! Mont
Постоянный участник
уже не Montreal - но это не важно...



 прочитанное сообщение 29.08.2006 16:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

А Вы с ними как-то связаны или это общая информация?
Guest
IP-штамп: frslo8g4QibCo
гость



 прочитанное сообщение 18.09.2008 14:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Мы занимаемся и приглашаем к сотрудничеству ученых.
Наша компания "Квантум Фармасьютикалс" (www.q-pharm.com)
Можем:
1) Разработать ингибиторы (иные активные вещества) для белков-мишеней (обычно коллабораторы проверяют наши предсказанные вещества в ин-витро тестах у себя в лабораториях).
Это может быть на самых различных условиях: партнерство, услуга с большим дисконтом для академических организаций, совместное участие в грантах или финансируемых проектах.
2) Много модулей нашей технологии доступно для лицензирования, специальные условия для академических кругов.
Участник оффлайн! ksenandrevna
Участник
Tübingen



 прочитанное сообщение 19.05.2009 20:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Занимаются всякие НИИ. Зарплата, как и везде, зависит от заказов и грантов. Я вот в НИИ фармакологии занимаюсь рутинным мониторингом веществ, для которых предсказана высокая блокирующая активность по отношению к одному из рецепторов. Поскольку студентка пока про зарплату сказать не могу, но вроде маловато. А вот если исследование на заказ проводится, то платят, конечно, весьма неплохо, но это разовые заказа.
Участник оффлайн! AzzKIKR




 прочитанное сообщение 17.08.2010 16:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

- занимаются ли сейчас на просторах бывшего СССР реальной разработкой новых лек.средств на высоком уровне?

Да, но в зачаточном варианте. К сожалению финансирования особого нету от местных, поэтому если есть гранты/субподряд от США и иже с ними, то что-то и скринят на компе.

- легко ли попасть в такую лабораторию/учреждение? Что для этого надо?

Сложно. Это очевидно, т.к. спроса больше предложений.

- хорошие ли деньги там платят?

В россии платят экстремально *****вые деньги везде. Скажем тело ушедшее капать по плашкам какой-нить стрептовидин на комерческую фирму в США получает в год от 80к на позиции постдока, в россии та же ситуация это максимум 20к в год.

- если можно, пару слов о том, какие специалисты этим лабам нужны и чем именно они занимаются?
(типа, нужны синтетики, аналитики, люди по работе с мышами)

Сначала надо провести скриниг, как показывет практика наиболее продуктивен - хайтрупут (highthrougput - кстате словечко придумали русские ученые эмигранты) скрининг. После того как будут "хиты", и отбирают пару-тройку десятков молекул с активностью начинаетсо докинг и иже с ними. Тут достаточно 1 человека с прямыми руками. Желательно химик или биохимик... либо биолог/физик с продвинутыми знаниями именно в химии, т.к. потребуются больше чем просто пространственное мышление и знание "механики электронов". Иначе 95% фейл. Т.к. програмки пока для докинга крайне слабоваты и считают они энергии как фишка ляжет, кроме того до сих пор не установлена корреляция расчетных энергий с реальными константами связывания... напр. Квантум фармасьютикалз - постила что-то подобное что им нужно тело которое готово сделать базу данных с константами и с энергиями... эх, романтики вы ребята... =) Если в результате докинга можно установить связь структуры и активности отобранных молекул можно повторить синтез (вот тут нужны будут органики-говновары, но скорее на контрактной основе) и проверить что получилось в пробирке еще раз. Если мысль была верной, то далее нам надо много мышей... тут нужны биологи и аналитики, которые будут промерять в сыворотке всякие вещества.
В итоге: т.к. всех специалистов у нас хоть **** жуй в стране, они разбросаны по разным институтам, то весь процесс вполне тянецо контрактным вариантом а-ля субподряд... так что кроме руководителя проекта имхо в такие фирмы никто не нужен. =))) В частности Химрар, там намечалсо проект с финансированием от США, но всё красиво пока только в прессе как я понял... на деле там пока ничего нету, в противном случае в рунете были бы свидетельства хоть какого-то подобия масс-рекрутинга...

такие вот дела... а вообще R&D в россии это миф. У нас упаковка и прессовка дженериков только более менее развита.

Это всё мое имхо - я очень надеюсь что я не прав. =)

Сообщение было отредактировано AzzKIKR - 17.08.2010 16:08

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Pharmaсol, NMR-guy, gbl
Участник оффлайн! Митин
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.08.2010 16:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(AzzKIKR @ 17.08.2010 17:06)
Ссылка на исходное сообщение В частности Химрар, там намечалсо проект с финансированием от США, но всё красиво пока только в прессе как я понял... на деле там пока ничего нету, в противном случае в рунете были бы свидетельства хоть какого-то подобия масс-рекрутинга...

такие вот дела... а вообще R&D в россии это миф. У нас упаковка и прессовка дженериков только более менее развита.

Это всё мое имхо - я очень надеюсь что я не прав. =)


В Химрар масс-рекрутинг не нужен, у них в Химках нехилый институт уже долгие годы работает плюс аутсорсинг. Но насколько я понял из конференции и обсуждений в кулуарах, в которых там как-то участвовал, в основном они проводят только первичный скрининг и загоняют хиты на Запад. Сами клиническими испытаниями не занимаются, и даже не доводят до животных. Слишком хлопотно для одной компании.
Участник оффлайн! AzzKIKR




 прочитанное сообщение 17.08.2010 16:33     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(Митин @ 17.08.2010 17:18)
Ссылка на исходное сообщение  В Химрар масс-рекрутинг не нужен, у них в Химках нехилый институт уже долгие годы работает плюс аутсорсинг. Но насколько я понял из конференции и обсуждений в кулуарах, в которых там как-то участвовал, в основном они проводят только первичный скрининг и загоняют хиты на Запад. Сами клиническими испытаниями не занимаются, и даже не доводят до животных. Слишком хлопотно для одной компании.


возможно, что работы по данному проекту уже начались т.к. я не говорил больше года с тамошним руководством... а доклинику тут делать тоже особого смысла нету, во-первых она не прокатит по требованиям пендосии, во-вторых даже у меня (и у американцев тем более) к местной "клинике" скептическое отношение.
кстате говноваров в химраре тоже навалом, так что для ТопикСтартера еще инфа - экологическая ниша занята, там где хорошо платят увольняются люди крайне редко.
guest 1234
IP-штамп: fr1ELAQgSCsgg
гость



 прочитанное сообщение 26.08.2010 17:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

А как обстоят дела с терапевтическими белками и прочими антителами? Кто-то занимается (хотя бы более или менее серьезно) какими-нить биодженериками? Всякими там инсулинами, интерферонами и прочими эритропоэтинами? Или только фасуют индо-китайские активные субстанции под маркой отечественных препаратов?
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 27.08.2010 11:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Генноинженерный инсулин- опытное производство в ИБХ.
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 27.08.2010 19:52     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Интерфероны многие выпускают в России (в Москве знаю неск. фирм), как для хьюман, так и для ветеринарии. Штаммы продуценты у всех разные.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 28.08.2010 12:00     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Биокад, "Генферон".
Участник оффлайн! Novosyolova




 прочитанное сообщение 28.01.2013 11:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Задолго до всяких Биокадов и Генферонов существовал "Биотех", получивший разрешение на применение в медицине своей разработки - препарата "Ронколейкин" (рекомбинантный интерлейкин-2 человека, продуцированный дрожжами Saccaromyces cerevisiae) - аж в 1995 году. Выросли на базе университетской лаборатории кафедры генетики ЛГУ, прошли сквозь всё безвременье-безденежье и благополучно существуем по сей день, поставляя препарат по России и в ближнее зарубежье. Обеспечиваем медицину и ветеринарию.

Сообщение было отредактировано Novosyolova - 28.01.2013 11:40
Участник оффлайн! gbl




 прочитанное сообщение 08.08.2013 21:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

процесс первичного скрининга хит-лид в стране идет, но крайне медленно и мало, по ряду причин:

- Первая (самая главная) - Нет "двигателя прогресса" потребности в новом. В начале перестройки была сознательно окончательно разрушена фармидустрия в ссср. Хоть она и была колченогой и убогой, но полный цикл работ реально существовал. Сейчас со временем, эти процессы видны более отчетливо. И роль бывших руководителей индустрии/институтов в продаже национальных интересов можно классифицировать (примеров множество).
- Остались кое какие разрозненные и побитые кадры с реальным опытом, не способные к полной интеграции (за копейку сделают свою работу, иногда даже не плохо, но нет работы на конечную цель).
- Стратегия западной "биг-фармы" - нацеленность на аутсорсинг, похоже находится в стадии пересмотра. Данная экономическая модель создания лекарств себя не оправдала и идет поиск новых стратегий. Наше место в новом механизме не просматривается.

Так что процесс стагнации отрасли - драгдизайна-скрининга - сейчас в полном разгаре. Не пропустить бы настоящий старт и новый виток!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): NMR-guy
guest: re
IP-штамп: frrkWRC2dZWX.
гость



 прочитанное сообщение 09.08.2013 13:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

Himik, cвяжитесь с Pharmaсol через сайт, напишите в личную почту. Он один из немногих, кто непосредственно “в теме”, адекватен , может грамотно и аргументировано ответить на Ваши вопросы. Зачем, только Вам нужно лезть в drug discovery, мне непонятно????
Guest
IP-штамп: frrkWRC2dZWX.
гость



 прочитанное сообщение 09.08.2013 14:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Пример лаборатории, где делают drug discovery и скрининг на начальном этапе.
http://mol-pharm.com/ru/
Это не реклама, а только пример. Основной research был сделан в UK (Барлевым), здесь идет уже массовый отбор соединений на дешевой раб. силе - студентах.
Guest
IP-штамп: frRnK5cDShM8A
гость



 прочитанное сообщение 09.08.2013 14:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Подробное описание, что они могут делать
http://mol-pharm.com/ru/aboutlab
Guest
IP-штамп: frRnK5cDShM8A
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  09.08.2013 14:59     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

http://www.izvarino-pharma.ru/vakansii
Участник оффлайн! gbl




 прочитанное сообщение 13.08.2013 09:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

мол-фарм лаборатория - new-born, ни своих кадров, ни собственных проектов.
Мол-фарм - лаба по фармацевтике, созданная в простом технологическом ин-те.
В питере переизбыток фарм кадров - вот и глумяться.
Приглашают европейских лузеров для работы и грандов для имиджа.
Вывод прост: - питерский распил бабла под крышей фарма2020. Такого опыта и примеров предостаточно (Хемдив и мос. конторы....) Как только конторы выходят на приличный уровень с жесткой конкуренцией их "сдувают" на раз.
Вторая контора - никакого отношения к дизайну не имеет, так как просто изначально заточена под клепания дженериков.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): NMR-guy

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Лекиндустрия · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 04:54
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft