Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* новости из Беларуси
Кураторы темы:* brr
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! ИльяМуромец




 прочитанное сообщение 28.12.2020 14:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(ИНО @ 24.12.2020 02:22)
Ссылка на исходное сообщение  О, брр, вернулся jump.gif А где он до этого пропадал? Были перебои с оплатой? Положено ведь осуждать терана каждое воскресенье как минимум umnik.gif

Ну как, нашлась гаплогруппа белорскости? Как называется?

Да, его, скорее всего, на Окрестина продержали пару недель.
Там он орал, наверно, Батька-наш президент, и клялся ему в верности.
Потом месяц штаны сушил и теперь он здесь, снова, готов
правду нам всем нести
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 28.12.2020 14:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо

Так он же вещает с благославенного Запада, может, даже ваш сосед.
Участник оффлайн! ИльяМуромец




 прочитанное сообщение 28.12.2020 15:45     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(ИНО @ 28.12.2020 15:07)
Ссылка на исходное сообщение  Так он же вещает с благославенного Запада, может, даже ваш сосед.

На Западе просто уровень жизни Выше чем в России.
Но и в России, много людей хорошо зарабатывают и ведут комфортную жизнь.
Так что не надо злиться на людей кто уехал на Запад,
и обвинять их ни много ни мало в предательстве, а самим организовывать
комфортную жизнь для себя и своих близких.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 28.12.2020 20:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(ИльяМуромец @ 28.12.2020 16:45)
Ссылка на исходное сообщение  На Западе просто уровень жизни Выше чем в России.
Но и в России, много людей хорошо зарабатывают и ведут комфортную жизнь.
Так что не надо злиться на людей кто уехал на Запад,
и обвинять их ни много ни мало в предательстве, а самим организовывать
комфортную жизнь для себя и своих близких.

Почему не надо, если они своими налогами согласно и молча финансируют террористов и убийц, которые нам здесь мешают жить? eek.gif
Может уже хватит командовать что нам дома делать и как жить? Продал Родину за задницу в Калифорнии - сиди тихо и не ругай преданных тобой граждан. umnik.gif
Участник оффлайн! ИльяМуромец




 прочитанное сообщение 29.12.2020 06:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(banned sceptique-NMRguy @ 28.12.2020 21:53)
Ссылка на исходное сообщение  Почему не надо, если они своими налогами согласно и молча финансируют террористов и убийц, которые нам здесь мешают жить?  eek.gif
Может уже хватит командовать что нам дома делать и как жить? Продал Родину за задницу в Калифорнии - сиди тихо и не ругай преданных тобой граждан.  umnik.gif

Ну вот злоба и зависть в вас так и клокочет.
Заметьте, светская власть в России, во главе с Президентом
никогда не называли соотечественников уехавших на Запад предателями.
Наоборот, их призывают вернуться на Родину.
Значит ваша точка зрения несовпадает с точкой зрения Государства.
Поэтому, можете шипеть и пищать на меня и других россиян уехавших
за границу, от вашего писка никому ни жарко ни холодно.
Вы только себя в дурном свете выставляете. Но к этой роли маргинала, вы давно привыкли.
К счастью такие маргиналы не определяют политику России.
Так что сидите, молитесь и готовьтесь к посмертию
Участник оффлайн! ИльяМуромец




 прочитанное сообщение 29.12.2020 08:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(banned sceptique-NMRguy @ 28.12.2020 21:53)
Ссылка на исходное сообщение  Почему не надо, если они своими налогами согласно и молча финансируют террористов и убийц, которые нам здесь мешают жить?  eek.gif
Может уже хватит командовать что нам дома делать и как жить? Продал Родину за задницу в Калифорнии - сиди тихо и не ругай преданных тобой граждан.  umnik.gif

Странно, Вы противник СССР, но самые худшие черты СССР в себе воплощаете,
а именно ненависть к людям уехавшим на Запад. Вы ведь сами пытались
в США закрепиться, но получили пинка под зад. Теперь поливаете Запад грязью.
Я бы ещё понял, если бы Вы политиков бы критиковали, так Вы получается
всех людей записываете в террористы. А вы знаете, я думаю за вашу злобу
вы самой жизнью наказаны. Ведь вы свою жизнь заканчиваете в одиночестве,
никому ненужный. Вы живёте в выдуманном мире с иконами.
Что может быть хуже Вашей судьбы?
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 29.12.2020 08:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Не надо клеветы, я там учился и работал. Закреплять свою задницу среди рябчиков мне там не хотелось, особенно после ознакомления с тем, что там мне предстоит после 50 пережить.

Вся райская содомитская рабовладельческая страна илюш $31/час больше нашей Руси боится только одного: заболеть. Потому что как только ты заболел, тебя разорят.

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 29.12.2020 08:40
Участник оффлайн! ИльяМуромец




 прочитанное сообщение 29.12.2020 12:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(banned sceptique-NMRguy @ 29.12.2020 09:36)
Ссылка на исходное сообщение  Не надо клеветы, я там учился и работал. Закреплять свою задницу среди рябчиков мне там не хотелось, особенно после ознакомления с тем, что там мне предстоит после 50 пережить.

Вся райская содомитская рабовладельческая страна илюш $31/час больше нашей Руси боится только одного: заболеть. Потому что как только ты заболел, тебя разорят.

Ну значит Вы плохо знакомы с американской медицинской системой.
Здесь у всех граждан-пенсионеров бесплатные страховки, причём
покрывающие очень много медицинских процедур. Вот видите, не знаете, а говорите.
Тот кто отработал 10 лет-пенсия, да небольшая, где то в районе 700 долларов.
На рубли-где то 50 тыс. У меня мама отработала всю жизнь на одном предприятии,
она ветеран труда и у неё пенсия чуть больше 30 тыс рублей.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 29.12.2020 12:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Успехов в опровержении того, что всем очевидно. Маму свою хоть в покое оставьте, раз сами продались. Она тут точно ни при чём - Вы скоро сами узнаете цену слов про "бесплатное" и "у всех" своих пендосских благодетелей.

И про пенсии врать не надо. Пенсии там есть только у тех, кто сам откладывал на нее всю жизнь или у полицейских/пожарников/армии/госслужащих. В которые иммигрантов брать очень не любят, поскольку там всё по-настоящему, а не напоказ, как Вы пока считаете. Есть на все штаты может десяток-другой частных компаний/корпораций с пенсией за их счёт для сотрудников, но я сомневаюсь что Вас туда возьмут даже с гражданством.

И 700 долларов для калифорнии - это может даже на еду не хватить, не говоря про медицину и жилье. Это 23 доллара в день. При том, что непокрываемый практически никакими страховками вызов скорой домой - это несколько тысяч долларов уже. Любая предсуществующая хроническая хрень - это отказ в оплате уже сделанного по мед.страховке. Грубо говоря - привезли в госпиталь сделать лапароскопическую аппендэктомию (не по скорой, конечно, родные привезли, если таковые есть и их отпустят с работы), обнаружили какой-нибудь скрытый диабет = сразу за всё платите сами вместо страховой. А это минимум несколько тысяч баксов за заход. Плюс, разумеется, пересчёт страховки в кабальные условия с завышенными премиями за скрытие пред-существующего хрон.диагноза. И таких мышеловок сотни и тысячи. Как раз на таких как Вы рассчитанные, решивших спокойно веселиться и считать, что там добились чего-то. А потом - долги и отказ Ваших потомков вступать в наследство, поскольку Ваши долги его будут сильно превышать. Всё как у всех, вход рубль - выход два. Зато у Вашей мамы пенсия маленькая, да. И живёт она в отсталой России. Гляньте на себя в зеркало, снимите свой портрет на камеру - когда всё начнётся сами будете угорать с того как Вы во весь этот бред с безплатными вещами в страховках верили когда еще более-менее нормально выглядели, адекватным на вид человеком.

Сейчас прикинул - на тысячу рублей в день пенсии в РФ можно зажечь гораздо круче, чем на 23 бакса в калифорнии. Хоть по формальному курсу это и меньше.

P.S. Кстати, если Вы будете против и решите судиться - Вас разорят адвокаты и процессы, в которых мало кто чего-то добивается традиционно, поскольку право там прецедентное, а Вы - русский для всех, хоть предали и продали Родину. Однажды сам был свидетелем, пассажиром в одной из машин мелкой по последствиям автоаварии, устроенной пьяным (его полицейский так назвал, хотя DYI не впаял и не арестовал его, зная что он пьяный и ехал из бара) местным выродком, решившим что может проехать перекресток с выключенными фарами на свой красный. Ничего ему за это не было - виновным объявили нашего водилу, ехавшего на свой зеленый, поскольку тот, якобы, не пропустил уже бывшего на перекрестке в момент переключения светофора пендосского урода. Лично видел своими глазами что в момент переключения света перекресток был пуст, а водила наш поворачивал на свой зеленый. Просто за то, что он как и я были русскими, а местный пендос, устроивший ДТП - свой. А своих там все берегут и выгораживают.

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 29.12.2020 13:24
Участник оффлайн! ИльяМуромец




 прочитанное сообщение 29.12.2020 16:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(banned sceptique-NMRguy @ 29.12.2020 13:58)
Ссылка на исходное сообщение  Успехов в опровержении того, что всем очевидно. Маму свою хоть в покое оставьте, раз сами продались. Она тут точно ни при чём - Вы скоро сами узнаете цену слов про "бесплатное" и "у всех" своих пендосских благодетелей. 

И про пенсии врать не надо. Пенсии там есть только у тех, кто сам откладывал на нее всю жизнь или у полицейских/пожарников/армии/госслужащих. В которые иммигрантов брать очень не любят, поскольку там всё по-настоящему, а не напоказ, как Вы пока считаете. Есть на все штаты может десяток-другой частных компаний/корпораций с пенсией за их счёт для сотрудников, но я сомневаюсь что Вас туда возьмут даже с гражданством.

И 700 долларов для калифорнии - это может даже на еду не хватить, не говоря про медицину и жилье. Это 23 доллара в день. При том, что непокрываемый практически никакими страховками вызов скорой домой - это несколько тысяч долларов уже. Любая предсуществующая хроническая хрень - это отказ в оплате уже сделанного по мед.страховке. Грубо говоря - привезли в госпиталь сделать лапароскопическую аппендэктомию (не по скорой, конечно, родные привезли, если таковые есть и их отпустят с работы), обнаружили какой-нибудь скрытый диабет = сразу за всё платите сами вместо страховой. А это минимум несколько тысяч баксов за заход. Плюс, разумеется, пересчёт страховки в кабальные условия с завышенными премиями за скрытие пред-существующего хрон.диагноза. И таких мышеловок сотни и тысячи. Как раз на таких как Вы рассчитанные, решивших спокойно веселиться и считать, что там добились чего-то. А потом - долги и отказ Ваших потомков вступать в наследство, поскольку Ваши долги его будут сильно превышать. Всё как у всех, вход рубль - выход два. Зато у Вашей мамы пенсия маленькая, да. И живёт она в отсталой России. Гляньте на себя в зеркало, снимите свой портрет на камеру - когда всё начнётся сами будете угорать с того как Вы во весь этот бред с безплатными вещами в страховках верили когда еще более-менее нормально выглядели, адекватным на вид человеком.

Сейчас прикинул - на тысячу рублей в день пенсии в РФ можно зажечь гораздо круче, чем на 23 бакса в калифорнии. Хоть по формальному курсу это и меньше.

P.S. Кстати, если Вы будете против и решите судиться - Вас разорят адвокаты и процессы, в которых мало кто чего-то добивается традиционно, поскольку право там прецедентное, а Вы - русский для всех, хоть предали и продали Родину. Однажды сам был свидетелем, пассажиром в одной из машин мелкой по последствиям автоаварии, устроенной пьяным (его полицейский так назвал, хотя DYI не впаял и не арестовал его, зная что он пьяный и ехал из бара) местным выродком, решившим что может проехать перекресток с выключенными фарами на свой красный. Ничего ему за это не было - виновным объявили нашего водилу, ехавшего на свой зеленый, поскольку тот, якобы, не пропустил уже бывшего на перекрестке в момент переключения светофора пендосского урода. Лично видел своими глазами что в момент переключения света перекресток был пуст, а водила наш поворачивал на свой зеленый. Просто за то, что он как и я были русскими, а местный пендос, устроивший ДТП - свой. А своих там все берегут и выгораживают.

Блин, ну 700 долларов пенсии за 10 лет работы.
Если Вы 40 проработаете, то соответственно больше.
Если Вы в России 10 лет проработаете, то у вас будет пенсия 10 тыс.
Вот и считайте разница в 5 раз. Я ещё раз подчёркиваю у всех
пенсионеров граждан-есть страховка от государства, которая
покрывает и вызов скорой. Ну что вы мне говорите, когда у меня жена-медик
и знает эту систему.А вы мне из России вещаете, как здесь медицина
устроена. В ваших фантазиях, да, она по вашему устроена,
а в реальности здесь система медицинская по другому устроена
Участник оффлайн! ИльяМуромец




 прочитанное сообщение 29.12.2020 16:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(banned sceptique-NMRguy @ 29.12.2020 13:58)
Ссылка на исходное сообщение  

P.S. Кстати, если Вы будете против и решите судиться - Вас разорят адвокаты и процессы, в которых мало кто чего-то добивается традиционно, поскольку право там прецедентное, а Вы - русский для всех, хоть предали и продали Родину. Однажды сам был свидетелем, пассажиром в одной из машин мелкой по последствиям автоаварии, устроенной пьяным (его полицейский так назвал, хотя DYI не впаял и не арестовал его, зная что он пьяный и ехал из бара) местным выродком, решившим что может проехать перекресток с выключенными фарами на свой красный. Ничего ему за это не было - виновным объявили нашего водилу, ехавшего на свой зеленый, поскольку тот, якобы, не пропустил уже бывшего на перекрестке в момент переключения светофора пендосского урода. Лично видел своими глазами что в момент переключения света перекресток был пуст, а водила наш поворачивал на свой зеленый. Просто за то, что он как и я были русскими, а местный пендос, устроивший ДТП - свой. А своих там все берегут и выгораживают.

Да, что Вы мне рассказываете. Мне мексиканец в зад машины въехал, рядом с Сан-Диего,
так полицейский мексиканец, к моему изумлению признал меня виновным!
Я подавал аппеляцию, но аппеляцию в полиции рассматривал его начальник и тоже мексиканец.
И он, хоть и нехотя, но признал меня виновным.
Но мне страховку не повысили, т.к я уже больше 10 лет в одной компании страхуюсь
и заработал прощение одной аварии по моей вине (хотя в данном случае, я не был виноват)
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 29.12.2020 16:17     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Да где будет то? Вы ж не из династии полицейских, военных или почтальонов. Ничего у вас не будет кроме диабета и язвы там от фастфуда за 40 лет маразма на тамошней "работе" по защите рабовладельцев и банкиров от рабов и нелегалов-наркоманов.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 29.12.2020 16:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(ИльяМуромец @ 29.12.2020 17:15)
Ссылка на исходное сообщение  Да, что Вы мне рассказываете. Мне мексиканец в зад машины въехал, рядом с Сан-Диего,
так полицейский мексиканец, к моему изумлению признал меня виновным!
Я подавал аппеляцию, но аппеляцию в полиции рассматривал его начальник и тоже мексиканец.
И он, хоть и нехотя, но признал меня виновным.
Но мне страховку не повысили, т.к я уже больше 10 лет в одной компании страхуюсь
и заработал прощение одной аварии по моей вине (хотя в данном случае, я не был виноват)

Ну так и не надо тут про то как вам там хорошо. Там чудаков на букву м еще больше чем дома, только там они дома себя считают а не Вы. Берите семью и деньги пока живы и валите обратно домой, пока физически можете.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 29.12.2020 16:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(ИльяМуромец @ 29.12.2020 17:07)
Ссылка на исходное сообщение  Блин, ну 700 долларов пенсии за 10 лет работы.
Если Вы 40 проработаете, то соответственно больше.
Если Вы в России 10 лет проработаете, то у вас будет пенсия 10 тыс.
Вот и считайте разница в 5 раз. Я ещё раз подчёркиваю у всех
пенсионеров граждан-есть страховка от государства, которая
покрывает и вызов скорой. Ну что вы мне говорите, когда у меня жена-медик
и знает эту систему.А вы мне из России вещаете, как здесь медицина
устроена. В ваших фантазиях, да, она по вашему устроена,
а в реальности здесь система медицинская по другому устроена

Да, ну поделитесь какая это страховка покрывает вызов скорой, я своим напишу в вашу пендосию, чтобы все к ней присоединялись скорее, или хотя бы знали о ней. Только вот врятли Вы такое найдёте, вас, вероятно лапошат, нужно внимательно условия читать.

А за фантазии - скорее пока в Ваших фантазиях так всё со скорыми устроено.
А про людей, простых пендосов, родившихся и отработавших там у Вас, в ИХ стране всю жизнь - снят фильм Вашим единоверцем-леваком, Sicko называется.

https://www.youtube.com/watch?v=0I8QHIT811U

Посмотрите на досуге, если не в курсе как за Вашими снами простой пендосский народ живёт.

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 29.12.2020 16:28
Участник оффлайн! ИльяМуромец




 прочитанное сообщение 29.12.2020 16:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(banned sceptique-NMRguy @ 29.12.2020 17:17)
Ссылка на исходное сообщение  Да где будет то? Вы ж не из династии полицейских, военных или почтальонов. Ничего у вас не будет кроме диабета и язвы там от фастфуда за 40 лет маразма на тамошней "работе" по защите рабовладельцев и банкиров от рабов и нелегалов-наркоманов.

Послушайте, но эксплуатация людей в России, намного
больше чем в США, просто потому что в России дикий капитализм
и более низкая производительность труда. Я не знаю, что будет,
даже завтра, но на данный момент, я абсолютно здоров и прекрасно себя чувствую,
а в старости у всех будут болезни и у миллиардеров и у нищих.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 29.12.2020 16:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Больше? У Вас в Ваших снах всегда будет больше, как и у Херописа. Этим Вы отличаетесь от обычных людей, которые делают выводы, если встречают какие-то ситуации на своём пути.

А кто кого за сколько продаёт и курс обмена продажи любви за деньги - это Вас по идее должно не очень волновать, поскольку деньги как таковые Вас ни от чего не спасут, не накормят, не согреют и не вылечат.
Участник оффлайн! ИльяМуромец




 прочитанное сообщение 29.12.2020 16:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(banned sceptique-NMRguy @ 29.12.2020 17:25)
Ссылка на исходное сообщение  Да, ну поделитесь какая это страховка покрывает вызов скорой, я своим напишу в вашу пендосию, чтобы все к ней присоединялись скорее, или хотя бы знали о ней. Только вот врятли Вы такое найдёте, вас, вероятно лапошат, нужно внимательно условия читать.

https://www.hhs.gov/answers/medicare-and-me...nces/index.html


Emergency Ambulance Services

Medicaid covers Emergency Ambulance services when provided by providers licensed by the state. The patient must be transported in an appropriate vehicle that has been inspected and issued a permit by the state.


Medical Transportation or Non-Emergency Ambulance Services

Medicaid covers non-emergency ambulance services with a statement by a doctor that the service is required.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): banned sceptique-NMRguy
Участник оффлайн! ИльяМуромец




 прочитанное сообщение 29.12.2020 16:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(banned sceptique-NMRguy @ 29.12.2020 17:30)
Ссылка на исходное сообщение  Больше? У Вас в Ваших снах всегда будет больше, как и у Херописа. Этим Вы отличаетесь от обычных людей, которые делают выводы, если встречают какие-то ситуации на своём пути.

А кто кого за сколько продаёт и курс обмена продажи любви за деньги - это Вас по идее должно не очень волновать, поскольку деньги как таковые Вас ни от чего не спасут, не накормят, не согреют и не вылечат.


Намного больше эксплуатация людей в России, к сожалению.
Вот, я знаю, что одна женщина работавшая продавщицей
в Московской области (год назад) получала 20-25 тыс, при 12 часовом рабочем дне,
6 дней в неделю. Это чуть больше 300 долларов. Почему 20-25 тыс, так штрафовали
за каждую мелочь.
Да в США тоже эксплуатация сильная, но тут за такую же эксплуатацию
в 5 раз больше платят
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 29.12.2020 16:59     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Да там забирают при этом раз в 20 больше, при любой возможности. При ЛЮБОЙ возможности. Вы в любом случае когда-нибудь споткнётесь. И, в отличие от Подмосковья, встать Вам уже не дадут.
Участник оффлайн! ИльяМуромец




 прочитанное сообщение 29.12.2020 17:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(banned sceptique-NMRguy @ 29.12.2020 17:59)
Ссылка на исходное сообщение  Да там забирают при этом раз в 20 больше, при любой возможности. При ЛЮБОЙ возможности. Вы в любом случае когда-нибудь споткнётесь. И, в отличие от Подмосковья, встать Вам уже не дадут.

Ну не надо сгущать краски. Забирают, если нарушать законы явно.
Если вы запятую не там поставили в документе, никто ничего не забирает.
Везде бывают патологические случаи несправедливости, конечно, и в США и в любой стране
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 29.12.2020 17:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Там ДЕНЬГИ забирают. И не смотрят кто что нарушает. Забирают даже больше того, что у человека есть. Я про это.

Вы всё же посмотрите фильм Sicko, найдите время. Он сохраняет много нервов, денег и времени в Вашем райском будущем. И он как раз направлен на то, чтобы вот таких, кто не верит в то, что это СИСТЕМА, убедить в том, что это так.

Не знаю, дойдёт ли до Вас и сколько у Вас есть времени для приспособления, может при Обаме что-то и изменилось в реальности с тех пор, в чём я сомневаюсь, поскольку этого ему сделать не дали по моим впечатлениям, но обанкротиться в результате собственной глупости и недальновидности я даже Вам не желаю.

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 29.12.2020 17:18
Участник оффлайн! ИльяМуромец




 прочитанное сообщение 29.12.2020 19:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(banned sceptique-NMRguy @ 29.12.2020 17:25)
Ссылка на исходное сообщение  Да, ну поделитесь какая это страховка покрывает вызов скорой, я своим напишу в вашу пендосию,

Своим...?
А разве они не предатели Родины?
Как же вы с предателями Родины общаетесь?
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 29.12.2020 21:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Удивительно, но там есть люди, которые Родину не предавали. Их очень немного, но мне не все равно как они там окончат свои дни. Кстати, большая часть из них (а они как и Вы меня старше лет на 10-20) своими глазами видела и слышала, как ИХ Союз продавали пендосне именно коммуняки, которых Вы тут выгораживаете. Они в основном считают и были свидетелями того, как рыба СССР сгнила именно с головы. И у меня нет причин им не верить, читая то, с чего и как коммуняки начали и чем жили в своих закрытых тусовках все 70 лет своего полубезумного правления.

Ну, там есть и идейные контры, ненавидевшие вообще всё в Союзе. Но с этими мне было противно совсем общаться и я не общался. Люди всё же были в большинстве у нас в Союзе хорошие, православные, крещеные. За 70 лет палачам было Церковь не сломить тысячелетнюю, она лишь очистилась и ярче засияла мучениками в Царствии Небесном.

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 29.12.2020 22:15
Участник оффлайн! ИльяМуромец




 прочитанное сообщение 30.12.2020 07:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(banned sceptique-NMRguy @ 29.12.2020 22:38)
Ссылка на исходное сообщение  Удивительно, но там есть люди, которые Родину не предавали.

Как же не предавали?
Они же своими налогами спонсируют терроризм, по вашим словам.
Участник оффлайн! ИльяМуромец




 прочитанное сообщение 30.12.2020 12:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(banned sceptique-NMRguy @ 29.12.2020 22:38)
Ссылка на исходное сообщение  
Ну, там есть и идейные контры, ненавидевшие вообще всё в Союзе. Но с этими мне было противно совсем общаться и я не общался.

Так идейная контра это вы и есть.
Вы же ненавидите всё в Союзе и шипите на меня, когда
я пишу о положительных моментах в СССР.
Слушайте, а вы вообще вменяемый?
Я имею ввиду, вы сами себя вменяемым счиатете?
Вы пишите посты которые протеворечат, причём явно,
друг другу. То вы с пеной у рта говорите, что все кто
уехал на Запад, а особенно в США враги и предатели,
то вдруг оказывается, что не все предатели.
Да ещё выясняется, что вам не нравятся люди, которые
ненавидели СССР, но сами ненавидите СССР.
Вы реально больны.
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 30.12.2020 12:27     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Увезли в США В 𝟓 ЛЕТ! Вернулась в Россию спустя 𝟐𝟒 года.
https://www.youtube.com/watch?v=14plVan5R2w
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 30.12.2020 14:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(ИльяМуромец @ 30.12.2020 13:20)
Ссылка на исходное сообщение  Так идейная контра это вы и есть.
Вы же ненавидите всё в Союзе и шипите на меня, когда
я пишу о положительных моментах в СССР.
Слушайте, а вы вообще вменяемый?
Я имею ввиду, вы сами себя вменяемым счиатете?
Вы пишите посты которые протеворечат, причём явно,
друг другу. То вы с пеной у рта говорите, что все кто
уехал на Запад, а особенно в США враги и предатели,
то вдруг оказывается, что не все предатели.
Да ещё выясняется, что вам не нравятся люди, которые
ненавидели СССР, но сами ненавидите СССР.
Вы реально больны.

Я Вас оповещаю о злодеяниях кровавых палачей и так называемых "комиссаров" за которые понесут косвенную ответственность все кто их нахваливает, не ведая что творит. И не быв свидетелем того, что творили с нашим православным в большинстве народом они. Вы же находитесь в плену их пропагандонов, которым платили деньги за то, чтобы те их отбеливали и отвлекали народ на всякий пазитивчик. Не смея Вас судить заранее, надеюсь, что Вы всё-таки перестанете позориться и признаете, что одно зверьё перебило другое, в результате у нашего православного народа появился шанс всё же выжить в актах повального коммунякского геноцида и беззакония, что творились до войны, причём систематически.
Единственным остатком этого мерзкого двуличного времени остаются узаконенные до сих пор внутриутробные детоубийства. Ну и всякие мавзолеи с маньяками и топонимы с фамилиями террористов, но они в принципе не особо уже значимы, все почти о них забыли.

Если бы Вы восхваляли подвиги нашего православного народа, которые не прекращались и при коммуняках, я бы Вас горячо поддерживал и не считал предателем. Ну и написали бы всё же письмо своему сенатору с запросом того, по какой причине Ваши налоги тратятся на поддержку всякого зверья на Вашей бывшей Родине. Вывесили бы тут его ответ. И тогда бы Вы очистились от своего клейма, добровольно Вами на себя налепленного на церемонии вхождения в гражданство СШП. Простой гражданин СШП большее сделать там и не способен технически в данном вопросе.

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 30.12.2020 14:59
Участник оффлайн! ИльяМуромец




 прочитанное сообщение 30.12.2020 16:21     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(banned sceptique-NMRguy @ 30.12.2020 15:55)
Ссылка на исходное сообщение  

Ну и написали бы всё же письмо своему сенатору с запросом того, по какой причине Ваши налоги тратятся на поддержку всякого зверья на Вашей бывшей Родине. Вывесили бы тут его ответ. И тогда бы Вы очистились от своего клейма, добровольно Вами на себя налепленного на церемонии вхождения в гражданство СШП. Простой гражданин СШП большее сделать там и не способен технически в данном вопросе.

Ну что у вас с головой?
Вы совсем мыслить разучились...
Моё письмо сенатору ничего не изменит, кроме того, что
получу какой то ответ.
Поэтому, я не буду делать бессмысленных действий.
Кроме того, вы же верите, что ничего не совершается
без воли Господа, значит ситуация на Украине происходит
по Его воле. А реально, тут надо действовать и действовать
российскому руководству. Например, признать независимость
Донбаса и ввести туда войска, как в Крым.
Так что пишите Президенту России и в Гос. Думу.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 30.12.2020 16:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Оно изменит главное. Вы перестанете для всех замученных на деньги вашего ЦРУ бендеровцами быть предателем. Но я понимаю, быть иудушкой $34/час пока для Вас спокойнее и прибыльнее. Из них каждый Ваш час несколько центов Вы зарабатываете на спонсирование терроризма на Украине.

И прекратите свои истерики, пожалуйста. Мужики так себя не ведут, если Вас этому мало в школе учили. Вы или продолжаете быть предателем спокойно или пишете спокойно письмо своему сенатору и ждете что ответят. Тоже спокойно.

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 30.12.2020 16:33
Участник оффлайн! ИльяМуромец




 прочитанное сообщение 31.12.2020 03:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(banned sceptique-NMRguy @ 30.12.2020 17:31)
Ссылка на исходное сообщение  Оно изменит главное. Вы перестанете для всех замученных на деньги вашего ЦРУ бендеровцами быть предателем. Но я понимаю, быть иудушкой  $34/час пока для Вас спокойнее и прибыльнее. Из них каждый Ваш час несколько центов Вы зарабатываете на спонсирование терроризма на Украине.

И прекратите свои истерики, пожалуйста. Мужики так себя не ведут, если Вас этому мало в школе учили. Вы или продолжаете быть предателем спокойно или пишете спокойно письмо своему сенатору и ждете что ответят. Тоже спокойно.

А знакомые Ваши писали письма сенаторам?
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 31.12.2020 14:52     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(ИльяМуромец @ 31.12.2020 04:32)
Ссылка на исходное сообщение  А знакомые Ваши писали письма сенаторам?

Нет, но среди них все кроме одного гринкардхолдеры, которые принципиально по причине условия предательства Родины не хотят получать гражданство, хотя уже больше 5 лет все там живут. Гринкард их всем устраивает, а голосовать они бы в вашей сраной стране пошли бы только за Путина, но он там не имеет у вас права заявляться на выборы в качестве кандидата, к сожалению для вас всех. Те кто граждане среди них имеют полное право письмо сенаторам не писать, поскольку на момент вхождения в гражданство СШП гражданством РФ несмотря на знания русского языка они не обладали (один вообще был без гражданства, так как советское потерял, а его новое русофобское отечество своё ему автоматом не присвоило lol.gif ), следовательно, наше земное Отечество тоже предано ими не было, как Вами. А от Вас, уже простите, требуется искупительная жертва в нашем понимании, для очищения от предательства.
Участник оффлайн! ИльяМуромец




 прочитанное сообщение 31.12.2020 18:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(banned sceptique-NMRguy @ 31.12.2020 15:52)
Ссылка на исходное сообщение  Нет, но среди них все кроме одного гринкардхолдеры, которые принципиально по причине условия предательства Родины не хотят получать гражданство, хотя уже больше 5 лет все там живут. Гринкард их всем устраивает, а голосовать они бы в вашей сраной стране пошли бы только за Путина, но он там не имеет у вас права заявляться на выборы в качестве кандидата, к сожалению для вас всех. Те кто граждане среди них имеют полное право письмо сенаторам не писать, поскольку на момент вхождения в гражданство СШП гражданством РФ несмотря на знания русского языка они не обладали (один вообще был без гражданства, так как советское потерял, а его новое русофобское отечество своё ему автоматом не присвоило  lol.gif ), следовательно, наше земное Отечество тоже предано ими не было, как Вами. А от Вас, уже простите, требуется искупительная жертва в нашем понимании, для очищения от предательства.

Да, удивительные люди Ваши знакомые. Кристально чистые.
Будущие Святые. Их обязательно канонизируют, в будущем, без сомнения.
Только зачем же эти несчастные в США мучаются? Если они хотят
видеть своим президентом Путина, то им надо подать на Российское
гражданство, если его нет, получить вид на жительство и ехать в Россию.
Или они на себя сами за грехи Епитимью наложили? Мечтают в России
жить, но специально себя мучают живя в США. А вот у вас сила то воли
не такая как у ваших знакомых-людей сделанных из стали. Вы то тоже на
себя Епитомью накладывали, порывались здесь работать, но не выдержали
в Россию уехали, а они то всё в ненавистных штатах живут. Ну да Бог
в посмертии воздаст им за их мучения
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 01.01.2021 04:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Да Вы особо не завидуйте, они хуже Вас живут, ананасами рябчиков не заедают, в большинстве. И конечно бы никуда не уезжали, если бы не предательство тупорылых коммуняк, взяточников и валютчиков в особо крупном и прочих подрасстрельных спекулянтов, продавших их Родину Вашим нынешним хозяевам, которым Вы своим языком поклялись в верности. Но раз уж силы потрачены и что-то заслужено и заработано - то оно и не отпускает обычно. Пока не начнётся любимая с момента отцов-основателей Пендоссии забава, называемая "охота на ведьм".

Вот интересно, напомните мне, что делали пендосы с японцами на своей территории во время WW2?
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 01.01.2021 17:29     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Текст по теме, как пример для Синеокой.
На Синеокой еще не потеряно много, рекомендую почитать мудрые мысли.
Как видите, мы имеем несколько вариантов развития событий на Украине:

1. Путин сжалится и позволит Медведчуку, Азарову или кому-то ещё, за счёт российского ресурса восстановить жалкое подобие Украины Януковича (возможно, без западных областей, если они рискнут на сепарацию в никуда). В этом варианте агония украинства затянется, но не надолго. Как показывает белорусский опыт, если государство базируется на экономической модели, существующей за счёт постоянного притока внешнего ресурса, то обеспечивать приток такого ресурса приходится вначале в арифметической, а затем и в геометрической прогрессии. Грубо говоря, Россия очень быстро столкнётся с ситуацией, когда содержание Украины становится не только нерентабельным, а просто невозможным. После чего вновь начинает развиваться временно приторможенный российским ресурсом естественный процесс распада и вымирания Украины, но не наступает рерусификация, поскольку виновной в проблемах Украины в глазах украинцев будет уже Россия, которая «не построила» им правильную экономику и государство.

2. Процессу дадут возможность идти естественным путём, что приведёт остатки украинцев к разочарованию в Западе. В этом варианте у нас есть шанс в период от пяти, до двадцати лет увидеть быструю (почти моментальную) рерусификацию уцелевшей части населения Украины. Конечно, должна сохранятся благоприятная геополитическая обстановка, да и на Западе Украины рерусификация скорее всего не состоится и он постарается куда-нибудь уйти, но в принципе вероятность добровольной самодеятельной рерусификация большей части Украины достаточно высока.

3. Сбудется мечта радикальной части украинской политической эмиграции. В результате какой-нибудь запредельной провокации или стечения иных негативных обстоятельств, начнётся наступление войск ДНР/ЛНР на Харьков и Днепропетровск, а затем и дальше (Киев, Одесса, Збруч). Обеспечить правдоподобный рост «революционной армии» до нужных размеров можно без особых проблем. Западная Украина в таком случае, также постарается убежать и вряд ли кто-то будет ей серьёзно препятствовать в этом благом деле. Ну а пышущая ненавистью и местью часть политической эмиграции имеет шанс поехать работать не прокурорами, конечно, но конвоирами и палачами вполне.

Как видите все три варианта (можно расписать и большее количество, но зачем? – принципиального отличия нет), либо слишком долгие, либо слишком грязные, либо и то, и другое вместе. Даже при самом благоприятном исходе, при идеальном совпадении всех обстоятельств, полностью русскими (а не рерусифицированными беглецами из русскости) станут только внуки сегодняшних украинцев. Я до этого в любом случае не доживу, а браться за дело, за результат которого не смогу не только отчитаться, но даже увидеть этот результат я не привык.

Кроме того, я не люблю насильственно осчастливливать людей и не считаю это правильным. Пока у меня была такая возможность, я старался объяснить перепрыгивающим из русскости в украинство, в чём состоит их настоящее счастье и чем им грозит смена идентичности. Они не верили и кричали: «Чемодан, вокзал, Россия»! Обстоятельства сложились так, что пришлось выполнить их пожелание. Я об этом не жалею. Я дома и мой ребёнок не будет искалечен украинской системой образования. Так что, в какой-то мере я дерусифицированным даже благодарен. Пусть будут счастливы в своём вечном стремлении в цивилизацию, не замечая, что чем быстрее они бегут, тем быстрее от цивилизации убегают. Потому что их цивилизация русская, а в Европе, даже если их туда возьмут, они могут быть только забавными зверушками. Я им не враг и не помощник, я лишь хроникёр их упадка.

Если кому-то повезёт вернуться в русскость и спастись – буду рад. Если нет, как-нибудь переживу. Шок я пережил давно, ещё в 1993-1996 годах, когда с удивлением увидел с какой скоростью дерусифицировалось, даже не заметив этого, большинство русских, проживавших на Украине. С тех пор прошло больше 25 лет. Мы прожили жизнь. И большинство из тех, кого я знал, для меня давно чужие люди. Не все, конечно. На Украине осталось, по разным причинам, много достойных и порядочных людей. Но мы ведь говорим о государстве и обществе, а это другое дело – их лицо определяется не отдельными, которых абстрактно много, а нардом, который представлен конкретным подавляющим большинством. В Рейхе тоже было много порядочных и достойных людей, это не мешало ему представлять из себя античеловеческую нацистскую машину смерти.

Да, я знаю, как их сломать, и как их деукраинизировать. Но это потребует столько времени, человеческих сил и государственных (российских) ресурсов, что не вижу смысла загонять в счастье людей, которые уверены, что они и так счастливы.

Всё прошло. И это пройдёт.

Ростислав Ищенко
https://dosie.su/politika/79193-derusifikaciya.html
Участник оффлайн! metrim
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 01.01.2021 19:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(banned sceptique-NMRguy @ 01.01.2021 05:42)
Ссылка на исходное сообщение  Да Вы особо не завидуйте, они хуже Вас живут, ананасами рябчиков не заедают, в большинстве. И конечно бы никуда не уезжали, если бы не предательство тупорылых коммуняк, взяточников и валютчиков в особо крупном и прочих подрасстрельных спекулянтов, продавших их Родину Вашим нынешним хозяевам, которым Вы своим языком поклялись в верности. Но раз уж силы потрачены и что-то заслужено и заработано - то оно и не отпускает обычно. Пока не начнётся любимая с момента отцов-основателей Пендоссии забава, называемая "охота на ведьм".

Вот интересно, напомните мне, что делали пендосы с японцами на своей территории во время WW2?
Мнде
Увлекательно однако туловище Новый Год встечает
Сразу видно: ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ
Прям пример для подражания и моральный ориентир.....
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 01.01.2021 19:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Мы Рождество встречать готовимся, а Новый Год праздновали совсем слегка, из вежливости к ближним в основном.

Чтобы говорить про жизнь, что она удалась, необходимо устоять на Страстном Суде в будущем и быть помилованным. Поскольку если этого не происходит, то вечные мучения в огненной помойке со всеми слепыми и злобными друзями перечеркнут любые "УДАЛАСЬ" на короткие максимум 120 лет вашего земного веселья.
Участник оффлайн! ИльяМуромец




 прочитанное сообщение 02.01.2021 14:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(banned sceptique-NMRguy @ 01.01.2021 05:42)
Ссылка на исходное сообщение  Да Вы особо не завидуйте, они хуже Вас живут, ананасами рябчиков не заедают, в большинстве. И конечно бы никуда не уезжали, если бы не предательство тупорылых коммуняк, взяточников и валютчиков в особо крупном и прочих подрасстрельных спекулянтов, продавших их Родину Вашим нынешним хозяевам, которым Вы своим языком поклялись в верности. Но раз уж силы потрачены и что-то заслужено и заработано - то оно и не отпускает обычно. Пока не начнётся любимая с момента отцов-основателей Пендоссии забава, называемая "охота на ведьм".

Вот интересно, напомните мне, что делали пендосы с японцами на своей территории во время WW2?

Да, у меня чувство зависти отсутствует полностью.
Да, это всем известно, что с японцами сделали.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 02.01.2021 15:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Интересно, когда начнётся война с Китаем, куда они денут 5 500 000 китайцев на своей территории? Это им не 200 000 джапов заморить или русских миллион-другой.

Может, примут закон, что все китайцы вне закона и у тех есть 30 суток на отъезд домой? Гитлер вот цыганам и другим лучшим представителям побеждающего человечества несколько лет дал, но многие решили, что это всё несерьезно и их лично не коснется.
Участник оффлайн! brr




 прочитанное сообщение 02.01.2021 16:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Vadim Sharov @ 27.12.2020 14:04)
Ссылка на исходное сообщение  Нет, цветные названия племен у славян не связаны с таким понятием, а с цветами сторон света.  У славян цветами назывались стороны света. Белый - запад, черный - север, красный - юг, голубой - восток.
Замечу, у многих славянских народов были цветные префиксы: белые хорваты (карпатороссы), красные хорваты (балканские хорваты), черные хорваты (вошли в состав чехов). Хорватов по разным подгруппам славянских языков раскидало.


интересная гипотеза. Но все-таки насколько я понимаю у историков общепринятая версия - название Белая Русь связано связано с тем, что эта территория была свободная (не захваченная).

https://rusrand.ru/files/solovev.pdf
Участник оффлайн! brr




 прочитанное сообщение 02.01.2021 16:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Если кто-то интересуется реальными последствиями для населения страны (и в частности для айтишников и врачей которые оказались в эпицентре этих событий), то с нового года разрушение хайтека стало государственной программой. С 1 января повысили ставки подоходного налога для компаний — резидентов Парка высоких технологий с 9% до 13%. https://finance.tut.by/news713499.html?c

Сообщение было отредактировано brr - 02.01.2021 21:02
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 02.01.2021 16:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(brr @ 02.01.2021 14:07)
Ссылка на исходное сообщение  интересная гипотеза. Но все-таки насколько я понимаю у историков общепринятая версия - название Белая Русь связано связано с тем, что эта территория была свободная (не захваченная).

https://rusrand.ru/files/solovev.pdf

Читаю Вашу ссылку и где про "свободные земли"?

Даже поляки, вообще старавшиеся называть Московско-Суздальскую Русь Московией, иногда пользуются термином «Великая Русь». Так, известный историк Ян Длугош, закончивший свой труд к 1480 г., рассказывает, что р. Березина «вытекает из болот Великой Руси около г. Полоцка» (ex paludibus et desertis Russiae Maioris prope oppidum Poloczko) [52]. И в том и другом случаях термин «Великая Русь» соответствует равнозначащему ему термину «Белая Русь». Так, на итальянских картах XV в., например у фра-Мауро в 1459 г., Московско-Новгородская Русь названа «Rossi Bianca», на карте Птоломеуса найдём «Russia Alba sive Moscovia». А за сто лет до Длугоша польский историк Ян Чарнковский (умер в 1384 г.) назвал Полоцк белорусской крепостью (in quodem castro Albae Russiae, Poloezk dicto). В XV веке название «Великая Русь»
значит то же, что и «Белая». Обоими этими терминами изредка пользуются и русские, хотя гораздо чаще называют свою страну просто «Русскою землёю», или «Русиею».


В XV в. северо-восточную Русь все чаще начинают называть «Белая Русь» [47]. Этот термин восточного происхождения обозначает «вольную, великую или светлую» державу, тогда как противоположный ей термин «чёрная», которым в это время иногда называли Литовскую Русь, значит «подчинённая, меньшая» страна.
Всё же и название «Великая Русь» продолжает держаться в XV в., особенно у иностранцев, которым нужно было различать два русских политических организма. Сами же русские продолжали упорно именовать себя просто «Русью», «русином», «русскими людьми»


Теперь про цвета (статья приложена)

Возможным примером такой связи в славянских языках является,
как известно, название Белоруссия/Беларусь, которое вместе с другими
«цветовыми» названиями частей Руси (Черная, Красная Русь) неоднократно
обсуждалось в научной литературе.(12) Однако связь названий Белой, Черной
и Красной Руси с определенными частями русских земель, как показывает
А. В. Соловьев (Soloviev 1959), не константна: например, название Черная
Русь, которое в поздних источниках обозначает Московскую Русь, в
некоторых источниках конца XVI–начала XVII вв. используется в отно­шении к «литовско-польской» Руси
(Soloviev 1959, 19).(13)

Замечу в поздних источниках Русь Московская явно самостоятельнее Западного края, которым правит католическая шляхта при православном или греко-католическом крепостном народе (посполитах или как ласково говорила шляхта "быдле"). Освобождение Западного края от польского влияния заняло столетие после последнего раздела Польши.

В общем, если и связано нынешнее название Белой Руси со свободой, то не с исконной незалежностью, а скорее с освобождением, обелением от ига католической шляхты в подчинение которой тянет католичка Тихановская.
Впрочем, тут скорее игра в славянофильство и возвращение цветного славянского смысла. Кстати, белые сербы тоже были.

Файл/ы:

2006.pdf
размер: 225.34к
кол-во скачиваний: 12
02.01.2021 — 04.07.2021

Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 02.01.2021 17:27     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(brr @ 02.01.2021 14:11)
Ссылка на исходное сообщение  Если кто-то интересуется реальными последствиями для населения страны (и в частности для айтишников и врачей которые оказались в эпицентре этих событий)

По ссылке нет ничего про основное население страны. Лишь решение по которому IT шники будут платить налоги, как остальное население страны.
Интересно, а почему ITшники должны платить налогов меньше, чем пахарь, токарь, научный работник или врач. ITшник меньше болеет, его дети не ходят в школу и т.д. Почему обычный белорус должен платить за него налоги? Или российские налогоплательщики должны оплачивать его ништяки? В Польше НДФЛ выше.
Участник оффлайн! brr




 прочитанное сообщение 02.01.2021 18:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Vadim Sharov @ 02.01.2021 17:56)
Ссылка на исходное сообщение  Читаю Вашу ссылку и где про "свободные земли"?


... все чаще начинают называть «Белая Русь» [47]. Этот термин восточного происхождения обозначает «вольную..
Участник оффлайн! brr




 прочитанное сообщение 02.01.2021 18:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Vadim Sharov @ 02.01.2021 18:27)
Ссылка на исходное сообщение Лишь решение по которому IT шники будут платить налоги, как остальное население страны.


там основная тема не в том что налоги на айтишников увеличиваются на 4%, а в том что государство нарушило свои собственные договоренности подписанные в 2017 году.

Юрист Денис Алейников, один из авторов «ПВТ 2.0», ранее прокомментировал тогда еще возможное изменение по налогам следующим образом:

— В соответствии с пунктом 1 декрета Президента Республики Беларусь от 21.12.2017 № 8 «О развитии цифровой экономики» государство гарантировало международному инвестиционному и технологическому сообществу, что специальный правовой режим Парка высоких технологий (включая налоговый) действует до 1 января 2049 года. Стабильность режима ПВТ на протяжении долгих лет — это наша главная ценность. Эту ценность мы ковали годами и не раз продавали иностранным инвесторам. Это — репутация. Репутация, которая сделала ПВТ ведущим ИТ-кластером Восточной Европы. Поднять налоги временно равно потерять репутацию навсегда.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news713499.html


Сообщение было отредактировано brr - 02.01.2021 18:26
Участник оффлайн! brr




 прочитанное сообщение 02.01.2021 18:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Vadim Sharov @ 02.01.2021 18:27)
Ссылка на исходное сообщение 
Интересно, а почему ITшники должны платить налогов меньше, чем пахарь, токарь, научный работник или врач. ITшник меньше болеет, его дети не ходят в школу и т.д. Почему обычный белорус должен платить за него налоги?


Это подоходный налог на предприятия а не на зарплаты работников, с зарплаты налоги высчитываются у всех одинаково.

Прочин для таких налогов на предприятия в ПВТ две: 1) потому что в абсолютных цифрах налоговые отчисления айти сектора в бюджет намного превышают отчисления пахарей, токарей и прочих. 2) Потому что до созания ПВТ эти налоги вообще не платили и деньги в бюджет не шли (платили зарплату серым налом).

Сейчас государством по-видимому принято решение yбить хайтек (чем меньше думающих людей тем лучше), вот добиваются чтоб компании передислоцировались из РБ в другие страны.

Сообщение было отредактировано brr - 02.01.2021 19:26
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 02.01.2021 22:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(brr @ 02.01.2021 16:25)
Ссылка на исходное сообщение  там основная тема не в том что налоги на айтишников увеличиваются на 4%, а в том что государство нарушило свои собственные договоренности подписанные в 2017 году.


(brr @ 02.01.2021 14:11)
Ссылка на исходное сообщение  Если кто-то интересуется реальными последствиями для населения страны (и в частности для айтишников и врачей которые оказались в эпицентре этих событий), то с нового года разрушение хайтека стало государственной программой. С 1 января повысили ставки подоходного налога для компаний — резидентов Парка высоких технологий с 9% до 13%. https://finance.tut.by/news713499.html?c


Итак, до этого Вы атрибутировали ссылку по другому. Разницу сами не замечаете? Кстати, Вы многого не замечаете, так даете кусок предложения вне контекста. И что? Вам дали развернутые цитаты, противоположные цитаты на Соловьева из двух книг. Что это обозначает? Только то, что Вы цитируете только то что Вам нравится, вырывая из контекста фразы. Вами представленная статья намного полнее. Конечно, "Беседа" уже не та, но всё же, уважайте себя.

Замечу, что по ссылке, повышение налогов временное, на два года, и связано с форс мажором - пандемией. Поверьте, у Трухана более серьезные претензии АГЛ, чем эта фигня. Из-за пандемии бюджет Вами любимого нового "Горизонта" сократили на 20 лярдов и ничего. По любому 13% это меньше, чем в Польше и Литве, поплачут и смирятся. В IT наибольшие расходы- зарплата.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 02.01.2021 23:39     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо

Дело в том, что раньше для айтишников там были какие-то послабления уникальные, АГЛ их звал всего света на откорм. Вот и выкормил змея на свою голову. Что касается "нарушения договоренностей", то айтишники начали первыми: в своем большинстве поддержали беломайдан, т. е. нарушили главную договоренность в государстве - конституцию. Так что все справедливо: пришла пора платить по счетам. Да, это повлечет за собой некоторый удар по экономике, но уж лучше так, чем нокаут всего государства по укросценарию.
Участник оффлайн! brr




 прочитанное сообщение 03.01.2021 02:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Vadim Sharov @ 02.01.2021 23:24)
Ссылка на исходное сообщение  Итак, до этого Вы атрибутировали ссылку по другому. Разницу сами не замечаете? Кстати, Вы многого не замечаете, так даете кусок предложения вне контекста. И что? Вам дали развернутые цитаты, противоположные цитаты на Соловьева из двух книг. Что это обозначает? Только то, что Вы цитируете только то что Вам нравится, вырывая из контекста фразы. Вами представленная статья намного полнее. Конечно, "Беседа" уже не та, но всё же, уважайте себя.

Замечу, что по ссылке, повышение налогов временное, на два года, и связано с форс мажором - пандемией. Поверьте, у Трухана более серьезные претензии АГЛ, чем эта фигня. Из-за пандемии бюджет Вами любимого нового "Горизонта" сократили на 20 лярдов и ничего. По любому 13% это меньше, чем в Польше и Литве, поплачут и смирятся. В IT наибольшие расходы- зарплата.


я лично интерпретирую это как "наказание" неугодному сектору экономики. государству эти 4% не особо помогут и компаниям тоже не особо что-то меняют. Дело в том что просто власть показывает что может делать что хочет когда хочет и не с кем не советуясь. Хочет рубить сук на котором сидит - рубит. В этом кстати с Вашим анализом согласен - большую часть протестного населения власть создала сама на пустом месте.
Участник оффлайн! brr




 прочитанное сообщение 03.01.2021 02:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(ИНО @ 03.01.2021 00:39)
Ссылка на исходное сообщение  Что касается "нарушения договоренностей", то айтишники начали первыми: в своем большинстве поддержали беломайдан, т. е. нарушили главную договоренность в государстве - конституцию. Так что все справедливо: пришла пора платить по счетам. Да, это повлечет за собой некоторый удар по экономике, но уж лучше так, чем нокаут всего государства по укросценарию.


вообще-то айтишники это не самые главные протестуны-пострадавшие. Намного сильнее "попали" медики.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 03.01.2021 02:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо

В данном случае власть рубит не сук, а голову змию, которого ранее опрометчиво пригрела, и который теперь пытается ее задушить. Я понял бы возмущение, если бы протесты айтишников начались после урезания льгот. Но вы путаете последовательность событий: сначала айтишники подняли бучу, и только потом, после нескольких месяцев, отпущенных на вразумление, которого не произошло, им перекрыли кислород. А они думали, наоборот, будут сильнее умасливать? Несмотря на упорное отрицание вами параллелей с Украиной, хохлизм змагаров предстает во всей соей красе, вот уже и пошла фаза "А нас за що!?" weep.gif

Думаю, всем уже очевидно, что беломайдан не состоялся, гуйадиха совсем скурвилась, выпрашивая у Запада санкции на голову бывшим соотечественникам, и на этом фоне АГЛ уже не выглядит таким деспотом как раньше. Если б в стране еще оставался способ узнать его реальный рейтинг, практически уверен, что он уже не столь плачевен, как еще недавно - неудачный майдан пошел на пользу. И с Януковичем могло бы получиться так же, будь у него яйца. Тем более, в отличие от Лукашенко, он себе проценты не накручивал.

Так что можете расходиться, кина не будет.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 13:26
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft