Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Покупка-продажа-обмен насекомых -- Sale/Exchange of Insects --
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (19): « < 2 3 4 5 6 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Mantispid
Постоянный участник
г. Саратов



 прочитанное сообщение 21.07.2018 11:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Yakovlev @ 21.07.2018 06:55)
Ссылка на исходное сообщение  Относительно постов по описанию этих красивых усачей.
Один фальшивит с этикетками, другие ребята публикуют в каком-то безумном журнале - Гуманитарное пространство...
Третий пишет на этикетках вместо levchenkoi - levchenkovi...
Т.е. - эта история является апофеозом коммерческой энтомологии в самом ее прискорбном виде. Не знаю, кто прав, кто виноват - но уж путать этикетки и публиковаться в таких журналах - это просто финиш. Статья-то получилась хорошая, но зачем в такой журнал... И текст должен рецензироваться, тогда не было бы таких предложений на странном русском языке "Авторы выражают благодарности коллегам, Станиславу Яклу, Антону Козлову за сопровождение материалом и за ценные указания на многочисленных этапах написания статьи."

Роман, "Гуманитарное пространство" - это вроде бы никакой не безумный журнал, а журнал Данилевского и Лазарева, последний там ещё и глав. редактор. Собственно они там и публикуются в основном. Иногда там проскакивают статьи Мирошникова, Гусакова и других специалистов. Качество печати и цветные иллюстрации там очень хорошие.
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 22.07.2018 12:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

я очень хочу, чтобы все энтомологи Москвы и Питера полностью перешли на этот журнал. Дай Бог, тогда все гранты будут наши. Самое смешное, если все эти авторы (я сейчас не про Риппера) сидят на бюджетных ставках. Ну типа - выполняют многомиллионнные Госзадания РАН, МГУ. может тогда скоро откроются и позиции в этих организациях из-за нерадивых сотрудников, которые не хотят (или не могут) публиковаться в web of Science. И тогда мы зайдем на них своей железной поступью. Самое хорошее, что произошло в последние десятилетия - децентрализация энтомологической науки. И публикация в такого рода журналах - последняя агония столиц.

Сообщение было отредактировано Yakovlev - 22.07.2018 12:20
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 22.07.2018 15:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Роман, все-таки не стоит так обобщать - "все энтомологи Москвы и Петербурга".

(Yakovlev @ 22.07.2018 13:17)
Ссылка на исходное сообщение Самое смешное, если все эти авторы (я сейчас не про Риппера)  сидят на бюджетных ставках. Ну типа - выполняют многомиллионнные Госзадания РАН, МГУ. может тогда скоро откроются и позиции в этих организациях из-за нерадивых сотрудников, которые не хотят (или не могут) публиковаться в web of Science.


Проблема в том, что начальство сидит между стульев: с одной стороны, да, даешь WoS и Scopus! С другой - ну, у нас ведь тоже хорошие журналы есть (ха-ха!), опять же, бедняжек жалко...

Пока не будет жесткого правила - публикация не в Wos/Scopus - публикации нет. Нет публикаций - вы не соответствуете занимаемой должности, пожалте на выход, не будет и толку от пустых разговоров о российской науке.

Сообщение было отредактировано Zlopastnyi Brandashmyg - 22.07.2018 15:06

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): mikepride
Участник оффлайн! Mantispid
Постоянный участник
г. Саратов



 прочитанное сообщение 22.07.2018 16:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Меня товарищ просил узнать - есть ли у кого-нибудь в наличие Osmoderma barnabita и Gnorimus nobilis ? И почём?
Участник оффлайн! Albatus
Участник



 прочитанное сообщение 22.07.2018 18:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Mantispid @ 22.07.2018 17:00)
Ссылка на исходное сообщение  Меня товарищ просил узнать - есть ли у кого-нибудь в наличие Osmoderma barnabita и Gnorimus nobilis ? И почём?

https://www.ebay.com/sch/albatus2008/m.html...=p2047675.l2562

Картинки:
картинка: ____________.png
____________.png — (1.04мб)   

Участник оффлайн! Urman
Постоянный участник
Омская область, с. Большие Уки



 прочитанное сообщение 24.07.2018 07:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Здравствуйте, коллеги! Предлагаю к обмену, продаже Dendrolimus sibiricus в большом количестве различных цветовых вариаций. e mail : teplouhov22@bk.ru

Картинки:
DSC05358.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC05358.JPG — (4.63мб)   



Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Konung
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 24.07.2018 18:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Urman @ 24.07.2018 10:50)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте, коллеги! Предлагаю к обмену, продаже Dendrolimus sibiricus в большом количестве различных цветовых вариаций. e mail : teplouhov22@bk.ru

могу предложить то же самое jump.gif
Участник оффлайн! Kemist
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.07.2018 20:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У меня есть пара нобилиса из Боснии и Герцеговины, вопросы в личку
Участник оффлайн! maik
Постоянный участник
г.Ставрополь



 прочитанное сообщение 25.07.2018 03:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Konung @ 24.07.2018 19:35)
Ссылка на исходное сообщение  могу предложить то же самое jump.gif

Вы их там как грибы собираете?
Участник оффлайн! Urman
Постоянный участник
Омская область, с. Большие Уки



 прочитанное сообщение 25.07.2018 05:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(maik @ 25.07.2018 04:38)
Ссылка на исходное сообщение  Вы их там как грибы собираете?

Грибов у нас значительно меньше.
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 25.07.2018 18:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(Yakovlev @ 21.07.2018 05:55)
Ссылка на исходное сообщение  Относительно постов по описанию этих красивых усачей.
Один фальшивит с этикетками, другие ребята публикуют в каком-то безумном журнале - Гуманитарное пространство...
Третий пишет на этикетках вместо levchenkoi - levchenkovi...
Т.е. - эта история является апофеозом коммерческой энтомологии в самом ее прискорбном виде. Не знаю, кто прав, кто виноват - но уж путать этикетки и публиковаться в таких журналах - это просто финиш. Статья-то получилась хорошая, но зачем в такой журнал... И текст должен рецензироваться, тогда не было бы таких предложений на странном русском языке "Авторы выражают благодарности коллегам, Станиславу Яклу, Антону Козлову за сопровождение материалом и за ценные указания на многочисленных этапах написания статьи."


Дорогой Роман, прошу прощения, но тут есть несколько резких заявлений сделанных по незнанию. Коммерческой энтомологией тут и не пахнет. Мы никогда не продавали материал, а я делал статью только из-за интереса к группе и долговременной возни с ней, в результате чего удалось очень многое понять. У нас был ограниченный материал, и часть его была отправлена в Берлинский музей безвозмездно, в результате чего некоторый материал даже не остался в нашей коллекции.

Что касается журналов, то ерьма с этими прекрасными журналами и долговременными публикациями мы наелись, в результате чего статья вышла на год позже, чем ожидалось. Лазарев же был любезен, хорошо оформил статью, в результате чего она наконец-то увидела свет.

Почему важна статья? Потому что она является результатом многолетней работы над группой. Крупные жуки это или нет - не важно, популярные или нет - тоже. Хватит смотреть на деньги, если дело не в них и пытаться придавать чему-то большую или меньшую важность на основании личных предубеждений, иначе мы канем в хаос.
В следующий раз постараемся опубликовать что-нибудь мелкое, мерзкое и никому не нужное smile.gif

Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): Djon, Mantispid, maik, Yakovlev, insectsbuy, Elizar, I.solod
Участник оффлайн! Mantispid
Постоянный участник
г. Саратов



 прочитанное сообщение 26.07.2018 07:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(RippeR @ 25.07.2018 18:05)
Ссылка на исходное сообщение ...
В следующий раз постараемся опубликовать что-нибудь мелкое, мерзкое и никому не нужное smile.gif

Могу предложить долгоносиков) Подходят по всем 3 пунктам jump.gif

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): xoshAmadam, azureus, maik, Entoterra, Elizar, I.solod
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 27.07.2018 05:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

правда жуки как я понял отправлены в Боннский музей, а не Берлинский)
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 27.07.2018 05:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

куплю: Colias palaeno, Lymantria monacha, Coenonympha oedippus с разных точек ареала.
пишите на yakovlev_asu@mail.ru

Сообщение было отредактировано Yakovlev - 27.07.2018 06:24
Участник оффлайн! Zunimassa
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.07.2018 07:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

продам

D. h. morishimai

breed, с этикеткой родителей

Картинки:
s_l1600.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
s_l1600.jpg — (184.01к)   

s_l1600__1_.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
s_l1600__1_.jpg — (181.05к)   

Участник оффлайн! Thanatophilus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.07.2018 15:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

На продажу 12 экз. Ronisia brutia (PeLagna, 1787)

Сообщение было отредактировано Thanatophilus - 28.07.2018 15:17

Картинки:
Ronisia_brutia.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Ronisia_brutia.JPG — (1.59мб)   

Участник оффлайн! Thanatophilus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.07.2018 15:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

На продажу. Вопросы л/с.

Сообщение было отредактировано Thanatophilus - 28.07.2018 15:24

Картинки:
CIMG4174.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
CIMG4174.JPG — (1.61мб)   

CIMG4173.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
CIMG4173.JPG — (1.6мб)   

Участник оффлайн! paganel




 прочитанное сообщение 28.07.2018 16:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Yakovlev @ 21.07.2018 07:55)
Ссылка на исходное сообщение  Относительно постов по описанию этих красивых усачей.
Один фальшивит с этикетками, другие ребята публикуют в каком-то безумном журнале - Гуманитарное пространство...
Третий пишет на этикетках вместо levchenkoi - levchenkovi...
Т.е. - эта история является апофеозом коммерческой энтомологии в самом ее прискорбном виде. Не знаю, кто прав, кто виноват - но уж путать этикетки и публиковаться в таких журналах - это просто финиш. Статья-то получилась хорошая, но зачем в такой журнал... И текст должен рецензироваться, тогда не было бы таких предложений на странном русском языке "Авторы выражают благодарности коллегам, Станиславу Яклу, Антону Козлову за сопровождение материалом и за ценные указания на многочисленных этапах написания статьи."

Согласен, что и журнал, и качество публикуемых в нем статей ниже плинтуса (ради справедливости можно добавить, что не только в нем). Проблема намного шире. Извечная борьба за место под солнцем между классическими учеными и коммерсами-любителями была и будет всегда. Хотите коллекционировать букашек и торговать ими? - на здоровие, только в науку не лезьте! Решить проблему любительщины можно только оставив с десяток энтомологических журналов в мире, нормально резензируемых. А все прочие публикации в "Мурзилках" обнулить. Хотите заниматься наукой? - занимайтесь ей правильно, а не добавляйте еще больше бардака. А то нонче, каждая стриптизерша себя мнит танцовщицей.
Участник оффлайн! Hemaris
Постоянный участник
Брест, Беларусь



 прочитанное сообщение 28.07.2018 20:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Ну все достали. Прочитав такой негатив, считаю своим долгом поставить на место ученых-фанатиков, утверждающих что коммерция и наука не совместимы. Я так понимаю, что у них всех есть богатый папик-спонсор, который готов за красивые глаза спланировать их экспедиции и креативные исследования. Грантоеды конечно же не в счет, но многие ли из них могут позволить себе хотя бы выехать за пределы своего НИИ? Считаю, что если есть спрос, то есть и предложение. Это норма во всем развитом мире. А что у нас? Одни научились крутиться, а вторые просто им просто им завидуют как успешным людям ибо сами не способны достигнуть даже их уровня. Я могу привести примеры людей, занимающихся коммерческой энтомологией, которые на голову выше в научных аспектах своей группы, чем книжные черви, которые пишут публикации, иногда даже не притроновшись к объекту исследований. Лично я уже сейчас могу разгромить кучу подобных статей подобных авторитетов по бражникам бывшего СССР. Но стоит ли этим заниматься и кричать на каждом углу что, например, Cтрельцова, Осипов, Щеткин и Изерский - фальсификаторы.

Сообщение было отредактировано Hemaris - 29.07.2018 09:05

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): VOVAN V., Iv Shin, RippeR
Участник оффлайн! paganel




 прочитанное сообщение 28.07.2018 20:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Речь не о "хороших" ученых или "плохих" коммерсах, а том, что непрофессионалы публикуют всевозможную ересь и высосанные из пальца виды. А делают они это в самопальных нерецензируемых журналах, коих тьма. Притензий нет к тем кто продает, лишь бы они еще и статьи писали грамотно, раз уж взялись. Но, как кравило, хорошие журналы им возвращают на доработку статьи, а самомнение у таких авторов зашкаливает, учиться и внимать советам не хотят, вот и публикуют во всяких мурзилках.
Участник оффлайн! Stapleton
Постоянный участник
Жуковский, Московской области



 прочитанное сообщение 29.07.2018 04:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

АЛЧНОСТЬ, ТЩЕСЛАВИЕ, НЕВЕЖЕСТВО - вот, собственно, и весь "набор"....
Если персонифицировать, можно расположить эти качества в другом порядке...)
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 29.07.2018 05:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Коллеги, мне лично показалось, что статья про усачей выполнена на хорошем качественному уровне. И она могла бы быть опубликована в хорошем журнале, например Русский энтомологический, ДВ энтомолог, zootaxa, зоологический журнал, колеоптерологический бюллетень, балтийский колео. журнал...
Вот в чем пожелание. У меня никаких претензий к авторам нет. Нормальную сделали работу, но вот товарищ путал этикетки - это совершенно немыслимо. Причем он даже честно пишет об этом))) Думает что это нормальная практика. А коммерция и наука энтомологическая совместимы, чудовищный материал который собирается коммерческими ловцами - это же просто прекрасно - он попадает в депозитарии, там его можно обрабатывать. Я получил от коммерческих сборщиков тысячи превосходных экземпляров, причем часто даже в дар ))). Кстати, в посте Hemarisa нет ни одного ученого из Приморья )))

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): RippeR
Участник оффлайн! Alexanor
Постоянный участник
Челябинская область г.Снежинск



 прочитанное сообщение 29.07.2018 15:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Продается грена Parnassius apollo limicola с Южного Урала
Участник оффлайн! Alexanor
Постоянный участник
Челябинская область г.Снежинск



 прочитанное сообщение 29.07.2018 20:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Продается также имаго Parnassius apollo limicola с Южного Урала.
Участник оффлайн! Zunimassa
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 30.07.2018 15:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Кто нибудь иммеет опыт отправления посылок с насекомыми в сша? единственный раз когда я пытался меня завернули тётки на почте и показывали бумажку что нельзя в сша без разрешения
Участник оффлайн! lunkov
Постоянный участник
Россия, Москва



 прочитанное сообщение 31.07.2018 16:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Zunimassa @ 30.07.2018 16:32)
Ссылка на исходное сообщение  Кто нибудь иммеет опыт отправления посылок с насекомыми в сша? единственный раз когда я пытался меня завернули тётки на почте и показывали бумажку что нельзя в сша без разрешения


Просто запакуй посылку дома. Благо, скотч Почты России продается в интернете:
https://packon.ru/catalog/skotch-pochta-ros...682923990129606

На почте, в зеленой наклейке декларации пиши "Scientific material for study" и отправляй как научный материал для изучения. 10 лет так делаю, проблемы не возникали... Тетки на почте даже спасибо говорят за то, что их работу частично выполняю (упаковываю коробку).

Сообщение было отредактировано lunkov - 31.07.2018 17:16

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): molek, VOVAN V.
Участник оффлайн! Zunimassa
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 31.07.2018 18:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну я так и писал всегда

Я уже привык что их каждый раз приходится уверять что мертвых жуков слать за границу можно, но именно с америкой меня конкретно обломали и даже бумажку распечатали что мол нельзя без разрешения с американской стороны

а покупатели из сша на ебее говорят что покупали из россии и все норм

насчёт запаковывания, меня каждый раз заставляли вскрывать посылку и показывать содержимое, так как заграницу, ненавижу посылки слать изза этого геморроя
Участник оффлайн! VOVAN V.
Постоянный участник
Цнт.РОССИЯ



 прочитанное сообщение 02.08.2018 22:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Zunimassa @ 30.07.2018 16:32)
Ссылка на исходное сообщение  Кто нибудь иммеет опыт отправления посылок с насекомыми в сша? единственный раз когда я пытался меня завернули тётки на почте и показывали бумажку что нельзя в сша без разрешения

Всё отправляется и отправлялось, с декларацией как говорит Луньков...Да и тётка эта видимо не осведомлена просто !!!!
Участник оффлайн! Iv Shin
Участник
Москва, Троицк



 прочитанное сообщение 02.08.2018 23:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Коллеги, если у кого выходят тахины, буду очень признателен за зараженных гусениц!
Нужно для видеосъемки процесса выхода личинок. Особенно хочу зараженных бражников! Вот такое странное желание. Обычно я хочу наоборот. Но вот такие курьезы со мной случаются.
Отблагодарю насекомыми. Пишите, договоримся.
Участник оффлайн! Alexanor
Постоянный участник
Челябинская область г.Снежинск



 прочитанное сообщение 03.08.2018 19:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Жуки на продажу. Кавказ, Ю.Урал, Астраханская область.
Lucanus cervus до 68мм.

Заинтересованных прошу писать на rybalkinsa@mail.ru

Картинки:
__________1.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________1.JPG — (4.5мб)   

__________2.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________2.JPG — (4.44мб)   

__________3.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________3.JPG — (4.48мб)   

_______1.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_______1.JPG — (3.52мб)   

_______1_1.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_______1_1.JPG — (3.66мб)   

_______1_2.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_______1_2.JPG — (3.64мб)   

_______1_3.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_______1_3.JPG — (3.64мб)   

_______2.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_______2.JPG — (4.23мб)   

_______3.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_______3.JPG — (4.25мб)   

_______4.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_______4.JPG — (4.21мб)   

_______5.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_______5.JPG — (3.32мб)   

_______6.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_______6.JPG — (3.31мб)   

_______7.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_______7.JPG — (4.11мб)   

_______8.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_______8.JPG — (3.39мб)   

_._____1.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_._____1.JPG — (3.71мб)   

_._____2.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_._____2.JPG — (3.04мб)   



Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Daniele
Участник оффлайн! Бердер




 прочитанное сообщение 04.08.2018 11:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

по чём нынче Parnassius apollo?
Участник оффлайн! александр барышев
Участник
Россия, Пенза.



 прочитанное сообщение 04.08.2018 14:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

1.1. Незаконные приобретение или продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и дериватов (производных) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового. lol.gif lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! M.S.

Россия г. Москва



 прочитанное сообщение 04.08.2018 16:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Народ, у кого есть тараканы, термиты, готов купить! Пишите на почту dubininbris@rambler.ru. Заранее спасибо!
Участник оффлайн! Mantispid
Постоянный участник
г. Саратов



 прочитанное сообщение 04.08.2018 19:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(александр барышев @ 04.08.2018 14:42)
Ссылка на исходное сообщение  1.1. Незаконные приобретение или продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и дериватов (производных) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового. lol.gif  lol.gif  lol.gif

насекомые не относятся к особо ценным диким животным wink.gif
Участник оффлайн! Thanatophilus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.08.2018 13:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Куплю жуков - кожеедов (Dermestidae) из любой точки мира. Пишите в л/с.[color=red]
Участник оффлайн! Barnaba
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 06.08.2018 00:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Mantispid @ 04.08.2018 19:40)
Ссылка на исходное сообщение  насекомые не относятся к особо ценным диким животным  wink.gif

Это временно. Достаточно изменить теперь даже не закон, а постановление правительства от 31.10.2013 N 978. Просто включить в него весь список КК РФ. И опаньки.
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 06.08.2018 13:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(VOVAN V. @ 06.08.2018 10:22)
Ссылка на исходное сообщение  Уже давно не существует Красной Книги России !!!! Как таковой. Она утратила актуальность. Её уже ни кто не ведёт...Вся эта тема для обсуждения бабкам на лавочке !!!

Да неужели? frown.gif И как давно её не существует, с какого года - не подскажете? И что, официальный сайт Минприроды РФ, стало быть, тоже неактуален? wink.gif lol.gif http://www.mnr.gov.ru/press/news/novyy_por...phrase_id=29311
Красная книга РФ является официальным документом, содержащим свод сведений о состоянии, распространении, категориях статуса редкости и статуса угрозы исчезновения видов по шкале Международного союза охраны природы и мер охраны (далее – категории статуса), с целью обеспечения сохранения и восстановления редких и находящихся под угрозой исчезновения видов (подвидов, популяций) диких животных и дикорастущих растений и грибов (далее – объекты животного и растительного мира), обитающих (произрастающих) на территории (акватории) РФ, континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне РФ. Приказ Минприроды России от 23 мая 2016 г. № 306 «Об утверждении Порядка ведения Красной книги Российской Федерации» издан во исполнение пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2015 г. № 1219 «Об утверждении Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации и об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 47, ст. 6586; 2016, № 2, ст. 325; № 25, ст. 3811).

А вот Вам ссылочка для скачивания с того же сайта Минприроды: http://www.mnr.gov.ru/docs/strategii_i_dok...phrase_id=29311

Сообщение было отредактировано Dmitrich - 06.08.2018 13:36
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 07.08.2018 09:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(VOVAN V. @ 07.08.2018 08:54)
))))))))  трудовой кодекс ( к примеру) тоже существует. Только его читать не актуально и не практично ( есть приложухи) ( и внутренние уставы ).

Трудовой кодекс не только существует, но и (не поверите!) действует. Другое дело, что в условиях всеобщего правового нигилизма в нынешней РФ (по отношению к ТК - как со стороны работодателей (в большей степени), так зачастую и со стороны самих работников) многие законы работают лишь тогда, когда кто-либо настойчиво и осознанно их старается применять. Поинтересуйтесь судебной практикой по делам о восстановлении на работе - большинство споров решается в пользу истцов (работников), и исключительно на основании положений Трудового кодекса. Только многие ли идут в суд отстаивать свои права? Тяжко это и геморройно, гораздо проще твердить о неактуальности ТК и смиренно идти искать другое место работы после увольнения.
Что касается "приложух" и внутренних уставов: вот они-то как раз актуальны и действуют лишь настолько, насколько не противоречат Трудовому кодексу. И без него неактуальны - на то они и "приложухи", то бишь приложения (к Трудовому кодексу и иным законам, регулирующим трудовые правоотношения).
Он ( ТК) Меняется каждые 30 дней (обновления или изменения)..

Ну, не с такой уж регулярностью, но да, периодически в ТК вносятся изменения. И, кстати, это лишь подтверждает, что Трудовой кодекс - "живой", применяемый кодифицированный закон.
..Разберёмся детально : пишу проще без латыни..МААКИ..МАХАОН ..АПОЛЛО ( скажем демократус) или некоторые виды жуков , занесены..Но в то же время в некоторых местностях считаются обычными видами, а то и массовыми..Где логика и смысл от этой книги..Вот поэтому региональные издания стали более актуальны, и то не всегда..Большая часть составителей этой книги далеки от нюансов и тонкостей своей работы.

А вот с этими Вашими мыслями лучше вот в эту: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=90568&st=0 тему, поскольку они не об актуальности Красной книги как таковой, а о целесообразности распространения на насекомых методов охраны других животных и о компетентности ряда авторов статей о насекомых в КК, в том числе и региональных.
Утверждение актуальности этой книги простое лобирование старой советской системы бюрократизма и чинодральства. Уж я так считаю..
Интересно, на чём основано Ваше личное представление о "старой советской системе бюрократизма и чинодральства"? Вы её застали в сознательном трудоспособном возрасте?
(VOVAN V. @ 07.08.2018 08:57)
Ссылка на исходное сообщение  Нет она конечно есть как издание.. Но по сути не актуальна ( я немного не правильно выразился)..Да  и ссылка дохлая!..
КК есть, прежде всего, не как издание, а как официальный правовой документ. И не перестаёт быть таковым, не взирая на её игнорирование как представителями власти, так и обывателями. То, что она далеко не так часто (мягко говоря) бьёт кого либо по голове, свидетельствует лишь о несовершенстве правоприменительной практики в нашем государстве. Другими словами, то, что не все, кто ворует, сидят, говорит не о неактуальности Уголовного кодекса, а о несовершенстве (по разным причинам) работы тех, кто обязан его применять.
Кстати, о дохлости ссылки на сайте Минприроды: попробовал скачать - у меня всё работает (впрочем, как и Трудовой кодекс wink.gif )

Сообщение было отредактировано Dmitrich - 07.08.2018 09:52

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): mikepride, molek
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 07.08.2018 11:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(AGG @ 07.08.2018 11:18)
Ссылка на исходное сообщение  что-то разговор ушел далеко от темы для этого срача была спецветка, вот туда и вперед.

Ну, а я о чём? wall.gif
(Dmitrich @ 07.08.2018 09:47)
Ссылка на исходное сообщение  
А вот с этими Вашими мыслями лучше вот в эту: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=90568&st=0 тему, поскольку они не об актуальности Красной книги как таковой, а о целесообразности распространения на насекомых методов охраны других животных и о компетентности ряда авторов статей о насекомых в КК, в том числе и региональных. 
Участник оффлайн! Nikmeshkov




 прочитанное сообщение 07.08.2018 17:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Продам живых и скорее всего оплодотворённых самок африканских бронзовок dicronorrhina derbyana layardi. Петербург. Писать Transilvania2012@gmail.com

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): mikepride
Участник оффлайн! VOVAN V.
Постоянный участник
Цнт.РОССИЯ



 прочитанное сообщение 07.08.2018 20:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Dmitrich @ 07.08.2018 10:47)
Ссылка на исходное сообщение  Трудовой кодекс не только существует, но и (не поверите!) действует. Другое дело, что в условиях всеобщего правового нигилизма в нынешней РФ (по отношению к ТК - как со стороны работодателей (в большей степени), так зачастую и со стороны самих работников) многие законы работают лишь тогда, когда кто-либо настойчиво и осознанно их старается применять. Поинтересуйтесь судебной практикой по делам о восстановлении на работе - большинство споров решается в пользу истцов (работников), и исключительно на основании положений Трудового кодекса. Только многие ли идут в суд отстаивать свои права? Тяжко это и геморройно, гораздо проще твердить о неактуальности ТК и смиренно идти искать другое место работы после увольнения. 
Что касается "приложух" и внутренних уставов: вот они-то как раз актуальны и действуют лишь настолько, насколько не противоречат Трудовому кодексу. И без него неактуальны - на то они и "приложухи", то бишь приложения (к Трудовому кодексу и иным законам, регулирующим трудовые правоотношения).

Ну, не с такой уж регулярностью, но да, периодически в ТК вносятся изменения. И, кстати, это лишь подтверждает, что Трудовой кодекс - "живой", применяемый кодифицированный закон. 

А вот с этими Вашими мыслями лучше вот в эту: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=90568&st=0 тему, поскольку они не об актуальности Красной книги как таковой, а о целесообразности распространения на насекомых методов охраны других животных и о компетентности ряда авторов статей о насекомых в КК, в том числе и региональных. 
Интересно, на чём основано Ваше личное представление о "старой советской системе бюрократизма и чинодральства"? Вы её застали в сознательном трудоспособном возрасте?
КК есть, прежде всего, не как издание, а как официальный правовой документ. И не перестаёт быть таковым, не взирая на её игнорирование как представителями власти, так и обывателями. То, что она далеко не так часто (мягко говоря) бьёт кого либо по голове, свидетельствует лишь о несовершенстве правоприменительной практики в нашем государстве. Другими словами, то, что не все, кто ворует, сидят, говорит не о неактуальности Уголовного кодекса, а о несовершенстве (по разным причинам) работы тех, кто обязан его применять.
Кстати, о дохлости ссылки на сайте Минприроды: попробовал скачать - у меня всё работает (впрочем, как и Трудовой кодекс wink.gif )

Да всё я застал.И охранять нужно в первую очередь не букашек ( это не практично) а биоресурсы и экосистему !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Участник оффлайн! VOVAN V.
Постоянный участник
Цнт.РОССИЯ



 прочитанное сообщение 07.08.2018 20:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Цены с хорошими скидками писать на 8964768@mail.ru И ещё много других жужек.IMG_0001.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинкуIMG_0002.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинкуIMG_000.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинкуIMG_00032.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 07.08.2018 20:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(VOVAN V. @ 07.08.2018 20:20)
Ссылка на исходное сообщение   охранять нужно в первую очередь не букашек ( это не практично) а биоресурсы и экосистему !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто ж с этим спорит? Только ещё раз:
(Dmitrich @ 07.08.2018 09:47)
Ссылка на исходное сообщение  с этими Вашими мыслями лучше вот в эту: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=90568&st=0 тему


Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): headshotboy
Участник оффлайн! KONI
Постоянный участник
г. Владивосток



 прочитанное сообщение 08.08.2018 06:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

На продажу Osmoderma caeleste. Писать в личку или на почту.
Участник оффлайн! VOVAN V.
Постоянный участник
Цнт.РОССИЯ



 прочитанное сообщение 10.08.2018 19:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

VANESSA ATALANTA. 220р. А1. Писать на 8964768@mail.ruIMG_0005.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Участник оффлайн! alex13-nik

Николаев, Украина



 прочитанное сообщение 10.08.2018 22:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(VOVAN V. @ 10.08.2018 08:45)
Свежепойманные С.Myrmidone. Сверху самцы , снизу самки. А1 , Цена 200/350. Но обсуждаема..

Под свежими С.Myrmidone этикетка "C.croceus, Абхазия, 2014".
Действительно свежих и Colias myrmidone со средней полосы, готов взять 10 пар по 200 рублей за пару. В л.с.
Спасибо.

Сообщение было отредактировано alex13-nik - 10.08.2018 22:24
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 11.08.2018 07:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Куплю Lymantria monacha, Colias palaeno с любых точек.
Куплю непарного шелкопряда с интересных точек: Курилы, Закавказье, Ср. Азия.
Также куплю Cossidae, Pterophoridae and Alucitidae.
Адрес для переписки yakovlev_asu@mail.ru
Участник оффлайн! VOVAN V.
Постоянный участник
Цнт.РОССИЯ



 прочитанное сообщение 11.08.2018 09:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(alex13-nik @ 10.08.2018 23:21)
Ссылка на исходное сообщение  Под свежими С.Myrmidone этикетка "C.croceus, Абхазия, 2014".
Действительно свежих и Colias myrmidone со средней полосы, готов взять 10 пар по 200 рублей за пару. В л.с.
Спасибо.

Не " под" а сбоку. Там действительно кроцеи лежат несколько штук. Матрисик то не весь на фото ! 10 пар !?! По 400р. отдам. Это сверх скидка будет и так .. По 200 это грабёж. В Л.С. не вижу эл. адреса что бы написать..Через месенджер не пишу..

Сообщение было отредактировано VOVAN V. - 11.08.2018 09:32
Участник оффлайн! олег алексеевич
Участник



 прочитанное сообщение 11.08.2018 10:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

На продажу P.stubbendorfii esakii ,P. phoebus nikolaii . Пухокрылка совка Юнона (А2).
Участник оффлайн! maik
Постоянный участник
г.Ставрополь



 прочитанное сообщение 12.08.2018 17:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

обмен КЧР р. Даут и р. Худес 09.7.-11.8.2018
IMG_8487.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_8489.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 23:30
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft