Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Мигранты -- Есть ли решение проблемы? --
Кураторы темы:* Bear
Чёрный список: citypizza, Bern5, Inkerin Liitto, который, bee3, saarland612, MPU-test, фигли, угр, berliner, сержиант2, meteo, етанол, STARR-Seq
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Sailfish




 прочитанное сообщение 17.09.2015 14:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо

Здесь все просто.

В первых волнах беженцев обычно идут люди с образованием и даже при деньгах. Они уже размещены в Германии. Им проще ассимилироваться, да и пользы для страны от них больше.

Последующие более массовые волны, это беднота и прочий "деклассированный элемент". Вот их-то и сплавят на окраины ЕС и возможно Украину.
Проблем от них больше, чем пользы, а потому - зачем "цивилизованная Европа" должна с ними связываться?
Участник оффлайн! Sergeant
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.09.2015 14:48     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Вот их-то и сплавят на окраины ЕС и возможно Украину.

Украина то здесь причем? Скорее уж в прибалтику. Расхлебывать эту кашу все равно придется Греции, Италии и Сербии. Тем у кого застряли основные массы народа. Им, конечно, Евросоюз выделит дополнительные деньги на постройку концлагерей. Но ситуации это уже не изменит.
Участник оффлайн! Sailfish




 прочитанное сообщение 17.09.2015 15:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо

Украина? Так они сами заявили, что будут готовы принимать беженцев, если потребуется.

И потом, поток беженцев будет увеличиваться. Это еще не предел.
В ближайшее время разборки в этом регионе только увеличат свою интенсивность.
Участник оффлайн! borigv
Постоянный участник
г. Саратов



 прочитанное сообщение 17.09.2015 18:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Бурый, я не могу судить о Вашем профессионализме в Вашей сфере - уверен что в ней Вы асс. Но в актуальной политике Вы пытаетесь изображать пародию на страуса, ну или просто прикидываетесь слепым. Саакашвили смог провести реформы которые вовочка не может провести вот уже скоро два десятка лет (а на мой взгляд не хочет), и то что Вы осмеливаетесь называть его мерзавцем всего лишь следствие виртуальности мышления где моська может показать фигу даже слону.

А насчет беженцев в Украине - "беженцы" бегут не от чего-то а к чему-то, вряд ли Украина сейчас готова это обеспечить. Так что; "Германия или жизнь!"
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 17.09.2015 18:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

"Мы бежали не от Асада, а от ИГИЛ!"
http://m.kp.ru/daily/26434.4/3305424/
Участник оффлайн! Sailfish




 прочитанное сообщение 17.09.2015 19:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо

(borigv @ 17.09.2015 16:23)
Ссылка на исходное сообщение
А насчет беженцев в Украине - "беженцы" бегут не от чего-то а к чему-то, вряд ли Украина сейчас готова это обеспечить. Так что; "Германия или жизнь!"

Подозреваю, что ЕС в принципе готовы в какой-то степени это профинансировать, только бы держать их от себя это подальше.

Сейчас из ЕС началось даже определенное давление и на Россию, чтобы она тоже поучаствовала в размещении беженцев. Надеюсь, это останется на уровне разговоров.
Участник оффлайн! Sailfish




 прочитанное сообщение 17.09.2015 19:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо

Но в любом случае, это только начало.

Сейчас США создает коалицию против ИГИЛ, попутно финансируя группировки с Сирии против Асада. Участвовать в бомбежках уже готовы несколько стран.

Одновременно Россия увеличила снабжение Асада различными видами вооружений для защиты от банд-формирований в Сирии.

И одной Сирией там дело не ограничится, регион боевых действий будет расширяться, т.к. у всех этих вооруженных группировок размыты границы.
Участник оффлайн! Panaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.09.2015 05:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Я, конечно, всё это смотрю только по телевизору (в том числе Евроньюс). Но, там показывают толпу, состоящую на 80-90% из физически крепких молодых людей, довольно организованных, явно не боящихся гуманных европейских полицейских и довольно нагло себя ведущих.
На забитых войной беженцев они совсем непохожи. Я понимаю, что тиви может показывать необъективную картинку, но она очень похожа на совершенно разных каналах.
Если эти люди бегут от ИГИЛ, то почему они не воюют за свою землю?
Если они бегут от Асада, то почему они так нагло себя ведут, и почему не воюют с Асадом? Ведь Европа их поддержит деньгами и оружием однозначно.
Если они ищут работу, то зачем настраивать местное население против себя? Будут же проблемы.
В общем вопросов больше, чем ответов.
Участник оффлайн! Sailfish




 прочитанное сообщение 18.09.2015 12:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо

Массовый наплыв беженцев в Европу организован. Стало известно кем
Участник оффлайн! Sergeant
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.09.2015 14:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Sailfish @ 18.09.2015 10:56)

Вряд ли какой то зачуханный интернет сайт может привести в движение сотни тысяч человек.
Тут государственный размах. То, что это это все организованно сомнению не подлежит.
Наверно главная причина движухи это позиция руководства Турции.
1. Турция решила разгрузить лагеря беженцев на своей теретории
2. Турок задевает то, что они не один десятое лет лет стояли в очереди на прием в евросоюз, а им показали фигу.
3. Турок злит тот факт, что европейские страны налаживают контакты с курдами.
4. Турок раздражает режим Асада, а евросоюз слишком вяло пытается его свергнуть.
В России пропаганда не заостряет на этом внимание. А то ведь турки могут и кинуть Газпром с турецким потоком.
Участник оффлайн! Sailfish




 прочитанное сообщение 18.09.2015 14:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо

(Sergeant @ 18.09.2015 12:28)
Ссылка на исходное сообщение А то ведь турки могут и кинуть Газпром с турецким потоком.

Фактически уже кинули, во всяком случае отложили на неопределенный срок.
Но взамен Россия в ближейшее время запускает Северный поток-2. Там рулит и перепродает газ Германия, а она немного более свободна в своих решениях.
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.09.2015 15:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Sailfish @ 17.09.2015 17:16)
Ссылка на исходное сообщение  Но в любом случае, это только начало.
Концом, я думаю, будет зарождение очага инфекции в каком-нить лагере беженцев, что учитывая опыт "изобретательности" создателей медународной нестабильности очень м/быть.
Участник оффлайн! бутанол
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 19.09.2015 06:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

а и впрямь. На месте порошенко я бы пригласил беженцев на украину и на Донбасс...
Участник оффлайн! Sergeant
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.09.2015 22:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Сегодня пришлось посетить центр города. Наблюдал митинг уже турков. Демонстрация против ИГИЛовцев. Зрелице очень странное. на первый взгляд человек 100. Их охраняло человек 200 полицейских. Весь митинг полностью отцепили по периметру площади. Со стороны больше похоже на облаву гестапо.
Участник оффлайн! vladimirchi
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.09.2015 16:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

[ Саакашвили смог провести реформы которые вовочка не может провести вот уже скоро два десятка лет (а на мой взгляд не хочет)
[/quote]
Вам в современной Грузии приходилось бывать? Я был в прошлом году, в позапрошлом тоже был. В крайний раз специально поехал на такси из Владикавказа, чтобы посмотреть как люди живут. Не дай Бог нам таких реформ как провел Саакашвили. Внешне в центре Тбилиси более менее прилично все. Только в домах нет центрального отопления и лифты платные. На трехкомнатную квартиру один газовый нагреватель. Такая штука вроде батареи и греет так же. А зима в Тбилиси довольно промозглая. В деревнях лютая нищета. Крыши и заборы ржавые создается впечатление, что - нет денег на банку краски. Осетия выглядит цивилизованнее. Осетины ездят в Тбилиси зубы лечить. Получается дешевле, включая дорогу.
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.09.2015 18:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Осетины ездят в Тбилиси зубы лечить. Получается дешевле, включая дорогу.

Простите, но это последнее утверждение как-то не вяжется с запущенностью Грузии smile.gif

Сообщение было отредактировано LMP - 21.09.2015 18:54
Участник оффлайн! Batareykin
Постоянный участник
пожизненный ЭЦИХ с гвоздями



 прочитанное сообщение 21.09.2015 19:52     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо

#EUragnarok

Сумерки и гибель богов...

Сообщение было отредактировано Batareykin - 21.09.2015 19:52
Участник оффлайн! Sergeant
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.09.2015 20:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(LMP @ 21.09.2015 16:54)
Ссылка на исходное сообщение  Простите, но это последнее утверждение как-то не вяжется с запущенностью Грузии smile.gif

У меня в прошлом много друзей работало в Швейцарии в Базели. Как наши так и сами швейцарцы с суботу отправлялись на продуктовый шопинг в Германию. Как все запущено с Швейцарии! Как же там люди то живут?
Как сейчас не знаю, но раньше немцы из берлина ездили на шопинг в Польшу. Особенно выгодно было оптом покупать детские вещи. В Польше заправлялись бензином под завязку. У низ бензин был дешевле.
Участник оффлайн! vladimirchi
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.09.2015 21:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(LMP @ 21.09.2015 19:54)
Ссылка на исходное сообщение  Простите, но это последнее утверждение как-то не вяжется с запущенностью Грузии smile.gif

У грузинской медицины тысячелетние традиции. Медицина ведь отчасти искусство. Осетин со средними доходами (таксист который меня вез) может лечить зубы в крутой тбилисской клинике недоступной для грузина со средними доходами. Злая ирония как раз в том, что страна высочайшей культуры опущена бестолковыми реформами и такой же внешней политикой в нищету.
Участник оффлайн! Batareykin
Постоянный участник
пожизненный ЭЦИХ с гвоздями



 прочитанное сообщение 21.09.2015 22:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо

(vladimirchi @ 21.09.2015 19:54)
Ссылка на исходное сообщение  У грузинской медицины тысячелетние традиции.



гм, эту часть - в анекдоты
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.09.2015 23:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Sergeant @ 21.09.2015 18:25)
Ссылка на исходное сообщение   У них бензин был дешевле.
А вот с бензином в Польше я так ничего и не понял. Почему-то сейчас он там стоит 4,5 злотых, дезель-5, А с учетом курса дороже нашего в 2 раза... Слышал, что вроде в еврозоне все страховки (типа нашего ОСАГО) в стоимость горючего включены. Кто-нибудь в курсе?
Участник оффлайн! Panaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.09.2015 05:21     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(LMP @ 22.09.2015 00:30)
Ссылка на исходное сообщение  А вот с бензином в Польше я так ничего и не понял. Почему-то сейчас он там стоит 4,5 злотых, дезель-5, А с учетом курса дороже нашего в 2 раза... Слышал, что вроде в еврозоне все страховки (типа нашего ОСАГО) в стоимость горючего включены. Кто-нибудь в курсе?

Нет, страховки не могут быть включены по определению. Какие-то налоги скорее всего да.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): LMP
Участник оффлайн! borigv
Постоянный участник
г. Саратов



 прочитанное сообщение 22.09.2015 06:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

vladimirchi, если Вы хотите "померятся" жизнью - рекомендую поездить по России.
Мой друг захотел участок под дом рядом с моей дачей, там есть отлично расположенный кусок земли муниципальной собственности. По его оценкам, а он знает о чем говорит, оформить его в собственность обойдется в один год и сто К на взятки, и по 1К за сотку официально. У меня есть достоверные данные что в современной Грузии на это уходит 15 дней и официальный платеж в госказну. Это пример реформ. А то что Грузии тяжело далась "любоффь" России - это факт. За Грузию я спокоен, у них тысячелетние традиции не только в медицине - дали бы только честно работать. А именно это и дал Саакашвили. Теперь любой грузин независимо от своего отношению к Мишико может ТРЕБОВАТЬ от чиновников исполнения своих обязанностей, в том числе и от полицейских.
Участник оффлайн! Panaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.09.2015 08:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(borigv @ 22.09.2015 07:40)
Ссылка на исходное сообщение  За Грузию я спокоен, у них тысячелетние традиции не только в медицине - дали бы только честно работать. А именно это и дал Саакашвили. Теперь любой грузин независимо от своего отношению к Мишико может ТРЕБОВАТЬ от чиновников исполнения своих обязанностей, в том числе и от полицейских.

Только почему-то большая часть грузин активного трудоспособного возраста работает в РФ.
Мне кажется, вы идеализируете Грузию.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vladimirchi
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 22.09.2015 10:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(borigv @ 22.09.2015 07:40)
Ссылка на исходное сообщение   А то что Грузии тяжело далась "любоффь" России - это факт. За Грузию я спокоен, у них тысячелетние традиции не только в медицине - дали бы только честно работать. А именно это и дал Саакашвили. Теперь любой грузин независимо от своего отношению к Мишико может ТРЕБОВАТЬ от чиновников исполнения своих обязанностей, в том числе и от полицейских.

Да, да!
Очень тяжело! Первая канализация в Грузии появилась при Советах. Это помогло забороть постоянное заражение холерой и тифом. Советы построили первые школы (читать в Грузии при царе умело всего 2-4%) Первые производства появились при Советах. Грузия стала одной из самых успешных Республик при советах. А так да - очень дорого... borigv, у вас совесть есть?

А именно это и дал Саакашвили. Точно, и именно поэтому на него завели уголовные дела в Грузии.
Участник оффлайн! borigv
Постоянный участник
г. Саратов



 прочитанное сообщение 22.09.2015 13:39     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Бурый, я понимаю что для Вас лично Великая Россия гордо прошла через века и прибудет в них во век, но не кажется ли Вам что ассоциировать "Советы" и Россию все же не вполне правомерно. Песню о том что великороссы, в порыве братской любви, проложили канализацию всем, кроме своей избы, мне приходилось слышать не раз. Чтож, теперь, наконец-то, можно не торопясь заняться и своей канализацией, не навязывая услуги сантехника соседям.
Что же касается уголовных дел - давайте дождемся итогов, пока я что-то не слышал ничего кроме их "открытия", на некоторых депутатов Госдумы открыты дела по более тяжким статьям, и ничё - исправно служат России.
Участник оффлайн! borigv
Постоянный участник
г. Саратов



 прочитанное сообщение 22.09.2015 13:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Panaev, среди этнических грузин с которыми я дружу в России нет ни одного без высшего образования, двое - отец и сын великолепные хирурги славящиеся в Саратове. Возможно просто так сложился круг моего общения. Но в поле моего зрения постоянно присутствуют дагестанцы, чеченцы и те же осетины зарабатывающие себе на кусок хлеба в России не вполне законными методами. И вообще, я не вижу ничего зазорного в трудовой миграции, если, разумеется, речь идет о законных методах заработка. А ведь от грузин зарабатывавших незаконно Россия уже избавлялась, не так ли?
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 23.09.2015 12:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Плата за выход из "соцлагеря" вступает в силу все настойчивее и реалистичнее. Интересно, каковы шансы, что эта орава, хотя бы частично вернется обратно? Все-таки это беженцы или иммигранты?
Участник оффлайн! Panaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 23.09.2015 13:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(borigv @ 22.09.2015 14:44)
Ссылка на исходное сообщение  Panaev, среди этнических грузин с которыми я дружу в России нет ни одного без высшего образования, двое - отец и сын великолепные хирурги славящиеся в Саратове. Возможно просто так сложился круг моего общения. Но в поле моего зрения постоянно присутствуют дагестанцы, чеченцы и те же осетины зарабатывающие себе на кусок хлеба в России не вполне законными методами. И вообще, я не вижу ничего зазорного в трудовой миграции, если, разумеется, речь идет о законных методах заработка. А ведь от грузин зарабатывавших незаконно Россия уже избавлялась, не так ли?

Вы читать умеете? А понимать прочитанное?
Я где-то писал об образовании грузин, законности их действий или их квалификации?
Я констатировал факт, что очень много грузин (разных профессий, разного социального и образовательного уровня) живут и работают в РФ.
Наверное, почему-то для них Россия более привлекательна для жизни, чем родная, теплая, дружелюбная, плодородная, свободная от коррупции (дальше сами продолжите) Грузия. Например, ваших знакомых хирургов.
Почему они не работают в Грузии, где так хорошо и комфортно, которая родная и теплая?

И эта... с чеченцами, дагестанцами, осетинами, при всех проблемах, есть одна большая разница - это граждане нашей страны. И в идеале, их миграция вообще никого не должна волновать, но это отдельная тема. Так что давайте не отвлекаться - мы же про цветущую Грузию общаемся.

Сообщение было отредактировано Panaev - 23.09.2015 13:12
Участник оффлайн! borigv
Постоянный участник
г. Саратов



 прочитанное сообщение 23.09.2015 13:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Panaev, вы читать умеете? А понимать прочитанное?
Я написал что не вижу вокруг себя так уж много грузин, а те кого я вижу сделают честь своему работодателю где бы то ни было. И я писал что не вижу ничего зазорного в честной и законопослушной трудовой миграции. Представьте себе что люди ездят по миру и работают там где им нравятся, конечно в случае если они профессионалы способные работать на достойном уровне. Среди таких достойных профессионалов, работающих вдалеке от Родины, немало и россиян. Обсуждение темы "да они нам ноги моют за гроши" достойно форумов гопоты, а не проффорума.
И эта... они конечно граждане нашей страны, но мне почему то спокойнее с знакомыми грузинами (кстати, грузины о которых я веду речь россияне по паспорту, грузин по гражданству я и не знаю в своем поле видимости)
Участник оффлайн! Panaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 23.09.2015 15:00     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(borigv @ 23.09.2015 14:30)
Ссылка на исходное сообщение  
Я написал что не вижу вокруг себя так уж много грузин,

Не врите. Вы так не писали. Вернитесь и перечитайте, что вы там написали.

(borigv @ 23.09.2015 14:30)
Ссылка на исходное сообщение  а те кого я вижу сделают честь своему работодателю где бы то ни было. И я писал что не вижу ничего зазорного в честной и законопослушной трудовой миграции. Представьте себе что люди ездят по миру и работают там где им нравятся, конечно в случае если они профессионалы способные работать на достойном уровне.

Эта болтовня к делу не относится. Кончайте демагогию. Вы все время соскакиваете с темы.

(borigv @ 23.09.2015 14:30)
Ссылка на исходное сообщение  Обсуждение темы "да они нам ноги моют за гроши" достойно форумов гопоты, а не проффорума.

Это ваши личные эротические фантазии. Никто, тем более я здесь такого не писал.

(borigv @ 23.09.2015 14:30)
Ссылка на исходное сообщение
И эта... они конечно граждане нашей страны, но мне почему то спокойнее с знакомыми грузинами

Это ваша личная трагедия.

(borigv @ 23.09.2015 14:30)
Ссылка на исходное сообщение  (кстати, грузины о которых я веду речь россияне по паспорту, грузин по гражданству я и не знаю в своем поле видимости)

Опять поясняю - у грузин есть свое национальное суверенное государство. У чечен, осетин, дагестанцев территории исторического проживания входят в состав РФ. Если вам не видна разница, то мне вас искренне жаль.

Так почему эти грузины получили российское гражданство и почему все-таки они не уезжают в благословенную Грузию, где так легко дышится и работается благодаря Саакашвили?
Участник оффлайн! borigv
Постоянный участник
г. Саратов



 прочитанное сообщение 23.09.2015 17:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Изначально высказался жестче, потом подумал что бодаться с каждым ... бесполезно. Что Вы пытаетесь доказать? Что в Грузии плохо? Потому что проехали откуда-то и до куда-то и Вам не понравилось? Так это Ваша личная трагедия! А Вы попробуйте проехать от Саратова до Пензы и Вам станет легче, будет с чем сравнить. Я понимаю что главный аргумент в Вашей жизни это ОРТ-НТВ и т.п., ну так кушайте их ложкой! Приятного аппетита. Не надо решать за других кому и как живется, отстаньте со своей заботой от грузин, украинцев, молдаван, прибалтов, армян. Они все уже намекнули что могут обойтись без вашей заботы.

Сообщение было отредактировано borigv - 23.09.2015 17:33
Участник оффлайн! borigv
Постоянный участник
г. Саратов



 прочитанное сообщение 23.09.2015 17:34     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

А насчет грузин которые не уезжают в благословенную Грузию, не каркайте, уедут и оставят наедене с Вами - вот тогад к нам и придет ... во всей красе.
Участник оффлайн! Panaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.09.2015 05:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(borigv @ 23.09.2015 18:22)
Ссылка на исходное сообщение  Изначально высказался жестче, потом подумал что бодаться с каждым ... бесполезно. Что Вы пытаетесь доказать? Что в Грузии плохо? Потому что проехали откуда-то и до куда-то и Вам не понравилось? Так это Ваша личная трагедия! А Вы попробуйте проехать от Саратова до Пензы и Вам станет легче, будет с чем сравнить. Я понимаю что главный аргумент в Вашей жизни это ОРТ-НТВ и т.п., ну так кушайте их ложкой! Приятного аппетита. Не надо решать за других кому и как живется, отстаньте со своей заботой от грузин, украинцев, молдаван, прибалтов, армян. Они все уже намекнули что могут обойтись без вашей заботы.


Удивительно.
Вы опять отвлекаетесь и фантазируете. Попробуйте сконцентрироваться на конкретном вопросе.
1. Вы выдвинули тезис: Саакашвили навел в Грузии порядок, уничтожил коррупцию, что привело к благоприятному экономическому климату в стране по сравнению с РФ. Ну а про природный климат уже я добавил, чтобы проиллюстрировать неоспоримые преимущества Грузии перед РФ для жизни и работы. Понятно, что каждому хочется жить в тепле, иметь хорошую работу за хорошую зарплату и не иметь проблем с коррумпированной властью.
2. Я, в свою очередь, обратил ваше внимание на наблюдаемый факт - большое количество грузин живет и работает в РФ. А многие даже получают российское гражданство, то есть связывают свое будущее и будущее детей с РФ.
3. На мой взгляд, наблюдаемый факт противоречит выдвинутому вами тезису. Я попросил вас объяснить его.

В итоге я получил:
истерику по поводу имперских амбиций кого-то (я не понял кого),
обвинения в шовинизме (беспочвенные),
просто вранье относительно того, что я писал,
фантазии относительно моих мыслей, моих интересов, моих источников информации,
какой-то инфантильный бред на уровне "вот умру, тогда вы узнаете, какой я был хороший!" (обычно балованные дети так шантажируют).

Выводы:
Вы не способны сконцентрироваться на конкретном вопросе.
Вы неспособны к логическому мышлению.
Вы склонны к соскальзыванию мыслей и резонерству.
Кроме того, вы слабо владеете фактическим историческим материалом, что делает невозможным осмысленную и плодотворную дискуссию с вами.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Bear, vladimirchi, LMP
Участник оффлайн! borigv
Постоянный участник
г. Саратов



 прочитанное сообщение 24.09.2015 06:48     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Panaev, за последние пару дней я задался вопросом о том где большинство грузин, и Вы лжете - в России граждан Грузии оказалось меньше чем представителей соседних кавказских государств - Азербаджана и Армении. И это не мое мнение а мнение саратовских работников ФМС (специально спросил двух знакомых коллег). Так что Ваш изначальный тезис ложен (ну или Ваши эротические фантазии преувеличивают шанс встречи с грузином).
Участник оффлайн! Panaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.09.2015 07:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(borigv @ 24.09.2015 07:48)
Ссылка на исходное сообщение  Panaev,  за последние пару дней я задался вопросом о том где большинство грузин, и Вы лжете - в России граждан Грузии оказалось меньше чем представителей соседних кавказских государств - Азербаджана и Армении. И это не мое мнение а мнение саратовских работников ФМС (специально спросил двух знакомых коллег). Так что Ваш изначальный тезис ложен (ну или Ваши эротические фантазии преувеличивают шанс встречи с грузином).


Ну это только иллюстрирует вашу неспособность к логическому мышлению.
Вы задались вопросом, где большинство грузин.
Но тут узнали, что в РФ много азербайджанцев и армян, отвлеклись и побежали докладывать эту ценную информацию на форум.
А где большинство грузин-то выяснили? smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vladimirchi
Участник оффлайн! Sergeant
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.09.2015 12:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

2 borigv
1. Население Азербайджана в 3 раза больше населения Грузии. Надо сравнивать не апсолютные цыфры, а относительные
2. В данной дискуссии полная путаница в национальностях и гражданстве. если Грузин получает российский паспорт он автаматически не становится русским. ФМС не занимается гражданами России даже с грузинскими корнями.
3. Саратов может в чем то и центр России, но все же не показатель средней температуры по больнице.
Может грузинам просто не нравится жить в Саратове, а армяне селятся в нем с удовольствием.
4. ФМС интересует актуальная ситуация с перемещением граждан. А те, кто перехал лет 20 назад их не волнуют.
5. Разговоб был про грузин. Армяне, азербайжанцы и даже китайцы тут не причем.
Участник оффлайн! vladimirchi
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.09.2015 15:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Дамы и Господа, может вернемся к теме? Меня вот какой вопрос интересует. Поток беженцев из России во время гражданской войны можно ли сравнить с нынешним потоком из Азии и Африки?
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 25.09.2015 10:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Какие славные парни едут в Европу!
https://twitter.com/kp_steshin/status/64700...src=twsrc%5Etfw
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.09.2015 11:21     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(vladimirchi @ 24.09.2015 13:37)
Ссылка на исходное сообщение   Поток беженцев из России во время гражданской войны можно ли сравнить с нынешним потоком из Азии и Африки?
Сложно их сравнивать, особенно по мотивации, совести и гендерному признаку. По количеству разве что только....
Участник оффлайн! vladimirchi
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.09.2015 16:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(LMP @ 25.09.2015 12:21)
Ссылка на исходное сообщение  Сложно их сравнивать, особенно по мотивации, совести и гендерному признаку. По количеству разве что только....

Понятно, что беженцы совсем не те. Впрочем я не думаю, что, например, наши казаки были сильно комплементарны в культурном отношении французам и немцам. Количественная оценка не учитывает нюансов, но она объективна. Врангель вывез из Крыма вроде 150 000, но это наверное лишь малая часть общего потока беженцев из России.
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 29.09.2015 14:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Тяжелые ножевые ранения получил датский полицейский в Центре для беженцев "Сандхольм", расположенном в городе Биркерёд севернее Копенгагена, сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство "Ритсаус бюро". Мигранты несколько раз ткнули сотрудника правоохранительных органов ножом в живот.

По сведениям СМИ, раненый находится в реанимации, его состояние критическое. Полиция начала расследование преступления, однако подозреваемые пока не установлены.

Центр для беженцев "Сандхольм" - один из крупнейших в Дании. Управляет учреждением местное отделение Международного Красного Креста.
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 29.09.2015 14:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Датчане это проглотят, а местная полиция еще будет извиниться перед мигрантами, что довела их до такого состояния.
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 29.09.2015 15:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(vladimirchi @ 25.09.2015 14:24)
Ссылка на исходное сообщение   Количественная оценка не учитывает нюансов, но она объективна. Врангель вывез из Крыма вроде 150 000, но это наверное лишь малая часть общего потока беженцев из России.
Я думаю, надо бы принять в расчет массированное сокращение населения Европы после 1-ой мировой. Поэтому переток мигрантов из России, по идее, должен был сказаться скорее благоприятно, чем наоборот.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vladimirchi
Участник оффлайн! Fledermaus




 прочитанное сообщение 29.09.2015 16:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

В Кальдене (Кассель) произошла массовая драка в лагере беженцев. Изначально конфликт вспыхнул между 2 мужчинами во время раздачи еды в столовой . После обеда спор снова разгорелся между албанцами и пакистанцами. Началась драка в которой участвовало примерно 60 человек с каждой стороны. В итоге 8 беженцев были ранены - некоторые из них тяжело.

К вечеру ситуация усугибилась: примерно 300 албанцев дрались с 70 пакистанцами и беженцами из других стран. В ход шли подручные средства и слезоточивый газ. Когда работники лагеря попытались вмешаться и успокоить людей, они также были атакованы. 3 полицейских и еще 3 беженца были ранены. Полиции понадобилось несколько часов, чтобы взять ситуацию под контроль.

Множатся сообщения о конфликтах в переполненых временных лагерях. Подобные новости уже послупали из Эльвангена и Хайдельберга (Баден -Вюртемберг), Зуля (Тюрингия), Лейпцигаб Дрездена и Хайденау (Саксония).

"300 албанцев дрались с 70 пакистанцами" - стесняюсь спросить, а кто из них сирийцы....

Сообщение было отредактировано Fledermaus - 29.09.2015 16:10
Участник оффлайн! Fledermaus




 прочитанное сообщение 29.09.2015 16:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Профсоюз полиции (GdP) высказывается в том числе за разделенное размещение христиан и мусульман в лагерях беженцев. "Мы должны делать все, чтобы предотвратить следующие акты насилия. Я считаю разделенное размещение в зависимости от религии абсолютно рациональным", сказал вице-шеф профсоюза, Йорг Радек, газете "Die Welt" (понедельник). Из-за солидаризации разных групп увеличивается количество потасовок.

Однако, учитывая количество прибывающих беженцев, логистически невозможно разделение на религии или национальности, говорит Харальд Мерц из правительственного президиума Касселя. "В Германии также проживают разные группы. " Кроме того это нежелательно из политических соображений.
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 01.10.2015 10:21     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Анхар Кочнева: В Европу сейчас бегут те, кто в Сирии воевал против правительственных войск, убивал и грабил…
http://thegreatmiddleeast.com/anhar-kochneva/
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.10.2015 11:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Bear @ 01.10.2015 08:21)
Ссылка на исходное сообщение  Анхар Кочнева: В Европу сейчас бегут те, кто в Сирии воевал против правительственных войск, убивал и грабил…
http://thegreatmiddleeast.com/anhar-kochneva/
А что делала ранее европа в своих ближне-восточных колониях? Правильно, "грабь награбленное".
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 06.10.2015 10:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Новые европейцы:
http://www.ridus.ru/news/199880
Участник оффлайн! borigv
Постоянный участник
г. Саратов



 прочитанное сообщение 09.10.2015 13:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Разговор был о грузинах, это верно. И граждан Грузии в Саратове, как оказалось, не так уж и много. То что у Вас (в Вашем городе) много граждан Грузии означает лишь то что Вы живете в уникальном месте России (и я даже подозреваю в каком именно). Дискуссия развернулась с посыла господина Panaev о том что в Грузии такая жопа что все грузины сбежали в Россию. Я ответил что не вижу наплыва грузин: ни этнических, ни по гражданству. Причем наплыв их ближайших соседей явно ощущается. Все это, разумеется, можно отнести к личному восприятию. Пусть оно так и останется, у меня есть предложение к участникам дискуссии - не надо русским лаптем мерить чужие дворы. Если господину Panaev не по душе реформы в Грузии это еще не значит что они провалились, и уж тем более не значит что удались в России.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 18.04.24 22:11
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft